Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире на Украине

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Мишаша написал(а):

В Библии об этом написано и вы сами цитировали это место.

Очередная Вами любимая ложь.

То есть вот это пророчество это ложь ?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца
.
(Лук.1:30-33)

Мишаша написал(а):

Бог писал через людей.

Пустые, не доказанные ничем слова - ложь.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Повторяю если вас не устраивают книги Нового завета то поищите форум своих единомышленников я не собираюсь доказывать то что для христиан является аксиомой.

Мишаша написал(а):

Где в Писании Иисус получил престол Давидов и царствовал над домом Иакова?

Уже раз десять отвечал, но обрезанным хочется чтобы Бог усадил на их земное мирское царство Мессию.
Не будет такого никогда. Будет другое царство из верных Богу христиан.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

0

182

STUDY написал(а):

Иисус получил престол Давида до СВОЕГО воплощения на земле.

Сколько раз я прошу Вас хоть чем-то, хоть одной малюсенькой коротенькой цитатой показать, что это помазание где-то там перед рождением Иисуса было на самом деле, а не является фантазией и натягиванием совы на глобус, но ничего Вы до сих пор не привели, а значит никто никого не мазал - это факт N° раз.
Нет, ну сами подумайте, если такое помазание было, то чего же не исполнилось? Мало того, что не исполнилось, Сам Иисус от царствования, когда хотели Его воцарить, отказался (это уже факт N° два).
Да как Он мог?!!! Если Вы правы, конечно.
Мог, потому что:
Лук 4:43-44: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах Галилейских."
Зачем послан Иисус с Его слов, а Вы что втираете? Поэтому Вы не правы - факт N° три.

Давида помазывали на царствование на земле, а не где нибудь там, и аж три раза - это факт N° 4.

Никаких оснований верить Вам нет, как не было никогда, поэтому и не будет.
Поймите, Вы вступаете в противоречие с Самим Иисусом для кого/чего?
Кто Вас сподвигает проповедовать иное, не то, что Иисус вещал?
Подумайте!
И покайтесь, если додумаетесь!

ОН и есть Царь иудейский, где Ирод, подобно Саулу, искал возможность убить.

Я поэтому и прошу привести факты, где было бы сказано,что Иисус стал-таки, царём иудейским, но их нет ни одного до сих пор столько уже лет!
При чём тут Ирод и Саул? Убить в Библии всегда кто-то кого-то хотел и даже убивал, но это не повод всех считать царями.

Начало царствования Иисуса над израильским народом начинается с момента крещения, когда появились люди, считающие ЕГО истинным Царём. Именно тогда появились апостолы, первые люди из израильского народа, чтущие Мессию.

Вы противоречите сами себе, однажды сказав:

STUDY написал(а):

Кто управляет государством, тот и царь...

Иисус управлял государством? Нет! Был помазан на царствие? Нет! От царствования, когда хотели Его воцарить, отказался? Да!
Обо всём этом мы можем или прочитать в Библии, или не можем прочитать, потому что этого нет, а на нет и суда нет, и туда нет.
Что Вы от меня хотите? Я чту Библию, а не выдумщиков и натягивателей бедных сов.

Окончательное воцарение над Израилем (это нарицательное имя) произойдёт во время второго пришествия.
Надеюсь, что вам понятна и поэтому не нужно пояснять связь между событиями в жизни Давида и исполнением в жизни нашего ГОСПОДА.


Мне давно понятно, что Библия Вам не указ, понятно, что Вы находитесь в заблуждениях.

Такого именно расклада событий в Библии нет.
Что я читаю, из того, что есть:

Иер 23:3-8: "И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь. Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: «Господь оправдание наше!» Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской», но: «жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их», и будут жить на земле своей."

Что предшествует воцарению царя? Возвращение из всех стран, куда Бог изгнал их, во дворы их.
Где Вы видите здесь "второе пришествие"?
И я не вижу. Как Имя Иисуса переводится? "Яхве спасает". А здесь про какое имя говорится? Про "Господь оправдание наше", что с Иисусом  не сходится.

Когда придёт Иисус, будет вот что:

Лук 17:26-30: "И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится."

Про какое воцарение Иисуса на престоле Давида Вы говорите от балды своея (или чужея), когда Сам Иисус говорит про массовое истребление в день пришествия Своего?

Вы понимаете, что, всё, что Вы говорите, то абсолютно ВСЁ МИМО?!!!  Мимо Библии в целом и слов Иисуса в частности. 
Так чему/кому Вы верите? Кто у нас старается быть никто?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 22 апреля, 2023г. 13:38:01)

0

183

Nike1 написал(а):

То есть вот это пророчество это ложь ?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:30-33)

Первая проблема в том, что Вы признались, что неспособны осилить и усвоить смысл во "многа букв", а я же вынужден объясняться подробно. Сомневаюсь, что осилите, но а вдруг сегодня какой-то особый день, когда кислород дойдёт до макушки и всё получится?

Вторая проблема стара, как мир:

Сколько раз я просил Вас привести мне факт исполнения этого пророчества, уж не счесть, а Вы мне в ответ цитировали и копипастили что угодно, но только не то, что я просил?

Итог: факта исполнения на Иисусе этого пророчества не было, нет и не будет.

Считать ли данное пророчество ложью? Нет, этого делать не надо, потому что это истинное пророчество. А в чём тогда проблема? Проблема в Ваших коллегах - натягивателях сов на глобус, которые живут и действуют во все времена, которые данное пророчество захотели применить к Иисусу - в этом ложь.

Библейские ФАКТЫ того, что Иисус не был и не должен был стать царём, а вот зачем Он был послан Богом:

1) Лук 4:43-44: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах Галилейских."

Что мы читаем, что Иисус послан благовествовать Царствие Божие городам. Где тут Вы увидели "царствовать"?
Я тоже не вижу. Итак, мимо.

2) Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Что читаем мы здесь, разве не то, что Иисус избежал возможности сделаться царем, хотя вполне мог бы воцариться? Почему? Смотрим факт N° 1.

Итак, у Вас своя версия того, Кем должен был стать Иисус, у Иисуса и Бога, пославшего Его, своя. И Кто правее, неужели Вы? вы ещё один фантазёр и натягиватель, только современный.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Полностью согласен и подписываюсь под каждым словом и даже буквой!
Единственная Ваша, а не моя, проблема в том, что на тот момент существовало только одно Писание - это Ветхий Завет, в котором были только ветхозаветные пророки.
НЗ появился лишь в 4 веке, но об этом никому нельзя рассказывать и напоминать, особенно особенно упоротым.

Повторяю если вас не устраивают книги Нового завета то поищите форум своих единомышленников я не собираюсь доказывать то что для христиан является аксиомой.

1) Кого это Вы христианами называете, себя что ли? С чего, если Вы сколько уже времени плюёте на слова Христа, противореча Ему?

2) Не Вам решать, где и что мне писать. Для этого есть модератор и если он решит, что я противоречу Писанию и Христу, то только он вправе указать и запретить, но не Вы.
Много на себя берёте. Унесёте ли?

Уже раз десять отвечал, но обрезанным хочется чтобы Бог усадил на их земное мирское царство Мессию.

Да, Вы много чего отвечали, но всё мимо и невпопад.
Ни разу на мой вопрос не ответили! Ни разу!
Никакого толка от Ваших ответов не было до сих пор, как не предвидится и в будущем.

При чём тут "обрезанным хочется", если об этом Сам Бог говорит и пророки? Вы не хотите исполнения слов Божьих? Ваши проблемы. Лично я основываю свою веру на Библии.
Вы что имеете против? Ничего, кроме своей небиблейской ереси и ложных толкований.

Может, Вы против этого:

Рим 11:26: "и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."?

Или этого:
Ин 4:22: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев."
Рим 11:11-12: "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их." ???

... Не будет такого никогда. Будет другое царство из верных Богу христиан.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

Ну Вы тот ещё "пророк" решать что будет, а что нет. Читаем:

Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу.

Вот подумайте головой своей или спросите у умных, какому "другому народу" не будет передано царство? От какого народа его якобы должны передать другому народу, но которому не будет ничего передано? Где тут написано "верных Богу христиан"?

Верные Богу христиане, между прочим, полностью соблюдают все слова Бога и Христа.
Вы верный Богу и Христу? А давайте сверим что Иисус сказал, чему учил христиан:

1) Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы,..., уча их соблюдать ВСЁ, что Я повелел вам...."

Мы можем сказать, что вот это мы будем исполнять, а это не будем, потому что якобы Иисус учил этому только евреев, а не другие народы? Не можем, ибо Иисус велел научить ВСЕ народы ВСЕМУ, чему Он учил евреев, значит неевреи должны и обязаны исполнять всё, что и евреи.

2) Мат 7:23-24,26: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который … А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который ..."

О чём здесь говорит Иисус?

а) Он противопоставляет соблюдающих закон к делающим беззаконие. А кто соблюдает закон и кто отвергает закон, поэтому делает беззаконие?

б) Иисус противопоставляет всякого, кто слушает слова Его и исполняет, и всяких там, кто слушает и не исполняет.

Вот Его одно слово из множества других, чему Он учил христиан:

Мат 23:1-3: "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Вы считаете себя христианином и готовы исполнять все слова учения Его, или не собираетесь слушать и исполнять Его учение, а собираетесь поступать по своим или чьим там, кого сатаной и антихристом кличут, прихотям?
Нет, Вы наивно считаете себя христианином, но категорически не собираетесь выполнять, чему учил Иисус. А это больной бред и сатанинская ложь, разумеется.

Сомневаюсь, что Вы смогли осилить и понять столь много слов из Библии и моих, но чем только Ваш чёрт не шутит, и может сегодня случится чудо дочитать до конца, да ещё и понять всё.
Дай-то Бог мозгов и силы, кому надо!
А кому не надо - не надо, и без мозгов вон сколько народа живёт, при чём, долго и некоторые даже богато.

0

184

Мишаша написал(а):

Сколько раз я прошу Вас хоть чем-то, хоть одной малюсенькой коротенькой цитатой показать, что это помазание где-то там перед рождением Иисуса было на самом деле, а не является фантазией и натягиванием совы на глобус, но ничего Вы до сих пор не привели, а значит никто никого не мазал - это факт N° раз.

Мишаша
Читайте евангелие. Там написаны минимум два факта. Факт под номером один. Явление восточных мудрецов, искавших родившегося царя иудейского. Факт под номером два. Надпись на кресте Иисуса, там указана ЕГО вина: "ЦАРЬ иудейский".
Опять будете спорить с достоверностью написанного?

0

185

Мишаша написал(а):

Сколько раз я просил Вас привести мне факт исполнения этого пророчества, уж не счесть, а Вы мне в ответ цитировали и копипастили что угодно, но только не то, что я просил?

Итог: факта исполнения на Иисусе этого пророчества не было, нет и не будет.

Опять клевещете на Бога делая его обманщиком. уже много раз приводил тексты где чёрным по белому написано что Иисус получил власть над всею землёю в том числе и над домом Израиля.

Мишаша написал(а):

Библейские ФАКТЫ того, что Иисус не был и не должен был стать царём, а вот зачем Он был послан Богом:

1) Лук 4:43-44: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах Галилейских."

Что мы читаем, что Иисус послан благовествовать Царствие Божие городам. Где тут Вы увидели "царствовать"?
Я тоже не вижу. Итак, мимо.

2) Ин 6:15: "Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один."

Я вам об этом уже какой день пишу. Иисус и не собирался быть царём развратных иудеев.
Вот здесь написано что Он будет царём нового царства где будут все верующими.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

не старый Иерусалим сделает царством а воздвигнет царство, то есть совершенно другое. Стоять вечно означает что жители этого царства умирать не будут никогда, а это подразумевает уже воскресение из мёртвых.

Мишаша написал(а):

Рим 11:26: "и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."?

Как только раскаются так сразу же и присоединятся к небесному Иерусалиму.

Мишаша написал(а):

Или этого:
Ин 4:22: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев."

Неее родной это сказано о том что им вручено слово Божье.

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

Спасает только Бог запомни это раз и навсегда. Никакой человек никогда не может спасти кого-то.
Читаем что Павел написал чуть раньше.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

поэтому согласно Писанию те кто обрезан но не рожден свыше не является иудеем.
Проклял их Иисус.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:33-38)

0

186

STUDY написал(а):

Мишаша
Читайте евангелие. Там написаны минимум два факта. Факт под номером один. Явление восточных мудрецов, искавших родившегося царя иудейского. Факт под номером два. Надпись на кресте Иисуса, там указана ЕГО вина: "ЦАРЬ иудейский".
Опять будете спорить с достоверностью написанного?

Мы уже с Вами это обсуждали. Вы пускаете прошедшие обсуждения по кругу. Зачем? Мне напомнить Вам Ваши же слова? Пожалуйста:

STUDY написал(а):
Кто управляет государством, тот и царь.

Теперь Вы говорите, что у кого надпись на кресте "ЦАРЬ иудейский", тот и царь, и к кому пришлии восточные мудрецы тоже.
Непоследовательны Вы.

0

187

Мишаша написал(а):

Мы уже с Вами это обсуждали. Вы пускаете прошедшие обсуждения по кругу. Зачем? Мне напомнить Вам Ваши же слова? Пожалуйста:

STUDY написал(а):
Кто управляет государством, тот и царь.

Теперь Вы говорите, что у кого надпись на кресте "ЦАРЬ иудейский", тот и царь, и к кому пришлии восточные мудрецы тоже.
Непоследовательны Вы.

Мишаша.
Вы вдумайтесь в слова восточных мудрецов: " Где родившийся Царь иудейский". Они, находясь в Иерусалиме, не знали о царе Ироде и его семье?

0

188

STUDY написал(а):

Мишаша.
Вы вдумайтесь в слова восточных мудрецов: " Где родившийся Царь иудейский". Они, находясь в Иерусалиме, не знали о царе Ироде и его семье?

Мы обсуждали это уже и я объяснял Вам, что это мутная история противоречит совершенно другой истории у Луки - нет нужды язычникам с другими богами и своими царями поклоняться "царю", который так и не стал царём, чужого народа. Стал ли Иисус царём? Нет. Кто кого обманывает: звездочёты, звезда звездочётов, переписчики Евангелий и т.д?
Говорил, что звезда их вела, вела с востока на восток (почему не с востока на запад или с запада на восток?), а потом перестала вести и они спрашивали у Ирода, а не у звезды, а потом звезда снова стала вести и уже привела точно по месту и расписанию. Почему не сразу? Что это за звезда такая? Почему Иисус не стал царём?
Говорил, что у Луки не было никаких волхвов, но были пастухи, хотя сами могли бы это прочитать и знать, что пастухам не говорилось про царя, а говорилось про Спасителя, что ближе к истине. Вы не верите истории у Луки? А я не верю истории Матфея.
Тем более, если Иисус не стал царём, не пытался, а когда Его хотели воцарить, решительно ушёл от этого, то как Ему можно поставить в вину то, чего не было? Вы верите тому, чего не было? Я верю в факты и реальность. И хватит крутить по кругу разобранные не раз темы и сколько раз уже отвеченные вопросы. Вы - тролль?

0

189

Nike1 написал(а):

Опять клевещете на Бога делая его обманщиком. уже много раз приводил тексты где чёрным по белому написано что Иисус получил власть над всею землёю в том числе и над домом Израиля.

Над домом Израиля? Почему тогда я от Вас не могу добиться ни одной цитаты, где написано "получил власть над домом Израиля"? Потому что нет таких цитат, а вот цитата, что отказался от царствования есть. Зачем лгать, что есть, когда нет и лгать, что стал, когда отказался? И Вы меня, при этом, обвиняете в неверии Писаниям, когда сами горазды коверкать их и выдумывать сверх Писания? Тоже мне обвинитель хренов.

Я вам об этом уже какой день пишу. Иисус и не собирался быть царём развратных иудеев.

А здесь Сам Иисус сказал, что пришёл именно к ним, к грешникам:

Лук 5:32: "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Мат 15:24: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Вам плевать на слова Иисуса и на Писания? Какой же Вы христианин? Нехристь!

Вот здесь написано что Он будет царём нового царства где будут все верующими.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

Да Вы троллить изволите!
И где здесь "Иисус станет царём"?
Я вчера Вам отвечал на это и задал вопросы. Где ответы?
Делаете вид, что не видели их?
Делайте, делайте.

не старый Иерусалим сделает царством а воздвигнет царство, то есть совершенно другое.

А Бог через пророков говорит совершенно другое:

Зах 14:6,9,11,16-17,20-21: "И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. … И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. … И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно. … Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. … В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день."

Стоять вечно означает что жители этого царства умирать не будут никогда, а это подразумевает уже воскресение из мёртвых.

Не означает! Это Ваши фантазии и заблуждения говорят Вам не то, что написано в Библии.
Бог и Библия говорят противоположное:

Ис 65:19-20: "И буду радоваться об Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею..."

Вас хлебом не корми, только бы лгать и противоречить Библии и Богу!

поэтому согласно Писанию те кто обрезан но не рожден свыше не является иудеем.
Проклял их Иисус.

Согласно Писанию всё наоборот! Читай и покайся, грешник и извратитель Писания:

Рим 3:1-2: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

0

190

Мишаша написал(а):

Мы обсуждали это уже и я объяснял Вам, что это мутная история противоречит совершенно другой истории у Луки - нет нужды язычникам с другими богами и своими царями поклоняться "царю", который так и не стал царём, чужого народа. Стал ли Иисус царём? Нет. Кто кого обманывает: звездочёты, звезда звездочётов, переписчики Евангелий и т.д?

Мишаша.
Это далеко не мутная история. Мудрецы Востока и поклоняются родившемуся царю чужого государства при здравствующем царе? Может вы не видите, но положение вновь родившегося Младенца над существующим царем Иродом Великим. ОН является ЦАРЁМ над Иродом, поэтому Ирод говорит: "Пойду и поклонюсь Младенцу".
КТО может быть над царями земными?

0

191

STUDY написал(а):

Мишаша.
Это далеко не мутная история. Мудрецы Востока и поклоняются родившемуся царю чужого государства при здравствующем царе? Может вы не видите, но положение вновь родившегося Младенца над существующим царем Иродом Великим. ОН является ЦАРЁМ над Иродом, поэтому Ирод говорит: "Пойду и поклонюсь Младенцу".
КТО может быть над царями земными?

А пастухи что и где? Ну да ладно.
Так стал ли Иисус царём над/после/наравне/ выше Ирода и над евреями? Нет, не стал. Почему? Потому что отказался! Как это Вы не царя, который отказался стать царём, считаете царём, хотя он не стал царём и не хотел даже? С Наполеонами у Вас тоже так?

Так где написано, что Иисус стал царём на престоле Давида и царствовал над домом Иакова, бесконечный раз спрашиваю?
Ответьте мне на этот вопрос, наконец-то!
Что Вы сне каждый раз вместо ответа зубы заговариваете? Приведите же хоть одну цитату из Библии, а не из Ваших бурных фантазий и перетолков, которая говорит о том, что Иисус получил престол Давидов и царствовал над домом Иакова и всё!

0

192

Мишаша написал(а):

А пастухи что и где? Ну да ладно.
Так стал ли Иисус царём над/после/наравне/ выше Ирода и над евреями? Нет, не стал. Почему? Потому что отказался! Как это Вы не царя, который отказался стать царём, считаете царём, хотя он не стал царём и не хотел даже? С Наполеонами у Вас тоже так?

Мишаша.
Иисус как был при рождении Царём иудейским, так ОН и оставался Царём иудейским даже при СВОЕЙ смерти на Голгофе.

Так где написано, что Иисус стал царём на престоле Давида и царствовал над домом Иакова, бесконечный раз спрашиваю?

Вы похоже вообще не в теме о царствовании, о престоле. Разговор слепого и глухого. Повторяю. Буквальное царствование Иисуса над домом Иакова началось после крещения, где появились апостолы, принимающие ЕГО за Мессию, Царя иудейского. Для апостолов именно Иисус был Царём, а не римский цезарь.

0

193

STUDY написал(а):

Мишаша.
Иисус как был при рождении Царём иудейским, так ОН и оставался Царём иудейским даже при СВОЕЙ смерти на Голгофе.

Вот дела! Иисус, оказывается, с самого раждения получил престол Давида и бесконечно царствовал над домом Иакова, а никто об этом, кроме Вас, не знает и не написал нигде! Это такая специальная секретная миссия?

Вы похоже вообще не в теме о царствовании, о престоле. Разговор слепого и глухого. Повторяю. Буквальное царствование Иисуса над домом Иакова началось после крещения, где появились апостолы, принимающие ЕГО за Мессию, Царя иудейского. Для апостолов именно Иисус был Царём, а не римский цезарь.

Мало ли кто что считал?
И Вы сами говорили:

STUDY написал(а):

Кто управляет государством, тот и царь

Иисус управлял государством? Нет. Что Вы лжёте всё время и противоречите Библии?

Буквальное царствование это вот:

2Цар 2:4,11; 5:3-5: "И пришли мужи Иудины и помазали там Давида на царство над домом Иудиным. И донесли Давиду, что жители Иависа Галаадского погребли Саула. … Всего времени, в которое Давид царствовал в Хевроне над домом Иудиным, было семь лет и шесть месяцев. … И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою."

А Вы мне царствование виртуальное втюхиваете, которого, кроме как только в Вашей голове, в реале не было, поэтому просимые мной цитаты Вы привести не можете. Вижу, повторять одно и то же Вы мастер, а это уже троллинг.

0

194

Желаю мира Украине!

0

195

Пусть будет мир на украинских землях!!

0

196

Скоро оформят фальшивый мир и ситема сатаны быстро покатится к концу.

0

197

Христов Божий написал(а):

Скоро оформят фальшивый мир и ситема сатаны быстро покатится к концу.

В смысле "скоро"?

А сейчас какой мир??

0

198

Dima написал(а):

В смысле "скоро"?

А сейчас какой мир??

Тебе это не надо. Разминай пятки.

0

199

Христов Божий написал(а):

Тебе это не надо. Разминай пятки.

Пятки разминать?
Это важно!

0

200

Христов Божий написал(а):

Тебе это не надо. Разминай пятки.

Dima написал(а):

Пятки разминать?
Это важно!

Да.
Сделал 33 приседания))
спасибо, дорогой друг!

0

201

Dima написал(а):

Пусть будет мир!

Откровение 6:3 Агнец сломал вторую печать, и я услышал, как второе животное сказало: „Приди".
Откровение 6:4 И вышел тогда другой конь, красный, как огонь. И всаднику было дано разрешение лишить землю мира и вынудить людей убивать друг друга. И дали ему большой меч

0

202

Мир всем проживающим на Украине!

0