Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Новая теория образования Ашкеназов от готов и евреев Хазарии


Новая теория образования Ашкеназов от готов и евреев Хазарии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день, друзья! Шалом! Мира вам всем.
Вот, решил предложить вашему вниманию свою собственную теорию происхождения Иудейского народа Ашкеназов на землях Иудейской Хазарии в Крыму и рядом с ним на землях нынешней Украины, Тамани и Приазовья, как смесь евреев, готов и частично славян. Предлагаю обсудить эту теорию здесь.
Несколько слов о себе: по своему происхождению я армянин и частично грек (правда, не знаю ни армянского языка, ни греческого языка), но сколько себя помню, я почему-то всегда весьма симпатизировал Иудейскому (еврейскому) народу и его вере. Во избежание дальнейших недоразумений сообщаю, что нижеуказанная теория была выдвинута лично мной. И, признаюсь, для меня эта теория является даже никакой не теорией, а точным знанием, так как мне это открыто во сне Господом Богом Израиля. И я очень верую в Этого Бога с 16 лет (а мне уже 43 года).
Недавно (уже после того, как узнал от Бога о том, что Ашкензы появились от готов и евреев Хазарии), правда, я узнал, что и до меня были те израильтяне и евреи, которые тоже пытались выдвинуть и выдвигали схожие теории. Но я с их работами точно не знаком.

Почему я задумался об этой теме о происхождении Ашкеназов, спросите вы? Во-первых, всё, что связано с евреями, их уникальной культурой, религией и их очень загадочной и порой трагичной, но великой и необычной историей, меня невероятно интересует. Во-вторых, я задумался об этой теме потому, что меня всегда очень удивляло то, что Ашеназов было всегда очень много в Польше и на землях Украины и Беларуси, но говорили они всегда при этом почему-то на Идиш, который, в основном, является ведь германским языком с большой примесью Иврита, но при лишь незначительном влиянии славянского языка. Идиш, как известно, является языком смешанного происхождения, но, в основном, представляет собой смесь двух языков, на которых говорили два древних народа: германцы и евреи. До этого считалось, что Ашкеназы, как народ, образовался в Германии и поэтому народ этот говорил и говорит на Идиш по всей Европе, а теперь и по всему миру и даже в Израиле. Считалось, что именно из Германии, где образовался народ Ашкеназов, началось расселение ашкеназских евреев по Европе. Но в то же время странно то, что нет никаких данных о том, что хотя бы хоть сколько-нибудь существенное число евреев жило в Германии до 10 века н.э. Да, хорошо известно, что во времена существования Римской империи в Кёльне жило некоторое количество евреев. Но они были, вероятно, романиотами, говорящими на Латыни. Скорее всего, их там жило несколько десятков человек или, как максимум, около сотни человек или двух-трёх сотен человек. Судьба их неизвестна. Однако, как можно догадаться, после того, как не стало Римской Империи на землях Германии, евреи тоже покинули эти земли вместе с латинским населением. И произошло это, скорее всего, уже в 4 или 5 веке н.э. Почему они покинули римскую Германию? Вероятно, потому, что они верили только Риму и рассчитывали на покровительство только Рима и его защиту, а диких германцев побаивались. И дальше нет никаких данных о проживании хоть сколько-нибудь значительных групп евреев на землях Германии вплоть до 10 века н.э. К тому же, как хорошо известно, христиане начали сильно преследовать евреев почти на всех землях Германии уже с конца 11 века. Для чего евреям, даже если бы их уже в 10 веке оказалось много в Германии, переходить на немецкий язык для общения не с немцами, а с самими же евреями (то есть между собой), если немцы (христиане) той эпохи были явно враждебно настроены по отношению к евреям? Нет никакой логики в этом. К тому же, сторонники не хазарского происхождения народа Ашкеназ ничего не говорят о том, откуда же пришли эти евреи в таком большом количестве на земли Германии или откуда они там в Германии в таком количестве появились. Считается, что они прибыли туда откуда-то, якобы, из Италии и осели в Германии. Но в Италии никогда не было так много евреев - там было некоторое количество евреев, но они говорили на Латыни. В Греции и в Малой Азии тоже тоже издавна было немало евреев, но это были романтиоты, говорящие на греческом и они так жили в Византии до 7-8 века, а затем там начались преследования и они переехали в Хазарию, влившись в еврейские общины этой страны (как я думаю, в основном, в общину Ашкеназов). Одним словом, сторонники не хазарской теории образования Ашкеназов не отвечают на многие эти вопросы. Это очень сомнительная теория. Уже давно существует хазарская теория образования народа Ашкеназов, но и там тоже было немало вопросов - например, почему в языке Идиш Ашкеназов нет тюркизмов. Однако согласно моей и новой теории, в Идише Ашкеназов, которые, как народ, сформировались на землях Хазарии и именно на территории Крыма и на землях вокруг Крыма (нынешняя Украина), нет тюркизмов, так как в те времена (с 3-4 века н.э. до 9-10 века н.э.) в Крыму и на землях Украины в городах жило совсем немного тюрков, но жило весьма немало готов и евреев. Поэтому народ Ашкеназ и его удивительный язык складывались и формировались, как результат плотного общения между двумя дружески настроенными по отношению друг к другу общинами - готской, принимавшей тогда активно Иудаизм, и еврейской.
Мы все ведь хорошо знаем, что евреи начали жить в Крыму и на землях вокруг него ещё с первых веков н.э. Есть информация о том, что евреи точно жили в Крыму и на Тамани, как минимум, с 4-5 веков н.э., но, скорее всего, даже и с 2-3 века н.э. или даже с 1-го века н.э. Именно примерно в это же время Крым и земли севернее Крыма заселили готы. Начали они заселять Крым с 3 века н.э., когда они захватили Крым. А в 4 веке они уже полностью господствовали в Крыму и заселили его города и земли вообще. Именно тогда же - с 3-4 века н.э. - начались тесные контакты готов с евреями. Началось всё с Крыма, но позднее взаимное влияние двух народов продолжилось не только в Крыму, но и всюду в городах на территории нынешней Украины, в может и Тамани и Приазовья.
По моей теории, евреи точно начали сотрудничать с готами с самых первых десятилетий их прибытия в Крым - примерно с 3-4 века н.э. С 4 века среди части готов начало распространяться христианство арианского типа - большая часть готов приняла эту религию, которую распространяли среди них греки, но чаще даже и сами готы, ознакомившиеся с этой верой и принявшие её на землях, населенных греками (например, часть территорий Крыма точно контролировали греки). Но не все готы стали арианами - часть осталась язычниками. Более того, часть готов (сначала 2-3 сотни человек) Крыма или земель вокруг Крыма в результате соприкосновения готов с евреями их культурой и религией приняла Иудаизм. Эти люди стали основывать, вероятно, уже с 4-5 века н.э. общины Иудеев-прозелитов в некоторых частях Крыма. Евреи Крыма и земель вокруг него их очень уважали этих прозелитов из числа готов и с 6-7 века постепенно начали перемешиваться с ними. Вероятно, в том городе или районе Крыма (или земель вокруг него), где это произошло, готы являлись большинством населения, а евреев там было около 20-30% населения. Постепенно к концу 7 века или в начале 8 века всё больше готов Крыма в городах стали принимать Иудаизм и всё больше евреев стали селиться на этих землях. Постепенно евреи принявшие Иудаизм готы (таких уже было несколько тысяч) всё больше и больше перемешивались между собой. Постепенно к 8-9 веку н.э. начал образовываться новый язык этой новой еврейской и довольно многочисленной общины Ашкеназ - язык Идиш. И это одновременно и язык готов, перемешавшихся с евреями и принявшими Иудаизм, но также и язык евреев, которые, перемешавшись с готами, стали с ними одним единым народом. В Крыму и на землях вокруг него под властью Хазарии с 8 века н.э. стали селиться славяне. Некоторая часть из них, вероятно, при Хазарии, когда влияние евреев и Иудаизма сильно возросли, приняла Иудаизм и стала перемешиваться с Иудейским гостко-еврейским населением этого города. Так стал образовываться этот великий народ смешанного происхождения, который позднее был назван народ Ашкеназ. Уже к 9 веку н.э. этот народ полностью образовался и стал объединять вокруг себя всех евреев Крыма и многих других земель вокруг Крыма вплоть до Киева и Саркела. Этот народ и стал главным еврейским народом Хазарии, так как ещё была еврейская община Кавказа, которые во многом отличались от Ашкеназов.
Для еврейской нации характерно наличие совершенно разных и отдельных сообществ евреев, которые можно даже назвать отдельными еврейскими народами или племенами: сефарды, грузинские евреи, йеменские евреи, горские евреи, фалаша (эфиопские евреи) и так далее. Все эти народы сильно отличались и отличаются друг от друга во многих отношениях раньше и даже сегодня, когда многие из них собрались в Израиле: не только даже культурой и разговорным языком, но также порой даже и цветом кожи и менталитетом. И еврейский народ Ашкеназов, который образовался во времена существования Хазарии, в основном, на территории нынешней Украины и Крыма, будучи смешанным народом готов и евреев (а также немного славян), довольно сильно отличался от многих других еврейских народов. Более того, когда Хазарии не стало, евреи Хазарии осознали, что случилась катастрофа - не стало чудесного оплота различных еврейских народов (из которых наиболее многочисленным и богатым, преуспевающим был народ Ашкеназов). И тогда постепенно Ашеназы двинулись из Крыма и земель вокруг в земли севернее и северо-западнее. Так они к 11-12 векам осели сначала на землях Галиции и землях вокруг Киева и других северо-западных и западных регионов нынешней Украины. А позднее уже с первой половины 13 века эти же евреи (многие из них ) мигрировали на земли Польши и на землях Галиции их стало ещё больше. Именно с 10-11 века евреи Хазарии постепенно и незаметно, но массово стали переселяться вы вышеуказанные регионы, а также и в Германию. Меньшая часть из них достигла германии, а большая часть осталась в Польше и на землях западной и северо-западной Украины. Происхождение их всех было хазарским, но именно готско-еврейским. И все эти Ашкеназы уже в 10 веке н.э. говорили на Идиш. Поэтому и по всей Европе и в Польше они говорили тоже на Идиш. Даже если некоторые из них осели в Прибалтике (скажем, в Литве).

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 7 января, 2017г. 14:33:13)

0

2

Интересная информация о Партените (Бартените или Биртаните) - о древнем городе в Крыму. Эта информация подтверждает мою теорию.
В конце 8 века Партенит был захвачен хазарами.
Этот город под именем Б-р-т-нит, упоминается в 10 веке как владение Хазарского каганата — хазарский царь Иосиф перечисляет этот Б-р-т-нит, среди своих владений.
Отсюда родом епископ Готский Иоанн, поднявший антихазарское восстание.
Здесь жили евреи, о чём убедительно говорит найденные археологами средневековые плиты с изображением меноры и еврейские надписи.
Видимо в результате похода Святослава, город вновь отошёл под власть Византии.
В 1882 году историк Даниил Авраамович Хвольсон опубликовал три еврейские надписи из Партенита, которые были обнаружены в 1860-е годы на территории имения М.Н. Раевского и доставлены в Санкт-Петербург. На одной из опубликованных Д. Хвольсоном надписей (№191) была изображена менора, и содержится текст «hерфидил hак-коhен тануах нафшо» («Херфидил священник (коэн), да упокоится его душа»). По мнению Д. Хвольсона, эта надпись датируется 5 веком н.э.
Имя Херфидил имеет явно готские корни, но данный еврей при этом был коэном. Вероятно, его предки в 4 веке перешли в Иудаизм и перемешались с евреями.
Как я и высказал в своей теории.

Оттиск надписи из Партенита, опубликованной Д. Хвольсоном.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Партенит

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 7 января, 2017г. 15:48:21)

0

3

Почему-то тема о происхождении Ашкеназов никого не заинтересовала. Странно. А между тем на работе напротив меня сидит парень по имени Иван, но чистокровный еврей. Но у него голубые глаза и светлые волосы - похож он на немца и европейца. В человеке в этом нет ничего семитского. И таких Ашкеназов я видел немало. Считалось, что евреи перемешивались с немцами и славянами - поэтому рождаются среди Ашкеназов такие светлые и голубоглазые евреи европейской внешности. Но я утверждаю, что Ашкеназы изначально были готами - людьми германского происхождения. Позднее они приняли Иудаизм (не все, но лишь часть готов) и стали перемешиваться с евреями. Так и получился Иудейский народ под названием Ашкеназы.
Прошу активнее участвовать в обсуждении данной темы!

0

4

Шмуэль написал(а):

Почему-то тема о происхождении Ашкеназов никого не заинтересовала. Странно. А между тем на работе напротив меня сидит парень по имени Иван, но чистокровный еврей. Но у него голубые глаза и светлые волосы - похож он на немца и европейца. В человеке в этом нет ничего семитского. И таких Ашкеназов я видел немало. Считалось, что евреи перемешивались с немцами и славянами - поэтому рождаются среди Ашкеназов такие светлые и голубоглазые евреи европейской внешности. Но я утверждаю, что Ашкеназы изначально были готами - людьми германского происхождения. Позднее они приняли Иудаизм (не все, но лишь часть готов) и стали перемешиваться с евреями. Так и получился Иудейский народ под названием Ашкеназы.
Прошу активнее участвовать в обсуждении данной темы!

Может на форуме евреев нет?
А Вы продолжайте .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

5

~Татьяна~ написал(а):

Может на форуме евреев нет?
А Вы продолжайте .

Эта тема только евреев должна интересовать?)) Это о происхождении народа.

0

6

Шмуэль написал(а):

Эта тема только евреев должна интересовать?)) Это о происхождении народа.

А почему ,если Вы симпатизируете всему еврейскому народу , Вы решили проследить  историю только ашкеназов ?
Опять что-то из
дело ясное , что дело тёмное?

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 27 февраля, 2017г. 17:10:30)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

7

~Татьяна~ написал(а):

А почему ,если Вы симпатизируете всему еврейскому народу , Вы решили проследить  историю только ашкеназов ?
Опять что-то из
дело ясное , что дело тёмное?

Мне все евреи очень нравятся. Но особенно йеменские евреи. Также особенно и грузинские евреи - я ведь родился и вырос в Грузии, в которой евреи живут уже 2600-2800 лет.
А история Ашкеназов, которые составляют 80% от численности всех евреев, мне особенно интересна, так как в ней много темных пятен и загадок, на мой взгляд. А я люблю разгадывать загадки истории.
Например, считается, что Ашкеназы, как особая еврейская община, образовались в Германии примерно с 9-10 века н.э. по 12-13 век н.э., а затем из Германии расселились по всей Европе, а особенно в Польше. Но тут есть много вопросов...Ведь исторической науке ничего не известно о том, жили ли евреи на землях немцев (в Германии) до 10 века - нет никаких данных. Но есть данные о том, что в середине 10 века появляется упоминание о евреях в некоторых городах Германии, а в 11 веке в Германии уже начались гонения на евреев. С другой стороны во второй половине 10 века пала Хазария, как еврейское государство - такого государства не стало. Если бы евреи жили в Германии до 10 века, сведения об этом до нас дошли бы непременно. Я предполагаю, что их там не было до 10 века, а появились они там, прибыв туда из Хазарии или откуда-то ещё. Если не из Хазарии, то откуда? И зачем туда прибыли евреи? Если евреи, находясь какое-то время в Германии, стали говорить в Германии на Идиш  (не германском языке с некоторыми ивритскими словами), то почему в Польше они так и продолжили между собой говорить на этом языке, а не перешли на славянский язык с некоторыми ивритскими словами? И почему многие Ашкеназы имеют явно европейскую, а не семитскую внешность? Евреи Германии начали перемешиваться с немцами - с теми, кто их преследовал? Стали бы вы выходить замуж за того человека, чья семья преследует вашу семью и изгоняет вашу семью из городов? И таких вопросов много.
Конечно же, и до меня существовала хазарская теория происхождения Ашкеназов. Но был один очень важный вопрос: а почему в речи евреев-Ашкеназов нет тюркизмов? Ведь хазары считались тюрками, принявшими Иудаизм. Я пришла к выводу, что в Хазарии ещё до того, как Иудаизм стал государственной религией, уже жило много евреев, которые и повлияли на элиту тюрков - поэтому она и приняла Иудаизм к 7-8 веку полностью или  почти полностью. Думаю, евреи Хазарии говорили между собой на Иврите или арамейском языке, хоть и владели и тюркским языком тоже. По моей теории, евреи столетиями уже жили на землях, которые позднее вошли в состав Хазарии. Но в определенный момент в прошлом их там стало даже ещё гораздо больше, как я думаю. Предполагаю, что десятки и десятки или даже, возможно, сотни тысяч евреев Армении, Грузии, Албании, Ирана, Сирии и Малой Азии примерно с 4-5 века по 5-6 век н.э. переселились на Северный Кавказ, где смогли осесть и устроиться. Там они спокойно и жили себе, перемешиваясь с местными евреями и вступая в союз с местными народами. Они обладали большим влиянием экономическим и даже военным - поэтому местные народы заключали с ними союзы. Больше всего евреев прибыло на земли Хазарии из Армении, так как евреев больше всего в ту эпоху жило в Армении. Немало их было и в Грузии, Албании и Иране, а также в Малой Азии и Сирии. Итак, если Ашкеназы образовались в Хазарии и потом уже перебрались с 10 по 12 век переселились в Польшу, Германию и другие страны, почему в их речи нет тюркизмов? Потому, что они и не переходили на тюркский язык для общения между собой. Элита Хазарии ,в основном, использовала Иврит, а простые евреи между собой использовали иногда Иврит, но чаще те языки, которые в конкретной местности люди использовали. В Дагестане они использовали местные языки Кавказа, а в других частях страны - другие языки.
По моей теории язык Идиш образовался в Крыму и в некоторых других частях юга, центра и юго-востока нынешней Украины - все эти земли входили с 7-8 века в состав Хазарии. Там всюду жили готы, которые остались готами и после того, как перемешались с сарматами-скифами, ассимилировав их в себе. Началось образование Ашкеназов, как народа смешанного происхождения, с 4-5 века в Крыму. Вероятно, тогда это была группа из нескольких десятков человек - они были, в основном, готского происхождения. Но они приняли Иудаизм и начали тогда же перемешиваться с евреями Крыма. Тогда процесс перехода готов в Иудаизм не был массовым - переходили единицы или 10-15 человек иногда. Но постепенно к 5-6 веку их стало несколько сотен человек - они продолжали говорить на своём родном языке - на готском языке. Это язык германской группы - близкий к немецкому языку. Постепенно в их речь стали входить слова из Иврита. И позднее эти готы-Иудеи стали путешествовать по всем землям Хазарии, обращая готов, а порой и славян в Иудаизм. И везде там селились евреи, которые перемешивались с новообращенными Иудеями. Так уже к 9 веку и образовался особый народ евреев - народ Ашкеназов. И их было много - несколько сотен тысяч довольно преуспевающих и богатых Иудеев. И это готского происхождения народ, но по вере он Иудейский. Этот народ перемешивался евреями Хазарии и консолидировал большую часть евреев Хазарии вокруг себя - поэтому все они стали говорить на их языке - на готском языке с примесью Иврита.
Если раньше у противников хазарской теории образования Ашкеназов был к сторонникам хазарской теории образоания Ашкеназов важный вопрос о языке (в котором не было тюркизмов), то я своими объяснениями ответил на этот вопрос. Считаю, убедительно.
Ведь до этого меня всегда поражало то, что Ашкеназы продолжают называть своих сыновей именами германского происхождения, хотя уже произошёл Холокост - есть даже те, кто называет своих сыновей именем Герман, а иногда даже и Адольф. Теперь понятно, что Ашкеназы делают это в честь своих готских предков - это их родные имена. Идиш - это их родной язык - готский, который был несколько изменен под воздействием Иврита. Идиш - это готский язык предков Ашкеназов. Поэтому во всех странах ,куда они приезжали, они говорили строго именно на этом языке между собой. Вы удивитесь, но многие евреи даже в Израиле продолжают говорить на Идиш, который очень похож на немецкий язык. И это после Холокоста!!

0

8

Шмуэль написал(а):

Вы удивитесь, но многие евреи даже в Израиле продолжают говорить на Идиш, который очень похож на немецкий язык. И это после Холокоста!!

А почему немцы их уничтожали?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

~Татьяна~ написал(а):

Шмуэль написал(а):

    Вы удивитесь, но многие евреи даже в Израиле продолжают говорить на Идиш, который очень похож на немецкий язык. И это после Холокоста!!

А почему немцы их уничтожали?

Всегда немцы почему-то несколько негативно относились к Ашкеназам. Вероятно, они с самых древних времен не очень хорошо относились к готам, хотя готы и были родственным германским племенем.  Я думаю, истоки негативного отношения немцев к готам лежат в соперничестве этих двух народов за обладание территориями в Европе. Немцы (некоторые германские племенные союзы) захватили часть земель и соперничали с готами, которые тоже захватили часть земель. Затем готы стали исчезать - примерно с 5-6 века всюду готы теряли свои позиции, а немцы укрепляли свои позиции в Германии. И вдруг, когда немцы уже было надеялись, что готы (соперники их) исчезли, они вдруг появились в новом образе - в Иудейском обличье, то есть с новой верой и в еврейской одежде. Это были Ашкеназы. В 10 веке они активно стали селиться на землях Германии, Польши и других государств Европы, так как оставаться у себя на Родине на землях Крыма и Украины после падения Иудейской Хазарии им было явно небезопасно во вражеском окружении. Ведь они уже стали Иудейским народом готского происхождения. А рядом были владения очень враждебной по отношению к хазарам (Ашкеназы были всегда подданными Хазарии) Византии и враждебной Руси, а также орды враждебных к Иудеям кочевников-тюрков. Они должны были спасаться. И они попытались спастись в Германии, в Польше и Венгрии. Если раньше отношения между готами и немцами были полны соперничества, но врагами они не были, а порой даже и союзы заключали, объединяясь против других врагов, теперь всё изменилось. В 10 веке ведь немцы уже стали католиками, а готы-Ашкеназы были Иудеями. Католичество - это довольно антисемитская организация и всегда ею была. Католики всегда ненавидели евреев и ненавидят евреев и по сей день. Они очень брезгливо относились к ним и так и сегодня относятся к ним. Поэтому прямо с 10-11 века н.э., когда Ашкеназов стало много в Германии, немцы восприняли это враждебно. Они восприняли их даже не как бывших соперников, которые теперь стали для них безобидными братьями-родственниками, нуждающимися в спасении и убежище. Нет. Они их восприняли, как врагов по вере и чужаков, которые пришли со своим уставом в чужой монастырь. Отношения стали довольно враждебными. Враждебное отношение - это продукт влияние католицизма. Ашкеназов изгоняли из города в город. Многие, не успев прибыть в Германию, вынуждены были бежать оттуда кто куда мог. Нередко они бежали в Польшу, где элита имела готские корни. Ведь в Польше к Ашкеназам отнеслись с сочувствием, приняли их и позволили осесть там. Со временем Польша стала центром еврейства, а в Германии жила лишь не очень большая община Ашкеназов. Интересно, что и после эпохи Реформации, когда Германия почти вся стала протестантской, отношение немцев к Ашкеназам не изменилось. Напротив, из-за особого антисемитизма Мартина Лютера (основоположника Реформации в Европе) антисемитизм ещё более зацвел пышным цветом. Именно с 16 века ненависть немцев к евреям усилилась. Адольф Гитлер, будучи очень расчетливым злодеем, точно знал, что очень многие немцы ненавидят Ашкеназов лютой ненавистью - поэтому он воспользовался этими настроениями. Не Адольф Гитлер сделал немцев такими ужасными антисемитами. Этот человек был продуктом Германии. Закономерным и предсказуемым. Правда, никто не ожидал, что этот маньяк уничтожит сразу несколько миллионов евреев Европы за несколько лет.

0

10

Шмуэль написал(а):

. И вдруг, когда немцы уже было надеялись, что готы (соперники их) исчезли, они вдруг появились в новом образе - в Иудейском обличье, то есть с новой верой и в еврейской одежде. Это были Ашкеназы.
В 10 веке ведь немцы уже стали католиками, а готы-Ашкеназы были Иудеями. Католичество - это довольно антисемитская организация и всегда ею была. Католики всегда ненавидели евреев и ненавидят евреев и по сей день. Они очень брезгливо относились к ним и так и сегодня относятся к ним.
Они их восприняли, как врагов по вере и чужаков, которые пришли со своим уставом в чужой монастырь.

А почему в чужой монастырь?
Ведь евреи свою веру никому не навязывают и стараются не смешиваться с другими народами или я это не знаю?
Может, так и есть, что всё дело в вере?
Что их ненавидит христианство из-за распятия Христа?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

11

~Татьяна~ написал(а):

А почему в чужой монастырь?
Ведь евреи свою веру никому не навязывают и стараются не смешиваться с другими народами или я это не знаю?
Может, так и есть, что всё дело в вере?
Что их ненавидит христианство из-за распятия Христа?

Официальная позиция Иудаизма - веру Иудейскую нельзя навязывать не Иудеям. Да, это так. По личному опыту скажу вам, что рядовые Ашкеназы очень даже стремятся обращать в Иудаизм дружественных по отношению к евреям людей не еврейского происхождения. Особенно, как я думаю, это касается Ашкеназов, которые ведь были готского происхождения и говорили на германском языке в 10-11 веке. Я догадываюсь, что рядовые Ашкеназы, видя в немцах своих братьев по происхождению, стремились навязать немцам Иудаизм. Именно это, как я думаю, вызвало противодействие католиков. Не обязательно даже это происходило массово, но и нескольких случаев перехода католиков-немцев в Иудаизм хватило. Если прибавить к этому традиционное плохое отношение католиков к евреям, это уже хороший повод начать изгонять евреев из Германии.
Да, всё дело в вере. Христианство их ненавидит за то, что само христианство со временем ушло в язычество Троицы, а Иудеи так  и продолжают веровать в одного Бога-Отца - в Бога Израиля. Если спросить христиан за что они не любят Иудеев, они ответят: Иудеи убили Христа. В реальности же с самого начала своего появления, когда мессиане (христиане) не еврейского происхождения были близки к Иудаизму, за них развернулась борьба. Иудеи (Апостолы) хотели их обратить в Иудаизм, а Шауль был против. Уже тогда были посеяны семена вражды к Иудеям. И сделал это сам Шаул-Павел, хоть он и был Иудеем. Он и отделил окончательно эти околоиудейские общины от Иудаизма. Вражда Иудевв и христиан - это вражда на почве идеологии и идей - христиане считают Иудеев злыми, так как Иудеи виновны в смерти Христа и не признают его Христом и Богом, а Иудеи считают христиан язычниками заблуждающимися и злобными антисемитами.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 6 марта, 2017г. 15:06:25)

0

12

Шмуэль написал(а):

Вражда Иудевв и христиан - это вражда на почве идеологии и идей - христиане считают Иудеев злыми, так как Иудеи виновны в смерти Христа и не признают его Христом и Богом, а Иудеи считают христиан язычниками заблуждающимися и злобными антисемитами.

Но ведь эта вражда надуманная , поверхностная , внешняя , идеологически ничем не обоснованная . Так может думать только примитивный человек , невежественный в вопросах веры. Я не думаю, что Гитлер был глупым человеком. Наверняка, причины уничтожения евреев Гитлером более глубоки , чем это пытаются приподнести
В чём же причины то?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

~Татьяна~ написал(а):

Но ведь эта вражда надуманная , поверхностная , внешняя , идеологически ничем не обоснованная . Так может думать только примитивный человек , невежественный в вопросах веры. Я не думаю, что Гитлер был глупым человеком. Наверняка, причины уничтожения евреев Гитлером более глубоки , чем это пытаются приподнести
В чём же причины то?

Нет, вы не правы. Вражда между христианством и Иудаизмом - это очень давняя традиция. Это идеологическая вражда. Христианство считает Иисуса Богом-Спасителем, а Иудаизм считает такую веру мерзостью, так как Иудаизм точно знает, что Йешуа - это обычный еврей и человек. Иудаизм считает Иисуса Учителем  (Раввином ), который поссорился с Синедрионом и решился создать свою отдельную общину. Иудаизм считает Йешуа и его последователей еретиками и заблуждающимися опасными людьми. Тем более, Иудаизм не считает Иисуса пророком и уж точно Иудаизм не считает Иисуса Мессией (Христом). Скорее всего, его считают опасным лжемессией. Христианство же, когда оно было истинным, считало Иисуса Мессией (но не Богом-Сыном), а позднее стало считать его Богом-Сыном. Христианство обвиняет Иудеев в том, что они предали Иисуса на смерть - из-за Иудеев, по мнению христиан, погиб Христос и страдал Христос. Иудеи отвергают такие обвинения. Весьма справедливо отвергают. Первое христианство - это Иудаизм, признавший в лице Йешуа истинного Мессию.
Иудеи верят в дела - они знают, что за каждое дело и слово будут держать ответ перед Всевышним. Иудеи стараются не нарушать заповеди, ибо знают, что Бог дал не случайно Закон. Они верят в дела - делаешь добрые дела, получишь награду Свыше, а делаешь злое - получишь наказание. Это хорошая вера. Христиане же считают, что надо верить во Христа. Просто надо абстрактно верить во Христа. И на этом всё. А заповеди соблюдать как же? Надо ли? По идее, надо или надо бы. но если не сможешь соблюсти заповедь, покаешься и всё будет прощено тебе - так считают христиане. Надо верить во Христа, а всё остальное уже не так важно. Спасает лишь вера во Христа - вот в это верят христиане. Я тоже верую в Мессию. Я тоже считаю, что он умер ради моего спасения. Но я верю так: Йешуа ждёт от меня не только веры, но самое главное - дел хороших и соблюдения заповедей Закона Моше и заповедей самого же Мессии. Дела очень важны. Так же считал и Иудей Йешуа Назорей. Христиане считают, что сам же Йешуа отменил Закон Моисея. Христиане ошибаются и ненавидят истину - Иудейское учение Мессии и Закон Моисея, который Иисус призывал всех соблюдать.
Итак, Иудаизм и христианство - это две противоборствующие идеи. Иудаизм - это идея спасающих дел и веры в Закон и в Живого Всемогущего Справедливого Бога, а христианство - это идея слепой веры во Христа, а на деле в беззаконие. Очень жаль, что многие Иудеи не признавали и не признают в лице Иисуса Мессию. Но мне лично гораздо больше жаль, что христианство так плохо относится к Иудаизму и евреям из-за веры иудейской! Я очень сожалею об этом. И я не одобряю христианский и процветающий антисемитизм!
Гитлер был сначала не очень болен и довольно расчетлив и хитер, но и коварен - он, к сожалению, был ещё болен и антисемитизмом (а не только психически). Однако же сначала его заблуждения и болезни были не так обострены. В последние 10 лет своей жизни он стал очень и очень болен - он стал агрессивен и жутко болен. И тогда он и начал все войны и тогда и начал уничтожать евреев и не только евреев, так как по его приказам и по его вине погибли и миллионы мирных русских, белорусов, украинцев, поляков и так далее.
Больной человек - это очень и очень глупый человек - болезнь разъедает остатки разума человека.
Гитлер из-за своей болезни и ошибочных и преступных убеждений решил что во всех бедах немцев и всего прогрессивного человечества (на его взгляд, это только арийцы - то есть северные европейцы) виновны лишь одни евреи. Поэтому он и решил уничтожить всех евреев. Кто-то внушил Гитлеру, что во всех бедах немцев виновны евреи. У нас в России тоже среди молодежи полно таких же безумцев, к сожалению. В этом причина той трагедии, которая произошла с евреями Европы с 1933 года по 1945 год.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 7 марта, 2017г. 00:19:38)

0

14

Шмуэль написал(а):

Христианство обвиняет Иудеев в том, что они предали Иисуса на смерть - из-за Иудеев, по мнению христиан, погиб Христос и страдал Христос. Иудеи отвергают такие обвинения.

Но если бы не было распятия , не было бы и воскресения .
Иудеи исполнили писание , поэтому обвинения иудеев в смерти Иисуса выглядят странно..

Христиане же считают, что надо верить во Христа. Просто надо абстрактно верить во Христа. И на этом всё. А заповеди соблюдать как же? Надо ли? По идее, надо или надо бы. но если не сможешь соблюсти заповедь, покаешься и всё будет прощено тебе - так считают христиане. Надо верить во Христа, а всё остальное уже не так важно. Спасает лишь вера во Христа - вот в это верят христиане.

Этому учит церковь.

Итак, Иудаизм и христианство - это две противоборствующие идеи. Иудаизм - это идея спасающих дел и веры в Закон и в Живого Всемогущего Справедливого Бога, а христианство - это идея слепой веры во Христа, а на деле в беззаконие.

Есть доля истины . :)

Кто-то внушил Гитлеру, что во всех бедах немцев виновны евреи.

Кто же ему это внушил ? У Гитлера была идея о неполноценности евреев и превосходстве германской расы . Он хотел сделать свою расу чистой от примеси еврейской крови. Почему?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

~Татьяна~ написал(а):

Есть доля истины .

и большая примесь лжи...в какое беззаконие? Под отменой Закона разумеется отмена ритуалов, а не нравственных норм!

~Татьяна~ написал(а):

Этому учит церковь.

Церковь не учит просто верить в Христа...Церковь учит что вера первична...Но вера без дел мертва!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

~Татьяна~ написал(а):

Кто же ему это внушил ? У Гитлера была идея о неполноценности евреев и превосходстве германской расы . Он хотел сделать свою расу чистой от примеси еврейской крови. Почему?

Я не знаю почему. Но считаю Гитлера отчасти психом (правда, немного и гением одновременно). А понять, что творится в мозгах у психов с примесью гениальности - это весьма сложно. Некоторые немцы пытались понять, почему в 1918 году они потерпели полное фиаско, хотя они ведь всё время выигрывали войну. Они думали и думали и, наконец, придумали - во всём виновны евреи. Так и определенные русские долгое время думали о том, почему же они вроде бы выиграли 2 Мировую войну в 1945 году, а в итоге плоды победы почему-то достались одной лишь Америке в 1991 году.
Русские националисты подумали и решили - во всех бедах русских виновны не русские сами, а мировой заговор сионистов. Опять эти евреи!
Понимаете, это болезнь 20 века. Ранее был христианский антисемитизм - христиане не любили евреев за Иудейскую веру. Теперь религиозный пыл христиан явно поутих, но их христианский антисемитизм переродился в антисемитизм, как протест на усиление евреев в мире. Ведь не секрет, что влияние еврейских общин в мире, начиная с США и Канады и до Великобритании и России, очень сильно возросло. Сам Бог через Помазанника-Мессию с Небес запустил процесс усиления еврейского народа во всех отношениях. И это очень не нравится русскому народу, всё величие и вся сила которого держится сегодня, увы, на оружии и атомной бомбе. И ещё пока на нефти и газе. Русский народ понимает, что его сила уходит в прошлое, и националисты (а это особая категория русских - жутко закомплексованные люди с уязвленной психикой и гордыней) нашли козла отпущения - мировой еврейский заговор. Антисемитизм - это постыдная болезнь, но она передаётся почти так же сильно, как вирус гриппа. Также и в Германии с 1918 года до 1923 года созрели все условия для зарождения этого ужасного вируса антисемитизма. Америка, Великобритания и СССР временно уничтожили последствия этой заразы в одном организме (в Германии), но теперь заражен другой организм - страны бывшего СССР, а особенно Россия и Украина. Это что-то наподобие вируса. Передаётся ослабленным организмам (народам и странам).

0

17

Назар написал(а):

и большая примесь лжи...в какое беззаконие? Под отменой Закона разумеется отмена ритуалов, а не нравственных норм!

Назар, уважаемый, вижу, что болезнь Луки (желание всех обвинить во лжи) передалась, увы, даже и вам.
Йешуа не отменял ритуалы и весь Закон Моисея. Он лишь был против добавления множества устных заповедей (Талмуда), как и самаритяне (и отчасти и ессеи) были против этого.
Первая Церковь была точно Иудейской - по учению она была близка ессеям, фарисеям, а также (вы удивитесь) к самаритянам. Но Закон весь (со всеми его ритуалами, с обрезанием и прочее и прочее) Церковь не отвергала, так как Йешуа не учил тому, что это надо отвергать:
20. Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25. А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26. Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деяния св. Апостолов 21:20-26)
Это доказательство того, что Первая Церковь, все Апостолы и Пресвитеры Первой Церкви даже и не думали отменять ритуалы Иудаизма из Закона Моисея. Апостол Шауль соблюдал эти ритуалы тоже (или делал вид, что соблюдает их - выбирайте сами ,какой вариант выбрать).
Назар, не торопитесь обвинять человека во лжи потому, что его мнение отличается от вашего мнения. Мой вам совет.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 11 марта, 2017г. 09:38:42)

0

18

Шмуэль написал(а):

Русские националисты подумали и решили - во всех бедах русских виновны не русские сами, а мировой заговор сионистов. Опять эти евреи!
Понимаете, это болезнь 20 века. Ранее был христианский антисемитизм - христиане не любили евреев за Иудейскую веру. Теперь религиозный пыл христиан явно поутих, но их христианский антисемитизм переродился в антисемитизм, как протест на усиление евреев в мире.

А в чём это выражается ? Где это видно?
И потом , не понимаю как можно не любить евреев за иудейскую веру , ведь христианство вышло от иудеев и Иисус -Царь иудейский , не христианский .Ерунда какая -то. Поклоняемся царю иудейскому , а иудеев не любим, так что ли?

Ведь не секрет, что влияние еврейских общин в мире, начиная с США и Канады и до Великобритании и России, очень сильно возросло. Сам Бог через Помазанника-Мессию с Небес запустил процесс усиления еврейского народа во всех отношениях. И это очень не нравится русскому народу, всё величие и вся сила которого держится сегодня, увы, на оружии и атомной бомбе.

Русскому народу думаю что по-фиг. Россия страна многонациональная , не встречала нигде дискриминации по национальному признаку.Одно странно , у нас что , своих богов нет , что какому-то заграничному поклоняемся ? Вот и стараюсь увидеть в поклонении избранного народа черты поклонения истинному Богу .

И ещё пока на нефти и газе. Русский народ понимает, что его сила уходит в прошлое, и националисты (а это особая категория русских - жутко закомплексованные люди с уязвленной психикой и гордыней) нашли козла отпущения - мировой еврейский заговор. Антисемитизм - это постыдная болезнь, но она передаётся почти так же сильно, как вирус гриппа. Также и в Германии с 1918 года до 1923 года созрели все условия для зарождения этого ужасного вируса антисемитизма. Америка, Великобритания и СССР временно уничтожили последствия этой заразы в одном организме (в Германии), но теперь заражен другой организм - страны бывшего СССР, а особенно Россия и Украина. Это что-то наподобие вируса. Передаётся ослабленным организмам (народам и странам).

Русские националисты это совсем не вся Россия , это кем-то организованные группы , идеалогически обработанные , выгодные прежде всего врагам России и Украины тоже.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

19

Шмуэль написал(а):

Это доказательство того, что Первая Церковь, все Апостолы и Пресвитеры Первой Церкви даже и не думали отменять ритуалы Иудаизма из Закона Моисея. Апостол Шауль соблюдал эти ритуалы тоже (или делал вид, что соблюдает их - выбирайте сами ,какой вариант выбрать).Назар, не торопитесь обвинять человека во лжи потому, что его мнение отличается от вашего мнения. Мой вам совет.

Так вы не передергивайте то чему учит христианская Церковь....Никогда Церковь не учила что нужно просто верить в Христа. Церковь всегда учила что вера без дел мертва.

Ритуалы Торы в прямом смысле никто не отменял...они прекращены по естественному стечению обстоятельств...в виду разрушения Храма и рассеяния евреев. Это и называют многие ошибочно - отменой Закона...Но о нравственной части Закона даже речи никто не ведет...что дескать нравственные заповеди Торы отменены....

Поэтому вы передергивает, когда говорите что Церковь учит просто верить в Христа...Все заповеди касающиеся нравственности остаются в силе...Во все времена воровать убивать прелюбодействовать и тд и тп, является грехом...и говорить что Церковь учит что дескать теперь христианам Закон не писан - это мягко сказать искажение учения Церкви...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

.и говорить что Церковь учит что дескать теперь христианам Закон не писан - это мягко сказать искажение учения Церкви...

Искажение Учения Христа.

Что касаемо учения церкви...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

21

Лана написал(а):

Что касаемо учения церкви...

Что учение церкви? Церковь учит что заповеди Закона нравственного характера отменены?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Что учение церкви? Церковь учит что заповеди Закона нравственного характера отменены?

Она учит Тело есть и Кровь пить.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

Лана написал(а):

Она учит Тело есть и Кровь пить.

Аллегория...

Не об этом же речь шла...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Аллегория...
Не об этом же речь шла...

Ну извините!

Еще некоторые конфессии изображают карго-культ вокруг коробки, символирующей Ковчег.

Аккурат как африканские племена вокруг соломенных самолетов.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

25

Назар написал(а):

Так вы не передергивайте то чему учит христианская Церковь....Никогда Церковь не учила что нужно просто верить в Христа. Церковь всегда учила что вера без дел мертва.

Да, Иудейская Церковь учила тому, что в человеке важна не только вера, но и дела - дела соблюдениЯ Закона Моше с его обрезанием и другими ритуалами и заповедями.
Однако Шауль учил другому:
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)
Иаков, лидер Церкви (Мессианской, но Иудейской) утверждал, что вера без дел мертва. Он был прав.
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Послание Иакова 2:24)
Вот, как понимает случай с блудницей Раав Шауль:
31. Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
(Послание к Евреям 11:31)
Иаков явно полемизирует или даже спорит с Шаулем:
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:25,26)
очевидно, что Шауль выступил в роли еретика, бросившего вызов Церкви. Шауль воспевал лишь одну веру - лишь вера спасает, а дела... Ну это так...Это не так уж важно, ибо спасение зависит не от дел, а лишь от веры, по мнению Шауля. Сегодня Христианство явно принимает в этом споре Иудейской Церкви Мессии и еретического проповедника Шауля (друга язычников) лишь сторону еретика.
Ваша Церковь - это еретическая Церковь. Я отвергаю такую Церковь с её еретической троицей.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 13 марта, 2017г. 11:39:02)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Новая теория образования Ашкеназов от готов и евреев Хазарии