Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о сходстве и не только .

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Архиватор написал(а):

С удовольствием вас послушаю.  

А саента-это Саентология?

У вас аватарка знакома мне. :)
Прочитала вчера :

Моя природа – человеческая, физиологическая, а внешняя может быть совершенно иной, я даже не знаю – какой, поскольку никогда не могу выйти за пределы своих чувств. Поэтому я никогда не ощущаю тот мир, который существует вокруг меня. Я воспринимаю только мои реакции на нечто, воздействующее на меня....

Можем ли мы вообще каким-то образом определить, чем на самом деле является мир, в котором мы живем, есть ли что-то вне нас? Или мироздание, вселенная вокруг меня, я, другие – это всего лишь иллюзия? На этот вопрос человек не может ответить, исходя из тех пяти органов чувств, которые в нем есть.
http://www.kabbalah.info/rus/content/vi … 2&main

На что похоже ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

2

~Татьяна~ написал(а):

У вас аватарка знакома мне. 
Прочитала вчера :

На что похоже ?

http://i12.pixs.ru/storage/9/3/5/gradient1s_8867316_24728935.gif

Сорри, дальше "трактора" в премудрости американского писателя-фантаста я не смог пробиться.

http://i9.pixs.ru/storage/9/5/7/imgssutmp2_5129614_24728957.jpg

:)

0

3

Аватарка таинственная. :) На ней изображено тело и дух.

0

4

Архиватор написал(а):

Сорри, дальше "трактора" в премудрости американского писателя-фантаста я не смог пробиться.

Ну и фиг с ним. Поэтому я не стала ворошить старую тему на евре . :)
Хотя некоторые пушистенькие протестуют  :)
Ну вообщем похоже на сочинения знакомого фантаста . И вот думаю, что же является первоисточником в данном случае?
Может стоит поизучать его?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

5

Внимание! В сочинениях писателя=фантаста ЛРХ обнаружено противоречие!

Постулат 1. Первое препятствие в обучении-отсутствие массы. Без него обучению как метко выразился Курдюмов-КРАНТЫ!
Постулат 2. Картинки (при отсутствующей массе) дают лишь надежду на то, что масса будет получена (В "Руководстве..." студент несмотря на показанную ему картинку трактора все равно не понимает информацию, о чем в тоне сожаления так и говорит "И все равно я не понимаю". Но когда студенту предоставляют сам трактор-саму массу, а не заменитель, студен сияет в тоне радости и все понимает (ой вей, как мало нужно для щастя то))
Постулат 3. Отсутствующую массу можно заменить при помощи пластилина, демонстрационного набора или зарисовок.  :unsure:

Противоречие: Массу можно заменить-Массу нельзя заменить.

0

6

~Татьяна~ написал(а):

На что похоже ?

В кабале учат учиться? Если да, то как?

0

7

~Татьяна~ написал(а):

Хотя некоторые пушистенькие протестуют

Он помещен в Беседку в тему "Образы форумчан".   :)

0

8

Архиватор написал(а):

Аватарка таинственная.  На ней изображено тело и дух.

Никогда не понимала , почему дух вне тела  :)
Отдельно тело, отдельно дух , отдельно МЭСТ?

И ещё , кому же Вы молитесь в подписи , самому себе или
есть Архиватор и есть Великий Архиватор?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

Архиватор написал(а):

В кабале учат учиться? Если да, то как?

Не знаю ещё но,
1. Каббала называет себя наукой
2 У неё есть бесплатные курсы
начинаются с 18 января . Запишемся? ))
Тогда и узнаем  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

10

Архиватор написал(а):

Он помещен в Беседку в тему "Образы форумчан".

Не правильный он там ))
Если только душой такой после ....( прости меня , Боже )

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

11

~Татьяна~ написал(а):

Если только душой такой после ....( прости меня , Боже )

Да, блаженный, после... одной из самых страшных, изобретенных писателем-фантастом, психохирургий.  :unsure:

http://i12.pixs.ru/storage/1/9/1/fathersonh_9537872_24743191.jpg

0

12

Архиватор написал(а):

Да, блаженный, после... одной из самых страшных, изобретенных писателем-фантастом, психохирургий.

Фильм ужасный .
Для одержимых маньяков .
Одержимых узнать запредельное
земным умом от уходящих на тот свет от пыток.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

~Татьяна~ написал(а):

Не знаю ещё но,
1. Каббала называет себя наукой
2 У неё есть бесплатные курсы

:)
3.Саетология не для обсуждения .

Ведь дело-то в чём? - В том, что каббала - не для обсуждения. Принимаешь или нет. Точка.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

14

Архиватор написал(а):

Аватарка таинственная.  На ней изображено тело и дух.

Поговорим о сходстве и не только .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

~Татьяна~ написал(а):

Фильм ужасный .
Для одержимых маньяков .
Одержимых узнать запредельное
земным умом от уходящих на тот свет от пыток.

С 55 минуты ужасы саентологической программы так называемой реабилитации:

"Сначала тебе кажется что это абсурд...но со временем думаешь что они поступают ради твоего же блага...я поехала в кадетскую организацию...там столько больных детей...моя дочь в мокрой от мочи кроватке...по ее телу ползали мухи...."

0

16

~Татьяна~ написал(а):

Со старым новым годом!

И вам всех благ!

http://i9.pixs.ru/storage/4/5/9/4putrupict_9771205_24777459.gif

0

17

0

18

Архиватор написал(а):

С 55 минуты ужасы саентологической программы так называемой реабилитации:

"Сначала тебе кажется что это абсурд...но со временем думаешь что они поступают ради твоего же блага...я поехала в кадетскую организацию...там столько больных детей...моя дочь в мокрой от мочи кроватке...по ее телу ползали мухи...."

А ради чего это всё?
Ради отрыва от реальности? Выхода из тела?

Что  человек получает от саенты? Состояние клир?

Клир — это название состояния, которое достигается с помощью одитинга, и этим словом называют духовное существо, которое больше не имеет собственного реактивного ума (скрытого источника нерационального поведения, необъяснимых страхов, расстройств и неуверенности). Избавившись от реактивного ума, индивидуум вновь обретает свою исходную личность, селф-детерминизм (способность самостоятельно принимать решения) и, по сути, намного, намного больше становится самим собой.
http://www.scientology.ru/faq/clear/wha … clear.html

Каббала  обещает развитие шестого чувства. - духовного видения .
Духовность- шестое чувство, дающее спасение и бессмертие.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

19

Архиватор написал(а):

И вам всех благ!

:)
Ну..Тигр это понятно, а остальные кто?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

20

~Татьяна~ написал(а):

А ради чего это всё?
Ради отрыва от реальности? Выхода из тела?

Что  человек получает от саенты? Состояние клир?

Это уже понимаете-на вкус и цвет чем зомбироваться.
Каждый кулик, сектант маньяк хвалит свое духовное болото.
Поэтому объяснить сложно.

Как попытайся мне объяснить адепт Аум Сенрике торжество его учения перед остальными.
Формально бы я понял, но это очень мало что затронуло бы во мне.
В отличие от прикладнологии.
Так что даже и не пытайтесь понять.
Если ваша музыкальная тема-кабала, вам нужно развивать именно ее.
А параллели и сходства ничего не дадут.

+1

21

~Татьяна~ написал(а):

Ну..Тигр это понятно, а остальные кто?

Пусть медвежонком буду я. А вам остается снежная роль-вы добрый снеговик.
Главное что мы все поем об одном и том же в общем хоре.  :)

0

22

~Татьяна~ написал(а):

Каббала  обещает развитие шестого чувства. - духовного видения .
Духовность- шестое чувство, дающее спасение и бессмертие.

Саентология утверждает что вы станете Богом еще при жизни.

Восьмая динамика — это стремление к существованию в качестве БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Восьмую динамику часто называют Богом, Верховным Существом или Создателем; правильное название этой динамики — «бесконечность». Она действительно включает в себя всеобщность всего. Вот почему по словам Л. Рона Хаббарда: «Только достигнув Седьмой динамики и обретя её во всей её полноте, он (человек) откроет для себя истинную Восьмую динамику».

0

23

Архиватор написал(а):

«Только достигнув Седьмой динамики и обретя её во всей её полноте, он (человек) откроет для себя истинную Восьмую динамику».

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/3/imgssutmp2_2565738_24780223.jpg

0

24

Ну а так как любой шаг нужно делать по "Мосту к полной свободе", в том числе и достигать восьмую динамику, то выходит, что ЛРХ, естественно сам пройдя весь собственный "Мост..." должен считаться Богом.

Как Голливуд запечатлел момент, когда Рон, завершив все свои земные дела, становясь Богом, устремляется в бесконечность:

http://i12.pixs.ru/storage/4/5/9/Snimok11JP_2757028_24780459.jpg

C 39 минуты: "Вам не нужно было искать дорогу в Рай, Отец, Рай-здесь...Так настает конец света".

Шестая и последняя серия "Дикие пальмы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дикие_пальмы_(мини-сериал)

А вот и преемник Мицкевидж:

http://i12.pixs.ru/storage/4/8/4/Snimok22JP_2963463_24780484.jpg

здесь его изобразили ребенком, но сверхнаглым, избалованным и самоуверенным.

0

25

~Татьяна~ написал(а):

Хотя некоторые пушистенькие протестуют 

http://www.arc.theta.su/index.php?sid=6 … 1479659e18
Но вход только по пропускам!
Что под этим подразумевается непонятно. Жму на пропуск-ничего не срабатывает.
Может действительно пока закрыт.

0

26

Архиватор написал(а):

http://www.arc.theta.su/index.php?sid=6 … 1479659e18
Но вход только по пропускам!
Что под этим подразумевается непонятно. Жму на пропуск-ничего не срабатывает.
Может действительно пока закрыт.

))))
Ну вот....
А я вошла .
Там нет ничего..
Неужели ничего не сохранили кроме моего допуска?
Ой...что счас будет...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

27

Архиватор написал(а):

Это уже понимаете-на вкус и цвет чем зомбироваться.
Каждый кулик, сектант маньяк хвалит свое духовное болото.
Поэтому объяснить сложно.

Как попытайся мне объяснить адепт Аум Сенрике торжество его учения перед остальными.
Формально бы я понял, но это очень мало что затронуло бы во мне.
В отличие от прикладнологии.
Так что даже и не пытайтесь понять.
Если ваша музыкальная тема-кабала, вам нужно развивать именно ее.
А параллели и сходства ничего не дадут.

да. Буду развивать её :
[color=#3300ff]Людям нужна эта психологическая помощь, они готовы за это платить. Человек в плохих состояниях верит во все, что угодно. «Сотвори для меня какое-то чудо, подкрути мне что-то, сделай так, чтобы я вдруг очутился в ином состоянии». Такого быть не может и не будет никогда, ведь мы имеем дело с четкими законами мироздания. Законы эти описываются в каббалистических книгах
Наука каббала утверждает, что Высшая сила неизменна. Творец не изменяет своего отношения к человеку — Он добр, Дающий добро.

Каббалисты нам советуют: «Ребята! Перестаньте заниматься глупостями — Творец неизменен. Мир вы рисуете сами, своими органами чувств. Измените себя, и вы увидите, будто мир сам по себе меняется, якобы будет меняться отношение Творца к вам — нет, просто вы будете ощущать Его по-другому». Как плохой ребенок, исправившись, ощущает то же отношение родителей какхорошее,доброе.

Наука каббала говорит о том, что вокруг нас существует единый Высший неизменный свет, находящийся в абсолютном покое и воздействующий на нас. Воздействие, которое мы испытываем, устроено по отношению к нам так, что влияет на нас абсолютным Добром.http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/2842?/rus/content/view/full/2842&main

Вокруг нас...
Но царствие внутри..

Отредактировано ~Татьяна~ (Воскресенье, 15 января, 2017г. 20:33:18)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

28

Есть ещё сходство :
Хаббард говорил : Не нужно верить, надо проверить:
"  .. Саентология не требует от человека принятия чего-либо на веру. Скорее, по мере того как уровень духовного осознания возрастает в результате  Саентологического одитинга и обучения, человек достигает своей собственной уверенности в каждой динамике и, продвигаясь от седьмой (динамики духа) к восьмой, приходит к своему собственному пониманию бесконечности и Бога и своей связи с ним.     (http://slavbook.ru/basic/kate.html  )

Но каббала говорит похожее :

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

29

я и без саентологии знаю, что Бог бесконечен, восхищаюсь Его мощью и премудростью, в чём фишка учения?

0

30

гагарин написал(а):

я и без саентологии знаю, что Бог бесконечен, восхищаюсь Его мощью и премудростью, в чём фишка учения?

Саентология претендует на исключительность и оригинальность.
Хотя на мой взгляд , многое , если не всё, заимствовано из других  учений .
Сейчас вот немножко знакомлюсь с каббалой и нахожу то, что взято из неё .
Но, наверно тему стоит закрыть, потому что смешивать их и даже упоминать рядом нельзя.
У них абсолютно разные цели . На мой взгляд.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0