Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формирование мировоззрения

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Когда то в детстве я спрашивал у своих верующих дедушки и бабушки, которые мне часто читали Библию - а кто такой Иисус Христос? Мне отвечали - Бог. Я удивленно переспрашивал - как Бог? А Бог разве человек? И никак этот ответ не вкладывался в мое понимание и в мои представления о Боге. Я представлял Бога как некое высшее существо, существо из совершенно иного мира, мира духов.

Я не собираюсь отрицать триединство Бога, догмат о Троице....просто часто задаюсь вопросом - откуда в моей детской душе сложились такие представления о Боге. И почему в моих представлениях о Боге не было место Христу? Откуда у меня, еще ребенка, это взялось? Почему сформировалось такое понимание? Может это на генетическом уровне уже формируется?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

У меня не было никого верующих в семье, но в 13 лет я знала, что есть Бог. И что Он всемогущий и что Он не человек.  Откуда? Не знаю. О Христе не слышала.  Я думаю Бог открывается каждому в определенное время и потом уже человек либо принимает это откровение, либо отвергает.

0

3

Назар написал(а):

а кто такой Иисус Христос? Мне отвечали - Бог

А я бы ответил - Сын Божий.
Потому что это основа основ, без понимания этого нельзя стать зрелым Христианином, тем самым "побеждающим", о котором написано: "побеждающему дам вкушать от древа жизни", и ещё "побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя", ну и наконец: "побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его".
Как видим, Иисус Христос тоже ПОБЕДИЛ ("и Я победил") и сидит с Отцом, Богом, на престоле Его, Бога.

Ну мы же все знаем, кто такой "побеждающий" - это тот кто побеждает, а побеждает тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий! И никак иначе.
Написано: "Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Ин.5:5)

Другое дело, что Бог соделал Господом и Христом Иисуса, Которого распяли (Деян.2:36), за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус (как написано в Евр.2:9), и мы теперь чтим Сына, как чтут Отца. (как написано в Ин.5:23)
Но это "как" не отменяет того, что Иисус есть Сын Божий,
ну а Бог есть дух, как говорил Мессия, то есть Христос, Сын Божий, женщине у колодца Иаковлева близ города Сихарь  ...

0

4

Назар написал(а):

Я представлял Бога как некое высшее существо, существо из совершенно иного мира, мира духов.

Ну примерно так оно и есть ...

0

5

Юрий написал(а):

А я бы ответил - Сын Божий.
Потому что это основа основ, без понимания этого нельзя стать зрелым Христианином, тем самым "побеждающим", о котором написано: "побеждающему дам вкушать от древа жизни", и ещё "побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя", ну и наконец: "побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его".
Как видим, Иисус Христос тоже ПОБЕДИЛ ("и Я победил") и сидит с Отцом, Богом, на престоле Его, Бога.

Ну мы же все знаем, кто такой "побеждающий" - это тот кто побеждает, а побеждает тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий! И никак иначе.
Написано: "Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Ин.5:5)

Другое дело, что Бог соделал Господом и Христом Иисуса, Которого распяли (Деян.2:36), за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус (как написано в Евр.2:9), и мы теперь чтим Сына, как чтут Отца. (как написано в Ин.5:23)
Но это "как" не отменяет того, что Иисус есть Сын Божий,
ну а Бог есть дух, как говорил Мессия, то есть Христос, Сын Божий, женщине у колодца Иаковлева близ города Сихарь  ...

А Сын Божий не Бог?   Скажите - Он был до своего рождения от Марии? Или Его не было при сотворении мира?

0

6

Гостья написал(а):

А Сын Божий не Бог?   Скажите - Он был до своего рождения от Марии? Или Его не было при сотворении мира?

Сын Божий это Сын Бога.
До Своего рождения от Марии Он был «в недре Отчем», даже при сотворении мира и до этого.
Родился же Сын Божий спустя четыре тысячи лет после сотворения мира, как и Ангел Господень сказал тогда об этом людям: «ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк.2:9)
Надеюсь, что не надо объяснять значение слова "ныне".

Кстати, Левий тоже был «в чреслах отца», когда дал десятину Мелхиседеку, чтобы потом его сыны могли законно брать десятину с народа. Был ли тогда Левий, или его не было, когда Авраам встретил Мелхиседека? Вот вопрос! :)  Возможно, кто-то и ответит, что Левий уже был тогда, когда встретились Авраам и Мелхиседек.
И ещё вопрос – сын Авраамов Левий это Авраам? Ведь он, Левий, дал десятину Мелхиседеку … 
Написано ведь: «И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.»  (Евр.7:9,10)

Или возьмём ещё шире – и я и вы уже согрешили ещё задолго до своего рождения (и поэтому стареем и умираем), потому что все мы согрешили ещё в Адаме (Рим.5:12), хотя ни меня ни вас тогда ещё не было, не родились мы тогда ещё … 
Или мы уже были тогда? Не помню … :)

Так что повторю Вам слова Иисуса Христа, Сына Божиего, сказанные две тысячи лет назад:
«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.»  (Ин.14:1)
Обратите внимание на И после запятой!

0

7

Юрий написал(а):

Сын Божий это Сын Бога.
До Своего рождения от Марии Он был «в недре Отчем», даже при сотворении мира и до этого.
Родился же Сын Божий спустя четыре тысячи лет после сотворения мира, как и Ангел Господень сказал тогда об этом людям: «ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк.2:9)
Надеюсь, что не надо объяснять значение слова "ныне".

Нет. Родился Сын гораздо раньше.  От Марии он воплотился и стал человеком.  Или Вы считаете, что когда Иисус говорил - прежде нежели был Авраам, я есмь - Он врал?  Или когда Апостол говорит - всё Им и для Него создано - он обманывает?

0

8

Гостья написал(а):

Или Вы считаете, что когда Иисус говорил - прежде нежели был Авраам, я есмь - Он врал?

Нет, я так не считаю. Считаю, что это Бог говорил в Сыне, что был прежде Авраама.
Как написано: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил."  (Евр.1:1)
Бог говорил в Сыне, в Иисусе Христе.
Или вы думаете, что всё, что говорил Иисус из Назарета, Он говорил Сам от Себя? я так не думаю.

0

9

Гостья написал(а):

Родился Сын гораздо раньше.  От Марии он воплотился и стал человеком.

Понял Вас ...
То есть, "родила Сына Своего Первенца" следовало бы написать: воплотила Рождённого гораздо раньше ... ?
Да и Ангелу Господнему следовало бы сказать людям: ныне воплотился вам в городе Давидовом давно рожденный Спаситель ... ?
Но, не буду спорить ...   :)

0

10

Гостья написал(а):

Нет. Родился Сын гораздо раньше.  От Марии он воплотился и стал человеком.  Или Вы считаете, что когда Иисус говорил - прежде нежели был Авраам, я есмь - Он врал?  Или когда Апостол говорит - всё Им и для Него создано - он обманывает?

Скажите, пожалуйста, а где написано у Моисея об Иисусе Христе?   как Вы считаете? ... что имел в виду Иисус, говоря "написанному о Мне в законе Моисеевом"
Конкретно главу/стих указать можете?
Это важно для понимания нашей темы разговора ...

0

11

Гостья написал(а):

У меня не было никого верующих в семье, но в 13 лет я знала, что есть Бог. И что Он всемогущий и что Он не человек.  Откуда? Не знаю. О Христе не слышала.  Я думаю Бог открывается каждому в определенное время и потом уже человек либо принимает это откровение, либо отвергает.

А я именно слышал о Христе но мой разум просто не принимал такой подачи информации...может быть действительно лучше было бы говорить что Христос - Сын Божий, а не Бог. Может мне и так говорили, но я не помню из своих детских воспоминаний об этом...может быть на меня этот ответ не произвел такого впечатления....Сын Божий это как то видимо звучит более компромиссно нежели - Бог.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Юрий написал(а):

Скажите, пожалуйста, а где написано у Моисея об Иисусе Христе?   как Вы считаете? ... что имел в виду Иисус, говоря "написанному о Мне в законе Моисеевом"
Конкретно главу/стих указать можете?
Это важно для понимания нашей темы разговора ...

10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Книга Бытие 49:10)

Отредактировано маленький (Четверг, 14 января, 2021г. 09:31:22)

0

13

маленький написал(а):

10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Книга Бытие 49:10)

Спасибо за ответ. Согласен.
Дополнить не хотите ли? Где ещё у Моисея написано об Иисусе Христе?

Хотелось бы увидеть и ответ от Гостьи ...

0

14

Назар написал(а):

может быть действительно лучше было бы говорить что Христос - Сын Божий, а не Бог

Вообще-то именно так и говорят уверовавшие, что Иисус Христос- Сын Божий.
Возьмите классический пример:
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.
Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу,
и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."
(Деян.8:36-38)
Весь Новый Завет (как Библия) в принципе об этом:
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
(Иоан.20:31)

Иисус есть Христос, Сын Божий. И никак иначе !

0

15

Юрий написал(а):

Вообще-то именно так и говорят уверовавшие, что Иисус Христос- Сын Божий.
Возьмите классический пример:
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.
Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу,
и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."
(Деян.8:36-38)
Весь Новый Завет (как Библия) в принципе об этом:
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
(Иоан.20:31)

Иисус есть Христос, Сын Божий. И никак иначе !

Сын Божий и есть Бог. И никак иначе.

0

16

Гостья написал(а):

Сын Божий и есть Бог. И никак иначе.

Конечно, Он и есть Бог. Сильно сомневаюсь, что бы мой Господь отдал кому-либо Свою Славу. Славы своей Он не отдаст никому, посмотрите Ветхий Завет. Да и к тому же, Бог есть Дух, понимаете что это? Не стоит Его сравнивать с человеком, и не стоит своим умом пытаться понять Бога, Он больше любого ума. Иисус Христос Сын Божий, но Он и есть Бог.

+1

17

Гостья написал(а):

Сын Божий и есть Бог. И никак иначе.

:)
Вероятно, до вас ещё не дошло слово, что «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Кор.8:6)
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.» (1Тим.2:5,6),
«мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника»  (1Ин.2:1)

Подумайте сами, как Бог может быть Первосвященником по чину Мелхиседека ???  (смотрите Евр.5:10)
Ибо всякий первосвященник поставляется на служение Богу, так и Христос поставлен ...  (читайте Евр.5:1-5)
Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Иисус Христос также имел, что принести Богу ... (смотрите Евр.8:3)

Вот уж, воистину, о сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища ...
Как написано в послании К Евреям.

0

18

Юрий написал(а):

Вероятно, до вас ещё не дошло слово, что «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Кор.8:6)
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.» (1Тим.2:5,6),
«мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника»  (1Ин.2:1)

Подумайте сами, как Бог может быть Первосвященником по чину Мелхиседека ???  (смотрите Евр.5:10)
Ибо всякий первосвященник поставляется на служение Богу, так и Христос поставлен ...  (читайте Евр.5:1-5)
Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Иисус Христос также имел, что принести Богу ... (смотрите Евр.8:3)

Вот уж, воистину, о сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища ...
Как написано в послании К Евреям.

Написано о Христе - всё Им и для Него создано.  Разве человек может быть Создателем мира?

0

19

маленький написал(а):

Иисус Христос Сын Божий, но Он и есть Бог.

Иисус Христос Сын Божий, но Он есть и наш Брат. Старший. Первородный.
Так написано:
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; » (1Ин.3:2)
Мы - дети Божии, нас Бог предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. (читайте Рим.8:16-30)
Так Бог определил: теперь Иисус - первородный Сын Божий между многими сынами Божиими.

0

20

Гостья написал(а):

Написано о Христе - всё Им и для Него создано.  Разве человек может быть Создателем мира?

Человек не может.
А Христос - Человек.
Или Вы не "знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых."  (Деян.10:37-42)

0

21

Гостья написал(а):

Написано о Христе - всё Им и для Него создано.

Это написано о Боге, а не о Христе:
"... ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; ..."  (Кол.1:16)
Вопрос к возлюбленному брату нашему Павлу, зачем он так витиевато написал послание Колоссянам, что Вы запутались ...   :)

А Вы ведь так и не ответили, где у Моисея написано о Христе?

0

22

Юрий написал(а):

Это написано о Боге, а не о Христе:
"... ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; ..."  (Кол.1:16)
Вопрос к возлюбленному брату нашему Павлу, зачем он так витиевато написал послание Колоссянам, что Вы запутались ...   

Не вырывайте из контекста. Там о Христе

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:14-18)

Это о Нем, о Христе, о Боге Сыне, а не о Боге Отце. Читайте внимательно. Павел ничего не запутал. Написал всё ясно.

0

23

Гостья написал(а):

Не вырывайте из контекста. Там о Христе

В контексте, после упоминания о Боге, дальше, до конца предложения, идёт всё о Нём - о Боге, а не о Христе:
"... в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит."   
Прежде всего есть Бог, а уже потом Христос Божий.
Неужели Павел не знал таких элементарных вещей, Кем всё создано !

Вы не замечаете моего вопроса о том, где в законе Моисеевом написано о Христе, о чем Сам Христос часто упоминал, говоря: "надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Лук.24:44)
Так вот о Христе написано не там, где "В начале сотворил Бог небо и землю. ... 
О Христе написано в законе Моисеевом вот здесь:
"И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;"   (Второзаконие.18:17-19)

Когда явился Иисус из Назарета, то Его сразу опознали как Пророка:
"Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета."  (Иоан.1:45)
"Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского." (Матф.21:11)
"люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир." (Иоан.6:14)

0

24

Гостья написал(а):

Это о Нем, о Христе, о Боге Сыне, а не о Боге Отце.

У вас два Бога ???  ...   :(
А у Павла один Бог.
Рим.3:30   "потому что один Бог,"
1Кор.8:6   "у нас один Бог
Еф.4:6   "один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

0

25

Юрий написал(а):

У вас два Бога ???  ...   
А у Павла один Бог.
Рим.3:30   "потому что один Бог,"
1Кор.8:6   "у нас один Бог" 
Еф.4:6   "один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

Вы прекрасно знаете, что у всех Бог один.  А почему в Бытие Бог говорит о себе - Мы, Нас?

0

26

Гостья написал(а):

А почему в Бытие Бог говорит о себе - Мы, Нас?

Вероятно, когда мы увидим Бога, как Он есть (а мы Его увидим, 1Ин.3:2), тогда и окончательно поймём почему.
Бог не человек.
Но даже человек, вроде императора, в особых случаях почему-то говорит о себе во множественном числе. Почитайте историю ... 
Помните? – "Божиею поспешествующею милостию, Мы, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский, Великий Князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая."
К тому же вы упускаете, что Бог восседает на Херувимах, и вокруг Него тысячи Ангелов. И если Херувимы по виду сильно отличаются от человека, то Ангелы по виду как человек. Помните, как молился Езекия пред лицем Господним и говорил: «Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.»  (4Цар.19:15).  Как выглядят Херувимы, можете почитать у Иезекииля. А есть ещё и Серафимы, но о них не сейчас ...
Ну а человек, сотворённый Богом, практически был сотворен наподобие Ангелов, только немного умалён - «Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; …»  (Пс.8:4-6)
Многие люди, видя Ангелов, не сразу понимали, что это не человек, посмотрите Иис.Нав.5:13-15. Посему и написано: «Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.» (Евр.13:2)

Поэтому, если кто думает, что при сотворении мира (и человека) присутствовали два Ьога – Ьог Отец и Ьог Сын, и один говорил другому: «сотворим человека по образу и подобию Нашему»,  то это децкий сад …   :)   
Такие не отличают Господа Бога, сотворившего небо и землю и всё что в них, о чём написано в книге Бытие, от Господа Иисуса Христа, Которого Бог соделал Господом и Христом и увенчал славою и честью за претерпение смерти, хотя Иисус из Назарета как Человек тоже не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (посмотрите Евр.2:9)
Постарайтесь вместить, что «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им»   (1Кор.8:6)

У нас один Господь Бог, наш Отец, сотворивший небо и землю, и всё что в них,
И
у нас один Господь Иисус Христос, наш Брат, тоже Человек из плоти, только рождённый не от мужа, а от Духа, девственницей Марией, посему Сын Божий, претерпевший смерть за нас, увенчанный за это славою, и посаженный на небесах, где и ходатайствует за нас Богу.

0

27

Юрий написал(а):

Подумайте сами, как Бог может быть Первосвященником по чину Мелхиседека ???  (смотрите Евр.5:10)

Ну а кому бы из нас убогих Он бы это мог доверить))).

"Юрий"Иисус Христос Сын Божий, но Он есть и наш Брат. Старший. Первородный.[/quote написал(а):

Да Да да, Он старший Брат, но Он и есть Бог, я говорю вы не понимаете Кто Есть Бог, это Дух, а не человек.

Юрий написал(а):

А Христос - Человек.

Конечно, Он плюс ко всему  человек, Он мост между Богом и человеком, Нас с нашим собачьим рылом никто не пустит за Царский стол, чтобы Богу нас привести к себе Ему надо стать еще и человеком, что бы через Него прийти к Богу в Дух, понимаете

Юрий написал(а):

Вопрос к возлюбленному брату нашему Павлу, зачем он так витиевато написал послание Колоссянам, что Вы запутались

Понимаю, я бы раньше Павла тоже может быть плохо понял бы, видимо вопрос возраста духовного, не знаю, но он писал о Боге, о Христе, значит что то я неправильно понимал. Пока, до нынешних времен. Поймите Бог есть Дух, Иисус рожден непорочно, от Марии ( или Мариам, просто перевидите Новый Завет с греческого подстрочника, года 3 уйдет но ничего, кстати хоть и есть веселые места, но духа Писания греческий и синод, не меняют, велик Господь, духа Писания Он не позволит изменить). И получается Бог в непорочной плоти, значит кто Христос? Без наших человеческих гор и ям, как Иоанн креститель говорил?

"Юрий"У вас два Бога ???  ...   :([/quote написал(а):

Нет Бог Один, просто Он во всех, Через Христа, как вы и сказали. В ком то больше, в ком то меньше.

Юрий написал(а):

Вероятно, когда мы увидим Бога, как Он есть (а мы Его увидим, 1Ин.3:2), тогда и окончательно поймём почему..

Хорошо что вы в это верите. У нас много где бывает с Гостьей разность, но в этом вопросе я с ней солидарен, и не без причины.

Не раз писал о том, что вот мы тут  спорим, а плоды этих споров негативны. Господь говорил, что все узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь меж собой. Допустим, даже на евре пообщался, да там христиан, а тем более бойцов в духе, раз два и обчелся. Если бы не интернет а прямой разговор, многие бы друг другу глотки бы перегрызли. Это разве Христос. Конечно нет. Давно говорил, кто помнит тот поймет, Христианство это не идеалогия, это большее. я хочу что бы хотя бы этот форум, пусть и маленький, был без этих головорезных споров.

Да кстати, вы не сможете перебить мнение других о Боге, это бесполезно, приведу цитатк из Филипийцев:

15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Послание к Филиппийцам 3:15,16)
.

Отредактировано маленький (Суббота, 16 января, 2021г. 20:24:30)

+1

28

немного с цитированием напудрил  Но думаю поймете.

0

29

маленький написал(а):

Да кстати, вы не сможете перебить мнение других о Боге, это бесполезно, приведу цитатк из Филипийцев:

15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Да я и не собирался ничьего мнения перебивать, я и сам когда-то мыслил примерно так, как сейчас пишет Гостья в этой теме ...
Но мы же должны иметь общение между собой, если ходим во свете.  Вот я и общаюсь.  Ну не закапывать же в землю то, что знаешь …  или хранить, завернув в платок  …    :)

0

30

маленький написал(а):

значит кто Христос? Без наших человеческих гор и ям, как Иоанн креститель говорил?

Креститель говорил, что Христос – Агнец Божий, который взял на себя грех мира.
Это если без ваших человеческих гор и ям …  :)

0