Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ю-туб канал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу открыть Ю-тюб канал богословского толка естественно... :)   Но вот не знаю какой так сказать, формат выбрать...Пока есть как бы 2 направления которые можно на мой взгляд избрать -

1. Проповедь евангелия. То есть в большей степени трактовка библейских текстов, объяснение библейских текстов и акцентирование внимание на спасении души человека в традиционном христианском понимании.

2. Свое личное понимание библейских текстов и смысла спасения. Свой личный опыт веры. То есть акцент на раскрытия своего опыта. Не теоретическое догматизированное богословие преподавать людям а свой практический опыт и свое понимание пути спасения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Хочу открыть Ю-тюб канал богословского толка естественно...    Но вот не знаю какой так сказать, формат выбрать...Пока есть как бы 2 направления которые можно на мой взгляд избрать -

1. Проповедь евангелия. То есть в большей степени трактовка библейских текстов, объяснение библейских текстов и акцентирование внимание на спасении души человека в традиционном христианском понимании.

2. Свое личное понимание библейских текстов и смысла спасения. Свой личный опыт веры. То есть акцент на раскрытия своего опыта. Не теоретическое догматизированное богословие преподавать людям а свой практический опыт и свое понимание пути спасения.

А почему бы и не совместить? Делать два цикла передач. Один о традиционном понимании. Кому то и это нужно. Хотя таких и много в интернете. Другой цикл о своем понимании. Кому то и это будет интересно. У кого взгляды совпадут с Вашими.  Ну и практики мне кажется не хватает в интернете. Теории много.  :)

0

3

Гостья написал(а):

А почему бы и не совместить?

Ну, я так и знал что вы скажите - совместить.... :)

Мне кажется что совместить будет сложно...я с этим столкнулся и в церкви когда проповедовал с кафедры. Мой личный взгляд часто отличался от традиционного христианского взгляда. Поэтому у меня возникало чувство как будто я лицемерю и говорю не то, что думаю на самом деле. А получится ведь тоже самое. Только в виртуале.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Ну, я так и знал что вы скажите - совместить.... 

Мне кажется что совместить будет сложно...я с этим столкнулся и в церкви когда проповедовал с кафедры. Мой личный взгляд часто отличался от традиционного христианского взгляда. Поэтому у меня возникало чувство как будто я лицемерю и говорю не то, что думаю на самом деле. А получится ведь тоже самое. Только в виртуале.

Дааа это проблема. Тогда надо определиться с целью. Какой контингент слушателей Вам интересен.  И еще - Вы откроете комменты? Будет ли возможность диалога в чате, например, при прямом эфире? Диалоги могут привлечь зрителей.

0

5

Гостья написал(а):

Дааа это проблема. Тогда надо определиться с целью. Какой контингент слушателей Вам интересен.

Ну как какой...мне в принципе без разницы...всем кому интересны богословские вопросы. Интересен ли я буду слушателям - вот это уже большой вопрос.  :)

И еще - Вы откроете комменты? Будет ли возможность диалога в чате, например, при прямом эфире? Диалоги могут привлечь зрителей.

Ну да, естественно открою комменты...мне же интересно знать мнения слушателей...

В прямом эфире - это стрим вы имеете в виду?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Ну как какой...мне в принципе без разницы...всем кому интересны богословские вопросы. Интересен ли я буду слушателям - вот это уже большой вопрос. 

Ну да, естественно открою комменты...мне же интересно знать мнения слушателей...

В прямом эфире - это стрим вы имеете в виду?

Да. Стрим вроде сейчас в моде.  :)  А насчет интересен... пока не попробуете, не узнаете.  :)

0

7

Гостья написал(а):

Да. Стрим вроде сейчас в моде.    А насчет интересен... пока не попробуете, не узнаете.

Ну, чтобы стримы проводить это надо чтобы много подписчиков было....Об этом пока думать рано...  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Ну что, заказал я в интернет-магазине штатив для камеры....микрофон петличный....Скоро буду ютубером. :)

Кстати знаю стихи Шавловского на память...возможно буду и такие ролики записывать...стихотворные.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Ну что, заказал я в интернет-магазине штатив для камеры....микрофон петличный....Скоро буду ютубером. 

Кстати знаю стихи Шавловского на память...возможно буду и такие ролики записывать...стихотворные.

Тоже вариант. Для привлечения внимания.  :)  На евре прорекламируйте, когда будет первый выпуск. Может и набегут.Маленький совет. Для начала делайте не большие ролики. Минут 15-20  не больше. Лучше разбить на несколько роликов, даже если разговор длительный.

Отредактировано Гостья (Среда, 20 января, 2021г. 17:11:26)

0