Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 301 страница 330 из 523

301

luganchanin написал(а):

144000 - и ни одним больше!

       Про 144000  читаем ...
   Откр.14.  1
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
 
   4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
 
     А  куда  девать  остальных  ....Откр.15.
   
     2
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 8 апреля, 2017г. 09:50:57)

0

302

АнатолийМ написал(а):

Про 144000  читаем ...
   Откр.14.  1
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
 
   4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
 
     А  куда  девать  остальных  ....Откр.15.
   
     2
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

И, что характерно -нигде ни одной царицы неба нет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

303

АнатолийМ написал(а):

А  куда  девать  остальных  ....Откр.15.

"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Мф.8.10-12.
Авраам, Исаак, Иаков в составе 144000 возлягут в Царстве Небесном. А остальные будут извержены во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

0

304

luganchanin написал(а):

Авраам, Исаак, Иаков в составе 144000 возлягут в Царстве Небесном. А остальные будут извержены во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Не получается.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

305

Лана написал(а):

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Это речь идёт о Христах, исполнивших роль Иисуса и воссевших на Престоле Отца. Откр.3.21. Ибо никогда не было Христа первого, как никогда не будет Христа последнего.
В следующем Веке, я, исполнив роль Иисуса Христа, живым взойду на Небо, воссяду на Престоле Отца и сольюсь с теми Христами, о Которых говорится в ст.9 гл.7 Откровения.

0

306

Шмуэль написал(а):

Геракл, вы правы!
Непорочного зачатия тела никогда и не было.
Просто так записали позднее - дописали первые 2-3 главы Евангелия Луки и 1-2 первые главы Евангелия Матфея. И велели верить в непорочное зачатие.

На непорочное зачатие Бог благословил мужчину и женщину, сказав им: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими... " Быт.1.27-28. Все прочие зачатия, в том числе от Знаний, сокрытых в Духе Святом, хоть оно и не возможно по определению, порочны!
"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." иными словами: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. И при этом, никаких браков и венчаний.

0

307

Proxrista

АнатолийМ написал(а):

Вот только  после  грехопадения  при естественном зачатии  появилась нечистота  и чтобы  ее  избежать  потребовалось  вмешательство  Святого  Духа,  который  и перенес  семя Иосифа к яйцеклетке  у Марии,  тем самым  ее девственность сохранилась, а Иосиф  стал реальным земным родителем,  а не названным  как  считает церковь.
   Про нечистоту  при зачатии  читайте  здесь. ...Лев. 15. 18.
   Все это  я уже  объяснял   ... неужели  так трудно понять  для чего понадобилось  посредство Духа Святого  при зачатии?

В Духе Святом содержатся Тайные Знания о Царстве Небесном. Сказать, что Мария приняла Тайные Знания детородными органами и зачала ребёнка, может только безнадёжный невежда!
Святым Духом зачал Иисус, когда каялся в своих грехах на Иордане у Иоанна Предтечи. Святый Дух тут же повёл Иисуса в пустыню креститься Огнём. Мф.3.11. Так Иисус исполнил всякую Правду. Мф.3.15. Победив дьявола, Иисус обрёл святость и стал Христом.
КРЕСТИТЬ СВЯТЫМ ДУХОМ ДАНО ТОЛЬКО ХРИСТУ! Именно для этого я и пришёл второй раз.

0

308

Шмуэль написал(а):

Учение о первородном грехе - это ошибочное учение в понимании христиан. Ведь христианам велено верить в это учение таким образом: Адам и Ева согрешили и грех передался всем потомкам их по наследству - мы, якобы, рождаемся уже с грехом в нашем организме - в нашем теле и душе. Это как бы заражение, передаваемое по наследству всем людям - и это связано, якобы, с Адамом и Евой и их потомками. Я в это не верю.
Первородный грех - это, на мой взгляд, та греховность, которая уже была у души до того, как душа вошла в новое тело в момент его зачатия. То есть до воплощения в новом теле. Это не грех Адама и Евы, а грех самого человека - его души. Да, у всех есть разный уровень грехов из предыдущих воплощений - поэтому  и судьба разная. Судьба соответствует Карме.

Младенец появляется на свет чистым (безгрешным). А грешным он остановится с той стадии взросления, когда начинает различать добро и зло. Но не всем дано различать добро и зло. Есть те, которые проживают жизнь и праведниками. Например, праведным был всю жизнь Ной.

0

309

luganchanin написал(а):

Знаний, сокрытых в Духе Святом, хоть оно и не возможно по определению, порочны!

Да, да. У плотской веры, - Знания порочны.

У Духовных Человеков : Истина Рожает Истину. Христос Рожает Христовых. Дух Святой Рожает Дух. Иоан.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

310

АнатолийМ написал(а):

Шмуэль,   ты  находишься  в  полном  заблуждении  относительно   Сына  Божия.  Твое  отрицание  Его  как  Бога  противоречит Писанию.   Отсюда  и  непонимание  проблемы  непорочного  зачатия.  В  соседнем  форуме   есть  моя тема об этом.
     
  Продублирую  ее  здесь ...
  О непорочном зачатии.

Тема эта многократно обсуждаема, но ничего вразумительного о нем так и не сказано. Любые же знания о Боге на пользу человеку, т к. помогают его вере. Поэтому и о непорочном зачатии нам надо иметь правильное понимание.
Сначала о Марии. Из Евангелий мы узнаем, что к ней в свое время был послан Ангел Гавриил, который сообщил о будущем рождении Мессии.
Мария не испугалась появления Ангела, из чего мы делаем вывод о том, что она неоднократно общалась с ними или им. Это и не удивительно, раз она была избрана для такого величайшего события, рождения Спасителя на земле.
Но Мария в недоумении от этой вести и отвечает Ангелу …
как будет это, когда Я мужа не знаю? (Лук.1.34)
При этом нам известно, что Мария уже обручена с Иосифом и после их сочетания никакой проблемы с зачатием ребенка быть не должно. Вывод только один … есть препятствие такому зачатию и препятствием может быть обет, других препятствий быть не должно. Какой обет? … Сохранение девства конечно.
Какие есть еще подтверждения этому? Во первых Иосиф был в годах, а Мария была тогда молоденькой девушкой. Из чего мы узнаем о возрасте Иосифа.?
Когда Спаситель был распят на кресте, то Он сказал ученику своему ….
(Иоан.19. 27) Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Если бы Иосиф был жив в это время, то разве была бы нужда Марии идти жить к этому ученику? Если Иосиф был бы молод, как и Мария при их сочетании, то он был бы еще жив, а если бы умер от чего либо, то разве бы Спаситель не воскресил его, как Лазаря? Смерть же от старости никого не удивляет и никто не стал бы просить Христа воскресить человека, который закончил свой жизненный путь.
Кроме того у Иосифа были дети и если бы они были от Марии, то опять, зачем ей было бы уходить от родных детей к чужому человеку?
Из всего этого видно, что Мария сохраняла свое девство согласно обету.
Подробности об этом можно прочитать в апокрифе от Иакова.
Теперь о зачатии Спасителя. Он пришел на землю, как обычный человек, т е через рождение женщиной. Поэтому и зачат Он должен быть как и все люди от мужчины. Но вот проблема, при таком зачатии присутствует некая нечистота.
( Лев.15 18 ) если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.

(Исход.19 10 )И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай.

15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.

Вот почему Давид говорит о своем зачатии (Пс.50) …7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
При зачатии Мессии никакой нечистоты быть не могло, поэтому Он был зачат от мужчины, но не обычным образом, а при посредстве Духа Святого, который взял семя у Иосифа и поместил его к яйцеклетке Марии.
Это и есть суть непорочного зачатия, при котором как положено есть мужчина и женщина, но нет никакой нечистоты.
Поэтому Иосиф есть земной родитель Мессии, как и Мария, а не просто отчим. И родословие его тогда приведено не формально, а действительно является родословием Сына Божьего. Другое (второе) родословие по всей видимости является родословием со стороны Марии.
Как видим, все становится понятным и на свои места и многих вопросов не возникает. 

Далее  развитие  темы ....http://www.evangelie.ru/forum/t128018.html?highlight=   

Вопрос, зачем Сыну Божьему понадобилось рождение на земле? Не проще ли было бы Ему просто спуститься с неба, приняв облик человека и сразу начать проповедовать Новый Завет? Конечно проще, но этого не произошло. Почему?
Сейчас внимание суть. Кто согрешил на земле? Человек. На кого должны пасть последствия греха? На человека, ибо сказано, что посеешь, то пожнешь. Поэтому кто должен был принять грех человека на Себя?
1Тим.2.5 ….Человек Иисус Христос.
Вывод простой, согрешил человек и искупить грех тоже должен ЧЕЛОВЕК.
Вот почему Сыну Божьему необходимо было родиться на земле как все люди рождаются, от жены и мужа. Вот почему Он должен был умалиться, т е отказаться от своего Божественного всемогущества и стать Человеком.
И понятно теперь почему сатана искушал Его тем, чтобы Он воспользовался этим всемогуществом . Тогда бы про Спасителя уже нельзя было бы сказать, что Он Человек и нарушился бы закон справедливости … человек согрешил, Человек же и пострадал.
Также теперь понятно, почему Мессия был зачат как и все люди, т е при слиянии яйцеклетки женщины с семенем мужчины. Все должно быть у Него человеческое.
О Марии и Иосифе. Кто они? По всей видимости Мария это Ева в прошлой жизни, а Иосиф Адам. Через них грех вошел в мир, через них и должно придти спасение.
О греховной плоти. Полоть не может быть грехом, т к грех это неправильный поступок, а не материальный объект. Почему же ее назвали греховной? Потому что Она несет отпечаток греха, но сам грех (поступок) не может передаваться через плоть, а только этот отпечаток греха. Про Спасителя сказано что ….
Рим.8.3 Бог …. послал на землю Своего Сына в подобии грешного человека, чтобы Тот стал жертвой за грех, Бог осудил грех в человеке ….
Никакой грех Сыну Божьему через человеческую плоть (яйцеклетку и семя) не передавался.
Полагаю, что все проблемы с непорочным зачатием разрешены с помощью простых рассуждений и Писания.

"Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе"
Кто утверждает, что Иоанн, оставив родную мать, взял Марию с собой на о.Патмос, у того нулевые познания об Учении Христа.
С креста Иисус, обращаясь к Своей матери и Иоанну, сказал: «Жено! Се, сын твой. Потом говорит ученику: се, матерь твоя!» Ин.19.26-27. Но имел ли право Иисус грузить ученика, которому предстояло до скончания дней томиться на о.Патмос, передачей на его попечение Марии, имевшей помимо жилья, хозяйства дочерей, ещё и четырех сыновей? Этот вопрос не нуждается в ответе, поскольку Учение Иисуса сводится как раз к тому, чтобы освободить всех Его овец от каких бы то ни было мирских забот и проблем! Причём, не только о ком-то, но даже и о своих личных. Мф.6.25-34. Все заботы ученикам Христа следует возлагать на Отца Небесного. Таким образом, слова: «И с этого времени ученик сей взял её к себе» дописана лукавым, с целью ввести в заблуждение тех, кто Писание читает, но над Словом, не размышляет.
Даже Сам Иисус о Марии не заботился. Последние 3,5 года в доме кровных родственников Он практически не проживал: «Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову» Мф.8.20. Более того, исполняя Закон, Он оставил мать и всех родственников, став живым примером для учеников. Мф.19.29.
Кстати, из всех апостолов в Евангелиях упоминается мать лишь Иоанна и Иакова Заведеевых. Почему так? А потому что, зачем Иоанну, кроме своей матери, иметь ещё и вторую мать? Ответ более чем очевиден!
Но, что же Иисус сообщал Иоанну? Тайна сия в том, что Марии надлежало восстать в ХХ-ом столетии, и родить своего первенца, то есть меня, Помазанника Божьего, но уже с иным именем. Это мне надлежит пасти народы Жезлом Железным. Псалом 2; Откр.2.27. Ведь двух богородиц быть не может!

0

311

luganchanin написал(а):

"...  Это мне надлежит пасти народы Жезлом Железным....

   
    Интересно  было бы узнать, как  ты  пришел  к своей  слегка  странной  вере,  т е  проследить  твой  путь падения. )) Шмуэль вот  вроде  сначала  пришел к  баптисткой вере,  а потом пошел  дальше  по наклонной. ))

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 8 апреля, 2017г. 18:03:16)

0

312

luganchanin написал(а):

АнатолийМ написал(а):
Шмуэль,   ты  находишься  в  полном  заблуждении  относительно   Сына  Божия.  Твое  отрицание  Его  как  Бога  противоречит Писанию.   Отсюда  и  непонимание  проблемы  непорочного  зачатия.  В  соседнем  форуме   есть  моя тема об этом.

Анатолий, но как же тогда то, что приписывают авторству Павла (хотя данное послание резко отличается от остального, вышедшего из-под его пера, да и на языке было написано другом -ну да это к манипуляторам) -послание к евреям гласит, что

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его,
и поставил его над делами рук Твоих,

жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Последняя цитата из псалма Давида, звучит немного по-другому:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;
  Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);
всесожжения и жертвы за грех
  Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
  в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
  и закон Твой у меня в сердце.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

313

Лана,  не совсем понятно,  что  ты  хотела  узнать  по поводу  Сына.   Тем  более  не корректно  отобразились  цитаты.  Напиши  еще  раз  и  используй  сначала  предварительный просмотр  сообщения,  чтобы  видеть как оно будет  отображаться.

0

314

АнатолийМ написал(а):

Лана,  не совсем понятно,  что  ты  хотела  узнать  по поводу  Сына.   Тем  более  не корректно  отобразились  цитаты.

Просто я не стала искать, откуда луганчанин вашу цитату умыкнул, и ответила через его цитату.

Я хочу сказать, что речь тут о человеке.

Который прочитал кожаный свиток, понял, и вызвался сам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

315

Лана,  сложно эти  цитаты  представить в удобном виде,  поэтому  и выводы  правильные  тоже  несколько сложно сделать.   
     2 Петра 3:16 - ... как он [Павел] говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, ...

0

316

АнатолийМ написал(а):

Интересно  было бы узнать, как  ты  пришел  к своей  слегка  странной  вере,  т е  проследить  твой  путь падения. ))  Шмуэль вот  вроде  сначала  пришел к  баптисткой вере,  а потом пошел  дальше  по наклонной. ))

Поскольку Всевышний изначально готовил меня к Мессианской задаче, то, также как и Иисус, по милости Отца, религиозного плена я избежал и шёл только за Ним, слушая Его голос и исполняя Его святую волю. А изначально Он привлёк к Себе так, как сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14.
К Богу, но не в рукотворный храм или собрание, а в пустыню в поисках покоя, одиночества, тишины, безмолвия, человек идёт не от радости, любопытства или интереса, а только вследствие великого, безутешного горя, безысходности, с сокрушённым сердцем.
"В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдём и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить перед лицом Его." Осия 6.1-2.
А которые самостоятельно ищут Бога от радости, на самом-то деле идут к сатане в ад погибели.

0

317

АнатолийМ написал(а):

2 Петра 3:16 - ... как он [Павел] говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, ...

Ну так послания Павла все невразумительны.

Кроме к римлянам.
Там нет фирменного косноязычия, яканий и самопрославлений.
И вообще другая стилистика.

Следовательно -автор другой.

АнатолийМ написал(а):

Лана,  сложно эти  цитаты  представить в удобном виде,  поэтому  и выводы  правильные  тоже  несколько сложно сделать.

Не знаю, что тут вообще может быть сложного, но

у Давида:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;
  Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);
всесожжения и жертвы за грех
  Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
  в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
  и закон Твой у меня в сердце.

Совершенно очевидно, что тут речь о человеке.

Более того, у Исайи мы видим, что он также вызвался сам:

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?
И я сказал: вот я, пошли меня.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

318

Лана написал(а):

Анатолий, но как же тогда то, что приписывают авторству Павла (хотя данное послание резко отличается от остального, вышедшего из-под его пера, да и на языке было написано другом -ну да это к манипуляторам) -послание к евреям гласит, что

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Последняя цитата из псалма Давида, звучит немного по-другому:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;
  Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);
всесожжения и жертвы за грех
  Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
  в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
  и закон Твой у меня в сердце.

БЕССТРАШИЕ
Кто чтит Закон, тот и бесстрашен.
Живущий с Богом – не один.
Теракт избраннику не страшен,
От бед он ангелом храним.
<<Ибо ты сказал: «Господь – упование Моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнёшься  о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё»>> Псалом 90.

Отредактировано luganchanin (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 07:32:26)

0

319

Геракл написал(а):

Да, да. У плотской веры, - Знания порочны.

У Духовных Человеков : Истина Рожает Истину. Христос Рожает Христовых. Дух Святой Рожает Дух. Иоан.3.

Вот потому я спасу для Райской Жизни на Небесах не верующих, а тех, о ком было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

-1

320

АнатолийМ написал(а):

Интересно  было бы узнать, как  ты  пришел  к своей  слегка  странной  вере,  т е  проследить  твой  путь падения. )) Шмуэль вот  вроде  сначала  пришел к  баптисткой вере,  а потом пошел  дальше  по наклонной. ))

Сначала Сам Б-г Израиля через Иудейского Мессию напрямую даровал мне веру в 16 лет. За час комсомолец (причём убежденны) стал вдруг рабом Всевышнего. После этого я долго искал и продолжаю искать. В какой-то момент я понял, что баптисты гораздо лучше православных. Думал, это и будет моя община. Но Б-г и Мессия отвели меня от этих ограниченных и заблуждающихся людей. Поиск продолжается.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 08:29:00)

0

321

Шмуэль написал(а):

Сначала Сам Б-г Израиля через Иудейского Мессию напрямую даровал мне веру в 16 лет. За час комсомолец (причём убежденны) стал вдруг рабом Всевышнего. После этого я долго искал и продолжаю искать. В какой-то момент я понял, что баптисты гораздо лучше православных. Думал, это и будет моя община. Но Б-г и Мессия отвели меня от этих ограниченных и заблуждающихся людей. Поиск продолжается.

Поиск, кого или чего? Какова цель поиска?

0

322

АнатолийМ написал(а):

Лана,  не совсем понятно,  что  ты  хотела  узнать  по поводу  Сына.   Тем  более  не корректно  отобразились  цитаты.  Напиши  еще  раз  и  используй  сначала  предварительный просмотр  сообщения,  чтобы  видеть как оно будет  отображаться.

У христиан сложилось ложное представление о Христе. Их беда в том, что, в отличие от иудеев, слушавших горькую Истину непосредственно из уст Иисуса и сразу же люто возненавидевших Его, христиане сутью Учения Христа не интересуются. А в вере своей исходят из сладостных измышлений ап. Павла, старцев, отцов церкви, святых отцов и прочих бесчисленных христианских лжецов и подлецов.
Если о том, что проповедовал Иисус, сказать в нескольких фразах, то Его Учение сводится к тому, что человеку необходимо отречься от всего мирского, земного, греховного, и, достигая полного душевного покоя, заживо умереть.
Если данную установку исполнять всем верующим, то религия обанкротится и погибнет.
Эту смертельную опасность узрели первосвященники и старейшины, и ещё до того, как Иуда выдал им Иисуса, меж собой решили с Ним покончить, как о том повествуется в Евангелии: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом, …лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. С этого дня положили убить Его». Ин.11.48-53.
Покончив с Иисусом, религиозные мошенники сотворили на имени Иисуса христианскую религию и стали ею дурачить народы, на протяжении двух тысячелетий паразитируя на неслыханной лжи.
Но сколько бы религиозная ложь не глумилась над верующими, а конец всё же настанет. И он уже совсем блик.
Я, Помазанник Божий, для того и пришёл второй раз на землю с Жезлом Железным, чтобы похоронить религиозную ложь и восстановить Истину на всей земле. Да будет так! Аминь.

0

323

Шмуэль написал(а):

Сначала Сам Б-г Израиля через Иудейского Мессию напрямую даровал мне веру в 16 лет. За час комсомолец (причём убежденны) стал вдруг рабом Всевышнего. После этого я долго искал и продолжаю искать. В какой-то момент я понял, что баптисты гораздо лучше православных. Думал, это и будет моя община. Но Б-г и Мессия отвели меня от этих ограниченных и заблуждающихся людей. Поиск продолжается.

    Примкнуть  к какой  либо  конфессии значит  поверить  сатанинской лжи  о Боге.  Поверить  лжи  лукавого ,  значит попасть  под  его  влияние,  принять от него  духа  заблуждения.  После  этого  человек  становится  невменяемым  в вопросах  веры,  такой  человек отвергает  даже самые  очевидные  истины,  которые  есть в  Писании.
    Поэтому, Шмуэль,  не поиск продолжается,  а блуждание продолжается. 
      Надо  было всего лишь  поверить  Писанию  и  вот   путь ведущий  к  спасения  перед  тобой.

+1

324

luganchanin написал(а):

У христиан сложилось ложное представление о Христе. Их беда в том, что, в отличие от иудеев, слушавших горькую Истину непосредственно из уст Иисуса и сразу же люто возненавидевших Его, христиане сутью Учения Христа не интересуются. А в вере своей исходят из сладостных измышлений ап. Павла, старцев, отцов церкви, святых отцов и прочих бесчисленных христианских лжецов и подлецов.

Покончив с Иисусом, религиозные мошенники сотворили на имени Иисуса христианскую религию и стали ею дурачить народы, на протяжении двух тысячелетий паразитируя на неслыханной лжи.
Но сколько бы религиозная ложь не глумилась над верующими, а конец всё же настанет. И он уже совсем блик.
Я, Помазанник Божий, для того и пришёл второй раз на землю с Жезлом Железным, чтобы похоронить религиозную ложь и восстановить Истину на всей земле. Да будет так! Аминь.

    Вообще  то  Апостол  Павел  предупредил  об этом ...Деян.20.
    29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
 
    Но сам он  измышлениями не занимался  и непонятно  почему  некоторые  восстают на него.

0

325

luganchanin написал(а):

У христиан сложилось ложное представление о Христе. Их беда в том, что, в отличие от иудеев, слушавших горькую Истину непосредственно из уст Иисуса и сразу же люто возненавидевших Его, христиане сутью Учения Христа не интересуются. А в вере своей исходят из сладостных измышлений ап. Павла, старцев, отцов церкви, святых отцов и прочих бесчисленных христианских лжецов и подлецов.
Если о том, что проповедовал Иисус, сказать в нескольких фразах, то Его Учение сводится к тому, что человеку необходимо отречься от всего мирского, земного, греховного, и, достигая полного душевного покоя, заживо умереть.
Если данную установку исполнять всем верующим, то религия обанкротится и погибнет.
Эту смертельную опасность узрели первосвященники и старейшины, и ещё до того, как Иуда выдал им Иисуса, меж собой решили с Ним покончить, как о том повествуется в Евангелии: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом, …лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. С этого дня положили убить Его». Ин.11.48-53.
Покончив с Иисусом, религиозные мошенники сотворили на имени Иисуса христианскую религию и стали ею дурачить народы, на протяжении двух тысячелетий паразитируя на неслыханной лжи.

Тут все верно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

326

Добавлю, что Павел придумал говорить, что Бог мертв, и скреплять это колдовство кровью.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

327

АнатолийМ написал(а):

Вообще  то  Апостол  Павел  предупредил  об этом ...Деян.20.
    29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
 
    Но сам он  измышлениями не занимался  и непонятно  почему  некоторые  восстают на него.

"Держи вора!" - громче всех кричит сам вор.
Что касается меня, то за собой я никого не увлекаю. Наоборот, всех религиозных пленников я выпущу на свободу. Так исполнятся пророчества Исайи: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное».

0

328

Шмуэль написал(а):

Это не слова Марии, а фантазии и выдумки того язычника в личине христианина, который гораздо позднее приписал первые 2-3 главы к Евангелию Луки. Я уже доказал вам то, что сама Мария даже и не знала о том, что её сын - это Мессия Б-жий.
Не я трактую Исайю, а Б-г через меня вчера показал вам истинно правильную трактовку пророчества из 7 главы Исайи. Ваше право - не верьте мне. Но я должен был вам рассказать, даже если это мартышкин труд.

Если христиан лишить сказки про порочное зачатие Марией от Знаний, сокрытых в Духе Святом, то во что же тогда им останется верить? Ну, не верить же им, в конце концов, Словам самого Христа, о Своём происхождении сказавшего: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16.

0

329

luganchanin написал(а):

Если христиан лишить сказки про порочное зачатие Марией от Знаний, сокрытых в Духе Святом, то во что же тогда им останется верить? Ну, не верить же им, в конце концов, Словам самого Христа, о Своём происхождении сказавшего: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16.

Да, Мессия считал себя потомком царя Давида по мужской линии через отца своего - через Йосефа.
Мариам - это обычная еврейская женщина. Йешуа - это обычный человек с необычной духовностью в сердце и с особой миссией от Б-га. Всё остальное - миф и провокация. Бдительными будьте!

0

330

luganchanin написал(а):

Если христиан лишить сказки про порочное зачатие Марией от Знаний, сокрытых в Духе Святом, то во что же тогда им останется верить? Ну, не верить же им, в конце концов, Словам самого Христа, о Своём происхождении сказавшего: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16.

В Библии написано:
1Кор 2.14 и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

поднимитесь на уровень выше . Ведь Библия это не исторические хроники , а духовная книга.
У гностиков Давид это третий свет - Давейтай .
Он произошел от Христа .
Поэтому Иисус называет себя его корнем.
Но в земной жизни он является его потомком , потому что в этом свете находятся души святых.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?