Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Вопросы по Библии » Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 121 страница 150 из 470

121

Назар написал(а):

Ну немножко пообщаюсь все равно вычислю...

Будем дальше шифроваться .

0

122

Шмуэль написал(а):

Вы правы. Первородный грех и непорочное зачатие - это изобретение некоторых умников)

Вы не могли бы пояснить как мог родиться Тот который существовал до своего появления на земле ?

0

123

Назар написал(а):

Шмуэль на пару с Назаром, как два напёрсточника, хотят раскрутить свой форум иудействующих

Вау!

Назар, а вы из иудействующих?
Ааа!

А может вы и иврит знаете???

0

124

Лана написал(а):

Вау!

Назар, а вы из иудействующих?
Ааа!

А может вы и иврит знаете???

Не знаю....я сам по себе вообще то....иудеев в принципе уважаю ....о многом согласен с ними....иврита не знаю....

0

125

Назар написал(а):

иудеев в принципе уважаю ....о многом согласен с ними...

Я как-то в одном израильском жж требовала левита)))
Это был диалог не для слабонервных)))

Назар написал(а):

.иврита не знаю....

Жаль!

0

126

Лана написал(а):

Жаль!

Ну...извините...я же говорю, я не семь пядей во лбу...языков не знаю....интелект чуть ниже среднего..вообщем печальная картина...... :)

0

127

Лана написал(а):

Я как-то в одном израильском жж требовала левита)))
Это был диалог не для слабонервных)))

А о чем говорили?

0

128

Назар написал(а):

Ну...извините...я же говорю, я не семь пядей во лбу...языков не знаю....интелект чуть ниже среднего..вообщем печальная картина......

Зато как меня интеллектуально вопрошали, почему я считаю, что их левиты "знают за Устав Давида", а потом заявили, что зачем мне их левиты, если я и так все знаю из моей Библии)))

0

129

Лана написал(а):

Зато как меня интеллектуально вопрошали, почему я считаю, что их левиты "знают за Устав Давида", а потом заявили, что зачем мне их левиты, если я и так все знаю из моей Библии)))

А кто вас вопрошал?

0

130

Назар написал(а):

А кто вас вопрошал?

Местные)
Как они мне сказали - у них в телефонном справочнике через одного левиты и коэны.

0

131

Лана написал(а):

Местные)
Как они мне сказали - у них в телефонном справочнике через одного левиты и коэны.

Ну да....у них все не левиты так коэны...и самое главное у меня ощущение создается при общении с ними что они воспринимают все остальные народы как то несерьезно...когда дело касается их ТАНаХа....типа да не забивайте вы себе голову....все равно не поймете...да зачем это типа вам надо..

0

132

Назар написал(а):

.когда дело касается их ТАНаХа....типа да не забивайте вы себе голову....все равно не поймете...да зачем это типа вам надо..

Не Танаха, а Талмуда, вот в чем самая проблема.

0

133

Лана написал(а):

Не Танаха, а Талмуда, вот в чем самая проблема.

Про талмуд я вообще молчу...

0

134

Назар написал(а):

Про талмуд я вообще молчу...

А меня в основном ими пугали)

Но при всем этом их многокнижии они - что?

Празднуют начало года, а соответственно и праздники с ним связанные, со сдвигом на полгода.

А почему?

А потому что некий их раввин так решил.

Человечество в этом плане совершенно одинаковое оказалось.

0

135

НиколайВ написал(а):

Вы не могли бы пояснить как мог родиться Тот который существовал до своего появления на земле ?

Мог бы. Бог создал его. В нынешнем ошибочном переводе это названо так: ты - сын Мой! Я ныне родил тебя.
До этого ныне духа Мессии не существовало. Сначала Всевышний создал дух его, а через много лет послал этот дух в только что зачатое тело Иисуса.

0

136

Иеримия написал(а):

Еще раз утверждаю, что я не Шмуэль. Меня на этот форум, пригласил Уважаемый Назар, с форума "Евангелие". Я только что зарегился здесь и вот пишу.

Уважаемые друзья, подтверждаю, что Я - не Иеремия. А уважаемый Иеремия, которого я вообще не знаю, соответственно  - это не я.

0

137

НиколайВ написал(а):

То есть человеческий стиль вы прилепили к Божьему выссказыванию ? Оригинально . Что ещё человеческое прилепите к Творцу ?

Библию писали люди - они так посчитали нужным это изложить - в семитском языке множественное число при упоминании в речи об одном человеке является признаком особо торжественного момента и особого статуса говорящего. Статус очень высокий и уважаемый. В русском языке это же характерно было для речи императора. Чтобы правильно понимать Библию, надо хорошо знать языки. И ещё надо, чтобы Бог помогал человеку.

0

138

Назар написал(а):

Можно по разному относится к непорочному зачатию, но по моему то что описано в Евангелии о Марии...ну что она забеременела от Духа Святого...здесь ничего постыдного нет...Должны же они были обосновать божественность Христа. Вот и обосновали. А как еще обосновать Его божественность. По другому нельзя.

В непорочное зачатие можно верить, но можно и не верить. Если бы непорочное зачатие было аргументом в пользу божественности Мессии, то сам Мессия использовал бы это в своей проповеди - Мария бы стояла рядом и говорила: да, подтверждаю, его отцом является не Йосеф, а Всевышний. И Апостолы тоже использовали бы этот аргумент. Но в те времена все знали о том, что у Йешуа был отец обычный - еврей Йосеф. Поэтому ему и позволяли читать в синагогах Тору и учить людей.
Я не верю в непорочное зачатие хотя бы только потому, что ни разу никто не упоминает об этом чуде. Никто! О чуде явления Шаулю Мессии в виде ослепительного Света в одной книге Деяний упомянуто аж трижды - подробно три раза рассказано об этом. Поэтому я в это верю - реально Шаулю явился Йешуа - его дух. И эта встреча стала для Шауля чем-то вроде явления ему Ангела в виде ослепительного Света Небесного. И это изменило его очень сильно. Со мной тоже произошла такая встреча со Светом от Бога. И я тоже потерял зрение временно. И это сильно меня изменило - развернуло направление моей жизни на 180 градусов.

0

139

Шмуэль написал(а):

В непорочное зачатие можно верить, но можно и не верить. Если бы непорочное зачатие было аргументом в пользу божественности Мессии, то сам Мессия использовал бы это в своей проповеди - Мария бы стояла рядом и говорила: да, подтверждаю, его отцом является не Йосеф, а Всевышний. И Апостолы тоже использовали бы этот аргумент. Но в те времена все знали о том, что у Йешуа был отец обычный - еврей Йосеф. Поэтому ему и позволяли читать в синагогах Тору и учить людей.
Я не верю в непорочное зачатие хотя бы только потому, что ни разу никто не упоминает об этом чуде. Никто! О чуде явления Шаулю Мессии в виде ослепительного Света в одной книге Деяний упомянуто аж трижды - подробно три раза рассказано об этом. Поэтому я в это верю - реально Шаулю явился Йешуа - его дух. И эта встреча стала для Шауля чем-то вроде явления ему Ангела в виде ослепительного Света Небесного. И это изменило его очень сильно. Со мной тоже произошла такая встреча со Светом от Бога. И я тоже потерял зрение временно. И это сильно меня изменило - развернуло направление моей жизни на 180 градусов.

Неужели Дух Святой = Премудрость, входит в чрево плотской матки, а не в Чрево Ума ?

Не плотские дети , суть Дети Божии.

Пушкин А.С. уразумел эту тайну и описал в "Гаврилиаде".

А буквари продолжают принижать Духовное Слово до своего земного уровня и надмеваться плотским своим умом. Кол.2.

Отредактировано Геракл (Вторник, 28 февраля, 2017г. 15:30:00)

-1

140

Геракл написал(а):

Неужели Дух Святой = Премудрость, входит в чрево плотской матки, а не в Чрево Ума ?

Дух святой - это Сам Бог и Его Сила, а не только Премудрость. В миф о непорочном зачатии Мариам верят лишь не очень умные люди. Да простят меня христиане.

+1

141

Геракл написал(а):

Не плотские дети , суть Дети Божии.

И плотские тоже, если в них живёт Дух.

0

142

Шмуэль написал(а):

И плотские тоже, если в них живёт Дух.

А Дух Божий Живёт в ДУШЕ Очищенной, плоть же не пользует ни мало, она обуздана Духом.

0

143

Геракл написал(а):

А Дух Божий Живёт в ДУШЕ Очищенной, плоть же не пользует ни мало, она обуздана Духом.

Люди - это дух и плоть. Это не только дух. Тела наши может наполнять Дух Святой и наполняет их. Тело - это временная наша часть, а дух наш - это вечная часть.

0

144

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

0

145

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

Не может

0

146

~Татьяна~ написал(а):

Не может

Может - я примером этого являюсь. К тому же, и Шауль тоже ничего не знал об этом (иначе, он об этом бы упоминал). И Апостолы не знали об этом.

0

147

А почему Вы думаете , что Вы спасены?
Что значит по-Вашему быть спасённым ?

0

148

Шмуэль написал(а):

Спасенным может быть кто угодно...спасенными будут представители многих религий....Каждого будет Бог судить по справедливости, учитывая в какой религии и в какой обстановке он родился и воспитывался...Всех одинаково судить невозможно по справедливости...у всех разные стартовые возможности и обстановка в которой он жил...Нельзя судить одинаково человека, родившегося в семье где мать и отец уголовники рецидивисты...и человека который родился в семье христианского пастора...Как таких разных людей судить одинаково? Никак не получится...Бог всё будет взвешивать и всё учитывать...

0

149

Назар написал(а):

Спасенным может быть кто угодно...спасенными будут представители многих религий....Каждого будет Бог судить по справедливости, учитывая в какой религии и в какой обстановке он родился и воспитывался...Всех одинаково судить невозможно по справедливости...у всех разные стартовые возможности и обстановка в которой он жил...Нельзя судить одинаково человека, родившегося в семье где мать и отец уголовники рецидивисты...и человека который родился в семье христианского пастора...Как таких разных людей судить одинаково? Никак не получится...Бог всё будет взвешивать и всё учитывать...

Весьма мудрая точка зрения. Спасибо вам, уважаемый Назар. Бог - это подлинно Справедливый Судья и судит в высшей мере справедлив, учитывая миллионы факторов, которые мы не знаем даже.

0

150

~Татьяна~ написал(а):

А почему Вы думаете , что Вы спасены?
Что значит по-Вашему быть спасённым ?

Бог мне это открыл.
Доказательством принадлежности человека Богу является Дух Божий, живущий в сердце такого человека. Я даже видел Свет Бога - мне это чудо послал Сам Мессия Божий. И Он мне сообщает весьма интересные вещи, о которых сам бы я и подумать не смел.

0

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Вопросы по Библии » Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?