Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Друзья!
Предлагаю в  этой теме выкладывать медитации, молитвы и просто благопожелания в связи с ситуацией на Украине.

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанут погибать дети, женщины и мужчины, старики и всякие живые существа.
Пусть Украина будет процветающей, независимой и богатой, нейтральной и мирной.

0

2

Dima написал(а):

Друзья!
Предлагаю в  этой теме выкладывать медитации, молитвы и просто благопожелания в связи с ситуацией на Украине.

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанут погибать дети, женщины и мужчины, старики и всякие живые существа.
Пусть Украина будет процветающей, независимой и богатой, нейтральной и мирной.

Аминь .
Да воскреснет БОГ в душах людей .
Да исчезнут все злые помыслы в разуме .
Как исчезает дым , как тает воск от огня , сжигающего все сомнения и укрепляющего веру в мудрость осуществляющегося замысла Творца .
Да восторжествует Крест Господень , одухотворенный Христом  Закон Божий , данный людям на прогнание всякого невежества и зла из умов людей .
Да воцарится мир , надежда , вера , любовь и мудрость в сердцах людских..

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

Dima написал(а):

Друзья!
Предлагаю в  этой теме выкладывать медитации, молитвы и просто благопожелания в связи с ситуацией на Украине.

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанут погибать дети, женщины и мужчины, старики и всякие живые существа.
Пусть Украина будет процветающей, независимой и богатой, нейтральной и мирной.

Ув Dima, Вы делаете метафизическую ошибку, потому что мир на земле может быть только в людях благой воли. В рамках земного государства это невозможно, т.к. оно всегда будет состоять в своём подавляющем большинстве из плотских (душевных) людей, поступающих по т.н. "человеческому обычаю" и  в той или иной мере поклоняющихся золотому тельцу, что препятствуют стяжанию их душами Духа Святого и, соответственно, наличию радости, мира и праведности во Святом Духе.

Отредактировано air (Среда, 23 марта, 2022г. 09:24:25)

0

4

Dima написал(а):

Друзья!
Предлагаю в  этой теме выкладывать медитации, молитвы и просто благопожелания в связи с ситуацией на Украине.

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанут погибать дети, женщины и мужчины, старики и всякие живые существа.
Пусть Украина будет процветающей, независимой и богатой, нейтральной и мирной.

Вы, уважаемый, или женщина , или полный инфантил.
Мир на Украине может быть установлен только после победы одной из сторон, никакого другого мира быть не может.

0

5

Viktor8 написал(а):

Вы, уважаемый, или женщина , или полный инфантил.
Мир на Украине может быть установлен только после победы одной из сторон, никакого другого мира быть не может.

В таком случае, "молитва о мире" наших молитвенников приобретает некоторую конкретность: им следует молиться за победу одной из сторон.

0

6

Dima написал(а):

Друзья!
Предлагаю в  этой теме выкладывать медитации, молитвы и просто благопожелания в связи с ситуацией на Украине.

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанут погибать дети, женщины и мужчины, старики и всякие живые существа.
Пусть Украина будет процветающей, независимой и богатой, нейтральной и мирной.

Я друзья предлагаю единственно верную на мой взгляд молитву в данной ситуации о том чтобы ВСУ и нац.баты сложили оружие и покорились российским властям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+4

7

air написал(а):

В таком случае, "молитва о мире" наших молитвенников приобретает некоторую конкретность: им следует молиться за победу одной из сторон.

Молится христианину нужно так - Да будет Воля Твоя, а не моя!

0

8

Viktor8 написал(а):

Молится христианину нужно так - Да будет Воля Твоя, а не моя!

да , но сначала : пусть минует чаша сия....а потом да будет воля Твоя....
сатанинское никуда не спрячешь...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

~Татьяна~ написал(а):

да , но сначала : пусть минует чаша сия....а потом да будет воля Твоя....
сатанинское никуда не спрячешь...

И?......
Я разве об этом говорил?

0

10

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанет литься кровь людей.
Пусть все живые существа станут жить в гармонии.

0

11

Viktor8 написал(а):

И?......
Я разве об этом говорил?

Нет , конечно . Я понимаю . Самое важное - это идея.
Идея , объединяющая всех людей- вера в Бога , который  видит , знает и управляет осуществлением Замысла .
Но человек - существо противоположное Богу , противящееся Ему , сатанинское .
Я хотела сказать, что нашу природу не спрячешь и она проявляется .
И в тех словах Христа - вся цель учения Христова - принять сердцем волю Божию.
Но...
не слепо .
А основная масса верующих идут за пастором как стадо , не зная куда и для чего.
Вы правы.
то есть я-то прошу , но ТВОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ.

Отредактировано ~Татьяна~ (Четверг, 24 марта, 2022г. 06:01:48)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

12

Dima написал(а):

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанет литься кровь людей.
Пусть все живые существа станут жить в гармонии.

Божье присутствие на земле называется ШХИНА .
Сейчас каббалисты молятся о Шхине . Она страдает .
Она страдает , когда нет понимания между людьми и нет объединения .
Религия призвана для этого, религиозный форум призван для этого .
Отче наш ...
Да святится Имя Твое , да наступит Царствие Твое , да будет воля Твоя ....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

Dima написал(а):

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть перестанет литься кровь людей.
Пусть все живые существа станут жить в гармонии.

Как добьем эту нацистскую нечисть, так и настанет мир. Но настанет ненадолго, они придумают еще чего нибудь и натравят на Россию , если не новую салоежную братву, то науськают прибалтийские вымираты или начнуть формировать бандитов в прикаспии.
Нужно разбить их наголову, ведь только тогда они сядут за стол переговоров, без которых невозможно обрести мир на долгое время.

0

14

air написал(а):

В таком случае, "молитва о мире" наших молитвенников приобретает некоторую конкретность: им следует молиться за победу одной из сторон.

По моему глубокому убеждению в этой войне нет правых, как и нет виноватых. Россия борется с Западом в лице Украины , эта борьба движет мировой ход истории, которая перестраивается под новые обстоятельства.
Вечные изменения - это и есть Жизнь.

0

15

Viktor8 написал(а):

По моему глубокому убеждению в этой войне нет правых, как и нет виноватых. Россия борется с Западом в лице Украины , эта борьба движет мировой ход истории, которая перестраивается под новые обстоятельства.
Вечные изменения - это и есть Жизнь.

В современном мире отдельные страны могут быть просто инструментами для решения геополитических вопросов между теми, кто имеет реальную силу и власть.

0

16

~Татьяна~ написал(а):

Божье присутствие на земле называется ШХИНА .
Сейчас каббалисты молятся о Шхине . Она страдает .
Она страдает , когда нет понимания между людьми и нет объединения .
Религия призвана для этого, религиозный форум призван для этого .
Отче наш ...
Да святится Имя Твое , да наступит Царствие Твое , да будет воля Твоя ....

А что, разве Царство Божие ещё не настало, по-вашему?

Молитва "Отче наш" - она же дана была ученикам, которые находились на низкой стадии духовного развития и были, практически, неверующими. Точнее - маловерами - ὀλιγόπιστοι (Mat 6:30 BGT)

А Христос позже (после воскресения) свидетельствовал, что Ему дана всякая власть на небе и земле:

BGT  Matthew 28:18 καὶ προσελθὼν ὁ Ἰησοῦς ἐλάλησεν αὐτοῖς λέγων· ἐδόθη μοι πᾶσα ἐξουσία ἐν οὐρανῷ καὶ ἐπὶ [τῆς] γῆς.

RSO  Matthew 28:18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Если всякая власть на земле Христу отдана, то чьё же тогда царство на земле?

0

17

air написал(а):

В современном мире отдельные страны могут быть просто инструментами для решения геополитических вопросов между теми, кто имеет реальную силу и власть.

Сильная мысль. :crazyfun:  :rofl:

0

18

Viktor8 написал(а):

Сильная мысль.

аха
поэтому толковать о войне, как происходящей, якобы, между какими-то странами, - это профанация, основанная на отсутствии доступа к первоисточникам геополитических механизмов

0

19

Viktor8 написал(а):

Как добьем эту нацистскую нечисть, так и настанет мир. Но настанет ненадолго, они придумают еще чего нибудь и натравят на Россию , если не новую салоежную братву, то науськают прибалтийские вымираты или начнуть формировать бандитов в прикаспии.
Нужно разбить их наголову, ведь только тогда они сядут за стол переговоров, без которых невозможно обрести мир на долгое время.

Совбез ООН отказался голосовать за резолюцию РФ о прекращении огня для эвакуации гражданских из городов.
Им нужна война.А на Укру им нас...ать.Чем скорее наступит сириизация Укры, тем для запада лучше.

0

20

~Татьяна~ написал(а):

вся цель учения Христова - принять сердцем волю Божию.

а какие у Вас критерии определения понятия "Божия воля"?

Всё, что происходит,  - это по Его воле творится, или есть что-то в происходящем, что не по Его воле?

0

21

air написал(а):

А что, разве Царство Божие ещё не настало, по-вашему?

Царствие Божие настает для того, в сердце которого правит БОГ.
А в Вашем как?

Молитва "Отче наш" - она же дана была ученикам, которые находились на низкой стадии духовного развития и были, практически, неверующими. Точнее - маловерами - ὀλιγόπιστοι (Mat 6:30 BGT)

Его ученики были избраны ещё до рождения . Отец дал их Христу для распространения Евангелия .
ИН.17.6
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.

А Христос позже (после воскресения) свидетельствовал, что Ему дана всякая власть на небе и земле:
Если всякая власть на земле Христу отдана, то чьё же тогда царство на земле?

Того, кого люди считают своим Господом.
скажите Ваш Господь - Бог Иакова или Ваш собственный разум?
И на земле Вашего сердца царствует Ваш собственный разум .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

22

~Татьяна~ написал(а):

Царствие Божие настает для того, в сердце которого правит БОГ.
А в Вашем как?

У кого в сердце духовная радость и мир, тот пребывает в Царствии Божием.

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Rom 14:17 RSO)

Его ученики были избраны ещё до рождения . Отец дал их Христу для распространения Евангелия .
ИН.17.6
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.

это не о тех учениках, к которым была обращена Нагорная проповедь

Того, кого люди считают своим Господом.
.

Люди имеют разные концепты относительно понятия "Господь", и, в основном, неправильные, потому что они основаны на мнении, а мнение - на ограниченных знаниях и логике, которая неприменима в духовных вопросах.

Иисуса можно назвать Господом только Духом Святым, т.е. не словами человеческого языка, типа "Иисус есть Господь"

0

23

air написал(а):

аха
поэтому толковать о войне, как происходящей, якобы, между какими-то странами, - это профанация, основанная на отсутствии доступа к первоисточникам геополитических механизмов

Избавь меня от твоих откровений деревенского гармониста.

0

24

Sergey написал(а):

Совбез ООН отказался голосовать за резолюцию РФ о прекращении огня для эвакуации гражданских из городов.
Им нужна война.А на Укру им нас...ать.Чем скорее наступит сириизация Укры, тем для запада лучше.

Не совсем как в Сирии-тут серьезней.
Это мне напоминает 40вые годы прошлого века, когда вся Европа во главе с Германией напала на СССР.
Сегодня они выбрали нацистов Украины - поэтому их нужно бить в пух, чтобы даже тени от этой фашистской мрази не осталось.
И выбивать их до границ Украины, а потом жестко денацифицировать. Никакой Галиции с Польшей во главе, там будет очередное гнездо фашистской мрази.

Отредактировано Viktor8 (Четверг, 24 марта, 2022г. 12:20:14)

0

25

Viktor8 написал(а):

придумают еще чего нибудь и натравят на Россию

Виктор, здравствуйте!
Я вас понял.
Надо открыть тему о метта-медитации и молитв для России.

0

26

Пусть на Украине наступит мир.
Пусть на Украину придёт спокойствие.
Пусть на Украине будет гармония.

0

27

Софья написал(а):

Сегодня увидела в сети, если не ошибаюсь в одном их городов Польши, люди на улице стояли на коленях и молились. Такой флэшмоб. Организованно в несколько рядов большое количество людей стояло на коленях и молилось.
Я бы поучаствовала....

Отредактировано Софья (Вчера 22:21:28)

Это массовый квази-христианский психоз.

Мир между земными государствами устанавливается не через молитвы к Богу, а через армию, авиацию и военный флот.

Мир же, который даёт Бог, связан с духовным состоянием человека - это соблюдение сердец и помышлений во Христе Иисусе.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Phi 4:6-7 RSO)

Отредактировано air (Суббота, 26 марта, 2022г. 09:43:10)

0

28

Viktor8 написал(а):

Молится христианину нужно так - Да будет Воля Твоя, а не моя!

Для  христианина не существует модальности необходимости вербальной формулировки  молитвы.

Бог смотрит не на слова, а на внутреннее состояние человека, видит его нужду и в каждый данный момент посылает христианину всё, что необходимо для его спасения.

знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Mat 6:8 RSO)

Отредактировано air (Суббота, 26 марта, 2022г. 09:50:47)

0

29

Пусть на Украине наступит мир!
Пусть все люди на Украине живут в мире!!

+1

30

Dima написал(а):

Пусть на Украине наступит мир!
Пусть все люди на Украине живут в мире!!

Но если Всевышний решил иначе, то не богопротивник ли Вы в этом случае?

Иер 48:10: "Проклят..., кто удерживает меч Его от крови!"

0