Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 361 страница 390 из 523

361

Шмуэль написал(а):

Татьяна, Библия - это историческая хроника или, как минимум, такая книга, по которой можно изучать быт, психологию и культуру древних людей (евреев, но не только евреев). Очень интересная книга. Это не только Писание. Это ещё многое другое одновременно!

Библия свидетельствует обо мне, Христе.* А я учу избранных тому, как спастись от вечного ада и возлечь в Царстве Небесном.**

*  «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» Ин.5.39.
**  «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.

0

362

АнатолийМ написал(а):

1Иоан.3. 5
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

Иисус был грешен, но грехи свои победил, исполнив всякую Правду. Мф.3.15. О Своей Победе Иисус сказал: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33.
А миссию взять грехи ваши,  Отец Небесный возложил на меня. Иисус ни чьих грехов не забирал, потому-то в мире так много грешников.

Отредактировано luganchanin (Четверг, 13 апреля, 2017г. 19:57:29)

0

363

Шмуэль написал(а):

Я верую Писанию, но ищу общину, которая правильно понимает Писание. Таковой не нашлось пока.

Кто верит Писанию, тот искать общину не станет. Ибо сказано: "Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их" Мф.7.13-14. Врата тесны настолько, что протиснуться сквозь них можно только в одиночку.

0

364

Шмуэль написал(а):

Что за бред? Где написано, что кто-то зачал ребенка от Знаний, сокрытых в Духе Святом?

А Кто есмь Дух Святой? Если кто-либо станет отождествлять Дух Святой с мужской спермой, тому не простится ни в сём Веке, ни в будущем.

0

365

Шмуэль написал(а):

Что за бред? Где написано, что кто-то зачал ребенка от Знаний, сокрытых в Духе Святом?

В Святом Духе сокрыты Знания о Царстве Небесном. Потому всякий, кто говорит, что Мария зачала от Духа Святаго, выказывает свою неадекватность. Данную ересь лукавый вписал в Евангелие, с целью проверить читателя на предмет его психической полноценности.

0

366

Геракл написал(а):

Да, да. У плотской веры, - Знания порочны.

У Духовных Человеков : Истина Рожает Истину. Христос Рожает Христовых. Дух Святой Рожает Дух. Иоан.3.

Проще надо излагать материал. Кому нужны эти намёки?

0

367

АнатолийМ написал(а):

Примкнуть  к какой  либо  конфессии значит  поверить  сатанинской лжи  о Боге.  Поверить  лжи  лукавого ,  значит попасть  под  его  влияние,  принять от него  духа  заблуждения.  После  этого  человек  становится  невменяемым  в вопросах  веры,  такой  человек отвергает  даже самые  очевидные  истины,  которые  есть в  Писании.
    Поэтому,  Шмуэль,  не поиск продолжается,  а блуждание продолжается. 
      Надо  было  всего лишь  поверить  Писанию  и  вот   путь ведущий  к  спасения  перед  тобой.

Надо не общину искать, а Духа Истины, о Котором Иисус сказал: «Но Я Истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» Ин.16.7-13.
Видимо Шмуэль с Писанием знаком лишь поверхностно. А вникать в Писание надо так, как пишет Давид: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1. Шмуэль и это не успел прочесть.

0

368

Лана написал(а):

Добавлю, что Павел придумал говорить, что Бог мертв, и скреплять это колдовство кровью.

Это же сатанизм!

0

369

luganchanin написал(а):

Это же сатанизм!

Удивительно точное замечание.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

370

Шмуэль написал(а):

Да, Мессия считал себя потомком царя Давида по мужской линии через отца своего - через Йосефа.
Мариам - это обычная еврейская женщина. Йешуа - это обычный человек с необычной духовностью в сердце и с особой миссией от Б-га. Всё остальное - миф и провокация. Бдительными будьте!

Иисус был обычным человеком, пока не пошёл на Иордан к Иоанну, крестившего в покаяние грехов. Приняв Духа Святаго, Иисус ушёл в пустыню побеждать дьявола и креститься Огнём. Мф.3.11. И лишь после этого, став Святыми Христом, Он пошёл проповедовать горькую Истину.

+1

371

Шмуэль написал(а):

Должны же мы в таком случае верить в непорочное зачатие, если и сама Мария и сам Иисус Христос, скорее всего, ничего не знали о нём?

Для таких людей как вы, сомневающихся, Христос неоднократно повторял - "Я - сын человеческий". Не говорил что сын женский, духовный или сын Божий, но сын человека. Я такой же человек как и вы. Какие могут быть сомнения в истинности этих слов?

Для ищущих Божее Царство эта тема не имеет никакого значения, иначе Христос прямо говорил бы об этом. Даже если эти главы дописали позже язычники. Для таких людей, которые ищут истину, согласно словам Иисуса кровное родство не имеет никакого значения или даже есть главной помехой в этом поиске. Упрямо хотите доказательства? Матфея 19:29, Марка 10:29, Матфея 10:37, Матфея 10:36, даже Михей 7:6

По моему мнению, проповедывание религии Христа язычникам можно сравнить с обучением третьекласников в школе уравнениям высшей математики из университетской программы. Можно даже выучить все формулы, но смысл поймут только отдельные одаренные личности. Иисус недаром указывал своим ученикам не ходить проповедывать язычникам - все равно не поймут. Понять эту религию могли немногие. Для язычника, у которого нет закона Единого Бога, слова Христа звучат как самовосхваление Бога. Напоминает пятикласника, который наизусть выучил математическое уравнение второго порядка, а как его применить не знает. В глазах его товарищей он выглядит очень умным, но глазах проффессора математики он ...

Многие ищут истину изучая и анализируя слова в описании других людей об истине. У человека нет истины, она есть у Христа. Все чему вы должны верить - это верить словам Христа, потому что Христос - истина. И вот его слова:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоанна 14:21)

Советую вам начать с главной заповеди- «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». Любить Бога только разумом - недостаточно!

+2

372

Bogdan написал(а):

Советую вам начать с главной заповеди- «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». Любить Бога только разумом - недостаточно!

Каждому христианину кажется, что именно так он и любит Господа Бога. Но как, каким образом возлюбить Господа, Бога моего, всем сердцем моим и всей душой моей и всем разумом моим, всей крепостью моей»? До моего пришествия, считающегося вторым, ни один человек ответа на этот вопрос не знал. А когда узнают, то, плюясь, от Бога все дружно отрекутся.

Отредактировано luganchanin (Пятница, 14 апреля, 2017г. 16:52:39)

0

373

luganchanin написал(а):

Иисус был обычным человеком, пока не пошёл на Иордан к Иоанну, крестившего в покаяние грехов. Приняв Духа Святаго, Иисус ушёл в пустыню побеждать дьявола и креститься Огнём. Мф.3.11. И лишь после этого, став Святыми Христом, Он пошёл проповедовать горькую Истину.

Сначала он был обычным человеком, но он открыл своё сердце Богу и стал сыном Божьим и Мессией. Бог сделал Иисуса духовным Мессией и наделил его особыми силами. Истина не может быть горькой, так как несет освобождение и Любовь с блаженством. Лишь в начале, когда человек рождается Свыше, у него бывает много мук и горечи. Как и беременная страдает сначала, а после родов забывает все муки и исполнена радости, ибо она родила нового человека и своего сына или дочь.

0

374

luganchanin написал(а):

До моего пришествия, считающегося вторым, ни один человек ответа на этот вопрос не знал. А когда узнают, то, плюясь, от Бога все дружно отрекутся.

Мне вас жаль, так как вы болеете - вы считаете себя Мессией. Но это не так. Есть лишь один Мессия. Он уже пришёл и ныне уже воцарился давно на Небесах и правит.

0

375

Шмуэль написал(а):

Мне вас жаль, так как вы болеете - вы считаете себя Мессией. Но это не так. Есть лишь один Мессия. Он уже пришёл и ныне уже воцарился давно на Небесах и правит.

А мне вас не жаль. Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры найти не могу. Вот потому спасутся не верующие, а те, о ком было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.
Что касается Иисуса, то Он, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца. Откр.3.21. А я, в порядке ротации, воссел на Престоле Христа.
Вы - безнадёжно больны. А Богу нужны только здоровые!

0

376

luganchanin написал(а):

А мне вас не жаль. Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры найти не могу. Вот потому спасутся не верующие, а те, о ком было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.
Что касается Иисуса, то Он, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца. Откр.3.21. А я, в порядке ротации, воссел на Престоле Христа.
Вы - безнадёжно больны. А Богу нужны только здоровые!

8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)
В правильном и не искаженном варианте эти слова звучат так:
8. говорю вам, что Бог даст им защиту уже скоро. Но Сын Человеческий, перейдя (на Небеса), найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)
Тут Мессия говорит о том, что после смерти его тела он воскреснет - перейдёт на Небеса. Он явится в своей славе в Иной Мир Свыше - там Всевышний его коронует на Царствие. Йешуа Мессия правит и стал реальным Царем-Помазанником - Сам Б-г дал ему великую власть. Это доверенное лицо Всевышнего.
Когда Йешуа говорил о вере, он имел в виду это: когда я воцарюсь на Небесах, найдутся ли на тот момент истинно верующие на земле Израиля?
Да, вероятно, их в Израиле было очень мало или не было вовсе на тот момент - это воцарение Мессии на Небесах произошло ведь в 70 году 1-го века н.э. В Израиле на тот момент царило ужасное опустошение после поражения Иудеи от Рима в Иудейской войне, а истинно верующие (евреи-назореи Церкви Израиля) были убиты, уведены в рабство римлянами или сами бежали из Израиля кто куда мог.
Мне вас и жаль, и не жаль. Жаль, ибо вы обманываете себя и других людей, так как ваш мозг болен и болен страшной болезнью. Это неизлечимая болезнь - в психушках в палатах лежат те люди, которые считают себя Сталинами и Наполеонами, Гитлерами и Христами. Но они являются жалкими больными людьми, как и вы очень и очень больны.
Но не жаль мне вас потому, что каждый человек получает то, что заслуживает - вы заслужили эту болезнь своими грехами. К тому же, если найдётся такой глупый человек, который вам поверит, от вашей лжи будет вред - ведь наивный человек поверит в вашу ложь и сам станет ошибаться и лгать.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 24 апреля, 2017г. 08:37:52)

0

377

Шмуэль написал(а):

К тому же, если найдётся такой глупый человек, который вам поверит, от вашей лжи будет вред - ведь наивный человек поверит в вашу ложь и сам станет ошибаться и лгать.

А не надо верить людям, верить надо только Слову.

Что касается мессий в сети, лично я уже встретила двоих, и это не считая общеизвестных дев-марий-христов и так далее.

Никто из живущих после Апостолов из числа 12-ть до сих пор даже не имел веры с горчичное зерно, ибо горы так никто и не подвинул.

Отредактировано Лана (Понедельник, 24 апреля, 2017г. 09:31:57)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

378

Шмуэль написал(а):

К тому же, если найдётся такой глупый человек, который вам поверит, от вашей лжи будет вред - ведь наивный человек поверит в вашу ложь и сам станет ошибаться и лгать.

Дело в том, что я не нуждаюсь в том, чтобы мне верили. Верить надо было в Спасительное Слово Христа. Я же, уподобляясь Божьему прокурору, лишь проверяю, есть ли таковые на земле? Но их нет, ибо до моего пришествия, ни один человек в мире не знал, что проповедовал Иисус. Более того, никто и поныне не знает, за что верующие совершили на Иисуса покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. А также, почему Иисуса ставили все ученики (Ин.6.66), а потом и апостолы.
А о том, что Христос был второй раз на земле, мир сможет убедиться, когда я воскресну из мёртвых (Откр.11.11-13) и живым взойду на Небо, что станет моим знамением. Мф.24.30. И тогда исполнится ещё одно пророчество: «Пришёл к своим (христианам), и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» Ин.1.11-12. О чадах Божиих Господь говорил через Исайю: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.
Поскольку вы атеист, то между мною и вами общего быть не может ничего. И мои разъяснения - подобны толчению воды в ступе.

0

379

Лана написал(а):

А не надо верить людям, верить надо только Слову.

Что касается мессий в сети, лично я уже встретила двоих, и это не считая общеизвестных дев-марий-христов и так далее.

Никто из живущих после Апостолов из числа 12-ть до сих пор даже не имел веры с горчичное зерно, ибо горы так никто и не подвинул.

Этих гор я столько уже передвинул, что и не сосчитать!

0

380

luganchanin написал(а):

Этих гор я столько уже передвинул, что и не сосчитать!

Смело)) Лечитесь, уважаемый! Вы так одиноки, наверное? Психические расстройства - это бич современности.

0

381

Шмуэль написал(а):

Смело)) Лечитесь, уважаемый! Вы так одиноки, наверное? Психические расстройства - это бич современности.

Моего Предшественника "излечил" лишь позорный крест. Но я распять себя не позволю, а обидчиков Иисуса сокрушу Жезлом Железным.
А вам лечиться бессмысленно. Ведь идиотизм не излечим! Его, как горбатого, лечит только могила.

0

382

luganchanin написал(а):

Моего Предшественника "излечил" лишь позорный крест. Но я распять себя не позволю, а обидчиков Иисуса сокрушу Жезлом Железным.
А вам лечиться бессмысленно. Ведь идиотизм не излечим! Его, как горбатого, лечит только могила.

Забавный вы человек. Давайте не будем обижать друг друга. Люди имеют право верить во что-то или не верить. Договорились?

0

383

Шмуэль написал(а):

Забавный вы человек. Давайте не будем обижать друг друга. Люди имеют право верить во что-то или не верить. Договорились?

Я собеседника не обижаю никогда! Но, как Представитель Бога на земле и будучи для него (собеседника) мистическим зеркалом, отвечаю адекватно на его оскорбления. Вот потому и сказано: "И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и пророки" Мф.7.12.

0

384

luganchanin написал(а):

Я собеседника не обижаю никогда! Но, как Представитель Бога на земле и будучи для него (собеседника) мистическим зеркалом, отвечаю адекватно на его оскорбления. Вот потому и сказано: "И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и пророки" Мф.7.12.

Вы живете в Луганске? Если да, то как вам сейчас живётся, когда город перестал быть частью Украины?

0

385

Шмуэль написал(а):

Вы живете в Луганске? Если да, то как вам сейчас живётся, когда город перестал быть частью Украины?

Я - луганчанин по рождению. По воле Провидения из Луганска я переселился более 30 лет назад.

0

386

luganchanin написал(а):

Я - луганчанин по рождению. По воле Провидения из Луганска я переселился более 30 лет назад.

По некоей воле, это абсолютно точно, все из тех краев переселяются обычно в Москву)))

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

387

Шмуэль написал(а):

Я тоже считаю, что непорочного не существует зачатия, но бывает только обычное зачатие. Просто пытался быть корректным - писал это сообщение изначально сегодня днём для публикации на форуме евангелие.ру, но там мою тему за полчаса удалили, а меня там уже почти заблокировали.
Для меня Иисус - это Иудейский Учитель. Никакой не Бог. Никакого непорочного зачатия я не признаю. Для меня Иисус - это Мессия. Я его люблю очень - ведь он привёл меня к Богу Яхве.
Но я очень не одобряю то, что христиане превратили этого человека в Бога-Христа. Даже выдумывать из Иудея Йешуа богочеловека - это уже грех христиан. И очень суровый.

В начале было слово: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына," (Исаия 7:14)
Потом было возвещение Ангела Гавриила обручённой мужу, но пока "не знавшей" мужа девственнице Марии: "вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус", и объяснено было, как это произойдёт: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим". (Лк.1:31,35)
И наконец был глас Божий с неба: "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя."

Потому и есть Иисус из Назарета -  Сын Божий, что земного отца у Него нет, Его родила Дева (девственница), осенённая силой Всевышнего, зачав во чреве.
Потому и назван Адам, у которого земного отца нет, - "первый человек", а Иисус, у которого земного отца нет, - "второй человек" ...

Иосиф "не знал" жену свою Марию только ДО рождения Иисуса, потому что у Иисуса были потом ещё братья и сестры - дети Марии от её мужа Иосифа.
"Иосиф ... принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (Мф.1:24,25)

Иосиф принял жену свою, но "не знал" её как жену, а после рождения первенца Иисуса - наконец познал Иосиф жену свою, как положено, и Она родила сестёр и братьев Иисуса, но уже от мужа - Иосифа.
"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем." (Мк. 6:3,4)

Если бы Иаков, Иосия, Иуда и Симон, а так же сёстры, не были бы детьми Марии, то Иисусу они не были бы сродниками, так как Иосиф - не отец Иисусу.

0

388

Юрий написал(а):

В начале было слово: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит  Сына,"

"И явилось на Небе великое знамение: Жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И родила она Младенца мужеского пола, Которому надлежит пасти все народы Жезлом Железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его» Откр.12.1-5.
Жена, родившая Младенца мужеского пола, Которому надлежит пасти все народы Жезлом Железным, вовсе не грешная Мария, родившая Иисуса, а Премудрость, родившая Помазанника Божьего.
Ещё о рождении Младенца мужеского пола, Которому надлежит пасти все народы Жезлом Железным, пророчествовал Давид: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 19.15.

0

389

Юрий написал(а):

...

Если бы Иаков, Иосия, Иуда и Симон, а так же сёстры, не были бы детьми Марии, то Иисусу они не были бы сродниками, так как Иосиф - не отец Иисусу.

   Сочинять  не  надо ... почитайте  сначала  мое сообщение  на первой  странице.

0

390

Геракл написал(а):

В непорочное зачатие по плоти,  - не верю.

Но разве на порочное зачатие Господь Бог благословил мужчину и женщину в человеке, сказав: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ...»? Быт.1.27-28.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?