Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелку из Флориды грозит смертная казнь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прокуратура города Майами (штат Флорида) предъявила обвинения Эстебану Сантьяго, подозреваемому в стрельбе в аэропорту Форт-Лордердейл, в результате которой погибли пять человек, сообщает Associated Press.

Ему предъявлены обвинения в насильственных действиях, которые привели к гибели людей, и два обвинения в нарушении законов об огнестрельном оружии.“
Как отмечает агентство, если Сантьяго будет признан виновным, он может быть приговорен к смертной казни.

Стрельба в аэропорту Флориды произошла 6 января. Нападавший открыл огонь в зоне получения багажа. В результате погибли пять человек, еще 37 пострадали. По данным телеканала NBC, задержанный полицейскими стрелок раньше служил в Национальной гвардии в Ираке и был уволен за нарушение дисциплины.

После врачи диагностировали у него посттравамитическое стрессовое расстройство, которой также называют иракским синдромом.

https://news.mail.ru/incident/28356045/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

я вот никак не могу понять, почему гуманный Запад навязал России мораторий на смертную казнь, а сам преспокойно вершит смертные казни преступникам? С какого перепугу должно быть так? Почему им разрешено карать убийц маньяков и прочих отморозков смертью а в России - табу?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

я вот никак не могу понять, почему гуманный Запад навязал России мораторий на смертную казнь, а сам преспокойно вершит смертные казни преступникам? С какого перепугу должно быть так? Почему им разрешено карать убийц маньяков и прочих отморозков смертью а в России - табу?

В Евросоюзе нет смертной казни. В США в ряде штатов казнь присутствует, причем разными способами. в ряде штатов отменена казнь.
Моё личное мнение, так я за казнь. Но с большой осторожностью над исполнением оной.

0

4

Майор написал(а):

В Евросоюзе нет смертной казни. В США в ряде штатов казнь присутствует, причем разными способами. в ряде штатов отменена казнь.
Моё личное мнение, так я за казнь. Но с большой осторожностью над исполнением оной.

А Садама Хусейна они в каком штате казнили? Я помню даже по телику показывали как Садама вешали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

как Садама вешали

5 ноября 2006 года Высший уголовный трибунал Ирака признал Саддама виновным в убийстве 148 шиитов и приговорил к смертной казни через повешение.
26 декабря 2006 года апелляционный суд Ирака оставил приговор без изменений и постановил исполнить его в течение 30 суток, а 29 декабря опубликовал постановление о казни. В эти дни сотни иракцев, родственники жертв Саддама, обратились к властям с просьбой назначить их палачами[4]. Шиитские массы категорически требовали, чтобы Саддама повесили публично, на площади, и транслировали казнь по телевидению в прямом эфире. Правительство пошло на компромиссное решение: казнь было решено устроить в присутствии представительной делегации и полностью заснять на видео[5].

Саддама Хусейна казнили 30 декабря с 2:30 до 3:00 UTC (6 часов утра по Москве и Багдаду). Казнь состоялась рано утром на несколько минут раньше начала праздника Курбан-байрам (Дня жертвоприношения). Время было выбрано так, чтобы момент казни формально не совпал с праздником по шиитскому календарю, хотя по суннитскому он уже начался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казнь_Саддама_Хусейна#.D0.9A.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D1.8C

0

6

Ну понятно же что за этим стояли американцы...победители липовые...

Милошевичу тоже смертную казнь фабриковали по моему...так и загубили человека судебными процессами доведя до инфаркта...И это законного президента своей страны, который пытался сохранить единство государства. За это его судили.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Ну понятно же что за этим стояли американцы...победители липовые...

Ну да, хватило пробирки с белого цвета порошком. Садама обвинили в 148 казнях, сами убили сотни тысяч...

0

8

Стрелка из флориды сейчас перевезут в другой штат и там удушат на законном основании...вот такой американский гуманизм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Стрелка из флориды сейчас перевезут в другой штат и там удушат на законном основании...вот такой американский гуманизм.

Жизнь слишком жестока для самой жизнеспособности политического гуманизма. Поэтому есть только два выхода: не исповедовать гуманизм и быть честным, либо исповедовать гуманизм и быть при этом лицемером.
В политике только так.

0

10

Sleep написал(а):

Жизнь слишком жестока для самой жизнеспособности политического гуманизма. Поэтому есть только два выхода: не исповедовать гуманизм и быть честным, либо исповедовать гуманизм и быть при этом лицемером.
В политике только так.

Из двух зол выбирают меньшее...На ваш взгляд какое меньшее в данном случае?

в принципе так оно и бывает - либо демократия либо диктатура. В первом случае сплошное лицемерие...во втором - честность и жестокость.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Из двух зол выбирают меньшее...На ваш взгляд какое меньшее в данном случае?

в принципе так оно и бывает - либо демократия либо диктатура. В первом случае сплошное лицемерие...во втором - честность и жестокость.

Мне демократия более импонирует.
В силу личных особенностей характера.

0

12

Sleep написал(а):

Мне демократия более импонирует.
В силу личных особенностей характера.

да уж...всё лучше гулагов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

да уж...всё лучше гулагов...

Гулаги от Гуантанамо ничем не отличаются.
Тут дело не в этом. Просто диктатура глубже лезет в жизнь человека, пытаясь определить больше ее аспектов. Иногда это даже хорошо, поскольку может проявляться в дополнительной заботе государства о материальном и духовном благосостоянии личности. Иногда - плохо, поскольку даже идеальной диктатуре меньше всего интересно, чего бы эта личность все же сама хотела бы для себя, диктатура лучше знает, что нужно.

В конце концов тут вопрос насколько много "суверенитета" нужно каждому человеку в отдельности. У каждого разные потребности.

0

14

Sleep написал(а):

Гулаги от Гуантанамо ничем не отличаются.
Тут дело не в этом. Просто диктатура глубже лезет в жизнь человека, пытаясь определить больше ее аспектов. Иногда это даже хорошо, поскольку может проявляться в дополнительной заботе государства о материальном и духовном благосостоянии личности. Иногда - плохо, поскольку даже идеальной диктатуре меньше всего интересно, чего бы эта личность все же сама хотела бы для себя, диктатура лучше знает, что нужно.

В конце концов тут вопрос насколько много "суверенитета" нужно каждому человеку в отдельности. У каждого разные потребности.

Ну да..это понятно...

люди разные и потребности у всех разные. Например такому индивидуалисту как я и демократические рамки невозможно терпеть. Меня например не устраивает что я вынужден подчинятся воле большинства. Сто болванов проголосуют а я подчиняйся их воле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0