Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ.

Сообщений 931 страница 960 из 10656

931

У моих родителей тоже огород: картошка, капуста, варенье разное, есть даже с калины; компоты, соленья разные. Кроме того, мама насушила яблок, можно варить компоты, хотя много компотов в банках.

0

932

Лисичка написал(а):

Не помню, сколько раз Библия переписывалась? Недавно смотрела  мини-сериал про переговоры Израиля и Палестины, земли говорят Палестине принадлежали?

Библию переписывали многократно. Но все переписи были копиями. А про землю в Библии написано так :" Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,"
Кому хочет, Бог даёт её.

0

933

Помимо картошки, я третьим хлебом считаю - квашеную капусту, потому что с неё можно варить щи, борщи. Её надолго хватает в банках. Капуста у нас своя. Фасоль можно садить.

+1

934

Фрол написал(а):

У моих родителей тоже огород: картошка, капуста, варенье разное, есть даже с калины; компоты, соленья разные. Кроме того, мама насушила яблок, можно варить компоты, хотя много компотов в банках.

Класс! Чёт, зауважал я Ваших родителей. Дай Бог им здоровья и долголетия.

+1

935

Мы ещё на зиму делаем свой сок, с яблок, с винограда. Есть свойский кетчуп, хреновина.

0

936

Фрол написал(а):

Помимо картошки, я третьим хлебом считаю - квашеную капусту, потому что с неё можно варить щи, борщи. Её надолго хватает в банках. Капуста у нас своя. Фасоль можно садить.

В войну мои родители картошкой и выживали. Вместо капусты, молодая крапива, белена. И свиная шкурка. :)

0

937

Фрол написал(а):

Мы ещё на зиму делаем свой сок, с яблок, с винограда. Есть свойский кетчуп, хреновина.

Один в один и мы. Только сок преимущественно томатный.

0

938

Из солений мне нравятся: лечо с болгарским перцем, аджика, потом капустка такая острая делается, там ещё и другая зелень присутствует. Самый раз под вареный картофель.

+1

939

Забыл упомянуть, очень нравится фасоль на зиму. В банках делается, там еще другие овощи присутствуют. Очень вкусно.

+1

940

Прохожий написал(а):

Один в один и мы. Только сок преимущественно томатный.

Да, забыл упомянуть, мама его тоже делает.

+1

941

Лисичка написал(а):

О, да, безлюдные и заброшенные.
Ухудшение климата не способствует  выращиванию картофеля, тем более это не выгодно государству.

Быть может, где и проблемы, а у нас картошка родит.
А насчёт выгоды, все просто. Прижмет судьбина - выгодно станет.

0

942

Фрол написал(а):

Из солений мне нравятся: лечо с болгарским перцем, аджика, потом капустка такая острая делается, там ещё и другая зелень присутствует. Самый раз под вареный картофель.

А это кто к нам пришел с домашними соленьями, маме помогаешь?

0

943

Живу за городом в агрогородке. Свой огород. Своя картошка, свекла, морковь, капуста, фасоль, огурцы, помидоры, перцы, кабачки, тыквы, вишни, груши, яблоки, малина. :-)

0

944

Фрол написал(а):

Мы ещё на зиму делаем свой сок, с яблок, с винограда. Есть свойский кетчуп, хреновина.

А как и где храните?
Если в холодильнике-морозильнике, то в случае отключения электричества как быть??

0

945

Dima написал(а):

А как и где храните?
Если в холодильнике-морозильнике, то в случае отключения электричества как быть??

Соления хранятся, часть банок в кладовке, часть банок у мамы под кроватью, часть в зале, за телевизором. Капусту квашеную на балконе, укрывая телогрейкой банки. Картошки садим немного, чтобы не проросла, так как её хранить негде.

0

946

Лисичка написал(а):

А это кто к нам пришел с домашними соленьями, маме помогаешь?

В основном деньгами,  ну и что-то, если занести или вынести, например, овощи, я домой заношу. А так родители сами, я работаю. Они у меня на пенсии, но не старые пока ещё, и летом по несколько дней ночуют на огороде, там домик, баня, холодильник, кухня.

0

947

Путин призвал пересмотреть работающую на «золотой миллиард» мировую финансовую систему

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

948

Погибли пятеро мобилизованных из Челябинской области

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

949

После того как мы тут на форуме попинали российские СМИ, они начали формулировать закон о мобилизации как он есть в реальности а не обрезанный наполовину как его преподносили нам вначале. Итак он звучит следующим образом -

Как отмечается на правительственном портале «Объясняем.рф», призыву подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 50 лет, младшие офицеры до 60 лет, старшие — до 65, однако в приоритетном порядке берут тех, кто, соответственно, младше 35, 50 и 55 лет.

А сразу изложить его как следует не судьба была? Или намеренно искажали правду...чтобы ропота не было у черни?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

950

Путин призвал пересмотреть работающую на «золотой миллиард» мировую финансовую систему

«Мир становится по-настоящему многополярным, и весьма заметную, если не ключевую роль в этом играет Азия, где крепнут новые центры силы», — добавил президент.

Ранее в июле Путин уже высказывался о «золотом миллиарде», идея тотального доминирования которого, по его мнению, носит расистский и неоколониальный характер, она основана на иллюзии исключительности и делит народы на первый и второй сорт. Лежащая в основе такой модели глобалистская, «якобы либеральная» идеология приобретает черты тоталитаризма и сдерживает свободное историческое созидание, говорил он тогда.

В августе российский президент сказал, что снизить напряженность в мире можно только в условиях многополярного мира. В конце августа Путин пояснил, что новый порядок должен основываться на «принципах справедливости и равноправия, признания права каждого государства и народа на свой суверенный путь развития». Позднее, в сентябре Путин заявил, что мир, основанный на «диктате одной страны», не может быть справедливым.

Вот тоже лицемерие...Не будет никакого многополярного мира...ну чё лампочки то нам вкручивать? Править всегда будут более сильные и более умные. Так было и так будет. Не может дистрофан 40-ка килограммовый  выйти на ринг против Майкла Тайсона. А если выйдет то ему настанет капут.  И если ты слабый и тупой то никто твои права соблюдать не будет. А будут ноги о тебя вытирать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

951

Дело идет к фальшивому миру. Но перед тем как сварганить фальшивый мир накалят обстановку и прольют много крови. пиндосы с нагло-саксами дрогнут и пойдут на фальшивую сделку о мире. Реорганизуют мерзость дадут ей власть. БОГ использует мерзость как и в первом веке и уничтожит мировую блудницу.

ПРОПОВЕДЬ ПРЕКРАТИТСЯ. Остаток 144000 БОГ заберет на небо. Великая скорбь. Армагеддон. НОВЫЙ МИР 1000 ЛЕТ.

Кто этого не знает тот спит.

НЕ СПАТЬ.

0

952

алекс123 написал(а):

Живу за городом в агрогородке. Свой огород. Своя картошка, свекла, морковь, капуста, фасоль, огурцы, помидоры, перцы, кабачки, тыквы, вишни, груши, яблоки, малина.

А в агрогородок на чем специализируются? Что выращивают и как много??

Буддисты и квакеры есть?

0

953

Христов Божий написал(а):

пиндосы с нагло-саксами дрогнут и пойдут на фальшивую сделку о мире. .

Опять на нас на святой Руси обманут??

0

954

Dima написал(а):

А в агрогородок на чем специализируются? Что выращивают и как много??

У нас свой огромный яблочный сад. Выращивает наше хозяйство много чего. Свое молоко, мясо, колбасы, соки натуральные, овощи.

Буддисты и квакеры есть?

У нас только два Храма: католический и православный. У нас только католики и православные. Правда живет одна семья, которая мяса не ест, и верит в индуизм, но это единичный случай.

0

955

Dima написал(а):

Опять на нас на святой Руси обманут??

Ты итак в ереси, какая тебе разница.

ВСЯ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ. ДУМАЙ федя.

0

956

Христов Божий написал(а):

Ты итак в ереси, какая тебе разница.

ВСЯ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ. ДУМАЙ федя.

Ну в ереси и в ереси!
Как в Писании сказано?
А ты кто такой ,что осуждаешь чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает. Послание к римлянам 14-4

0

957

алекс123 написал(а):

У нас свой огромный яблочный сад. Выращивает наше хозяйство много чего. Свое молоко, мясо, колбасы, соки натуральные, овощи.

У нас только два Храма: католический и православный. У нас только католики и православные. Правда живет одна семья, которая мяса не ест, и верит в индуизм, но это единичный случай.

Я был в Кабардино Балкарии там много яблоневых садов по итальянскому методу насажено.

+1

958

Dima написал(а):

Ну в ереси и в ереси!
Как в Писании сказано?
А ты кто такой ,что осуждаешь чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает. Послание к римлянам 14-4

Послание к Титу 3 стих 10 — синодальный текст:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

федя ты думай.

НЕ СПИ.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 13 октября, 2022г. 16:07:13)

0

959

Христов Божий написал(а):

Послание к Титу 3 стих 10 — синодальный текст:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

федя ты думай.

Вот и думай! Только головой думай.

0

960

Dima написал(а):

Вот и думай! Только головой думай.

ФЕДЯ ТЕБЕ ПОКА.

0