Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хукам из Золотого Храма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

перевод хукама 15 апреля 2022
Пятница, 15 апреля, 2022 Автор: Дежурный по Хукаму

ТИЛАНГ, СЛОВО ПРЕДАННОГО КАБИРА ДЖИ: ЕДИНЫЙ БОГ ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ. ПО МИЛОСТИ ИСТИННОГО ГУРУ: Веды и Писания всего лишь заставляют верить, о, Родственники по Судьбе; они не облегчают беспокойства сердца. Если ты сосредоточишься на Господе, хотя бы на один вдох, то увидишь Его лицом к лицу, предстоящим перед тобой. || 1 || О, человек, ищи свое собственное сердце каждый день, не броди вокруг в смятении. Этот мир – всего лишь магическое представление; никто не будет держать тебя за руку. || 1 || Пауза || Читая и изучая неправду, люди счастливы; в своем неведении они говорят бессмыслицу. Истинный Господь Создатель растворен в Своем создании; Он не просто темнокожий Кришна из легенд. || 2 || Через Десятые Врата течет поток нектара; искупайся в нем. Служи вечно Господу; своими глазами узрей Его присутствие всегда и везде. || 3 || Господь – чистейший из чистых; только сомнения могут предположить другого. О, Кабир, милость исходит от Милостивого Господа; лишь один Он знает, кто действует. || 4 || 1 || (Стр. 727)

https://hukamnam.wordpress.com/

0

2

Дханаасри, Махала 5 (5 Гуру – Гуру Арджан Дев Джи): Знай, что тот, кто забывает Господа жизни, Великого Дарителя, – самый несчастный. Тот, чья душа влюблена в лотосные стопы Господа, обретает озеро Божественного нектара. ||1|| Твой смиренный слуга пробуждается в Любви к Имени Господа. Вся лень исчезла из его тела, а душа привязалась к Возлюбленному Господу. || Пауза || Куда я ни посмотрю, всюду Бог; Он – нить, связующая все сердца. Выпив воду Наам, слуга Нанак забыл все остальные привязанности. || 2 || 16 || 47 || (Стр. 682)

0

3

Перевод хукама 19 апреля 2022 года
Вторник, 19 апреля, 2022 Автор: Дежурный по Хукаму

ШАЛОК, ТРЕТИЙ МЕХЛ: Как редок тот дервиш, свято отрекающийся, который понимает отречение. Для того, кто блуждает по кругу, прося милостыню то у одной двери, то у другой, жизнь отвратительна, омерзительны одежды. Но если он оставляет надежду и беспокойства и становится Гурмукхом, принимает Имя, как милостыню, то Нанак омывает его стопы; я жертвую себя ему. || 1 || ТРЕТИЙ МЕХЛ: О, Нанак, на дереве всего один плод, но две птицы садятся на него. Они не приходят и не уходят; у этих птиц нет крыльев. Одна из них наслаждается всеми видами удовольствий; другая же через Слово Шабада остаётся в Нирване. Наполненная тонкой сущностью плода Имени Господа, о, Нанак, она несёт в себе Истинный Символ Милости Бога. || 2 || ПАУРИ: Он Сам – поле, и Он Сам сеятель. Он сам взращивает и перемалывает зёрна. Он Сам готовит их, Он Сам раскладывает еду в тарелки, и Он Сам садится к столу. Он сам – вода, Он Сам даёт зубочистку, и Он Сам предлагает полоскание для рта. Он Сам созывает собрание и восседает на нём, и Он Сам его распускает. Тот, кого Сам Господь благословляет Своей Милостью, Господом же и вдохновлён подчиниться Хукаму Его Повеления. || 6 || (Стр. 550, 551)

0

4

Среда, 20 апреля, 2022 Автор: Дежурный по Хукаму

Тнасри мехла чота (4 Гуру — Гуру Рам Дас Джи): Господь, Хар, Хар – это капля дождя, а я певчая птица чатрик, плачущая и жаждущая этой капли. О, Господь, благослови меня своей милостью и влей свое Имя в мой рот, даже если на мгновение || 1 || Без Господа я не переживу и секунду. Подобно зависимому, умирающему без наркотика, я умираю без Господа. || Пауза || Господь – ты глубочайший и бездонный океан, и я не могу найти даже следа Твоих пределов. Ты самый дальний из отдалённых, безграничный и трансцендентный; о, Господь, только Ты знаешь Своё состояние и Своё пространство. || 2 ||Скромные святые Бога медитируют на Бога; они наполнены глубоким алым цветом любви Гуру. Медитируя на Господа, они обретают великую славу и тончайший почёт. || 3 || Он сам Господин и мастер, Он же сам — слуга; Он Сам создаёт Своё окружение. Слуга Нанак пришел в Твое Святилище, о, Господь; защити и сохрани честь Твоего преданного. || 4 || 5 || (Анг 668)

0

5

перевод хукама 1 декабря 2022
Четверг, 1 декабря, 2022 Автор: Дежурный по Хукаму

Рааг Дханасри, 4 Махала (4 Гуру – Гуру Рам Дас Джи): Господь, Хар, Хар – это капля дождя, а я певчая птица чатрик, плачущая и жаждущая этой капли. О, Господь, смилуйся и хоть на миг напои нектаром Своего Имени. || 1 || Без Господа я не переживу и ночи. Подобно курильщику опиума, умирающему без опиума, я погибаю без Имени Господа. || Пауза || Господь – ты глубочайший и бездонный океан, и я не могу найти даже следа Твоих пределов. Ты самый дальний из отдалённых, безграничный и трансцендентный; О, Господь, только Ты знаешь Своё состояние и Своё пространство. || 2 || Святые Бога медитируют на Бога; они наполнены и окрашены алым цветом любви Гуру. Медитируя на Господа, они обретают величайшую славу и почёт. || 3 || Бог – и господин, и слуга; Он Сам создаёт Своё окружение. Слуга Нанак принял Твоё Прибежище, О, Господь; защити и сохрани честь Твоего преданного. || 4 || 5 || (Стр. 668)

Отредактировано Dima (Пятница, 2 декабря, 2022г. 14:41:48)

0

6

Ветхий Завет (Макарий)/Притчи Соломона 3-

5 Надейся на Иегову всем сердцем твоим, а на разум свой не опирайся.

0

7

Христов Божий написал(а):

Подобно курильщику опиума, умирающему без опиума, я погибаю без Имени Господа.

Аминь, друг мой!

См. выше:

Подобно курильщику опиума, умирающему без опиума, я погибаю без Имени Господа.

0

8

Dima написал(а):

Аминь, друг мой!

См. выше:

Подобно курильщику опиума, умирающему без опиума, я погибаю без Имени Господа.

я такую ерунду не писал. ты зачем тут накрутил? помрешь в ереси. подумай.

0

9

Христов Божий написал(а):

я такую ерунду не писал. ты зачем тут накрутил? помрешь в ереси. подумай.

а какую ерунду вы писали?

0

10

Dima написал(а):

а какую ерунду вы писали?

ЭТО ТЫ ПИШЕШЬ ЕРУНДУ. СКОРО МОЖЕТ ПОЙМЕШЬ.

0

11

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ ПИШЕШЬ ЕРУНДУ. СКОРО МОЖЕТ ПОЙМЕШЬ.

вы же сами написали:

Христов Божий написал(а):

я такую ерунду не писал. .

такую ерунду не писали.
а какую писали?

0

12

Dima написал(а):

вы же сами написали:

такую ерунду не писали.
а какую писали?

НЕ УМНИЧАЙ УДОБРЕНИЕ.

0

13

перевод хукама 2 декабря 2022
Пятница, 2 декабря, 2022 Автор: Дежурный по Хукаму

О, Святые, мой ветреный ум стал тихим и умиротворённым. Кажется, я усвоил нечто из науки Йоги. || Пауза || Гуру показал мне дверь, через которую осторожно входит олень. Я закрыл все врата, и внутри меня течёт непроизносимый небесный звук. ||1|| Кувшин лотоса моего сердца наполнен водой. Я расплескал её и поставил кувшин. Говорит Кабир, смиренный слуга Господа, это то, что известно мне. Мой ум удовлетворён и успокоен этим знанием. ||2||10|| (Стр. 656)

0

14

перевод хукама 15 декабря 2023
Пятница, 15 декабря, 2023 Автор: Дежурный по Хукаму

ААСАА, СЛОВО ПРЕДАННОГО ДХАННА ДЖИ:

ЕДИНЫЙ БОГ ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ. ПО МИЛОСТИ ИСТИННОГО ГУРУ:

Я прошел по бесчисленным инкарнациям, но ум, тело и богатство никогда не оставались неизменными. Привязанный и отравленный ядами плотских вожделений и жадности, ум забыл драгоценность Господа. || 1 || Пауза|| Отравленный плод кажется сладким для безумного ума, который не знает разницы между добром и злом. Отворачиваясь от добродетели, он взращивает любовь к другим вещам и вновь плетет паутину рождения и смерти. || 1 || Он не знает пути к Господу, который пребывает в его серде; сгорая в ловушке, он пойман петлей смерти. Собирая отравленные плоды, он наполняет ими свой ум и забывает Бога, Совершенного Существа. || 2 || Истинный Гуру одарил богатством духовной мудрости; практикуя медитацию, ум становится единым с Ним. Выбрав любовь к преданной молитве Господу, я обрел умиротворение; удовлетворенный и насыщенный, я был освобожден. || 3 || Тот, кто наполнен Священным Светом, узнает несклоняемого Господа Бога. Дханна обрел Господа, Поддерживающего Мир, как свое богатство; встречая смиренных Святых, он погружается в Господа. || 4 || 1 || (Стр: 487)https://hukamnam.wordpress.com/

0