Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Nike1 написал(а):

Только здесь не сказано о времени когда это произойдёт.
А вот здесь сказано.
.....
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:9-14)
.....
а это уже будет после воскресения праведников.

Поймите, сказано "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Ещё раз:  "престол Давида"!

Где был престол Давида? Вот туда и оттуда надо поясать. Зачем городить иные, не относящиеся к престолу Давида горы слов?

0

62

Nike1 написал(а):

Полностью согласен, но прежний Израиль как государство Израильское канул в небытие . Вместо государства появился народ, который с государствами никак не связан.

Несвязанный с Израилем народ нигде не упоминается и не считается Израилем.

... 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:1-5)
присоединились уверовавшие язычники и вместе они и составили этот народ....

Согласен, что присоединившиеся к остатку считаются за остаток.

0

63

Григорий Р написал(а):

Для объяснения сих стихов мы скажем, что пророческое слово опять удаляется от чувственных и наглядных предметов, как бы поднимается вверх и от видимого образа искусно уводит к духовным явлениям. Например, под ассириянином здесь уже разумеет не человека из Вавилона, но скорее виновника греха или сатану, или даже, говоря вообще, свирепое множество демонов, которое духовно противится всему святому и враждует против святого города, духовного Сиона, о котором и божественный Псалмопевец вспоминал, говоря: «преславная глаголашася о тебе, граде Божий» (Пс.86:3); ибо Христос обитает в Церкви и как бы сделал ее некоторым городом Своим, хотя Он божественным естеством Своим наполняет все. Итак, она есть град Божий, как бы некая земля, страна освященных и в духе обогатившихся единством с Богом. Израиль это мы.

За сим, диалог с Вами нахожу бесполезным, не болейте.

Сначала необходимо было привести факт владычества Иисуса в Израиле, из которого были бы видны дальнейшие рассуждения, но раз нет такого факта, то соглашусь с бесполезностью дальнейшего диалога, ибо если не владычествовал Иисус над Израилем, то значит будет другой. Зачем тянуть сову на глобус, если нет ни совы, ни глобуса?

0

64

Мишаша написал(а):

Я просил факт владычества Иисуса в Израиле. Вы меня слышите?

Мишаша.
Давид с какого момента стал царем Израиля?
Ответ на этот вопрос всё расставляет на место.
Мой ответ, Давид стал царём Израиля с момента помазания на царство. Вы вероятно точку отсчёта царствования Давида укажете в день смерти первого царя, Саула.
Поэтому у нас разное отношение к царствованию Иисуса Христа. Он был Царём Израиля до СВОЕГО рождения. ЕМУ не требовалось воцарение. Но время ЕГО царства над всей землей придёт в своё время. Ведь не зря же речь идёт о сыне Давида.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 20:16:27)

0

65

STUDY написал(а):

Мишаша.
Давид с какого момента стал царем Израиля?
Ответ на этот вопрос всё расставляет на место.
Мой ответ, Давид стал царём Израиля с момента помазания на царство. Вы вероятно точку отсчёта царствования Давида укажете в день смерти первого царя, Саула.
Поэтому у нас разное отношение к царствованию Иисуса Христа. Он был Царём Израиля до СВОЕГО рождения. ЕМУ не требовалось воцарение. Но время ЕГО царства над всей землей придёт в своё время. Ведь не зря же речь идёт о сыне Давида.

Отредактировано STUDY (Сегодня 20:16:27)

Мы уже с Вами обсуждали эту тему. Я так и не увидел ни одного доказательства и факта воцарения Иисуса, как над евреями, так и восхождение на трон Давида, да и факта помазания на царствование тоже нет.
Что было там, откуда никто не возвращается и вести не приносит, можно придумывать много.

0

66

Мишаша написал(а):

Поймите, сказано "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Когда даст ? 

Мишаша написал(а):

Ещё раз:  "престол Давида"!

Где был престол Давида? Вот туда и оттуда надо поясать. Зачем городить иные, не относящиеся к престолу Давида горы слов?

Вот здесь Он и получил престол Давида.

.13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

и произошло это не раньше чем начался суд на небе.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:9,10)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 9 апреля, 2023г. 23:04:37)

0

67

Мишаша написал(а):

Несвязанный с Израилем народ нигде не упоминается и не считается Израилем.

С каким Израилем ? Вы наверное хотите всё свести к современному светскому государству который называется Израиль ? Так там давно уже цели другие и народом Божьим он не является.

Мишаша написал(а):

Согласен, что присоединившиеся к остатку считаются за остаток.

Остаток в Израиле был всегда и только он признавался за истинный Израиль.

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
(Рим.9:27)

Читайте внимательно Писание.

+1

68

Nike1 написал(а):

С каким Израилем ? Вы наверное хотите всё свести к современному светскому государству который называется Израиль ? Так там давно уже цели другие и народом Божьим он не является.

Мишаша ещё бы Египет вспомнил.

благословен народ Мой Египтяне
Исаия19:25
И предложил бы послужить египтянам, как народу Божьему.
Мишаше нужно понять, что пророческое слово  удаляется от чувственных и наглядных предметов, как бы поднимается вверх и от видимого образа искусно уводит к духовным явлениям.

Отредактировано Григорий Р (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 01:43:51)

0

69

Григорий Р написал(а):

Мишаша ещё бы Египет вспомнил.

благословен народ Мой Египтяне
Исаия19:25
И предложил бы послужить египтянам, как народу Божьему.
Мишаше нужно понять, что пророческое слово  удаляется от чувственных и наглядных предметов, как бы поднимается вверх и от видимого образа искусно уводит к духовным явлениям.

можно и это добавить.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:3-7)

иноплеменники присоединились к Господу но говорят что они отделёны от народа Божьего . На что Бог им говорит что приведёт их на святую гору, а дом молитвы будет для всех народов.
Проблема еврейского народа в том что многие так и не поняли для чего их избрал Бог.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 03:14:48)

0

70

Nike1 написал(а):

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа"

В смысле от Египтян?

благословен народ Мой Египтяне
Исаия19:25

0

71

Nike1 написал(а):

С каким Израилем ? Вы наверное хотите всё свести к современному светскому государству который называется Израиль ? Так там давно уже цели другие и народом Божьим он не является.

Не совсем к государству, хотя он имеет прямое отношение к потомкам Израиля:

Быт 32:28: "И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь."

Никаких других Израилей нет и быть не может.

Остаток в Израиле был всегда и только он признавался за истинный Израиль.
27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
(Рим.9:27)

Да, остаток и примкнувшие к ним, я имею в виду. Никаких "духовных" потомков Иакова-Израиля, кроме примкнувших, нет во вселенной, кроме виртуальной, конечно.

0

72

Nike1 написал(а):

Когда даст ? 

Деян 1:7: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"

Вот здесь Он и получил престол Давида.

.13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

и произошло это не раньше чем начался суд на небе.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:9,10)

Специально прочитал несколько раз, но так и не узрел, где это Вы увидели "престол Давида".

Сова, глобус....

0

73

Григорий Р написал(а):

благословен народ Мой Египтяне
Исаия19:25

Таки, с самого начала надо читать. Это уже в самом конце:

Ис 19:24-25: "В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль."

А до этого много чего должно случиться:

Ис 19:1-6,14,17: "Пророчество о Египте. — Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем. Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством. И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям. И предам Египтян в руки властителя жестокого, и свирепый царь будет господствовать над ними, говорит Господь, Господь Саваоф. И истощатся воды в море и река иссякнет и высохнет; и оскудеют реки, и каналы Египетские обмелеют и высохнут; камыш и тростник завянут. … Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей. … Земля Иудина сделается ужасом для Египта; кто вспомнит о ней, тот затрепещет от определения Господа Саваофа, которое Он постановил о нем."

Чего это Вы с конца, который ещё не наступил, начинаете?

0

74

Мишаша написал(а):

Не совсем к государству, хотя он имеет прямое отношение к потомкам Израиля:

Быт 32:28: "И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь."

Никаких других Израилей нет и быть не может.

О государстве здесь ни слова. Это раз . Во вторых Иаков боролся с Богом а плотские евреи которые живут без Бога они относятся к Израилю или нет ?

Мишаша написал(а):

Да, остаток и примкнувшие к ним, я имею в виду. Никаких "духовных" потомков Иакова-Израиля, кроме примкнувших, нет во вселенной, кроме виртуальной, конечно.

Остаток это уверовыавшие евреи-христиане и язычники которые к ним присоединились. Но здесь есть одно но которое игнорируют и пытаются замылить современные христиане.

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
(Исх.12:49)

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
(Чис.15:29)

законы как были так и остались для тех кто принимает христианство. Всё остаётся в силе кроме тех законов и постановлений которые были временны, или касались государства Израиль.
Еженедельная суббота к этому не относиться, то есть как была так и осталась.

0

75

Мишаша написал(а):

Деян 1:7: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"

Это Он сказал ученикам а с тех пор много чего поменялось.. О времени второго пришествия никто не знает, а вот о времени получения власти написано в Писании в книгах Даниила и Откровения.

Мишаша написал(а):

Специально прочитал несколько раз, но так и не узрел, где это Вы увидели "престол Давида".

Тут вам поможет вот это.

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

Мишаша написал(а):

Сова, глобус....

Это у вас сова плотской Израиль и вы хотите его натянуть на Писание, или наоборот.  :)

14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:14)

Пока не произойдёт вот это

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.
(Зах.12:10-14)

0

76

Nike1 написал(а):

О государстве здесь ни слова. Это раз . Во вторых Иаков боролся с Богом а плотские евреи которые живут без Бога они относятся к Израилю или нет ?

Не знаю, не мне это решать, кто из потомков Израиля потомок, а кто нет. Потомки Изоаиля, вышедшие из завета по причине греховности, разве не потомки Израиля?

Остаток это уверовыавшие евреи-христиане и язычники которые к ним присоединились. Но здесь есть одно но которое игнорируют и пытаются замылить современные христиане.

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
(Исх.12:49)

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
(Чис.15:29)

законы как были так и остались для тех кто принимает христианство. Всё остаётся в силе кроме тех законов и постановлений которые были временны, или касались государства Израиль.
Еженедельная суббота к этому не относиться, то есть как была так и осталась.

Согласен. Я про это всё время всем и говорю, что христиане из язычников должны примкнуть к христианам из евреев и от исполнения закона не освобождаются никак, иначе они становятся беззаконники, которых Христос не знает и знать не хочет.
А иудеи, которые не приняли Христа, не приняли временно, по причине озвученной Павлом.

0

77

Nike1 написал(а):

Это Он сказал ученикам а с тех пор много чего поменялось.. О времени второго пришествия никто не знает, а вот о времени получения власти написано в Писании в книгах Даниила и Откровения.

То есть слова Иисуса временны?
При чём тут власть, когда разговор идёт конкретно от престоле Давида? Не говорится в Откровении про престол Давида.

Тут вам поможет вот это.

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

Помазал, но так и не увидел. Показал жене и она тоже не увидела. Помазал глаза ей, но слова остались такие же, как были до помазания.
Соседи мазать глаза категорически отказались, но "престол Давида" не увидел никто.
Может, не в наших глазах и не в мази проблема?

Это у вас сова плотской Израиль и вы хотите его натянуть на Писание, или наоборот.  

14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:14)

Пока не произойдёт вот это

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
....
(Зах.12:10-14)

Повторюсь, что нет нигде "духовного Израиля", даже на том свете, а значит существует исключительно земной.
Вы же сами цитируете: "...и на жителей Иерусалима изолью...". Изольёт на жителей духовного Иерусалима или всё же плотского, то есть земного? Конечно, земного, который логично в земном Израиле.

0

78

Мишаша написал(а):

О государстве здесь ни слова. Это раз . Во вторых Иаков боролся с Богом а плотские евреи которые живут без Бога они относятся к Израилю или нет ?

Не знаю, не мне это решать, кто из потомков Израиля потомок, а кто нет. Потомки Изоаиля, вышедшие из завета по причине греховности, разве не потомки Израиля?

В Библии на этот счёт есть вот такие тексты.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)

выше речь идёт об обрезании. Завет с Богом это не обрезание плоти а обрезание сердца.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

обрезание сердца - это всё то же рождение свыше о чём современные христиане предпочитают умалчивать.

Мишаша написал(а):

Согласен. Я про это всё время всем и говорю, что христиане из язычников должны примкнуть к христианам из евреев и от исполнения закона не освобождаются никак, иначе они становятся беззаконники, которых Христос не знает и знать не хочет.
А иудеи, которые не приняли Христа, не приняли временно, по причине озвученной Павлом.

Современные христиане которые извратили Писание надеются что в настоящее время уверовавшие евреи присоединятся к ним и примут их придуманные законы и языческие обычаи которые тесно вплелись в христианство, но Богу это не угодно, поэтому и нет силы Духа Святого в христианских церквах. а есть подделка , как например у харизматов.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 11 апреля, 2023г. 01:24:53)

0

79

Мишаша написал(а):

То есть слова Иисуса временны?

То что вы привели совершенно не из той оперы.
А это как раз относиться к той.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

полная власть на земле это что по вашему ?

Мишаша написал(а):

При чём тут власть, когда разговор идёт конкретно от престоле Давида? Не говорится в Откровении про престол Давида.

Говориться но от вас это скрыто.

Мишаша написал(а):

Повторюсь, что нет нигде "духовного Израиля", даже на том свете, а значит существует исключительно земной.

Есть но вы это пропустили .

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:22-29)

поясню завет рождающий в рабство - это желание соблюдать закон Божий не родившись свыше. Это называется законничеством.

Мишаша написал(а):

Вы же сами цитируете: "...и на жителей Иерусалима изолью...". Изольёт на жителей духовного Иерусалима или всё же плотского, то есть земного? Конечно, земного, который логично в земном Израиле.

Плотской превратиться в духовный.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 11 апреля, 2023г. 02:24:48)

0

80

Nike1 написал(а):

То что вы привели совершенно не из той оперы.
А это как раз относиться к той.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)
полная власть на земле это что по вашему?

Полная власть, это не это:
Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"
Я так и не вижу нигде, чтоб Иисусу Бог дал престол Давида, отца Его. Вот всё,что угодно, есть, а престол Давида, отца Его, Иисус не занимал. Мы же про престол Давида, отца Его, говорим.

Говориться но от вас это скрыто.

Если Вы видите то, что никто не видит, значит скрыто от всех. А кому и зачем надо было скрывать от всех? Никому. И Вы так и не смогли показать где это написано, то значит не написано, но по-Вашему получается не написано, но есть. Как это?

Есть но вы это пропустили .

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:22-29)
поясню завет рождающий в рабство - это желание соблюдать закон Божий не родившись свыше. Это называется законничеством.

Вы всё напутали: евреи пошли от Исаака, которым был дан закон и завет, а от Агари пошли не евреи, которым не было дано закона, если только Коран. Какой завет получили неевреи, Вы можете привести и доказать?

Плотской превратиться в духовный.

И находится там же.

0

81

STUDY написал(а):

Мишаша.
Давид с какого момента стал царем Израиля?
Ответ на этот вопрос всё расставляет на место.

Конечно, с момента воцарения - ни раньше, ни позже.

Мой ответ, Давид стал царём Израиля с момента помазания на царство.

Вы в праве иметь любую точку зрения, но царями становятся при факте воцарения, а иные случаи исследуются медиками.

Вы вероятно точку отсчёта царствования Давида укажете в день смерти первого царя, Саула.
Поэтому у нас разное отношение к царствованию Иисуса Христа. Он был Царём Израиля до СВОЕГО рождения. ЕМУ не требовалось воцарение. Но время ЕГО царства над всей землей придёт в своё время. Ведь не зря же речь идёт о сыне Давида.

2Цар 5:3-5: "И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

Посмотрите, указаны разные сроки царствования:
1) ...царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев.
2) ...царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою.

Если бы время царствования считалось от помазания, то были бы иные сроки - это раз.
Во-вторых, было бы два царя одновременно, потому что Давид был помазан Самуилом во время царствования Саула, поэтому время помазания не модет считаться временем воцарения, ибо есть абсурд, поэтому никак не со времени помазания, хотя Вам можно думать и решать, как угодно.

0

82

Мишаша написал(а):

Полная власть, это не это:
Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

То есть вы сейчас обвиняете Бога что Он обманул людей и не исполнил то что обещал?

Мишаша написал(а):

Я так и не вижу нигде, чтоб Иисусу Бог дал престол Давида, отца Его. Вот всё,что угодно, есть, а престол Давида, отца Его, Иисус не занимал. Мы же про престол Давида, отца Его, говорим.

Ну чтобы вы увидели пойдём длинным путём , раз короткий не для вас.
Тогда вопрос : что вы понимаете под престолом Давида ?

Мишаша написал(а):

Вы всё напутали: евреи пошли от Исаака, которым был дан закон и завет, а от Агари пошли не евреи, которым не было дано закона, если только Коран. Какой завет получили неевреи, Вы можете привести и доказать?

Это вы опять смотрите и видите то что вам хочется но не видите то что есть.
Повторяю.

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:25,26 )

Что означает "нынешний Иерусалим" и что означает "вышний Иерусалим"? Чем они отличаются ?

Мишаша написал(а):

И находится там же.

Неее не находиться . Я ведь приводил вам текст, но вы его проигнорировали, поэтому опять повторяю.

14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:14)

между кем был расторгнут союз исходя из контекста 11 главы, потому что если смотреть на текст то можно сделать ложный вывод.

0

83

Nike1 написал(а):

То есть вы сейчас обвиняете Бога что Он обманул людей и не исполнил то что обещал?

Где Вы увидели, что я обвиняю Бога? Снова там, где этого нет?

Ну чтобы вы увидели пойдём длинным путём , раз короткий не для вас.
Тогда вопрос : что вы понимаете под престолом Давида ?

Факт царствования над
над Иудою, либо над Израилем и Иудою.
Сначала Давид царствовал в Хевроне, а это значит, что престол Давида не привязан обязательно к месту, но к людям.
У Вас другое мнение?
Не скрывайте, я должен об этом узнать.
Итак, где должен быть престол Давида?

Это вы опять смотрите и видите то что вам хочется но не видите то что есть.
Повторяю.

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:25,26 )

Что означает "нынешний Иерусалим" и что означает "вышний Иерусалим"? Чем они отличаются ?

Не знаю, так как "вышнего Иерусалима" в Ветхом завете не было и в те времена ничем он не отличался от "нынешнего Иерусалима". Скорее всего имеется в виду Откр 3:12: ".... , нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего...."
Но какое отношение это имеет к престолу Давида? Спрошу ещё раз: престол Давида где был?

Неее не находиться . Я ведь приводил вам текст, но вы его проигнорировали, поэтому опять повторяю.

14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:14)

между кем был расторгнут союз исходя из контекста 11 главы, потому что если смотреть на текст то можно сделать ложный вывод.

При чём тут расторжение союза между Иудою и Израилем? Какое отношение это имеет к факту воцарения на престоле Давида, который нигде, как только на земле, не существовал?

Ещё раз:
Давид в Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев? Правил. Считается ли это царствованием на престоле? Несомненно!

Потом в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою? Царствовал. Считается ли и это престолом Давида? И это несомненно считается за престол Давида.

Где тут и при чём вышний Иерусалим, который когда-то сойдёт с неба?

Вопросы есть?
И отвечать не забывайте.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 11 апреля, 2023г. 17:44:25)

0

84

Мишаша написал(а):

Где Вы увидели, что я обвиняю Бога? Снова там, где этого нет?

Вы процитировали вот этот текст.

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

это пророчество о Христе и там написано что Христос получит престол Давида, а вы тут же заявляете что Иисус не получил престол Давида.

Мишаша написал(а):

Факт царствования над
над Иудою, либо над Израилем и Иудою.

А давайте не ваши домыслы будем принимать к сведению, а то что написано в Библии.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис.9:6,7)

это то же пророчество о Христе. И здесь написано что престол Давида ( и его царство ) утверждается судом и правдою.
А теперь читаем что сказал Иисус .

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

всякая власть это и власть судить.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:30)

в последнем тексте написано о царстве Христа и о судействе двенадцати колен Израилевых.

Мишаша написал(а):

Итак, где должен быть престол Давида?

В новом царстве Христа.
Я знаю заморочки современных евреев . Они ждут мессию которая должна решить их земные проблемы и сделать земной Иерусалим мировым центром. Но этого не будет.
Вы не правильно поняли пророчества.

Отредактировано Nike1 (Среда, 12 апреля, 2023г. 08:38:05)

0

85

Мишаша написал(а):

Не знаю, так как "вышнего Иерусалима" в Ветхом завете не было и в те времена ничем он не отличался от "нынешнего Иерусалима". Скорее всего имеется в виду Откр 3:12: ".... , нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего...."

В ветхом завете был , но вы этого не поняли . Та же скиния свидетельства была создана по небесному образцу который был показан Моисею на горе.
Вы слишком приземлены.
По поводу города было написано ещё в книгах Ветхого завета.

19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис.32:19)

и Павел написал вот это.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

Мишаша написал(а):

При чём тут расторжение союза между Иудою и Израилем? Какое отношение это имеет к факту воцарения на престоле Давида, который нигде, как только на земле, не существовал?

Я вас предупреждал чтобы вы посмотрели контекст. Даже без контекста возникает вопрос : какое отношение жезл Бога имеет к Иудее и Израилю ?
Так вот тект о котором идёт речь касается предательства Христа и не принятие Его как Мессии еврейским народом

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:12-14)

как следствие Бог расторг союз с Иудою и Израилем.
Закончилась эра "государства" Израильского. Бог создал другой народ для распространения истины на земле, потому что прежний еврейский народ не выполнял этой задачи.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

0

86

Nike1 написал(а):

Вы процитировали вот этот текст.

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

это пророчество о Христе и там написано что Христос получит престол Давида, а вы тут же заявляете что Иисус не получил престол Давида.

Так это факт, что не получил, как факт, что не собирался получать и факт, что на царствие помазан не был. Вы почитайте повнимательней зачем пришёл Иисус.
Вы на факты собираетесь опираться или на фантазии и домыслы?

А давайте не ваши домыслы будем принимать к сведению, а то что написано в Библии.
.....30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:30)
в последнем тексте написано о царстве Христа и о судействе двенадцати колен Израилевых.

При чём тут царство Христа, когда разговор идёт о престоле Давида? Что это Вы всё время пытаетесь соскочить с темы? Где был престол Давидов? На земле. У Вас есть иные факты? Нет. Зато фантазий хоть отбавляй, но они к фактам не имеют отношения никакого.

В новом царстве Христа.
....
Вы не правильно поняли пророчества.

Не было престола Давида ни в каком новом царстве - это Вы чушь городите! Давид царствовал известно где и по пророчествам Христос должен получить именно то, где царствовал Давид. Нет других пророчеств.

Пророчества же как-то отдельно понимать не надо, так как они даются в понятном виде, хотя не все хотят понимать в том виде, как они даны.

Отредактировано Мишаша (Среда, 12 апреля, 2023г. 16:21:44)

0

87

Nike1 написал(а):

В ветхом завете был , но вы этого не поняли . Та же скиния свидетельства была создана по небесному образцу который был показан Моисею на горе.
Вы слишком приземлены.
По поводу города было написано ещё в книгах Ветхого завета.

19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис.32:19)

При чём тут "не поняли", когда просто не вижу никакого "небесного Иерусалима". Вы видите? И Вы не видите, но почему-то поняли. Из чего поняли, из НЗ? Так НЗ не было до 4 века. Как люди понимали про "небесный Иерусалим" до 4 века? Никак не понимали.

и Павел написал вот это.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а .....;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

И снова не вижу в ВЗ "небесный Иерусалим".

Да, город приготовил, который:

Откр 21:2-3: "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."

Вы разве не видите, что приготовленный город сначала спуститься, а только потом будет всё остальное? Да и то эти книги собрали и утвердили лишь в 4 веке со спорами и драками.

Но в ВЗ нет таких пророчеств.

Я вас предупреждал чтобы вы посмотрели контекст. Даже без контекста возникает вопрос : какое отношение жезл Бога имеет к Иудее и Израилю ?
Так вот тект о котором идёт речь касается предательства Христа и не принятие Его как Мессии еврейским народом

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
(Зах.11:12-14)

как следствие Бог расторг союз с Иудою и Израилем.

Во-первых, неприятие иудеями Христа было предусмотрено:

Рим 11:25: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;"

Во-вторых, это не имеет отношения к факту того, что Иисус не стал царём и не взошёл на престол Давида.

Закончилась эра "государства" Израильского. Бог создал другой народ для распространения истины на земле, потому что прежний еврейский народ не выполнял этой задачи.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

Вы снова увидели то, чего нет?
Нет, не закончилась и закончится не может:

Рим 11:17-20,23-26: "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. … Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Я читаю Вас и вижу одно, а читаю Библию и вижу противоположное, в данном случае, что весь Израиль спасётся. Как так? Неужели это я виноват, что не вижу то, что видите Вы, или я виноват, что вижу то, чего видеть не должен?

Отредактировано Мишаша (Среда, 12 апреля, 2023г. 16:22:34)

0

88

Мишаша написал(а):

....

...

Отредактировано Мишаша (Среда, 12 апреля, 2023г. 16:21:23)

0

89

Мишаша написал(а):

...

Отредактировано Мишаша (Сегодня 16:21:23)

Что там было?

0

90

Dima написал(а):

Что там было?

Да это я вместо "редактировать" тыкнул "ответить", а ответ самому себе удалить уже не получается. Со смарфона ж пишу и часто тыкаю не туда, потом редактирую, подправляю,  если получается.

0