Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Править Россией должен тот, кто понимает ее Идею

То есть ее суть, смысл, содержание. Нельзя управлять тем, чего не понимаешь. Ветеринар не пилотирует самолёт, спортсмен не руководит сельским хозяйством, торговец не ведёт в бой солдат. Россией не могут управлять иностранцы. Они могут только попробовать ее использовать.

Концепция “можно управлять чем угодно, если понимаешь суть управления” не верна. Понимать управление как таковое, конечно, необходимо — но этого недостаточно.

Жить в России, не понимания ее идею — это тоже, как минимум, неудобно, а то и вовсе мучительно. Это примерно как сесть в самолет, думая, что это ресторан. Вас, может быть, и покормят в полете, но очевидно, что это будет очень странный обед. Самолет — чтобы летать. Надо понимать, для чего Россия.(с)

0

2

неправильно. для чего России.

0

3

Viktor8 написал(а):

Править Россией должен тот, кто понимает ее Идею

То есть ее суть, смысл, содержание. Нельзя управлять тем, чего не понимаешь. Ветеринар не пилотирует самолёт, спортсмен не руководит сельским хозяйством, торговец не ведёт в бой солдат. Россией не могут управлять иностранцы. Они могут только попробовать ее использовать.

Концепция “можно управлять чем угодно, если понимаешь суть управления” не верна. Понимать управление как таковое, конечно, необходимо — но этого недостаточно.

Жить в России, не понимания ее идею — это тоже, как минимум, неудобно, а то и вовсе мучительно. Это примерно как сесть в самолет, думая, что это ресторан. Вас, может быть, и покормят в полете, но очевидно, что это будет очень странный обед. Самолет — чтобы летать. Надо понимать, для чего Россия.(с)

У каждого свой путь.
Сейчас это стало понятным и видимым.
Для спасения и развития страны , у неё должен быть свой путь.
Последние годы мне стали нравиться китайцы их жизненной позицией . У них всё свое . Они сотрудничают , но не вступают в союз с нами и с Западом. Мы были не надежны - мы тоже были открыты для Запада . Почему ? Наши управленцы не понимали русскую идею?
Полный дикий кошмар , когда с позиции лидера в советское время ,страну опустили до сырьевого придатка...
Но ...
Надеюсь , что с нашим сырьем наконец-то будем работать мы .
Да , идея - это основное .
Когда нет идеи - нет смысла в жизни.

Отредактировано ~Татьяна~ (Суббота, 2 апреля, 2022г. 06:04:58)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

~Татьяна~ написал(а):

Последние годы мне стали нравиться китайцы их жизненной позицией . У них всё свое . Они сотрудничают , но не вступают в союз с нами и с Западом.

То что у них всё своё - это хорошо. Запад их промышленность поднял по своей глупости и жадности...Ну ладно поднял - так поднял. Пусть радуются. Хотя зависимость от западных рынков сбыта у Китая огромная...Ну это ладно...Но а то что они не имеют союзников и не стремятся к этому - это плохо. Во первых это показатель отсутствия каких то идей мирового значения...Китайцы ничего в идейном плане предложить миру не могут. Во вторых это показатель их некоммуникабельности и отсутствия опыта лидерства. Так что Китай так и остается пока мировой фабрикой производства...И всё. Не более.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

~Татьяна~ написал(а):

Надеюсь , что с нашим сырьем наконец-то будем работать мы .
Да , идея - это основное .
Когда нет идеи - нет смысла в жизни.

У нас сейчас как раз и нет смысла жизни...потребительской общество у нас сегодня...сделали по западным лекалам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Viktor8 написал(а):

Жить в России, не понимания ее идею

Я думаю что идея России в поиске правды, справедливости...Не даром мы постоянно вступаем в конфликт с человеконенавистническими идеологиями...типа фашизма. Постоянно освобождаем всяких "братушек", которые потом нас предают и воюют на стороне наших врагов. Ну, наверное таков наш крест который мы несем - спасать. Ценой великих жертв и страданий.

По поводу Путина...Я уже давно говорю...да и на этом форуме тему создавал...наблюдается какая то двойственность, шизофрения...левая рука не знает что делает правая...То ли его просто подставляют, то ли он сам косячит...То пенсионный возраст поднимает то еще какую нить подляну выдумает для народа.... Да и в целом стратегии развития страны нет. Не созданы условия для развития, для бизнеса...а по сути у нас олигархический режим...с элементами социализма...типа подачек народу, чтобы не сильно ныли и возмущались...Это конечно отвратительно. Монополии, которые пожирают всех конкурентов...воры олигархи...и во главе всей этой уродливой конструкции - Путин. Мягко скажем, фигура неоднозначная...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

То что у них всё своё - это хорошо. Запад их промышленность поднял по своей глупости и жадности...Ну ладно поднял - так поднял. Пусть радуются. Хотя зависимость от западных рынков сбыта у Китая огромная...Ну это ладно...Но а то что они не имеют союзников и не стремятся к этому - это плохо. Во первых это показатель отсутствия каких то идей мирового значения...Китайцы ничего в идейном плане предложить миру не могут. Во вторых это показатель их некоммуникабельности и отсутствия опыта лидерства. Так что Китай так и остается пока мировой фабрикой производства...И всё. Не более.

Почему это запад поднял?
Китай самая древняя цивилизация . Там корни вглубь идут на тысячелетия .
Мир не знает их национальных идей из-за отсутствия желания знать. Это не значит, что идей нет.
Вы противоречите себе . Как может быть мировая фабрика без  коммуникации?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

Назар написал(а):

У нас сейчас как раз и нет смысла жизни...потребительской общество у нас сегодня...сделали по западным лекалам.

Да , согласна.
Прежде всего надо возрождать идею нашего многонационального государства .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

~Татьяна~ написал(а):

Почему это запад поднял?

Ну а кто поднял? Я о промышленности говорю. Запад из Китая сделал мировую промышленную фабрику.

Китай самая древняя цивилизация . Там корни вглубь идут на тысячелетия .
Мир не знает их национальных идей из-за отсутствия желания знать. Это не значит, что идей нет.
Вы противоречите себе . Как может быть мировая фабрика без  коммуникации?


Их конфуцианские идеи никому не нужны.

Я имею в виду типа как СССР предлагал. Пол мира было социалистическим. Китай такие идеи предложить не в силах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

~Татьяна~ написал(а):

Да , согласна.
Прежде всего надо возрождать идею нашего многонационального государства .

Весь вопрос - какую идею? От построения социализма отказались...и какая теперь идея может быть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Ну а кто поднял? Я о промышленности говорю. Запад из Китая сделал мировую промышленную фабрику.

Их конфуцианские идеи никому не нужны.

Я имею в виду типа как СССР предлагал. Пол мира было социалистическим. Китай такие идеи предложить не в силах.

а может быть сейчас настало время когда явилось право видеть Россию САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ценностью? и в этом должна быть ее идея? как и всегда должна была, но не видели, не понимали

0

12

Назар написал(а):

Весь вопрос - какую идею? От построения социализма отказались...и какая теперь идея может быть?

до сих пор идеи основывались на выгоде. например, само по себе движение не было ценным, а только если будут изменения. движение - ради изменения. ну или более грубо - люди в идеяи вкладывали борьбу за собственно живот. ии ровным счетом больше ничего. мешали это понимать красиво оформленные и уверенные лозунги. вот все было ради живота.

0

13

однако, любить нельзя заставить, наверное. можно заставить не пренебрегать. но это уже дальнейшая интересная работа.

0

14

Элли написал(а):

до сих пор идеи основывались на выгоде. например, само по себе движение не было ценным, а только если будут изменения. движение - ради изменения. ну или более грубо - люди в идеяи вкладывали борьбу за собственно живот. ии ровным счетом больше ничего. мешали это понимать красиво оформленные и уверенные лозунги. вот все было ради живота.

Ну было...ну мы же как бы сейчас уже претендуем на более продвинутую цивилизацию...Зачем же те начинания которые происходили в 18-19 вв мы будем отбрасывать и спускаться на более низкий уровень...руководствуясь животными инстинктами? Человек и человечество в целом либо поднимается вверх ....либо летит вниз...Это как на велосипеде ехать - остановился - упал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Ну было...ну мы же как бы сейчас уже претендуем на более продвинутую цивилизацию...Зачем же те начинания которые происходили в 18-19 вв мы будем отбрасывать и спускаться на более низкий уровень...руководствуясь животными инстинктами? Человек и человечество в целом либо поднимается вверх ....либо летит вниз...Это как на велосипеде ехать - остановился - упал.

как раз все эти начинания были на уровне инстинктов - пожрать. сейчас наступило время для нового уровня. новый уровень не предполагает игнорирование предыдущих.

0

16

Назар написал(а):

Весь вопрос - какую идею? От построения социализма отказались...и какая теперь идея может быть?

Отказались...
в пользу западной .
но может , что-то надо и вернуть?
патриотическое воспитание , союзные отношения ,плановую экономику .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

17

Элли написал(а):

как раз все эти начинания были на уровне инстинктов - пожрать. сейчас наступило время для нового уровня. новый уровень не предполагает игнорирование предыдущих.

Да, это как помните Лохновский говорил Полипову - Есть только одна идеология жить как можно дольше и жрать как можно сладще...  И предсказывал кстати там события которые потом и случились с нашей страной...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Элли написал(а):

а может быть сейчас настало время когда явилось право видеть Россию САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ценностью?

Назар написал(а):

Весь вопрос - какую идею? От построения социализма отказались...и какая теперь идея может быть?

~Татьяна~ написал(а):

Да , идея - это основное .
Когда нет идеи - нет смысла в жизни.

Идея.
А где ее взять- украсть,купить,взять взаймы,что такое эта идея?
На самом деле идея должна быть своя- национальная, а национальная идея рождается из трационных ценностей.
Есть западные,либеральные ценности,где человек- это часть природы и есть наши ценности,где человек- это существо духовное, божественное.
Путин еще году в 13 заявил о приоритете национальных ценностей, хотя он говорил,что он либерал.
Но уже в Конституции закреплены некоторые наши ценности- это традиционная семья.
Но я думаю, что наши традиционные ценности уже давно прописаны в нашей культуре, о которой большинство народа забыло.

И еще - не бывает национальных ценностей у страны, не имеющей своего сувернитета,а сувернитета не бывает без сильной экономики, а экономики и сувернитета не будет без сильной , оснащенной современным вооружением ,армией.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 10:36:33)

+1

19

Мир настолько глубоко вляпался в либерастию, демократию и гуманизм, что даже не представляет, что можно жить иначе. Печально то, что первые непонимайки среди верующих, они вообще растерялись. А кто-нибудь может сформулировать русскую идею, ведь она существует более 3 тысяч лет. Я напомню тем, кто называет себя христианином, что принадлежность ко Христу определяется таким понятием как "свидетельство Иисусово есть дух пророчества". Дух пророчества - это не сколько о будущем, сколько ясное понимание настоящего. Где мы видим или читаем о настоящем, а тем более о будущем? Да ни где! Всё о войне и о долларах с еврами, но никто не пишет о настоящем смысле этой войны, потому что нет Духа пророчества, а тех у кого есть слушать никто не будет, тем более понимать.

Есть ли другие пути развития? Не только есть, но о них нам написано в Книге Бытия в первых главах, да только никто, или почти никто этого не видит. Бытие 2:10;

И река Вышла из эдена Орошать этот сад и оттуда Разделилась и Стала четырьмя головами (главами, началами)
Имя этой одной Пишон он Огибающий всю эту землю (эрец) Хавила в которой есть это золото
И это золото земли (арец) оно хорошо там этот самородный (горный) хрусталь и этот камень Оникс
Имя этой второй реки Гихон Огибающий всю землю (эрец) Куш
Имя этой третьей реки Хидекель (Тигр) она идущая перед Ашуром (восточнее Ашура – Ассирии) и эта четвертая река она Прат (Ефрат
)

Если кто-то думает, что Моисей даёт урок географии, то ошибается, это не география, а описание развития цивилизаций. С началом войны Бога забыли и по настоящему его вспоминают только на передовой.

0

20

Наблюдатель написал(а):

Мир настолько глубоко вляпался в либерастию, демократию и гуманизм, что даже не представляет, что можно жить иначе. Печально то, что первые непонимайки среди верующих, они вообще растерялись. А кто-нибудь может сформулировать русскую идею, ведь она существует более 3 тысяч лет. Я напомню тем, кто называет себя христианином,

Речь идет о западных ценностях и российских, борьба за которые сейчас идет на войне между двумя славянскими народами.
Украина выбрала западные.
А христине есть и там и там, в Америке вооще толпы христиан посещающие церкви.
Самые кровавые бойни а Европе были между христианами.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 11:06:13)

0

21

Назар написал(а):

Да, это как помните Лохновский говорил Полипову - Есть только одна идеология жить как можно дольше и жрать как можно сладще...  И предсказывал кстати там события которые потом и случились с нашей страной...

я не верю в критику, и кстати это тенденция среди молодежи сейчас - выходит, как по мне они правы. что случилось то случилось. странно было бы осуждать младенца за то что он не держмт головку и не умеет переворачиваться.

0

22

Viktor8 написал(а):

Речь идет о западных ценностях и российских, борьба за которые сейчас идет на войне между двумя славянскими народами.

Так вот я хотел спросить за российские ценности, может кто-то сформулирует? Пока не встречал! Война не идёт между славянскими народами, по той причине, что часть народа перестала быть славянами, мало того, они даже отказались от русского языка.

Смогли бы дать определение что есть славянство в Вашем понимании?

0

23

Наблюдатель написал(а):

Так вот я хотел спросить за российские ценности, может кто-то сформулирует? Пока не встречал! Война не идёт между славянскими народами, по той причине, что часть народа перестала быть славянами, мало того, они даже отказались от русского языка.

Смогли бы дать определение что есть славянство в Вашем понимании?

я выше изложил свое понимание.
сообщ нуммер 1 ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ? и 18 ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ?

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 11:24:55)

0

24

Наблюдатель написал(а):

Так вот я хотел спросить за российские ценности, может кто-то сформулирует?

Смогли бы дать определение что есть славянство в Вашем понимании?

Народы , объединенные общей историей , общими корнями, моралью и духовностью.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

25

Viktor8 написал(а):

я выше изложил свое понимание.

Извините, конечно, но не в 1, не в 18 посте я изложения идеи не обнаружил, там только общие слова.

~Татьяна~ написал(а):

Народы , объединенные общей историей , общими корнями, моралью и духовностью.

Привет Татьяна! Извини, но это общие слова! Нужна конкретика, какая общая история, её корни?
Какая мораль, на чём основана? А уж про духовность вообще молчу, поскольку о ней вообще мало кто не знает. Если кто-то скажет, что это христианство, то примеров в истории воин между христианами полным полно, да практически все воины и были между так называемыми христианами.

Отредактировано Наблюдатель (Суббота, 2 апреля, 2022г. 11:33:56)

0

26

Наблюдатель написал(а):

Извините, конечно, но не в 1, не в 18 посте я изложения идеи не обнаружил.

Я говорил о двух идеях -западной(либеральной) и российской(духовной).
Не поняли,так ничего страшного,все познается - от простого к сложному.
Сначала душевное,потом духовное.

0

27

Viktor8 написал(а):

Я говорил о двух идеях -западной(либеральной) и российской(духовной).

Если не трудно будьте конкретней, возьмите и опишите хотя бы тезисно, что есть западные идеи, а какие русские, впрочем если не будете писать я переживу.

0

28

Наблюдатель написал(а):

Если не трудно будьте конкретней, возьмите и опишите хотя бы тезисно, что есть западные идеи, а какие русские, впрочем если не будете писать я переживу.

Я уже говорил, но вы не поняли, повторю-
идея основывается на ценностях , какие ценности- такая и идея.
Сейчас на Украине идет цивилизационное противостояние ценностей европейских и российских.
Вот здесь говорил ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ?

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 12:13:24)

0

29

Наблюдатель написал(а):

Нужна конкретика, какая общая история, её корни?
Какая мораль, на чём основана? А уж про духовность вообще молчу, поскольку о ней вообще мало кто не знает. Если кто-то скажет, что это христианство, то примеров в истории воин между христианами полным полно, да практически все воины и были между так называемыми христианами.

Язычество?
Возрождение древнерусской веры ?
Тогда мы тоже уйдем в национализм...
Я не понимаю тебя .
И у меня нет такой инфы.
Но всегда был вопрос : Откуда Христос в голубиной книге?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

30

Viktor8 написал(а):

Я уже говорил, но вы не поняли, повторю-
идея основывается на ценностях , какие ценности- такая и идея.

Так Вы и не сказали какие ценности, поэтому я и спрашиваю, вы их можете перечислить или нет?

~Татьяна~ написал(а):

Язычество?
Возрождение древнерусской веры ?
Тогда мы тоже уйдем в национализм...
Я не понимаю тебя .

Тогда что же собираются возрождать ревнители России, за какое будущее идёт война? Ну хорошо, ты может и не знаешь, так может быть ты где-то читала об этом, какой образ будущего или опять одна болтовня?

0