Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царствие Божие

Сообщений 91 страница 120 из 197

1

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

0

91

Ириней написал(а):

О дьяволе неприкасаемом хотелось бы поподробнее.

BGT  1 John 5:18 Οἴδαμεν ὅτι πᾶς ὁ γεγεννημένος ἐκ τοῦ θεοῦ οὐχ ἁμαρτάνει, ἀλλ᾽ ὁ γεννηθεὶς ἐκ τοῦ θεοῦ τηρεῖ αὐτόν καὶ ὁ πονηρὸς οὐχ ἅπτεται αὐτοῦ.

RSO  1 John 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

подробнее здесь, в моей теме -

https://azbyka.ru/forum/threads/na-kako … oga.25152/

0

92

air написал(а):

RSO  1 John 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

А не находите, что Иоанн ошибается?

Искушение Христа в пустыне.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

93

Элли написал(а):

интересно, после того как почитала вас на вре, и увидела вас здесь, обрадовалась. а почитав этот ваш пост, разочаровалась. почему так?....

такое случается.... иногда есть расположение писать даже  унижающим и оскорбляющим, кривлякам всяким.
а бывает, что даже одно сообщение собеседника показывает с кем имеешь дело.

я отвечал, писал конкретно, давал ссылки. но air это не важно - ему важно только его мнение.
надоедает иметь "общение" с болтунами.
вот, конкретная ссылка -
¹⁸ Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? ¹⁹ Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
²⁰ Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие? ²¹ Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Луки 13:18-21
таких ссылок несколько.
а он начинает разглагольствовать -

air написал(а):

Вы путаете царство Сына Человеческого и Царство Божие.

Сыну человеческому дана всякая власть на земле и на небе.

что и с чем я спутал? в чём ошибся?
он способен загадить любую тему, и готов к этому - это его призвание.
любое, самое верное высказывание, он закидает цитатами Писания и уведёт тему в сторону.

в самом начале я написал, что царство это все христианские конфессии. потому что в нём есть и плевелы, и соблазны, так же в нём находится и церковь (пшеница).
есть царство на небесах.
есть царство, которое попадает в нас через рождение свыше.
на что получил ответ:

air написал(а):

это ложный тезис

Царство Небесное (=Божие) на земле пребывает только в людях, в которых благоволение Божие

для него главное - начать болтовню вокруг него самого, отвлечь на себя внимание. я часто встречал таких, издалека вижу.
гаденькие людишки.

0

94

air написал(а):

Ваш вопрос не корректный, потому что исповедовать Иисуса Богом можно только Духом Святым, а не вербальным контентом тезисов, напечатанных он-лайн в постинге на форуме, что Вы и предлагаете использовать.

BGT  1 Corinthians 12:3 διὸ γνωρίζω ὑμῖν ὅτι οὐδεὶς ἐν πνεύματι θεοῦ λαλῶν λέγει· Ἀνάθεμα Ἰησοῦς, καὶ οὐδεὶς δύναται εἰπεῖν· Κύριος Ἰησοῦς, εἰ μὴ ἐν πνεύματι ἁγίῳ.

RSO  1 Corinthians 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым.

Как полагаете, ув look, в чём разница между произнесением слов "Я исповедаю Иисуса Богом", которые может произнести любой человек, в том числе и чадо гнева, и даже робот, и, с другой стороны - называнием Иисуса Господом Духом Святым?

болтун, просто ответь: Иисус - Бог, или нет.
и вопрос закроется.

0

95

look написал(а):

просто ответь: Иисус - Бог, или нет.
и вопрос закроется.

какой вопрос закроется? о том, что Иисус - Бог?

или о моей личной интерпретации того, кто такой  Иисус?

0

96

look написал(а):

что и с чем я спутал? в чём ошибся?

Вы спутали временное и изменяющееся Царство Сына Человеческого, существующее во времени и пространстве, с вечным Царством Божиим, которое вне времени и пространства, и в котором нет перемен.

0

97

look написал(а):

для него главное - начать болтовню вокруг него самого, отвлечь на себя внимание. я часто встречал таких, издалека вижу.
гаденькие людишки.

что тянет Вас к общению с такими "гаденькими людишками"?

подобное притягивается к подобному?

Или Вы себя таким не считаете?

0

98

look написал(а):

царство это все христианские конфессии.

это ложный тезис

в конфессиях царство сатаны, принявшего вид ангела света

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Co 11:14-15 RSO)

Церковь Христова не разделена и едина в Духе, объединяя истинных христиан, не зависимо от того в каком месте они находятся и в какое время живут.

0

99

look написал(а):

¹⁸ Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? ¹⁹ Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.
²⁰ Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие? ²¹ Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

здесь нет ни слова о том, что в Царстве Божием есть нечистые элементы

более того, сказано:

17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Luk 18:17 RSO)

А Вы распространяете ересь о том, что в ЦБ - плевелы, которые посеял сатана.

По сути, Вы поддерживаете сатанинские идеи. И это видно также из Вашего агрессивного психического состояния, которое стимулирует Вас раздражаться и употреблять грубые оскорбительные слова и стиль обращения.

0

100

Ириней написал(а):

А не находите, что Иоанн ошибается?

Ошибки нет. Рождённый свыше хранит себя при сатанинском прилоге, не разворачивает ум к злой мысли, ставит исповедальный барьер для развития греха, и не допускает мышление зла на уровне ума, и, соответственно, не допускает грех в сердце.

Это и означает, что рождённый свыше не грешит.

0

101

air написал(а):

Ошибки нет. Рождённый свыше хранит себя при сатанинском прилоге, не разворачивает ум к злой мысли, ставит исповедальный барьер для развития греха, и не допускает мышление зла на уровне ума, и, соответственно, не допускает грех в сердце.

Это и означает, что рождённый свыше не грешит.

А почему Иоанн пишет, что сатана к таким даже не прикасается?

И второй вопрос, верно ли утверждает согласие апостолов, что кто без греха тот лжец?
И себя кстати они тоже причислили к людям многогрешным.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

102

Ириней написал(а):

А почему Иоанн пишет, что сатана к таким даже не прикасается?

Под прикосновением имеется ввиду сосложение ума со злым помыслом после прилога.

И второй вопрос, верно ли утверждает согласие апостолов, что кто без греха тот лжец?

Это о том, что у всех есть сатанинский прилог.

0

103

Ириней написал(а):

И себя кстати они тоже причислили к людям многогрешным.

это где?

0

104

air написал(а):

это где?

Это там, где Вам уже не раз и не два приводились ссылки.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

105

Ириней написал(а):

Это там, где Вам уже не раз и не два приводились ссылки.

напомните, пожалуйста, место из Библии, где апостолы причислили себя к людям многогрешным

0

106

air написал(а):

напомните, пожалуйста, место из Библии, где апостолы причислили себя к людям многогрешным

Грехи апостолов после сошествия на них Духа Святого 
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) 

Вы эти свидетельства либо запомните, либо внести в папку ссылок, что бы мне каждый раз не напоминать Вам о них.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

107

Ириней написал(а):

Грехи апостолов после сошествия на них Духа Святого 
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2
.

это кривой перевод

в исходнике не о грехе, а о совершении ошибок

πολλὰ γὰρ πταίομεν ἅπαντες (Jam 3:2 BGT)

πταίω = ошибаться

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

Это о грехе на уровне прилога и сосложения.

Царствие Божие

ἐὰν εἴπωμεν ὅτι ἁμαρτίαν οὐκ ἔχομεν, ἑαυτοὺς πλανῶμεν καὶ ἡ ἀλήθεια οὐκ ἔστιν ἐν ἡμῖν. (1Jo 1:8 BGT)

ἁμαρτία = грех

Отредактировано air (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 23:40:37)

0

108

air написал(а):

это кривой перевод

Ну ещё бы, другого от Вас и не ожидалось.
А что касается перевода, то он совершенный.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

109

Ириней написал(а):

Ну ещё бы, другого от Вас и не ожидалось.
А что касается перевода, то он совершенный.

совершенных переводов вообще не бывает

полагаете, различия между словами πταίω и ἁμαρτία нет?

если так, то апостол вполне мог говорить о многочисленном согрешении на втором этапе развития греха

Царствие Божие

Отредактировано air (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 23:56:25)

0

110

air написал(а):

совершенных переводов вообще не бывает

Значит совершенный из всех имеющихся.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

111

air написал(а):

полагаете, различия между словами πταίω и ἁμαρτία нет?

Я в словах не копаюсь, я копаюсь в смыслах.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

112

Ириней написал(а):

Значит совершенный из всех имеющихся.

аха, не иначе как

Царствие Божие

Отредактировано air (Понедельник, 4 апреля, 2022г. 00:00:45)

0

113

air написал(а):

аха, не иначе как

Именно так.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

114

air написал(а):

какой вопрос закроется? о том, что Иисус - Бог?

или о моей личной интерпретации того, кто такой  Иисус?

ерепенишься?))

0

115

air написал(а):

По сути, Вы поддерживаете сатанинские идеи. И это видно также из Вашего агрессивного психического состояния, которое стимулирует Вас раздражаться и употреблять грубые оскорбительные слова и стиль обращения.

то есть, у тебя в ответах откровенная "вода", а я психически не уравновешенный и раздражённый?))
хорохоришься?

0

116

air написал(а):

здесь нет ни слова о том, что в Царстве Божием есть нечистые элементы

²⁴ Иисус рассказал им еще одну притчу: «Царство Небесное вот с чем сравню. Посеял человек на своем поле добрые семена. ²⁵ Когда люди спали, пришел его враг, посеял плевелы среди пшеницы и ушел Матфей 13:24-25

⁴¹ пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
⁴² и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
⁴³ тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! Матфея 13:41-43

уши имеешь, но не слышишь?
собой любимым залюбовался?

церковь, как и плевелы с соблазнами, находятся в царстве на Земле. и она сегодня настолько связана с ними, что не может воссиять в этом 1) царстве Сына 2) царстве Отца 3) царстве Бога на Земле 4) подобие царства небесного.
признаком ослабления сынов царства - пшеницы является то, что Господь, если верить словам Христа в притче, не доверяет им совершить суд в царстве над плевелами. но Сам посылает делателей - Ангелов своих, для того, чтобы они произвели этот суд.
казалось бы - церкви дана власть связывать и развязывать дела в царстве, совершать суды Бога, проповедовать евангелие царства и провозглашать правду Бога, но...на это пшеница уже не способна.
хотя, она есть в царстве и хранима Христом.
это не тебе air, это в тему.

так же, в молитве "Отче наш" есть слова - да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя за земле, как на небе.
если бы абсолютная воля Бога совершалась в царстве на Земле, то этих слов не было бы.
и только после завершения суда над царством и церковью эта воля совершится.
только после этого события будет видна церковь Христа, воссиявшая в царстве.

+1

117

для ознакомления

Свод правил демагога:

1.Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений.

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

3. Похожий прием — апеллировать к уму слушателей, если таковые имеются. Например, к потрясающему эффекту приводит фраза обращенная как бы в сторону или в адрес аудитории «…но я не вижу здесь ни одного сумасшедшего, который…» Поверьте, через несколько секунд аудитория возненавидит вашего оппонента.

4.Чаще приводи некие непроверенные знания, какбэ известные тебе, но чтоб не совсем шокирующие, так как в этом случае запомнят и поймают на лжи. Помаленьку добавляй в дискуссию выгодные тебе полуфакты-полуслухи о том о сём как будто это всё достоверно известно. Будут слушать не перебивая, а завтра забудут. Если же спросят, а откуда это известно, либо уйди от ответа, либо вопросом на вопрос: «А что же Вы этого не знали?». Часто достаточно сказать: «Я это знаю! Мне это известно!». Или сослаться на источник — написано в одной такой-то книге (да и в библиотеку никто не пойдёт) или «писали в прессе».

5. В процессе аргументации можешь свободно использовать юмор, шуточные утверждения (оппонент говорит что-то дельноt, а ты раз — и анекдот на тему, проигнорировав таким образом всё сказанное), либо негодующие восклицания («А Вы что хотите…», «А тот случай помните?»). Чем тяжелее твоё положение, тем наглее и вызывающее шуткуй, это раздражает оппонентов ещё больше.

6. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

7. Подмена тезиса. Наиболее частый прием в любой дискуссии, поэтому его нужно распознавать незамедлительно. Начав доказывать одно утверждение (и осознав свое поражение), демагог начинает доказывать второе, делая вид, что доказывает первое. Из курса логики мы знаем, что если ведется спор относительно одного тезиса, сам тезис не должен меняться до окончания дискуссии. Всегда проверяйте, не изменился ли тезис, потому что под воздействием эмоций можете запросто пропустить этот момент. Тезис можно менять только с согласия двух участников и никак иначе.

чем и занимается успешно air

0

118

look написал(а):

для ознакомления

Свод правил демагога:

1.Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений.

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

3. Похожий прием — апеллировать к уму слушателей, если таковые имеются. Например, к потрясающему эффекту приводит фраза обращенная как бы в сторону или в адрес аудитории «…но я не вижу здесь ни одного сумасшедшего, который…» Поверьте, через несколько секунд аудитория возненавидит вашего оппонента.

4.Чаще приводи некие непроверенные знания, какбэ известные тебе, но чтоб не совсем шокирующие, так как в этом случае запомнят и поймают на лжи. Помаленьку добавляй в дискуссию выгодные тебе полуфакты-полуслухи о том о сём как будто это всё достоверно известно. Будут слушать не перебивая, а завтра забудут. Если же спросят, а откуда это известно, либо уйди от ответа, либо вопросом на вопрос: «А что же Вы этого не знали?». Часто достаточно сказать: «Я это знаю! Мне это известно!». Или сослаться на источник — написано в одной такой-то книге (да и в библиотеку никто не пойдёт) или «писали в прессе».

5. В процессе аргументации можешь свободно использовать юмор, шуточные утверждения (оппонент говорит что-то дельноt, а ты раз — и анекдот на тему, проигнорировав таким образом всё сказанное), либо негодующие восклицания («А Вы что хотите…», «А тот случай помните?»). Чем тяжелее твоё положение, тем наглее и вызывающее шуткуй, это раздражает оппонентов ещё больше.

6. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

7. Подмена тезиса. Наиболее частый прием в любой дискуссии, поэтому его нужно распознавать незамедлительно. Начав доказывать одно утверждение (и осознав свое поражение), демагог начинает доказывать второе, делая вид, что доказывает первое. Из курса логики мы знаем, что если ведется спор относительно одного тезиса, сам тезис не должен меняться до окончания дискуссии. Всегда проверяйте, не изменился ли тезис, потому что под воздействием эмоций можете запросто пропустить этот момент. Тезис можно менять только с согласия двух участников и никак иначе.

чем и занимается успешно air

кароч еще один диверсант.
а на зелени диверсанты тоже ?))))))
а я то думаю, вроде хохлы, а по нашему ругаются!)))))))

0

119

а я на evangelie теперь уже ua не могу зайти - доступ запрещён второй день.
не договорил там с людями...

0

120

air написал(а):

По сути, Вы поддерживаете сатанинские идеи. И это видно также из Вашего агрессивного психического состояния, которое стимулирует Вас раздражаться и употреблять грубые оскорбительные слова и стиль обращения.

из всех правил чётко подходят вот эти три - 

Свод правил демагога:

1.Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений.

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

6. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

можно ещё добавить пункт №7 - перевести разговор на личность собеседника, обвинить его в чём либо (в данном случае - в психической нестабильности) и подвести к пункту №2

красава))

Отредактировано look (Понедельник, 4 апреля, 2022г. 02:35:10)

0