Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 211 страница 240 из 523

211

Назар написал(а):

я говорил что грехи нельзя ставить все на одну доску по мере тяжести...есть тяжкие грехи а есть легкие....и это я говорил на основании логики, а не на основании оценки словом " мерзость"

Ну Вы свое мнение подтверждали стихом из Торы и обращали внимание на слово "мерзость". Т.е. ссылались на авторитет. А ссылки на логику я там не помню.

0

212

Назар написал(а):

Тору вы не понимаете ни бельмеса...отсюда у вас и такие выводы глупые...а еще пророка из себя корчите...

Искажение Торы было таким - удалили всякое упоминание о том, что в древности евреи давали обет безбрачия.  И это были назореи. Поэтому сегодня еврею кажется странным, что еврей может остаться праведником, не будучи женатым евреем.

0

213

Назар написал(а):

Смысл в том чтобы ясно понимать, насколько сложно очиститься от мерзких или тяжких грехов...не напрасно же они названы в Торе мерзкими...

.

Так уже ж выяснили, что Вы не делите грехи на тяжкие и не тяжкие, только на позорные и благородные...
По-моему Вы окончательно запутались в данном случае.

0

214

Sleep написал(а):

Так уже ж выяснили, что Вы не делите грехи на тяжкие и не тяжкие, только на позорные и благородные...
По-моему Вы окончательно запутались в данном случае.

я же вам говорю что не делю  по степени тяжести на основании слова мерзость....

ничего я не запутался...есть мерзкие, позорные грехи...есть тяжкие грехи...есть легкие грехи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

215

Назар написал(а):

мне об этом ничего неизвестно...я первый раз слышу что фарисеи считали себя грешащими благородными грехами...Судя по молитве фарисея они вообще себя считали святыми...

Ну Вы же не хотите сказать, что все они были настолько развращенные, что не понимали, что им тоже хоть иногда да свойственны согрешения?
В принципе, на эту тему я читал проповедь раввина, где он доказывал, что грех Давида был мелким и незначительным, а не таким, каким на первый взгляд кажется :).

0

216

Sleep написал(а):

Ну Вы свое мнение подтверждали стихом из Торы и обращали внимание на слово "мерзость". Т.е. ссылались на авторитет. А ссылки на логику я там не помню.

о мерзких грехах Тора так и говорит - мерзость...чё их оценивать...Они и так уже оценены...

С помощью логики оцениваются тяжкие грехи...ну нельзя же равнять убийство на войне и убийство злонамеренное, коварное.... 

Кстати говоря, по Закону жертвы животных приносились только за неумышленные грехи. Поэтому и умышленный грех и неумышленный тоже грех...но степень тяжести у этих грехов совершенно не сопоставимы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

217

Sleep написал(а):

Ну Вы же не хотите сказать, что все они были настолько развращенные, что не понимали, что им тоже хоть иногда да свойственны согрешения?
.

естественно нет...Большинство фарисеев было совершенно адекватными и действительно праведными людьми....Просто я не понимаю откуда у вас информация что некоторые из них считали себя грешащими благородными грехами...такого я еще не слышал)

Sleep написал(а):

В принципе, на эту тему я читал проповедь раввина, где он доказывал, что грех Давида был мелким и незначительным, а не таким, каким на первый взгляд кажется

Грех с Вирсавией?  так и я слышал..на евре один иудей доказывал что Вирсавия виновата...соблазнила Давида. А у Давида возникло естественное желание... и тд и тп...Вообщем все в норме...Непонятно тогда почему Нафан Давида так отчитывал...)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

218

Назар написал(а):

о мерзких грехах Тора так и говорит - мерзость...чё их оценивать...Они и так уже оценены...

да вот вопрос "кем" остается открытым. По сути речь идет скорее всего действительно лишь об общественном мнении. Т.е. если грех - это просто грех, тут ничего не попишешь, просто говорим "так не делай, это грех". А вот если что-то уже и так осуждается в обществе, то аргументируем - "это ж мерзость!".
С аргументацией всяко лучше идет наставление.

Павел тот же прием использует, когда начинает рассуждать "не сама ли природа учит вас".

0

219

Шмуэль написал(а):

Искажение Торы было таким - удалили всякое упоминание о том, что в древности евреи давали обет безбрачия.  И это были назореи. Поэтому сегодня еврею кажется странным, что еврей может остаться праведником, не будучи женатым евреем.

Я же вам говорю...вы не понимаете о чем сказано в Торе...обет можно давать любой...в том числе и безбрачия...Но во времена своего назорейства как минимум надо было воздерживаться от трех вещей...от вина, стрижки и хранить себя от прикосновения к мертвым.

А вы воспринимаете назорейство как воздержание только от этих трех вещей....Вы неверно трактуете и совершенно не понимаете смысла. Смыл назорейства в обещании чего то Богу. Обещать человек мог что угодно...мог до конца жизни что то пообещать выполнять а мог только на время!

http://www.machanaim.org/tanach/_weekly/naso01.htm

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

220

Назар написал(а):

естественно нет...Большинство фарисеев было совершенно адекватными и действительно праведными людьми....Просто я не понимаю откуда у вас информация что некоторые из них считали себя грешащими благородными грехами...такого я еще не слышал)

Т.е. никто из них не задумывался о словах Соломона: "нет человека, который делал добро и не грешил бы" ?
Благородные в кавычки надо взять конечно же. Т.е. это достаточно общая психология "ну да, и у меня бывает, но я же не такой все таки"... Не думаю, что у фарисеев было что-то более худшее.

Грех с Вирсавией?  так и я слышал..на евре один иудей доказывал что Вирсавия виновата...соблазнила Давида. А у Давида возникло естественное желание... и тд и тп...Вообщем все в норме...Непонятно тогда почему Нафан Давида так отчитывал...)

Там все еще хуже. Там доказывается, что Давид не нарушил ни единой буквы Торы, поскольку Вирсавия на тот момент была разведена (якобы разводные письма писали все воины перед уходом на войну), а Урия выказал неповиновение царю, поэтому заслужил казнь.
И Бог Давида исключительно за нечистое сердце наказал, а не за прямое нарушение прямой заповеди (за которое смерть кстати).

Отредактировано Sleep (Пятница, 17 марта, 2017г. 21:49:25)

0

221

Sleep написал(а):

да вот вопрос "кем" остается открытым. .

Как кем? Так в Торе прямая речь Бога.... Богом разумеется оценка дана...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

222

Sleep написал(а):

Т.е. никто из них не задумывался о словах Соломона: "нет человека, который делал добро и не грешил бы" ?Благородные в кавычки надо взять конечно же. Т.е. это достаточно общая психология "ну да, и у меня бывает, но я же не такой все таки"... Не думаю, что у фарисеев было что-то более худшее.

так я и говорю, что большинство было адекватные...естественно задумывались... Но а по поводу - " я не такой как все"  ..так это любому человеку свойственно так считать, а не только фарисеям.

Но деление греха на категории, никак не связано с самооценкой... речь идет о том что ясное представление о иерархии греха, дает человеку разума остерегаться и осознавать насколько тяжело очиститься от тяжких либо мерзких грехов... Это должно человека остановить, даже если он имеет большой соблазн совершить что то мерзкое...Он должен четко представлять, как ему потому будет трудно...насколько пагубно такой грех отразится на его психологии...это необратимые последствия...на очищение уйдут годы...а может и вся жизнь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

223

Sleep написал(а):

Там все еще хуже. Там доказывается, что Давид не нарушил ни единой буквы Торы, поскольку Вирсавия на тот момент была разведена (якобы разводные письма писали все воины перед уходом на войну), а Урия выказал неповиновение царю, поэтому заслужил казнь. И Бог Давида исключительно за нечистое сердце наказал, а не за прямое нарушение прямой заповеди (за которое смерть кстати).

ну ахинея...что еще можно сказать....Но мало ли кому что придет в голову оправдывать...здесь вот гомосексуализм оправдывают и что теперь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

224

Sleep написал(а):

Там все еще хуже. Там доказывается, что Давид не нарушил ни единой буквы Торы, поскольку Вирсавия на тот момент была разведена (якобы разводные письма писали все воины перед уходом на войну), а Урия выказал неповиновение царю, поэтому заслужил казнь.
И Бог Давида исключительно за нечистое сердце наказал, а не за прямое нарушение прямой заповеди (за которое смерть кстати).

Где доказывается?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

225

Назар написал(а):

Но во времена своего назорейства как минимум надо было воздерживаться от трех вещей...от вина, стрижки и хранить себя от прикосновения к мертвым.
А вы воспринимаете назорейство как воздержание только от этих трех вещей....Вы неверно трактуете и совершенно не понимаете смысла. Смыл назорейства в обещании чего то Богу. Обещать человек мог что угодно...мог до конца жизни что то пообещать выполнять а мог только на время!

Назар, вы очень ошиблись в очередной раз - всё о назорействе мне Сам Бог уже давно открыл. Всё, что вы упомянули о назорействе, я узнал уже очень давно. Но сегодня, так как не очень хорошие люди в своё время исказили и отредактировали Тору так, как им было удобно, очень многие Иудеи и христиане (почти все) считают, что назореи никогда не давали такого обета (в том числе) - не прикасаться к женщинам. Они считают, что они и не могли давать такого обета. Я же вижу то, что мне открыто - некоторые назореи точно давали такой обет всегда - даже и во времена Мессии. Некоторые решали оставаться девственниками на всю жизнь, а некоторые - лишь временно на какое-то время.
Апостол Шимон-Кифа, например, дал такой обет на время - поэтому и не прикасался к своей жене несколько лет и даже ушел из дома, помогая Мессии во время его проповеди. Затем он вернулся к жене и семье - ведь Бог и Мессия вовсе никогда и не требовали от него того, что строго запрещено по Закону Моше - оставить жену, которая верна мужу, и оставить своих деток без отцовской заботы.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 18 марта, 2017г. 08:38:22)

0

226

Шмуэль написал(а):

Но сегодня, так как не очень хорошие люди в своё время исказили и отредактировали Тору так, как им было удобно, очень многие Иудеи и христиане (почти все) считают, что назореи никогда не давали такого обета (в том числе) - не прикасаться к женщинам.

Скажите, вот был такой Самсон, вроде бы почитается героем.

А как по мне -странный он какой-то был...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

227

Лана написал(а):

Скажите, вот был такой Самсон, вроде бы почитается героем.
А как по мне -странный он какой-то был...

Шимшон тоже был назореем. Он, правда, точно не давал такого обета не прикасаться к женщине. Но, как выяснилось, именно его любовь к женщине и оказалась той его единственной Ахиллесовой пятой, из-за которой он погиб и многим израильтянам тоже пришлось тяжко.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 18 марта, 2017г. 14:23:50)

0

228

Шмуэль написал(а):

Но, как выяснилось, именно его любовь к женщине и оказалась той его единственной Ахиллесовой пятой, из-за которой он погиб и многим израильтянам тоже пришлось тяжко.

Ну тут скорее дело-то не в женщинах, а в нем самом)

Ибо он категорически выбирал себе чужих женщин.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

229

Лана написал(а):

Ну тут скорее дело-то не в женщинах, а в нем самом)
Ибо он категорически выбирал себе чужих женщин.

Ему не повезло с одной женщиной, на которой он женился. Другой бы стал осторожнее после этого. А он влюбился сразу в другую женщину, которая была коварной и хитрой, но очень красивой.
Вероятно, в том регионе Израиля было много филистимлян - поэтому не удивительно то, что обе женщины, в которых он влюбился, были филистимлянками.
Хотя вы правы, Лана. Если бы он соблюдал нормы Закона Моше, не попал бы в такую беду и послужил бы гораздо больше на славу Израилю.

0

230

Шмуэль написал(а):

Хотя вы правы, Лана. Если бы он соблюдал нормы Закона Моше, не попал бы в такую беду и послужил бы гораздо больше на славу Израилю.

Очень странный персонаж для назорейства.
Назореи должны были Господу служить.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

231

Лана написал(а):

Очень странный персонаж для назорейства.
Назореи должны были Господу служить.

И назореи порой тоже ошибались и нарушали Закон в то время. Вероятно, ситуация в Израиле тогда была очень сложной - сила филистимлян была велика, а израильтяне находились в бедственном положении. Зависимость от филистимлян была очень сильной и заметной. Вероятно, тогда вообще шла речь лишь о выживании евреев, как народа. Но это было очень сложно сделать, так как израильтян ассимилировали филистимляне и прочие уже коренные народы, проживавшие в Ханаане.

0

232

Шмуэль написал(а):

Вероятно, ситуация в Израиле тогда была очень сложной - сила филистимлян была велика, а израильтяне находились в бедственном положении. Зависимость от филистимлян была очень сильной и заметной. Вероятно, тогда вообще шла речь лишь о выживании евреев, как народа. Но это было очень сложно сделать, так как израильтян ассимилировали филистимляне и прочие уже коренные народы, проживавшие в Ханаане.

А при Исходе ситуация была вообще аховая.
Но ни один еврей не убивал египтян.

А тут способ помощи выбран очень уж...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

233

Назар написал(а):

Да что вы говорите? Неужели? А вот почему то одно названо мерзостью а другое нет? Это от чего так?  Для вас запах в туалете и запах в столовой не отличается?

- Дело в том, что вы еще не семь пядей во лбу - и не знаете всего написанного - поэтому поумерте ваш пыл - а смотрите на Слово Божие.
Давайте несколько дополним ваш личный кругозор - что есть мерзость для Бога - Притчи: 6 / 16 - 19 -

16
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

- Прочтите сие вслух громогласно в вашей комнате и увидьте, что здесь перечислены остальные грехи - вот наряду с неверными весами.
То есть, у Бога грех есть грех - и всякий грех есть мерзость душе Его.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

234

Назар написал(а):

да понятное дело...причем Шмуэль отрицает степень греха...он абсолютно не понимает что грех бывает разной тяжести...есть смертный грех а есть прегрешения...никак нельзя на одну доску ставить убийство к примеру и воровство....это совершенно разные преступления по степени тяжести...Так же и гомосексуализм, который является извращением естества человека , что является МЕРЗОСТЬЮ, нельзя приравнивать к другим грехам, которые к извращению естества не относятся. Есть особенно позорные грехи, мерзкие....И это в Торе отражено.

14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

- Видите - что каждый сделанный грех - равно рождает смерть??

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

235

Геракл написал(а):

Новый Завет - Един, и ВЕЧЕН, от Бытия по Откровение, не в ветхой букве, но в Духе Истины. Иоан.6,63.

Суббота - не плоть, не вещь, но НЕВИДИМАЯ Сила и Красота Божия, Сам Дух Святой в Ней Почивает, то есть наполняет Её. Быт.1 и 2 гл. Рим.1,20.

Не путайте с баснями о видимых зверушках, - свинье, селёдке, зайчиках, волках .... . 2КОР.3.   
Да снимайте покрывала символики со всех притч и басен, если Бог очистит вашу  слепоту и беззакония. Мр.4,13; Ос.12,10.

- Суббота - это заповедь закона, который действует и ныне.
Поэтому к вам и вопрос - вы сами лично - в каком завете с Богом пребываете?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

236

Назар написал(а):

Товарищ, вы читаете что вам пишут? судя по всему нет.. поэтому поэтому...я же вам ясно написал, что есть степень греха...и отрицать это просто глупо, понимаете? есть тяжкие преступления, есть мерзкие, есть легкие грешки...Нельзя одинаково наказывать за убийство и за воровство...Это разные по степени тяжести грехи...Что вам непонятно...И не надо мне под нос сувать один ит от же текст, который вы к тому же и не понимаете...

- Вам текст не суют, - выбирайте выражения ваши - вам показывают Слово Божие - это вы начинайте читать и разуметь написанное - вы не в детсадике находитесь -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Видите, что все эти грехи равно приравнены - как причина ненаследования Царствия Божия? Вы сие отрицаете??
Давайте уже мнение свое не ставьте более мнения Бога в Слове Его.
Нет легких грешков - у Бога - это ересь ваша.
Почитайте закон - нарушил одно - равно преступник пред всем законом.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 00:52:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

237

Назар написал(а):

Не по Писанию, а по выдранной оттуда цитате...которую вы совершенно неправильно трактуете...И на Иерусалимском совете вам заповедали апостолы воздерживаться от поедания крови и удавленины...разве это не Кашрут? А вы говорите всё чисто...а чего змей и тараканов не едите тогда?

- Еще раз вам говорю - вы не семь пядей во лбу - и потому не знаете элементарно написанное - причем здесь вообще Новый Завет?

1
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3
все движущееся, что живет, будет вам в пищу
; как зелень травную даю вам все;

- Читайте вслух громогласно в комнате вашей - чтобы знать уже написанное.
О чем и речь была - что Бог всех животных, птиц и рыб - приготовил в пищу для человека - а в законе ограничил особо - для познания греха - об этом речь была.
Никто вас не призывает есть тараканов - что вы выдумываете? Мы говорим о воле Бога и о истине написанного.
А в Новом Завете - заповедано есть все, что продается на рынке и здраво - для принимающих пищу - кроме перечисленного -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Это есть заповеди учения Иисуса Христа - для христиан, состоящих а Богом в Новом Завете - и потому они уже не под законом.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 01:02:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

238

Геракл написал(а):

И что это ? Буквальные весы ?
Или невидимые Равные Две Чаши Меры Божией ? Пейте Кровь Христа из Этих Чаш,- ПАСХА приближается. 

"И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте ИЗ НЕЁ,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." Мф.26.

  Христос говорит о Вечном Новом Завете Отца со Своим народом, Новом, - от Бытия Духовном.

  "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с Домом Израиля  и сДомом Иуды Новый Завет ,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу Закон Мой во Внутренность их и на Сердцах их  напишу Его, и буду им  Богом, а они будут Моим народом." Иер.31.

  Но не о римской книжке речь, под названием канон НЗ, появившейся через З00 лет, после убийства Истины.

- Причем здесь Новый Завет? Мы говорим, что такое мерзость для Бога - дословно сказано так.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

239

Назар написал(а):

Разница с чем? неверные весы - мерзость. Что вам еще надо? Покупателей обвешивать - мерзость.

и еще....надо различать прямое Слово Бога в Библии от трактовок... я вам привожу из Торы прямые заповеди Бога...а вы мне приводите из Писаний...цитату Соломона из книги Притч....Вы не различаете даже где прямая речь Бога в Библии а где трактовка прямого Слова Бога в Библии... А пора бы научится различать....это же элементарно понять...а не валить все в кучу ..типа - на разгребай.

- Вот прямая речь Слова Божия, Которому вы не подчиняетесь -

16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

- Все Писание - есть Слово Бога - для вашего назидания - в том числе.
Начните изучать - определение от Бога - о Слове Его.
Еретики отрицают Слово Божие - под разными предлогами - вы это разумеете??

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 01:13:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

240

Назар написал(а):

есть разница....всякая да не всякая....

От позорного или тяжелого греха тяжелей очиститься....а порой и просто невозможно...ну это же глупо отрицать....очевидные вещи...

Ну неужели вы будете отрицать что от изнасилования и убийства детей маньяку-серийному убийству  очиститься будет одинаково как вору от воровства? Это же идиотизм не делать различия в степени тяжести содеянного...

- Это вы тут вводите свою философию и ересь, утверждая, что де Кровь Иисуса Христа не равно очищает от всякого греха.
Делающий грех есть раб греха.
Но в человеческом обществе есть свои оценки грехов - о чем вы и говорите.
Есть общество - где и однополые браки норма.
А есть общество - где воровать и лгать норма - еще и научают других - что де умеют жить...
У Бога различия нет.
Пример.
Если бы у вас было бы понимание Божие - то вы бы равно избегали бы и постыдный для вас грех - и что сказать уничижающее другого словом своим - вот представьте себе что любой грех для вас р а в н о вдруг стал постыдным - что вы имеете ввиду лишь об одном чем - нибудь.

Поэтому и написано -

36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

- Видите, что Бог пишет о - в с е х лжецах?
Или не о всех лжецах здесь говорится?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 01:27:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?