Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианин не имеет право брать в руки оружие

Сообщений 301 страница 330 из 343

301

Прохожий написал(а):

Вы сделали здесь много чудных выводов, без желания разобраться. Это всегда не хорошо и по другим, по разным вопросам. Вот и оставайтесь с этим. Превращать дискуссию в склоки я не имею желание.

Я предложил исключительно библейские места писания и слова самого Христа, в отличии от ваших личных рассуждений. И никогда ваши домыслы, не будут выше слов Иисуса.
А на счёт костей, с которыми лобызаются Православные, это мерзость, примерно как блевотина, которую бы вам предложили целовать. Это чтоб вам было понятней значение слова нечистота, а то похоже вы отчёта не отдаёте, что именно Иисус говорил.

0

302

Qwerti написал(а):

А на счёт костей, с которыми лобызаются Православные, это мерзость, примерно как блевотина,

Вот ваши чудесные и мерзкие выводы. Без всякой возможности с моей стороны вести с Вами диалог.

0

303

Riki написал(а):

вот мой сын богохульник и я этим мучаюсь,я не знаю где как и что его так оттолкнуло от Бога, а времени все меньше..

Он продолжал совершать служение и ждал милости от Бога. История из жизни.

0

304

Прохожий написал(а):

Вот ваши чудесные и мерзкие выводы. Без всякой возможности с моей стороны вести с Вами диалог.

Выводы самые прямые и очевидные, именно это написано в Библии. А не можете вы ничего мне сказать, потому что ваша религия и учение Иисуса Христа, это абсолютно разные учения.  И вам нужно увести человека от Библии, чтоб навязать своё мнение, а сейчас так не получается, потому что я привожу вам именно библейский смысл и стихи, и именно в это нужно верить: если сказано, что кости и трупы это нечисто, значит так это и есть, и ни при каких обстоятельствах, и никакие человеческие рассуждения и домыслы, не смогут этого изменить. Максимум, вы сможете человека обмануть, говоря что кости целовать это хорошо и угодно Богу, но не в моём случае, потому что я доверяю только Иисусу, и его учению, а оно, повторюсь, изложено в Библии.

0

305

Qwerti написал(а):

Выводы самые прямые и очевидные, именно это написано в Библии.

Выводы самые очевидные - вы человек, прикидывающийся христианином.
Доказывайте обратное. И научитесь правилам дисскусии, прежде.

0

306

Прохожий написал(а):

Qwerti написал(а):
А на счёт костей, с которыми лобызаются Православные, это мерзость, примерно как блевотина,

Вот ваши чудесные и мерзкие выводы. Без всякой возможности с моей стороны вести с Вами диалог.

Qwerti написал(а):

сказано, что кости и трупы это нечисто, значит так это и есть, и ни при каких обстоятельствах, и никакие человеческие рассуждения и домыслы, не смогут этого изменить.

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвёл меня кругом около них, и вот, весьма много их на поверхности поля, и вот, они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я — Господь.
7 Я изрёк пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошёл шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырёх ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрёк пророчество, как Он повелел мне, и вошёл в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживёте, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.

Иезекииль 37 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/37/#3

0

307

Dima написал(а):

Была на мне рука Господа,

Вобще, Вы попали в точку :)

Отредактировано Прохожий (Вторник, 25 октября, 2022г. 08:20:26)

0

308

Прохожий написал(а):

Выводы самые очевидные - вы человек, прикидывающийся христианином.
Доказывайте обратное. И научитесь правилам дисскусии, прежде.

Нечего сказать, начинаются змеиные кольца, и какие-то нелепые обвинения и ярлыки. )) Нечего возразить, значит просто лучше промолчать. А ещё лучше согласится и принять очевидное. Или вы хотите попробовать вопреки мнению Бога и словам Христа доказать, что прикосновение к мёртвым не есть не чистота? Мол зря все эти законы об очищении от прикосновения к костям и т.д. Типа Иисус ошибся, говоря, что в гробах нечистота. Вы хотите это оспорить?
ПС
Надеюсь вы про Елисея не будете вспоминать? )) А если хотите про это поговорить, то задумайтесь, почему я так уверен, зная об этой ситуации и этом месте писания?  Вы же считаете себя умным человеком? Ну так думайте тогда, чтоб не попасть вам в ешё более нелепую ситуацию. Будьте уверены, я знаю это место писания. Думайте... .
ПС после ПС
А если вы просто хотите чего-то рассказать, мол как вы там себе придумали, как там у вас принято в Православии и т.д. то лучше не начинайте, потому что учение Иисуса и Православное учение, это действительно разные учения, причём фундаментально разные. И говоря о своих догматах, и учениях, вы только это докажете.
Вы понимаете что я говорю? Внимательно прочитайте ещё раз и вдумайтесь в смысл, если решите отвечать.

0

309

Dima написал(а):

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвёл меня кругом около них, и вот, весьма много их на поверхности поля, и вот, они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживёте, и узнаете, что Я — Господь.
7 Я изрёк пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошёл шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырёх ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрёк пророчество, как Он повелел мне, и вошёл в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживёте, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.

И...? Как с этим видением сочетается закон о нечистоте от прикосновения к костям? Это видение как то отменяет закон? Или что? Или Иисус теперь неправ, что кости и трупы это нечистота? Типа пророк увидел видение, показанное Богом про воскрешение, и закон полетел в тартарары, а Иисус стал болтуном и пустомелей? Или что...?
ПС
Кстати, обратите внимание, пророк не касался костей.

0

310

Qwerti написал(а):

Вы понимаете что я говорю?

Понимаю. Вы пересказывать жёлтые религиозные брошюрки. Я их все хорошо знаю. Вы же обсалютно ничего не знаете о православии. Вот как вас эти дешёвые брошюрки обучили, так вы по ним и шпарите. Практически представляете из себя человека с зашоренными мозгами. И я уверен, что по этой самой причине нормальная дисскусии с Вами по этому вопросу, просто не возможна.

+1

311

Qwerti написал(а):

И...? Как с этим видением сочетается закон о нечистоте от прикосновения к костям?

Да ровно так же, когда кости Иосифа вывозили из Египта :)

0

312

Прохожий написал(а):

Понимаю. Вы пересказывать жёлтые религиозные брошюрки. Я их все хорошо знаю. Вы же обсалютно ничего не знаете о православии. Вот как вас эти дешёвые брошюрки обучили, так вы по ним и шпарите. Практически представляете из себя человека с зашоренными мозгами. И я уверен, что по этой самой причине нормальная дисскусии с Вами по этому вопросу, просто не возможна.

Ой и вертихвост, хоть и пожилой... .  :D  Я вам цитировал Библию, и ничего кроме Библии. Вы её называете "жёлтой религиозной брошюркой"...?
Это Православное лжеучение, является полностью выдуманным людьми, и вам Православным плевать, что написано в Библии и чему учил Иисус.  Вы начисто не знаете Писание, но на придумывали там своей ерунды какой-то.  Именно это я и говорю, что Православие и Христианство, это разные учения. Что вы и подтверждаете. Видите какой вы предсказуемый... . ))

0

313

Прохожий написал(а):

Да ровно так же, когда кости Иосифа вывозили из Египта

Ну то есть закон данный Богом теперь ерунда ненужная, потому что по завещанию кости вывезли? И Иисус неправ, по этой же причине? И теперь нужно с костями целоваться... так что ли...? А вам в голову не приходило, что те кто касались костей, потом очищались по закону? Потому что кости как были нечистотой, так ими и оставались? Что-то я не вижу, где там с этими костями лобызались? Может покажете, где такое в Библии есть? Никому в голову такое не приходило, кроме извращенцев - некрофилов Православных... .   :D

0

314

Qwerti написал(а):

Ой и вертихвост, хоть и пожилой... .    Я вам цитировал Библию, и ничего кроме Библии. Вы её называете "жёлтой религиозной брошюркой"...?

Нет, вертихвост (это ваш язык) я этого не говорил. Вы толкуете Библию по сомнительным дешёвым бумашкам.
Ну а то, что Вы написали дальше, я уже коментировал. Это полное невежество.

0

315

Qwerti написал(а):

Ну то есть закон данный Богом теперь ерунда ненужная, потому что по завещанию кости вывезли? И Иисус неправ, по этой же причине? И теперь нужно с костями целоваться... так что ли...? А вам в голову не приходило, что те кто касались костей, потом очищались по закону? Потому что кости как были нечистотой, так ими и оставались? Что-то я не вижу, где там с этими костями лобызались? Может покажете, где такое в Библии есть? Никому в голову такое не приходило, кроме извращенцев - некрофилов Православных... .

См. Выше.

0

316

Qwerti написал(а):

И...? Как с этим видением сочетается закон о нечистоте от прикосновения к костям? Это видение как то отменяет закон? Или что? Или Иисус теперь неправ, что кости и трупы это нечистота? Типа пророк увидел видение, показанное Богом про воскрешение, и закон полетел в тартарары, а Иисус стал болтуном и пустомелей? Или что...?
ПС
Кстати, обратите внимание, пророк не касался костей.

Пророк изрёк на кости пророчество!
А ты говоришь - касался!!
Пророчество изрёк! Понимаешь что это значит?? Ты понимаешь, что это значит?

0

317

Qwerti написал(а):

А вам в голову не приходило, что те кто касались костей, потом очищались по закону?

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои

Ведь даже останки живущих с Богом не бывают без почтения. Ибо и Елисей пророк после своего успения воскресил мертвого, убитого сирийскими пиратами. Ведь его тело коснулось мощей Елисея, и он, воскреснув, ожил. Этого не произошло бы, если тело Елисея не было свято.
Сщмч. Ириней Лионский
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым

Когда Петр увидел откровение, в котором голос с неба сказал ему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым, − это означало, что Бог, по закону разделивший чистое и нечистое, очистил народы кровью Сына Своего, Бог, Которого и Корнилий почитал.

0

318

Прохожий написал(а):

Нет, вертихвост (это ваш язык) я этого не говорил. Вы толкуете Библию по сомнительным дешёвым бумашкам.

Ненужно пытаться выдавать желаемое за действительное... я никаких брошюрок не читаю, и только на Библии основываю свои слова. А вот Православие, это полностью человеческое учение и домыслы, и показательно то, что Православные, не читают Библию, практически никто. В этом плане Православие самая дремучая религия, и самая невежественная. 

Ну а то, что Вы написали дальше, я уже коментировал. Это полное невежество.

Как я вам сказал, так всё и есть, это чистая правда... просто она вам не нравится... .  :D

0

319

Прохожий написал(а):

См. Выше.

Перечитайте всё что я вам написал. Вы сами по себе судите, вам же возразить нечем. Значить что? Значит вам правду говорят. Я конечно понимаю, вам трудно её принять, но именно это написано в Библии, и Иисус кости называл грязью. Всё просто и очевидно.

0

320

Dima написал(а):

Пророк изрёк на кости пророчество!
А ты говоришь - касался!!
Пророчество изрёк! Понимаешь что это значит?? Ты понимаешь, что это значит?

Ну сказал слова. Дальше что? Закон Бога теперь стал бессмысленной заповедью? Или что? Какая связь, между изречением пророчества и законом Бога, словами Христа? Как пророчества могут отменять их? Сказано грязный будешь, если прикоснёшься к трупу или кости, значит так это и есть: чтоб очистится. нужно одежду постирать и потом в течении недели три раза искупаться, и после этого будешь чист. Всё просто.

0

321

Qwerti написал(а):

Перечитайте всё что я вам написал. Вы сами по себе судите, вам же возразить нечем. Значить что? Значит вам правду говорят. Я конечно понимаю, вам трудно её принять, но именно это написано в Библии, и Иисус кости называл грязью. Всё просто и очевидно.

Вы ничего не пишите по сути, кроме обвинений собеседника и оскорблений.
Вы точно христианин? Я про вас в Библии на этот счёт не читал. А какой у вас источник этих знаний?

0

322

Надеюсь вы про Елисея не будете вспоминать? )) А если хотите про это поговорить, то задумайтесь, почему я так уверен, зная об этой ситуации и этом месте писания?  Вы же считаете себя умным человеком? Ну так думайте тогда, чтоб не попасть вам в ешё более нелепую ситуацию. Будьте уверены, я знаю это место писания. Думайте... .

Прохожий написал(а):

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои

Ведь даже останки живущих с Богом не бывают без почтения. Ибо и Елисей пророк после своего успения воскресил мертвого, убитого сирийскими пиратами. Ведь его тело коснулось мощей Елисея, и он, воскреснув, ожил. Этого не произошло бы, если тело Елисея не было свято.

Я же вас предупреждал, что я знаю это место писания... )) Вот вы очень предсказуемы... ну нужно быть мудрее в вашем возрасте... .)) Вы правда считаете, что это кости оживили человека?  :D  Вот я про это и говорю всё время, что Православие это чистое язычество, что ваши слова и доказывают.  :D Не Бог уже а кости, у вас воскрешают ... немудрено, что вы там в своих церквях мерзостью занимаетесь; идолопоклонством (иконы) и некрофилия (любовь к трупам).  :D 
Вы хорошо подумали, когда решили обратится к этому месту писания? А вы вообще думали?  :D

Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым

Когда Петр увидел откровение, в котором голос с неба сказал ему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым, − это означало, что Бог, по закону разделивший чистое и нечистое, очистил народы кровью Сына Своего, Бог, Которого и Корнилий почитал.

Вот про животных есть в Библии такое, и кстати животные изначально были чистыми, потому что при сотворении Бог сказал обо всех без исключения животных "хорошо весьма", а про кости такого не было. Как было, что прикосновение к костям оскверняет человека, так это и осталось, а Иисус подтвердил это сказав что в гробах нечистота. Никаких изменений по этому вопросу. И ненужно пытатся извратить писание, подменяя закон о очищение после прикосновения к трупам, очищением животных.
ПС
Так что мойтесь теперь и стирайте одежду, после того, как в очередной раз облобызаетесь с нечистотой и мерзостью трупной... .  :D

0

323

Прохожий написал(а):

Вы ничего не пишите по сути, кроме обвинений собеседника и оскорблений.
Вы точно христианин? Я про вас в Библии на этот счёт не читал. А какой у вас источник этих знаний?

Источник Библия, и я вам привёл Закон Бога и слова Самого Христа, а вы только свои домыслы, потому что вам, видетеле кажется, что теперь можно лобызаться с костями... Но это только ваши попытки оправдать нечистоту Православия, потому что занимаетесь этой мерзостью и оскверняетесь от трупов... .

0

324

Qwerti написал(а):

Источник Библия, и я вам привёл Закон Бога и слова Самого Христа, а вы только свои домыслы, потому что вам, видетеле кажется, что теперь можно лобызаться с костями... Но это только ваши попытки оправдать нечистоту Православия, потому что занимаетесь этой мерзостью и оскверняетесь от трупов... .

Обрежтесь, по Закону. Иначе не порядок.

0

325

Прохожий написал(а):

Обрежтесь, по Закону. Иначе не порядок.

Так и стараюсь жить, потому что: "не то обрезание, которое наружно, на плоти; но то обрезание, которое в сердце, по духу". Тут всё разъяснил Апостол, а вот с мертвечиной и костями, как был закон, что мыться и стирать одежду нужно после прикосновения к ним, так всё и осталось, а Иисус подтвердил это, своими словами:  "лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты". Так что в этом вопросе, без изменений. В детстве случай был: у соседей собака была, и мы детьми играли гладили её. И как то раз, бежит, ну мы начали гладить, и тут хозяин подходит мол ребята, ненужно этого делать, веду её домой купать... она нашла падаль, и в ней извалялась... . (толи от вшей она так пыталась избавится, толи ещё зачем то....). Я руки нюхнул, а они реально тухлятиной трупной воняют... так противно было... .))
Это я к тому, что псы это одно, ну ладно не соображают, но люди то не могут  не понимать, что  трупы, кости, мертвечина и т.д. это мерзость и грязь. А вот выходит что целая секта Православная лобызается с покойниками, и ещё считает это чем-то хорошим и правильным... . Фу...гадость, вот пишу и прям противно... . Как вы можете это делать, просто не понимаю... . Ну сказал Бог, что ненужно этого делать, ну хоть мойтесь, если уж вам непременно оскверниться хочется, и одежду стирайте... . Неужели вам слова Бога пустой звук?

0

326

Qwerti написал(а):

Так и стараюсь жить, потому что: "не то обрезание, которое наружно, на плоти; но то обрезание, которое в сердце, по духу". Тут всё разъяснил Апостол, а вот с мертвечиной и костями, как был закон, что мыться и стирать одежду нужно после прикосновения к ним, так всё и осталось,

Ну так в 317 сообщении я писал об этом. Вы, похоже пропустили это. Оставили без внимания. Почитайте.

Qwerti написал(а):

Это я к тому, что псы это одно, ну ладно не соображают, но люди то не могут  не понимать, что  трупы, кости, мертвечина и т.д. это мерзость и грязь.

Qwerti написал(а):

Это я к тому, что псы это одно, ну ладно не соображают, но люди то не могут  не понимать, что  трупы, кости, мертвечина и т.д. это мерзость и грязь.

Мне пришлось хоронить мою маму. Она умерла у меня буквально на руках. Да, с женой обмывали, переодевали. Не поверите, при прощании целовал её! Вас не стошнило ещё? Ну тогда дальше. Каждый год езжу на кладбище. Подправлю могилу, молюсь о ней, разговариваю. Для меня она жива, потому, что для Бога тоже. Вчитайтесь в каждое слово, не бегло - "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,. И если во мне эта любовь, то я бесконечно надеюсь, всему верю, в том числе и чувствам своим рожденными той самой любовью. И кто мне запретит молится о маме? Есть ли что не возможное для любви? Само пребывание у могилки и воспоминания о наших с ней беседах, часто вразумляют меня, помогают мне. Я помню, как Иисус вывел некогда не покорных. Он может все.

А теперь о почитании умерших. Если для христианской души тот, или иной святой близок так же, как моя мама мне, то почему нет? Никто, поверьте, насильно не требует и не обязывает почитать того, или иного святого. Дело личное.

Qwerti написал(а):

целая секта Православная лобызается с покойниками,

А вот эти выводы прекращайте. Договорились? Нет никакой гарантии, что когда-то вам не будет стыдно. Поверьте мне, как бывшему баптисту. Тоже воевал, тоже бунтовал. Потому и терплю вас. И все ваши доводы знаю наперёд.

0

327

Прохожий написал(а):

Мне пришлось хоронить мою маму. Она умерла у меня буквально на руках. Да, с женой обмывали, переодевали. Не поверите, при прощании целовал её! Вас не стошнило ещё?

Ну вы надеюсь выполнили постановление Бога, и постирали одежду свою после этого, и помылись? Ведь Создатель понимает, что такие ситуации могут происходить, для этого и закон дал об очищении. Их просто нужно исполнять. 

Ну тогда дальше. Каждый год езжу на кладбище. Подправлю могилу, молюсь о ней, разговариваю.

Это ваше личное дело, и законов Бога не как не отменяет.

Вчитайтесь в каждое слово, не бегло - "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,.

  Замечательно. Это как то отменяет постановление Творца и слова Иисуса о том, что трупы это грязь? Или что?  Вы вот к стати радуетесь сейчас истине, и тому что мы выяснили с вами, что ненужно лобызаться с костями, мощами, трупами и т.д.?  Или вас не радует, что мы выяснили, как Бог регламентировал поступать в данном случае? Если вас это не радует, значить вы не любите законов Бога, а соответственно и их автора.

И если во мне эта любовь, то я бесконечно надеюсь, всему верю, в том числе и чувствам своим рожденными той самой любовью. И кто мне запретит молится о маме? Есть ли что не возможное для любви? Само пребывание у могилки и воспоминания о наших с ней беседах, часто вразумляют меня, помогают мне. Я помню, как Иисус вывел некогда не покорных. Он может все.

Вы пытаетесь свои внутренние переживания и чувства противопоставить заповеди Бога? Типа ненужно их соблюдать теперь или что? Какая вообще связь, между вашими воспоминаниями и законом Бога, в котором прямым текстом сказано, что после прикосновения к трупам нужно постирать одежду и помыться? Вы чего силитесь то, своими чувственными рассуждениями отменить заповедь Божью? Её нужно исполнять, а не пытаться отменить, под какими-то выдуманными предлогами. Так что ваши чувства, никак не отменяют закон Бога. Они даже друг другу не мешают, ну пришлось по каким-то причинам дотронутся до мёртвого, ну выполни после этого закон- помойся и постирайся. Он именно для этого и дан, чтоб люди не оставались нечистыми... . В чём проблема?

А теперь о почитании умерших. Если для христианской души тот, или иной святой близок так же, как моя мама мне, то почему нет? Никто, поверьте, насильно не требует и не обязывает почитать того, или иного святого. Дело личное.

Ну так откопайте тогда кости вашей мамы, и лобызайтесь с ними... . Что, не приятно такое слышать? Что, крамола...? Тогда зачем вы откапали кости других людей, и целуетесь с ними?

А вот эти выводы прекращайте. Договорились? Нет никакой гарантии, что когда-то вам не будет стыдно. Поверьте мне, как бывшему баптисту. Тоже воевал, тоже бунтовал. Потому и терплю вас. И все ваши доводы знаю наперёд.

Чего вы знаете? Вы тут пытаетесь доказать, что нарушать закон Бога можно, и даже это хорошо. И не договорились, потому что я не стану мерзостью заниматься, и с костями целоваться, а если такое произойдёт, то уже плевать на всё будет, потому что сума сошёл, и я стану таким же трупом, как и эти кости... Это может произойти, только в случае отречения от Христа и от Бога, а в этом случае, плевать и на совесть и на мерзость будет... . В общем, прошу Бога, во имя Христа, чтоб со мной такого ужаса не произошло... .

0

328

Небо тихо плачет || Если не найти любви - это повторится вновь

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 1 декабря, 2022г. 17:03:21)

0

329

Я поддерживаю этих Православных Священников :idea:, подписавших обращение с призывом к примирению и прекращению войны

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 11 февраля, 2023г. 01:13:33)

0

330

Kuka2 написал(а):

Я поддерживаю этих Православных Священников , подписавших обращение с призывом к примирению и прекращению войны

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 05:13:33)

Кто предложил? Подписанный текст? И имена подписантов?

Отредактировано Прохожий (Суббота, 11 февраля, 2023г. 06:45:46)

+1