Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общага

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Общага 2021, драма

Потрясение полнейшее. Бесспорный шедевр. По глупости и невниманию то и дело тянуло выдохнуть "Вырыпаев -гений!".
(Иван Вырыпаев - просто отец по жизни условно главной фигуры повествования Вырыпаева Геннадия (Ивановича).)
Хоть весь актерский ансамбль звучит как душераздирающий струнный октет.

Образ героя нашего юного Бред Пита Никиты Ефремова, безжалостного к себе в этом фильме, просто высекает из черного мрамора пронзительный, омерзительный, трагической образ обреченного таланта той душной поры.
А одна из актерских вершин Юлии Ауг... Да что уж тут говорить. Лучше раз увидеть. Чтоб не забыть уж никогда.

То что это экранизация нашего живого классика Алексея Иванова тоже ощущается не в последнюю очередь. Давно уж не встречала такой цельности сценария, где нельзя, как в часовом механизме, дать выпасть ни единой детали.
Да. Фильм-драма. Не для легкого просмотра. Но тратить жизнь просто на развлечения давно уж не могу себе позволить.

*******
Режиссер: Роман Васьянов
В ролях: Геннадий Вырыпаев, Ирина Старшенбаум, Марина Васильева, Никита Ефремов, Илья Маланин, Алена Михайлова, Юлия Ауг, Анна Левит.

Общага

Отредактировано Соня (Вторник, 30 ноября, 2021г. 06:44:53)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Соня написал(а):

Потрясение полнейшее. Бесспорный шедевр. По глупости и невниманию то и дело тянуло выдохнуть "Вырыпаев -гений!".

Эталон некрофилии! А тот, кому такой фильм может понравиться сам некрофил!

0

3

Ваш пост - эталон русофобии!

2021 — приз за Лучший дебют 32-го фестиваля «Кинотавр»
[6]Специалисты полагают, что «Общага» может стать «сарафанным хитом»[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общага_(фильм,_2021)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

У Ефремовых уже династия алкашей... Дедушка Олег пил по черному...сынок в тюрьме сидит за то что в пьяном виде совершил аварию...теперь вот внучок алкоголик подрос....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Всяк видит через свои очки. Человеконенавистничество и его разновидность: талантоненавистничество и у всякого пораженного этой проказой имеет своих любимцев.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

6

Соня написал(а):

Потрясение полнейшее. Бесспорный шедевр.

НЕ понял я...где шедевр? В чем? Ну нарисовал паршивую советскую действительность...кстати не всё так паршиво было...да возможно такая чернуха в СССР имела место...ну и? Я не понимаю в чем тут шедевр...и вообще к чему этот фильм? В чем идея? Сейчас этой чернухи мало что ли? Да во все времена её хватает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Гоголь?"Мертвые души"? "Ревизор"? НЕ поняла я...где шедевр? В чем? Ну нарисовал паршивую российскую действительность...

Назар написал(а):

НЕ понял я...где шедевр? В чем? Ну нарисовал паршивую советскую действительность...

Простите. Но подобно картине живописной, качество кинокартины определяется отнюдь не предметом ее изображения.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

8

Соня написал(а):

Гоголь?"Мертвые души"? "Ревизор"? НЕ поняла я...где шедевр? В чем? Ну нарисовал паршивую российскую действительность...

По сути распиаренная злая сатира.  Хотя конечно мастерское владение словом у Гоголя не отнимешь...Но с описанием характеров явно перегибает палку. Вот и получается грубоватая сатира.
Ну этот фильм сравнивать с произведениями Гоголя?...ну не тянет же он на такие сравнения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Соня написал(а):

Простите. Но подобно картине живописной, качество кинокартины определяется отнюдь не предметом ее изображения.

Вы мне объясните толком, в чем шедевральность вы увидели? Что то новое там показано? Сюжет по моему избит до дыр... Что там гениального вы увидели?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0