Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ.

Сообщений 10441 страница 10470 из 10656

10441

Тата Петренко написал(а):

Много сейчас работают дистанционно.Ковид помог, как ни странно. Я уже привыкла к такому,что и  в роддоме работают  Рожают и работают.

рожают дистанционно? Мне нечего ответить.

0

10442

Япония начала сброс воды с пережившей аварию АЭС. Последствия непредсказуемы

Власти Японии начали сброс очищенной воды с АЭС "Фукусима-1". В течение 17 дней в океан сольют около 7,8 тысячи тонн. При этом нет никаких доказательств того, что методичное загрязнение океана радиацией на протяжении десятилетий не причинит никакого вреда.
В Приморье сегодня усилили радиационный контроль, а Китай полностью приостановил ввоз всех морепродуктов из Японии, где утром, несмотря на протесты соседних государств и митинги внутри страны, начали сбрасывать в океан воду, которой охлаждали поврежденные реакторы атомной станции "Фукусима".
Процесс рассчитан на несколько десятилетий. И хотя, по мнению МАГАТЭ, содержание трития после очистки – гораздо меньше допустимых норм, последствия сейчас не берется предсказать никто.
Мы сейчас находимся примерно в 2,5 км к северу от станции. Дальше туда — начинается запретная зона. Сегодня власти выставили здесь полицейский пост. Заброшенное строение — свидетель катастрофы, так и стоит здесь уже 13-й год. Радиоактивную воду в океан решено сливать поэтапно. Первая партия — 7,8 тыс. тонн. Ее предварительно смешивают с обычной водой в соотношении 1 к 40. Этот слабоконцентрированный раствор трития будут сцеживать в море в течение 17 дней.
Таких партий до конца нынешнего финансового года — он заканчивается 31 марта 2024-го — будет четыре. Японские власти рассчитали, что такими темпами на избавление от накопленных на территории аварийной атомной станции 1 миллиона 340 тыс. тонн загрязненной воды уйдет примерно 30 лет.
"Мы планируем осуществлять сброс воды непрерывно — 24 часа в сутки. В случае какой-либо неисправности или поломки нашей задачей будет немедленно остановить этот процесс", — говорит Дзюнъити Мацумото, представитель компании TEPCO, оператора потерпевшей аварию "Фукусимы".
Дата начала утилизации правительством Фумио Кисиды была утверждена под аккомпанемент протестов. Собравшиеся у его резиденции — в основном рыбаки, которые обвиняют власти во лжи, — мол, обещали не принимать никаких действий без согласования с местными жителями, но в итоге сделали по-своему.
— Очень много вещей сделано без надлежащего обсуждения. Правительство Кисиды действительно ведет себя необдуманно. Если зараженная радиацией вода и правда такая безопасная, то оставьте ее себе.
Правительство Японии оправдывает свои действия тем, что такой способ утилизации радиоактивной воды официально одобрен экспертами МАГАТЭ. Правда, реальных доказательств того, что методичное загрязнение океана радиацией на протяжении десятилетий не причинит никакого вреда, сейчас нет ни у кого, потому что до Японии этого никто никогда не делал. Соседние страны, прежде всего Китай, еще в начале лета ввели ограничения на импорт морепродуктов из Японии.
"Китай решительно призывает японскую сторону отменить свое ошибочное решение, прекратить продвигать план сброса радиоактивной воды, добросовестно общаться с соседними странами и нести ответственность за свои действия, чтобы избежать нанесения непредсказуемого ущерба и вреда глобальной морской среде", — говорит официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
Японское управление рыболовства пообещало уже сегодня выловить первую партию рыбы в 10-километровом радиусе от места сброса радиоактивной воды для проверки на предмет содержания вредных веществ. Результаты обещают опубликовать в субботу.

0

10443

Кристина написал(а):

рожают дистанционно? Мне нечего ответить.

Не пишите глупрстей. У меня родственница(если уж надо поподробней) пока лежала до дня родов, она поступила по мед показаниям, заработала дистанционно неплохую сумму.
Она программист. Далее, поскольку на ней много было обязанностей в никакой декрет не ходила, дома был как бы офис,там собирались , обсуждали  дел аи сейчас она директо. Горжусь ею. Вот такие они русские.

+1

10444

Кристина написал(а):

рожают дистанционно? Мне нечего ответить.

Давно уже. На дому.

0

10445

Григорий Р написал(а):

Давно уже. На дому.

а что, средневековье...

0

10446

Kuka2 написал(а):

Япония начала сброс воды с пережившей аварию АЭС. Последствия непредсказуемы

Власти Японии начали сброс очищенной воды с АЭС "Фукусима-1". В течение 17 дней в океан сольют около 7,8 тысячи тонн. При этом нет никаких доказательств того, что методичное загрязнение океана радиацией на протяжении десятилетий не причинит никакого вреда.
В Приморье сегодня усилили радиационный контроль, а Китай полностью приостановил ввоз всех морепродуктов из Японии, где утром, несмотря на протесты соседних государств и митинги внутри страны, начали сбрасывать в океан воду, которой охлаждали поврежденные реакторы атомной станции "Фукусима".
Процесс рассчитан на несколько десятилетий. И хотя, по мнению МАГАТЭ, содержание трития после очистки – гораздо меньше допустимых норм, последствия сейчас не берется предсказать никто.
Мы сейчас находимся примерно в 2,5 км к северу от станции. Дальше туда — начинается запретная зона. Сегодня власти выставили здесь полицейский пост. Заброшенное строение — свидетель катастрофы, так и стоит здесь уже 13-й год. Радиоактивную воду в океан решено сливать поэтапно. Первая партия — 7,8 тыс. тонн. Ее предварительно смешивают с обычной водой в соотношении 1 к 40. Этот слабоконцентрированный раствор трития будут сцеживать в море в течение 17 дней.
Таких партий до конца нынешнего финансового года — он заканчивается 31 марта 2024-го — будет четыре. Японские власти рассчитали, что такими темпами на избавление от накопленных на территории аварийной атомной станции 1 миллиона 340 тыс. тонн загрязненной воды уйдет примерно 30 лет.
"Мы планируем осуществлять сброс воды непрерывно — 24 часа в сутки. В случае какой-либо неисправности или поломки нашей задачей будет немедленно остановить этот процесс", — говорит Дзюнъити Мацумото, представитель компании TEPCO, оператора потерпевшей аварию "Фукусимы".
Дата начала утилизации правительством Фумио Кисиды была утверждена под аккомпанемент протестов. Собравшиеся у его резиденции — в основном рыбаки, которые обвиняют власти во лжи, — мол, обещали не принимать никаких действий без согласования с местными жителями, но в итоге сделали по-своему.
— Очень много вещей сделано без надлежащего обсуждения. Правительство Кисиды действительно ведет себя необдуманно. Если зараженная радиацией вода и правда такая безопасная, то оставьте ее себе.
Правительство Японии оправдывает свои действия тем, что такой способ утилизации радиоактивной воды официально одобрен экспертами МАГАТЭ. Правда, реальных доказательств того, что методичное загрязнение океана радиацией на протяжении десятилетий не причинит никакого вреда, сейчас нет ни у кого, потому что до Японии этого никто никогда не делал. Соседние страны, прежде всего Китай, еще в начале лета ввели ограничения на импорт морепродуктов из Японии.
"Китай решительно призывает японскую сторону отменить свое ошибочное решение, прекратить продвигать план сброса радиоактивной воды, добросовестно общаться с соседними странами и нести ответственность за свои действия, чтобы избежать нанесения непредсказуемого ущерба и вреда глобальной морской среде", — говорит официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
Японское управление рыболовства пообещало уже сегодня выловить первую партию рыбы в 10-километровом радиусе от места сброса радиоактивной воды для проверки на предмет содержания вредных веществ. Результаты обещают опубликовать в субботу.

Да, японцы постоянно своих японцев(читала несколь статей и дивилась дебилизму)убеждали,что радиация_это такая мелочь, так счастливо жить при пусть и высоких дозах, что своих уже убедили, но не все захотели быть дебилами из соседних стран,к счастью.

+1

10447

Тата Петренко написал(а):

Вот такие они русские.

обожаю сказки на ночь. :love:

0

10448

Кристина написал(а):

обожаю сказки на ночь.

Вы с молодежью-то общаетесь? Или толькос пенсионом?Отстаете вы похоже от современной жизни.

+1

10449

Тата Петренко написал(а):

Да, японцы постоянно своих японцев(читала несколь статей и дивилась дебилизму)убеждали,что радиация_это такая мелочь, так счастливо жить при пусть и высоких дозах, что своих уже убедили, но не все захотели быть дебилами из соседних стран,к счастью.

0

10450

Кристина написал(а):

Потерял работу, фраза довольно странная, шел, шел и потерял..., а потом взял и нашел, к примеру на рынке, арбузами  торговать, это так весело. Да и деньги рекой льются, на самом деле вы пишите так горько.
На нашем форуме тоже кто-то деньги просит.
А с молодыми женщинами вообще непонятно,  работают или нет, с детьми сидят, когда воды горячей нет, а между  горячей водой не факт, что работают, у вас принято, чтобы мужчина работал, а женщина дома сидела?
Потом пособия получаются, то есть на шее у россиян сидят, правда?

Нет. Не получают. Безработные не могут претендовать на пособие. Если только  стоят на учёте в центре занятости . Но там долго не дадут стоять.
Наше поколение привыкли работать вне дома. Молодые предпочитают работать на себя, желательно  дома.

0

10451

Кристина написал(а):

рожают дистанционно? Мне нечего ответить.

Работают . Продолжают работать в перерыве между схватками.

0

10452

Путин прокомментировал крушение самолета Пригожина

Ну да.. я так и думал что теперь цветочки к могиле принесут...и речи будут произносить...сожалеть о потерянном таланте...

«Пригожина я знал давно. С начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были. И результатов он добивался нужных. И для себя, и когда я его просил об этом. Для общего дела. Он был талантливым человеком. Работал не только в нашей стране, но и за границей, в Африке. Работал с нефтью, газом, драгоценными металлами», — сказал президент.

Ну кто бы сомневался что он работал с нефтью газом и драгоценными металлами... Всё. Уработался бедолага. Мультик надо было смотреть - Золотая антилопа.. Поучительный мультик для таких как вы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10453

Назар написал(а):

Ну кто бы сомневался что он работал с нефтью газом и драгоценными металлами... Всё. Уработался бедолага. Мультик надо было смотреть - Золотая антилопа.. Поучительный мультик для таких как вы...

а что вас удивляет,они же по Африке шарили, а там драгоценностей как в пещере Али- бабы.
Думаю,что все вагнеровцы миллионеры.

0

10454

Назар написал(а):

Ну да.. я так и думал что теперь цветочки к могиле принесут...и речи будут произносить...сожалеть о потерянном таланте...

Да, его остается только пожалеть....

0

10455

Kuka2 написал(а):

Да, его остается только пожалеть....

Мне его не жалко... Я воспринимаю его гибель как возмездие. По его вине в июне погибли наши летчики - 12 человек... А он на вопрос о их гибели отделывался шутками... пвошник у него видите ли дурак  -сбивал все взлетающие цели в колонне...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10456

вообще его надо было публично судить...но на это наверное духу не хватило...Но хоть так...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10457

Назар написал(а):

Мне его не жалко... Я воспринимаю его гибель как возмездие. По его вине в июне погибли наши летчики - 12 человек... А он на вопрос о их гибели отделывался шутками... пвошник у него видите ли дурак  -сбивал все взлетающие цели в колонне...

Это касается не только Пригожина, это касается всех.

0

10458

Я не удивлюсь что это была месть за тех летчиков со стороны их друзей...или близких..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10459

Он был талантливым, но не умным.
Ну, гребёшь ты алмазы лопатой, греби тихо.
Куда ты полез зубами то на руку кормящую.
Сам захотел царствовть и всем владеть?

0

10460

Kuka2 написал(а):

Это касается не только Пригожина, это касается всех.

всех касается.. всех...  Вы даже по их рассуждениям о аде  посудите... Полностью уже отмороженные кощунники которые никого и ничего не бояться.. уже для таких покаяния нет... полностью сожженная совесть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10461

я думаю что вопрос с постановой теперь снят... Никакая это не постанова была. Решил из себя Емельку Пугачева изобразить.. Но историю плохо помнит...если вообще её изучал... чё там с Емелькой то сделала Катька? Ой ёё й... головушку с плеч...

О своем приговоре Пугачев узнал за 11 дней до смерти: 30 декабря его привезли в Тронный зал Кремля и, поставив на колени, заставили выслушать решение суда. С точки зрения современного человека оно было жестоким, если не сказать «садистским», но в те времена удивления не вызвало. Сначала преступника следовало четвертовать, затем отрубить ему голову, после этого отрубленные конечности провернуть на колесе, а голову посадить на кол. Но и это еще не все. В завершении всего расчлененное тело Пугачева и его одежду суд постановил сжечь.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/280918/40681/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10462

Слушаю Соловьева...пургу какую то несёт... Говорит самолет взорвали по указанию Запада.. им выгодно было...  Бред полный. А чё они раньше не взрывали его? Кто такой Пригожин для Запада? Один из руководителей ЧВК. Его отряд выполнял боевые задачи так же как и другие выполняют. Без него ничего не развалится. Зачем им было именно его ликвидировать? Ну Соловьев пипл за лохов держит... судя по всему.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10463

Гостья написал(а):

Нет. Не получают. Безработные не могут претендовать на пособие. Если только  стоят на учёте в центре занятости . Но там долго не дадут стоять.
Наше поколение привыкли работать вне дома. Молодые предпочитают работать на себя, желательно  дома.

Конечно я понимаю, что такое схватки и  сидеть с ноутом между ними это  из области фантастики, если только схватки  раз в неделю у ваших милых рожениц.
Вы не  обижайтесь,  подобное есть на дзене, там таааакие истории, ваши несколько меркнут. Ну да фиг с ними, главное родили, поработали и теперь все директоры, чему я удивлена, но рада.
Роды для них как в туалет сходить. Это не наводнение во Владивостоке, но мы с вами отличную новость сбацаем, подумаешь, вода и ветер, главное,  мы на форуме...

0

10464

Назар написал(а):

Слушаю Соловьева...пургу какую то несёт... Говорит самолет взорвали по указанию Запада.. им выгодно было...  Бред полный. А чё они раньше не взрывали его? Кто такой Пригожин для Запада? Один из руководителей ЧВК. Его отряд выполнял боевые задачи так же как и другие выполняют. Без него ничего не развалится. Зачем им было именно его ликвидировать? Ну Соловьев пипл за лохов держит... судя по всему.

Найдите его высказывание против власти,  он был другим.

Отредактировано Кристина (Пятница, 25 августа, 2023г. 15:51:14)

0

10465

Кристина написал(а):

Конечно я понимаю, что такое схватки и  сидеть с ноутом между ними это  из области фантастики, если только схватки  раз в неделю у ваших милых рожениц.
Вы не  обижайтесь,  подобное есть на дзене, там таааакие истории, ваши несколько меркнут. Ну да фиг с ними, главное родили, поработали и теперь все директоры, чему я удивлена, но рада.
Роды для них как в туалет сходить. Это не наводнение во Владивостоке, но мы с вами отличную новость сбацаем, подумаешь, вода и ветер, главное,  мы на форуме...

Не с ноутом а с телефоном. У меня невестка несколько заказов оформила и мужу передала.  :)  И не только после родов, но и до.  Когда работаешь не на дядю, а на себя, другое отношение.

0

10466

Гостья написал(а):

Не с ноутом а с телефоном. У меня невестка несколько заказов оформила и мужу передала.    И не только после родов, но и до.  Когда работаешь не на дядю, а на себя, другое отношение.

Вы же прекрасно понимаете, что работать на себя, значит  не получать  пособие на детей.
Большая семья стабильно требует расходов.
Бизнес в России на дядю требует отдачи,  чего россияне не любят. Им бы лужу, шашлык и пивасик.
А уж бизнес с родами... почитают и  возьмут  в мемы,   теперь всем по 20 детей рожать. А что... это же легко, плюнули и ребенок родился.

0

10467

ладимир Соловьев — звезда телеканала «Россия», радиоведущий, автор документальных фильмов о Путине, писатель, обладатель нескольких государственных наград, в том числе медали «За освобождение Крыма и Севастополя», а также владелец виллы на острове Комо. Олицетворение понятия «российский пропагандист». Но так было не всегда. Сейчас не все это уже помнят, но когда-то Соловьев придерживался вполне себе либеральных взглядов, выступал в защиту свободы слова и вообще казался приличным человеком. Что же случилось с Владимиром Рудольфовичем, как происходила эта эволюция и что стало ее причиной? Давайте попробуем разобраться.
https://dzen.ru/a/XtZ5-tqyYnYMbZUm

0

10468

Назар Ваш любимый Соловьев учился в МИСиСе, с Сурковым и Фридманом, они дружили поэтому его никто не трогает, и он богат.

0

10469

Кристина написал(а):

Бизнес в России на дядю требует отдачи,  чего россияне не любят. Им бы лужу, шашлык и пивасик.
А уж бизнес с родами... почитают и  возьмут  в мемы,   теперь всем по 20 детей рожать. А что... это же легко, плюнули и ребенок родился.

Вы русофоб?

0

10470

Кристина написал(а):

Назар Ваш любимый Соловьев учился в МИСиСе, с Сурковым и Фридманом, они дружили поэтому его никто не трогает, и он богат.

Ну а кто на российском ТВ сегодня ему конкурент?  Тупая Скобеева что ли со своим муженьком?  Так она рядом не стояла... Или внук Молотова что ли? Или кукла там есть еще одна...которая наряды всё меняет свои? В сравнении с Соловьевым это всё полное убожество... А у Соловьева аналитика...гости интересные... И как ни странно часто говорят то с чем я согласен... Кедми например позавчера в точности говорил то о чем я здесь писал недавно...по поводу ключевой ставки и продажи валютной выручки...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0