Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 451 страница 480 из 523

451

Юрий написал(а):

Так думали, но ошибались.

А евангелисты тоже ошиблись, тщательно перечисляя всех предков Иисуса по линии Его земного отца Иосифа, являвшегося потомком Давида? И даже Сам Иисус ошибся, сказав: "Я есмь корень и потомок Давида"? Откр.22.16.
Стоило лукавому дописать первые две главы у Матфея и первые две главы у Луки, как тут же слова Самого Христа и здравый смысл были похерены. И даже то обстоятельство, что крестить Святым Духом, в Котором сокрыты Знания о тайнах Царства Небесного, дано только Христу, во внимание ни сколько не принимается.

0

452

Sofiya написал(а):

И даже Сам Иисус ошибся, сказав: "Я есмь корень и потомок Давида"? Откр.22.16

Не ошибся. Матерь Его, Мария, из дома Давидова, посему и Сын - потомок Давида.

Мария - из дома Давидова (Лк. 1:27),
Иосиф - из дома и рода Давидова (Лк. 2:4),
но отцом Иисуса он не мог быть никак, потому, что "Ангел, войдя к Ней, сказал: ...  вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."  (Лк. 1:28-36)

Если бы Иисус был бы рождён от Иосифа, то не был бы и Спасителем.

-1

453

Юрий написал(а):

На этом и закончим с Вами обсуждение Адама и Евы.

Согласен, всё равно Вы не желаете видеть очевидного. Имеете право.

+1

454

коллив написал(а):

Согласен, всё равно Вы не желаете видеть очевидного. Имеете право.

Это Вы не видите очевидного, что в человеке от начала были заложены инстинкты, в том числе самосохранения и размножения ...
("услышал... убоялся... и скрылся",  "к мужу твоему влечение твоё" - Быт.3:10,16)
Ваши проблемы.

-1

455

Юрий написал(а):

Если бы Иисус был бы рождён от Иосифа, то не был бы и Спасителем.

Если бы Иисус не был рождён от Иосифа, то евангелисты не перечисляли бы родословную Иисуса по линии Его земного отца. Кроме того, Иисус о Себе не сказал бы: "Я есмь корень и потомок Давида". Откр.22.16.
Юрий, человек в здравом уме, никогда не скажет, что женщина может зачать ребёнка от Духа Святаго, в Котором сокрыты Знания о тайнах Царства Небесного. Крестить Святым Духом дано только Христу. Мф.3.11. Потому, если Сын Человеческий во втором пришествии не покрестит вас Святым Духом и Огнём, то спасения вам не видать, как своих ушей. Но захотите ли вы креститься у Него - вот в чём вопрос!

0

456

Геракл написал(а):

Да.Да.   У кого нет ЧРЕВА УМА, - тому абсурдно.   Библейские "Мужи" и "Жёны", зачавшие от Духа Святого, - все Рожают Истину.  См.РодоСловия.

О том, как Жена (Премудрость) рожала Христа для второго пришествия с Жезлом Железным, описано в начале 12-ой главы Откровения. Имеющий ухо да услышит.

0

457

Юрий написал(а):

Если бы Иисус был бы рождён от Иосифа, то не был бы и Спасителем.

Назвать Духа Святаго заменителем мужской спермы, может только богоненавистник. "Кто скажет на Духа Святаго, тому не простится ни в сём Веке, ни в будущем!"

0

458

Sofiya написал(а):

Назвать Духа Святаго заменителем мужской спермы, может только богоненавистник. "Кто скажет на Духа Святаго, тому не простится ни в сём Веке, ни в будущем!"

Библию почитать не пробовали?
"сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
(От Луки 1:30-35)

"а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится." (От Луки 12:10)
Не путайте силу Духа с семенем мужа!
Если бы Иисус был бы рождён от Иосифа, то не был бы и Спасителем.

-1

459

Юрий написал(а):

Если бы Иисус был бы рождён от Иосифа, то не был бы и Спасителем.

  Если  бы  Спаситель не  родился  как  все люди,  т е  от  жены  и мужа,  то  Он  не  был  бы  Человеком  и  соответственно  не смог  бы  искупить  грехи  людей,  т к  согрешил  человек (люди),  то  и пострадать  за грехи  тоже  должен  Человек,  который  при этом  оставался Богом.   
    Правда  само  зачатие  было  необычным,  см.  мое  сообщение  на первой  стр.  об этом.

0

460

АнатолийМ написал(а):

Если  бы  Спаситель не  родился  как  все люди,  т е  от  жены  и мужа,  то  Он  не  был  бы  Человеком  и  соответственно  не смог  бы  искупить  грехи  людей,  т к  согрешил  человек (люди),  то  и пострадать  за грехи  тоже  должен  Человек,  который  при этом  оставался Богом.   
    Правда  само  зачатие  было  необычным,  см.  мое  сообщение  на первой  стр.  об этом.

То есть Вы не верите написанному в Библии, что Иосиф "не знал" Марию до рождения Иисуса?
Дело Ваше,

я верю написанному:
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (От Матфея 1:18-25)

Это кроме уже приведенного мною места Писания из Луки 1:30-35

-1

461

АнатолийМ написал(а):

Правда  само  зачатие  было  необычным,

Зачатие было естественным! То есть таким, как сказал Бог: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Быт.1.28. Любое иное зачатие - противоестественно и греховно!

+1

462

Юрий написал(а):

То есть Вы не верите написанному в Библии, что Иосиф "не знал" Марию до рождения Иисуса?
Дело Ваше,

   Повторю,  прочитай мое  первое сообщение (и David  тоже) на  первой  странице  этой  темы, там  объяснено,  почему  Мария  зачала  от  Иосифа,  но  при этом  осталась девой,  как о  том  сказано  в  Писании.  Это  также  значит,  что  я  верю  Библии  и  при этом  нахожу  ответы  на  вопросы,  которые  явно  не  представлены  в  ней.

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 2 сентября, 2017г. 21:11:19)

+1

463

Юрий написал(а):

Библию почитать не пробовали?
"сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (От Луки 1:30-35)

Эти слова, дописанные в Евангелия лукавым, предназначены для тех, кто смотрит в книгу, но водит фигу.
Иисус, дабы стать Христом, исполнил всякую Правду. Мф.3.15. То есть, будучи грешником, Иисус исполнил Закон и, победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум)  стал Святым. Иисус - пример для погибших овец Дома Израилева. И кто повторит Его Духовный Подвиг, тот и спасётся! Вот потому Иисус сказал: "В мире (социуме) будете иметь скорбь; но [size=16]мужайтесь:[/size] Я победил мир" Ин.16.33. Обстоятельней это наставление звучит так: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» Иак.4.4. «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». 1. Ин.2.15-17.
Юрий, вы очень любите мир! А это свидетельствует, что вы враг Богу!!!

0

464

Юрий написал(а):

Матерь Его, Мария, из дома Давидова, посему и Сын - потомок Давида.

Зачем вы пытаетесь извратить Писание? И Матфей и Лука, перечисляют предков Иисуса, начиная не только от Авраама, но даже от Господа Бога. И в этих перечислениях нет ни одной женщины!  Зачем же вы берёте на себя дополнительный грех, пытаясь вставить туда грешную Марию, от которой публично отрёкся Иисус?
Мф.12.46-50 «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.  Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь».  Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем» Мк.6.4.

0

465

Sofiya написал(а):

...  То есть, будучи грешником, Иисус исполнил Закон и, победив в пустыне ...

  А  зачем, Sofiya,  ты  возражаешь  Апостолу  ... 1Пет.2. 21.  ...
Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
   Люди   без   боязни  искажают  Св.  Писание ...  добавляют,  убавляют ....  у  меня  на    это  смелости  не  хватит.

Отредактировано АнатолийМ (Воскресенье, 3 сентября, 2017г. 21:29:00)

0

466

Sofiya написал(а):

Зачем вы пытаетесь извратить Писание? И Матфей и Лука, перечисляют предков Иисуса, начиная не только от Авраама, но даже от Господа Бога. И в этих перечислениях нет ни одной женщины!  Зачем же вы берёте на себя дополнительный грех, пытаясь вставить туда грешную Марию, от которой публично отрёкся Иисус?

    Не  отрекся  Спаситель  от  Марии, ...  Он  просто  расширил  понятие  слова  << мать>>,  представив  всех  верующих  как  одну  семью  в  которой  все    друг  другу  и  братья  и сестры  а также  кто  кому  как  мать  и отец  при  каких  либо  обстоятельствах.

Отредактировано АнатолийМ (Воскресенье, 3 сентября, 2017г. 21:30:25)

0

467

АнатолийМ написал(а):

Повторю,  прочитай мое  первое сообщение (и David  тоже) на  первой  странице  этой  темы, там  объяснено,  почему  Мария  зачала  от  Иосифа,  но  при этом  осталась девой,  как о  том  сказано  в  Писании.

Ваше первое сообщение я читал уже, и нашёл, что оно не соответствует написанному в Библии ...

Мария не зачинала от Иосифа, так как "не знала" тогда мужа, когда оказалась беременной, будучи ещё Девой (девственницей).
После рождения Первенца,  жена Мария с мужем Иосифом родили детей, о которых написано в Библии, где перечислены имена братьев Иисуса, и сказано о Его сёстрах ...
Таким образом, ДЕВ/ственниц/А Мария зачала от Духа Святого силой Всевышнего и родила Сына Божиего, а после зачинала уже от мужа Иосифа и рожала сыновей и дочерей от него.

Если бы Мария не рожала ещё детей, после Первенца Иисуса, то и братьев и сестёр у Него не было бы, ибо Иосиф не отец Ему.

Так я понимаю историю с рождением Спасителя в мир, но своё понимание никому не навязываю; все будут научены Богом, раньше или позже ...

0

468

Sofiya написал(а):

И Матфей и Лука, перечисляют предков Иисуса, начиная не только от Авраама, но даже от Господа Бога. И в этих перечислениях нет ни одной женщины!

И у Матфея, и у Луки сказано о том, что Иосиф НЕ отец Иисусу ...
Тексты благовествования надо воспринимать целиком, а не вырывать два слова, на которых выстраивать свои ереси ...

Матфей перечисляет родословие Иосифа, мужа Марии, но тут же пишет, что Иосиф не отец Иисусу ...
"Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос ...  Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго." (От Матфея 1:16,18)

А Лука вообще пишет, что это люди тогда только ДУМАЛИ, что Иисус был Сын Иосифов, ибо не знали, как произошло зачатие на самом деле  ...
"Иисус, начиная, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, ... " (От Луки 3:23)
"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (От Луки 1:34,35)

0

469

Юрий написал(а):

А Лука вообще пишет, что это люди тогда только ДУМАЛИ

Люди думали, и думали верно! Это лукавый дописал по две первые главы у Матфея и у Луки, чтобы ввести в заблуждение безмозглых христиан, которые не знают, каким образом женщина зачинает ребёнка. А на слова Бога о непорочном зачатии христиане не реагируют. На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.28. А христианам хочется, чтобы Мария зачала непременно от Знаний о тайнах Царства Небесного, сокрытых в Духе Святом.

0

470

Sofiya написал(а):

А христианам хочется, чтобы Мария зачала непременно от Знаний о тайнах Царства Небесного, сокрытых в Духе Святом.

Кто Вам сказал эту глупость ...

Когда Мария спросила Ангела: "как будет это, когда Я мужа не знаю?",  Ангел сказал Ей в ответ: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."  (Лк.1:34,35)

Вы про силу Всевышнего что-нибудь слышали? ...  про ту, которая ещё являлась и в исцелении больных ...  (Лук.5:17)
и которой Бог воскрешает мёртвых ...  (1Кор.6:14)
и этой же силой наши уничиженные тела преобразятся в славные тела в пришествие Господа нашего Иисуса Христа за Церковью Своею ...  (Филипп.3:21)

0

471

Шмуэль написал(а):

Прошу участвовать в опросе: должны ли мы верить в то, что Христос был зачат чудесным способом - непорочно и без участия Иосифа, мужа Марии, но при прямом участии Самого Бога, то есть Святого Духа?

Здравствуйте!
Я верую. что именно так и было.
Есть ли для Бога что - либо невозможное.
И коль Ангелы входили к дочерям человеческим и рождались от Ангелов исполины, то чему удивляться, что дева Мария зачала от Духа Святого.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

472

Шмуэль написал(а):

Я очень укрепился в своей вере в Бога Израиля за всё то  время, пока я изучал писание - это ведь 27 лет уже.
Я очень укрепился в своей вере в то, что Йешуа - это Посланник Божий и Помазанник-Царь Святой и Божий - через него Сам бог спас народ Свой избранный! Бог через Иисуса Мессию спас меня и всех тех, кто избран для этого блаженства.
Поверьте мне, ибо я точно это знаю - нигде в Библии нет ни одного отрывка, в котором четко и однозначно указано: Иисус - это Бог-Христос! такого там точно нет! Поэтому призываю уважаемых христиан: перестаньте так сильно заблуждаться - никому не дано совершать такой великий грех и делать человека Богом, пусть даже и человека Божьего Мессию.

Как это нет, если Слово, которое было вначале и которое было Богом, потом ставши плотию, разве оно потеряло статус Бога?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

473

Шмуэль написал(а):

Поверьте мне, ибо я точно это знаю - нигде в Библии нет ни одного отрывка, в котором четко и однозначно указано: Иисус - это Бог-Христос! такого там точно нет! Поэтому призываю уважаемых христиан: перестаньте так сильно заблуждаться - никому не дано совершать такой великий грех и делать человека Богом, пусть даже и человека Божьего Мессию.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28,29)

Иисус же не сказал: "типа, Фома ты ошибся и грешишь, типа нельзя меня Богом называть". Он сказал Я и Отец - одно.

0

474

Уверовавший написал(а):

Как это нет, если Слово, которое было вначале и которое было Богом, потом ставши плотию, разве оно потеряло статус Бога?

Ну так оно же стало ПЛОТЬЮ. То есть по христианскому учению Бог стал человеком. А став человеком Бог не перестает быть Богом? Ну по крайней мере это уже комбинированное существо - богочеловек.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

475

Уверовавший написал(а):

Как это нет, если Слово, которое было вначале и которое было Богом, потом ставши плотию, разве оно потеряло статус Бога?

Шалом!
А разве ЙаХВеХ, БОГ ОТЕЦ не является во всякий момент БОГЕЕ Иисуса Христа?

Ведь САМ СЫН всегда учит, что ОТЕЦ ЕГО БОЛЕЕ ЕГО?

Отредактировано AlexandrZ (Воскресенье, 16 мая, 2021г. 12:42:55)

0

476

AlexandrZ написал(а):

Шалом!
А разве ЙаХВеХ, БОГ ОТЕЦ не является во всякий момент БОГЕЕ Иисуса Христа?

Ведь САМ СЫН всегда учит, что ОТЕЦ ЕГО БОЛЕЕ ЕГО?

Это было когда Сын ограничил себя человеческим телом. А во всякий момент Сын и Отец одно.

0

477

Гостья написал(а):

Это было когда Сын ограничил себя человеческим телом. А во всякий момент Сын и Отец одно.

Шалом.
Уже воскресший, уже СИДЯЩИЙ ОДЕСНУЮ ПРЕСТОЛА Йахшуа МАШИАХ, сообщает Иоанну ОТКРОВЕНИЯ, полученные от БОГА. И в послании семи церквям заявляет отступившим от истины христианам: "... ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны ПРЕД БОГОМ МОИМ" (Откр.3:2).

ЙаХВеХ, БОГ ЕДИН САМ в Себе. ОН ВСЕГДА будет БОГОМ Первородному Сыну.
Аминь.

Троица - гаденький культ. Дающий право мусульманам и иудаистами презирать всё официальное христьянство...

Только ЙаХВеХ, ОН ОДИН никем не рождённый и не сотворённый. ОДИН ОН обладает бессмертием. ОН ОДИН, который всем и всё даёт! А ЕМУ никто ничего дать не может.
Аминь?

Сын всё, что имеет - ВСЁ получил. И жизнь и обучение и служение и власть... Даже бессмертие, и его СЫН получил. Получил от БОГА ЕДИНОГО. СЫН ВСЕГДА будет подотчётен БОГУ ОТЦУ. А ЙаХВеХ никогда и ни перед кем НЕ подотчётен. Аминь?

0

478

Древние иудеи понятия не имели что такое яйцеклетка. Посему и женщину называли сосудом. Непорочное зачатие в котором участвует грешный человек (Мария) не имеет никакого смысла. Отсутствие знаний о яйцеклетке родило подобное верование. Интересно также что самый известный апологет Христа (апостол Павел) на этом вообще не заострял внимание.

0

479

Вот ведь парадокс. Бог изо всех сил приближается к человеку, ведь во Христе рожден первый настоящий Человек (Сын существовавший предвечно, как величайший замысел Отца), но человек никак этого  не может в себя вместить и начинают соревноваться друг перед другом самоуничижении. Какие только эпитеты не придумывают "халдей из халдеев", "червь" и т.д и т.п. Обожение - вот цель Бога. Я не знаю каким образом Бог соединен со своим творением, но радуюсь тому что это есть. Каждое слово, которое используют люди для выражения своей мысли - это лишь миф и символ. Человек ничего не может сказать конкретно, хоть очень часто люди называющие себя учеными придумывая сложные слова, думают что приближаются к точности. Но и это ложь и миф. Поэтому самые ценные выражения - это воздыхания неизреченные.

0

480

AlexandrZ написал(а):

Шалом.
Уже воскресший, уже СИДЯЩИЙ ОДЕСНУЮ ПРЕСТОЛА Йахшуа МАШИАХ, сообщает Иоанну ОТКРОВЕНИЯ, полученные от БОГА. И в послании семи церквям заявляет отступившим от истины христианам: "... ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны ПРЕД БОГОМ МОИМ" (Откр.3:2).

ЙаХВеХ, БОГ ЕДИН САМ в Себе. ОН ВСЕГДА будет БОГОМ Первородному Сыну.
Аминь.

Троица - гаденький культ. Дающий право мусульманам и иудаистами презирать всё официальное христьянство...

Только ЙаХВеХ, ОН ОДИН никем не рождённый и не сотворённый. ОДИН ОН обладает бессмертием. ОН ОДИН, который всем и всё даёт! А ЕМУ никто ничего дать не может.
Аминь?

Сын всё, что имеет - ВСЁ получил. И жизнь и обучение и служение и власть... Даже бессмертие, и его СЫН получил. Получил от БОГА ЕДИНОГО. СЫН ВСЕГДА будет подотчётен БОГУ ОТЦУ. А ЙаХВеХ никогда и ни перед кем НЕ подотчётен. Аминь?

А вне Бога что-либо может существовать?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?