Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 91 страница 120 из 523

91

Шмуэль написал(а):

Николай, но ведь сказано, что в Мессии не было никакой вины. Если евреи обвиняли Иисуса в том, что Йешуа считал себя богом (не Б-гом - им такое и в голову не могло бы прийти!!), это значит лишь одно - те лидеры Иудаизма ошиблись. Йешуа не считал себя богом и не делал себя равным богу. Возможно, он и считал, что считать себя богом - это никакой не грех, но Йешуа ни разу не назвал себя богом или равным богу. О равенстве Б-гу Израиля даже и речи не было!

Ну давайте посмотрим что говорит Писание по этому поводу .

  Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
  что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?                         Мк.2:6,7

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
  Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
  Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!     Мф.26:63-65

0

92

Шмуэль написал(а):

Нет тут двух Господов - это вам показалось. Тут говорится о том, что Г-сподь Б-г пролил метеоритный дождь на Содом и Гоморру - это было наказание, которое пало на головы жителей того места прямо с Небес - от Б-га пришло это.

Это ваша точка зрения а Писание говорит о другом и чтобы вы не спорили привожу другой текст .

Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.      Ам.4:11

Господь упоминает Бога , который разрушил Содом и Гоморру . Могу даже добавить что этот Господь есть Бог Саваоф .

0

93

НиколайВ написал(а):

Это ваша точка зрения а Писание говорит о другом и чтобы вы не спорили привожу другой текст .

Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.      Ам.4:11

Господь упоминает Бога , который разрушил Содом и Гоморру . Могу даже добавить что этот Господь есть Бог Саваоф .

Нет, вы ошибаетесь.
11. Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, — и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Амос 4:11)
Б-г через пророка Амоса такой вопрос задаёт израильтянам: помните времена, когда Я разрушал ваши города (примечание пророка - как когда-то Я разрушил Содом и Гоморру), но вы спаслись в последний момент - вас как бы выхватили из костра, как головешку? Но вы и в этом случае не обратились ко Мне!
И далее Амос объявляет: так говорит Г-сподь. Последняя фраза - это форма подтверждения того, что всё это Сам Б-г говорит израильтянам через Амоса - он ведь Его пророк. Это обычная практика.
Б-г - это один Б-г. Их не два и не три.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 02:40:33)

0

94

НиколайВ написал(а):

Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
  что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?                         Мк.2:6,7

5. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7. что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(Св. Евангелие от Марка 2:5-7)
Тут имеет место слегка искаженный перевод. Йешуа сказал тогда: дитя, прощены твои грехи.
Иначе это же прозвучало бы так: дитя, я вижу, что все твои грехи уходят - они искуплены уже твоими же страданиями - поэтому я помогу тебе стать здоровым.
Йешуа, будучи пророком, увидел по тому человеку, что его он уже много страдал и его грехи уже искуплены его же страданиями - пришло время перестать страдать.
И этот отрывок тоже был слегка искажен:
10. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
11. тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
(Св. Евангелие от Марка 2:10,11)
В реальности же изначально Йешуа это сказал так:
10. Но чтобы вы знали, что Б-г дал такую власть сыну людей, что через веру в него грехи достойных этого людей будут уходить чуть быстрее, я скажу так — и он говорит расслабленному:
11. тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
(Св. Евангелие от Марка 2:10,11)
Тот человек уже заслужил своими страданиями то, чтобы его грехи ушли и страдания поэтому покинули бы его. Мессия, словно катализатор кармической химической реакции, мог немного убыстрить этот процесс на завершающей стадии его. Поэтому он и сказал ему: твои грехи уходят. Они уходили, но не ушли ещё до самого конца - Йешуа лишь помог тому человеку убыстрить этот процесс тем ,что тот человек смог бы поверить в него - в Мессию Израиля!
Иудеи были поражены, ибо фразуМессии о том, что грехи того человека уже уходят или прощают себя (прощаются), они ошибочно поняли так, что Йешуа возомнил себя аж Всевышним. На самом же деле Йешуа не был Всевышним, но был лишь посредником между Б-гом и людьми. Он был пророком - пророки многое видеть способны и многое могут - это всё даёт им Б-г Израиля. И мне чуточку тоже даёт способность понимать то, что все ошибочно и скверно понимают в силу ряда причин.
Николай! Прошу вас, не берите пример с тех не очень умных и не очень справедливых Иудеев, которые всё не совсем правильно поняли! Не обвиняйте Мессию в том, что он никогда не делал - не обвиняйте Иисуса в том, что он считал себя равным Б-гу! Так очень ошибочно обвиняли Мессию Иудеи. Но мы знаем, что они были не правы - они ослепли и всё скверно поняли - невинного человека они осудили на смерть за то, чего он никогда не делал!

0

95

НиколайВ написал(а):

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
  Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
  Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!     Мф.26:63-65

Тут не указано, что Иудеи спросили Иисуса: Йешуа, сын Йосефа, заклинаем тебя Б-гом Живым! Скажи нам, ты ли являешься Мессией (Царем-Помазанником Б-жьим), Сыном Б-жьим, равным Б-гу Израиля?
Нет, не об этом они спросили его.
Сын Б-га - это не Б-г вовсе. Библия учит тому, что у Б-га-Вседержителя есть много сыновей:
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
Да, Йешуа - это Мессия. Это правда. Иудеи осудили его за то, что он считал себя Мессией и признался в этом, но те лидеры Иудаизма ослепли и не узнали Мессию в том простом человеке!
Они ошиблись и совершили грех! Не берите с ним пример! Не берите пример с их ужасной слепоты - у вас ведь проблемы со зрением совсем иного свойства - вы ведь видите гораздо больше, чем было в реальности - видите в Мессии равенство Б-гу, где его никогда не было, нет и в помине даже не предвиделось, что и будет!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 26 января, 2017г. 02:38:19)

0

96

Шмуэль написал(а):

Нет, вы ошибаетесь.
11. Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, — и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Амос 4:11)
Б-г через пророка Амоса такой вопрос задаёт израильтянам: помните времена, когда Я разрушал ваши города (примечание пророка - как когда-то Я разрушил Содом и Гоморру), но вы спаслись в последний момент - вас как бы выхватили из костра, как головешку? Но вы и в этом случае не обратились ко Мне!
И далее Амос объявляет: так говорит Г-сподь. Последняя фраза - это форма подтверждения того, что всё это Сам Б-г говорит израильтянам через Амоса - он ведь Его пророк. Это обычная практика.
Б-г - это один Б-г. Их не два и не три.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 02:40:33)

Библия как раз и говорит что их не один и тексты что я привёл это подтверждают , но если человек поверил в ложь то он её и будет отстаивать до конца не зависимо что ему ни приводи из Писания .
Скажите человека сотворила одна личность или несколько ?

  И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.      Быт.1:26

0

97

НиколайВ написал(а):

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.      Быт.1:26

Мы, Николай 2-й, самодержец всея России, царь польский ......повелеваем.
Это стиль речи. Не более того. Или вы и монарха заподозрите в том, что он расТроился? :D

0

98

НиколайВ написал(а):

Библия как раз и говорит что их не один и тексты что я привёл это подтверждают , но если человек поверил в ложь то он её и будет отстаивать до конца не зависимо что ему ни приводи из Писания .
Скажите человека сотворила одна личность или несколько ?

Тексты не подтверждают - вы просто очень хотите, чтобы подтверждали. пророки верили лишь в Одного Б-га - в Б-га Израиля. Я вам уже всё объяснил - помолитесь искренне Б-гу Иегове, чтобы онг даровал вам мудрость и знание, а потом опять перечитайте то, что написал ранее. И вы всё поймете.

0

99

Шмуэль написал(а):

Мы, Николай 2-й, самодержец всея России, царь польский ......повелеваем.
Это стиль речи. Не более того. Или вы и монарха заподозрите в том, что он расТроился?

То есть человеческий стиль вы прилепили к Божьему выссказыванию ? Оригинально . Что ещё человеческое прилепите к Творцу ?

0

100

Шмуэль написал(а):

Тексты не подтверждают - вы просто очень хотите, чтобы подтверждали. пророки верили лишь в Одного Б-га - в Б-га Израиля. Я вам уже всё объяснил - помолитесь искренне Б-гу Иегове, чтобы онг даровал вам мудрость и знание, а потом опять перечитайте то, что написал ранее. И вы всё поймете.

В отличии от вас мои молитвы поднимаются выше потолка , так что не нужно меня учить что и как делать .
Продолжим . Скажите личность , которая всё сотворила , и эту землю и людей и животных можно назвать Творцом и Богом или нет ?

0

101

"Непорочное зачатие"... эта старинная богословско-фривольная фраза, стала настоящим акафистом безнравственности и циничного словоблудия попов.
Представьте себе Древний Восток. Суровая, религиозная Палестина. Небольшие израильские городки и деревеньки, в которых все знают всех.

И вот - сидят Апостолы все Двенадцать и рассуждают о Матери Иисуса, как дворовые старухи - "девственница ли Мария? А если нет, то могла бы ею вновь стать? А как это могло быть если мужа не знала?" и подобный, прочий бесстыдный бред... что это, если не ужас и безнравственность?
Поймите - ЛЮДИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ОБСУЖДАЮТ АБСОЛЮТНО ИНТИМНЫЙ ВОПРОС МАРИИ - МАТЕРИ ИИСУСА!Как это надо пасть, что бы хлопая глазками рассуждать громогласно о темах, на которые простая женщина даже и намекать стесняется???
Представьте, что рядом с Вами стоит Сам Иисус, и тут вы начинаете рассуждать о интимной сфере Его Мамы? Каково?

А КАКОГО, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ХРЕНА, МИЛЛИОНЫ ХРИСТИАН ВСЕГО МИРА БОЛТАЮТ ОБ МАТЕРИ ХРИСТА ТАКИЕ ПОСТЫДНЫЕ ВЕЩИ??? КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ЭТИХ ПОДРОБНОСТЕЙ? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ ПОСТЫДСТВА ЭТИХ РАССУЖДЕНИЙ О ПОЛОВЫХ ОСОБЕННОСТЯХ МАРИИ - МАТЕРИ ХРИСТА?
Разве Миссия Христа стала от этого менее спасительной? Зачем этот чудовищный бред, о Женщине подарившей миру Своего Великого Сына - Иисуса Христа, Агнца Божия?

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

+1

102

Да, сильная речь....Но ведь то что естественно, то не может быть чудовищным...В Библии полно таких интимных текстов...В книге Бытие сказано и познал Адам Еву...и ничего же..никто ведь не называет это бредом. О Саре с Авраамом также много сказано за интим...и тоже ничего.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Сайгон написал(а):

Шмуэль, научись писать правильно "Иеремия".

Вы ошибаетесь. Я не Шмуэль. А пишу так специально, что бы не запятнать невольно Имя Великого Библейского Пророка.

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

104

Сайгон написал(а):

Шмуэль, научись писать правильно "Иеремия".

Нет это не Шмуэль...у них разные IP....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Назар написал(а):

Да, сильная речь....Но ведь то что естественно, то не может быть чудовищным...В Библии полно таких интимных текстов...В книге Бытие сказано и познал Адам Еву...и ничего же..никто ведь не называет это бредом. О Саре с Авраамом также много сказано за интим...и тоже ничего.

Уважаемый Назар. Это - безнравственно обсуждать девственность, месячные циклы и прочие телесные особенности женского организма, да при том применимо к таким людям, как Мария, Матерь Христа.
Поймите - никто из христиан того времени даже подумать бы не смог, что те, кто именует себя "последователями Христа" станут через триста лет после Его распятия обсуждать с "благочестивым видом" девственность Марии, Его Матери.

Мало ли что "естественного есть" в жизни? И что - обо все талдычить этом никого не стесняясь, забыв о всех правилах приличия?
Ведь я уверен, Назар, что Вы не скажете вашему соседу, начавшему при вас обсуждать вашу Маму и ее интимные вопросы - "Это, нормально и естественно"!

ВЫ ЕМУ В РОГ ЕГО БЫЧИЙ ДВИНЕТЕ ОТ ДУШИ! И БУДЕТЕ ПРАВЫ НА ВСЕ СТО. А разве Иисуса это должно задевать никак?

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

106

Иеримия написал(а):

Уважаемый Назар. Это - безнравственно обсуждать девственность, месячные циклы и прочие телесные особенности женского организма, да при том применимо к таким людям, как Мария, Матерь Христа.

Вы это Богу расскажите...вы Тору читали? Там как раз и за месячные расписано...и прочее и прочее...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Сайгон написал(а):

По ходу, тут подстава. Шмуэль на пару с Назаром, как два напёрсточника, хотят раскрутить свой форум иудействующих. Назар для виду забанил блудницу, так та через полчаса вернулась под другим ником (на "Философия.ру" такой фокус не прокатит, там клонов сразу банят), пригрозив перед этим, что форум не продержится и пары месяцев. Ну что ж, согласен быть полезным идиотом и лохом и помогать им раскручивать форум пропагандой Сведенборга в надежде на крупицы золота, которые можно иногда отрыть в самой прозаической породе, т. е. удачные формулировки сложных философских проблем, а также встретить самородки типа WovanMol.

Еще раз утверждаю, что я не Шмуэль. Меня на этот форум, пригласил Уважаемый Назар, с форума "Евангелие". Я только что зарегился здесь и вот пишу.

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

108

Сайгон написал(а):

Ага, сим-карта другая просто.

Неважно....главное чтобы здесь не пропагандировались известные идеи...не буду называть что...и так думаете поймете какие цвета.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Назар написал(а):

Вы это Богу расскажите...вы Тору читали? Там как раз и за месячные расписано...и прочее и прочее...

А я не к Богу обращаюсь, а к Вам - ДАДИТЕ ПО РОГАМ БЕССТЫДНОМУ СОСЕДУ ИЛИ ПОХВАЛИТЕ ЗА "ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ОБЩЕНИЯ"?

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

110

Сайгон написал(а):

По ходу, тут подстава. Шмуэль на пару с Назаром, как два напёрсточника, хотят раскрутить свой форум иудействующих. Назар для виду забанил блудницу, так та через полчаса вернулась под другим ником (на "Философия.ру" такой фокус не прокатит, там клонов сразу банят), пригрозив перед этим, что форум не продержится и пары месяцев. Ну что ж, согласен быть полезным идиотом и лохом и помогать им раскручивать форум пропагандой Сведенборга в надежде на крупицы золота, которые можно иногда отрыть в самой прозаической породе, т. е. удачные формулировки сложных философских проблем, а также встретить самородки типа WovanMol.

веселый вы человек...
мне вспоминается анекдот про беса и монаха... :)

Великий пост, входит батюшка в ризницу и видит: послушник в ложке, над свечой яйцо варит. Батюшка:
— Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орёт:
— Батюшка, прости, бес попутал!!!
Тут раскрывается дверь тумбочки, вылазит бес и удивлённо так:
— Кто, я? Да я до такого и не додумался бы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

111

Сайгон написал(а):

Ага, сим-карта другая просто.

Я лично пригласил уважаемого Иеремию...У него точно такой же ник на другом форуме...Он оттуда...Так что успокойтесь, товарищ...всё нормально. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Иеримия написал(а):

А КАКОГО, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ХРЕНА, МИЛЛИОНЫ ХРИСТИАН ВСЕГО МИРА БОЛТАЮТ ОБ МАТЕРИ ХРИСТА ТАКИЕ ПОСТЫДНЫЕ ВЕЩИ??? КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ЭТИХ ПОДРОБНОСТЕЙ? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ ПОСТЫДСТВА ЭТИХ РАССУЖДЕНИЙ О ПОЛОВЫХ ОСОБЕННОСТЯХ МАРИИ - МАТЕРИ ХРИСТА?
Разве Миссия Христа стала от этого менее спасительной? Зачем этот чудовищный бред, о Женщине подарившей миру Своего Великого Сына - Иисуса Христа, Агнца Божия?

Во первых Мария не спасительница , спаситель - Бог . Во вторых спекуляций на тему зачатия Иисуса превеликое множество . Иудеи например считают что Бог настолько слаб что подобное совершить не мог , поэтому придумывают различные теории о том что Иисус был обыкновенным человеком , учителем и праведником . Другие начинают придумывать что у Иисуса была святая плоть и он её приобрёл от Марии , которую Бог в свою очередь чудесным образам очистил от греха . Поэтому правильные знания расставляют всё по своим местам .

0

113

Назар написал(а):

Я лично пригласил уважаемого Иеремию...У него точно такой же ник на другом форуме...Он оттуда...Так что успокойтесь, товарищ...всё нормально.

А я шифруюсь , хотя меня ты то же приглашал .  :)

0

114

Иеримия написал(а):

А я не к Богу обращаюсь, а к Вам - ДАДИТЕ ПО РОГАМ БЕССТЫДНОМУ СОСЕДУ ИЛИ ПОХВАЛИТЕ ЗА "ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ОБЩЕНИЯ"?

с какой стати давать по рогам если разговор уместен...Если Закон Моисея объясняет женщинам как им поступать во время месячных, то разве за это надо бить по рогам?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

НиколайВ написал(а):

Во первых Мария не спасительница , спаситель - Бог . Во вторых спекуляций на тему зачатия Иисуса превеликое множество . Иудеи например считают что Бог настолько слаб что подобное совершить не мог , поэтому придумывают различные теории о том что Иисус был обыкновенным человеком , учителем и праведником . Другие начинают придумывать что у Иисуса была святая плоть и он её приобрёл от Марии , которую Бог в свою очередь чудесным образам очистил от греха . Поэтому правильные знания расставляют всё по своим местам .

Побеседуйте с Вашей матушкой о ее половых особенностях. Как она оценит вашу любознательность? И почему Восточная Женщина Мария, должна от радости пищать, когда на каждом углу о ней судачат всякие БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ?

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

116

НиколайВ написал(а):

А я шифруюсь , хотя меня ты то же приглашал .

Я помню только одного Николая ...Николашу вернее...ник у него там такой...но вы на него не похожи пока...Ну немножко пообщаюсь все равно вычислю... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Понятно, Назар. Спасибо. Вопросов нет.

Подпись автора

"И НА КАМНЯХ РАСТУТ ДЕРЕВЬЯ"

0

118

Иеримия написал(а):

Понятно, Назар. Спасибо. Вопросов нет.

Можно по разному относится к непорочному зачатию, но по моему то что описано в Евангелии о Марии...ну что она забеременела от Духа Святого...здесь ничего постыдного нет...Должны же они были обосновать божественность Христа. Вот и обосновали. А как еще обосновать Его божественность. По другому нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Сайгон написал(а):

Тот, кто не верит в непорочное зачатие, не может быть христианином.

)))
Ну да.... Христиане - это только те, кто верит сказкам.)

А если серьезно, то БУКВАЛЬНЫЙ смысл Писаний и их ДУХОВНАЯ сущность - две большие разницы... Что, собственно, и спасло их от профанации и осквернения в тысячелетиях.

Только говорить об этом тем, кому Дух ничего не открывает, - бесполезно... Скажу лишь, что Непорочное Зачатие - это на самом деле вовсе не то, что вы думаете.

Отредактировано Альтаир (Четверг, 26 января, 2017г. 18:22:42)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

120

Иеримия написал(а):

Побеседуйте с Вашей матушкой о ее половых особенностях. Как она оценит вашу любознательность? И почему Восточная Женщина Мария, должна от радости пищать, когда на каждом углу о ней судачат всякие БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ?

Вы считаете если Писание об этом пишет то это извращение ?
Скажите а как относиться к "Песнь Песней" ?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?