Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианин не имеет право брать в руки оружие

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

Христианин не имеет право брать в руки оружие: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; « - От Матфея святое благовествование, глава 26, стих 52

Мэл Гибсон снял даже фильм на эту тему: "Долгожданный режиссерский проект Мэла Гибсона «По соображениям совести» - это военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил важнейшую христианскую заповедь: «Не убий». Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их."

и

0

2

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие

А на кнопки нажимать христианину можно?

0

3

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; « - От Матфея святое благовествование, глава 26, стих 52

Мэл Гибсон снял даже фильм на эту тему: "Долгожданный режиссерский проект Мэла Гибсона «По соображениям совести» - это военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил важнейшую христианскую заповедь: «Не убий». Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их."

и

Не нужно популяризировать очередное мыльное, американское дерьмо, сделанное для прыщавых юнцов и розовощеких вдов.

0

4

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Eph 6:11-17 RSO)

+1

5

air написал(а):

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Eph 6:11-17 RSO)

Так именно духовный меч, а не физический. Духовно надо побеждать, а не убивать.

+1

6

Гостья написал(а):

Так именно духовный меч, а не физический. Духовно надо побеждать, а не убивать.

Шалом!
Вы на евре в последний месяц были?
Читали перлы тамошних "христиан"??

0

7

Гостья написал(а):

Так именно духовный меч, а не физический. Духовно надо побеждать, а не убивать.

Духовный меч и другое всеоружие Божие - для защиты от козней диавола.

+1

8

air написал(а):

Духовный меч и другое всеоружие Божие - для защиты от козней диавола.

0

9

Kuka2 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=7PuTyte4u3g&t=4s

В предлагаемом Вами клипе его автор ссылается на John 12:31 и 2 Corinthians 4:4  для защиты своего тезиса о том, что "невидимый духовный мир находится под управлением сатана":

Христианин не имеет право брать в руки оружие

Однако, в указанных стихах Библии нет подтверждения тезису "The unseen spiritual world is under Satan's rule"

BGT  John 12:31 νῦν κρίσις ἐστὶν τοῦ κόσμου τούτου, νῦν ὁ ἄρχων τοῦ κόσμου τούτου ἐκβληθήσεται ἔξω·

RSO  John 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

BGT  2 Corinthians 4:4 ἐν οἷς ὁ θεὸς τοῦ αἰῶνος τούτου ἐτύφλωσεν τὰ νοήματα τῶν ἀπίστων εἰς τὸ μὴ αὐγάσαι τὸν φωτισμὸν τοῦ εὐαγγελίου τῆς δόξης τοῦ Χριστοῦ, ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ.

RSO  2 Corinthians 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Более того, тезис об управлении сатаном духовным миром противоречит свидетельству Христа о том, что Ему дана всякая власть на земле и на небе:

BGT  Matthew 28:18 καὶ προσελθὼν ὁ Ἰησοῦς ἐλάλησεν αὐτοῖς λέγων· ἐδόθη μοι πᾶσα ἐξουσία ἐν οὐρανῷ καὶ ἐπὶ [τῆς] γῆς.

RSO  Matthew 28:18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

0

10

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие
https://youtu.be/7PuTyte4u3g?t=71

Это ложный тезис, потому что в Библии сказано, что даже Бога можно видеть, а Бог есть Дух

BGT  Matthew 5:8 μακάριοι οἱ καθαροὶ τῇ καρδίᾳ, ὅτι αὐτοὶ τὸν θεὸν ὄψονται.

RSO  Matthew 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

0

11

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие

Ваша ссылка на Col 1:15-16 не поддерживает заявленного тезиса "имеется духовная слепота, что означает, что каждый неверующий  не в состоянии видеть Христа и Бога"

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,— все Им и для Него создано;
(Col 1:15-16 RSO)

Более того, формулировка "Христа и Бога" предполагает некоторую амбивалентность, т.к. слова "Христос" и "Бог" поставлены в ряд однородных членов, из чего может следовать, что Христос - не Бог.

0

12

air написал(а):

Это ложный тезис, потому что в Библии сказано, что даже Бога можно видеть, а Бог есть Дух

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.» - От Иоанна святое благовествование, глава 1, стих 18

air написал(а):

а Бог есть Дух

Да, Бог есть Дух, поэтому для понимания происходящего надо иметь «духовные глаза», это не физический мир, а духовный. В этом видео как раз и представлено, как можно видеть духовно, когда открываешь свои «духовные глаза». Об этом даже в Священном Писании также описано: "И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.» - Четвёртая книга Царств, глава 6, стих17

air написал(а):

Matthew 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Господа Бога можно узреть духовно,  а глазами ты его видеть не можешь. Для того, чтобы узреть Господа Бога духовно, надо иметь Святого Духа в себе:"потому что дух святого Бога в тебе.»- Книга пророка Даниила, глава 4, стих 15
"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.» - От Иоанна святое благовествование, глава 20, стих 21 - 23

air написал(а):

из чего может следовать, что Христос - не Бог.

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» - Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3

air написал(а):

имеется духовная слепота, что означает, что каждый неверующий  не в состоянии видеть Христа и Бога"

У неверующих людей нет Святого Духа, поэтому у них духовная слепота, они не могут различать, что правильно, а что нет. Поэтому, как Вы и написали, что

air написал(а):

RSO  2 Corinthians 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

0

13

Я вот одного не могу понять...если человек...пусть он христианин...но он живет в обществе, в стране...и почему при возникновении опасности, он не должен идти защищать свою страну а неверующий должен? Неверующий значит идет защищать свою родину, рискуя своей жизнью, от врагов...а верующий не идет. Как то это...мягко сказать...вызывает вопросы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

14

Назар написал(а):

Я вот одного не могу понять...если человек...пусть он христианин...но он живет в обществе, в стране...и почему при возникновении опасности, он не должен идти защищать свою страну а неверующий должен?

Те, кто развязывает войны, на самом деле сидит в мягком кресле у себя дома и пьет спокойно свою чашечку кофе, рассуждая о «высоком», его не будет заботит судьба тех, кто сидит в окопах, кого убивают, грабят, насилуют, продают в рабство и т. д. Вы думаете, что вы будете кому-либо нужны после войны?  Кто-то позаботится о вашей душе после этой войны?
Это Иисуса Христа заботит  душа и судьба людей на земле, больше никто о Вас не будет заботится, вы никому больше не нужны, как Иисусу Христу.
Если бы все люди на планете Земля были настоящими христианами, то все бы люди во всех странах отказывались воевать  и войн не было бы вообще, тогда бы не стоял вопрос такой, как

Назар написал(а):

Неверующий значит идет защищать свою родину, рискуя своей жизнью, от врагов...а верующий не идет.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 14:52:29)

0

15

Kuka2 написал(а):

Те, кто развязывает войны, на самом деле сидит в мягком кресле у себя дома и пьет спокойно свою чашечку кофе, рассуждая о «высоком», его не будет заботит судьба тех, кто сидит в окопах, кого убивают, грабят, насилуют, продают в рабство и т. д. Вы думаете, что вы будете кому-либо нужны после войны?  Кто-то позаботится о вашей душе после этой войны?

Ну вы понимаете что то что кто то там развязывает войны и потом пьет кофе в кресле, не отменяет того что враг идет убивать тебя и твоих родных...и почему неверующий должен их защищать а верующий не должен? Я вот этого не могу понять...верующему не жалко своих родных, свою страну? Я сам баптист и прекрасно знаю эту протестантскую доктрину...но я её реально не понимаю.

Поймите я не выступаю за войну...за то чтобы кого то там идти убивать. Естественно я этого не хочу и меня это страшит, но....я живу в своей стране, это мой народ...как я могу спокойно смотреть как мой народ убивают? Ну хорошо ..не брать в руки оружия...но служить в армии то оказывать какую то посильную помощь...вносить свой вклад в защиту Родины - это тоже не приветствуется? Полный космополитизм что ли? Не понимаю я таких идеалистических взглядов  ...не понимаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

16

Назар написал(а):

служить в армии то оказывать какую то посильную помощь в борьбу...вносит свой вклад в защиту Родины

Тогда Вам придеться все равно брать в руки оружие, если вы будете служить в армии, хотите того Вы этого или нет.

Назар написал(а):

верующему не жалко своих родных, свою страну?

Почему не жалко? Очень даже жалко родных, вот только чем Вы можете им помочь?  Если летит ракета и попадает в многоквартирный дом, где живут родные люди, то что вы можете  сделать? Как вы можете помочь? Вы можете помочь своим родным только тем, что вывести их в безопасное место, молиться за них, брать пост, приближаться к Иисусу Христу и Господу Богу. Когда приближаешься к Иисусу Христу и Господу Богу, то Господь Бог открывает будущее и как решать проблему с войной, кстати, некоторые христиане знали, что война на Украине будет.
Вот тут постоянно предупреждали другие христиане, что война на Украине будет:
Мир вам - Shalom

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 15:44:22)

0

17

Kuka2 написал(а):

Почему не жалко? Очень даже жалко родных, вот только чем Вы можете им помочь?  Если летит ракета и попадает в многоквартирный дом, где живут родные люди, то что вы можете  сделать?

Ракеты сбивает противовоздушная оборона страны...Речь не о ракетах а о принципе. Мне непонятно почему неверующий рискуя жизнью защищает свою страну от врага а верующий не защищает? Получается неверующий выше, честнее, смелее...а верующий получается полное чмо...это если честно.

Вот тут постоянно предупреждали другие христиане, что война на Украине будет:

На украине идет спецоперация. Не надо сопротивляться российским войскам. Лучше конечно было оттуда уехать. Здесь я согласен. Но речь о войне...а такой войне которая была в 41-ом с фашистской Германией. Вот о таких войнах я говорю. А не о гражданских конфликтах внутри одной страны, внутри одного народа искусственно разделенного...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Ракеты сбивает противовоздушная оборона страны..

Ошибки тоже могут случится и у противовоздушной обороны

Назар написал(а):

Мне непонятно почему неверующий рискуя жизнью защищает свою страну от врага а верующий не защищает?

Повторяю еще раз

Kuka2 написал(а):

Если бы все люди на планете Земля были настоящими христианами, то все бы люди во всех странах отказывались воевать  и войн не было бы вообще, тогда бы не стоял вопрос такой

Назар написал(а):

а такой войне которая была в 41-ом с фашистской Германией. Вот о таких войнах я говорю.

Христиане Лыковы вообще никакой войны не знали в 41-ом.
Лыковы (отшельники)

0

19

Kuka2 написал(а):

Повторяю еще раз

Зачем повторять то чего нет...если бы люди были. Так нет же такого. Именно что мир полон зла. Если бы Россия не остановила фашизм, то Гитлер бы уничтожил многие народы...в том числе и русских.  Надо было сложить оружия? Так? Чтобы славян, евреев фашисты порешили всех...Нормально?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Kuka2 написал(а):

Христиане Лыковы вообще никакой войны не знали в 41-ом.
Лыковы (отшельники)

Ну так не об отшельниках речь...А о тех кто живут в обществе, но при первой опасности получается линяют...так? а как это выглядит? Честно? Не думаю...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Зачем повторять то чего нет...если бы люди были. Так нет же такого. Именно что мир полон зла.

Правильно, поэтому на планете Земля очень мало настоящих христиан, потому что приходится следовать Слову Божьему, а следовать Слову Божьему -  это очень и очень узкий путь и не все его находят и хотят им идти: "Как узки ворота, и тесен путь, что ведет в жизнь, и немногие находят его» - Евангелие по Матфею, глава 7, стих 14
А в сегодняшнее время этот путь все будет сужаться, сужаться и сужаться….

0

22

Бог может освободить человека от участия в военных действия...Власти могут дать бронь...могут не призвать в армию по здоровью и т.п. Можно сказать что Бог сохранил от войны. Но самому отказываться брать в руки оружие я считаю неправильным. Если война отечественная, правая, а не захватническая, то христианин обязан защищать свою страну. Я считаю это честным. Надо делать как должно, и будь что будет.

Мне не охота воевать...мне страшно как и другим людям...не неверующие тоже не хотят воевать, но идут...

Понятное дело что сегодня воюет в основном профессиональная армия. Может ли верующий человек, христианин выбрать себе профессию военного? Я считаю может. А те кто осуждает военных и считает что они не могут быть христианами...я считаю это нечестной позицией. Лицемерной.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Ну так не об отшельниках речь...А о тех кто живут в обществе, но при первой опасности получается линяют...так? а как это выглядит? Честно? Не думаю...

А честнее будет идти убивать?

0

24

Kuka2 написал(а):

А честнее будет идти убивать?

А прятаться за спинами неверующих - это честнее? Почему неверующие тебя и твою семью должны защищать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

25

Назар написал(а):

Если война отечественная, правая, а не захватническая, то христианин обязан защищать свою страну. Я считаю это честным. Надо делать как должно, и будь что будет.

То есть получается для настоящего христианина не существует это заповеди:"не убий»- От Луки святое благовествование, глава 18, стих 20??????

0

26

Kuka2 написал(а):

То есть получается для настоящего христианина не существует это заповеди:"не убий»- От Луки святое благовествование, глава 18, стих 20??????

Баптисты неверно её трактуют. На войне заповедь не вменяется в умышленное убийство. Но конечно надо вникать что за война...Если война захватническая то я бы отказался взять в руки оружие...А если война отечественная то взял бы. Добровольцем бы не пошел но по призыву пошел бы...Как Бог даст.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

А прятаться за спинами неверующих - это честнее? Почему неверующие тебя и твою семью должны защищать?

Тогда Вам придется идти и убивать людей, вы сможете назвать себя после этого христианином?

0

28

Назар написал(а):

Баптисты неверно её трактуют. На войне заповедь не вменяется в умышленное убийство.

  То есть для баптистов заповеди: «Не убий» не существует?????????? :O  :O  :O

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 27 марта, 2022г. 16:22:43)

0

29

Kuka2 написал(а):

Тогда Вам придется идти и убивать людей, вы сможете назвать себя после этого христианином?

А если будут убивать родных а ты будешь молча стоять, то после этого тебя можно назвать христианином?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Kuka2 написал(а):

То есть для баптистов заповеди: «Не убий», не существует??????????

Вы перечитайте еще раз ЧТО я сказал. А потом подумайте. Вы уже нить разговора потеряли и задаете бессмысленный вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0