Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Мишаша написал(а):

Так это факт, что не получил, как факт, что не собирался получать и факт, что на царствие помазан не был.Вы почитайте повнимательней зачем пришёл Иисус.

Читаем.

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Бог обманул, или вы пытаетесь кого-то обмануть ?
пока не решим этот вопрос дальше не двинемся потому что дальнейшая дискуссиия это троллинг с вашей стороны.

Отредактировано Nike1 (Среда, 12 апреля, 2023г. 23:24:17)

0

92

Nike1 написал(а):

Читаем.

Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

Бог обманул, или вы пытаетесь кого-то обмануть ?
пока не решим этот вопрос дальше не двинемся потому что дальнейшая дискуссиия это троллинг с вашей стороны.

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:24:17)

Какой троллинг, если я не могу добиться ни от кого и в частности от Вас, ответа, когда же Иисус восходил на престол Давида и сколько времени царствовал, если восходил? Разве не Вы троллите, вешая мне лапшу на уши, что восходил, но не здесь, а где-то там, потому что трон Давида тоже не здесь, а там, что есть абсурд и ложь?
И при чём тут Бог, ещё раз спрашиваю? Разве Бог писал греческие Писания?
Разве Бог посылал Иисуса на царствование?
Сам Иисус что говорил по этому поводу? Читаем вслух, если иначе не поняли:

Лук 4:43: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."

Разве царствовать послан Иисус? Нет, благовествовать.

А что с царствованием? Читаем:

Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Я читаю, что Иисус отказался царствовать и вижу, что Вы пытаетесь меня обмануть. Вот зачем Вы меня и других обманываете?

0

93

Мишаша написал(а):

Какой троллинг, если я не могу добиться ни от кого и в частности от Вас, ответа, когда же Иисус восходил на престол Давида и сколько времени царствовал, если восходил? Разве не Вы троллите, вешая мне лапшу на уши, что восходил, но не здесь, а где-то там, потому что трон Давида тоже не здесь, а там, что есть абсурд и ложь?
И при чём тут Бог, ещё раз спрашиваю? Разве Бог писал греческие Писания?
Разве Бог посылал Иисуса на царствование?
Сам Иисус что говорил по этому поводу? Читаем вслух, если иначе не поняли:

Лук 4:43: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."

Разве царствовать послан Иисус? Нет, благовествовать.

А что с царствованием? Читаем:

Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Я читаю, что Иисус отказался царствовать и вижу, что Вы пытаетесь меня обмануть. Вот зачем Вы меня и других обманываете?

Вот Он - Камень предкновения и Камень соблазна! Иисус избрал ТО царствование, которое ВЫШЕ ВСЕХ, и ЛУЧШЕ ВСЕГО! Он УЖЕ ЦАРСТВУЕТ над ВСЕМ творением Своим! И Царству Его не будет конца! НО вам всем ЭТО не понятно!
6 Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится».
7 Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих — камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

1-е послание Петра 2 глава

+1

94

Вы все плотски понимаете Писание, как и иудеи: 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.

Евангелие от Иоанна 2 глава

"Оправдал Себя в Духе..." - вам что нибудь говорит ЭТО место Писания?

0

95

Мишаша написал(а):

Какой троллинг, если я не могу добиться ни от кого и в частности от Вас, ответа, когда же Иисус восходил на престол Давида и сколько времени царствовал, если восходил? Разве не Вы троллите, вешая мне лапшу на уши, что восходил, но не здесь, а где-то там, потому что трон Давида тоже не здесь, а там, что есть абсурд и ложь?
И при чём тут Бог, ещё раз спрашиваю? Разве Бог писал греческие Писания?
Разве Бог посылал Иисуса на царствование?
Сам Иисус что говорил по этому поводу? Читаем вслух, если иначе не поняли:

Лук 4:43: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."

Разве царствовать послан Иисус? Нет, благовествовать.

А что с царствованием? Читаем:

Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Я читаю, что Иисус отказался царствовать и вижу, что Вы пытаетесь меня обмануть. Вот зачем Вы меня и других обманываете?

Ещё раз для тех кто в танке  закрыл люк и ничего не видит и не слышит.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:32,33)

Ну так что обманул Бог людей или вы хотите всех обмануть и навязать еврейские хотелки о царствовании евреев на земле ?
Если кто то получил власть над всей землёй то он пролучил престол Давида, или нет ?

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

И ещё чтобы вы не хватались за земное приведу вам вот этот текст.

дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

небудет никакого вашего помазаннрика который сядет на вашем земном троне, Есть небесный трон на котором сидит Иисус, а к концу времени Он придёт чтобы забрать тех кто ожидает Его.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

А вы можете дальше слушать своего пастуха.

16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
(Зах.11:16)

0

96

Nike1 написал(а):

Ещё раз для тех кто в танке  закрыл люк и ничего не видит и не слышит.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:32,33)

Так я и спрашиваю Вас который раз: где и когда в Библии Иисус воцарился на престоле Давида? Вы будете отвечать или так и будете бегать от ответа и троллить без конца и края?
Ответьте мне наконец!

Ну так что обманул Бог людей или вы хотите всех обмануть и навязать еврейские хотелки о царствовании евреев на земле ?

Вы совсем слепой и глухой? Ешё раз: При чём тут Бог? Разве Бог писал греческие рукописи? Что Вы мне тут впариваете?

Если кто то получил власть над всей землёй то он пролучил престол Давида, или нет ?

При чём тут власть над землёй, луной, сонцем и звёздами, когда разговор идёт исключительно только от престоле Давида и царствование над домом Иакова? Отвечайте мне копротко и ясно: где и когда Иисус воссел на престоле Давида и сколько царсвовал над домом Иакова?
Хватит мне мозги полоскать!

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Что Вы мне всё время про власть на небе и на земле, когда я Вам за престол Давида  царсвование над домом Иакова спрашиваю?
Хватит увиливать! Сколько можно?!!!

И ещё чтобы вы не хватались за земное приведу вам вот этот текст.

дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

небудет никакого вашего помазаннрика который сядет на вашем земном троне, Есть небесный трон на котором сидит Иисус, а к концу времени Он придёт чтобы забрать тех кто ожидает Его. ...

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
Что Вы мне лапшу вешаете, когда ясней ясного сказано "... даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца"!

Не всё небо и всю землю, не солнце, луну и звёзды, а престол Давида, отца Его; и царствование над домом Иакова! Всё!

И сейчас не дошло? Очень жаль!
Вот Вы сейчас взяли и просто-напросто наплевали на пророчества! Пытаясь выкрутить их по-своему. Кто заставляет Вас коверкать слова Библии? Бог? Нет. А кто?

0

97

Артур_12 написал(а):

Вот Он - Камень предкновения и Камень соблазна! Иисус избрал ТО царствование, которое ВЫШЕ ВСЕХ, и ЛУЧШЕ ВСЕГО! Он УЖЕ ЦАРСТВУЕТ над ВСЕМ творением Своим! И Царству Его не будет конца! НО вам всем ЭТО не понятно!
6 Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится».
7 Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих — камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

1-е послание Петра 2 глава

Раз и Вы встряли в разговор непонятно с какими претензиями, то сначала ответьте:

Где в Писании написано, что Иисус занял престол Давида, отца Его; и где написано сколько Он царствовал над домом Иакова?

Трындеть попусту, как это Вы только что сделали, не надо, отвечайте по существу и теме вопроса.

0

98

Мишаша написал(а):

Раз и Вы встряли в разговор непонятно с какими претензиями, то сначала ответьте:

Где в Писании написано, что Иисус занял престол Давида, отца Его; и где написано сколько Он царствовал над домом Иакова?

Трындеть попусту, как это Вы только что сделали, не надо, отвечайте по существу и теме вопроса.

Вы не видите очевидного , что я уже сказал. Вы плотской и мыслите как плотской. Исполните сначала то, что Господь сказал: "Покайтесь и да крестится каждый из вас во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и получите дар Духа Святого и узрите тогда."

0

99

Мишаша написал(а):

Так я и спрашиваю Вас который раз: где и когда в Библии Иисус воцарился на престоле Давида? Вы будете отвечать или так и будете бегать от ответа и троллить без конца и края?
Ответьте мне наконец

Уже давно ответил. Жду от вас откровения по поводу клеветы в адрес Бога.

0

100

Мишаша написал(а):

При чём тут власть над землёй, луной, сонцем и звёздами, когда разговор идёт исключительно только от престоле Давида и царствование над домом Иакова? Отвечайте мне копротко и ясно: где и когда Иисус воссел на престоле Давида и сколько царсвовал над домом Иакова?
Хватит мне мозги полоскать!

вас кто то здорово зомбировал, скорее всего евреи ортодоксы ,  и вы на этой волне несёте чушь несусветную.

Мишаша написал(а):

Что Вы мне всё время про власть на небе и на земле, когда я Вам за престол Давида  царсвование над домом Иакова спрашиваю?
Хватит увиливать! Сколько можно?!!!

Вы о каком Иакове спраашиваете , о том от которого отвернулся Бог ?

Мишаша написал(а):

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
Что Вы мне лапшу вешаете, когда ясней ясного сказано "... даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца"!

Вот и отвечайте за свою клевету в адрес Бога. Что касается царствования то я уже писал учите матчасть то есть пророчества Даниила и Откровения.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

следите внимательно "за руками" не ваше еврейское светское извращение, называемое Израилем, будет царствовать на земле, а совершенно другое царство. 
просыпайтесь от своего летаргического сна и избавляйтесь от догм евреев-ортодоксов. Другого Мессии не будет.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

0

101

Артур_12 написал(а):

Вы не видите очевидного , что я уже сказал. Вы плотской и мыслите как плотской. Исполните сначала то, что Господь сказал: "Покайтесь и да крестится каждый из вас во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и получите дар Духа Святого и узрите тогда."

Мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха.
Вы подучите материал в следующий раз, а то балаболов и пустомель и без Вас хватает.

0

102

Nike1 написал(а):

Уже давно ответил. Жду от вас откровения по поводу клеветы в адрес Бога.

Вам приснилось, что ответили.
Кто написал греческие рукописи, разве Бог?
Тяжелый случай!

Отредактировано Мишаша (Четверг, 13 апреля, 2023г. 19:32:28)

0

103

Nike1 написал(а):

вас кто то здорово зомбировал, скорее всего евреи ортодоксы ,  и вы на этой волне несёте чушь несусветную.

Вы о каком Иакове спраашиваете , о том от которого отвернулся Бог ?

Вот и отвечайте за свою клевету в адрес Бога. Что касается царствования то я уже писал учите матчасть то есть пророчества Даниила и Откровения.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

следите внимательно "за руками" не ваше еврейское светское извращение, называемое Израилем, будет царствовать на земле, а совершенно другое царство. 
просыпайтесь от своего летаргического сна и избавляйтесь от догм евреев-ортодоксов. Другого Мессии не будет.
....
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Ещё раз: При чём тут Бог? Разве Бог писал греческие рукописи?

Почему на простой вопрос я не могу дождаться ответа?

Приведите мне факт восхождения Иисуса на престол Давида, как и время царствования на престоле согласно пророчеству. Всё!

Что Вы мне подсовываете ответы на совсем другие вопросы, которые я не задавал?
Как с Вами можно разговаривать?

0

104

Мишаша написал(а):

Вам приснилось, что ответили.
Кто написал греческие рукописи, разве Бог?
Тяжелый случай!

Тяжелый случай у неуча который не знает Писания и хочет усадить Христа во главе земного царства.

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)

0

105

Мишаша написал(а):

Ещё раз: При чём тут Бог? Разве Бог писал греческие рукописи?

Почему на простой вопрос я не могу дождаться ответа?

потому что вы клеветник который не хочет отвечать за свою клевету.

Мишаша написал(а):

Приведите мне факт восхождения Иисуса на престол Давида, как и время царствования на престоле согласно пророчеству. Всё!

Пожалуйста.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

не уходите далеко от этих текстов и не прячте голову в песок как страус. Если не понимаете Библию и пророчества то лучше помолчите.

0

106

Nike1 написал(а):

потому что вы клеветник который не хочет отвечать за свою клевету.

На кого я клеветал? Ни на кого. Единственное, что прошу Вас привести факт восхождения Иисуса на престол Давида, а Вы вместо ответа на вопрос юлите, увиливаете и троллите, приводя мне совершенно иные цитаты. Доколе будете пытаться юлить и сливаться?

Пожалуйста.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13,14)

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

не уходите далеко от этих текстов и не прячте голову в песок как страус. Если не понимаете Библию и пророчества то лучше помолчите.


Что пожалуйста? Где ответ на мой вопрос? До сих пор нет ответа на мой вопрос. Сколько можно поосить одно и то же?!!!
Что Вы мне подсовываете то, о чём я не спрашивал?
Где цитаты, в которых говорится, что Иисус взошёл на престол Давида и царсвовал над домом Иакова столько и столько?
Хватит увиливать и пытаться слиться!
Отвечайте на вопрос, который я Вам задал, а не из ветров головы своей.

0

107

Nike1 написал(а):

Тяжелый случай у неуча который не знает Писания и хочет усадить Христа во главе земного царства.

Вы считаете, что знаете Писание, а на мой вопрос ответить до сих пор не можете, поэтому тяжёлый случай от Вас бесконечно ждать ответа.

Для особо бестолковых повторяю стихи из Писания ещё раз:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Вопрос:

Где был престол Давида и где он царствовал над евреями, на земле или на небе, типа, над небесными евреями?

Вот Вы сами себе ответьте на этот вопрос, а потом меня обязательно в известность поставьте. Тогда мы и узнаем, где должен править Иисус. Пока отВас исходит лишь пустой бездоказательный трёп.

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)

При чём тут "Царство не от мира сего"?
Сколько раз можно Вас тыкать мордой в одно и то же? Я не задаю Вам вопросы о "Царстве не от мира сего", я за факт восхождения Иисуса на престол Давида спрашиваю и факт царствования над домом Иакова.
Вы, как змей, пытаетесь выкрутиться и юлить, отвечая мне на совершенно не мои вопросы, когда надо ответить именно на мой заданный Вам вопрос.
Жду с нетерпением ответа на мой вопрос, а не троллинг и ложь.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 14 апреля, 2023г. 15:37:25)

0

108

Мишаша написал(а):

Так я и спрашиваю Вас который раз: где и когда в Библии Иисус воцарился на престоле Давида? Вы будете отвечать или так и будете бегать от ответа и троллить без конца и края?
Ответьте мне наконец!

Мишаша, по вашему мнению Давид воцарился на престол Саула? Этот вывод очевиден из вашей позиции о процессе воцарения.
"Престол Давида" относится к Давиду. Самуил помазал Давида на царство, и все знали об этом. Во время преследования отряд кем считал Давида, царем или беглым диссидентом?

Отредактировано STUDY (Пятница, 14 апреля, 2023г. 21:28:45)

0

109

STUDY написал(а):

Мишаша, по вашему мнению Давид воцарился на престол Саула? Этот вывод очевиден из вашей позиции о процессе воцарения.

Ни о каком престоле Саула речи не идёт. К чему этот вопрос? Процесс воцарения Вам, надеюсь, будет ясен из ниже приведённого перечня цитат, которые я специально для Вас составил, когда стало очевидно Ваше крайнее непонимание процесса воцарения.

"Престол Давида" относится к Давиду. Самуил помазал Давида на царство, и все знали об этом. Во время преследования отряд кем считал Давида, царем или беглым диссидентом?

Что нам до отряда, когда Анхус, царь Гефский считал Давида царём. Но как себя вёл Давид, разве, как царь? Читаем:

1Цар 21:10-15: "И встал Давид, и убежал в тот же день от Саула, и пришел к Анхусу, царю Гефскому. И сказали Анхусу слуги его: не это ли Давид, царь той страны? не ему ли пели в хороводах и говорили: «Саул поразил тысячи, а Давид — десятки тысяч»? Давид ... сильно боялся Анхуса, царя Гефского. И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей. И сказал Анхус рабам своим: видите, он человек сумасшедший; для чего вы привели его ко мне? разве мало у меня сумасшедших, что вы привели его, чтобы он юродствовал предо мною? неужели он войдет в дом мой?"

Давайте кратко пробежимся по тексту и зададимся вопросами, касающимися царя Давида и фактического царствования:

1) 1Цар 16:13: "И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после... 14: "А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа."

Здесь мы видим, что Самуил помазал Давида на царствование, потому что Бог усмотрел его в цари: (1Цар 16:1: "И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя.")
Но ращве после этого Саул сразу перестал быть царём, а Давид разве царём стал? Нет! Воцарению Давида предшествовала уелая чреда событий!

2) 1Цар 16:21: "И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем."

Если Давид - царь, то с какого перепугу он оруженосец?

3) 1Цар 17:32: "И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином."
4) 1Цар 18:5: "И Давид действовал благоразумно везде, куда ни посылал его Саул...."

Давид сам называет себя рабом Саула и является оруженосцем, а это совсем не царские атрибуты.

5) 1Цар 18:8-9: "И Саул сильно огорчился, и неприятно было ему это слово, и он сказал: Давиду дали десятки тысяч, а мне тысячи; ему недостает только царства...."

Что недостаёт Давиду?

6) 1Цар 18:13: "И удалил его Саул от себя и поставил его у себя тысяченачальником, и он выходил и входил пред народом."

Как это царя можно назначить тысяченачальником? Он же царь! Или не царь?

7) 1Цар 18:18: "Но Давид сказал Саулу: кто я, и что жизнь моя и род отца моего в Израиле, чтобы мне быть зятем царя?"

Кому Давид зятем не очень хотел быть?

8) 1Цар 23:16-17: "И встал Ионафан, сын Саула, и пришел к Давиду в лес, и укрепил его упованием на Бога, и сказал ему: не бойся, ибо не найдет тебя рука отца моего Саула, и ты будешь царствовать над Израилем, а я буду вторым по тебе; и Саул, отец мой, знает это."

Здесь разве есть непонятные словосочетания? Кто не понимает смысл "будешь царствовать над Израилем"? Единицы.

9) 1Цар 24:10,15: "И сказал Давид Саулу: зачем ты слушаешь речи людей, которые говорят: «вот, Давид умышляет зло на тебя»? … Против кого вышел царь Израильский? За кем ты гоняешься? За мертвым псом, за одною блохою."

Как Давид Саула называет, а себя?

10) 1Цар 24:21: "И теперь я знаю, что ты непременно будешь царствовать, и царство Израилево будет твердо в руке твоей."

Здесь тоже комментарии с "будешь" излишни.

11) 1Цар 26:20: "Да не прольется же кровь моя на землю пред лицем Господа; ибо царь Израилев вышел искать одну блоху, как гоняются за куропаткою по горам."

И здесь излишне, надеюсь.

12) 1Цар 27:1: "И сказал Давид в сердце своем: когда-нибудь попаду я в руки Саула, и нет для меня ничего лучшего, как убежать в землю Филистимскую; и отстанет от меня Саул и не будет искать меня более по всем пределам Израильским, и я спасусь от руки его.
3: "И жил Давид у Анхуса в Гефе...."

Царь разве не должен царствовать в царстве своём?

13) 1Цар 28:16-17: "И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду."

Здесь снова будущее время: "царство отдаст ближнему твоему, Давиду".

14) 2Цар 1:1; 2:1: "По смерти Саула, когда Давид возвратился от поражения Амаликитян и пробыл в Секелаге два дня, … После сего Давид вопросил Господа, говоря: идти ли мне в какой-либо из городов Иудиных? И сказал ему Господь: иди. И сказал Давид: куда идти? И сказал Он: в Хеврон."

Вот здесь уже горячее.

15) 2Цар 2:4,7,11: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным.  … ; ибо господин ваш Саул умер, а меня помазал дом Иудин царем над собою. … Всего времени, в которое Давид царствовал в Хевроне над домом Иудиным, было семь лет и шесть месяцев."

Ну наконец-то мы добрались до фактического начала царствования, но пока только над домом Иудиным, о чём и прочитали. То есть Давид только сейчас стал царём, хотя помазан был гораздо раньше.

16) 2Цар 2:8-10: "Но Авенир, сын Ниров, начальник войска Саулова, взял Иевосфея, сына Саулова, и привел его в Маханаим, и воцарил его над Галаадом, и Ашуром, и Изреелем, и Ефремом, и Вениамином, и над всем Израилем. Сорок лет было Иевосфею, сыну Саулову, когда он воцарился над Израилем, и царствовал два года. Только дом Иудин остался с Давидом."
2Цар 3:1: "И была продолжительная распря между домом Сауловым и домом Давидовым. Давид все более и более усиливался, а дом Саулов более и более ослабевал."

Здесь мы читаем то, о чём написано и понимаем это так, как написано, хотя не все это могут, как это выясняется.

17) 2Цар 3:31,37-39: "И сказал Давид Иоаву и всем людям, бывшим с ним: раздерите одежды ваши и оденьтесь во вретища и плачьте над Авениром. И царь Давид шел за гробом его. … И узнал весь народ и весь Израиль в тот день, что не от царя произошло умерщвление Авенира, сына Нирова. И сказал царь слугам своим: знаете ли, что вождь и великий муж пал в этот день в Израиле? Я теперь еще слаб, хотя и помазан на царство, а эти люди, сыновья Саруи, сильнее меня...!"

Сам Давид признаёт, что  только помазан на царство, хотя он уже царь.

18) 2Цар 5:1-5: "И пришли все колена Израилевы к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы — кости твои и плоть твоя; еще вчера и третьего дня, когда Саул царствовал над нами, ты выводил и вводил Израиля; и сказал Господь тебе: «ты будешь пасти народ Мой Израиля и ты будешь вождем Израиля». И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

Вот только тут совсем горячо и наконец-то сошлось.

Так что говорит Библия о времени царствования Давида? Совпадает ли оно со временем помазания Самуилом? Нет, о чём я Вам уже не раз говорил, но как горох об стенку. Я разве что выдумал от себя? Ничего, но выводы мои основаны исключительно на тексте и контексте Библии, а не как у некоторых и Вас в том числе.

Вы можете продолжать спорить и не соглашаться, но я вижу, что я вижу, а не что Вы мне пытась навязать.

0

110

Мишаша написал(а):

Ни о каком престоле Саула речи не идёт. К чему этот вопрос? Процесс воцарения Вам, надеюсь, будет ясен из ниже приведённого перечня цитат, которые я специально для Вас составил, когда стало очевидно Ваше крайнее непонимание процесса воцарения.
................
Так что говорит Библия о времени царствования Давида? Совпадает ли оно со временем помазания Самуилом? Нет, о чём я Вам уже не раз говорил, но как горох об стенку. Я разве что выдумал от себя? Ничего, но выводы мои основаны исключительно на тексте и контексте Библии, а не как у некоторых и Вас в том числе.

Вы можете продолжать спорить и не соглашаться, но я вижу, что я вижу, а не что Вы мне пытась навязать.

1) Вы не ответили на вопрос. Давид занял престол Саула? Ответьте просто, да или нет.
2) Вам говорилось о словосочетании "престол Давида". А вы подменяете предмет обсуждения.
3) Был вопрос об отношениях Давида с окружавшими его людьми во время преследования Саулом. Вы не ответили на вопрос, кем был Давид для этих людей, царём или беглым диссидентом?

0

111

STUDY написал(а):

1) Вы не ответили на вопрос. Давид занял престол Саула? Ответьте просто, да или нет.
2) Вам говорилось о словосочетании "престол Давида". А вы подменяете предмет обсуждения.
3) Был вопрос об отношениях Давида с окружавшими его людьми во время преследования Саулом. Вы не ответили на вопрос, кем был Давид для этих людей, царём или беглым диссидентом?

1) Нет. Потому что нет такого престола и понятия.
2) Нет, это Вы пытаетесь вывернуть прямой смысл, который я неоднократно Вам приводил.
3) Нет, царём не был, во всяком случае я не нашёл кто бы назыаал Давида царём, значит он был беглым предводителем.

Почему я от Вас вижу одни вопросы, а ответов и опровержений моих возражений ни разу не дождался? Вы можете опорвергнуть, что я Вам написал? Нет. Ни разу Вы не опровергли ничего из того, что я предъявлял Вам, значит я прав, а Вам нечего сказать, поэтому Вам приходится разводить демагогию вместо ответов.

Вопрос, на который Вы избегаете ответа всеми ухищрениями, остаётся тот же:

Где написано, что Иисус занял престол Давида и, таки, царствовал над домом Иакова?
Ну или когда и каким образом Иисус занял престол Давида и каким образом царствовал над домом Иакова?

Неужели нельзя сразу ответить, приведя соответствующие цитаты? Зачем перезадавать на мой вопрос свои странные вопросы, избегая ответов? Нехорошо это.

Ответьте пожалуйста, а то ни от Вас и ни от кого я до сих пор не могу добиться ответа.

0

112

Мишаша написал(а):

Вы считаете, что знаете Писание, а на мой вопрос ответить до сих пор не можете, поэтому тяжёлый случай от Вас бесконечно ждать ответа.

Для особо бестолковых повторяю стихи из Писания ещё раз:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Вопрос:

Где был престол Давида и где он царствовал над евреями, на земле или на небе, типа, над небесными евреями?

у вас глюк от евреев ортодоксов. Престол Давида это управление народом Божьим и этот народ должен соединиться с небесными жителями.

10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

вы мне как собеседник уже не интересны. Пишу только ради других чтобы они ведели как дьявол зарядил вас и таких же как вы обманом.
Некоторые одумаются примут Христа и будут принимать участие в провозглашении Евангелия перед вторым пришествием Христа.

4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима.
5 После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.
(Ос.3:4,5)

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

а некоторые так и останутся со своими глюками и заблуждениями Деян.28:25-28

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

Мишаша написал(а):

При чём тут "Царство не от мира сего"?

Всё при том что вашего выдуманного еврейского царства и царствования над всей землёй не будет никогда.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

Знаю я заблуждения евреев ортадоксов - это построить храм, приносить там жертвы и дождаться другого Мессию, но это будет дьявол.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 15 апреля, 2023г. 18:40:59)

0

113

Мишаша написал(а):

На кого я клеветал? Ни на кого.

Клевещете на Бога. Если Бог сказал значит выполнит обещенное, а вы сказали что этого не будет никогда. Вы и есть клеветник Бога.

0

114

Мишаша написал(а):

1) Нет. Потому что нет такого престола и понятия.
2) Нет, это Вы пытаетесь вывернуть прямой смысл, который я неоднократно Вам приводил.
3) Нет, царём не был, во всяком случае я не нашёл кто бы назыаал Давида царём, значит он был беглым предводителем.

Почему я от Вас вижу одни вопросы, а ответов и опровержений моих возражений ни разу не дождался? .

Мишаша.
Прочтите мои первые слова, обращенные к вам в этой теме. Вам сразу говорилось о разном восприятии словосочетания "престол Давида".
Вы говорите о времени царствования. Но есть случаи, когда царь по каким-то причинам становился изгнанником на продолжительное время. К примеру рассмотрим чуть измененную ситуацию. Авесаллом, сын Давида, просидел на троне несколько лет. Давид в это время кем является, царём Израиля или нет? По вашей логике царь должен быть один, и это будет Авесаллом. А Давид будет беглым политическим диссидентом. Для меня Давид всегда будет царем над Израилем.

0

115

STUDY написал(а):

Для меня Давид всегда будет царем над Израилем.

Помазаннмк Божий. И потому, никто из людей не может покусится на его достоинство. Что бы не случилось, Давид есть царь.

+1

116

Прохожий написал(а):

Помазаннмк Божий. И потому, никто из людей не может покусится на его достоинство. Что бы не случилось, Давид есть царь.

Именно, помазание БОГА наделяет человека царским достоинством. Престол Давида начинается со времени помазания на царство.

Если смотреть чуть дальше, то христиане "царственное священство".

0

117

Nike1 написал(а):

Клевещете на Бога. Если Бог сказал значит выполнит обещенное, а вы сказали что этого не будет никогда. Вы и есть клеветник Бога.

Где я так говорил? Нигде. Это Вы клевещите на меня, потому что так и не смогли ответить на простой вопрос, а честности признать отсутствие ответа, как и отсутствие текстов по этому поводу, давно нет.

0

118

STUDY написал(а):

Мишаша.
Прочтите мои первые слова, обращенные к вам в этой теме. Вам сразу говорилось о разном восприятии словосочетания "престол Давида".
Вы говорите о времени царствования. Но есть случаи, когда царь по каким-то причинам становился изгнанником на продолжительное время. К примеру рассмотрим чуть измененную ситуацию. Авесаллом, сын Давида, просидел на троне несколько лет. Давид в это время кем является, царём Израиля или нет? По вашей логике царь должен быть один, и это будет Авесаллом. А Давид будет беглым политическим диссидентом. Для меня Давид всегда будет царем над Израилем.

Прочтите лучше, а лучше ещё лучше, чем лучше, мой вопрос и ответьте наконец-то на него, вместо увиливаний и перезадавания вопросов на вопрос. Итак:

Где в Библии можно прочитать, что Иисус получил престол Давида, отца Его; и царствовал над домом Иакова?

Прошу Библейские цитаты, а не свою личную болтовню.

Библейский отсчёт царствования я уже не раз приводил и не вижу смысла повторять, если Вы категорически отказываетесь видеть Библию.

0

119

Мишаша написал(а):

Где я так говорил? Нигде.

Вы уже даже не помните что писали.

Мишаша написал(а):

Полная власть, это не это:
Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"
Я так и не вижу нигде, чтоб Иисусу Бог дал престол Давида, отца Его.

ссылка  О мире на Украине

Nike1 написал(а):

То есть вы сейчас обвиняете Бога что Он обманул людей и не исполнил то что обещал?

ссылка О мире на Украине

Мишаша написал(а):

Так это факт, что не получил, как факт, что не собирался получать и факт, что на царствие помазан не был.

  ссылка О мире на Украине

Мишаша написал(а):

Мы уже с Вами обсуждали эту тему. Я так и не увидел ни одного доказательства и факта воцарения Иисуса, как над евреями, так и восхождение на трон Давида, да и факта помазания на царствование тоже нет.

ссылка О мире на Украине 
Ещё раз пройдёмся по вашим глюкам. Есть земной Иерусалим - это те кто не принял Христа и остался во власти дьявола. Престола Бога ( Христа ) там нет и быть не может. Эти евреи находятся в рабстве как об этом сказал Иисус

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

и написал Павел.

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
(Гал.4:25)

это тот Иерусалим в котором вы хотите поставить престол Давида. Но чтобы он там появился нужно чтобы евреи раскаялись в своём неверии.
Это другой Иерусалим.

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:26)

туда входят те кто приняли Христа как своего спасителя.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

для них существует и престол Давида и Царь который сидит на этом престоле.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
(Откр.11:15)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 15 апреля, 2023г. 20:39:57)

+1

120

Nike1 написал(а):

у вас глюк от евреев ортодоксов. Престол Давида это управление народом Божьим и этот народ должен соединиться с небесными жителями.
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

Ауууу, я с деревом разговариваю или с заевшим автоответчиком?
Почему до Вас никак не дойдёт, что я не за то, что Вы мне пытаетесь втюхать, говорю, а исключительно за престол Давида и царствование над домом Иакова, Царству которого не будет конца?
Что Вы мне, как оглашенный, совершенно не то копипастите, о чём Вас русским языком уже который раз просят?
Что, нет ответа? Так признайтесь честно, а не увиливайте, как змей.

вы мне как собеседник уже не интересны. Пишу только ради других чтобы они ведели как дьявол зарядил вас и таких же как вы обманом. ...
Всё при том что вашего выдуманного еврейского царства и царствования над всей землёй не будет никогда.


Так Вы цитату Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" считаете обманом и выдумкой? Откровенно! Не ожидал такой честности от тролля!

Знаю я заблуждения евреев ортадоксов - это построить храм, приносить там жертвы и дождаться другого Мессию, но это будет дьявол.

Меня не волнуют заблуждения евреев, меня тревожит Ваша полная несостоятельность в ответе. Ну ладно бы честно признались, что нет таких текстов, а то, как напёрсточник: кручу, верчу, обмануть хочу.

Ну так будет ответ?

0