Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Война на Украине: что за этим скрывается в духовной сфере


Война на Украине: что за этим скрывается в духовной сфере

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Назар написал(а):

Да это неадекват какой то...пургу  какую то гонит....палата №6

я ему пишу - так нельзя.. нельзя Библию называть лживой книгой. Ноль внимания.

Может , у него душа горит, сердце плачет.
Не знает , что не Библия виновата , а тот, кто её так понимает.
Давайте для начала до утра ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

62

~Татьяна~ написал(а):

Может , у него душа горит, сердце плачет.
Не знает , что не Библия виновата , а тот, кто её так понимает.
Давайте для начала до утра ?

Что то непохоже что у него душа горит...похоже что он для себя всё уже решил и все выводы сделал. Пришел сюда о своих гениальных выводах рассказать. Слушать он никого здесь не собирается как я понял...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Aleks2312 написал(а):

И старичок доволен! (ему бы "Скоморох Памфолон " Лескова до конца прочитать...

Старичок ?
Не похоже. Старики обычно мудреют с годами и перенесенными ударами судьбы .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

~Татьяна~ написал(а):

Старичок ?
Не похоже. Старики обычно мудреют с годами и перенесенными ударами судьбы .

Да какой он  старичок...скорее на салажонка похож...только оперился а уже мнит из  себя гения...всё то он уже понял.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

Что то непохоже что у него душа горит...похоже что он для себя всё уже решил и все выводы сделал. Пришел сюда о своих гениальных выводах рассказать. Слушать он никого здесь не собирается как я понял...

Не знаю.Всё может быть.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

66

Назар написал(а):

Сейчас какой то укроп Арестович выступал...грозит что по Уралу уже бомбить будут...

Ой, слушай,да наши уже с начала операции говорят, что будут наносить удары "по центрам принятия решений".
Есть то что говорится для внутреннего потребителя, есть для внешнего. Ну а правительства вообще на другом уровне общаются .

0

67

Dima написал(а):

Ой, слушай,да наши уже с начала операции говорят, что будут наносить удары "по центрам принятия решений".
Есть то что говорится для внутреннего потребителя, есть для внешнего. Ну а правительства вообще на другом уровне общаются .

Ну так по Белгороду и Курску то уже шмаляют...Погибшие есть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Ну так по Белгороду и Курску то уже шмаляют...Погибшие есть.

Вот в том-то и дело! И что западные СМИ бьют тревогу или накладывают санкции на нациков бандеровских ? Нет.
А почему? Сатанисты-глобалисты потому что они  против Святой Руси опять ополчились.

0

69

Dima написал(а):

Вот в том-то и дело! И что западные СМИ бьют тревогу или накладывают санкции на нациков бандеровских ? Нет.
А почему? Сатанисты-глобалисты потому что они  против Святой Руси опять ополчились.

Это война с США. США рулят. Причем демократы так называемые постоянно развязывают войны...Республиканцы сейчас у них миротворцы. Умеренные. А демократы как взбесились. Ну демократы....это какие то прям живоглоты а не демократы...креста на них нет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

Это война с США. США рулят. Причем демократы так называемые постоянно развязывают войны...Республиканцы сейчас у них миротворцы. Умеренные. А демократы как взбесились. Ну демократы....это какие то прям живоглоты а не демократы...

Это сатанисты-содомиты!
Надо медитировать о мире и благополучии.

0

71

Dima написал(а):

Это сатанисты-содомиты!
Надо медитировать о мире и благополучии.

Надо перекрыть им газ и нефть...не, ну не мерзавцы ли...продают оружие нацикам...Перекрыть им газ чтобы они зимой буржуйками топили...и чтобы все заводы у них встали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Назар написал(а):

Надо перекрыть им газ и нефть..

Как говорили в 80-х прошлого века = хватит кормить окраины за счёт Москвы)))

0

73

https://m.youtube.com/watch?v=2UqM_cS82vQ

https://m.youtube.com/watch?v=lTuB7n9WZnA

Подпись автора

«Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами»
А.И. Солженицын

Неоспоримые свидетельства Джош Макдауэлл

0

74

Война- это жертвоприношение!

0

75

Kuka2 написал(а):

Война- это жертвоприношение!

Несколько слов о «духовной жизни» нацистского полка «Азов» (запрещен в России).

Интересная у них жизнь.

Азовцы открытые язычники. Их язычество это эклектичная смесь национализма, нацизма, фетишизма, скандинавского и славянского язычества, фантазий и мифов. То есть это субкультура. В чем это выражается?

- На базе полка в Мариуполе в день победы князя Святослава над Хазарией был установлен идол Перуна. Установка идола сопровождалась придуманными «языческими» заклинаниями с вскидыванием рук в нацистском приветствии, один из командиров «Азова» разрезал кинжалом себе руку и окропил кровью место установки идола.

- Тренажёрный зал полка называется ASGARD GYM (Асгард это обитель скандинавских богов), на стенах зала скандинавские руны и изображения Мьёлльнира (молота бога-громовержца Тора). Киевский спортклуб «Азова» называется Ragnarök. Рагнарёк — это финальная битва богов с хтоническими чудовищами в скандинавской мифологии.

- Киевская ячейка Гражданского корпуса «Азов» занималась регулярной уборкой капища Перуна на Лысой горе возле станции метро «Выдубичи». Деревянных идолов время от времени поджигали противники язычества, но азовцы их восстанавливали и даже обмазывали противогорючей смесью.

- В мае 2017 года азовцы Билецкий и Петренко зарегистирировали языческую общину «Родобожие».

- Запорожское отделение «Азова» возглавлял волхв Свитовит Пашник, который «духовно окормлял» боевиков полка.

- В День крещения Руси 28 июля 2015 года в Широкино азовцы публично жгли иконы и книги. Среди последних были учебники по истории Украинской ССР. Иконы были украдены в православных храмах Московского Патриархата, а также вытащены из домов местных жителей, покинувших зону боевых действий.

- Церемония поминовения в «Азове» называется «перекличкой мёртвых». Азовцы стоят с деревянными щитами в руках, на каждом из которых написано имя погибшего и изображены Чёрное солнце и Вольфсангель. В другой руке каждый солдат держит по факелу. Руководитель церемонии поочерёдно называет имена погибших, после чего боевик с соответствующим щитом зажигает факел и говорит «помним!», на что остальные ему отвечают «отомстим!». Ведущие церемонии говорят о том, что соратник находится в «царстве мертвых, среди славных предков».

- Замглавы штаба Гражданского корпуса «Азов» Бабич был главой общины «Перунова рать», которая с 2014 года проводили на Хортице языческие праздники.

Как - то вот так.

0

76

Прохожий написал(а):

Несколько слов о «духовной жизни» нацистского полка «Азов» (запрещен в России).

Не надо оправдывать убийство, я уже открывала тему по этой тематике, надоело это христианское лицемерие, поддерживать эту войну, это убийство,  Священное Писание запрещает убивать, это относится ко всем: как русским, так и к украинцам.

Христианин не имеет право брать в руки оружие

Кстати, христианам запрещено на эту убийственную грязь и помойку также и  смотреть:"Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.» - Книга пророка Исаии, глава 33, стих 15 - 16

Читайте Священное Писание!!!

0

77

А в духовной сфере это означает следующее:
- Духовный Антихрист и Зло в виде США убивает на территории Украины людей: мужчин, женщин и детей.
Это делает США.

0

78

Kuka2 написал(а):

Читайте Священное Писание!!!

Вы превратно истолковываете Писание.
Бог призывает Народ Свой на Святую войну.
Русь - Святая, на нас напали США и это самооборона. США на территории Украины убивают детей, женщин и мужчин.
Это святое и правое дело помогать и спасать: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#13

+1

79

Kuka2 написал(а):

Читайте Священное Писание!!!

Толку его читать, если все его понимают по разному. Библию еще и понимать правильно нужно!!!

0

80

Kuka2 написал(а):

Кстати, христианам запрещено на эту убийственную грязь и помойку также и  смотреть:"

Вы ошибаетесь. Христианам предписано смотреть на мирскую жизнь широко открытыми глазами." И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. " И сделать правильный вывод - " Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас".

0

81

Dima написал(а):

Вы превратно истолковываете Писание.
Бог призывает Народ Свой на Святую войну.
Русь - Святая, на нас напали США и это самооборона. США на территории Украины убивают детей, женщин и мужчин.
Это святое и правое дело помогать и спасать: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#13

Не был тут сто лет, а тут такое шоу.
Дима, у вас осеннее?
Такого лютого бреда я не видел даже у совсем уж контуженных отморозков типа Эспады или Игорька-2)))

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

+1

82

алекс123 написал(а):

Толку его читать, если все его понимают по разному. Библию еще и понимать правильно нужно!!!

Обращайтесь ко мне если есть какие вопросы.

0

83

Dima написал(а):

Обращайтесь ко мне если есть какие вопросы.

Вы еретик и богохульник

Отредактировано алекс123 (Суббота, 17 сентября, 2022г. 16:38:07)

0

84

алекс123 написал(а):

Вы еретик и богохульник

Отредактировано алекс123 (Сегодня 16:38:07)

Благодарю, друг Алекс, что увеличиваешь мою награду на небесах!
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#12

Не забуду и поделюсь!!
Когда будешь в аду подобно богачу мучиться, а я , как Лазарь, буду омакивать перст свой в дыню сочную и охлаждать язык твой)))

0

85

Dima написал(а):

Благодарю, друг Алекс, что увеличиваешь мою награду на небесах!
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#12

Не забуду и поделюсь!!
Когда будешь в аду подобно богачу мучиться, а я , как Лазарь, буду омакивать перст свой в дыню сочную и охлаждать язык твой)))

Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Гал.5:20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ЕРЕСИ,
Гал.5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

0

86

алекс123 написал(а):

Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Гал.5:20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ЕРЕСИ,
Гал.5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Оу!
Ну давай цитатками из Писания перекидываться. Это же самое что ни на есть любимое занятие наше.

Вы же православный?
Значит иконы, значит идолам поклоняетесь, значит нарушаете заповедь:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/#5

И на каком основании идолопоклонник мне тут указывает?

0

87

Денис Кальвинист написал(а):

Не был тут сто лет, а тут такое шоу.
Дима, у вас осеннее?
Такого лютого бреда я не видел даже у совсем уж контуженных отморозков типа Эспады или Игорька-2)))

У вас осеннее обострение?
Вы приходите на этот форум, когда у вас начинается осеннее обострение или обострение начинается у вас при посещении сего форума??

+1

88

Dima написал(а):

У вас осеннее обострение?
Вы приходите на этот форум, когда у вас начинается осеннее обострение или обострение начинается у вас при посещении сего форума??

Дима, не надо клоунничать, вам это не к лицу.И по делу - несете вы чушь, а за не положено мордашкой тыкать в стол. Вот я вас и тыкаю.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

89

Денис Кальвинист написал(а):

Дима, не надо клоунничать, вам это не к лицу.И по делу - несете вы чушь, а за не положено мордашкой тыкать в стол. Вот я вас и тыкаю.

Так вы сюда клоунничать приходите?
И это с  осенним-то вашим обострением обострения?

Зачем вы несете чушь и тыкаетсь мордахой в стол??

0

90

Dima написал(а):

Так вы сюда клоунничать приходите?
И это с  осенним-то вашим обострением обострения?

Зачем вы несете чушь и тыкаетсь мордахой в стол??

О, Дима крепко нажрался. тут смешно.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » Война на Украине: что за этим скрывается в духовной сфере