Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формирование мировоззрения

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

маленький написал(а):

чтобы Богу нас привести к себе Ему надо стать еще и человеком, что бы через Него прийти к Богу в Дух, понимаете

Чтобы Богу привести нас к Себе, сначала Богу надо было родить Сына от девственницы, возложить на Сына грех мира от Адама, привести Сына на крест, предать Сына смерти, воскресить Сына из мёртвых, посадить одесную Себя на небесах. А дальше, в будущем, в назначенный Богом день (о котором никто из нас не знает) послать Сына за нами, воскресив умерших и изменив живущих на тот момент верующих в Сына и крестившихся (восставив тела умерших и изменив тела живущих, в нетленную плоть), восхитить всех их с земли на облаках в сретение Сыну и далее к престолу Божиему, на время, пока на земле не пройдёт гнев Божий на обитателей земли за их беззакония …
И всё это ВО ПЛОТИ, только не в той греховной, которая у нас сейчас, а в такой, которая у Сына, которая не видела тления даже тогда, когда Сын был ненадолго предан смерти ...
Или вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти? (1Ин.4:2)
Когда Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною. (Ин.13:36)   Как я понимаю слово «после пойдёшь за Мною» - это пойдёшь за Мною после воскресения из мёртвых, как написано словом Господним на многие века, как мы теперь уже понимаем - «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших [включая Симона Петра, умершего в первом веке], дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших [включая Симона Петра], потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе [включая Симона Петра] воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.»   (1Фесс.4:13-17)
Ведь Иисус, отвечая тогда Симону Петру на его вопрос, далее говорил: «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.»

Мне остаётся только добавить, как написано:   Ей, гряди, Господи Иисусе !

0

32

Гостья написал(а):

Сын Божий и есть Бог. И никак иначе.

Сын Божий как я сейчас понимаю - это воплощенная сущность Бога в человеческом теле. То есть это все таки и человек и Бог. Две природы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Сын Божий как я сейчас понимаю - это воплощенная сущность Бога в человеческом теле. То есть это все таки и человек и Бог. Две природы.

Да, конечно.Причем не на половину человек и на половину Бог, а на все 100% человек и на все 100% Бог. Две природы существуют в Нем не слиянно и не раздельно.  Божья математика отличается от человеческой кардинально.

0

34

Гостья написал(а):

Причем не на половину человек и на половину Бог, а на все 100% человек и на все 100% Бог. Две природы существуют в Нем не слиянно и не раздельно.  Божья математика отличается от человеческой кардинально.

Не знаю, как там математика отличается, я не математик, но Священное Писание кардинально отличается от Ваших писаний, изложенных выше  ...     
…   жаль, умер Апостол Пётр, а то вы бы его научили, растолковали бы ему про "на все 100% человек и на все 100% Бог".   А то он, видно, по незнанию, говорил совсем не то, что вы там пишете про "две природы" …  :)

Апостол Пётр говорил:  «Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.  И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.  Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.  И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.» 
(Деян.10:37)
И это вполне соответствует тому, что говорил о Себе и Сам Христос Иисус (с Которым свидетель Пётр ходил, и ел и пил, три года с половиною) после крещения: 
«и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять …  проповедывать … отпустить …» 
(Лук.4:16-19)
Бог помазал Иисуса из Назарета. Бог послал Иисуса из Назарета. Бог был с Иисусом из Назарета везде и всегда три с половиною года.  БЫЛ С Иисусом.  А потом вдруг ОСТАВИЛ  …
(Мф.27:46, Мк.15:34)
Никогда не думали, как такое могло быть, что Бог вдруг оставил Иисуса ?   
Где здесь ваша теория про 100%? -  это выдумки человеческие, не соответствующие Писанию.
О чём, кстати, и предупреждал Апостол Павел, говоря не кому-нибудь, а пресвитерам церкви, то есть пастырям:  «и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.» (Деян.20:30)  Что мы видим и сегодня: Вас увлекли за собою те, кто говорит превратно про %%, хотя сами до конца ничего не поняли.
Не говорю, что я понял всё до конца, но то я давно уже понял, что после крещения Бог был с Иисусом, потом оставил Иисуса, затем воскресил Иисуса из мёртвых и дал Иисусу являться свидетелям, которые потом об этом рассказали и написали.

Не стоит мудрствовать сверх того, что написано, и превозноситься ...
Говорит ли кто, говори как слова Божии.
Так написано.

0

35

Юрий написал(а):

но Священное Писание кардинально отличается от Ваших писаний, изложенных выше  ...

Священное Писание оно как в зеркале отражается в человеке, оно истинно, но люди видят не так его, как его отражение от людей, то есть как его понимают люди или читающий человек, а все люди как кривое зеркало, каждый по своему, так и отражение писания разное, люди ошибаются когда думают что прочитали библию и все понятно, они видят не Писание, они видят Его отражение в себе. Сколько конфессий? И ведь каждая думает что все ошибаются и только она одна истиная. А сколько зла было сделано во имя Бога, хотя Бог совсем не это говорил, а люди считали что они тем самым служат Богу. Они ведь очень многие искренни, они действительно полагают что они правы, а другие нет. Не Писания люди видят, а только Его отражение в себе. Или неужели не сталкивались с тем, что очередной раз читаешь Писание, а оно открывается несколько по другому.

0