Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 151 страница 180 из 523

151

Шмуэль написал(а):

Бог мне это открыл.
Доказательством принадлежности человека Богу является Дух Божий, живущий в сердце такого человека. Я даже видел Свет Бога - мне это чудо послал Сам Мессия Божий. И Он мне сообщает весьма интересные вещи, о которых сам бы я и подумать не смел.

У нас тут есть Виктор, который также имел некий подобный Контакт.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

152

Лана написал(а):

У нас тут есть Виктор, который также имел некий подобный Контакт.

или галлюцинации или фантазия...вот и весь их контакт...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

153

Назар написал(а):

или галлюцинации или фантазия...вот и весь их контакт...

Или предвзятое отношение?

0

154

Назар написал(а):

или галлюцинации или фантазия...вот и весь их контакт...

Тем более СВЕТ не сокрыт в Слове Божием.
Смотрите, имеющие ОЧИ :  Иоан.11,9-10.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

155

Шмуэль написал(а):

Или предвзятое отношение?

Еще какое.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

156

Дар Велеса написал(а):

Полнейший бред.
Нет вообще порочного зачатия. Дети невинны. Их делают. Порочны их зачатели.
Что касаетася престарелого плотника Йоше. который взял молодку, будучи беременной......

Предавать сомнению о зачатии И.Христа от Духа Св. - это просто кощунство, потому что это Слово Божие. И рассуждать нам об этом нельзя.

Католики и православные, как я понимаю, "непорочное зачатие" относят к самой Марии, что и она была зачата от Духа Святого, чтобы ее, человека, прировнять Христу.

Что касается первородного греха, то он идет от Адама по общей ответственности на всех живущих на земле. Поэтому написано:
"ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23). Поэтому каждый человек нуждается в спасительной жертве Христа и не может быть оправдан делами своими. Это - тьма Каина, который полагался на добрые дела и не принес жертву от первородных стада, которая была
прообразом Спасителя.

0

157

zorenka написал(а):

Предавать сомнению о зачатии И.Христа от Духа Св. - это просто кощунство, потому что это Слово Божие.

А вы думаете, что не кощунство искажать писание, то есть Слово Божье? Сообщаю вам, что это Слово было искажено не раз и не два людьми, называвшими себя христианами. Они обманули вас, а до вас сотни миллионов других христиан. И никакого непорочного зачатия никогда не было!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 16 марта, 2017г. 16:42:09)

+1

158

Назар написал(а):

или галлюцинации или фантазия...вот и весь их контакт...

Собственно поэтому я здесь на форуме вообще стараюсь не излагать СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения. Что там мне Кто открыл, это мои личные убеждения и мое личное дело.
Просто потому, что невозможно же доказать другому, что вот тебе это Бог открыл... Ну действительно, как это сделать?
Но есть объективные положения, аргументы, проверяемые... Т.е. то, что не зависит от нашей веры или неверия. Вот к оперированию такими аргументами я всех и призываю.

Что нам "открывается" - это не аргумент ни для кого, кроме нас самих.

Пора уже это понять.

Отредактировано Sleep (Четверг, 16 марта, 2017г. 11:58:35)

0

159

zorenka написал(а):

Католики и православные, как я понимаю, "непорочное зачатие"

Вообще то "непорочное зачатие" - это любое зачатие в законном браке. По идее.

Отредактировано Sleep (Четверг, 16 марта, 2017г. 12:08:59)

+1

160

Sleep написал(а):

Собственно поэтому я здесь на форуме вообще стараюсь не излагать СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения. Что там мне Кто открыл, это мои личные убеждения и мое личное дело.
Просто потому, что невозможно же доказать другому, что вот тебе это Бог открыл... Ну действительно, как это сделать?
Но есть объективные положения, аргументы, проверяемые... Т.е. то, что не зависит от нашей веры или неверия. Вот к оперированию такими аргументами я всех и призываю.

Что нам "открывается" - это не аргумент ни для кого, кроме нас самих.

Пора уже это понять.

Согласен...личные откровения не аргумент для других людей....

Но когда эти личные откровения еще и противоречат Божьим заповедям, то это вообще немыслимо....Человек пишет что ему дескать Бог открыл что Он не осуждает гомосексуалистов...Шмуэль нас за идиотов считает судя по всему...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

161

Sleep написал(а):

Вообще то "непорочное зачатие" - это любое зачатие в законном браке. По идее.

Вы правы. непорочное зачатие, как особое зачатие, в результате которого был рожден Иисус, придумано христианами. Ибо любое зачатие - это непорочное зачатие, если оно имело место быть в законном браке.

-1

162

Назар написал(а):

Но когда эти личные откровения еще и противоречат Божьим заповедям, то это вообще немыслимо....Человек пишет что ему дескать Бог открыл что Он не осуждает гомосексуалистов...Шмуэль нас за идиотов считает судя по всему...

Назар, я такого не написал ни разу. Бог мне открыл другое - Он не считает ориентацию человека поводом осуждать его. Ориентация дается от природы генетически (существует некая предрасположенность). Богу не угодны любые грешные люди, которые слишком любят занятие интимом - это касается людей любой ориентации. И Богу не угодно то, что люди любят интим без обязательств и без семьи. Он против этого. Должна быть любовь в сердце и семья - тогда любой интим, если он не ведет к болезни и боли, вполне не подлежит запрету или осуждению, если он имеет место не часто. Так мне открыто. Похоже, вы слегка перепутали - я призывал просто к терпимости! Нельзя осуждать людей за их ориентацию, а христиане любят и привыкли таких людей осуждать и брезгливо относиться к ним. Это Бог не одобряет! Явно это Ему не угодно! Меняйтесь, уважаемый! А лучше становитесь асексуалом, как я! И да поможет вам Бог!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 16 марта, 2017г. 16:54:11)

0

163

- Ну, во - первых, грех есть всякая неправда - нарушение Слова Божия - тут рассуждать нечего - достаточно взять Писание и Новый Завет - и поназидаться - что такое хорошо для человека и что такое плохо.
Во - вторых, Слово Божие рассказывает о появлении Иисуса Христа - и говорить - а правда ли так? Это говорить, что Слово Божие неверное - сеять неверие в неутвержденные еще души - преступление пред Богом, наказываемое анафемой.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

164

Шмуэль написал(а):

Назар, я такого не написал ни разу. Бог мне открыл другое - Он не считает ориентацию человека поводом осуждать его. Ориентация дается от природы генетически (существует некая предрасположенность).

я и говорю...вы за идиотов нас считаете........отрицаете, что ни разу не пишите....и тут же противоречите сами себе и снова повторяете что Бог не осуждает гомосексуалистов.

Возможно что в результате каких то генетических мутаций рождаются люди уроды с нетрадиционной ориентацией....Но если они считают себя верующими Богу, то они обязаны воздерживаться от гомосексуальных отношений ибо это мерзость. И Бог осуждает гомосексуализм однозначно...так в Торе сказано.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

165

Шмуэль написал(а):

Похоже, вы слегка перепутали - я призывал просто к терпимости! Нельзя осуждать людей за их ориентацию, а христиане любят и привыкли таких людей осуждать и брезгливо относиться к ним. Это Бог не одобряет!

речь не о терпимости...это вы перепутали о чем речь...речь о том что вы взялись утверждать что Бог не осуждает гомосексуалистов....еще и выдаете сей тезис за откровение от Бога..дескать Бог вам это открыл....Но вам говорят в сотый раз, что ваши откровения противоречат Торе, следовательно они не от Бога... вы просто желая оправдать себя и себе подобных выдаете свои мечты за откровения от Бога...

Шмуэль написал(а):

Нельзя осуждать людей за их ориентацию, а христиане любят и привыкли таких людей осуждать и брезгливо относиться к ним. Это Бог не одобряет! Явно это Ему не угодно! Меняйтесь, уважаемый! А лучше становитесь асексуалом, как я! И да поможет вам Бог!

Ну да...когда были молодой асексуалом не были а шли на поводу своей похоти...а сейчас стали асексуалом...да еще и взялись выгораживать гомосексуалистов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

166

Шмуэль написал(а):

Вы правы. непорочное зачатие, как особое зачатие, в результате которого был рожден Иисус, придумано христианами.

Дело в том, что я этот термин слышу не от христиан. А от тех, кто их критикует за некое "непорочное зачатие".
Тогда как сами христиане просто говорят то, что написано в их Священном Писании: что Мария родила в результате сверхъестественного влияния Духа Святого на ее организм.
При этом, поскольку это часть их Писания, споры о том могло ли это быть просто неуместны. Не веришь - иди лесом, как говорится. А христиане верят.

0

167

Назар написал(а):

я и говорю...вы за идиотов нас считаете........отрицаете, что ни разу не пишите....и тут же противоречите сами себе и снова повторяете что Бог не осуждает гомосексуалистов.

Возможно что в результате каких то генетических мутаций рождаются люди уроды с нетрадиционной ориентацией....Но если они считают себя верующими Богу, то они обязаны воздерживаться от гомосексуальных отношений ибо это мерзость. И Бог осуждает гомосексуализм однозначно...так в Торе сказано.

- И не только в Писании так, но и в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

168

Шмуэль написал(а):

Похоже, вы слегка перепутали - я призывал просто к терпимости! Нельзя осуждать людей за их ориентацию, а христиане любят и привыкли таких людей осуждать и брезгливо относиться к ним. Это Бог не одобряет! Явно это Ему не угодно! Меняйтесь, уважаемый! А лучше становитесь асексуалом, как я! И да поможет вам Бог!

Это как минимум неправда.
Вы не призывали только к терпимости. Только к терпимости призывает например папа Франциск (за что его ложно обвиняют, что он якобы одобряет однополые отношения).

А вот Вы говорите больше, Вы утверждаете, что это Богом не запрещено и не грех вовсе.
Так что в этом отношении Вам вполне правильно делают замечание Ваши оппоненты. И нечестно с Вашей стороны делать вид, что Вас просто за милосердное отношение к людям гнобят.

0

169

Sleep написал(а):

Тогда как сами христиане просто говорят то, что написано в их Священном Писании: что Мария родила в результате сверхъестественного влияния Духа Святого на ее организм.

Довольно странно, что Сам Иисус ничего подобного не говорил.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

170

Proxrista написал(а):

- И не только в Писании так, но и в Новом Завете.

да понятное дело...причем Шмуэль отрицает степень греха...он абсолютно не понимает что грех бывает разной тяжести...есть смертный грех а есть прегрешения...никак нельзя на одну доску ставить убийство к примеру и воровство....это совершенно разные преступления по степени тяжести...Так же и гомосексуализм, который является извращением естества человека , что является МЕРЗОСТЬЮ, нельзя приравнивать к другим грехам, которые к извращению естества не относятся. Есть особенно позорные грехи, мерзкие....И это в Торе отражено.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

171

Лана написал(а):

Довольно странно, что Сам Иисус ничего подобного не говорил.

Стандартная отмазка, которую вспоминают только, когда нечего сказать.
Он и о вреде гомосексуализма не говорил кстати. Или Вы на эту тему Его цитату знаете?

И да, "подобное" Он таки говорил, утверждая о своем особом положении Сына.

0

172

Назар написал(а):

.Так же и гомосексуализм, который является извращением естества человека , что является МЕРЗОСТЬЮ, нельзя приравнивать к другим грехам, которые к извращению естества не относятся. Есть особенно позорные грехи, мерзкие....И это в Торе отражено.

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса :)))

0

173

Sleep написал(а):

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса ))

- В Новом Завете нет такого.
Изначально - по Писанию - все звери в пищу человеку были предусмотрены Богом - закон ввел ограничения, чтобы научить человека познавать грех - неподчинение Богу.
Читайте Писание.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

174

Sleep написал(а):

Стандартная отмазка, которую вспоминают только, когда нечего сказать.
Он и о вреде гомосексуализма не говорил кстати. Или Вы на эту тему Его цитату знаете?

И да, "подобное" Он таки говорил, утверждая о своем особом положении Сына.

- Все учение Иисуса Христа - явлено чрез Апостолов Христовых - там все и прописано.
Иисус и говорил - иди и более не греши - всякая неправда есть грех - непослушание учению Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 17 марта, 2017г. 12:14:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

175

Sleep написал(а):

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса ))

- Вы с Богом в каком Завете пребываете?
В этом все дело - по закону - вы и субботу должны соблюдать.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

176

Назар написал(а):

да понятное дело...причем Шмуэль отрицает степень греха...он абсолютно не понимает что грех бывает разной тяжести...есть смертный грех а есть прегрешения...никак нельзя на одну доску ставить убийство к примеру и воровство....это совершенно разные преступления по степени тяжести...Так же и гомосексуализм, который является извращением естества человека , что является МЕРЗОСТЬЮ, нельзя приравнивать к другим грехам, которые к извращению естества не относятся. Есть особенно позорные грехи, мерзкие....И это в Торе отражено.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Где вы тут видите разницу между ересью, завистью и убийством?
Грех к смерти - когда Бог объявил, что не будет за это прощения - в этом смысл - к смерти.
Новый Завет - служение оправдания - то есть, вы , например, можете покаяться в чем - то и получить прощение и очищение - во имя Иисуса Христа - и более не грешить.
Но есть грех к смерти - написано - не о том молиться... - почему так уже написано??

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

177

Лана написал(а):

Довольно странно, что Сам Иисус ничего подобного не говорил.

- Иисус все говорил чрез Апостолов Своих - поручил им научить всему, что Он им говорил...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 17 марта, 2017г. 12:22:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

178

Sleep написал(а):

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса ))

А почему нельзя есть селёдку, зайчиков, волков, змей, крокодилов, свиней... ?   Лев.11;  Пс.48,21.
Ведь не написано, что Бог сделал ядовитым их мясо, а написано, - потому что "свинья" не жуёт жвачку, учение невежи - мерзость для вас !

Кто найдёт Свинью, Жующую Жвачку, - Ешьте, на ваше Духовное Здоровье. Плоть не пользует ни мало !  Иоан.6,63; И.Н.1,8.

С Библейских басен, уважаемый Слип, надо снимать покрывала, также как и с басен Крылова. МР.4,13; Ос.12,10; 2КОР.3.
Буква убивает своей ложной примитивностью, Дух Животворит.
О плотской пище - читайте в  книгах человеческих, а не в Небесном Хлебе.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

179

Proxrista написал(а):

- Где вы тут видите разницу между ересью, завистью и убийством?

здесь нигде не вижу? а причем тут этот текст? вы что не различаете  грехи позорные, связанные с сексуальностью человека? Именно эти грехи названы мерзостью...А вы не задумывались почему? Видимо не задумывались.... Так я вам скажу почему...Потому что те кто совершает эти грехи мерзкие, потом никогда уже не отмоют свою совесть...Вот почему они названы в Библии мерзостью.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

180

Назар написал(а):

здесь нигде не вижу? а причем тут этот текст? вы что не различаете  грехи позорные, связанные с сексуальностью человека? Именно эти грехи названы мерзостью...А вы не задумывались почему? Видимо не задумывались.... Так я вам скажу почему...Потому что те кто совершает эти грехи мерзкие, потом никогда уже не отмоют свою совесть...Вот почему они названы в Библии мерзостью.

- Совесть очищается Кровью Иисуса Христа - от греха - без разницы - и не вспомяну более говорит Бог.
Всякий грех есть мерзость и позорный - пред Богом.- к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Где вы тут видите разницу между ересью, завистью и убийством?
Поэтому и не видите вы тут разницы.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 17 марта, 2017г. 12:30:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?