Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ.

Сообщений 91 страница 120 из 10656

91

Dima написал(а):

Так сыр просто 3-го сорта и невкусный или он есть отрава??

Нет,не отрава, он просто не сыр- это другой продукт.
Есть классическое понятие -сыр.Так вот то ,что продают под видом белорусского- это не сыр.)))))

0

92

Хотя, ты же из Питера,мож у вас там и качество другое.)))

Отредактировано Viktor8 (Вторник, 12 апреля, 2022г. 22:56:22)

0

93

Viktor8 написал(а):

Хотя, ты же из Питера,мож у вас там и качество другое.)))

Да какое другое?
Сыр из разных городов.
Есть магазины белорусских продуктов, есть магазины продуктов из Казахстана.
Ещё пока есть магазины финских товаров   и продуктов.

Так вот качество кофе Нескафе Культа из Суоми и сделанный у нас Нескафе Голд это два разных вкуса.
Так же и Фейри из Суоми и сделанный у нас это разные моющие средства.

0

94

Dima написал(а):

Да какое другое?
Сыр из разных городов.
Есть магазины белорусских продуктов, есть магазины продуктов из Казахстана.
Ещё пока есть магазины финских товаров   и продуктов.

Так вот качество кофе Нескафе Культа из Суоми и сделанный у нас Нескафе Голд это два разных вкуса.
Так же и Фейри из Суоми и сделанный у нас это разные моющие средства.

Ничего страшного, скоро их (финских,)не будет, будет как с сыром.))))
Чесгря , мне это как то....)))

Отредактировано Viktor8 (Вторник, 12 апреля, 2022г. 23:06:30)

0

95

Viktor8 написал(а):

Ничего страшного, скоро их (финских,)не будет, будет как с сыром.))))
Чесгря , мне это как то....)))

Есть масло, а есть маргарин и есть спред.
Конечно лучше и полезней масло.

Вот и  с сыром такая же история. И хорошо бы понимать, что есть сыр, а что не есть сыр.

В общем если узнаете хороший продукт отечественный , то дайте знать, пжл.

0

96

Dima написал(а):

Есть масло, а есть маргарин и есть спред.
Конечно лучше и полезней масло.

Вот и  с сыром такая же история. И хорошо бы понимать, что есть сыр, а что не есть сыр.

В общем если узнаете хороший продукт отечественный , то дайте знать, пжл.

Abgemacht))))))

0

97

СФ одобрил штрафы за отождествление СССР и Германии во Второй мировой войне

Помню я на Евре дискутировал с неким попом...как его звали то...а,  Адашевым...который доказывал мне как раз ту мысль за которую 15 суток будут давать...или штраф.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Похоже, что вторая половина апреля будет жаркой. Горячий привет нацистам...
Кто не сложил оружие, пеняйте на себя.
Я вам давно говорил, что русская армия ещё не начинала... Пока это были предварительные ласки...
Сегодняшний ультиматум от Запада, который привёз Нехаммер (смешная фамилия), воспринят нами как вызов, где есть только выбор жить или умереть. Если остановимся - умрём. Если продолжим - будем жить.
Хотя этот Квадроцикл предлагал нам всё с точностью до наоборот.

Ну что же, идём на вы...
Быть добру.(с)

0

99

Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные

Ах, ты бедненькая проснулась наконец то... С добрым утром, Валя.:)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

Назар написал(а):

Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные

Ах, ты бедненькая проснулась наконец то... С добрым утром, Валя.

Так она еще поручение бизнесу собралась давать, не понимая, что бизнесу надо условия создавать. Да и как дать поручение бизнесменам, я не пойму, они допустим производят что-то, а она им говорит: "так, завтра начните гвозди производить". А вообще, вроде бы производим гвзозди, тот-же Череповецкий металлургический комбинат их производит.

Отредактировано Денис Нагомиров (Четверг, 14 апреля, 2022г. 06:25:36)

+1

101

Денис Нагомиров написал(а):

А вообще, вроде бы производим гвзозди, тот-же Череповецкий металлургический комбинат их производит.

Да чего он там напроизводит... 0.5% рынка? И гвозди будут стоить в 2 раза дороже нежели китайские. Естественно надо условия создавать для бизнеса - дешевая энергия, снижение налогов, пошлины на ввозимые в страну импортные товары и тп. Что, Валя Матвиенко это всё понимает...Да она ни в зуб ногой ни в экономике ни в бизнесе...её извините поганой метлой надо гнать оттуда...Как и многих других...если не всех..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

Да чего он там напроизводит... 0.5% рынка? И гвозди будут стоить в 2 раза дороже нежели китайские. Естественно надо условия создавать для бизнеса - дешевая энергия, снижение налогов, пошлины на ввозимые в страну импортные товары и тп. Что, Валя Матвиенко это всё понимает...Да она ни в зуб ногой ни в экономике ни в бизнесе...её извините поганой метлой надо гнать оттуда...Как и многих других...если не всех..

Пишут, что в бытность Матвиенко губернатором Петербурга, обанкротился Ленинградский метизный завод, основанный еще до революции. И он до последнего выпускал гвозди.

0

103

Назар написал(а):

Так самое интересное, пишут, что она удивилась, то есть, даже не знает ситуации в своей стране. Либо знает, но делает вид, что не знает. Мы так запад не победим, ели вдруг окажется, что ничего своего у нас нет и никто не начнет развивать.

0

104

Денис Нагомиров написал(а):

Пишут, что в бытность Матвиенко губернатором Петербурга, обанкротился Ленинградский метизный завод, основанный еще до революции. И он до последнего выпускал гвозди.

Банкротство отечественных заводов - это главная линия государственной политики. При Путине в 20 раз больше разбанкроотили предприятий чем при Ельцине. Это государственная стратегия - банкротить свои заводы.

Кто эту политику проводит? Олигархи во главе с Путиным...который не соображает в экономике и все отдал им на откуп. А олигархом собственное производство как кость в горле...Они встроились в мировую экономику...им не нужно собственное производство. Оно им невыгодно.  Отсюда и такая стратегия - банкротить российские предприятия.

Отредактировано Назар (Четверг, 14 апреля, 2022г. 06:50:23)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Назар написал(а):

Банкротство отечественных заводов - это главная линия государственной политики.

Мне сложно судить, было ли востребованным такое количество заводов, с устаревшей технологией, с устаревшим оборудованием. Алтайский тракторный завод производил трактора по устаревшей технологии, внешне они выгляди как иномарка, а ходовка 60-х годов. Ну и их было достаточно по России, кто производил только гусеничные трактора, помимо Алтракта, был еще Сталинградский, были другие. Какие-то оставили, вот например трактор нашего российского производства:

НОВОСТИ РОССИИ.

Есть у нас и подшипниковые заводы, но почему то Уралвагонзавод сертифицировал вагоны под шведские подшипники. Может быть они лучше наших отечественных? Некоторые заводы вошли под марки мировых концернов, скорее всего это им дало новое импортное оборудование, то есть, были переоборудованы за счет западных гигантов. Ну и наверное экономическую безопасность тогда, ведь была связь с финансами мировых концернов.

Отредактировано Денис Нагомиров (Четверг, 14 апреля, 2022г. 08:09:53)

0

106

Денис Нагомиров написал(а):

Мне сложно судить, было ли востребованным такое количество заводов, с устаревшей технологией, с устаревшим оборудованием.

Денис, вы прикалываетесь?  :)
Ну устарела - модернизируй.  Но цель то была именно - развалить внутренний рынок и освободить его для западных товаров. Об этом уже наверное только ленивый не говорит.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

Денис, вы прикалываетесь?  
Ну устарела - модернизируй.  Но цель то была именно - развалить внутренний рынок и освободить его для западных товаров. Об этом уже наверное только ленивый не говорит.

Так а смысл во многих заводах, которые производят гусеничные трактора? У нас по России остались заводы, которые производят гусеничные трактора, но раньше их было больше. Большое их количество, мне думается, что не окупало бы производство, поэтому сократили, оставив необходимый минимум. Кроме того, наш директор, я работаю начальником смены в рубцовском филиале Уралвагонзавода говорил нам, что наш завод погиб бы, если бы мы не влились в концерн Уралвагонзавод.

0

108

Денис Нагомиров написал(а):

Так а смысл во многих заводах, которые производят гусеничные трактора?

Не у меня просто уши вянут от ваших вопросов. Извините.  :)

Правильно что развалили свое производства. Давайте Денис поаплодируем вместе им.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Назар написал(а):

Не у меня просто уши вянут от ваших вопросов. Извините.

Если слишком много заводов производящих гусеничные трактора, это для каждого надо искать рынки сбыта. Кроме того, сами выпускаемые гусеничные трактора этих заводов, нуждались в перемодернизации, а покупатель хочет, чтобы гусеничный трактор был на уровне Caterpillar Challenger 35.

Отредактировано Денис Нагомиров (Четверг, 14 апреля, 2022г. 08:04:53)

0

110

Вот дался вам этот гусеничный трактор... :)

Речь обо всем производстве...в принципе. Ну много у вас тракторов - сокращайте. Но уничтожать то зачем? Чтобы потом в Китае закупать да в Германии...Ну как дети малые...Народ у нас как дети малые...Они то, олигархи, они  не дети...они волки. Им то это выгодно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Вот дался вам этот гусеничный трактор... 

Речь обо всем производстве...в принципе. Ну много у вас тракторов - сокращайте. Но уничтожать то зачем? Чтобы потом в Китае закупать да в Германии...Ну как дети малые...Народ у нас как дети малые...Они то, олигархи, они  не дети...они волки. Им то это выгодно.

Да это всё понятно, но об этом легко говорить. Возможно мы не видим всей картины, как с тем-же центробанком. Я помню те времена, мне сейчас 37. У предприятий копились долги, они себя объявляли банкротами, у самого государства денег было мало, раз всё распродавали, попалняя казну. Завод на котором я работаю, в свое время, помимо военной техники, решил производить сеялки, но дело не пошло, на рынке им предпочли другие, вроде бы импортные.

0

112

Назар, на счет перемодернизации. Вот какая ситуация на моем заводе: деньги после сбыта продукции, уходят на закупку заготовительного материала, плюс зарплаты рабочим и налоги. Иногда завод остается в минусах, это долги. Иногда, что-то получается новое приобрести для завода, но это редкость. Год назад завод купил новый лазер для резки металла. Автопарк весь старый, хотя могли бы постепенно поменять, это не так дорого стоит, как тот-же лазер для резки металла. Трактор в моем цеху старше меня по возрасту. Со станками, в основном старье, но бывает так, что старье начиняют электронникой и получается типа новый станок ЧПУ. Один такой станок расположен возле моей кандейки. Приезжала с какого-то крупного города бригада и начиняла старый станок, помимо электронники, на него какие-то еще новые железки поставили. Есть станки, которые 60-х годов.

Отредактировано Денис Нагомиров (Четверг, 14 апреля, 2022г. 09:53:44)

+1

113

Еще забыл написать, что у нас не хватает рабочих на заводе. Директор экономит деньги на людях. Во втором производстве не хватает грузчиков, директор видит, что справляются малыми силами, но это тяжелая нагрузка для людей, тем более когда давят работой, когда ее все больше и больше, особенно когда спешка, чтобы вовремя сдать заказ. Мне приходится работать за грузчика, хотя я начальник смены. Не хватает автотехники, когда я устроился во второе производство, там было два трактора. При большом объеме работы, можно было оба трактора загрузить и отправить. Потом один трактор отдали в 47-й цех. Не хватает слесарей, не хватает токарей. Это связано с сокращением, либо человек требуется, единица открыта, но директор завода не принимает, экономя деньги, видя что српавляются. Так-же связано и с малыми зарплатами, горожане предпочитают другие места работы.

+1

114

Денис Нагомиров написал(а):

Назар, на счет перемодернизации. Вот какая ситуация на моем заводе: деньги после сбыта продукции, уходят на закупку заготовительного материала, плюс зарплаты рабочим и налоги. Иногда завод остается в минусах, это долги. Иногда, что-то получается новое приобрести для завода, но это редкость. Год назад завод купил новый лазер для резки металла. Автопарк весь старый, хотя могли бы постепенно поменять, это не так дорого стоит, как тот-же лазер для резки металла. Трактор в моем цеху старше меня по возрасту. Со станками, в основном старье, но бывает так, что старье начиняют электронникой и получается типа новый станок ЧПУ. Один такой станок расположен возле моей кандейки. Приезжала с какого-то крупного города бригада и начиняла старый станок, помимо электронники, на него какие-то еще новые железки поставили. Есть станки, которые 60-х годов.

Денис, вы мне рассказываете нынешнюю ситуацию... Мне нынешняя ситуация известна. Естественно будут проблемы после такого разгрома и 30-летнего бездействия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Денис Нагомиров написал(а):

Да это всё понятно, но об этом легко говорить. Возможно мы не видим всей картины, как с тем-же центробанком. Я помню те времена, мне сейчас 37. У предприятий копились долги, они себя объявляли банкротами, у самого государства денег было мало, раз всё распродавали, попалняя казну. Завод на котором я работаю, в свое время, помимо военной техники, решил производить сеялки, но дело не пошло, на рынке им предпочли другие, вроде бы импортные.

Денис, времена которые вы помните - это как раз целенаправленный разгром промышленности был. Копились долги - да...а как им было не копиться если специально государство всё обрушало. Естественно они копились...О чем и речь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

🇷🇺Россия усилит границы в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Об этом заявил Дмитрий Медведев:

«Если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, протяжённость сухопутных границ альянса с РФ вырастет более чем вдвое. Естественно, эти границы придётся укреплять. Серьёзно усилить группировку сухопутных сил и ПВО, развернуть существенные военно-морские силы в акватории Финского залива. В таком случае ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет — баланс должен быть восстановлен. До сегодняшнего дня Россия на такие меры не шла и идти не собиралась», – отметил Медведев.

Отвечать будем жёстко, иного выхода нет.

0

117

Viktor8 написал(а):

Abgemacht))))))

Купил сыр с лисичками новопокровской фабрики.

0

118

Назар написал(а):

Что, Валя Матвиенко это всё понимает...

Валенти́на Ива́новна Матвие́нко (в девичестве Тю́тина, род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Каменец-Подольская область, Украинская ССР, СССР)

Украинка.
Так что не исключаю измены в верхних верхах.

0

119

Dima написал(а):

Купил сыр с лисичками новопокровской фабрики.

Я ела такой, прикольно. Но мне понравился сыр с грецкими орехами.

0

120

Shadoria написал(а):

Я ела такой, прикольно. Но мне понравился сыр с грецкими орехами.

А производство какой фабрики??
А если сыр отдельно и орехи отдельно?

0