Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 121 страница 150 из 523

121

Назар написал(а):

Ну немножко пообщаюсь все равно вычислю...

Будем дальше шифроваться .

0

122

Шмуэль написал(а):

Вы правы. Первородный грех и непорочное зачатие - это изобретение некоторых умников)

Вы не могли бы пояснить как мог родиться Тот который существовал до своего появления на земле ?

0

123

Назар написал(а):

Шмуэль на пару с Назаром, как два напёрсточника, хотят раскрутить свой форум иудействующих

Вау!

Назар, а вы из иудействующих?
Ааа!

А может вы и иврит знаете???

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

124

Лана написал(а):

Вау!

Назар, а вы из иудействующих?
Ааа!

А может вы и иврит знаете???

Не знаю....я сам по себе вообще то....иудеев в принципе уважаю ....о многом согласен с ними....иврита не знаю....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Назар написал(а):

иудеев в принципе уважаю ....о многом согласен с ними...

Я как-то в одном израильском жж требовала левита)))
Это был диалог не для слабонервных)))

Назар написал(а):

.иврита не знаю....

Жаль!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

126

Лана написал(а):

Жаль!

Ну...извините...я же говорю, я не семь пядей во лбу...языков не знаю....интелект чуть ниже среднего..вообщем печальная картина...... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

127

Лана написал(а):

Я как-то в одном израильском жж требовала левита)))
Это был диалог не для слабонервных)))

А о чем говорили?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Назар написал(а):

Ну...извините...я же говорю, я не семь пядей во лбу...языков не знаю....интелект чуть ниже среднего..вообщем печальная картина......

Зато как меня интеллектуально вопрошали, почему я считаю, что их левиты "знают за Устав Давида", а потом заявили, что зачем мне их левиты, если я и так все знаю из моей Библии)))

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

129

Лана написал(а):

Зато как меня интеллектуально вопрошали, почему я считаю, что их левиты "знают за Устав Давида", а потом заявили, что зачем мне их левиты, если я и так все знаю из моей Библии)))

А кто вас вопрошал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Назар написал(а):

А кто вас вопрошал?

Местные)
Как они мне сказали - у них в телефонном справочнике через одного левиты и коэны.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

131

Лана написал(а):

Местные)
Как они мне сказали - у них в телефонном справочнике через одного левиты и коэны.

Ну да....у них все не левиты так коэны...и самое главное у меня ощущение создается при общении с ними что они воспринимают все остальные народы как то несерьезно...когда дело касается их ТАНаХа....типа да не забивайте вы себе голову....все равно не поймете...да зачем это типа вам надо..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Назар написал(а):

.когда дело касается их ТАНаХа....типа да не забивайте вы себе голову....все равно не поймете...да зачем это типа вам надо..

Не Танаха, а Талмуда, вот в чем самая проблема.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

133

Лана написал(а):

Не Танаха, а Талмуда, вот в чем самая проблема.

Про талмуд я вообще молчу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

134

Назар написал(а):

Про талмуд я вообще молчу...

А меня в основном ими пугали)

Но при всем этом их многокнижии они - что?

Празднуют начало года, а соответственно и праздники с ним связанные, со сдвигом на полгода.

А почему?

А потому что некий их раввин так решил.

Человечество в этом плане совершенно одинаковое оказалось.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

135

НиколайВ написал(а):

Вы не могли бы пояснить как мог родиться Тот который существовал до своего появления на земле ?

Мог бы. Бог создал его. В нынешнем ошибочном переводе это названо так: ты - сын Мой! Я ныне родил тебя.
До этого ныне духа Мессии не существовало. Сначала Всевышний создал дух его, а через много лет послал этот дух в только что зачатое тело Иисуса.

0

136

Иеримия написал(а):

Еще раз утверждаю, что я не Шмуэль. Меня на этот форум, пригласил Уважаемый Назар, с форума "Евангелие". Я только что зарегился здесь и вот пишу.

Уважаемые друзья, подтверждаю, что Я - не Иеремия. А уважаемый Иеремия, которого я вообще не знаю, соответственно  - это не я.

0

137

НиколайВ написал(а):

То есть человеческий стиль вы прилепили к Божьему выссказыванию ? Оригинально . Что ещё человеческое прилепите к Творцу ?

Библию писали люди - они так посчитали нужным это изложить - в семитском языке множественное число при упоминании в речи об одном человеке является признаком особо торжественного момента и особого статуса говорящего. Статус очень высокий и уважаемый. В русском языке это же характерно было для речи императора. Чтобы правильно понимать Библию, надо хорошо знать языки. И ещё надо, чтобы Бог помогал человеку.

0

138

Назар написал(а):

Можно по разному относится к непорочному зачатию, но по моему то что описано в Евангелии о Марии...ну что она забеременела от Духа Святого...здесь ничего постыдного нет...Должны же они были обосновать божественность Христа. Вот и обосновали. А как еще обосновать Его божественность. По другому нельзя.

В непорочное зачатие можно верить, но можно и не верить. Если бы непорочное зачатие было аргументом в пользу божественности Мессии, то сам Мессия использовал бы это в своей проповеди - Мария бы стояла рядом и говорила: да, подтверждаю, его отцом является не Йосеф, а Всевышний. И Апостолы тоже использовали бы этот аргумент. Но в те времена все знали о том, что у Йешуа был отец обычный - еврей Йосеф. Поэтому ему и позволяли читать в синагогах Тору и учить людей.
Я не верю в непорочное зачатие хотя бы только потому, что ни разу никто не упоминает об этом чуде. Никто! О чуде явления Шаулю Мессии в виде ослепительного Света в одной книге Деяний упомянуто аж трижды - подробно три раза рассказано об этом. Поэтому я в это верю - реально Шаулю явился Йешуа - его дух. И эта встреча стала для Шауля чем-то вроде явления ему Ангела в виде ослепительного Света Небесного. И это изменило его очень сильно. Со мной тоже произошла такая встреча со Светом от Бога. И я тоже потерял зрение временно. И это сильно меня изменило - развернуло направление моей жизни на 180 градусов.

0

139

Шмуэль написал(а):

В непорочное зачатие можно верить, но можно и не верить. Если бы непорочное зачатие было аргументом в пользу божественности Мессии, то сам Мессия использовал бы это в своей проповеди - Мария бы стояла рядом и говорила: да, подтверждаю, его отцом является не Йосеф, а Всевышний. И Апостолы тоже использовали бы этот аргумент. Но в те времена все знали о том, что у Йешуа был отец обычный - еврей Йосеф. Поэтому ему и позволяли читать в синагогах Тору и учить людей.
Я не верю в непорочное зачатие хотя бы только потому, что ни разу никто не упоминает об этом чуде. Никто! О чуде явления Шаулю Мессии в виде ослепительного Света в одной книге Деяний упомянуто аж трижды - подробно три раза рассказано об этом. Поэтому я в это верю - реально Шаулю явился Йешуа - его дух. И эта встреча стала для Шауля чем-то вроде явления ему Ангела в виде ослепительного Света Небесного. И это изменило его очень сильно. Со мной тоже произошла такая встреча со Светом от Бога. И я тоже потерял зрение временно. И это сильно меня изменило - развернуло направление моей жизни на 180 градусов.

  Неужели Дух Святой = Премудрость, входит в чрево плотской матки, а не в Чрево Ума ?

  Не плотские дети , суть Дети Божии.

  Пушкин А.С. уразумел эту тайну и описал в "Гаврилиаде".

А буквари продолжают принижать Духовное Слово до своего земного уровня и надмеваться плотским своим умом. Кол.2.

Отредактировано Геракл (Вторник, 28 февраля, 2017г. 15:30:00)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

140

Геракл написал(а):

Неужели Дух Святой = Премудрость, входит в чрево плотской матки, а не в Чрево Ума ?

Дух святой - это Сам Бог и Его Сила, а не только Премудрость. В миф о непорочном зачатии Мариам верят лишь не очень умные люди. Да простят меня христиане.

+1

141

Геракл написал(а):

Не плотские дети , суть Дети Божии.

И плотские тоже, если в них живёт Дух.

0

142

Шмуэль написал(а):

И плотские тоже, если в них живёт Дух.

  А Дух Божий Живёт в ДУШЕ Очищенной, плоть же не пользует ни мало, она обуздана Духом.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

143

Геракл написал(а):

А Дух Божий Живёт в ДУШЕ Очищенной, плоть же не пользует ни мало, она обуздана Духом.

Люди - это дух и плоть. Это не только дух. Тела наши может наполнять Дух Святой и наполняет их. Тело - это временная наша часть, а дух наш - это вечная часть.

0

144

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

0

145

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

Не может

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

146

~Татьяна~ написал(а):

Не может

Может - я примером этого являюсь. К тому же, и Шауль тоже ничего не знал об этом (иначе, он об этом бы упоминал). И Апостолы не знали об этом.

0

147

А почему Вы думаете , что Вы спасены?
Что значит по-Вашему быть спасённым ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

148

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане, всё-таки как же вы думаете? Можно ли быть спасенным человеку, если он или она не знает о том, что Йешуа был зачат не мужчиной (и не человеком) и Марией, а лишь Марией, в которую вошел Дух Святой и Который оплодотворил её?
Если человек не знает об этом и не верит в это, может ли человек всё-таки быть спасенным?

Спасенным может быть кто угодно...спасенными будут представители многих религий....Каждого будет Бог судить по справедливости, учитывая в какой религии и в какой обстановке он родился и воспитывался...Всех одинаково судить невозможно по справедливости...у всех разные стартовые возможности и обстановка в которой он жил...Нельзя судить одинаково человека, родившегося в семье где мать и отец уголовники рецидивисты...и человека который родился в семье христианского пастора...Как таких разных людей судить одинаково? Никак не получится...Бог всё будет взвешивать и всё учитывать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

149

Назар написал(а):

Спасенным может быть кто угодно...спасенными будут представители многих религий....Каждого будет Бог судить по справедливости, учитывая в какой религии и в какой обстановке он родился и воспитывался...Всех одинаково судить невозможно по справедливости...у всех разные стартовые возможности и обстановка в которой он жил...Нельзя судить одинаково человека, родившегося в семье где мать и отец уголовники рецидивисты...и человека который родился в семье христианского пастора...Как таких разных людей судить одинаково? Никак не получится...Бог всё будет взвешивать и всё учитывать...

Весьма мудрая точка зрения. Спасибо вам, уважаемый Назар. Бог - это подлинно Справедливый Судья и судит в высшей мере справедлив, учитывая миллионы факторов, которые мы не знаем даже.

0

150

~Татьяна~ написал(а):

А почему Вы думаете , что Вы спасены?
Что значит по-Вашему быть спасённым ?

Бог мне это открыл.
Доказательством принадлежности человека Богу является Дух Божий, живущий в сердце такого человека. Я даже видел Свет Бога - мне это чудо послал Сам Мессия Божий. И Он мне сообщает весьма интересные вещи, о которых сам бы я и подумать не смел.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?