Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Nuachotakovo написал(а):

Но если Всевышний решил иначе, то не богопротивник ли Вы в этом случае?

Иер 48:10: "Проклят..., кто удерживает меч Его от крови!"

Увы... получается богопротивник!
Я за мир, чтобы война прекратилась и люди перестали погибать.
Я же до 14-го года ездил и во Львов и в Одессу и в другие города.

0

32

Dima написал(а):

Увы... получается богопротивник!
Я за мир, чтобы война прекратилась и люди перестали погибать.
Я же до 14-го года ездил и во Львов и в Одессу и в другие города.

Увы... Я тоже увы: родня в Одессе, Киеве, а если дальняя, то и во Львове тоже.

0

33

Nuachotakovo написал(а):

Увы... Я тоже увы: родня в Одессе, Киеве, а если дальняя, то и во Львове тоже.

Я желаю вам спокойствия духа, а вашим родным - мира и счастья.

+2

34

Dima написал(а):

Я желаю вам спокойствия духа, а вашим родным - мира и счастья.

Благодарю от всего сердца! И Вам мира, благ и счастья, а родне и близким и подавно!

+2

35

Пусть будет мир!

+1

36

Пусть на украинских землях будет мир!
Пусть люди живут!!

+2

37

Желаю мира Украине!

+2

38

Пусть будет мир!

0

39

Пусть будет мир от Львова до Харькова, от северных территорий до Одессы.

0

40

Dima написал(а):

Пусть будет мир от Львова до Харькова, от северных территорий до Одессы.

Dima, это же Вы машиаха призываете!

Мих 5:2-6: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных..... И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир....."

0

41

Мишаша написал(а):

Dima, это же Вы машиаха призываете!

Мих 5:2-6: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных..... И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир....."

Вы со своим еврейством всё проспали.
Уже приходил и уже пасёт в Силе.
Если будете себя и дальше так вести, то встретите антихриста осанной и вместе с ним в ад.

0

42

Синодальный перевод

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Новый русский перевод

Люди будут говорить «мир и безопасность», но внезапно их постигнет гибель, как родовые схватки неожиданно застигают беременную женщину, и тогда никто не убежит.

Современный перевод РБО

Когда люди будут говорить: «Всюду мир и безопасность!» — тогда и нагрянет на них внезапно гибель, как начинаются схватки у роженицы, и не спастись им бегством!

1-е послание Фессалоникийцам 5:3

Пост написан Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 14:36:37

0

43

Вести из капища

Молитвы на территории Киево-Печерской лавры должны быть только на украинском языке — руководитель раскольнической Православной церкви Украины Епифаний

«Мы не за то, чтобы выселяли монахов из Киево-Печерской лавры. Мы за то, чтобы дух «русского мира» здесь не властвовал. Чтобы лавра была на украинском, чтобы в ней всегда неслась молитва на украинском языке за нашу Украину», — заявил митрополит.

0

44

Viktor8 написал(а):

Вы, уважаемый, или женщина , или полный инфантил.
Мир на Украине может быть установлен только после победы одной из сторон, никакого другого мира быть не может.

Может, но не произойдёт. Если бы расскаялись те кто довёл Украину до такого состояния и примирились с Богом то мог бы быть и такой вариант но его не будет , потому что виновные понимают что им придётся держать ответ за свои злодеяния , а чтобы этого избежать они будут кидать мясо под танки и пушки, пока это мясо не закончиться и тогда будет как в мае 1945 года капитуляция и суд над нацисткими преступниками.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 18:30:00)

+1

45

Мишаша написал(а):

Dima, это же Вы машиаха призываете!

Мих 5:2-6: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных..... И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир....."

Постарайся понять это пророчество о Христе.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:25-27)

и самое гллавное тут говориться что до конца будут войны - это следствие того что еврейский народ ( в большинстве )  и как следствие большинство людей на земле не приняли Христа как своего спасителя. Отсюда все проблемы и войны на земле.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 18:46:40)

0

46

Nike1 написал(а):

Может, но не произойдёт. Если бы расскаялись те кто довёл Украину до такого состояния и примирились с Богом то мог бы быть и такой вариант но его не будет , потому что виновные понимают что им придётся держать ответ за свои злодеяния , а чтобы этого избежать они будут кидать мясо под танки и пушки, пока это мясо не закончиться и тогда будет как в мае 1945 года капитуляция и суд над нацисткими преступниками.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 22:30:00)

Возможно кукловоды устранят Зеленского и постараются, через переговоры и даже суд над военными преступниками, сохранить часть Украины. Именно не желая такого мира в Германии, Сталин отменил свой приказ по устранению Гитлера, когда Судоплатов заявил о готовности леквидировать оного.

0

47

Об исторических корнях Североатлантического Альянса.

▪️Адольф Хойзингер – во  Вторую мировую начальник оперативного отдела генерального штаба сухопутных войск нацистской Германи. В 1961–1964 председатель военного комитета НАТО.
▪️Ганс Шпайдель – во Вторую мировую начштаба группы армии В. В 1957-1963 командующий НАТО в Центральной Европе.
▪️Иоганн Штейнхоф – во Вторую мировую офицер Люфтваффе на Восточном фронте. В 1971-1974 председатель военного комитета НАТО.
▪️Иоганн фон Клеймансег – во Вторую мировую офицер генерального штаба Германии. В 1967-1968 командующий НАТО в Центральной Европе.
▪️Эрнст Фербер – во Вторую мировую инспектор Верховного командования вермахта В 1973-1975 командующий НАТО в Центральной Европе.
▪️Карл Шнель – во Вторую мировую офицер в танковом корпусе Германии. В 1975-1977 командующий НАТО в Центральной Европе.
▪️Франц-Йозеф Шульце – во Вторую мировую офицер Люфтваффе, кавалер Рыцарского креста. В 1977-1979 командующий НАТО в Центральной Европе.
▪️Фердинанд фон Зенгер унд Эттерлин – во Вторую мировую адъютант при Верховном командовании вермахта. В 1979-1983 командующий НАТО в Центральной Европе.

0

48

Григорий Р написал(а):

Вы со своим еврейством всё проспали.
Уже приходил и уже пасёт в Силе.

Еврействовал Сам Иисус и других учил еврействовать. И приходил, что тоже понятно - этого я не проспал.
Но разве пасёт народы в силе? Где, когда это было?

Итак, Он должен быть Владыкою в Израиле.
Иисус был/есть Владыка в Израиле? Если Он Владыка в Израиле, то я в самом деле проспал, как и почти всё население земного шара вместе со всем Израилем. Вы не проспали? Рад за Вас! И тогда Вы можете привести факт и время  владычества в Израиле Иисуса и чтоб обязательно при Нём был мир! Очень был бы благодарен за факт никем пока невиданный.

Если будете себя и дальше так вести, то встретите антихриста осанной и вместе с ним в ад.

Всё зависит от приведённых Вами фактов. Если они будут, то откажусь от своих заблуждений и приму факты с радостью, а если фактов нет, то нет и моих заблуждений, а значит поведение моё примерное и к антихристу отношения не имеет, разве только в глазах заблудших, извините.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 18:55:11)

0

49

Мишаша написал(а):

Итак, Он должен быть Владыкою в Израиле.
Иисус был/есть Владыка в Израиле? Если Он Владыка в Израиле, то я в самом деле проспал, как и почти всё население земного шара вместе со всем Израилем. Вы не проспали? Рад за Вас! И тогда Вы можете привести факт и время  владычества в Израиле Иисуса и чтоб обязательно при Нём был мир! Очень был бы благодарен за факт никем пока невиданный.

Перечитайте текст пророка который Вы привели и сделайте это до конца. Там резня во время вашего вечного мира.

0

50

Nike1 написал(а):

Постарайся понять это пророчество о Христе.
......
и самое гллавное тут говориться что до конца будут войны - это следствие того что еврейский народ ( в большинстве )  и как следствие большинство людей на земле не приняли Христа как своего спасителя. Отсюда все проблемы и войны на земле.

А здесь сказано, повторюсь, что будет мир:

Мих 5:2-6: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных..... И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир....."

И здесь:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

0

51

Григорий Р написал(а):

Перечитайте текст пророка который Вы привели и сделайте это до конца. Там резня во время вашего вечного мира.

Почему Вы говорите моего? Там нет про меня.
Жду факт владычества Иисуса в Израиле.

0

52

Мишаша написал(а):

Почему Вы говорите моего? Там нет про меня.
Жду факт владычества Иисуса в Израиле.

Про какой мир мармеладный Вы говорите?
Мир с мечом в руках.

5 И будет Он — мир. Когда Ассур придёт в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
6 И будут они пасти землю Ассура мечом

Михей 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/5/

0

53

Григорий Р написал(а):

Про какой мир мармеладный Вы говорите?
Мир с мечом в руках.

5 И будет Он — мир. Когда Ассур придёт в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
6 И будут они пасти землю Ассура мечом

Михей 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/5/

Я просил факт владычества Иисуса в Израиле. Вы меня слышите?

0

54

Мишаша написал(а):

Я просил факт владычества Иисуса в Израиле. Вы меня слышите?

Разумеется. Израиль это Христиане.

0

55

Григорий Р написал(а):

Разумеется. Израиль это Христиане.

Где Факт владычества Иисуса в Израиле?

0

56

Мишаша написал(а):

Где Факт владычества Иисуса в Израиле?

Иисус владычествуют среди народа своего христианского, суть новый Израиль.
1000 летнее царствие подходит к концу.
Вы всё проспали.
Антихриста ждёте

0

57

Григорий Р написал(а):

Иисус владычествуют среди народа своего христианского, суть новый Израиль.
1000 летнее царствие подходит к концу.
Вы всё проспали.
Антихриста ждёте

Ни про какой новый Израиль в Библии речи нет. Жду далее.

0

58

Мишаша написал(а):

А здесь сказано, повторюсь, что будет мир:

Мих 5:2-6: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных..... И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. И будет Он мир....."

И здесь:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Только здесь не сказано о времени когда это произойдёт.
А вот здесь сказано.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:9-14)

Царство Христа связано с судом, а первая фаза суда началась вот в это время.

17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откр.11:17,18)

Вторая фаза суда начнётся вот в это время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

а это уже будет после воскресения праведников.

0

59

Мишаша написал(а):

Ни про какой новый Израиль в Библии речи нет. Жду далее.

Полностью согласен, но прежний Израиль как государство Израильское канул в небытие . Вместо государства появился народ, который с государствами никак не связан.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

к уверовавшим евреям ( остатку )

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:1-5)

присоединились уверовавшие язычники и вместе они и составили этот народ.

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
(Еф.2:11,12)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 19:22:05)

0

60

Мишаша написал(а):

Ни про какой новый Израиль в Библии речи нет. Жду далее.

Для объяснения сих стихов мы скажем, что пророческое слово опять удаляется от чувственных и наглядных предметов, как бы поднимается вверх и от видимого образа искусно уводит к духовным явлениям. Например, под ассириянином здесь уже разумеет не человека из Вавилона, но скорее виновника греха или сатану, или даже, говоря вообще, свирепое множество демонов, которое духовно противится всему святому и враждует против святого города, духовного Сиона, о котором и божественный Псалмопевец вспоминал, говоря: «преславная глаголашася о тебе, граде Божий» (Пс.86:3); ибо Христос обитает в Церкви и как бы сделал ее некоторым городом Своим, хотя Он божественным естеством Своим наполняет все. Итак, она есть град Божий, как бы некая земля, страна освященных и в духе обогатившихся единством с Богом. Израиль это мы.

За сим, диалог с Вами нахожу бесполезным, не болейте.

0