Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианин не имеет право брать в руки оружие

Сообщений 31 страница 60 из 343

31

Kuka2 написал(а):

Правильно, поэтому на планете Земля очень мало настоящих христиан,

Ну вот и отталкивайтесь от реальной ситуации...а не от каких то предположений...вот если бы все были христианами...Ну так не все же христиане? Не все.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

А если будут убивать родных а ты будешь молча стоять, то после этого тебя можно назвать христианином?

Для того чтобы не попадать в такую ситуацию, я еще раз повторяю

Kuka2 написал(а):

Когда приближаешься к Иисусу Христу и Господу Богу, то Господь Бог открывает будущее и как решать проблему с войной

Назар написал(а):

Может ли верующий человек, христианин выбрать себе профессию военного? Я считаю может. А те кто осуждает военных и считает что они не могут быть христианами...я считаю это нечестной позицией. Лицемерной.

Христианин  не может быть военным человеком, ему все равно придеться брать в руки оружие. Настоящий христианин и военный человек в физическом мире - эти два понятия не совместимые.

0

33

Назар написал(а):

Вы перечитайте еще раз ЧТО я сказал. А потом подумайте. Вы уже нить разговора потеряли и задаете бессмысленный вопрос.

Да, перечитала, спасибо

Назар написал(а):

Баптисты неверно её трактуют. На войне заповедь не вменяется в умышленное убийство.

Война - это и есть умышленное убийство, потому что заранее ты идешь туда убивать.

0

34

Kuka2 написал(а):

Война - это и есть умышленное убийство, потому что заранее ты идешь туда убивать.

Смотря какая война....Множество библейских праведников воевали - Авраам, Моисей, Давид и т.п.  Или как? Вы здесь играете - там не играете, а там рыбу заворачиваете? Так? 

Заповедь не убивай запрещает убийство человека например ради ограбления или т.п. Казнь преступника - не является убийством. Ибо это возмездие преступнику. На войне убийство не является предумышленным. Вы же читаете Библию и не видите что ли очевидных вещей там описанных? Евреи воевали за свою страну...евреи наказывали преступников смертью.. И это не порицалось Богом. А вы порицаете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Kuka2 написал(а):

Христианин  не может быть военным человеком, ему все равно придеться брать в руки оружие. Настоящий христианин и военный человек в физическом мире - эти два понятия не совместимые.

Это ваше мнение. А я считаю такую позицию неверное...это получается христианин прячется за спинами нехристиан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Смотря какая война....Множество библейских праведников воевали - Авраам, Моисей, Давид и т.п.  Или как? Вы здесь играете - там не играете, а там рыбу заворачиваете? Так?

Назар написал(а):

Евреи воевали за свою страну...евреи наказывали преступников смертью.. И это не порицалось Богом. А вы порицаете.

Это Старый Завет, в Старом Завете показано, как жить нельзя, а в Новом Завете показано, как жить надо сейчас. Иисус Христос четко сказал в Новом Завете:"возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;" - От Матфея святое благовествование, глава 26, стих 52

Назар написал(а):

На войне убийство не является предумышленным.

Является умышленным, вы идете туда на войну целенаправленно убивать, других вариантов просто нет

Назар написал(а):

Заповедь не убивай запрещает убийство человека например ради ограбления или т.п.

А в остальном можно убивать?

Назар написал(а):

А я считаю такую позицию неверное...это получается христианин прячется за спинами нехристиан.

Конечно, кто бы сомневался,  нехристиане  всю жизнь на протяжении столетий обвиняют христиан в чем угодно, лишь бы оправдать свои грехи, в данном случае оправдать грех убийства.

0

37

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; « - От Матфея святое благовествование, глава 26, стих 52

Как взявшие меч мечом погибнут, если у вас считается, что христиане не имеют права брать в руки  оружие? Или атеисты должны убивать нечисть, чтобы стерильный "христианин" ручки не замарал, а то в рай не возьмут?

0

38

Viktor.o написал(а):

а то в рай не возьмут

За убийство в рай не берут.

Viktor.o написал(а):

Или атеисты должны убивать нечисть, чтобы стерильный "христианин" ручки не замарал

Нечисть сама бывает на тот свет уходит без всякой войны

+1

39

Kuka2 написал(а):

Нечисть сама бывает на тот свет уходит без всякой войны

Вы же читали что взявшие меч от меча погибнут. А "на тот свет" все уходят.

0

40

Kuka2 написал(а):

За убийство в рай не берут.

Смотря, ради чего убийство. Если на глазах у "трижды святого праведника" будут насиловать и убивать, а он не убивает его, думая "а то в рай не возьмут", то нафиг он кому в раю нужен. В три шеи его, придурка набожного.

0

41

Kuka2 написал(а):

Тогда Вам придется идти и убивать людей, вы сможете назвать себя после этого христианином?

божий дар с яичницей попутан!  старый спор, который решён отделением религиозности и государственности.
Иуда, вторая маслина, вряд ли уступающая Иисусу в религиозном плане, УБИЛ Иисуса (Слава Иуде!), а вы тут от мазаться от  одного из двух решили?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

42

Viktor.o написал(а):

А "на тот свет" все уходят.

Да, уходят: одни в рай, а другие в ад.

Viktor.o написал(а):

Если на глазах у "трижды святого праведника" будут насиловать и убивать, а он не убивает его, думая "а то в рай не возьмут", то нафиг он кому в раю нужен. В три шеи его, придурка набожного.

Повторяю еще раз, чтобы ЭТОГО не случилось, надо приближаться к Господу Богу. Господь Бог и Иисус Христос укажут верный путь, как выйти из войны. Иисус Христос и Господь Бог в деталях присутствуют постоянно в нашей жизни, чтобы это понять, надо читать Священное Писание каждый день. Например, я виделa сон совсем недавно, как-будто у меня стена дома вся черная, как после пожара. Утром я стала протирать свой обогреватель и нашла в нем…. трещину. Господь Бог через сон меня предупредил  приближающийся пожар, правда, не всем снам, конечно, можно верить, но в данном случае все было верно. И еще я много раз могла умереть в этой жизни, также меня один раз могли изнасиловать  и убить, но Господь Бог ВСЕГДА меня хранил, защищал и оберегал.

Aleks2312 написал(а):

ожий дар с яичницей попутан!  старый спор, который решён отделением религиозности и государственности.
Иуда, вторая маслина, вряд ли уступающая Иисусу в религиозном плане, УБИЛ Иисуса (Слава Иуде!), а вы тут от мазаться от  одного из двух решили?

Я не поняла Вашей мысли, Вы о чем?

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 28 марта, 2022г. 13:51:55)

0

43

Kuka2 написал(а):

И еще я много раз могла умереть в этой жизни, также меня один раз могли изнасиловать  и убить, но Господь Бог ВСЕГДА меня хранил, защищал и оберегал.

Вы наверное считаете себя очень ценным экземпляром на планете. Думаете, что без Вас планета не сможет существовать?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

сураз написал(а):

Вы наверное считаете себя очень ценным экземпляром на планете. Думаете, что без Вас планета не сможет существовать?

"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» -  Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 1, стих 4

0

45

Kuka2 написал(а):

Повторяю еще раз, чтобы ЭТОГО не случилось, надо приближаться к Господу Богу. Господь Бог и Иисус Христос укажут верный путь, как выйти из войны. Иисус Христос и Господь Бог в деталях присутствуют постоянно в нашей жизни, чтобы это понять, надо читать Священное Писание каждый день. Например, я виделa сон совсем недавно, как-будто у меня стена дома вся черная, как после пожара. Утром я стала протирать свой обогреватель и нашла в нем…. трещину. Господь Бог через сон меня предупредил  приближающийся пожар, правда, не всем снам, конечно, можно верить, но в данном случае все было верно. И еще я много раз могла умереть в этой жизни, также меня один раз могли изнасиловать  и убить, но Господь Бог ВСЕГДА меня хранил, защищал и оберегал.

Ну, один приблизился к Богу и не делает людям ничего плохого, а другому пофиг все эти боги, ему насиловать и убивать хочется. Как от него уберечь людей? С любовью говорить что "это не хорошо"? Он и сам знает это. Пока его будут уговаривать не убивать, он этим временем ещё кучу людей поубивает. Что предлагаете?

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 28 марта, 2022г. 14:33:01)

0

46

Kuka2 написал(а):

Я не поняла Вашей мысли, Вы о чем?

Я - о Бытие Мироздания, где библия описывает развитие человека, а жизнь человека проистекает в различных условиях и сообществах, в рождениях и смертях. И подменять жизнь библейским описанием развития - себя не уважать! Когда кто-то достигнет описанной святости, его жизнь будет столь ничтожно значить для него, что воевать ему НЕ ПРИДЁТСЯ! Только одна проблема, святого не найти днём с огнём!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

47

Назар написал(а):

Я вот одного не могу понять...если человек...пусть он христианин...но он живет в обществе, в стране...и почему при возникновении опасности, он не должен идти защищать свою страну а неверующий должен? Неверующий значит идет защищать свою родину, рискуя своей жизнью, от врагов...а верующий не идет. Как то это...мягко сказать...вызывает вопросы...

Может быть потому что у христиан Родина на Небесах?   Вы помните что сказал Иисус своим ученикам, когда предсказал разрушение Иерусалима?  Разве Он сказал - вы как один должны защищать святой город и храм?  Нет. Он сказал - бегите в горы и не оглядывайтесь. Даже за одеждой в дом не заходите. Как Вы думаете - почему Он так сказал, а не призвал защищать страну, Родину и народ?

+2

48

Назар написал(а):

Смотря какая война....Множество библейских праведников воевали - Авраам, Моисей, Давид и т.п.  Или как? Вы здесь играете - там не играете, а там рыбу заворачиваете? Так? 

Заповедь не убивай запрещает убийство человека например ради ограбления или т.п. Казнь преступника - не является убийством. Ибо это возмездие преступнику. На войне убийство не является предумышленным. Вы же читаете Библию и не видите что ли очевидных вещей там описанных? Евреи воевали за свою страну...евреи наказывали преступников смертью.. И это не порицалось Богом. А вы порицаете.

А не напомните - почему Давиду Бог запретил храм строить?

0

49

Kuka2 написал(а):

Война - это и есть умышленное убийство, потому что заранее ты идешь туда убивать.

Убивать кого, того, кто безоружен или того, кто вооружён? Если ты идёшь убивать того, кто не мыслил тебе зла - это одно дело. Но если ты взял меч по приказу кесаря и идёшь от имени его, то это другое. Кесарево - кесарю, Божье -Богу.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

50

Гостья написал(а):

Может быть потому что у христиан Родина на Небесах?   Вы помните что сказал Иисус своим ученикам, когда предсказал разрушение Иерусалима?  Разве Он сказал - вы как один должны защищать святой город и храм?  Нет. Он сказал - бегите в горы и не оглядывайтесь. Даже за одеждой в дом не заходите. Как Вы думаете - почему Он так сказал, а не призвал защищать страну, Родину и народ?

Да, убежать, спрятаться -наверное это лучший вариант. Но  откуда тогда на земле взяться справедливости? он -убежал, ты -убежал... все - убежали... не захотели марать руки своей кровью тех, которые каждый день проливали кровь невинную?!
Откуда тогда взяться правде и справедливости?

Отредактировано сураз (Понедельник, 28 марта, 2022г. 22:16:58)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

51

Kuka2 написал(а):

Христианин не имеет право брать в руки оружие: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; « - От Матфея святое благовествование, глава 26, стих 52
Мэл Гибсон снял даже фильм на эту тему: "Долгожданный режиссерский проект Мэла Гибсона «По соображениям совести» - это военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил важнейшую христианскую заповедь: «Не убий». Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их."

Чадо Божие не делает зла и не преступает заповеди Того, (Христа) Кто возродил его из твари ветхой. А если преступает, значит он ещё тварь ветхая, от мира сего, которую диавол может легко увлечь и сделать соучастником тех событий, которые он устраивает в мире сем руками земных слуг своих.

0

52

ЯОлег написал(а):

Чадо Божие не делает зла и не преступает заповеди Того, (Христа) Кто возродил его из твари ветхой. А если преступает, значит он ещё тварь ветхая, от мира сего, которую диавол может легко увлечь и сделать соучастником тех событий, которые он устраивает в мире сем руками земных слуг своих.

В одном евангельском эпизоде Христос рекомендовал купить меч:

BGT  Luke 22:36 εἶπεν δὲ αὐτοῖς· ἀλλὰ νῦν ὁ ἔχων βαλλάντιον ἀράτω, ὁμοίως καὶ πήραν, καὶ ὁ μὴ ἔχων πωλησάτω τὸ ἱμάτιον αὐτοῦ καὶ ἀγορασάτω μάχαιραν.

RSO  Luke 22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Как полагаете, ув ЯОЛЕГ, почему Христос дал указание продать одежду и купить оружие? Каким образом предполагалось использовать его? Была ли при этом неизбежность взятия оружия в руки?

0

53

Kuka2 написал(а):

надо приближаться к Господу Богу.

это указание не корректно, потому что приближение к Господу Богу не происходит по воле человека

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; (Joh 6:44 RSO)

а автор тезиса "надо приближаться к Господу Богу" апеллирует к стимулированию гномической воли человека

0

54

сураз написал(а):

Да, убежать, спрятаться -наверное это лучший вариант. Но  откуда тогда на земле взяться справедливости? он -убежал, ты -убежал... все - убежали... не захотели марать руки своей кровью тех, которые каждый день проливали кровь невинную?!
Откуда тогда взяться правде и справедливости?

С чего Вы взяли, что на земле возможно установление правды и справедливости?

Сказано же:

Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Rev 12:12 RSO)

0

55

сураз написал(а):

Убивать кого, того, кто безоружен или того, кто вооружён? Если ты идёшь убивать того, кто не мыслил тебе зла - это одно дело. Но если ты взял меч по приказу кесаря и идёшь от имени его, то это другое. Кесарево - кесарю, Божье -Богу.

"Кесарю - кесарево" - это исключительно о выплате налогов, не более.

0

56

Гостья написал(а):

Может быть потому что у христиан Родина на Небесах?   Вы помните что сказал Иисус своим ученикам, когда предсказал разрушение Иерусалима?  Разве Он сказал - вы как один должны защищать святой город и храм?  Нет. Он сказал - бегите в горы и не оглядывайтесь. Даже за одеждой в дом не заходите. Как Вы думаете - почему Он так сказал, а не призвал защищать страну, Родину и народ?

Возможно, потому, что сохранить страну, Родину и народ в описываемой ситуации возможно только через бегство. Иначе всё пошло бы "под нож".

+1

57

air написал(а):

"Кесарю - кесарево" - это исключительно о выплате налогов, не более.

Не только. "Не напрасно воин (страж) носит меч".
Евреи один раз взбунтовались и эти самые воины смешали их кровь с кровью их жертв. Т.е. поубивали всех мятежников, нарушителей порядка вместе с их баранами, которых они видимо хотели принести в жертву Богу. И что? Иисус осудил этих воинов или кесаря, который нанял их на службу? Не осудил.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

58

Aleks2312 написал(а):

Только одна проблема, святого не найти днём с огнём!

Святость, как и красота, - в глазах смотрящего.

Отредактировано air (Вторник, 29 марта, 2022г. 09:21:13)

0

59

air написал(а):

С чего Вы взяли, что на земле возможно установление правды и справедливости?

Абсолютной правды и справедливости наверное невозможно установить. Но Бог и устанавливает власти чтобы хоть-как-то регулировать отношения между людьми, чтоб они не оскотинились, чтоб не превратились в зверей.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

60

сураз написал(а):

Не только. "Не напрасно воин (страж) носит меч".
Евреи один раз взбунтовались и эти самые воины смешали их кровь с кровью их жертв. Т.е. поубивали всех мятежников, нарушителей порядка вместе с их баранами, которых они видимо хотели принести в жертву Богу. И что? Иисус осудил этих воинов или кесаря, который нанял их на службу? Не осудил.

Если не трудно, напомните место в Библии, откуда это.

0