Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Наблюдатель написал(а):

Так Вы и не сказали какие ценности, поэтому я и спрашиваю, вы их можете перечислить или нет?

Вы хоть контролируете свои слова?
Вы просили перечислить не ценности ,а идеи

Наблюдатель написал(а):

Если не трудно будьте конкретней, возьмите и опишите хотя бы тезисно, что есть западные идеи,

Неужели вы не знаете, что Запад культивирует  толерантно-педерастические ценности, где человек- это часть природы и ему не нужны ценности  духовные?
Ну не прививаются эти ценности либералов в России,где примат ценностей- это семья , союз мужчины и женщины.

0

32

Наблюдатель написал(а):

Тогда что же собираются возрождать ревнители России, за какое будущее идёт война? Ну хорошо, ты может и не знаешь, так может быть ты где-то читала об этом, какой образ будущего или опять одна болтовня?

Хорошо.
Я думаю война за
1 . Экономическая независимость.
2 Возрождение православия .
3. Отсутствие национализма
4. Исключение однополых отношений .
5. Чистота нравственности .
6.воспитание патриотизма.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

Viktor8 написал(а):

Вы хоть контролируете свои слова?

Ой, извините меня дурака, что к Вам пристал!

~Татьяна~ написал(а):

Я думаю война за
1 . Экономическая независимость.
2 Возрождение православия .
3. Отсутствие национализма
4. Исключение однополых отношений .
5. Чистота нравственности .
6.воспитание патриотизма.

Отвечу тоже по пунктам

1. Это практически не возможно.
2. Возрождать православие на какой основе? Посмотри, церкви не видно и не слышно, практически все мыслящие люди оттуда были изгнаны или ушли сами. Может ты предлагаешь поменять церковное начальство? Это всё рано что менять олигархов, придут такие же, но новые, поскольку их родит сама церковная система. Концептуально РПЦ рухнула и произошло это после того, как открылись диспуты об основах веры в интернет пространствах.
3. Так его и так нет в России, потому что Россия ..... а может ты сама скажешь почему в России нет национализма, хотя бы оголтелого, а если и есть, то только в среде отмороженных футбольных фанатов, которые выучили пару речёвок, среди которых есть и такая как "всех порвём".
4. Однополые браки - это не причина безнравственности, а следствие, так как же можно победить следствие не победив причин.
5. Чистота нравственности - а это о чём, и как можно народ заставить жить нравственно, чистки что ли проводить.
6. Воспитание патриотизма среди кого, такого старичья как мы или тех, кому сейчас 14 лет и он с утра до ночи сидит в телефоне, так это нужно с его родителей начинать. А если они не хотят перевоспитываться, то что с ними делать?

Вот и получается кричат "Россия вперёд", а где он этот перёд никто не знает. Вот я прошу, иногда, написать хоть кого-нибудь, где он этот перёд, в чём заключается, где и какое будущее представляют крикуны и не только.

0

34

Наблюдатель написал(а):

Ой, извините меня дурака, что к Вам пристал!
.

Может быть и правда дурак,если
Вы не можете отличить западные ценности от российских и просите их перечислить.

0

35

Наблюдатель написал(а):

Ой, извините меня дурака, что к Вам пристал!

Отвечу тоже по пунктам

1. Это практически не возможно.
2. Возрождать православие на какой основе? Посмотри, церкви не видно и не слышно, практически все мыслящие люди оттуда были изгнаны или ушли сами. Может ты предлагаешь поменять церковное начальство? Это всё рано что менять олигархов, придут такие же, но новые, поскольку их родит сама церковная система. Концептуально РПЦ рухнула и произошло это после того, как открылись диспуты об основах веры в интернет пространствах.
3. Так его и так нет в России, потому что Россия ..... а может ты сама скажешь почему в России нет национализма, хотя бы оголтелого, а если и есть, то только в среде отмороженных футбольных фанатов, которые выучили пару речёвок, среди которых есть и такая как "всех порвём".
4. Однополые браки - это не причина безнравственности, а следствие, так как же можно победить следствие не победив причин.
5. Чистота нравственности - а это о чём, и как можно народ заставить жить нравственно, чистки что ли проводить.
6. Воспитание патриотизма среди кого, такого старичья как мы или тех, кому сейчас 14 лет и он с утра до ночи сидит в телефоне, так это нужно с его родителей начинать. А если они не хотят перевоспитываться, то что с ними делать?

Вот и получается кричат "Россия вперёд", а где он этот перёд никто не знает. Вот я прошу, иногда, написать хоть кого-нибудь, где он этот перёд, в чём заключается, где и какое будущее представляют крикуны и не только.

Так вы и есть крикун- истеричка.
Это у вас - Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…
А РФ тем временем крушит либерастов на Украине,отстаивая и утверждая свою свои интересы,основанные на своих национальных ценностях.
А истоки национальных ценностей находятся в культурных традициях России, в полноценной семье, в том ,что Россия- это многонациональная страна, где невозможнн национализм.
Где патриотизм, это не пустой звук, где существует Родина, где главенствует русская культура и наше отечественное образование, а не Болонская система выпускающая идиотов.
Где есть наша история,  а не ее солженицынское вранье , не транскрипция истории беглого генерала КГБ Суворова.

Где главенствует русская культура и где нет места мерзости Моргенштернов и идиотов Денечек , где стерва Собчак должна мыть полы в ЖЭКе,а не выпускать свою гнусные и лживые ессе.
Если и это для вас пустой звук, тогда может действительно вы правы,когда характеризуете себя как дурака.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 14:20:29)

0

36

Viktor8 написал(а):

Может быть и правда дурак

Так я Вам так и сказал!

0

37

~Татьяна~ написал(а):

Хорошо.
Я думаю война за
1 . Экономическая независимость.
2 Возрождение православия .
3. Отсутствие национализма
4. Исключение однополых отношений .
5. Чистота нравственности .
6.воспитание патриотизма.

Война, эт еще мягко сказано.Мне представляется это тектоническим столкновением двух мировых систем.
Одна из них либерально- прозападная, материалистическая, а другая российская , где во главу угла ставится духовная составляющая .
В результате этого столкновения обновится и Россия и Запад.

0

38

Viktor8 написал(а):

Так вы и есть крикун- истеричка.
Это у вас - Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…
А РФ тем временем крушит либерастов на Украине,отстаивая и утверждая свою свои интересы,основанные на своих национальных ценностях.
А истоки национальных ценностей находятся в культурных традициях России, в полноценной семье, в том ,что Россия- это многонациональная страна, где невозможнн национализм.
Где патриотизм, это не пустой звук, где существует Родина, где главенствует русская культура и наше отечественное образование, а не Болонская система выпускающая идиотов.
Где есть наша история,  а не ее солженицынское вранье , не транскрипция истории беглого генерала КГБ Суворова.

Где главенствует русская культура и где нет места мерзости Моргенштернов и идиотов Денечек , где стерва Собчак должна мыть полы в ЖЭКе,а не выпускать свою гнусные и лживые ессе.
Если и это для вас пустой звук, тогда может действительно вы правы,когда характеризуете себя как дурака.

бла бла. жуть. дяденька, так вы диверсант?

0

39

Элли написал(а):

бла бла. жуть. дяденька, так вы диверсант?

Обосновать можешь?
Мне интересен ход твоих рассуждений.

0

40

Viktor8 написал(а):

Обосновать можешь?
Мне интересен ход твоих рассуждений.

полноценная семья для многих до сих пор это мечта для инвалида иметь руки ноги видеть слышать ходить и тд. и даже больше.
национальная идея России, выходит, дразнить беспомощных.
насчет полноценной семьи как идеи это отдельный разговор.
главенствует русская культура - что это было? просто неприкрытая диверсия. и ирония. и неправда голимая.
отечественное образование критикуется изнутри в том числе, и критикуется справедливо. вы хотели сыронизировать? у вас не получилось, как видите.

0

41

Элли написал(а):

полноценная семья для многих до сих пор это мечта для инвалида иметь руки ноги видеть слышать ходить и тд. и даже больше.
национальная идея России, выходит, дразнить беспомощных.
насчет полноценной семьи как идеи это отдельный разговор.
главенствует русская культура - что это было? просто неприкрытая диверсия. и ирония. и неправда голимая.
отечественное образование критикуется изнутри в том числе, и критикуется справедливо. вы хотели сыронизировать? у вас не получилось, как видите.

ниче не понял, обрывки мыслей снуют туда- сюда.

0

42

Viktor8 написал(а):

ниче не понял, обрывки мыслей снуют туда- сюда.

просто вы не умеете читать.

0

43

Элли написал(а):

просто вы не умеете читать.

а что у тебя читать?
у тебя крупными буквами на лбу написано- денех дай,денех дай.
садись уже на паперть, это твое место.

0

44

Viktor8 написал(а):

а что у тебя читать?
у тебя крупными буквами на лбу написано- денех дай,денех дай.
садись уже на паперть, это твое место.

просто я поверила, что тебе и правда интересно, и все. не интересно- не читай.

0

45

Элли написал(а):

просто я поверила, что тебе и правда интересно, и все. не интересно- не читай.

что мне интересно?
слушать твои бредни?
Ты по теме скажи ченить вразумительное.

Отредактировано Viktor8 (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 21:22:51)

0

46

Viktor8 написал(а):

что мне интересно?
слушать твои бредни?
Ты по теме скажа ченить вразумительное.

ты написал, что тебе интересно, а я дура повелась. как всегда

0

47

Элли написал(а):

я дура

трудно возразить.

0

48

Viktor8 написал(а):

ПУТИН-РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛИ СОБИРАТЕЛЬ?

Думайте сами….

0

49

Kuka2 написал(а):

Думайте сами….

И?

0

50

Viktor8 написал(а):

И?

Последние времена

0

51

Kuka2 написал(а):

Последние времена

У Вас последние времена?

0

52

Viktor8 написал(а):

У Вас последние времена?

У меня да

0

53

Kuka2 написал(а):

У меня да

Это Ваши личные ощущения.
У меня ,напротив, очень много планов и проектов. Есть и ресурсы для их осуществления.

0

54

Viktor8 написал(а):

Это Ваши личные ощущения.
У меня ,напротив, очень много планов и проектов. Есть и ресурсы для их осуществления.

На все планы должна быть Божья Воля:"Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‐то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.» - Послание Иакова, глава 4, стих 13 - 14

0

55

Kuka2 написал(а):

На все планы должна быть Божья Воля:"Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‐то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.» - Послание Иакова, глава 4, стих 13 - 14

А на вопрос темы можете ответить?

0

56

Назар написал(а):

То пенсионный возраст поднимает то еще какую нить подляну выдумает для народа

Поднятие пенсионного возраста потребовал МВФ, еще раньше этот фонд потребовал от Украины:

1) https://www.dp.ru/a/2017/04/22/MVF_potr … ot_Kieva_p

2) https://www.vesti.ru/finance/article/1647341

Спустя время, в наших новостях появляется такое же требование и к России, только у нас это назвали "рекомендациями" - https://dailystorm.ru/vlast/rossiya-pod … ndaciy-mvf

Насколько я понимаю, поднятие пенсионного возраста является условием со стороны МВФ для денежных займов. Беларуссия приняла такие же условия от МВФ, и вроде бы еще раньше, видимо остро нуждаясь в денежных займах.

0

57

Назар написал(а):

То что у них всё своё - это хорошо. Запад их промышленность поднял по своей глупости и жадности...Ну ладно поднял - так поднял. Пусть радуются. Хотя зависимость от западных рынков сбыта у Китая огромная...Ну это ладно...Но а то что они не имеют союзников и не стремятся к этому - это плохо. Во первых это показатель отсутствия каких то идей мирового значения...Китайцы ничего в идейном плане предложить миру не могут. Во вторых это показатель их некоммуникабельности и отсутствия опыта лидерства. Так что Китай так и остается пока мировой фабрикой производства...И всё. Не более.

Если в пример брать китайские компьютеры, то только сборка китайская, а вот процессоры американские - Intel и AMD.

0

58

Viktor8 написал(а):

Идея.
А где ее взять- украсть,купить,взять взаймы,что такое эта идея?
На самом деле идея должна быть своя- национальная, а национальная идея рождается из трационных ценностей.
Есть западные,либеральные ценности,где человек- это часть природы и есть наши ценности,где человек- это существо духовное, божественное.
Путин еще году в 13 заявил о приоритете национальных ценностей, хотя он говорил,что он либерал.
Но уже в Конституции закреплены некоторые наши ценности- это традиционная семья.
Но я думаю, что наши традиционные ценности уже давно прописаны в нашей культуре, о которой большинство народа забыло.

И еще - не бывает национальных ценностей у страны, не имеющей своего сувернитета,а сувернитета не бывает без сильной экономики, а экономики и сувернитета не будет без сильной , оснащенной современным вооружением ,армией.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 2 апреля, 2022г. 10:36:33)

Я помню время, когда молодой Путин хотел подружиться с США, тогда у них Буш-младший был президентом. Тогда в 2002 году был саммит Россия-НАТО в Риме. Было заявление Путина, что США нам не враги, что угроза исходит от исламистких радикалов. А вот в 2007 году, была речь Путина на Мюнхенской конференции по безопасности и там он уже говорил о недопустимости расширения НАТО на Восток, риторика поменялась. Позже, когда президентом был Медведев, а в США Обама, то попытались перезагрузить отношения, Лаврову даже кнопку подарили. Но ничего не вышло. А так, даже 68 лет назад, СССР отправлял заявку на вступление в НАТО, но нам отказали. В случае же согласия, Советский Союз приобретал возможность разоблачить истинные устремления НАТО изнутри.

Отредактировано Денис Нагомиров (Понедельник, 4 апреля, 2022г. 08:17:23)

+1

59

Денис Нагомиров написал(а):

Поднятие пенсионного возраста потребовал МВФ,

Ну что значит потребовала...мало ли кто чего требует...

Насколько я понимаю, поднятие пенсионного возраста является условием со стороны МВФ для денежных займов.

Я одного не могу понять - зачем нам их займы?  У нас миллиарды долларов заблокировали на европейских счетах...Денег как грязи...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

мало ли кто чего требует...

Фишка в том, что невыполнение требований было бы нарушением Конституции РФ. А уж почему её такую приняли - другой вопрос.

0