Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Nike1 написал(а):

Опять решили поклеветать на Бога.

Который раз спрашиваю, кто писал греческие рукописи, разве Бог?
Вы мне не ответили ни разу!
А без Вашего ответа всё дальнейшее расследование стопорится.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)

Совершенно правильно цитируете! Но забываете добавить,что Иисус - человек и Сын человеческий, а значит никак не Бог.

вы сейчас доказываете что Бог сказал что поставит Христа и не поставил. Вы можете ответить за свою клевету или будете прятать голову в песок как страус ?

С какого перепугу Вы мне нелепую лживую статью шьёте? Где я доказывал, что это Бог говорит?
Напротив, каждый раз спрашиваю Вас: Бог писал греческие рукописи или люди? Вы, как рыба, набрали в рот воды и не отвечаете, а без этого ответа всё стопорится, то есть Вы и стопорите.
1) Так Бог написал греческие рукописи или люди?
Этот вопрос не отменяет  предыдущий:
2) Где в Писании Иисус воссел на престол Давида и царствовал над домом Иакова?

0

152

Dima написал(а):

Пусть будет мир!

Пусть будут исцелены все раненые солдаты, командиры и мирные люди.

А если война от Бога и все раны от Него?

0

153

Мишаша написал(а):

А если война от Бога и все раны от Него?

18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
Иов 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/5/#18

0

154

Dima написал(а):

18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
Иов 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/5/#18

Будем ждать начала врачевания, а пока Он причиняет и поражает.

0

155

Мишаша написал(а):

Будем ждать начала врачевания, а пока Он причиняет и поражает.

Так вспомни пример Иова!
всё сполна и даже больше возвратил ему Господь. Но не без потерь и потрясений, конечно.

0

156

Мишаша написал(а):

Занять престол, это не значит, что кто-то что-то признал, а начало фактического царствования, которое я Вам приводил в соответствующих цитатах. То есть Библия говорит говорит одно, а у Вас своё мнение, отличное от библейского - Вы противоречите Библии. Это разве нормально?

Вы привели слова Писания о воцарении Давида над израильским народом после смерти Саула. Вы, надеюсь, знаете, что Иосиф Флавий высоко оценивал жизнь первого царя, Саула? Иосиф Флавий был фарисеем и свой труд посвятил раскрытию истории израильского народа. Отчего вы не говорите "престоле Саула"?

0

157

Мишаша написал(а):

Который раз спрашиваю, кто писал греческие рукописи, разве Бог?
Вы мне не ответили ни разу!
А без Вашего ответа всё дальнейшее расследование стопорится.

Совершенно правильно цитируете! Но забываете добавить,что Иисус - человек и Сын человеческий, а значит никак не Бог.

С какого перепугу Вы мне нелепую лживую статью шьёте? Где я доказывал, что это Бог говорит?
Напротив, каждый раз спрашиваю Вас: Бог писал греческие рукописи или люди? Вы, как рыба, набрали в рот воды и не отвечаете, а без этого ответа всё стопорится, то есть Вы и стопорите.
1) Так Бог написал греческие рукописи или люди?
Этот вопрос не отменяет  предыдущий:
2) Где в Писании Иисус воссел на престол Давида и царствовал над домом Иакова?

Мишаша.
Все ваши доводы немного неестественные. Вы, говоря поговоркой, "ни рыба, ни мясо". Вроде по выдвигаемым аргументам вы исповедуете иудаизм. Но по тому как вы воспринимаете аргументы оппонента похожи на противоположность иудея.
Любое воплощение начинается с замысла. Любой адекватно беседующий иудей примет точку появления "престола Давида" замысел БОГА о смене царя Саула. Для вас специально было указано конкретное действие-  совершенное Самуилом помазание над Давидом.

0

158

Dima написал(а):

Так вспомни пример Иова!
всё сполна и даже больше возвратил ему Господь. Но не без потерь и потрясений, конечно.

Пример Иова очень хорош и показателен!

Иов 1:1: "Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла."

Мы можем сказать про всех остальных людей, что они таковы, как Иов, непорочны, справедливы и богобоязненны? Не, ну сказать можно, а будет ли так на самом деле? Поэтому потери и потрясения заслужены, а остальное под большим вопросом.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 18 апреля, 2023г. 16:47:49)

0

159

STUDY написал(а):

Вы привели слова Писания о воцарении Давида над израильским народом после смерти Саула. Вы, надеюсь, знаете, что Иосиф Флавий высоко оценивал жизнь первого царя, Саула? Иосиф Флавий был фарисеем и свой труд посвятил раскрытию истории израильского народа. Отчего вы не говорите "престоле Саула"?

Почему Вы, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, постоянно растекаетесь мыслью по древу, не имеющему к моему вопросу никакого отношения? Например, Флавий, престол Саула, которых мы в Библии не находим, зачем они? Понимаю, что Вы пытаетесь соскочить с темы и заболтать меня за неимением доводов. А зачем? Что это даст? Неужели вдруг ни с того ни с сего на свет появится ответ? Нет.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 18 апреля, 2023г. 11:03:24)

0

160

STUDY написал(а):

Мишаша.
Все ваши доводы немного неестественные. Вы, говоря поговоркой, "ни рыба, ни мясо".

Ну так опровегните их, приведя свою рыбо и мясо. Чего же вы медлите? Бережёте рыбу и мясо на контрнаступление? Или у Вас нет ни рвбы, ни мяса?
Пока мои доводы, взятые из Библии, не опровергнуты иными доводами, взятыми из Библии, а не с потолка или из буйной фантазиями головы, они и рыба, и мясо, и птица с творогом.

Вроде по выдвигаемым аргументам вы исповедуете иудаизм.

Да, чрезвычайно внимательно изучив учение Иисуса, я понял, что Он учил соблюдать закон прлностью и до скончания неба и земли, поэтому я сторонник соблюдения того, чему учил Иисус.

Но по тому как вы воспринимаете аргументы оппонента похожи на противоположность иудея.

Аргументы я воспринимал всегда положительно и если они убедительны, то я принимаю их. Но если назвать Ваши выдумки аргументами, то они не стали от этого агрументами, а так и остались выдумками, не имеющими отношения к ответу на мой вопрос.

Любое воплощение начинается с замысла. Любой адекватно беседующий иудей примет точку появления "престола Давида" замысел БОГА о смене царя Саула. Для вас специально было указано конкретное действие-  совершенное Самуилом помазание над Давидом.

Замысел и фактическое воплощение замысла - совершенно разные по времени события. Вы, например, замышляли ли жениться, расписаться? А дату росписи в паспорте с датой замысла сверяли? А высшее образование получить когда люди замышляют? Ещё в школе. А получают? Только после учёбы и успешных экзаменов.
Продолжать? Получить права замышляют до получения прав? Кто не замышлял заработать миллионы, выиграть в лотерею, в автоматах и так далее и тому подобное? А лететь, а стать сильным, умным и т.д.? Многие. У кого исполнилось? А совпало ли время замысла со временем реализациии?
По моему наблюдению замысел почти никогда не совпадает с временем воплощения замысла, кроме, как поковыряться в носу, а то в большинстве случаев замыслом и остаётся, так что Вы перестаньте свои ложные "доводы" мне штамповать вместо ответа на мой вопрос и покайтесь, пока не поздно.

0

161

Мишаша написал(а):

Почему Вы, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, постоянно растекаетесь мыслью по древу, не имеющему к моему вопросу никакого отношения? Например, Флавий, престол Саула, которых мы в Библии не находим, зачем они? Понимаю, что Вы пытаетесь соскочить с темы и заболтать меня за неимением доводов. А зачем? Что это даст? Неужели вдруг ни с того ни с сего на свет появится ответ? Нет.

Мишаша.
Вам отвечено на вопрос о "престоле Давида". Не нравится точка зрения? Вы можете её не принимать, она не навязывается в обязательном порядке.
Ваше мнение тоже понятно.

0

162

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вам отвечено на вопрос о "престоле Давида". Не нравится точка зрения? Вы можете её не принимать, она не навязывается в обязательном порядке.
Ваше мнение тоже понятно.

Точка зрения не считается ответом на вопрос: где же в Библии Иисус взошёл на престол Давидов и царствовал над домом Иакова?
Ваша точка зрения ответила на мой вопрос, привела цитаты из Библии или согласилась, что нет такого? Нет. Это всего лишь непонятно на чём основанное Ваше личное мнение, не имеющее к моему вопросу никакого отношения, а не нормальный ответ на мой вопрос.

0

163

Мишаша написал(а):

Точка зрения не считается ответом на вопрос: где же в Библии Иисус взошёл на престол Давидов и царствовал над домом Иакова?
Ваша точка зрения ответила на мой вопрос, привела цитаты из Библии или согласилась, что нет такого? Нет. Это всего лишь непонятно на чём основанное Ваше личное мнение, не имеющее к моему вопросу никакого отношения, а не нормальный ответ на мой вопрос.

Мишаша.
1) Почему именно "взошёл на престол Давида"? Саул был первым царём, помазанным на царство.
2) Поясните, почему престол должен быть только от Давида?

Мой ответ был бы таким. Иисус наследовал "престол Давида", поскольку он "сын Давида". Наследовал "от и до", а царствование над Израилем всего лишь часть от целого.

Отредактировано STUDY (Вторник, 18 апреля, 2023г. 16:03:01)

0

164

STUDY написал(а):

Мишаша.
1) Почему именно "взошёл на престол Давида"?

Ну хорошо, не нравится "взошёл", заменю его на "получил", что суть одно и то же. Что от изменения слова поменялось? Ничего. Говорильни лишней только больше стало.

Саул был первым царём, помазанным на царство.

Что Вы привязались ко мне со своим Саулом?
Нет в моём вопросе про Саула ни слова, ни должно быть и в ответе.

2) Поясните, почему престол должен быть только от Давида?

Вот пророчество:

Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

Мой вопрос: где в Библии мы можем прочитать о свершившемся пророчестве?
Или: таки, где Иисус воцарился, взошёл, получил престол Давида, отца Его; и где царствовал над домом Иакова?

Что Вам надо ещё пояснить из и так понятного?
Почему именно престол Давида, а не престол Господа Бога, престол Израилев, престолы сидящих на них, которым дано было судить, престол фараона, сатаны и так далее? Потому что нет спора за иные престолы, кроме престола Давида, потому что именно только о нём сказано в пророчестве.

Иисус наследовал "престол Давида", поскольку он "сын Давида". Наследовал "от и до", а царствование над Израилем всего лишь часть от целого.

Неважно КАК Он получил, взошёл, наследовал и так далее, а важно ГДЕ в Библии Он получил, взошёл, наследовал и так далее.
Так ГДЕ?
Или всё таки НИГДЕ Он не получил, не взошёл, не наследовал и так далее престол именно Давида и НЕ царствовал над домом Иакова, чуть было не забыл добавить.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 18 апреля, 2023г. 20:22:05)

0

165

СКОРО пиндосы ПОЙДУТ НА МИРОВУЮ. И ИСПОЛНИТСЯ ПРОРОЧЕСТВО.

Пост написан Вторник, 18 апреля, 2023г. 17:28:54

0

166

Мишаша написал(а):

...

....

Отредактировано Мишаша (Вторник, 18 апреля, 2023г. 20:21:30)

0

167

Христов Божий написал(а):

СКОРО пиндосы ПОЙДУТ НА МИРОВУЮ. И ИСПОЛНИТСЯ ПРОРОЧЕСТВО.

Пост написан Вчера 17:28:54

здравствуйте!
по какому поводу на мировую пойдут?

какое пророчество исполнится??

0

168

Dima написал(а):

...
по какому поводу на мировую пойдут?
какое пророчество исполнится??

Заключат мир с разделом Украины на 5 частей за долги и прочее, но главное для строительства нового Израиля. Затем переключатся на Иран и Китай, где тоже произойдут боевые действия с целью деиндустриализации и сокращения населения. Пророчество подогнать любое можно.

0

169

Читайте 1 Фессалоникийцам 5:3

Пост написан Четверг, 20 апреля, 2023г. 06:28:52

0

170

БАХМУТ. Срам всем жителям укро-рассеи.
Ниже один из моих комментариев, каких стараюсь как можно больше размещать под роликами ютуба...

https://www.youtube.com/watch?v=Sa_6HwZEMVA

БАХМУТ! Танки гатят в упор, трупная вонь, авиация забрасывает все сверхтяжелыми бомбами/ ВОЛОЩЕНКО

AlexZigura фамилия (10 минут назад (изменено))

куево-кремлёцкие хабадо-мильёнэрные бандо-кратии издеваются над моралью, честью, на самим понятием ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. В угоду НАДгосударственной кабало-триллионэрии куево-кремлёцкие мерзо-власцы нараз стравили жителей преданного СССР. И теперь безнаказанно из своих сограждан и земляков  соделали абсолютных кретинизированных самоистребляющихся  мясов...
СРАМ на всех жителях преданного СССР живущих в таких реалиях, боящихся даже назвать всё своими именами.

0

171

Мишаша написал(а):

Который раз спрашиваю, кто писал греческие рукописи, разве Бог?
Вы мне не ответили ни разу!
А без Вашего ответа всё дальнейшее расследование стопорится.

Такие же кто писали и Ветхий завет.

Мишаша написал(а):

Совершенно правильно цитируете! Но забываете добавить,что Иисус - человек и Сын человеческий, а значит никак не Бог.

А в Писании написано что Он Бог и я верю Писанию а не всяким кто себя ставит выше Писания.

Мишаша написал(а):

С какого перепугу Вы мне нелепую лживую статью шьёте? Где я доказывал, что это Бог говорит?

В Библии об этом написано и вы сами цитировали это место.

Мишаша написал(а):

Напротив, каждый раз спрашиваю Вас: Бог писал греческие рукописи или люди?

Бог писал через людей.

Мишаша написал(а):

К Где в Писании Иисус воссел на престол Давида и царствовал над домом Иакова?

  решили потроллить меня.  :)
ссылка  О мире на Украине

Отредактировано Nike1 (Четверг, 20 апреля, 2023г. 15:21:40)

0

172

AlexandrZ написал(а):

БАХМУТ. Срам всем жителям укро-рассеи.
Ниже один из моих комментариев, каких стараюсь как можно больше размещать под роликами ютуба...

https://www.youtube.com/watch?v=Sa_6HwZEMVA

БАХМУТ! Танки гатят в упор, трупная вонь, авиация забрасывает все сверхтяжелыми бомбами/ ВОЛОЩЕНКО

AlexZigura фамилия (10 минут назад (изменено))

куево-кремлёцкие хабадо-мильёнэрные бандо-кратии издеваются над моралью, честью, на самим понятием ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. В угоду НАДгосударственной кабало-триллионэрии куево-кремлёцкие мерзо-власцы нараз стравили жителей преданного СССР. И теперь безнаказанно из своих сограждан и земляков  соделали абсолютных кретинизированных самоистребляющихся  мясов...
СРАМ на всех жителях преданного СССР живущих в таких реалиях, боящихся даже назвать всё своими именами.

зверства украинских фашистов

0

173

AlexandrZ написал(а):

БАХМУТ. Срам всем жителям укро-рассеи.
Ниже один из моих комментариев, каких стараюсь как можно больше размещать под роликами ютуба...

https://www.youtube.com/watch?v=Sa_6HwZEMVA

БАХМУТ! Танки гатят в упор, трупная вонь, авиация забрасывает все сверхтяжелыми бомбами/ ВОЛОЩЕНКО

AlexZigura фамилия (10 минут назад (изменено))

куево-кремлёцкие хабадо-мильёнэрные бандо-кратии издеваются над моралью, честью, на самим понятием ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. В угоду НАДгосударственной кабало-триллионэрии куево-кремлёцкие мерзо-власцы нараз стравили жителей преданного СССР. И теперь безнаказанно из своих сограждан и земляков  соделали абсолютных кретинизированных самоистребляющихся  мясов...
СРАМ на всех жителях преданного СССР живущих в таких реалиях, боящихся даже назвать всё своими именами.

Кремль готов к мирным переговорам. Зеленский на уровне закона запретил переговоры о мире.
Почувствуйте разницу.

0

174

AlexandrZ написал(а):

БАХМУТ. Срам всем жителям укро-рассеи.
Ниже один из моих комментариев, каких стараюсь как можно больше размещать под роликами ютуба...

https://www.youtube.com/watch?v=Sa_6HwZEMVA

БАХМУТ! Танки гатят в упор, трупная вонь, авиация забрасывает все сверхтяжелыми бомбами/ ВОЛОЩЕНКО

AlexZigura фамилия (10 минут назад (изменено))

куево-кремлёцкие хабадо-мильёнэрные бандо-кратии издеваются над моралью, честью, на самим понятием ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. В угоду НАДгосударственной кабало-триллионэрии куево-кремлёцкие мерзо-власцы нараз стравили жителей преданного СССР. И теперь безнаказанно из своих сограждан и земляков  соделали абсолютных кретинизированных самоистребляющихся  мясов...
СРАМ на всех жителях преданного СССР живущих в таких реалиях, боящихся даже назвать всё своими именами.

Дядя Саша! Привет!!
Ну ты разве в бахмуте находишься? Смотришь непотребства всякие неподтвержденным и пишешь.
А надо молиться. Особенно за раненых и потерявших кров свой.

0

175

Прохожий написал(а):

Кремль готов к мирным переговорам. Зеленский на уровне закона запретил переговоры о мире.
Почувствуйте разницу.

куево-кремль, это ДВЕ своры ОДНОЙ бандо-кратии! ИЗВНЕ привекденной разорять и гробить жителей преданного СССР.  Ибо власти рассео-окраины ОБЕ состоят из подхабадских хевхеё-мильЁнэров.
Их надлежит судить вкупе с их НАДгосударственными хозяевами.  С них суд за кровь стравленных самоистребляющихся укро-русо-мясов...
Нет сегодня на грешной земле ничего презренней укро-руссо-властей и тупых народов, эти власти кормлящих и по их указке самоистребляющихся. Противно до рвоты...

0

176

Dima написал(а):

Дядя Саша! Привет!!
Ну ты разве в бахмуте находишься? Смотришь непотребства всякие неподтвержденным и пишешь.
А надо молиться. Особенно за раненых и потерявших кров свой.

БОГ презирает всех управленцев куево-кремля, виновных в том, и хозяев их, что бахмутовская трагедия вообще имеет место до сих пор. Как и всё самоистребление укро-руссов, проводящееся под диктовку хабадо-мильёнэрного всеземного еврецтва...
Молюсь, чтобы БОГ дал прозрение людям совести и чести всех сторон мясорубки, учинённой иудскими создателями НМП.

0

177

Nike1 написал(а):

зверства украинских фашистов

...это, прежде всего, зверства укро-руссо-властей, по команде их НМПешных хозяев оболванивших, грАбящих и грОбящих укро-руссов. Аминь.

0

178

Nike1 написал(а):

Такие же кто писали и Ветхий завет.

Ложь, о чём Вы прекрасно осведомлены, но не можете не лгать.

А в Писании написано что Он Бог и я верю Писанию а не всяким кто себя ставит выше Писания.

Сам Иисус говорит иначе.
Все Апостолы, за редким исключением, говорят иначе, но Вам плевать на слова Иисуса и Апостолов - Вас не устраивают их слова, Вам подавай то, что противоречит их словам. Кто плюёт на Христа и Апостолов? Сатана и его слуги.

В Библии об этом написано и вы сами цитировали это место.

Очередная Вами любимая ложь.

Бог писал через людей.

Пустые, не доказанные ничем слова - ложь.
 

решили потроллить меня.  
ссылка  О мире на Украине

Троллите Вы, возвращаясь к тем вопросам, на которые было полноценно отвечено. Вы их опровергли? Нет, значит они неопровержимы, то есть истинны.

Но я так и не увидел ответа на мой вопрос. Зачем Вы надрываетесь, пытаясь меня обмануть  обвиняете меня в несуществующем, а ответа так и не подготовив?
Можете что угодно про меня лгать и клеветать, но только после ответа на вопрос:

Где в Писании Иисус получил престол Давидов и царствовал над домом Иакова?

Начните в следующий раз с ответа на этот вопрос, но чтоб там обязательно были такие словосочетания, как "престол Давидов" и "царствование над домом Иакова", а потом сколько хотите лгите, тролльте и клевещите - разрешаю, я не гордый.
Жду ответа на вопрос, а не очередной трындёж, ложь и клевету.

0

179

Мишаша написал(а):

Где в Писании Иисус получил престол Давидов и царствовал над домом Иакова?

Иисус получил престол Давида до СВОЕГО воплощения на земле. ОН и есть Царь иудейский, где Ирод, подобно Саулу, искал возможность убить. Начало царствования Иисуса над израильским народом начинается с момента крещения, когда появились люди, считающие ЕГО истинным Царём. Именно тогда появились апостолы, первые люди из израильского народа, чтущие Мессию. Окончательное воцарение над Израилем (это нарицательное имя) произойдёт во время второго пришествия.
Надеюсь, что вам понятна и поэтому не нужно пояснять связь между событиями в жизни Давида и исполнением в жизни нашего ГОСПОДА.

0

180

Мишаша написал(а):

Такие же кто писали и Ветхий завет.

Ложь, о чём Вы прекрасно осведомлены, но не можете не лгать.

Ложью считают обрезанные. Я вообще не понимаю чего они здесь кучкуются? со своим уставом да в чужой монастырь не лезут. Здесь христианский форум а не еврейский и здесь собрались христиане которые считают всё Писание боговдохновенным. если вас не устраивают книги Нового завета то вы не туда попали. Поищите своих единомышленников, а я не собираюсь вам доказывать аксиому о Новозаветных книгах.

Мишаша написал(а):

Сам Иисус говорит иначе.
Все Апостолы, за редким исключением, говорят иначе, но Вам плевать на слова Иисуса и Апостолов - Вас не устраивают их слова, Вам подавай то, что противоречит их словам. Кто плюёт на Христа и Апостолов? Сатана и его слуги.

Неужели ? Во первых Иисус пришёл как человек а не как Бог поэтому и не говорил о себе как о Боге.
Но Апостолы и Писание называют Его Богом.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:8,9)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

Ну и расскажите нам какую власть должен был принять Отец небесный ? Чего ему ещё не доставало ?

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:10,11)

0