Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 181 страница 210 из 523

181

Sleep написал(а):

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса ))

И пища тоже самое...змеи, тараканы и прочая мерзость...кто то ест...а для кого то это мерзость...Ну да,  и свинья в списке...Хотя языческий менталитет к свинье почему то нормально относится...Может потому что мясо вкусное...я не знаю.... Но христианам же мерзко есть змей тараканов и прочее....Значит и у них есть Кашрут...только куцый Кашрут...Они почему то тут пишут тут не пишут а там рыбу заворачивают...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

182

Назар написал(а):

здесь нигде не вижу? а причем тут этот текст? вы что не различаете  грехи позорные, связанные с сексуальностью человека? Именно эти грехи названы мерзостью...А вы не задумывались почему? Видимо не задумывались.... Так я вам скажу почему...Потому что те кто совершает эти грехи мерзкие, потом никогда уже не отмоют свою совесть...Вот почему они названы в Библии мерзостью.

- Притчи: 11 / 1 -

1
Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

- Чем одна мерзость отлична от другой - пред Богом?
Да ничем.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

183

Назар написал(а):

И пища тоже самое...змеи, тараканы и прочая мерзость...кто то ест...а для кого то это мерзость...Ну да,  и свинья в списке...Хотя языческий менталитет к свинье почему то нормально относится...Может потому что мясо вкусное...я не знаю.... Но христианам же мерзко есть змей тараканов и прочее....Значит и у них есть Кашрут...только куцый Кашрут...Они почему то тут пишут тут не пишут а там рыбу заворачивают...

- По закону, по закону...
Все животные - в пищу человеку - по Писанию...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

184

Proxrista написал(а):

- Вы с Богом в каком Завете пребываете?
В этом все дело - по закону - вы и субботу должны соблюдать.

Новый Завет - Един, и ВЕЧЕН, от Бытия по Откровение, не в ветхой букве, но в Духе Истины. Иоан.6,63.

Суббота - не плоть, не вещь, но НЕВИДИМАЯ Сила и Красота Божия, Сам Дух Святой в Ней Почивает, то есть наполняет Её. Быт.1 и 2 гл. Рим.1,20.

Не путайте с баснями о видимых зверушках, - свинье, селёдке, зайчиках, волках .... . 2КОР.3.   
Да снимайте покрывала символики со всех притч и басен, если Бог очистит вашу  слепоту и беззакония. Мр.4,13; Ос.12,10.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

185

Proxrista написал(а):

- Где вы тут видите разницу между ересью, завистью и убийством?Поэтому и не видите вы тут разницы.

Товарищ, вы читаете что вам пишут? судя по всему нет.. поэтому поэтому...я же вам ясно написал, что есть степень греха...и отрицать это просто глупо, понимаете? есть тяжкие преступления, есть мерзкие, есть легкие грешки...Нельзя одинаково наказывать за убийство и за воровство...Это разные по степени тяжести грехи...Что вам непонятно...И не надо мне под нос сувать один ит от же текст, который вы к тому же и не понимаете...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

186

Proxrista написал(а):

- По закону, по закону...
Все животные - в пищу человеку - по Писанию...

Не по Писанию, а по выдранной оттуда цитате...которую вы совершенно неправильно трактуете...И на Иерусалимском совете вам заповедали апостолы воздерживаться от поедания крови и удавленины...разве это не Кашрут? А вы говорите всё чисто...а чего змей и тараканов не едите тогда?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

187

Proxrista написал(а):

- Притчи: 11 / 1 -

1
Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

- Чем одна мерзость отлична от другой - пред Богом?
Да ничем.

Да что вы говорите? Неужели? А вот почему то одно названо мерзостью а другое нет? Это от чего так?  Для вас запах в туалете и запах в столовой не отличается?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

188

Геракл написал(а):

Новый Завет - Един, и ВЕЧЕН, от Бытия по Откровение, не в ветхой букве, но в Духе Истины. Иоан.6,63.

Суббота - не плоть, не вещь, но НЕВИДИМАЯ Сила и Красота Божия, Сам Дух Святой в Ней Почивает, то есть наполняет Её. Быт.1 и 2 гл. Рим.1,20.

Не путайте с баснями о видимых зверушках, - свинье, селёдке, зайчиках, волках .... . 2КОР.3.   
Да снимайте покрывала символики со всех притч и басен, если Бог очистит вашу  слепоту и беззакония. Мр.4,13; Ос.12,10.

- Есть заповеди закона - содержание Ветхого Завета, а сть заповеди учения Отца - содержание Нового Завета.
Сила греха - закон.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

189

Назар написал(а):

Да что вы говорите? Неужели? А вот почему то одно названо мерзостью а другое нет? Это от чего так?  Для вас запах в туалете и запах в столовой не отличается?

- Еще раз - где разница?
Вам приведены неверные весы - как мерзость пред Богом.
Причем здесь запах - сам по себе? Есть и ядовитый запах - сразу убивающий - как химический состав?
Что такое грех?
Всякая неправда - об этом речь - нет разницы.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

190

Назар написал(а):

Да что вы говорите? Неужели? А вот почему то одно названо мерзостью а другое нет? Это от чего так?  Для вас запах в туалете и запах в столовой не отличается?

- Это не я говорю - Бог вам говорит - в Писании - к назиданию и разумению. Написано же так.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

191

Sleep написал(а):

Ну да, я знаю как минимум еще один столь же мерзкий - поедание свиного мяса ))

Кстати говоря, смотрите что сказано - Второзаконие 14

Не ешь никакой мерзости.
Вот скот, который вам можно есть: ...........

Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.

Иноземцу значит можно есть мертвячину, а евреям нет? Но еще Ною был запрет на упортебление в пищу крови...и христианам на Иерусалимском Совете апостолы запретили есть кровь и удавленину.

Почему же Тора позволяет отдавать мертвичину иноземцам?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

192

Proxrista написал(а):

Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.

И что это ? Буквальные весы ?
Или невидимые Равные Две Чаши Меры Божией ? Пейте Кровь Христа из Этих Чаш,- ПАСХА приближается. 

"И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте ИЗ НЕЁ,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." Мф.26.

  Христос говорит о Вечном Новом Завете Отца со Своим народом, Новом, - от Бытия Духовном.

  "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с Домом Израиля  и сДомом Иуды Новый Завет ,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу Закон Мой во Внутренность их и на Сердцах их  напишу Его, и буду им  Богом, а они будут Моим народом." Иер.31.

  Но не о римской книжке речь, под названием канон НЗ, появившейся через З00 лет, после убийства Истины.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

193

Proxrista написал(а):

- Еще раз - где разница?
.

Разница с чем? неверные весы - мерзость. Что вам еще надо? Покупателей обвешивать - мерзость.

и еще....надо различать прямое Слово Бога в Библии от трактовок... я вам привожу из Торы прямые заповеди Бога...а вы мне приводите из Писаний...цитату Соломона из книги Притч....Вы не различаете даже где прямая речь Бога в Библии а где трактовка прямого Слова Бога в Библии... А пора бы научится различать....это же элементарно понять...а не валить все в кучу ..типа - на разгребай.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

194

Proxrista написал(а):

Причем здесь запах - сам по себе? Есть и ядовитый запах - сразу убивающий - как химический состав?Что такое грех?Всякая неправда - об этом речь - нет разницы.

есть разница....всякая да не всякая....

От позорного или тяжелого греха тяжелей очиститься....а порой и просто невозможно...ну это же глупо отрицать....очевидные вещи...

Ну неужели вы будете отрицать что от изнасилования и убийства детей маньяку-серийному убийству  очиститься будет одинаково как вору от воровства? Это же идиотизм не делать различия в степени тяжести содеянного...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

195

Назар написал(а):

Ну да...когда были молодой асексуалом не были а шли на поводу своей похоти...а сейчас стали асексуалом...да еще и взялись выгораживать гомосексуалистов...

Я и сейчас молодой. Мне 43. Жизнь только начинается)) А так делал в прошлом из отчаяния - от того, что не было надежды на разделенную любовь (я, будучи обычной девушкой душой, но телом обычным парнем, ведь полюбил натурала). К тому же, это было неосознанно и всё так сложилось...Повстречал на своём жизненном пути плохих людей и подпал под их влияние. К тому же, меня никто не учил тому, что это страшный грех. Для меня это было, как перекусить деликатесом. Мне и в голову не могло прийти, что я страшно грешу. Теперь понимаю. Теперь покаялся.
Стать асексуалом для меня - это осознанный выбор теперь, когда я хорошо изучил Писание и хорошо узнал Бога и хорошо доступен для проникновения Его Откровения в своё сердце.
Тут вы не правы всецело.
К тому же,я не выгораживаю никого - мой принцип - не осуждать и не обвинять. Нейтралитет. Но и осуждать этих несчастных людей никому не позволю тоже. Кто вы такой, чтобы осуждать? Бог? Но это едва ли. Поэтому желаю вам смирения, уважаемый Назар.

0

196

Шмуэль написал(а):

К тому же,я не выгораживаю никого - мой принцип - не осуждать и не обвинять. Нейтралитет. Но и осуждать этих несчастных людей никому не позволю тоже. Кто вы такой, чтобы осуждать? Бог? Но это едва ли. Поэтому желаю вам смирения, уважаемый Назар.

Ну как не выгораживаете когда говорите что Бог не осуждает гомосексуалистов? Именно что выгораживаете...

а мне что смиряться? я вам привожу из Торы заповеди...это вам надо смирение...вы же откровения от Бога получаете вне Торы...противореча Торе.

Так что давайте ка Шмуэтль переосмыслите то что вы пишите и то что хотите сказать...и найдите более подходящие формулировки...которые бы не выгораживали гомосексуалистов а направляли бы их на путь покаяние...

Вот и пишите, чтобы гомосексуалисты стали асексуалами...а то вы мне пишите..человеку с нормальной ориентацией желаете стать асексуалом а своим друзьям по несчастью сочувствуете ...вы им этот желайте....чтобы они становились асексуалами...а вы их оправдываете...такие типа уродились.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

197

Назар написал(а):

речь не о терпимости...это вы перепутали о чем речь...речь о том что вы взялись утверждать что Бог не осуждает гомосексуалистов....еще и выдаете сей тезис за откровение от Бога..дескать Бог вам это открыл....Но вам говорят в сотый раз, что ваши откровения противоречат Торе, следовательно они не от Бога... вы просто желая оправдать себя и себе подобных выдаете свои мечты за откровения от Бога...

Назар, речь именно о терпимости. Если вы приличный человек и нормальный христианин, то вы никогда не станете осуждать людей за то, что они родились не такими, как все. Любить я вас не могу заставить их. Но уважать людей и стараться не осуждать их за их ориентацию - это настоятельно рекомендую вам сделать. Если в вас есть человечность и если вы добрый христианин.
Бог мне сообщил: Я не осуждаю никого за ориентацию, смотрю на сердце человека любой ориентации и дела его.

0

198

Назар написал(а):

.вы же откровения от Бога получаете вне Торы...противореча Торе.

Вы не согласны с тем, что Тора была слегка искажена с течением времени?

0

199

Шмуэль написал(а):

Назар, речь именно о терпимости. Если вы приличный человек и нормальный христианин, то вы никогда не станете осуждать людей за то, что они родились не такими, как все.

да я не их осуждаю а вас....вас! вы пишите что вам Бог открыл что гомосексуалистов Он не осуждает....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

200

Шмуэль написал(а):

Бог мне сообщил: Я не осуждаю никого за ориентацию, смотрю на сердце человека любой ориентации и дела его.

Нет, это неправда...Это не Бог вам сообщил а ваши мечты вам сообщили....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

201

Шмуэль написал(а):

Вы не согласны с тем, что Тора была слегка искажена с течением времени?

Например? а ну да....догадываюсь куда вы клоните...типа гомосексуализм Бог не осуждал..ну ну...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

202

Назар написал(а):

Например? а ну да....догадываюсь куда вы клоните...типа гомосексуализм Бог не осуждал..ну ну...

Например, ранее назореи были разного уровня - они давали разные обеты. Были назореи, которые на всю жизнь давали обет безбрачия - они всю жизнь оставались девственниками. Такими, например, были пророк Илия и его ученик  и тоже пророк Елисей. Но сегодня до нас дошли лишь такие сведения - назореи - это те, кто отращивал волосы и не пил вина. Это не совсем верно, как открыл мне Бог.

0

203

Шмуэль написал(а):

Например, ранее назореи были разного уровня - они давали разные обеты. Были назореи, которые на всю жизнь давали обет безбрачия - они всю жизнь оставались девственниками. Такими, например, были пророк Илия и его ученик  и тоже пророк Елисей. Но сегодня до нас дошли лишь такие сведения - назореи - это те, кто отращивал волосы и не пил вина. Это не совсем верно, как открыл мне Бог.


Извините, Шмуэль, но вы пишите какую то ахинею....совершенно непонятный пример...как это доказывает что в Торе есть искажения?

В Торе ясно сказано о обете назорейства в 6 главе книги Чисел....
Ни о каком обете безбрачия  для назорея в Торе речи нет...  Хотя не исключено что назорей мог давать любые обеты во дни своего назорейства сверх положенного воздержания указанного в Торе - не пить вина, не стричь волос и не прикасаться к мертвым...Это минимум воздержания что требовалось от назорея во дни его назорейства.....

21 Вот закон о назорее, который дал обет, и жертва его Господу за назорейство свое, кроме того, что позволит ему достаток его; по обету своему, какой он даст, так и должен он делать, сверх узаконенного о назорействе его.

А чего вам кто открывал я без понятия...ваши личные открытия это не аргументы..пора бы это понять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Назар написал(а):

Извините, Шмуэль, но вы пишите какую то ахинею....совершенно непонятный пример...как это доказывает что в Торе есть искажения?

В Торе ясно сказано о обете назорейства в 6 главе книги Чисел....
Ни о каком обете безбрачия для назорея речи нет...

Тора была искажена теми, кто хотел, чтобы евреи забыли и не вспоминали о том, что ещё в 10-9 веках до н.э. назорейство было разных видов - были и строгие назореи, которые давали очень тяжелые обеты. Йешуа был именно таким назореем. Иоанн, который его крестил, тоже был таким же. Иоанн, ученик Йешуа, тоже был таким назореем. Шауль (Павел) тоже был таким назореем.

0

205

Шмуэль написал(а):

Тора была искажена теми, кто хотел, чтобы евреи забыли и не вспоминали о том, что ещё в 10-9 веках до н.э. назорейство было разных видов - были и строгие назореи, которые давали очень тяжелые обеты. Йешуа был именно таким назореем. Иоанн, который его крестил, тоже был таким же. Иоанн, ученик Йешуа, тоже был таким назореем. Шауль (Павел) тоже был таким назореем.

вы не понимаете того что написано в Торе и несете ахинею о ее искажении...

Тора говорит, что назорей может дать любой обет во дни своего назорейства....Но он обязан воздерживаться во дни своего назорейства от вина, стрижки волос и хранить себя от прикосновения к мертвому телу. Всё. А обеты Богу он может давать любые. Какие он считает нужным.

Тору вы не понимаете ни бельмеса...отсюда у вас и такие выводы глупые...а еще пророка из себя корчите...

Шмуэль написал(а):

Йешуа был именно таким назореем.

Ахинею не городите...Не был Иисус назореем...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

206

Назар написал(а):

Почему же Тора позволяет отдавать мертвичину иноземцам?

Ну видите, "мерзость" даже не всегда однозначно грехом является для всех. Т.е. делить грехи на тяжкие и не очень на основании этого слова - неправильно.
Я считаю, что очень большая опасность повторить путь фарисеев - они грешили, но не так "мерзко", как мытари и блудницы. И воспринимали себя как "грешащих благородными грехами". И потому надмевались перед блудницами.

Опять же я не говорю, что все грехи одинаковые. Они все - разные. Только вот нам по стопочкам разложить их будет сложно.
То, что легко простится одному, убьет другого. В той же Библии Бог иногда очень сурово карает за сущую ерунду, как  "ковчег рукой поддержать". А иногда довольно мягко относится к гораздо более грубым проступкам, долго терпит, принимает покаяние...

Поэтому с одной стороны я согласен, что грех греху рознь, но не думаю, что нам удастся отсортировать их  на более и менее тяжелые просто по названию.

0

207

Sleep написал(а):

Ну видите, "мерзость" даже не всегда однозначно грехом является для всех. Т.е. делить грехи на тяжкие и не очень на основании этого слова - неправильно.

а я не делю на основании этого слова грехи на тяжкие и не тяжкие...На основании этого слова я делю грехи на особенно омерзительные и позорные...

я говорил что грехи нельзя ставить все на одну доску по мере тяжести...есть тяжкие грехи а есть легкие....и это я говорил на основании логики, а не на основании оценки словом " мерзость"

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

208

Назар написал(а):

а я не делю на основании этого слова грехи на тяжкие и не тяжкие...На основании этого слова я делю грехи на особенно омерзительные и позорные...

Т.е. на основании резонанса в общественном мнении? А смысл так их делить?

0

209

Sleep написал(а):

Я считаю, что очень большая опасность повторить путь фарисеев - они грешили, но не так "мерзко", как мытари и блудницы. И воспринимали себя как "грешащих благородными грехами". И потому надмевались перед блудницами.

мне об этом ничего неизвестно...я первый раз слышу что фарисеи считали себя грешащими благородными грехами...Судя по молитве фарисея они вообще себя считали святыми...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

210

Sleep написал(а):

Т.е. на основании резонанса в общественном мнении? А смысл так их делить?

Смысл в том чтобы ясно понимать, насколько сложно очиститься от мерзких или тяжких грехов...не напрасно же они названы в Торе мерзкими...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?