Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 331 страница 360 из 523

331

АнатолийМ написал(а):

Надо  было всего лишь  поверить  Писанию  и  вот   путь ведущий  к  спасения  перед  тобой.

Я верую Писанию, но ищу общину, которая правильно понимает Писание. Таковой не нашлось пока.

0

332

~Татьяна~ написал(а):

поднимитесь на уровень выше . Ведь Библия это не исторические хроники ,

Татьяна, Библия - это историческая хроника или, как минимум, такая книга, по которой можно изучать быт, психологию и культуру древних людей (евреев, но не только евреев). Очень интересная книга. Это не только Писание. Это ещё многое другое одновременно!

-1

333

Шмуэль написал(а):

Я верую Писанию, но ищу общину, которая правильно понимает Писание. Таковой не нашлось пока.

Не нашлось и не найдётся! Ибо Спаситель говорит: "Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их" Мф.7.14. Херувим и пламенный Меч обращающийся, пропускают в Эдем, где насажено древо Жизни, исключительно по одному и без всего мирского (земного). Ведь не ради красного словца сказано: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Например, Иисус оставил всё, без исключения, а возле креста с Него сняли даже хитон и ризы.

0

334

НиколайВ написал(а):

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему

1.Кто вместе с Богом участвует в данном сотворчестве?
2.Когда заканчивается данный ПРОЦЕСС?
3.Кто этот Человек?
4.Что значит: по подобию Нашему?
5.Когда и почему этот Человек утратил функции: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"?

0

335

Иеримия написал(а):

"Непорочное зачатие"... эта старинная богословско-фривольная фраза, стала настоящим акафистом безнравственности и циничного словоблудия попов.
Представьте себе Древний Восток. Суровая, религиозная Палестина. Небольшие израильские городки и деревеньки, в которых все знают всех.

И вот - сидят Апостолы все Двенадцать и рассуждают о Матери Иисуса, как дворовые старухи - "девственница ли Мария? А если нет, то могла бы ею вновь стать? А как это могло быть если мужа не знала?" и подобный, прочий бесстыдный бред... что это, если не ужас и безнравственность?
Поймите - ЛЮДИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ОБСУЖДАЮТ АБСОЛЮТНО ИНТИМНЫЙ ВОПРОС МАРИИ - МАТЕРИ ИИСУСА!Как это надо пасть, что бы хлопая глазками рассуждать громогласно о темах, на которые простая женщина даже и намекать стесняется???
Представьте, что рядом с Вами стоит Сам Иисус, и тут вы начинаете рассуждать о интимной сфере Его Мамы? Каково?

А КАКОГО, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ХРЕНА, МИЛЛИОНЫ ХРИСТИАН ВСЕГО МИРА БОЛТАЮТ ОБ МАТЕРИ ХРИСТА ТАКИЕ ПОСТЫДНЫЕ ВЕЩИ??? КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ЭТИХ ПОДРОБНОСТЕЙ? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ ПОСТЫДСТВА ЭТИХ РАССУЖДЕНИЙ О ПОЛОВЫХ ОСОБЕННОСТЯХ МАРИИ - МАТЕРИ ХРИСТА?
Разве Миссия Христа стала от этого менее спасительной? Зачем этот чудовищный бред, о Женщине подарившей миру Своего Великого Сына - Иисуса Христа, Агнца Божия?

В чём причина, что Иисус от Своей матери, Марии, отрёкся, как то описывается в Евангелиях: «И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35.

0

336

АнатолийМ написал(а):

Апостол  сказал ... Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

 
Иисуса исповедуют миллиарды. Но всем им я объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. А спасу лишь 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Это о них было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

 

Отредактировано luganchanin (Вторник, 11 апреля, 2017г. 14:56:02)

0

337

Шмуэль написал(а):

Дух святой - это Сам Бог и Его Сила, а не только Премудрость. В миф о непорочном зачатии Мариам верят лишь не очень умные люди. Да простят меня христиане.

Миф о ПОрочном зачатии Марии дописал лукавый именно для тех, кто читать может, а думать - нет! Если христиан лишить легенды о зачатии от Духа Святаго и богородицы, то что же останется от их веры? Один лишь Пшик?

0

338

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

Кто есмь Дух Святый? В Духе Святом сокрыты Знания о тайнах Царства Небесного. Духом Святым Отец сообщается с Сыном. Отсюда и крещение: во имя Отца, Сына и Духа Святаго.  Духом Святым крестился Иисус в процессе покаяния в своих грехах на Иордане. Особенность Духа Святаго в том, что Он тут же ведёт кающегося в пустыню для борьбы с дьяволом, познания Истины и крещения Огнём. Крестить Святым Духом дано только Сыну Человеческому. Мф.3.11. Никто другой крестить Святым Духом не может.
Вывод: Иисус не мог крестить Святым Духом свою мать, чтобы она зачала Его же - Иисуса.
Лукавый внёс в Евангелие отсебятину, а сколько бесполезных споров на пустом месте!
На непорочное зачатие Бог благословил мужчину и женщину, как о том сказано в Битии 1.27-28. Любое иное зачатие считается порочным!

0

339

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

Спасение - только в исполнении человеком всякой Правды! Мф.3.15. Иисус спасся только потому, что Он первым исполнил Закон (всякую Правду).Мф.5.17.

0

340

Геракл написал(а):

Неужели Дух Святой = Премудрость, входит в чрево плотской матки, а не в Чрево Ума ?

  Не плотские дети , суть Дети Божии.

  Пушкин А.С. уразумел эту тайну и описал в "Гаврилиаде".

А буквари продолжают принижать Духовное Слово до своего земного уровня и надмеваться плотским своим умом. Кол.2.

Отредактировано Геракл (Вторник, 28 февраля, 2017г. 15:30:00)

"Знаток" ты наш бестолковый! Святой Дух отождествляют с Премудростью невежды. Иисус же сказал: "Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона" Мф.12.42. Думай, если есть чем.

0

341

~Татьяна~ написал(а):

А почему Вы думаете , что Вы спасены?
Что значит по-Вашему быть спасённым ?

Быть спасённым от грехов, значит исполнить все Божьи заповеди и святым преодолеть Херувима и пламенный Меч обращающийся, охраняющих вход в Эдем (Царство Небесное), где насажено древо Жизни. Быт.3.24. Вот потому Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. Грешникам же в Царстве Небесном делать нечего: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Мф.8.10-12.

0

342

luganchanin написал(а):

Лев.11.44. Грешникам же в Царстве Небесном делать нечего:
"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Мф.8.10-12.

Кто такие сыны царства?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

343

Назар написал(а):

Спасенным может быть кто угодно...спасенными будут представители многих религий....Каждого будет Бог судить по справедливости, учитывая в какой религии и в какой обстановке он родился и воспитывался...Всех одинаково судить невозможно по справедливости...у всех разные стартовые возможности и обстановка в которой он жил...Нельзя судить одинаково человека, родившегося в семье где мать и отец уголовники рецидивисты...и человека который родился в семье христианского пастора...Как таких разных людей судить одинаково? Никак не получится...Бог всё будет взвешивать и всё учитывать...

Религиозная душа спастись не сможет, потому что она не свободна от грехов. А спасу я только 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24. О них есть пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Среди них будет и разбойник, распятый справа от Иисуса.

0

344

zorenka написал(а):

Предавать сомнению о зачатии И.Христа от Духа Св. - это просто кощунство, потому что это Слово Божие. И рассуждать нам об этом нельзя.

Католики и православные, как я понимаю, "непорочное зачатие" относят к самой Марии, что и она была зачата от Духа Святого, чтобы ее, человека, прировнять Христу.

Что касается первородного греха, то он идет от Адама по общей ответственности на всех живущих на земле. Поэтому написано:
"ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23). Поэтому каждый человек нуждается в спасительной жертве Христа и не может быть оправдан делами своими. Это - тьма Каина, который полагался на добрые дела и не принес жертву от первородных стада, которая была
прообразом Спасителя.

Христиане в сказки верят, но категорически отказываются верить словам Самого Иисуса, Который о Своё происхождении сказавшего: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. От Давида по крови Иисус происходит по  линии своего земного отца, Иосифа, родословная которого не случайно приводится и у Матфея и у Луки, то есть в тех самых Евангелиях, в которые лукавый вписал бред о зачатии от Духа Святаго.

0

345

Шмуэль написал(а):

А вы думаете, что не кощунство искажать писание, то есть Слово Божье? Сообщаю вам, что это Слово было искажено не раз и не два людьми, называвшими себя христианами. Они обманули вас, а до вас сотни миллионов других христиан. И никакого непорочного зачатия никогда не было!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 16 марта, 2017г. 16:42:09)

На непорочное зачатие Бог благословил мужчину и женщину, как о том говорится в Битии 1.27-28. А зачать ребёнка от Знаний, сокрытых в Духе Святом - это бред невежественного идиота!

0

346

Sleep написал(а):

Вообще то "непорочное зачатие" - это любое зачатие в законном браке. По идее.

Отредактировано Sleep (Четверг, 16 марта, 2017г. 12:08:59)

Брак тут ни при чём. Благословляя мужчину и женщину на деторождение, Бог никаких условий перед ними не ставил. Быт.1.27-28. Брак на земле - он не от Бога, а от сатаны!

0

347

Proxrista написал(а):

- Ну, во - первых, грех есть всякая неправда - нарушение Слова Божия - тут рассуждать нечего - достаточно взять Писание и Новый Завет - и поназидаться - что такое хорошо для человека и что такое плохо.
Во - вторых, Слово Божие рассказывает о появлении Иисуса Христа - и говорить - а правда ли так? Это говорить, что Слово Божие неверное - сеять неверие в неутвержденные еще души - преступление пред Богом, наказываемое анафемой.

О Своём происхождении Иисус сказал: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. Кровным потомком Давида Иисус является по линии своего отца, Иосифа.

0

348

Sleep написал(а):

Дело в том, что я этот термин слышу не от христиан. А от тех, кто их критикует за некое "непорочное зачатие".
Тогда как сами христиане просто говорят то, что написано в их Священном Писании: что Мария родила в результате сверхъестественного влияния Духа Святого на ее организм.
При этом, поскольку это часть их Писания, споры о том могло ли это быть просто неуместны. Не веришь - иди лесом, как говорится. А христиане верят.

Христиане сказкам верят, но верить самому Иисусу, категорически отказываются. Ибо о Своём кровном происхождении от Давида по линии земного отца, Иосифа, Иисус говорит: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16.

0

349

АнатолийМ написал(а):

Есть  одна  основополагающая  истина ...   ни одно  творение  не  может  искупить грехи  другого  творения,  т к  иначе нарушится  закон  справедливости ...  что  посеет  человек,  то  пожнет.  По этому поводу    сказано в Пс.48.8 ....
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: Шмуэль  же  без  колебания причисляет  Сына  Божия  к  творению,  который  без проблем  искупил грехи  людей.  Дух  заблуждения легко  попирает  Библейские  истины.  Истина  же  такова  ...    Бог  искупил  грехи людей,  т к  Ему  все  возможно.

Я искуплю грехи людей. Но за это они меня так возненавидят, что когда я буду убит зверем, выходящим из бездны, то моей смерти они будут радоваться и веселиться 3,5 дня. Но их радость обернётся ужасом, когда я воскресну из мёртвых и живым взойду на Небо. Откр.11.11-13.  Моё воскресение станет моим знамением на Небе. Мф.24.30

0

350

luganchanin написал(а):

...  Духом Святым крестился Иисус в процессе покаяния в своих грехах на Иордане. ...

    1Иоан.3. 5
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

-1

351

luganchanin написал(а):

А зачать ребёнка от Знаний, сокрытых в Духе Святом - это бред невежественного идиота!

Что за бред? Где написано, что кто-то зачал ребенка от Знаний, сокрытых в Духе Святом?

0

352

Шмуэль написал(а):

Я верую Писанию, но ищу общину, которая правильно понимает Писание. Таковой не нашлось пока.

    Какую  общину  ты хочешь найти?   В которой  как  и ты  не  признают  Спасителя  Богом,  вопреки  Писанию.  А в нем сказано,  что ... Бог явился во плоти, ... 1Тим.3.16. 
    Получается  что ты, Шмуэль,  не веришь Писанию  и  ищешь  таких же неверующих  единомышленников. Но что их  искать,  таковых  легион.
     Повторю,  это  не искание,  а блуждание,  т к  нет веры  Писанию,  которое  ты  и др. легко искажают, а также  убавляют  от него и добавляют  к  нему  свое.

+1

353

АнатолийМ написал(а):

Какую  общину  ты хочешь найти?   В которой  как  и ты  не  признают  Спасителя  Богом,  вопреки  Писанию.  А в нем сказано,  что ... Бог явился во плоти, ... 1Тим.3.16. 
    Получается  что ты,  Шмуэль,  не веришь Писанию  и  ищешь  таких же неверующих  единомышленников. Но что их  искать,  таковых  легион.
     Повторю,  это  не искание,  а блуждание,  т к  нет веры  Писанию,  которое  ты  и др. легко искажают, а также  убавляют  от него и добавляют  к  нему  свое.

Вот, я уже явился во плоти, но верующие меня даже знать не желают, и к Дню моего воскресения из мёртвых (Откр.11.11-13) от меня успеют отречься все верующие. Потому мои ангелы соберут не верующих, а избранных (Мф.24.31.), о которых есть пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Ибо много званых, но мало избранных. Мф.22.14.

0

354

luganchanin написал(а):

Вот, я уже явился во плоти, но верующие меня даже знать не желают, ... .

 
  24:26. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", —
не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна
бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

0

355

АнатолийМ написал(а):

Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", —
не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна
бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Анатолий, если скажут тебе: "вот, я в пустыне", — не выходи; "вот, я в потаенных комнатах", — не верь; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет моё пришествие. Но ко Дню, когда я воскресну из мёртвых (Откр.11.11-13), все верующие успеют от меня отречься. Ты, уже отрёкся!. Можно тебя с этим поздравить? Потому мои ангелы соберут только избранных, а званые останутся на проклятой бренной и с племенами земными будут рыдать в ожидании кончины Века.

0

356

АнатолийМ написал(а):

Какую  общину  ты хочешь найти?   В которой  как  и ты  не  признают  Спасителя  Богом,  вопреки  Писанию.  А в нем сказано,  что ... Бог явился во плоти,

Я признаю Спасителем Всевышнего, а Йешуа я признаю Мессией (Христом). Не нужно  создавать себе идола из святого Мессии! Б-г явился во плоти - это ошибочный перевод. В реальности, как мне открыл Всевышний, изначально это было написано так: Бог показал (явил) Себя через тело (человека).
И речь шла о человеке Йешуа Мессии. Как Б-г нам показал Себя в теле человека или через тело человека? Через проповедь Мессии и его деяния - всё это было передано Мессией людям напрямую от Б-га. Хватит уже вам заблуждаться, брат Анатолий!

0

357

АнатолийМ написал(а):

Получается  что ты, Шмуэль,  не веришь Писанию  и  ищешь  таких же неверующих  единомышленников. Но что их  искать,  таковых  легион.

Я верую в Писание и правильно его понимаю. Я знаю Б-га. И ищу таких же искренних людей, которые уже знают Его, правильно понимают Его Писание или хотя бы стремятся всем сердцем узнать Его и правильно понять Его Писание.
Человек Йешуа - это никакой не Б-г, ибо Б-гом является лишь Отец Небесный родивший Иисуса. Йешуа пришёл к нам от Б-га.

0

358

Шмуэль

Шмуэль написал(а):

Я верую в Писание и правильно его понимаю. Я знаю Б-га. И ищу таких же искренних людей, которые уже знают Его, правильно понимают Его Писание или хотя бы стремятся всем сердцем узнать Его и правильно понять Его Писание.
Человек Йешуа - это никакой не Б-г, ибо Б-гом является лишь Отец Небесный родивший Иисуса. Йешуа пришёл к нам от Б-га.

Шмуэль, если вы считаете себя духовным знатоком, то разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Из Евангелий явствует, что Христа народу явил Иоанн Креститель. Когда Иисус, крестившись, вышел из воды – Ему отверзлись Небеса, и Иоанн увидел Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Иисуса. Мф.3.16.
Однако, спустя некоторое время, Иоанн, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих, сказать Ему: «Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать другого?» Мф.11.2-3.
Таким образом, Иоанн, узнав в Иисусе Христа, сам же и усомнился в Нём. Что же стало причиной для сомнений?

0

359

АнатолийМ написал(а):

24:26. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", —
не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна
бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Анатолий, в чём Благость Вести? Почему иудеи весть благой не сочли и с первой же проповеди стали Иисуса ненавидеть, гнать, покушаться на Его жизнь и, наконец, настояли на Его распятии, сказав: «кровь Его на нас и на детях наших"? Мф.27.25.

0

360

~Татьяна~ написал(а):

Кто такие сыны царства?

сына царства - это религиозные люди.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?