Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запертые уста.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Запертые уста.
Знаю человека, знаю давно, человек верующий, читающий Писания, разбирающийся в Писаниях, верно их толкующий, если спросить, но никогда не упоминающий Бога в слове.
Почему уста таких верующим заперты, почему их свеча под спудом?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

Ириней написал(а):

Запертые уста.
Знаю человека, знаю давно, человек верующий, читающий Писания, разбирающийся в Писаниях, верно их толкующий, если спросить, но никогда не упоминающий Бога в слове.
Почему уста таких верующим заперты, почему их свеча под спудом?

Бывает.Ранее тоже много болтал.Сейчас меньше .Время болтать и время молчать.

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

3

Ириней написал(а):

Запертые уста.
Знаю человека, знаю давно, человек верующий, читающий Писания, разбирающийся в Писаниях, верно их толкующий, если спросить, но никогда не упоминающий Бога в слове.
Почему уста таких верующим заперты, почему их свеча под спудом?

А Вы с ним 24/7?  Вы уверены, что когда Вас рядом нет, он не говорит о Боге?   Иногда лучше промолчать, чем метать бисер, потому что свиньи обратятся и разорят говорящего.  Всему своё время и место. Ну и не поминать имя Господа всуе, тоже вроде никто не отменял.

Отредактировано Гостья (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 17:49:39)

+3

4

Бывает и такое, что человек говорит когда не знает, а потом , когда познает, не говорит.

81
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Лао Цзы, Дао дэ Дзин.

0

5

Dima написал(а):

Бывает и такое, что человек говорит когда не знает, а потом , когда познает, не говорит.

81
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Лао Цзы, Дао дэ Дзин.

кому как. люди говорят, что Якто косноязычен. я же вижу в нем такую красоту, которую не видела нигде ранее.

0

6

Гостья написал(а):

А Вы с ним 24/7?

Более того.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

7

Dima написал(а):

Бывает и такое, что человек говорит когда не знает, а потом , когда познает, не говорит.

Не может такого быть с христианином у кого согласно обетования должны политься реки воды живой.
А если не полились, значит что - то с родничком, значит что - то препятствует открыться родничку.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

8

Ириней написал(а):

Более того.

Вы о себе что ли? Так и сказали бы. :)

0

9

Гостья написал(а):

Вы о себе что ли? Так и сказали бы.

Не о себе и десятилетиями.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Ириней написал(а):

Не о себе и десятилетиями.

Если Вы с человеком круглые сутки десятилетиями рядом, то видимо это Ваш очень близкий родственник. Почему у него не спросите? Может быть он Вам объяснит?

0

11

Гостья написал(а):

Если Вы с человеком круглые сутки десятилетиями рядом, то видимо это Ваш очень близкий родственник. Почему у него не спросите? Может быть он Вам объяснит?

Не объясняет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

12

Ириней написал(а):

Не может такого быть с христианином у кого согласно обетования должны политься реки воды живой.
А если не полились, значит что - то с родничком, значит что - то препятствует открыться родничку.

реки воды живой - это явление Духа, а не человеческих словах о чём бы то ни было

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Joh 7:38-39 RSO)

0

13

Женя написал(а):

Время болтать и время молчать.

полагаете, что альтернатива молчанию - это болтовня?

т.е., если не молчишь, значит болтаешь?

Болтовней называют разговор о чем-либо несерьезном, несущественном.

dic.academic.ru

0

14

air написал(а):

полагаете, что альтернатива молчанию - это болтовня?

air написал(а):

полагаете, что альтернатива молчанию - это болтовня?

т.е., если не молчишь, значит болтаешь?

Болтовней называют разговор о чем-либо несерьезном, несущественном.

dic.academic.ru

Вы наполовину ответили .Разговор о серьезном, существенном.Ну вот истину в большей части из Библии.

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

15

Женя написал(а):

Вы наполовину ответили .Разговор о серьезном, существенном.Ну вот истину в большей части из Библии.

о серьёзном и существенном - это о Боге, стало быть, разговор?

0

16

air написал(а):

о серьёзном и существенном - это о Боге, стало быть, разговор?

Ну да.Но в основном что Бог говорит.

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

17

Женя написал(а):

Ну да.Но в основном что Бог говорит.

на некоторых уровнях это опасно, потому что ведёт к погибели

мы можем дать о себе гарантии, что не являемся т.н. невеждами и неутвержденными, которые Писание к собственной погибели превращают?

Отредактировано air (Вторник, 5 апреля, 2022г. 17:31:29)

0

18

air написал(а):

мы можем дать о себе гарантии, что не являемся т.н. невеждами и неутвержденными, которые Писание к собственной погибели превращают?

Я не могу дать гарантии.Потому стараюсь положится верой на Господа, что удержит от падения.Гарантия Бог,плоть немощна.Я не всегда могу однозначно сказать, что я всегда контролирую плоть.Иногда трудно уловить ту грань, по плоти поступил или по духу.Когда был в церкви легче было.Придешь к пастору на беседу и успокоишься.
Как Павел апостол стал думать уже.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/1/#24

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

19

Женя написал(а):

Я не могу дать гарантии.

ну есть же объективные критерии

невежда - ἀμαΘής -  неученый, невежественный, непросвещенный;

а неутверждённый - это тот, кто не имеет связи с церковью, где есть апостольская традиция, идущая от Петра

31 И сказал ГОСПОДЬ: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Luk 22:31-32 RSO)

0

20

Женя написал(а):

Придешь к пастору на беседу и успокоишься.

Для того, чтобы успокоиться, не обязательно к пастору ходить. Можно к психотерапевту... Или просто спокойно погулять, на лыжах покататься, в баньке попариться...

0

21

air написал(а):

а неутверждённый - это тот, кто не имеет связи с церковью, где есть апостольская традиция, идущая от Петр

Одно дело вера.Другое уверенность в себе.Из за этого приходится каятся на всякий случай :вдруг где согрешил:и прости нам долги наши..

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

22

Женя написал(а):

Как Павел апостол стал думать уже.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

А как Вы думаете, почему именно в плоти Павел нужнее был для них?

Разве написанных им посланий им не достаточно было?

0

23

air написал(а):

А как Вы думаете, почему именно в плоти Павел нужнее был для них?

Разве написанных им посланий им не достаточно было?

От того что я послание написал своим много погоды не сделает.Больше когда молюсь за них Господу,имею личное общение,провожу священнодействия.

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

24

Женя написал(а):

Одно дело вера.Другое уверенность в себе.Из за этого приходится каятся на всякий случай :вдруг где согрешил:и прости нам долги наши..

А что, нельзя быть уверенным в себе, что веруешь?

Человеку нужны какие-то внешние подтверждения о той вере, которая в нём?

каятся на всякий случай

каяться - это, в смысле, исповедовать грехи?

0

25

Женя написал(а):

От того что я послание написал своим много погоды не сделает.Больше когда молюсь за них Господу,имею личное общение,провожу священнодействия.

А после смерти молиться тоже можно. Если человек  действительно нужен другим людям, то Господь его молитвенником после смерти устраивает

Там же на небесах вон что:

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех— Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета— Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Heb 12:22-24 RSO)

0

26

Женя написал(а):

От того что я послание написал своим много погоды не сделает.

почему же

сказано, что

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Ti 3:16-17 RSO)

или то, что Вы пишете, не богодухновенно? если богодухновенно, то значит и Ваше послание тоже полезно для научения, исправления, наставления...

0

27

air написал(а):

каяться - это, в смысле, исповедовать грехи?

Бывают моменты когда трудно сказать по плоти или по духу поступил.Находясь на форуме с украинцами просто в гнев пришел и моментами ловил себя что не хотел, чтобы война остановилась там и освободили страну от фашистов.Очень трудно уловить по плоти поступил или по духу.Например Иисус в храме разгневался.Он то святой изначально,а я не совершенен еще.Я не могу оценивать себя во всех случаях правильно в силу несовершенства.

Отредактировано Женя (Вторник, 5 апреля, 2022г. 19:03:25)

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

28

Женя написал(а):

Бывают моменты когда трудно сказать по плоти или по духу поступил.Находясь на форуме с украинцами просто в гнев пришел и моментами ловил себя что не хотел, чтобы война остановилась там и освободили страну от фашистов.Очень трудно уловить по плоти поступил или по духу.Например Иисус в храме разгневался.Он то святой изначально,а я не совершенен еще.Я не могу оценивать себя во всех случаях правильно в силу несовершенства.

когда по духу поступают, то, я думаю, сомнений никаких не бывает

Иисус в храме разгневался

вот навскидку несколько иллюстраций, изображающих разгневанных людей

Запертые уста.

как полагаете, какая больше подойдёт к Иисусу, когда он разгневался в храме?

0

29

Ириней написал(а):

Запертые уста.
Знаю человека, знаю давно, человек верующий, читающий Писания, разбирающийся в Писаниях, верно их толкующий, если спросить, но никогда не упоминающий Бога в слове.
Почему уста таких верующим заперты, почему их свеча под спудом?

Если человек хорошо знает Библию это не значит что он верующий, а если еще и не упоминает Бога тем более. Сатана искушающий Иисуса в пустыне искушал Его цитатами из Библии.
Мф 10:32
Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
Метать бисер, как некоторые говорят, так это когда говоришь о Боге неверующему одному и тому же несколько раз. Говорить о Христе наша обязанность. В противном случае в нас нес Святого духа и мы не имеем спасения.
У меня много знакомых, которые считают себя верующими. Они постоянно ходят с церковь и в церкви говорят о Боге, но когда их встретишь на улице и хочешь поговорить о Слове Божьем, им некогда.
Это самозванцы, а не верующие. Через хождение в церковь хотят получить спасение.
Хочу напомнить, что Иисус послал нам Святого Духа и в ком есть Святой Дух должен говорить о грехе ( обличать грешников ), о правде ( Иисус Сын Божий ) и суде ( второе пришествие Христа).

0

30

БВБ написал(а):

Хочу напомнить, что Иисус послал нам Святого Духа и в ком есть Святой Дух должен говорить о грехе ( обличать грешников ), о правде ( Иисус Сын Божий ) и суде ( второе пришествие Христа).

Всё верно, но уста многих закрыты, они ещё в пустыне.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1