Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Фашистский форум Евангелие.ру

Сообщений 121 страница 150 из 11820

121

Viktor8 написал(а):

как найду этих гнид, так сразу жестко начищу  им харю, нет лучше как у них- Начищу ему зад.

Обычно "христианство" человека легко проверить по "Золотому Правилу Нравственности"

Золотое правило нравственности издревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, лежит в основе многих мировых религий: авраамических, дхармических, конфуцианства и античной философии[1] и является основополагающим мировым этическим принципом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_п … ственности

«И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)

Если "христианин" говорит в отношении других людей "как найду этих гнид, так сразу жестко начищу  им харю, нет лучше как у них- Начищу ему зад", то тогда, если он действительно следует учению Христа, то непременно должен иметь желание, чтобы и его называли гнидой, чтобы и его нашли и произвели с ним такие же действия, которые он хочет произвести.

Очевидно, что есть большое сомнение в том, что у автора тезиса имеется желание, чтобы и с ним поступили так, как он хочет поступить с другими.

0

122

Kuka2 написал(а):

чтобы Вам не подпасть под те суды, которые грядут на эту Землю от Господа Бога!!!!

что за суды Вы имеете ввиду?

0

123

Sergey написал(а):

Тебе откуда это известно?

христианство - это же типичный монизм, а не дуализм

а какие могут быть "единство и борьба противоположностей" в монизме?

единство и борьба Бога и сатана, что ли, по-вашему?

0

124

Viktor8 написал(а):

У меня давно уже сложилось мнение- это какой то деревенский шут-недоумок.
Страсть к "мудреным" словам и лингвистическим пируэтам , которые он применяет не к месту, часто производят впечатление на полуграмотных бабенок уездных поселений.
То же самое проявляется у персонажа Певчий и есть у Артемиды, а копни такого "интеллектуала" поглубже, обнаружишь полное Г, которое не знает азов ни истории, ни культуры, ни христанства... вообще ничего, а в башке байдарка, лыжи с коньками,фразы Есенина, строки из народных песен и еще какая то мерзотная чушь.
Одевается он чисто на каких то вещевых помойках, о чем с гордостью раньше вещал.
Мерзкий типчик, который корчит из себя неубиваемого интеллектуала.

Исходя из контента Ваших тезисов, Вы, очевидно, хорошо осведомлены об этом "мерзком типчике".

Вы уже давно за ним наблюдаете? С какими целями, если не секрет?

0

125

air написал(а):

христианство - это же типичный монизм, а не дуализм

а какие могут быть "единство и борьба противоположностей" в монизме?

единство и борьба Бога и сатана, что ли, по-вашему?

Читаю глупца и понимаю, что даже в христианстве, глупец остается глупцом.
Бог и дьявол и есть противоположности,дубина

0

126

air написал(а):

Скажите пожалуйста, ув Viktor8,

Скажу - Пожалуйста.

0

127

Viktor8 написал(а):

Скажу - Пожалуйста.

Большое спасибо.

0

128

Sergey написал(а):

Читаю глупца и понимаю, что даже в христианстве, глупец остается глупцом.
Бог и дьявол и есть противоположности,дубина

Это ложный тезис.

В христианстве Бог не является противоположностью диавола, потому что у них разные весовые категории: Бог - Творец, а диавол - тварь.

0

129

air написал(а):

Это ложный тезис.

В христианстве Бог не является противоположностью диавола, потому что у них разные весовые категории: Бог - Творец, а диавол - тварь.

С чего бы ложный, Аирский? :D Бог -созидатель, дьявол-разрушитель.Но мне нравятся твои верчения нижней частью тела.
Попытка открякаться весовой категорией, не более, чем бессмысленный набор словей.Разный вес не отменяет векторов :D

0

130

air написал(а):

что за суды Вы имеете ввиду?

Война на Украине: что за этим скрывается в духовной сфере

Пророчества от Бога за Украину, Россию, Беларусь, США и другие страны.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 26 марта, 2022г. 22:54:20)

0

131

Владимир3694 написал(а):

Да, неоспоримый.  Однако, противопоставляя себя им, не по тем же ли правилам играете?

Нет не по их правилам. Здесь где то кого то блокируют по национальному признаку? Нет. Там блокируют русских, которым просто таким образом затыкают рот. Здесь же можно свободно выражать своё мнение...в рамках приличия, естественно. Оскорбления не приемлемы, но любое мнение - пожалуйста.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Владимир3694 написал(а):

Не буду задавать риторические вопросы:

- а как же "возлюби врага своего"?
- а как же "да будут все едино"?

Почему риторические? Это очень даже не риторические вопросы.

Другой у меня вопрос:
Возможно ли - в принципе! - христианство без последовательного и всё более углубляющегося разделения и раздоров (что является фактом столь же неоспоримым) между теми, кто руководствуется одной идеей: Бог есть любовь?


Нет, невозможно. Но это касается не только христианства а любой другой религии. Сколько людей - столько и мнений. Это природный фактор.

Отсюда - извечные вопросы русской интеллигенции:
- кто виноват?
и
- что делать?
Даёт ли вам (к каждому лично обращаюсь) ответы та версия христианства, которую исповедуете? Только честно, если можно.

Чтобы ответить на ваши вопросы надо понимать какую цель преследует Бог творя человека. Ответ - для развития. Еще Каину было сказано - грех влечет тебя к себе но ты господствуй над ним. В этих словах весь ответ на эти извечные вопросы интеллигенции - кто виноват и что делать...

А ответы дает прежде всего себе сам человек выстраивая своё мировоззрение. Если оно соответствует его пониманию христианства то он остается в рамках этой религии. Если не соответствует, то человек ищет понимание в других религиях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

133

Софья написал(а):

У меня появилась привычка: за новостями хожу в различные сетевые группы, где размещают видосы и инфу о последних событиях на Украине. Рестимулируюсь. Жалко всех хороших людей.
В самую последнюю очередь захожу на форум Евангелие, читаю местных отмороженных фашиздов и горе-пастора Лихнякевича и понимаю, ради чего все это затеяно. Эта нацистская нечисть не лечится ни чем: ни страданиями, ни жалостью к самым слабым представителям своего народа. Наблюдаю вот это демонстрируемое быдлячество их форумной элитки, их кураж :" ты меня уважаешь?" "да меня на райони все знают", "а я не со всеми общаюсь, я здесь мазу держу", по отношению к обычным участникам форума и думаю, что эту опухоль надо денацифицировать однозначно. И я не форум имею ввиду.

Как его денацифицировать, не трогая форум,  если  это его форум? Лохнякевич видимо потомственный бандеровец, поэтому такой яростный ненавистник русских...впрочем как и его модераторская свора.. ну и плюс отморозки типа Станислава... Всё это судя по всему потомственные бандеровцы...их прадедушки и дедушки служили в сс гитлеровской Германии  и воевали с нашими дедами в 41-45-ых годах..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

134

Назар написал(а):

Нет, невозможно. Но это касается не только христианства а любой другой религии. Сколько людей - столько и мнений. Это природный фактор.

Христианство  основано не на мнении, а на Божественном откровении.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это (т.е. это не твоё личное мнение), но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты— Петр, и на сем камне (т.е., не на твоём мнении, а на том, что открывает Отец Христа, Сущий на небесах) Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Mat 16:17-18 RSO)

Природный фактор в христианстве не валиден, потому что, согласно христианской метафизике,  христиане - не от мира (космоса) сего с его природой.

BGT  John 17:16 ἐκ τοῦ κόσμου οὐκ εἰσὶν καθὼς ἐγὼ οὐκ εἰμὶ ἐκ τοῦ κόσμου.

RSO  John 17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.

Отредактировано air (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 08:00:31)

0

135

евра ушли с российской площадки.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

136

~Татьяна~ написал(а):

евра ушли с российской площадки.

Как полагаете, почему Артемида (diana) обеспокоена вот этим вопросом? -

Фашистский форум Евангелие.ру

Отредактировано air (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 11:00:21)

0

137

Так у неё надо спросить. Она же бывает у Аллачки

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

138

Назар написал(а):

. Бандеро-фашист Игорь и его модераторская свора - Илья, Певчий, Бармен, - позорят своим поведением христианство. .

Эти товарищи  не товарищи Господу. Восемь лет когда уничтожали Донбасс они молчали  ухмылялись, а теперь визжат, как бешённые. Распространяют всякую лож которую нагребут из интернета естественно фейковые. Игоря жалко, но у боа нет лицеприятия. Помолимся за этих заблудших овец.

Подпись автора

Господь мой,  Бог мой,  сила моя, Он дал Инспектору истину и он судит ей.

0

139

~Татьяна~ написал(а):

евра ушли с российской площадки.

ну теперь они кто у нас? Евангелие. ё?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

140

air написал(а):

Как полагаете, почему Артемида (diana) обеспокоена вот этим вопросом? -

Она написала далее что её это беспокоит по той причине что ей интересно наблюдать за якобы изменением настроения россиян...они дескать по её мнению, жалеют что начали терапию по их денацификации...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

141

air написал(а):

Христианство  основано не на мнении, а на Божественном откровении.

христианство? Христианство - да.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

142

Софья написал(а):

То, что сейчас происходит на Евангелии - это картинка того, что происходит на Украине.

Я с 8-го года общался с ними на другом тогда существовавшем популярном форуме Иисус.ру ( сейчас этого форума уже нет)... они уже тогда были зомбированными русофобами. С 90-го года их зомбируют.

Отдельная тема - это россияне, которые в силу своей личной неудовлетворенности ненавидят Россию: вот искренне - чемодан, вокзал, Европа и пусть хоть где-нибудь вам будет хорошо.

причем 5 колонна исторически существовала всегда. Ну наверное предательство - это тоже наследственное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

143

Назар написал(а):

ну теперь они кто у нас? Евангелие. ё?

Не важно .
Важно, что в России чище будет.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

144

Софья написал(а):

Татьяна, при этом ничего не изменилось. Лихнякевич мог бы перевести ее на доменное имя UA, но ему нужны российские участники, как воздух.
Тот же Крохмаль, который исправно перечислял Лихнякевичу деньги за возможность общения.
К сожалению, переход на домен eu не решило проблему лично для меня: эта русофобская площадка по-прежнему в открытом доступе для россиян.

Но теперь сразу ясно , что она ложная .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

145

Софья написал(а):

Я очень надеюсь на то, что оставлю свой разум свободным от пропаганды с разных сторон. Сейчас так вашно понимать, где она эта золотая середина, что бы не скатиться в национализм, граничащий с фашизмом.

А есть к этому какие то предпосылки? Я пока таких предпосылок не вижу.

Золотая середина как всегда в равновесии, в умеренности...Ну к примеру смотрите...я еще в нулевых годах относился к украинцам как к братьям...затем пообщавшись с ними стал призадумываться...сначала не понимаю откуда у них такая агрессия...затем долго долго с ними спорил, старался переубеждать...И только в 20-х годах стал испытывать к ним негатив...я понял что никакими братьями они на данный момент нам не являются...Но я понял и другое - тут надо лечить. Я это еще в 90-х в принципе понимал...что нельзя допускать той бандеризации которая шла на украине... Так вот, несмотря на все эти понимания у меня все таки нет ненависти к ним. Потому что я продолжаю считать украину белоруссию и россию одним народом и одной страной.  Если кто то считает что мои понятия национализированы - это его право. Я не считаю себя националистом. Я за единство нашего народа. А этот сепаратизм, разделения - это искусственно навязанная нам проблема с Запада.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

146

Инспектор написал(а):

Эти товарищи  не товарищи Господу. Восемь лет когда уничтожали Донбасс они молчали  ухмылялись, а теперь визжат, как бешённые. Распространяют всякую лож которую нагребут из интернета естественно фейковые. Игоря жалко, но у боа нет лицеприятия. Помолимся за этих заблудших овец.

Ну так понятное дело...когда их лично коснулось то они и завизжали...Я всегда говорил  - коснись интересов человека и ты увидишь его реальное лицо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

147

Софья написал(а):

То, что сейчас происходит на Евангелии - это картинка того, что происходит на Украине. Там сажают по тюрьмам людей даже с умеренными либеральными взглядами, уже до широкой общественности доходит инфа о пытках, убийствах  в украинских тюрьмах тех, кто был пророссийски настроен. Мы наблюдаем вранье больших масштабов - судя по всему украинцев кормят сказками, Арестовича прозвали Гансом Христианом за невероятные истории)))
То что постит Певчий и смех и грех)))
Ролик из компьютерной игры, где сбивают несколько вертолетов, на евангелии запостили аж три человека - они искренне верят в то, что это эпизод реальных военных действий и это ВСУ сбивает российские вертолеты. Они сами верят в дезинформацию, распространяемую специальным подразделением ВСУ.
Трусость в истериках проявляется у многих украинских юзеров, но баба Стася переплюнула всех))) "Великая страна" по зероману по факту лишь "полезная идиотка" которую использовали, как полигон для войны.
Отдельная тема - это россияне, которые в силу своей личной неудовлетворенности ненавидят Россию: вот искренне - чемодан, вокзал, Европа и пусть хоть где-нибудь вам будет хорошо.

Сolonelcassad
Forwarded from
Андрей Медведев
В личку пишут: ты видел эти кадры и шлют видео, как украинские военные пытают пленных. Наших пленных, простреливают им ноги. Публиковать не буду. Кто захочет, найдёт.

У меня только один вопрос: вас что-то удивляет? Вы что, реально думали, что государственные СМИ вам все эти годы байки рассказывали про жестокость ВСУ на Донбассе?

Вы думали, что мы, как это было принято говорить, "отрабатываем пропагандистский нарратив"?

Когда у нас в сюжетах или в студиях больших программ жители Донбасса или ополченцы рассказывали, как ВСУ пытают пленных гражданских или же бойцов республик, вы думали, что это все для красного словца? Что на самом деле там такого нет?

То есть жуткие артобстрелы Донецка и Луганска, мирных кварталов, не были свидетельством лютой жестокости ВСУ? Или когда мы рассказывали, что на Украине насаждается бандеровская нацистская идеология со всеми вытекающими, вы тоже думали, что это госпропаганда байки травит?

Бандеровщина это как вот оно. Кто не украинец не человек. А раз не человек, то с ним можно делать все. А можно делать всё, потому что "Украина понад усе". То есть выше морали, Бога, веры. Бандеровщина это квазирелигия, бесовская секта. И эту ненависть ко всему неукраинскому закладывают со школьной скамьи. А улицы Банлеры и Шухевича есть легализация бандеровщины - расстрелов, Бабьего Яра, Волынской резни, Львовского погрома, сожженных русских и белорусских деревень. Впрочем, мы и про это много раз рассказывали.

И потому у меня снова вопрос: вы реально от них ждали другого?

И потому на Донбассе, который ВСУ планировали атаковать, было бы тоже самое, что на видео, которое сегодня смотрят в Телеграме. Даже хуже. Была бы резня и уничтожение всего.

Вот СВО и началась ровно для того, чтобы всего этого не допустить.
Вам же давно сказали - мы воюем с нацистами. ВСУ в значительной степени этими идеями напитаны. И нацисткую нечисть надо будет вычищать полностью.

Но мы и про это рассказывали. И сравните, как обращаются с пленными русские военные. Вот вам всем один раз и навсегда ответ на чьей стороне Правда.

Так что не надо удивляться зверствам. Там нацисты. Операция для того, чтобы их больше не было. Нигде. Вам это много раз рассказывали мои коллеги, военкоры "Вестей", ведущие "Вестей".

Просто поймите наконец уже: многие привыкли пренебрежительно рассуждать, что, дескать, в этом вашем телевизоре пропаганда одна. Серьёзно?

Так вот 8 лет мы говорим, что из Украины лепят антирусский, нацистский проект. Видео лишь одно из тысяч доказательств тому.

Надеюсь, видео командиры русской армии покажут своим подчинённым. Для понимания, с кем воюют и за что.

0

148

~Татьяна~ написал(а):

евра ушли с российской площадки.

Скатертью дорога, веслом по жопе..

0

149

~Татьяна~ написал(а):

Так у неё надо спросить. Она же бывает у Аллачки

У Аллачки, Ворон всех убил, один остался))))))

0

150

Назар написал(а):

ну теперь они кто у нас? Евангелие. ё?

Ёванглие, ага))))

Отредактировано Sergey (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 12:54:08)

0