Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 391 страница 420 из 523

391

luganchanin написал(а):

Но разве на порочное зачатие Господь Бог благословил мужчину и женщину в человеке, сказав: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ...»? Быт.1.27-28.

Земной бог благословляет плоть и плоды плоти.

Бог богов - Благословляет Праведность Души и Плоды Древа Жизни . Отк.22.
Земля -Душа. Мф.13,23.

"Плод праведника – Древо Жизни, и мудрый привлекает души." Пр.11.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

392

Геракл написал(а):

Земной бог благословляет плоть и плоды плоти.
Бог богов - Благословляет Праведность Души и Плоды Древа Жизни . Отк.22.
Земля -Душа. Мф.13,23.
"Плод праведника – Древо Жизни, и мудрый привлекает души." Пр.11.

Ты сам-то хоть понял, что тут написал? Если понял, то напиши так, чтобы и другие поняли!
А пока будешь писать на доступном читателям языке, подскажу тебе, что Богу нужны не Праведники, но кающиеся грешники!  "... на Небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк.15.7. "Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Мф.9.12-13. Вот их-то я и пришёл спасти от грехов для Жизни в Царстве Небесном.

0

393

luganchanin написал(а):

Я - луганчанин по рождению. По воле Провидения из Луганска я переселился более 30 лет назад.

И сколько же вам лет? Если вы были ребенком, когда ваша семья переехала из Луганска, почему вы гордитесь тем, что родились в Луганске? Ведь именно поэтому вы сочинили себе такой ник?

+1

394

Юрий написал(а):

В начале было слово: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына," (Исаия 7:14)

Уважаемый, правильный перевод этого отрывка из книги пророчества пророка Исайи звучит так:
"В таком случае Сам Господь даёт вам такой образный знак (того, что пророчество точно исполнится): представьте себе молодую незамужнюю женщину, которая вдруг оказалась беременной и родила сына," (Исаия 7:14)
В этом отрывке не говорится о том, что молодая (и незамужняя) женщина родит Мессию от Духа Святого, а не от мужа законного. Тут просто указано, что некая молоденькая женщина вдруг оказалась беременной - и непонятно от кого. А выдумывать не надо! К тому же, в пророчестве не идёт речь о Мессии. Вся глава 7 и вся глава 8 книги пророчеств Исайи - это о тех бедствиях, которые падут на голову Израиля от Ассирии - Сам Б-г пошлет к евреям армию царя Ашшура для того, чтобы покарать Израиль и уничтожить Израиль!
Слова о молодой женщине - это лишь образ и знак, который призван объяснить за что наказывается Израиль. В реальности та не существующая молодая женщина - это блудница. Это образ народа Израиля. Народ Израиля согрешил, начав поклоняться богам языческим - результатом (плодом) явилось пришествие наказания от Б-га. Плод греха по имени С нами Б-г (ЭммануЭль) - это образное указание на то, что результатом греха народа Израиля станет посещение Израиля Б-гом. Да, нашествие Ассирии на Израиль - это посещение Б-гом Израиля для наказания его.

0

395

Шмуэль написал(а):

И сколько же вам лет? Если вы были ребенком, когда ваша семья переехала из Луганска, почему вы гордитесь тем, что родились в Луганске? Ведь именно поэтому вы сочинили себе такой ник?

Шмуэль, святому Божьему гордиться уже нечем! Я не достоин того, чтобы мою личность кто-либо обсуждал. Ведь я пришёл второй раз не для того, чтобы пиарить самого себя, но чтобы открыть миру горькую истину, за Которую человечество возненавидело моего Предшественника, Иисуса, и на два тысячелетия распяло на позорном кресте.
А этот ник я взял себе по воле Отца Небесного.

0

396

luganchanin написал(а):

А этот ник я взял себе по воле Отца Небесного.

У вашего "отца небесного" удивительная воля и странный вкус. Иначе, никак не назовёшь то, каким образом вы сами себе дали ник, а лжете всем, что то, что, дескать, Сам Б-г дал вам такой ник. как вам не стыдно лгать и лгать публично и даже не краснеть при этом?  Хотя, похоже, вы и сами уверовали в то, что ваша ложь уже не является ложью, но является истиной.

0

397

Шмуэль написал(а):

Уважаемый, правильный перевод этого отрывка из книги пророчества пророка Исайи звучит так:

Я прочитал Вашу версию.
Есть более убедительные ...
Еврей написал:  "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."  (Мф. 1:18-23)

0

398

Шмуэль написал(а):

У вашего "отца небесного" удивительная воля и странный вкус. Иначе, никак не назовёшь то, каким образом вы сами себе дали ник, а лжете всем, что то, что, дескать, Сам Б-г дал вам такой ник. как вам не стыдно лгать и лгать публично и даже не краснеть при этом?  Хотя, похоже, вы и сами уверовали в то, что ваша ложь уже не является ложью, но является истиной.

Отче, я вынужден пожаловаться Тебе на этого мракобеса. Прошу Твоей защиты. Аминь.

0

399

luganchanin написал(а):

Отче, я вынужден пожаловаться Тебе на этого мракобеса. Прошу Твоей защиты. Аминь.

Жалобщиков никто не любит. И даже на Небесах жалобщиков не жалуют. Так что расслабьтесь и начните избавляться от своих иллюзий! Вы построили сами свой собственный мирок, но уверовали в то, что этот мирок реален. Я никогда не жалуюсь никому, но те люди, кто мне желает зло, неминуемо получают страдания великие. От меня это не зависит. А те, кто знают Б-га, никогда в сети не сообщают публично о том, что человек будет наказан. При встрече пророки и избранные люди в редких случаях проклинают злых людей - они передают им, что Б-г посылает им наказание. Это и есть проклятие. Но оно практикуется очень редко. В крайнем случае. А вы ничего не смыслите в этом. Возомнили себя непонятно кем. Возьмите себя в руки и обратитесь к психологу.

0

400

Юрий написал(а):

Есть более убедительные ...
Еврей написал:  "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."  (Мф. 1:18-23)

Эти строки Евангелия Матфея написаны позднее и язычником. Стихи 18-25 главы первой полностью выдуманы и приписаны гораздо позднее. В реальности Матфей такого не написал. Апостолы ничего не знали о непорочном зачатии, но были спасены при этом. Как и в Евангелие Луки первые 2-3 главы были приписаны гораздо позднее жизни Луки. Не верьте мифам.
Что касается Матфея, то он точно знал, что вся глава 7 в книге Исайи полностью посвящена уничтожению Израиля Ассирией.

0

401

Шмуэль написал(а):

Жалобщиков никто не любит. И даже на Небесах жалобщиков не жалуют. Так что расслабьтесь и начните избавляться от своих иллюзий! Вы построили сами свой собственный мирок, но уверовали в то, что этот мирок реален. Я никогда не жалуюсь никому, но те люди, кто мне желает зло, неминуемо получают страдания великие. От меня это не зависит. А те, кто знают Б-га, никогда в сети не сообщают публично о том, что человек будет наказан. При встрече пророки и избранные люди в редких случаях проклинают злых людей - они передают им, что Б-г посылает им наказание. Это и есть проклятие. Но оно практикуется очень редко. В крайнем случае. А вы ничего не смыслите в этом. Возомнили себя непонятно кем. Возьмите себя в руки и обратитесь к психологу.

Отче, этот мракобес, желая обидеть Твоего пророка, рекомендует мне обратиться к сатанисту-психологу. Повторно обращаюсь к Тебе за защитой.
Мракобес, довожу до тебя, невежда, Божий Закон, гласящий: "молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Мф.5.44. Такая молитва и есть жалоба на обидчика. Именно это я и делаю.
И ещё. Когда вместо Трости, подобной Жезлу, я получу Жезл Железный, то жаловаться Отцу не буду, ибо такая необходимость отпадёт. Тогда уже будет действовать следующая норма Закона: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту».Откр.11.3-5. Ты - первый кандидат в покойники. Делай выводы, если есть чем!

Отредактировано luganchanin (Вторник, 2 мая, 2017г. 11:36:41)

0

402

luganchanin написал(а):

"молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Мф.5.44. Такая молитва и есть жалоба на обидчика. Именно это я и делаю.

Молитва за обижающих и гонящих звучит так:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил."  (Деяния 7:59,60)

Если вас не впечатляет молитва Стефана, то вот вам молитва Самого Иисуса:
"когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (От Луки 23:33)

А жалоба звучит примерно так:
"Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут."  (К Римлянам 11:2,3)
Как видите, никакого злословия ...

0

403

Шмуэль написал(а):

Не верьте мифам.

Уважаемый Шмуэль!
В стартовом сообщении этой темы Вы же просили: «Прошу участвовать в опросе: должны ли мы верить в то, что Христос был зачат чудесным способом - непорочно и без участия Иосифа, мужа Марии, но при прямом участии Самого Бога, то есть Святого Духа?».

Вот я и поучаствовал в опросе, по Вашей же просьбе, из уважения к Вашему труду; 
я верю в то, что Христос был зачат без участия Иосифа, мужа Марии, но при прямом участии Самого Бога,  силою Всевышнего. 
Слово стало плотью, и наступила беременность девственницы Марии.
Как об этом и сказал Ангел Гавриил, посланный от Бога  в город Галилейский к Дев(ственниц)е Марии из дома Давидова ...

«В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.»   (Лк. 1:26-38)

Ну а все Ваши аргументы нисколько не убедили меня в том, что Владыка не владеет ситуацией со Священными Писаниями, к которым я обращаюсь.

0

404

Юрий написал(а):

Если вас не впечатляет молитва Стефана, то вот вам молитва Самого Иисуса:
"когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (От Луки 23:33)

Для того и предусмотрено второе пришествие, чтобы я открыл миру горькую Истину. До меня в мире царствовала религиозная ложь, лицемерие, обман, беззаконие и тп.
Если Иисус приходил на землю с Мечом, то я иду с Жезлом Железным. А между Ними разница очень существенная! Ибо обо мне и моём Жезле сказано: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.
«Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает  воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из  бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.
А Своё стадо Он будет крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11.
Всевышний говорит: «Я сохранил для Себя одну Ягодину из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится Ягода Моя и насаждение Моё, которое Я вырастил с большим трудом» 3 Ездры 9.22. Ягодина – это я, Его Помазанник. Насаждение – 144000 избранных.
«Я рад буду немногим спасшимся, потому, что они утвердили ныне Владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя. Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару, и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли». 3. Ездры 7.61.
Так трепещите же, лицемеры и богоненавистники! Аминь.

0

405

luganchanin написал(а):

Для того и предусмотрено второе пришествие, чтобы я открыл миру горькую Истину.

Нет. Второе пришествие предусмотрено не для этого ...
Второе пришествие предусмотрено для того, чтобы дать Иисусу престол Давида, из дома которого была Матерь Иисуса Мария, чтобы Сын царствовал над домом Иакова (Израиля) во веки. 
Пока же Иисус видел только крест, на котором была надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: "Сей есть Царь Иудейский."

Ангел Гавриил говорил:
"Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца." (От Луки 1:32,33)

Об этом же говорил и царь Давид, будучи пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его. (Деяния 2:29,30)

Бог обещал воздвигнуть Давиду от плода чресл его Христа - воздвиг, через девственницу Марию из дома Давидова.
Бог обещал посадить Христа во плоти на престоле Давида - посадит.
Во плоти.
На престоле Давидовом, который в Иерусалиме, в Израиле.

И даже написано, как это будет происходить ...
"что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо." (Деяния 1:11,12)

-1

406

Юрий написал(а):

"что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."

Иисус, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца, уступив Престол Христа мне - Иоанну Богослову. Откр.3.21.
А приду я так, как говорится в 11-ой главе Откровения. Моё воскресение из мёртвых и восшествие на облаке, станет моим знамением на Небе: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на Небе" Мф.24.30. Но к этому Дню все верующие успеют от меня отречься: "и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» Мф.24.31. То есть я пошлю своих ангелов собрать только избранных. А все христиане, рыдая, будут рвать на себе волосы и искать смерти, как о том есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

407

luganchanin написал(а):

Для того и предусмотрено второе пришествие, чтобы я открыл миру горькую Истину. До меня в мире царствовала религиозная ложь, лицемерие, обман, беззаконие и тп.
Если Иисус приходил на землю с Мечом, то я иду с Жезлом Железным. А между Ними разница очень существенная! Ибо обо мне и моём Жезле сказано: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.
«Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает  воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из  бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.
А Своё стадо Он будет крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11.
Всевышний говорит: «Я сохранил для Себя одну Ягодину из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится Ягода Моя и насаждение Моё, которое Я вырастил с большим трудом» 3 Ездры 9.22. Ягодина – это я, Его Помазанник. Насаждение – 144000 избранных.
«Я рад буду немногим спасшимся, потому, что они утвердили ныне Владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя. Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару, и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли». 3. Ездры 7.61.
Так трепещите же, лицемеры и богоненавистники! Аминь.

Если собрать ваши источники в один список, то получится что вы цитируете слова пророков из СЗ, а именно  Пс.2;3.Езд.12-13.,3 Ездры 9.22.,3. Ездры 7.61. вперемешку со словами Христа, и в них говорится о вас, пользователе портала Иисус.ru под ником "luganchanin". А вот слова Иисуса, который наоборот утверждает, что речь идет о Нем, Иисусе, потомке царя Давида, Сыне Человеческом:

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоанна 5:39)

Придется вам Жезл Желязны выбросить на мусорник, чтобы не гневить Бога.

-1

408

Bogdan написал(а):

Если собрать ваши источники в один список, то получится что вы цитируете слова пророков из СЗ, а именно  Пс.2;3.Езд.12-13.,3 Ездры 9.22.,3. Ездры 7.61. вперемешку со словами Христа, и в них говорится о вас, пользователе портала Иисус.ru под ником "luganchanin". А вот слова Иисуса, который наоборот утверждает, что речь идет о Нем, Иисусе, потомке царя Давида, Сыне Человеческом:
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоанна 5:39)
Придется вам Жезл Желязны выбросить на мусорник, чтобы не гневить Бога.

Исайя обо мне сказал: "Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего Века" Ис.9.6-7. А в Откровении я назван Господом господствующих и Царём царей. Откр.17.14.
Вопрос: почему наряду с иными именами, я назван также Отцом будущего Века?
P.S. За такое пренебрежительное отношение к моему Жезлу, прежде чем отправиться к праотцам на погост, вам предстоит отведать в полной мере боль от Его воздействия. Ибо от гордыни душа избавляется только через жуткую боль! Мужайтесь, Богдан!!!

0

409

Словом Божьим можно забеременеть и вот это будет настоящее непорочное зачатие. Семя есть Слово(лк8:11)(быт4:25)
Причем забеременеть могут представители обоих полов, т.к. беременеет Словом Душа человека Душа мужчины, либо Душа женщины.

Эти метафоры еще недавно понимались легко, например Ницше пишет о Сократе:«В тех случаях, когда он встречал расположение к себе, получалось истинное очарование и такое чувство, как будто становишься рабом крайне неловкой пристыженности, и затем, в результате всего этого, — человек преисполнялся, словно беременел, добрыми мыслями.

Повивальное искусство состояло в оказании помощи при родах(Мысли), в точном исследовании новорожденного(новорожденной Мысли), причем если он оказывался уродом, то его выбрасывали вон с жестокостью ликурговской мамки.»

-1

410

Roman написал(а):

Словом Божьим можно забеременеть и вот это будет настоящее непорочное зачатие. Семя есть Слово(лк8:11)(быт4:25)
Причем забеременеть могут представители обоих полов, т.к. беременеет Словом Душа человека Душа мужчины, либо Душа женщины.

Эти метафоры еще недавно понимались легко, например Ницше пишет о Сократе:«В тех случаях, когда он встречал расположение к себе, получалось истинное очарование и такое чувство, как будто становишься рабом крайне неловкой пристыженности, и затем, в результате всего этого, — человек преисполнялся, словно беременел, добрыми мыслями.

Повивальное искусство состояло в оказании помощи при родах(Мысли), в точном исследовании новорожденного(новорожденной Мысли), причем если он оказывался уродом, то его выбрасывали вон с жестокостью ликурговской мамки.»

  Согласен, Роман. Можно "забеременеть" Истиной = ДУХОМ Святым.

  А можно забеременеть и ложью :
  
Иов 15:35 ...Он зачал зло и родил ложь,..

Пс 7:15 ..."Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою  и родил себе ложь."

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

411

Шмуэль написал(а):

Всем мира! Шалом!

Все израильтяне времен Иисуса точно знали, что это пророчество полностью исполнилось. А те, кто позднее (3-4 век н.э.) дописывал Евангелие Матфея и Луки даже и не знали этого - они, будучи по происхождению язычниками, просто не могли знать того, что точно знают все евреи.
Должны же мы в таком случае верить в непорочное зачатие, если и сама Мария и сам Иисус Христос, скорее всего, ничего не знали о нём?

Благодарю всех за внимание! И да поможет вам Бог!

Истории с рождеством в евангелиях Матфея и Луки никто не дописывал в 3-4 вв, мы не имеем рукописей, которые бы начинались с 3-х глав этих евангелий, сами истории точно известны во втором веке, одно из самых ранних указаний на чудесное зачатие девственницы за пределами этих двух евангелий можно найти у Игнатия Антиохийского в его послании к Ефесянам, это начало 2-го века. Поэтому предания о рождении Иисуса от Девственницы Марии очень ранние, восходят к первому веку.

Здесь стоит отметить еще и то, что Матфей и Лука приводят совершенно разные и противоречивые истории о Рождестве, всё говорит за то что каждый из них писал свою версию о рождестве независимо друг от друга. Если с позиций современной критики - оба автора принадлежали к разным раннехристианским традициям, и поэтому данный материал изложили в соответствии с теми разными преданиями, которые сформировались в церкви  к 70-80 гг первого века (в общинах, которым принадлежали данные евангелисты). Но при этом оба из них сходятся в том что зачатие произошло именно от Святого Духа, т.е. не от Иосифа. Соответственно само предание о непорочном зачатии сформировалось еще до того, как писали Матфей и Лука. Т.е., до 70-х - 80-х гг первого века.

Что касается пророчества из Исаии - да раввинистический иудаизм первого века конечно знал ту интерпретацию, которую знают и сегодня, ее знали и христианские богословы, что пророчество двойственное, ко временам Ахаза и временам ожидаемого Мессии. Но в межзаветный период во многих иудейских кругах были очень напряженные эсхатологические ожидания, бурно развивалась иудейская апокалиптическая литература если помните, кумранская община как раз в это время существовала в иудейской пустыне, вы наверное знаете какие там развивались мессианские представления, а переводчики Иудейской Библии на греческий, который известен как LXX, он реально существовал к моменту появления христианства, им пользовались иудеи диаспоры, в частности Филон Александрийский (судя по цитатам в его трудах). Спрашивается - откуда эти переводчики на греческий язык, без сомнения это были иудеи, почему они перевели что "девственница забеременеет"? И используют там будущее время, вкладывая, очевидно, мессианское значение в данный стих, тогда как другие греческие переводы  (Акилы Симмаха) используют настоящее время. Потому что среди иудеев уже тогда зарождались представления о происхождении Мессии во время Его прихода: ожидаемый Мессия должен был родиться необыкновенным образом, переводчик книги Исаии с др-еврейского на греческий (LXX) скорее всего и был под влиянием подобных идей еще в дохристианский период, почему и позволил себе весьма вольно передать Ис 7:14 в известном виде (со словом "партенос").

В подтверждение существования идеи необыкновенного зачатия уместно вспомнить вторую книгу Еноха, которая датируется первым веком н.э. - в этом иудейском апокрифе приводится история с рождением Мелхиседека. В истории с рождением этого ветхозаветного легендарного царя-священника (прототип ожидаемого Мессии) используются мотивы чудесного зачатия без участия мужчины. Поэтому в этом плане идея рождества Иисуса от непорочного зачатия в данном случае не одинока. Это указывает на общие иудейские неортодоксальные истоки данного предания в енохической и христианской литературе 1-го века. Только в неортодоксальной иудейской традиции оно было отнесено к Мелхиседеку, а в  раннехристианской (на уровне двух синоптических евангелий) - к Иисусу Христу.

Отредактировано Сергей2017 (Понедельник, 14 августа, 2017г. 21:32:07)

Подпись автора

https://ntmstradition.livejournal.com/502.html

-1

412

Сергей2017 написал(а):

чудесное зачатие девственницы за пределами этих двух евангелий можно найти у Игнатия Антиохийского в его послании к Ефесянам

Утверждать, что грешная Мария, от которой отрёкся Иисус, могла зачать от Духовных Знаний, сокрытых в Святом Духе, Которым пришёл крестить Христос, может только полнейший невежда. Это таким как вы, адресованы слова: «если кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём Веке, ни в будущем» Мф.12.32.
Мф.12.46-50. «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.  Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь». Так Иисус стал примером исполнения нормы Божьего Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Но всякий, кто из грешной Марии сотворил для себя кумира, тот нарушает две первых заповеди: "1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им".  Иисус не учил поклоняться сатане Марии, но сказал апостолам: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» Мф.28.19. В Святой Троице для грешной Марии места нет!
Мф.3.11. "Он будет крестить вас Духом Святым и Огнём"  Святым Духом крестит только Христос! А потому Иисус крестить Святым Духом Свою мать, чтобы она зачала Его же, не мог! Не понимают этого только полные болваны!!!

+1

413

David написал(а):

Утверждать, что грешная Мария, от которой отрёкся Иисус, могла зачать от Духовных Знаний, сокрытых в Святом Духе, Которым пришёл крестить Христос, может только полнейший невежда. Это таким как вы, адресованы слова:
Но всякий, кто из грешной Марии сотворил для себя кумира, тот нарушает две первых заповеди:

  В Святой Троице для грешной Марии места нет!
Мф.3.11. "Он будет крестить вас Духом Святым и Огнём"  Святым Духом крестит только Христос! А потому Иисус крестить Святым Духом Свою мать, чтобы она зачала Его же, не мог! Не понимают этого только полные болваны!!!

я знал что в интернете можно встретить неадекватных собеседников, но не думал что сюда пишут пациенты психбольниц.

Подпись автора

https://ntmstradition.livejournal.com/502.html

-1

414

Сергей2017 написал(а):

я знал что в интернете можно встретить неадекватных собеседников, но не думал что сюда пишут пациенты психбольниц.

Сергей, с какими словами Христа вы не согласны? Не обратиться ли вам за помощью к психиатру?

0

415

Lex написал(а):

Сергей, с какими словами Христа вы не согласны? Не обратиться ли вам за помощью к психиатру?

Слова Христа? На форуме здесь зарегистрировался Христос?

Подпись автора

https://ntmstradition.livejournal.com/502.html

-1

416

Сергей2017 написал(а):

Слова Христа? На форуме здесь зарегистрировался Христос?

Христос (Луганчанин) здесь проповедовал. Но Его заблокировали. Хорошо хоть, что не распяли...

-1

417

David написал(а):

Христос (Луганчанин) здесь проповедовал. Но Его заблокировали. Хорошо хоть, что не распяли...

Слишком много чести вам, чтобы вас распинать. Думаете, если клонировались так уже вы и незаметны? Иисус таких бичем выгонял из храма, а здешний хозяин то ли слишком добрый к вам...

0

418

Вопрос темы неправильно поставлен.

Верить во что-то никто вообще не должен - это личное дело каждого.

Другое дело, насколько серьёзны основания для веры в доктрину непорочного зачатия человека по имени Иисус?


В принципе, это возможно. В природе известно явление под названием партеногенез (зачатие без полового контакта), правда среди низших представителей животного мира.

Но было ли таковое в случае с Иисусом?

А кто об этом вообще сообщает?

Апостол Иоанн ничего не сообщает, его философское эссе о воплотившемся Слове можно толковать аллегорически.

Марк ничего не сообщает.

Об этом упоминает некий Матфей, чей текст (по-видимому, принадлежащий избранному на место Иуды Искариота, Матфию) был написан, надо полагать в числе самых поздних и редактировался с учётом требований появившейся христианской церкви.

А наиболее подробно о непорочном зачатии написал тот, кто собирал разные слухи о тех событиях (Лука).

0

419

Bogdan написал(а):

Слишком много чести вам, чтобы вас распинать. Думаете, если клонировались так уже вы и незаметны? Иисус таких бичем выгонял из храма, а здешний хозяин то ли слишком добрый к вам...

Если бы Иисус бичом выгонял из храма, то Он не был бы Христом! Чтобы постигать Истину, надо иметь ухо к слышанию. А ваше ухо способно лишь клонов выискивать.

+1

420

коллив написал(а):

А наиболее подробно о непорочном зачатии написал тот, кто собирал разные слухи о тех событиях (Лука).

Причем Лука приводит у себя совсем другую историю, очень отличную от Матфея.

Подпись автора

https://ntmstradition.livejournal.com/502.html

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?