Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Мир вам! Опубликован разбор вероучения Свидетелей Иеговы

1 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113248

2 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113249

Обсудим?

0

31

AlexandrZ написал(а):

Шалом. Победить основное зло ОСБ ни лидеры общества, ни рядовые сИ, и НЕ пытаются.
Это будет:
-  крах их воззрений на ИСТИНУ о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ.
-  крах их воззрений на самих себя...

И вам шалом. Тут не они, я пытаюсь. Впрочем, некоторые пытаются до исключения, после - как бывшие.

Отредактировано dk21 (Понедельник, 14 июня, 2021г. 00:42:44)

0

32

AlexandrZ написал(а):

АМИНЬ и АМИНЬ!
Особенно у  моих собратьев из сИ Библия на втором плане.
А на первом культ вернорабия...
Во всех собраниях сИ выше всего торчит реальное человекопоклонение лидерам ОСБ и их высказываниям-трактовкам.  В которое Руттерфорд и Джонсон ввергли расселитов по смерти Чарльза Тейса Рассела, масона высших степеней...

Так что, уже 100 лет лидеры всех сект расселизма, особенно сИ из ОСБ, самая многочисленная и радикальная секта,  всячески поддерживают холуйское раболепие пред самозванными ЛЖЕапостолами секты ОСБ...

Сам поначалу верил, что лидеры сИ - раельные помазанники с небесным призванием, подобные апостолам Павлу, Петру и Иоанну...
А по плодам вскрылось - самозванные ЛЖЕучителя и ЛЖЕпророки...
Больно за моих братьев и сестёр, тупо десятилетиями раболепствующих пред сектантскими неправдами АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА трактатов...

Аминь. И к вам благ ЙаХВеХ. Но разбор неписанных правил малоэффективен для дискредитации. Опровержение идеологии - лучший способ.

0

33

dk21 написал(а):

Аминь. И к вам благ ЙаХВеХ. Но разбор неписанных правил малоэффективен для дискредитации. Опровержение идеологии - лучший способ.


Аминь.
Понимаю это так :
- прежде всего организоваться всем изгоняемым в домашние мини-церкви и общины.
- живя уже ВНЕконфессиональной церковностью, приносить ЧИСТЫЕ ПЛОДЫ.
- тогда появляется право свыше ОПРОВЕРГАТЬ ИДЕОЛОГИИ, разрушать ГИПЕР-ИДОЛОВ...

Вы живёте ли здравой церковностью? Можно ли приехать и взвесить на практике вашу веру? По любви меж вами увидеть учеников Христовых?
Благословений.

0

34

dk21 написал(а):

Мир вам! Опубликован разбор вероучения Свидетелей Иеговы

1 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113248

2 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113249

Обсудим?

Безусловно, все неправды надлежит обсуждать, изобличать и заменять ЧИСТОТОЙ.
Но нужно ли на этом форуме исследовать сотни граней нездорового поклонения сИ из ОСБ?
Сколько нужно времени прочесть десятки страниц текстов, проанализировать и написать отзывы?
Сколько есть здесь людей, которым НАДО такое делать?
Скольким людям здесь и вообще от этого будет ПОЛЬЗА?

0

35

dk21 написал(а):

И вам шалом. Тут не они, я пытаюсь. Впрочем, некоторые пытаются до исключения, после - как бывшие.
Отредактировано dk21 (Вчера 22:42:44)

Вы сИ?
Как давно крещены в ОСБ?
Как давно прозревАете?
Получается ли делиться обновлениями в собраниях?
Правовые комитеты уже были?
Приходилось ли общаться на форумах бывших сИ На ДЖИ-ви-форумах?
ЗнакОмы ли с ютуб каналом бывших сИ, именующимся "Сола Скриптура"?
Что слышали об Анатолии Ададурове?
Что знаете о Реймонде Френце и его книгах?
ИЩЕТЕ ли единомышленников? Готовы ли встречаться с изгнанными сИ, живущими внеконфессиональными церквями?

0

36

AlexandrZ написал(а):

Аминь.
Понимаю это так :
- прежде всего организоваться всем изгоняемым в домашние мини-церкви и общины.
- живя уже ВНЕконфессиональной церковностью, приносить ЧИСТЫЕ ПЛОДЫ.
- тогда появляется право свыше ОПРОВЕРГАТЬ ИДЕОЛОГИИ, разрушать ГИПЕР-ИДОЛОВ...

Вы живёте ли здравой церковностью? Можно ли приехать и взвесить на практике вашу веру? По любви меж вами увидеть учеников Христовых?
Благословений.

Я не имею влияния на организацию собраний  СИ, тем более  в зависимости от статуса их учения. Если допустить, что их идеология будет разрушена, то каждого из них истинно верующего  Господь вразумит и на собрания, и на чистые плоды.
Дано или не дано право свыше – дело каждого. Если дано - оно состоится, если не дано – разрушится.
У меня никогда не было СВОЕГО собрания, и вряд ли будет в ближайшее время, поэтому приезжать и взвешивать мою веру не стоит. И вам благословений.

Отредактировано dk21 (Вторник, 15 июня, 2021г. 00:05:28)

0

37

AlexandrZ написал(а):

Вы сИ?
Как давно крещены в ОСБ?
Как давно прозревАете?
Получается ли делиться обновлениями в собраниях?
Правовые комитеты уже были?
Приходилось ли общаться на форумах бывших сИ На ДЖИ-ви-форумах?
ЗнакОмы ли с ютуб каналом бывших сИ, именующимся "Сола Скриптура"?
Что слышали об Анатолии Ададурове?
Что знаете о Реймонде Френце и его книгах?
ИЩЕТЕ ли единомышленников? Готовы ли встречаться с изгнанными сИ, живущими внеконфессиональными церквями?

Я никогда не был адептом какой-либо конфессии. Интересное у вас выражение – прозреть, смысл понятен, но не помню такого в обиходе среди верующих. Верую достаточно давно. Собрания посещал, но недолго. СИ- всего 2 раза, ЕХБ - почти год. К последним хорошо отношусь, люди достойного поведения, лидеры, на мой взгляд, по уровню воспитания детей.  Периодически с ними встречаюсь, но на собрания больше не хожу. Пробовал делиться - не прошло, возможно, из-за статуса новичка. Ни с каналом «Сола Скриптура», ни об Аладурове, ни о Фрейнце не слышал. Единомышленников устал искать. Целенаправленно не ищу встречи ни с кем, но готов встретиться с любым, если потребуется.

0

38

AlexandrZ написал(а):

Безусловно, все неправды надлежит обсуждать, изобличать и заменять ЧИСТОТОЙ.
Но нужно ли на этом форуме исследовать сотни граней нездорового поклонения сИ из ОСБ?
Сколько нужно времени прочесть десятки страниц текстов, проанализировать и написать отзывы?
Сколько есть здесь людей, которым НАДО такое делать?
Скольким людям здесь и вообще от этого будет ПОЛЬЗА?

Откуда мне знать? Я выложил -решать каждому. Если знаете где такое  нужно - подскажите, я на форумах дебютант. Польза вообще от разрушения деструктива, разумеется, есть. Лично я считаю вероучение СИ неприемлемым, возможно что и другие найдутся подобного мнения.

Отредактировано dk21 (Вторник, 15 июня, 2021г. 00:11:24)

0

39

Часто сталкивался с рядовыми христианами из свидетелей и со старейшинами. ..
На мой взгляд есть хромота в учении, но в некоторых деноменациях их даже больше, ошибок...
Как люди , хорошие и можно на них положиться, и наверное ещё  надо нам просить мудрости у Бога, чтобы можно было дискусировать с ними.

Сегодня они терпят гонения,  но это завтрашний день для всех не принадлежащим к имперский религии.

0

40

Как же любят у нас топтать поверженных!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

41

Соня написал(а):

Как же любят у нас топтать поверженных!

Пожалуй эта любовь присуща всем народностям. ..

0

42

Соня написал(а):

Как же любят у нас топтать поверженных!

прошу прощения...
НЕ понимаю :
КТО - поверженный - РАЗ.
КТО конкретно и конкретно  КАК топчет сего поверженного - ДВА

0

43

AlexandrZ написал(а):

прошу прощения...
НЕ понимаю :
КТО - поверженный - РАЗ.
КТО конкретно и конкретно  КАК топчет сего поверженного - ДВА

Соня , как я понял, имеет ввиду то предание анафеме  свидетелей Иеговы.., когда их поставили в России вне закона....

0

44

Некоторые восприняли гонения СИ  -  как следующий шаг властей гонений и "правильных". Я встречалась с ними на улице, бабушки седовласые, кроткие и спокойные и мы начинали беседовать по Писанию. Вы так? а мы вот так?
А вы почему так? А мы вот так, потому что. Цивилизованно все было.
Мне лично стыдно за тех христиан, кто даже радовался  -секта теперь получит свое. Видела, как полиция хватала молодых женщин и силой прижимала хрупких их к стене. А рядом валили на пол руководителей, мужей.
В то время, как религиозники, творя беззакония, угодны властям.

+1

45

Тата Петренко написал(а):

Некоторые восприняли гонения СИ  -  как следующий шаг властей гонений и "правильных". Я встречалась с ними на улице, бабушки седовласые, кроткие и спокойные и мы начинали беседовать по Писанию. Вы так? а мы вот так?
А вы почему так? А мы вот так, потому что. Цивилизованно все было.
Мне лично стыдно за тех христиан, кто даже радовался  -секта теперь получит свое. Видела, как полиция хватала молодых женщин и силой прижимала хрупких их к стене. А рядом валили на пол руководителей, мужей.
В то время, как религиозники, творя беззакония, угодны властям.

Полностью согласен с вами.

0

46

dk21 написал(а):

Мир вам! Опубликован разбор вероучения Свидетелей Иеговы

1 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113248

2 часть: https://www.sunhome.ru/religion/113249

Обсудим?

СИ признают Иисуса Христа как Сына Божия?
Если признают, то они не меньшие христиане чем все остальные, а если не признают, то не меньшие антихристиане чем все отвергающие Христа.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0