Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ.

Сообщений 10471 страница 10500 из 10656

10471

Кристина написал(а):

Найдите его высказывание против власти,  он был другим.

Ну был другим....  мы все когда то были другими.. всё течет...всё изменяется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10472

Кристина написал(а):

Вы же прекрасно понимаете, что работать на себя, значит  не получать  пособие на детей.
Большая семья стабильно требует расходов.
Бизнес в России на дядю требует отдачи,  чего россияне не любят. Им бы лужу, шашлык и пивасик.
А уж бизнес с родами... почитают и  возьмут  в мемы,   теперь всем по 20 детей рожать. А что... это же легко, плюнули и ребенок родился.

Мои - христиане. Поэтому видимо работают и обходятся без пивасика.  Ну а шашлык... на шашлыки ездят с такими же молодыми христианами.  :)

0

10473

Назар написал(а):

Ну а кто на российском ТВ сегодня ему конкурент?  Тупая Скобеева что ли со своим муженьком?  Так она рядом не стояла... Или внук Молотова что ли? Или кукла там есть еще одна...которая наряды всё меняет свои? В сравнении с Соловьевым это всё полное убожество... А у Соловьева аналитика...гости интересные... И как ни странно часто говорят то с чем я согласен... Кедми например позавчера в точности говорил то о чем я здесь писал недавно...по поводу ключевой ставки и продажи валютной выручки...

У Соловьева нет ничего, он поет одну песню за огромные деньги. Огромная государственная машина работает  для него.
Возьмем к примеру Немцова, на место его гибели принесли столько цветов,  не по приказу, просто так,    уберут Соловьева, про него никто не вспомнит, и про интересных гостей тоже.
Не буду вспоминать того, кто одним словом поднимал Москву, и не только,  регионы   тоже.
Были и у нас разные люди, однако их нет,   остался Соловьев.
Кто тут хочет  в теме  диктатуру? Ай,   между прочим цены растут.

+1

10474

Гостья написал(а):

Мои - христиане. Поэтому видимо работают и обходятся без пивасика.

У меня ощущение, что сейчас пьют все, уходят от проблем, не хотят думать, как жить дальше, как платить кредиты.
Поэтому нечем платить за услуги ЖКХ. 

Сумма просроченной квартплаты достигла 767 млрд рублей

О таком никто не хочет думать, повернуться лицом к проблемам и решать их удел сильных.

+1

10475

Гостья
Знаете, что меня удивляет?     Вам дают пособие  и вы рады такому и полны восхищения, вас не волнует то, что возможно было бы избежать такого с  хорошим здравоохранением.
В Веру идут те, кто пережил боль, утрату и т.д.

+1

10476

Кристина написал(а):

У меня ощущение, что сейчас пьют все, уходят от проблем, не хотят думать, как жить дальше, как платить кредиты.
Поэтому нечем платить за услуги ЖКХ. 

Вы где живете?  :)   Точно не в России.  Кредит на ЖКХ?  Это что квартира должна быть 400 м2 на одного?  Скорее все наоборот.  Человек сначала тупо пропивает заплату, а потом уже ему не хватает на ЖКХ. Наоборот я ещё не видела.

0

10477

Кристина написал(а):

У меня ощущение, что сейчас пьют все, уходят от проблем, не хотят думать, как жить дальше, как платить кредиты.
Поэтому нечем платить за услуги ЖКХ.

Кристина написал(а):

О таком никто не хочет думать, повернуться лицом к проблемам и решать их удел сильных.

Кристина написал(а):

Гостья
Знаете, что меня удивляет?     Вам дают пособие  и вы рады такому и полны восхищения, вас не волнует то, что возможно было бы избежать такого с  хорошим здравоохранением.
В Веру идут те, кто пережил боль, утрату и т.д.

Сейчас такое везде и во всем мире, не только в России, к сожалению....

+1

10478

Кристина написал(а):

Гостья
Знаете, что меня удивляет?     Вам дают пособие  и вы рады такому и полны восхищения, вас не волнует то, что возможно было бы избежать такого с  хорошим здравоохранением..

Никакое здравоохранение пока ещё не может победить наследственность.    Есть проблемы, которые врачи решать не научились. Нигде, ни в одной стране.

Кристина написал(а):

В Веру идут те, кто пережил боль, утрату и т.д.

Вы мыслите штампами. Я пришла к Богу как раз от хорошей жизни.  Когда я могла купить своим ребятишкам что хотела, я вдруг остро осознала, что  не могу дать им вечной жизни.   И тогда я помчалась к Тому, Кто дает вечную жизнь.  Ну а дети пришли за мной.  Сначала неосознанно, а потом уже принимали самостоятельное решение. Поэтому у меня сын-баптист и православная дочь. И Слава Богу,  им не понадобились для этого ни боль, ни утраты.  И я таких знаю не мало.

0

10479

Назар написал(а):

вообще его надо было публично судить...но на это наверное духу не хватило...Но хоть так...

Назар, вернемся в осень 2022. Украина начинает свое наступление. В этот момент проблем выше крыши. Пригожин проводит набор в ЧВК после личных бесед в тюрьме с заключенными. У них свои понятия, где существует проблема с заключением контракта с ВС РФ. НО, при его личном участии в войну приходят отчаянные люди. Дальше именно ЧВК создает давление на Солегарде и Артемовске. Заодно там уничтожаются вполне боеспособные части "ВСУк". Постоянное напряжение и угроза прорыва фронта не дает ВСУкам наступать на юге, на Крым. А в это время там готовится нынешняя линия обороны, которую могут оборонять не такие отчаянные люди.
Если вычленить, то именно личная роль Пригожина в беседе в тюрьмах позволяет сейчас России достаточно уверенно держать линию обороны на юге.
Вы уверены, что Пригожин заслуживает суда?

+1

10480

Изъятие органов в больницах без предупреждения - это законно
Об этом мало кто знает, хотя это и касается многих. Большей части населения об этом просто не известно, видимо потому как информировать об этом не выгодно, и более того, это даже защищено законом. Однако, периодически скандалы об этом возникают, и даже публикуются в крупных СМИ, но большинство словно не замечает этого, и очень удивляются когда сталкиваются с этой «суровой действительностью» в жизни, а такие вещи лучше знать заранее.
16.10.2014 год, по одному из федеральных телеканалов (5 канал) сообщили:  «В Москве разгорается громкий "врачебный" скандал. Медики, не спросив ни у кого согласия, буквально "разобрали" на органы девушку, ставшую жертвой ДТП. Возмущённые родственники обратились к правоохранителям, но оказалось, закон на стороне врачей. Дело не только в этике. Возникает вопрос: будут ли эскулапы до конца бороться за жизнь пациента, которого уже определили в доноры? Операции по пересадке сложны и очень дорого стоят. Подходящий орган порой дожидаются годами. За час до смерти медики не пускали родственников в палату. Через месяц после трагедии родители пришли в ужас, узнав о том, что Алина тайно стала донором органов. У неё изъяли сердце и почки. Но разрешение на трансплантацию не давали ни сама Алина при жизни, ни её родственники. Но следователи не нашли преступления в действиях врачей – всё по закону. В России действует презумпция согласия, т.е. все граждане - «по умолчанию» доноры органов. Чтобы выйти из списка, нужно писать специальный отказ.

0

10481

STUDY написал(а):

Назар, вернемся в осень 2022. Украина начинает свое наступление. В этот момент проблем выше крыши. Пригожин проводит набор в ЧВК после личных бесед в тюрьме с заключенными. У них свои понятия, где существует проблема с заключением контракта с ВС РФ. НО, при его личном участии в войну приходят отчаянные люди. Дальше именно ЧВК создает давление на Солегарде и Артемовске. Заодно там уничтожаются вполне боеспособные части "ВСУк". Постоянное напряжение и угроза прорыва фронта не дает ВСУкам наступать на юге, на Крым. А в это время там готовится нынешняя линия обороны, которую могут оборонять не такие отчаянные люди.
Если вычленить, то именно личная роль Пригожина в беседе в тюрьмах позволяет сейчас России достаточно уверенно держать линию обороны на юге.
Вы уверены, что Пригожин заслуживает суда?

Прошлые заслуги не освобождают человека от ответственности. По его вине погибли наши лётчики. Из за его дурацких выкрутас с так называемым маршем справедливости... А на самом деле прикрыли его кормушку..  А то по вашей логике те кто сейчас родину защищает придя на гражданку после войны могут безнаказано преступления совершать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10482

Назар написал(а):

Прошлые заслуги не освобождают человека от ответственности. По его вине погибли наши лётчики. Из за его дурацких выкрутас с так называемым маршем справедливости... А на самом деле прикрыли его кормушку..  А то по вашей логике те кто сейчас родину защищает придя на гражданку после войны могут безнаказано преступления совершать?

Западная пресса не принмает весть о гибели Пригожина. В нашей стране его уже похоронили в памяти многие,а там остерегаются торопиться. В 2019 г. тоже упал самолет,но Пригожин остался жить. Мне,например,импонировало,что он напоминал о том,что гибнут сыновья простых людей,а чинушки своих отправили на моря с питием и прогулками.
Далее, надо помнить,что он тоже человек, столько бились в Бахмуте и стольких потеряли и по ним еще и начали свои же стрелять! Поставьте себя на их место. Нам это сложно,в сытости и комфорте . Обычно время все расставляет по своим местам. Думаю, что и здесь все так же будет.

0

10483

Хорошее стихотворение увидела,про то,как и не совсем именно "русские" стояли за Россию.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,

«Ютясь» в салоне своего «порше»,

Сказал: "Мне стыдно называться русским.

Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –

Всё дьяволом продумано хитро.

Но беспощадный вирус вырожденья

Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,

Как жёлтый лист с обломанных ветвей.

А вот потомок эфиопов Пушкин

Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву

И поднимали Родину с колен

Творцы российской мореходной славы

И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,

Стараясь заглянуть за горизонт,

За честь считали называться русским

Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,

Ведь Родину воспеть – для них закон!

Так жизнь свою отдал без сожаленья

За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –

То душу лечит, то разит, как сталь.

Способны ль мы ценить его безмерно

И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль

Владеющих Великим языком

Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,

Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.

Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,

Всю жизнь трудились до семи потов

Суворов, Ушаков и Менделеев,

Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях

Как подлинной истории азы.

И среди них как столп -старик Державин,

В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -

Неся свой крест согбенно на плечах,

Как нёс его во имя всей России

Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили

От вековых истоков и корней.

Тот - русский, чья душа живёт в России,

Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку

К беретам, сапогам или пальто.

И коль вам стыдно называться русским,

Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

0

10484

Kuka2 написал(а):

Изъятие органов в больницах без предупреждения - это законно
Об этом мало кто знает, хотя это и касается многих. Большей части населения об этом просто не известно, видимо потому как информировать об этом не выгодно, и более того, это даже защищено законом. Однако, периодически скандалы об этом возникают, и даже публикуются в крупных СМИ, но большинство словно не замечает этого, и очень удивляются когда сталкиваются с этой «суровой действительностью» в жизни, а такие вещи лучше знать заранее.
16.10.2014 год, по одному из федеральных телеканалов (5 канал) сообщили:  «В Москве разгорается громкий "врачебный" скандал. Медики, не спросив ни у кого согласия, буквально "разобрали" на органы девушку, ставшую жертвой ДТП. Возмущённые родственники обратились к правоохранителям, но оказалось, закон на стороне врачей. Дело не только в этике. Возникает вопрос: будут ли эскулапы до конца бороться за жизнь пациента, которого уже определили в доноры? Операции по пересадке сложны и очень дорого стоят. Подходящий орган порой дожидаются годами. За час до смерти медики не пускали родственников в палату. Через месяц после трагедии родители пришли в ужас, узнав о том, что Алина тайно стала донором органов. У неё изъяли сердце и почки. Но разрешение на трансплантацию не давали ни сама Алина при жизни, ни её родственники. Но следователи не нашли преступления в действиях врачей – всё по закону. В России действует презумпция согласия, т.е. все граждане - «по умолчанию» доноры органов. Чтобы выйти из списка, нужно писать специальный отказ.

ну станем писать отказ.

0

10485

Про пособия:

Кристина написал(а):

Знаете, что меня удивляет?     Вам дают пособие  и вы рады такому и полны восхищения

Цивилизованность общества определяется по отношению к детям и старикам.
И пособия - это как раз  и есть цивилизованность.
Именно христианств ои привело Европу к такому, что много выплат , пособий, особенно в Германии было.И когда сегодня мир сатанеет, первое - это убирают пособия.
И так постепенно опять придем к тому,что стариков свозить в ущелья? Ну а детей на органы и кровь?

+2

10486

Тата Петренко написал(а):

Мне,например,импонировало,что он напоминал о том,что гибнут сыновья простых людей,а чинушки своих отправили на моря с питием и прогулками.

Да? А по моему имидж Робин Гуда ему как то не к лицу...

Тата Петренко написал(а):

Далее, надо помнить,что он тоже человек, столько бились в Бахмуте и

Он бился? Он других посылал.. Сам он не принимал участия в боевых действиях.. А других отправлять на бойню это дело не хитрое..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10487

Кормушку ему закрыли вот он и подставил своих бойцов под раздачу... Хорош Робин Гуд.. Такие за деньги маму родную продадут.. А вы из него защитника обездоленных делаете.. Смешно... Такая наивность детская..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10488

Гостья написал(а):

Никакое здравоохранение пока ещё не может победить наследственность.

Так, дорогая, для этого и нужны ученые, которых нет.  Может вам нельзя рожать, с наследственностью  нельзя шутить.

Гостья написал(а):

Вы мыслите штампами.

Да ну,  а вы передовая женщина)))

Гостья написал(а):

Я пришла к Богу как раз от хорошей жизни.

Канеш, только так приходят, на лепешки хватило и сразу хорошая жизнь началась, и пошли рассказывать о своей зажиточности и пособии всем.
Вы хоть бываете  в маркетах , цены видите?  Или шоры на глазах. то вижу, остальное нет.

0

10489

Тата Петренко написал(а):

Цивилизованность общества определяется по отношению к детям и старикам.

Откуда цивилизация взялась, РФ не подчиняется международным законам
э у нас свой путь.

Тата Петренко написал(а):

что стариков свозить в ущелья? Ну а детей на органы и кровь?

Про старика и сына легенда,  не читай всякую муть, в Челябе воздух плохой,   радиация повышена.
Ничего не делают для улучшения, нет?

0

10490

Назар написал(а):

Кормушку ему закрыли

Осторожно намекают на Патрушева,   власть делили?

0

10491

Собянин заявил об уничтожении БПЛА на подлете к Москве в Истринском районе
Газета.Ruиещё 27
26 августа, 03:28 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/51307 … e=copylink

Теперь так каждый день будет?

0

10492

Кристина написал(а):

Теперь так каждый день будет?

так ведь война идет....ещё и не то может быть,если народ не поймет,что воюет.

0

10493

Кристина написал(а):

Откуда цивилизация взялась, РФ не подчиняется международным законам
э у нас свой путь.

Про старика и сына легенда,  не читай всякую муть, в Челябе воздух плохой,   радиация повышена.
Ничего не делают для улучшения, нет?

Ужас,вы откуда выпали?
Вы вообще-то знакомы с тем,что не только мир живет мирской жизнью,но и духовной? Плеяды сильнейших проповедников всегда влияли на мири умы, молитвы шли и мир менялся.Но у вас вообще не принимается в расчет христианизация общества?Что мир еще имеет и христианскую мощную историю?
ну тогда вам и не надо жаловаться на то, что становится сегодня хуже и хуже и во всем мире, язычество вам не принесет чистого воздуха, не принесет заботы о человеке.А сатанизм так и вообще от вас будет избавляться быстенько
РФ является христианской страной.Православие,протестанты, католики  - они не исчезли,работают, помогают, просвещают, выхордят на Общероссийские Родительские собрания, к политикам.

+1

10494

Банки приостановили выдачу кредитов по льготной программе
Выдача льготных займов по ставке до 3% годовых для покупки жилья в сельской местности временно приостанавливается. Как сообщил в пятницу Минсельхоз, это сделано для «недопущения превышения» банками лимитов программы после резкого увеличения Центробанком ключевой ставки, которое привело к росту затрат бюджета на субсидии банкам по уже выданным займам. Заявлено, что пауза в работе этого ключевого механизма правительственной госпрограммы по сокращению оттока населения из сельской местности продлится до «изменения текущей экономической ситуации».

Минсельхоз в пятницу объявил о приостановке выдачи уполномоченными банками сельской ипотеки — речь идет о льготных кредитах по ставке от 0,1% до 3% годовых и сроком до 25 лет, за счет которых можно приобрести жилье в населенных пунктах с численностью населения до 30 тыс. человек. Эта программа стартовала в 2020 году и в 2022-м стала бессрочной.

Совсем недавно, в июле, по решению правительства она была расширена за счет увеличения максимальной суммы кредита с 3 млн до 6 млн руб. Одновременно были добавлены и новые способы покупки или строительства жилья, которые можно было профинансировать за счет льготных займов. Если раньше допускались покупка на первичном и вторичном рынке частного дома или его строительство по договору подряда, то в июле стало возможным еще и приобретение за счет кредитных средств квартиры в доме высотой до пяти этажей в опорных населенных пунктах (на базе которых осуществляется ускоренное развитие инфраструктуры, например — образования и медицинской помощи, для одного или нескольких муниципалитетов). https://www.kommersant.ru/doc/6183667

Пока так.

0

10495

Кристина написал(а):

Теперь так каждый день будет?

А если и так,то вам не хочется выходить из зоны комфорта? А придется. Украинцы вышли и другим придется,чтобы,наконец, мозги включились.

0

10496

Кристина написал(а):

Осторожно намекают на Патрушева,   власть делили?

Не... Я думаю его ликвидировали из за бунта.. Армию повернул на Москву.. Такое не прощается. Запад тут вообще ни при делах... А больше некому такое сотворить.. Украинцем он тоже не нужен был.. Обычный командир ЧВК.. Он не единственный..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10497

Тата Петренко написал(а):

А если и так,то вам не хочется выходить из зоны комфорта? А придется.

Что нельзя обсуждать - не трогайте.

Плохие дороги и климат  я поддержу, остальное в рамках закона.

0

10498

Кристина написал(а):

   Что нельзя обсуждать - не трогайте.

Плохие дороги и климат  я поддержу, остальное в рамках закона.

Юпитер,ты сердишься, значит ты не прав,Увы.

0

10499

Назар написал(а):

Не... Я думаю его ликвидировали из за бунта.. Армию повернул на Москву.. Такое не прощается. Запад тут вообще ни при делах... А больше некому такое сотворить.. Украинцем он тоже не нужен был.. Обычный командир ЧВК.. Он не единственный..

Нам остается верить только оф. версии.  Даже не слушала про 50 км от Валдая. Все становится опасным.

0

10500

Тата Петренко написал(а):

Юпитер,ты сердишься, значит ты не прав,Увы.

Луна отвернулась :D

0