Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Nike1 написал(а):

Вы уже даже не помните что писали.

Я прекрасно помню, что не писал то, что Вы мне лживо приписываете.

ссылка  О мире на Украине
ссылка О мире на Украине
  ссылка О мире на Украине
ссылка О мире на Украине 

Ну и где Ваши ", а вы сказали что этого не будет никогда"?
Ложь и клевета на меня?
Она самая.

Ещё раз пройдёмся по вашим глюкам. Есть земной Иерусалим - это те кто не принял Христа и остался во власти дьявола. Престола Бога ( Христа ) там нет и быть не может. )

Слова Ангела из Библии Вы называете моими глюками? Вы рехнулись?

Читаем внимательно, по слогам и ищем что нибудь небесное, потом ищем где это исполнилось:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Где тут про небеса, про  вышний Иерусалим, престол Отца и далее? Ни слова нет из того, что Вы мне понаписюкали, а на вопрос так и не ответили!

Так где  Вы вообще в НЗ видите, что Иисусу Бог дал престол Давида и где Он царствовал над домом Иакова? Вы определённо этого всего не видите, иначе бы не извивались, как ошпаренный змей и не троллили, как оглашенный.  Я тоже этого не вижу нигде, чтоб Иисусу Бог дал престол Давида, отца Его, как и факт царствования над домом Иакова тоже отсутствует само собой. Что тут спорить? Это же глупо, хотя Вам норм.
Вот зачем спорить с пеной у рта, если нет такого факта?

0

122

Мишаша написал(а):

Прочтите лучше, а лучше ещё лучше, чем лучше, мой вопрос и ответьте наконец-то на него, вместо увиливаний и перезадавания вопросов на вопрос. Итак:

Где в Библии можно прочитать, что Иисус получил престол Давида, отца Его; и царствовал над домом Иакова?

Мишаша.
В вашем понимании престол Давида связан с нахождением у руля власти израильского государства. В моем понимании, престол Давида начинается с помазания на царство и наличием людей, признающих это помазание и считающих в силу этого человека своим царём.
По другому говоря, вам было указано, что в Писании говорится про престол Давида, а не о престоле Саула. Если следовать вашей логике, то нужно говорить про престол Саула. Кто управляет государством, тот и царь.

0

123

Артур_12 написал(а):

Вы не видите очевидного , что я уже сказал. Вы плотской и мыслите как плотской. Исполните сначала то, что Господь сказал: "Покайтесь и да крестится каждый из вас во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и получите дар Духа Святого и узрите тогда."

Ну так Вы, будучи полностью или частично духовным, узрели со своим "святым духом" или ещё нет, факт воцарения Иисуса на троне Давида и факт Его царствования над домом Иакова? А то я жду, но Вы совсем забыли про меня и моиз аппонентов. Ну что, помог ли Вам "святой дух" или тоже не знает, что сказать, кроме пустого трындежа, как и Вы? Странный какой-то Ваш "святойдух".

0

124

Мишаша написал(а):

Ну так Вы, будучи полностью или частично духовным, узрели со своим "святым духом" или ещё нет, факт воцарения Иисуса на троне Давида и факт Его царствования над домом Иакова? А то я жду, но Вы совсем забыли про меня и моиз аппонентов. Ну что, помог ли Вам "святой дух" или тоже не знает, что сказать, кроме пустого трындежа, как и Вы? Странный какой-то Ваш "святойдух".

Почему вы такой тупой и упёртый?Я же ВСЁ показал вам! Ну хорошо продолжим: 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
...........................
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
............................
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Я понимаю, что слова Ангела Марии, как и слова Иисуса, могут кого угодно вогнать в ступор. Но ведь есть и другие места Писания! Павел говорит: Что не все , кто от семени Авраама есть дети обетования Божьего! И не все, кто от Израиля - есть истинные Израильтяне, народ Божий! И земной Иерусалим - не есть город обетования ВЕЧНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ ХРИСТА! Есть Вышний Иерусалим, новый город, которого художник и строитель Бог! Этот НОВЫЙ Иерусалим, который есть матерь всем нам и есть тот город и престол в нём, на который взошол Господь Иисус и царство Его пребывает ВЕЧНО! И вечный народ Его - это те, кто принял Иисуса Христа своим Спасителем и кто уготован к Жизни Вечной.

0

125

Мишаша написал(а):

Ауууу, я с деревом разговариваю или с заевшим автоответчиком?
Почему до Вас никак не дойдёт, что я не за то, что Вы мне пытаетесь втюхать, говорю, а исключительно за престол Давида и царствование над домом Иакова, Царству которого не будет конца?
Что Вы мне, как оглашенный, совершенно не то копипастите, о чём Вас русским языком уже который раз просят?
Что, нет ответа? Так признайтесь честно, а не увиливайте, как змей.

мне ваши еврейские штучки прекрасно понятны. вас обманули , зарядили ваш ум ложью и поэтому вы не видите то что написано в Библии . Всё та же проблема что было 2000 лет назад когда евреи не понимали Христа.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:39-45)

у них было две проблемы которые мешали принять истину
1) это заблуждения и неправильное понимание миссии Христа.
2) это то что они не знали Бога.

Может всё в том что и у вас эти две проблемы которые не дают вам понять истину из Писания ?

Мишаша написал(а):

Так Вы цитату Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" считаете обманом и выдумкой? Откровенно! Не ожидал такой честности от тролля!

У вас что совсем кто-то ушёл из дома и оставил вас ?
Это вы доказываете что этого не было и не будет , а я разоблачаю вашу ложь и клевету на Бога.

Мишаша написал(а):

Меня не волнуют заблуждения евреев, меня тревожит Ваша полная несостоятельность в ответе. Ну ладно бы честно признались, что нет таких текстов, а то, как напёрсточник: кручу, верчу, обмануть хочу.
Ну так будет ответ?

Ответ уже давно был но вы как те евреи из 8 главы Иоанна хотите слышать только то что вам внушили евреи и лукавый.
Простой вопрос на сообразительность который расставит всё по своим местам.
Какая цель избрания еврейского народа ?

0

126

STUDY написал(а):

Мишаша.
В вашем понимании престол Давида связан с нахождением у руля власти израильского государства. В моем понимании, престол Давида начинается с помазания на царство и наличием людей, признающих это помазание и считающих в силу этого человека своим царём.
По другому говоря, вам было указано, что в Писании говорится про престол Давида, а не о престоле Саула. Если следовать вашей логике, то нужно говорить про престол Саула. Кто управляет государством, тот и царь.

Полностью согласен.
В этом глюк всех евреев не принявших Христа .
Они хотят посадить  во главе своего земного царства Мессию, а всё для того чтобы он решил их земные проблемы, а на то что их Бог избрал для другого им совершенно наплевать.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 15 апреля, 2023г. 23:01:16)

0

127

STUDY написал(а):

Мишаша.
В вашем понимании престол Давида связан с нахождением у руля власти израильского государства. В моем понимании, престол Давида начинается с помазания на царство и наличием людей, признающих это помазание и считающих в силу этого человека своим царём.
По другому говоря, вам было указано, что в Писании говорится про престол Давида, а не о престоле Саула. Если следовать вашей логике, то нужно говорить про престол Саула.

Мочи мочало, начинай сначала!
Вся беда в том, что Вы ни разу ничем не опровергли мои доводы, значит они верны, а Ваши нет.

Моё понимание складывается из Библии, как в Ней и указано:

2Цар 2:4,11; 3:10; 5:3-5: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным. … Всего времени, в которое Давид царствовал в Хевроне над домом Иудиным, было семь лет и шесть месяцев. … отниму царство от дома Саулова и поставлю престол Давида над Израилем и над Иудою, от Дана до Вирсавии. … И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."
3Цар 2:11: "Времени царствования Давида над Израилем было сорок лет: в Хевроне царствовал он семь лет и тридцать три года царствовал в Иерусалиме."

Почему я должен считать как-то иначе, например, со дня помазания Давида Самуилом, если в Библии даётся иной счёт и факты говорят другое?
А Вам, как это давно понятно, Библия не указ.
Кто ещё считает, как Вы?
Никого. Ну, может, ещё один-два найдётся, что капля в море понимающих адекватно.
Вы много что понимаете индивидуально. Какой с Вас спрос?

Про престол Саула в Библии нет ни единого слова. Сами придумали, чтоб ещё больше запутаться? А я здесь при чём и каким боком? Вы уж с фантазиями своими к коллегам, а не ко мне.

Кто управляет государством, тот и царь

Ну наконец-то дошло!!!
Давид разве управлял государством, когда управлял государством Саул? Конечно, нет! А когда стал управлять? Когда стал царём над Иудою, а только спустя время над Израилем и Иудою. Элементарно же, Ват..., ой, STUDY! Это же настоящее просветление в тёмном царстве! Хоть что-то дошло.

0

128

Nike1 написал(а):

мне ваши еврейские штучки прекрасно понятны. вас обманули , зарядили ваш ум ложью и поэтому вы не видите то что написано в Библии . Всё та же проблема что было 2000 лет назад когда евреи не понимали Христа.

Может всё в том что и у вас эти две проблемы которые не дают вам понять истину из Писания ?

У вас что совсем кто-то ушёл из дома и оставил вас ?
Это вы доказываете что этого не было и не будет , а я разоблачаю вашу ложь и клевету на Бога.

Ответ уже давно был но вы как те евреи из 8 главы Иоанна хотите слышать только то что вам внушили евреи и лукавый.
Простой вопрос на сообразительность который расставит всё по своим местам.
Какая цель избрания еврейского народа ?

Не вижу ответа на мой вопрос. Хватит уже сливаться и троллить, товарищ профессиональный сатанист!

Отвечайте, где в Библии написано, что Иисус взошёл на престол Давида и царствовал над домом Иакова?

0

129

Мишаша написал(а):

Не вижу ответа на мой вопрос. Хватит уже сливаться и троллить, товарищ профессиональный сатанист!

ничего не изменилось как во времена Христа евреи-сатанисты прикрывались Писанием и обвиняли Христа в одержимости так и сегодня то же самое.

Мишаша написал(а):

Отвечайте, где в Библии написано, что Иисус взошёл на престол Давида и царствовал над домом Иакова?

Уже ответил давным-давно.
А это для тех слушающих кто принимает Христа.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:13-17)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:1-4)

нет никакого другого престола на земле и не будет.
Так сможете ответить на вопрос об избрании еврейского народа, или будете бегать от моего вопроса ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 00:55:45)

0

130

Артур_12 написал(а):

Почему вы такой тупой и упёртый?Я же ВСЁ показал вам! Ну хорошо продолжим: 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
...........................
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
............................
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Я понимаю, что слова Ангела Марии, как и слова Иисуса, могут кого угодно вогнать в ступор. Но ведь есть и другие места Писания! Павел говорит: Что не все , кто от семени Авраама есть дети обетования Божьего! И не все, кто от Израиля - есть истинные Израильтяне, народ Божий! И земной Иерусалим - не есть город обетования ВЕЧНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ ХРИСТА! Есть Вышний Иерусалим, новый город, которого художник и строитель Бог! Этот НОВЫЙ Иерусалим, который есть матерь всем нам и есть тот город и престол в нём, на который взошол Господь Иисус и царство Его пребывает ВЕЧНО! И вечный народ Его - это те, кто принял Иисуса Христа своим Спасителем и кто уготован к Жизни Вечной.

И снова здорова! Вы тоже решили потроллить, прикинувшись дурачком, как и Ваши коллеги?

Вот конкретные стихи:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Найдите мне здесь "НОВЫЙ Иерусалим", "Вышний Иерусалим", "новый город" и тому подобное и выделите это красненьким, чтоб всем видно было, особенно мне. Так же найдите и укажите мне тексты в Библии, а не из ветров своей головы, в которых говорится о том, что Иисус получил престол Давида, отца Его; и царствовал над домом Иакова.

За остальное, что вы мне скопом грузите вагонами, я не просил и не спрашивал!
Разговор только за Луки 1:32-33!

0

131

Nike1 написал(а):

ничего не изменилось как во времена Христа евреи-сатанисты прикрывались Писанием и обвиняли Христа в одержимости так и сегодня то же самое.

Ничего не изменилось в увиливании от моего вопроса, который взят из Писания!

Уже ответил давным-давно.
Так сможете ответить на вопрос об избрании еврейского народа, или будете бегать от моего вопроса ?

Это Вы бабушке своей лапшу на уши вешайте, а не мне. Отвечайте на мой вопрос, товарищ тролль!

0

132

Мишаша написал(а):

Ничего не изменилось в увиливании от моего вопроса, который взят из Писания!

Это Вы бабушке своей лапшу на уши вешайте, а не мне. Отвечайте на мой вопрос, товарищ тролль!

Для слепого и глухого повторяю, а вось Дух Святой пробьет стену которую воздвигли бесы в вашей голове.  :)

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:13-17)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:1-4)

не будет никакого другого престола на земле, даже не мечтайте.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 01:00:11)

0

133

Nike1 написал(а):

Для слепого и глухого повторяю

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:13-17)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:1-4)

а вось Дух Святой пробьет стену бесов которые вам задурили голову.

Вот оставьте  в Вашей копипасте "престол Давида и царствование над домом домом Иакова", а остальное сотрите и посмотрим что останется.
А ничего не останется, потому что Вы сами с собой тут пишитесь, а на мой вопрос до сих пор нет ответа.

0

134

Мишаша написал(а):

Вот оставьте  в Вашей копипасте "престол Давида и царствование над домом домом Иакова", а остальное сотрите и посмотрим что останется.
А ничего не останется, потому что Вы сами с собой тут пишитесь, а на мой вопрос до сих пор нет ответа.

Это вы не ответили на мой единственный вопрос который я задал. Повторю : какое было предназначение еврейского народа то есть цель избрания ? Если ответите по Писанию то вся ваша еврейская напыщенность превратиться в пыль и сразу всё встанет на свои места.
Что касается моего ответа то давно уже ответил только он вас не устраивает так как противоречит вашей догме которая не имеет ничего общего с Писанием.

0

135

Мишаша написал(а):

И снова здорова! Вы тоже решили потроллить, прикинувшись дурачком, как и Ваши коллеги?

Вот конкретные стихи:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Найдите мне здесь "НОВЫЙ Иерусалим", "Вышний Иерусалим", "новый город" и тому подобное и выделите это красненьким, чтоб всем видно было, особенно мне. Так же найдите и укажите мне тексты в Библии, а не из ветров своей головы, в которых говорится о том, что Иисус получил престол Давида, отца Его; и царствовал над домом Иакова.

За остальное, что вы мне скопом грузите вагонами, я не просил и не спрашивал!
Разговор только за Луки 1:32-33!

Ну вот видите теперь, что значит -плотской вы мой? Креститесь, покайтесь...и получите Рождение с Выше, получите дар Святого Духа и поймёте тогда истинность Священного Писания. А пока увы вам.

0

136

Мишаша написал(а):

Мочи мочало, начинай сначала!
Вся беда в том, что Вы ни разу ничем не опровергли мои доводы, значит они верны, а Ваши нет.

Мишаша. Ваши доводы лишены фундамента и висят в подвешенном состоянии. Первый царь Израиля был помазанником БОГА. Именно Саул стал первым обладателем "царского престола". Если вы связываете наличие царской власти со словосочетанием " престол Давида", то в этом случае как можно отнести это определение к Саула или Ироду Великому? На всякий случай напомню, Ирод Великий был арабом/идемеянином.
Давид стал царём Израиля исключительно благодаря помазания от пророка Самуила. Даже знание подобного факта не уберегло Израиль от внутренней распри между сторонниками Давида и наследниками Саула.
Повторю на всякий случай. В вашем случае уместно говорить о "престоле Саула", связанном с обладанием власти. Но Писание подчёркивает "престол Давида", где всё начинается с помазания свыше.

0

137

Мишаша написал(а):

Ну наконец-то дошло!!!
Давид разве управлял государством, когда управлял государством Саул? Конечно, нет! А когда стал управлять? Когда стал царём над Иудою, а только спустя время над Израилем и Иудою.

Царём Давид стал тогда, когда появились люди, которые признают его помазание на царство и добровольно подчиняются его руководству. Это было во время царствования Саула. Анхус посчитал Давида царём из-за мнения о нем других людей.
Так что для этих людей Давид уже сидел на царском престоле, как помазанник БОГА.

0

138

STUDY написал(а):

Мишаша. Ваши доводы лишены фундамента и висят в подвешенном состоянии. Первый царь Израиля был помазанником БОГА. Именно Саул стал первым обладателем "царского престола". Если вы связываете наличие царской власти со словосочетанием " престол Давида", то в этом случае как можно отнести это определение к Саула или Ироду Великому? На всякий случай напомню, Ирод Великий был арабом/идемеянином.
Давид стал царём Израиля исключительно благодаря помазания от пророка Самуила. Даже знание подобного факта не уберегло Израиль от внутренней распри между сторонниками Давида и наследниками Саула.
Повторю на всякий случай. В вашем случае уместно говорить о "престоле Саула", связанном с обладанием власти. Но Писание подчёркивает "престол Давида", где всё начинается с помазания свыше.

Кое что добавлю.
Помазание это избрание для определённого дела которое Бог поручает человеку.
Например были помазаны некоторые не только в цари но и в пророки.

15 И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,
16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;
(3Цар.19:15,16)

кстати Азаил был из язычников и был помазан в цари над Сириею.
То же самое касается и Кира.

1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
(Ис.45:1-3)

Что касается Иисуса то Он тоже был помазан Духом Святым при крещении у Иордана.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
(Ис.61:1,2)

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:17-19)

0

139

Nike1 написал(а):

Это вы не ответили на мой единственный вопрос который я задал. Повторю : какое было предназначение еврейского народа то есть цель избрания ? Если ответите по Писанию то вся ваша еврейская напыщенность превратиться в пыль и сразу всё встанет на свои места.
Что касается моего ответа то давно уже ответил только он вас не устраивает так как противоречит вашей догме которая не имеет ничего общего с Писанием.

Я не могу отвечать только на Ваши вопросы, когда Вы игнорируете моц единственный и неповторимый. Вот ответите, тогда и моя очередь наступит, а пока, чтоб Вы только и делаете, что пытаетесь открутиться и увильнуть от моего вопроса, подсовывая мне ответы, вопросы к которым я не задавал. Итак:

Приведите мне цитаты, где сказано, что Иисус взошёл на престол Давида и царствовал над домом Иакова.

До сих пор таких цитат ни от кого не поступало, в том числе от Вас тоже.
А как найдёте или признаете, что Иисус не восходил на престол Давида и не царствовал над домом Иакова, тодга и я отвечу на что хотите. Жду!

0

140

Артур_12 написал(а):

Ну вот видите теперь, что значит -плотской вы мой? Креститесь, покайтесь...и получите Рождение с Выше, получите дар Святого Духа и поймёте тогда истинность Священного Писания. А пока увы вам.

То есть Вы, считающий себя духовным, на вопрос ответить не в состоянии, как и Ваш мнимый молчаливый "святой дух". Это мне было давно понятно, что от Вас можно дождаться только увы и не более того. Хорошо, что гадости не пишите и не жалуетесь - и то славно.

0

141

STUDY написал(а):

Мишаша. Ваши доводы лишены фундамента и висят в подвешенном состоянии. Первый царь Израиля был помазанником БОГА. Именно Саул стал первым обладателем "царского престола". Если вы связываете наличие царской власти со словосочетанием " престол Давида", то в этом случае как можно отнести это определение к Саула или Ироду Великому? На всякий случай напомню, Ирод Великий был арабом/идемеянином.
Давид стал царём Израиля исключительно благодаря помазания от пророка Самуила. Даже знание подобного факта не уберегло Израиль от внутренней распри между сторонниками Давида и наследниками Саула.
Повторю на всякий случай. В вашем случае уместно говорить о "престоле Саула", связанном с обладанием власти. Но Писание подчёркивает "престол Давида", где всё начинается с помазания свыше.

Мой фундамент - Библия. Вот цитата из Библии:

Лук 1:31-33: "и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Что Вам здесь неясно, можете сказать?
Вроде написано настолько понятно, что и идиот поймёт.

Вопрос: где мы можем прочитать о сбывшемся пророчестве?

Читаем про царствование Давида:

2Цар 2:4,11: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным. И донесли Давиду, что жители Иависа Галаадского погребли Саула. … Всего времени, в которое Давид царствовал в Хевроне над домом Иудиным, было семь лет и шесть месяцев."

Что здесь непонятного? Всё ясно, как день:
Вот пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство.  Вот сказано где и сколько Давид царствовал. Что неясного? Всё чрезвычайно ясно!

Читаем далее:

2Цар 5:3-5: "И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

А здесь что Вас не устраивает, что неясно и с чем несогласны?
Вот помазание, факт воцарения, время царствования. Что ещё не хватает, чтобы Вам понять всем доступный смысл?

Вот я и прошу всех, и Вас в том числе, привести мне такие же ясные и понятные стихи Библии, из которых видно, что Иисус получил престол Давида и царствовал над домом Иакова.

Неужели так трудно?

Теперь и я повторю на всякий случай: в моём случае совершенно неуместно говорить о "престоле Саула", так как не было такого ни престола, ни словосочетания, а Вы да, можете лепить любую свою фантазию и выдумку, ибо Библия Вам не указ.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 21:53:40)

0

142

STUDY написал(а):

Царём Давид стал тогда, когда появились люди, которые признают его помазание на царство и добровольно подчиняются его руководству. Это было во время царствования Саула. Анхус посчитал Давида царём из-за мнения о нем других людей.
Так что для этих людей Давид уже сидел на царском престоле, как помазанник БОГА.

При чём тут для "этих людей"?  Мало ли у кого какое мнение?  Да, люди признали помазание Давида на царство и служили ему, как будущему царю, а может и как хозяину и господину. Когда Давид стал царём по факту? Я Вам не раз цитировал. Вы несогласны с Библией и сроках царствования Давида, озвученных в Библии? У Вас есть свои, отличные от Библейских? Поздравить не с чем, приношу свои соболезнования.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 22:04:47)

0

143

Мишаша написал(а):

Вот я и прошу всех, и Вас в том числе, привести мне такие же ясные и понятные стихи Библии, из которых видно, что Иисус получил престол Давида и царствовал над домом Иакова.

Мишаша.
Вам в который раз указывается, что вы показываете на царствование Давида. "Престол (Давида)" не является тождеством "время царствования".
Если вы считаете эти два понятия тождеством, то докажите, что Саул сидел на царствование и получил "престол Давида". Если вы затрудняетесь с определением о престоле в царствование Саула, то как Ирод Великий получил "престол Давида"?

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 16 апреля, 2023г. 22:40:16)

0

144

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вам в который раз указывается, что вы показываете на царствование Давида. "Престол (Давида)" не является тождеством "время царствования".
Если вы считаете эти два понятия тождеством, то докажите, что Саул сидел на царствование и получил "престол Давида". Если вы затрудняетесь с определением о престоле в царствование Саула, то как Ирод Великий получил "престол Давида"?

При чём тут Ирод и Саул? Какое отношение они имеют к моему вопросу? Никакого. Вы желаете соскочить с темы вопроса, поэтому Вам гужны отвлекающие личности и иные темы и вопросы, которые я не задавал. Вот мой вопрос:

Где можно прочитать, что Иисус получил престол Давида и царствовал над домом Иакова?

Всё! Или отвечайте где, или признайте, что не получил и не царствовал - иного я не требую, не прошу и не желаю обсуждать.

0

145

Мишаша написал(а):

При чём тут Ирод и Саул? Какое отношение они имеют к моему вопросу? Никакого. Вы желаете соскочить с темы вопроса, поэтому Вам гужны отвлекающие личности и иные темы и вопросы, которые я не задавал. Вот мой вопрос:

Где можно прочитать, что Иисус получил престол Давида и царствовал над домом Иакова?

Всё! Или отвечайте где, или признайте, что не получил и не царствовал - иного я не требую, не прошу и не желаю обсуждать.

Мишаша.
Вам же сказано в Библии, "престол Давида". "Престол" означает признание Давида царём Израиля. Царём Израиля Давид был признан во время царствования Саула. Хотите вы того или нет, но отряд Давида считал Давида своим царём. Умер Саул, тогда все остальные стали признавать Давида своим царем.
У вас явно нежелание признать очевидное. Иисус Христос в СВОЕЙ жизни получил "престол Давида". ОН родился во время царствования другого царя- Ирода. Точно также преследовался, точно также был помазан БОГОМ и признание получил от небольшой группы иудеев. Придёт время, и исполнится полнота. ОН будет царствовать над всей землей.

0

146

Мишаша написал(а):

Я не могу отвечать только на Ваши вопросы, когда Вы игнорируете моц единственный и неповторимый. Вот ответите, тогда и моя очередь наступит, а пока, чтоб Вы только и делаете, что пытаетесь открутиться и увильнуть от моего вопроса, подсовывая мне ответы, вопросы к которым я не задавал. Итак:

Приведите мне цитаты, где сказано, что Иисус взошёл на престол Давида и царствовал над домом Иакова.

До сих пор таких цитат ни от кого не поступало, в том числе от Вас тоже.
А как найдёте или признаете, что Иисус не восходил на престол Давида и не царствовал над домом Иакова, тодга и я отвечу на что хотите. Жду!

Опять решили поклеветать на Бога.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)

вы сейчас доказываете что Бог сказал что поставит Христа и не поставил. Вы можете ответить за свою клевету или будете прятать голову в песок как страус ?

0

147

Мишаша написал(а):

Где можно прочитать, что Иисус получил престол Давида и царствовал над домом Иакова?

Вот здесь.

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:10,11)

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

к вашему сведению Иисус это тот кто явился Моисею в горящем кусте, это тот Кто вел Евреев по пустыни и Он уже был царём Израиля тогда, а сейчас принял те полномочия которые сложил, когда родился на земле.
Но для евреев, которые не приняли Христа , это безумие.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 17 апреля, 2023г. 00:17:40)

0

148

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вам же сказано в Библии, "престол Давида". "Престол" означает признание Давида царём Израиля. Царём Израиля Давид был признан во время царствования Саула. Хотите вы того или нет, но отряд Давида считал Давида своим царём. Умер Саул, тогда все остальные стали признавать Давида своим царем.
У вас явно нежелание признать очевидное. Иисус Христос в СВОЕЙ жизни получил "престол Давида". ОН родился во время царствования другого царя- Ирода. Точно также преследовался, точно также был помазан БОГОМ и признание получил от небольшой группы иудеев. Придёт время, и исполнится полнота. ОН будет царствовать над всей землей.

Всё это Вы складно написали, но исключительно из своей головы. Требуемых цитат, как это обычно нужно делать и я каждый раз об этом прошу, Вы, что стало традицией, не приводите ни одной. Кому надёжней верить, Вам, голословно утверждающему или Библии? Тем более, что я приводил Вам цитаты, прямо противоречащие Вашим.
Занять престол, это не значит, что кто-то что-то признал, а начало фактического царствования, которое я Вам приводил в соответствующих цитатах. То есть Библия говорит говорит одно, а у Вас своё мнение, отличное от библейского - Вы противоречите Библии. Это разве нормально?
Жду цитат, а не фантазий.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 17 апреля, 2023г. 13:43:06)

0

149

Nike1 написал(а):

Вот здесь.

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:10,11)

Но здесь говорится о Господе Боге Вседержителе, а не об Иисусе! И нет слов "престол Давида" и "царствование над домом Иакова". Что Вы мне не то,что я прошу, копипастите всё время?
Где заклинило?

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)

Здесь да, об Иисусе.
Но снова не вижу слов "престол Давида" и "царствование над домом Иакова", которые я просил Вас выделить, а лишнее убрать. Что Вы снова и снова лепите горбатого, не на мой вопрос отвечая? Вы с кем спорите, сами с собой?

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:16,17)

Ну и здесь о Господе Боже Вседержителе речь идёт, а не об Иисусе. Вы не можете отличить Отца от Сына и Они у Вас Один Господь, как у Валеры2013?

к вашему сведению Иисус это тот кто явился Моисею в горящем кусте, это тот Кто вел Евреев по пустыни и Он уже был царём Израиля тогда, а сейчас принял те полномочия которые сложил, когда родился на земле.
Но для евреев, которые не приняли Христа , это безумие.

На какие цитаты Вы опираетесь в этих странных выводах?
Приведите мне их.
Безумие считать Всевышнего Бога Иисусом и Иисуса считать Богом.
Снова на мой вопрос ни одного слова, ни одной цитаты, как не было, так и нет до сих пор.

0

150

Пусть будет мир!

Пусть будут исцелены все раненые солдаты, командиры и мирные люди.

0