Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сало!!!

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Сало!
Копчёное, солёное, по-венгерски с красным перцем...

Кто какие болезни лечит салом??

От чего кому сало помогает?

0

2

Dima написал(а):

Сало!
Копчёное, солёное, по-венгерски с красным перцем...

Кто какие болезни лечит салом??

От чего кому сало помогает?

При некоторых болезнях сало строго противопоказано.  Например, камни в желчном.

0

3

Гостья написал(а):

При некоторых болезнях сало строго противопоказано.  Например, камни в желчном.

О, как...
А так сало штука вкусная и полезная!
Злоупотреблять только не надо.

0

4

Все сало зъили кляты москали!

+1

5

Кто сам сало солит?

0

6

Dima написал(а):

Кто сам сало солит?

Солила,  пока можно было есть.  :D  Потом врачи запретили. Но мы самым простым способом - сухим.  Натираем солью, чесночку в надрезы.   В рассоле мне не понравилось сало.   А вообще конечно лучше копченое, на вишневых веточках.  :)

+1

7

Dima написал(а):

Кто сам сало солит?

Я солю)))))))Лучше всего, в рассоле(соль, перец,чеснок,лавровый лист) и в дубовом бочонке.Но и в эмалированной кастрюле, тоже, неплохо получается

+1

8

А самое вкусное,Дим, выдержать в рассоле примерно дней 8-10, а потом под холодное копчение.Холодное копчение делается просто, если есть дача.А там уже на выбор, дубовая кора, яблоня, вишня, ольха.Тут по вкусу.Мне нравится на дубовой коре и на вишне

+1

9

Гостья написал(а):

Солила,  пока можно было есть.    Потом врачи запретили. Но мы самым простым способом - сухим.  Натираем солью, чесночку в надрезы.   В рассоле мне не понравилось сало.   А вообще конечно лучше копченое, на вишневых веточках.

На вишневых косточках?
это прикол, всегда думал,что на косточках можно только спирт настаивать.

0

10

Viktor8 написал(а):

На вишневых косточках?
это прикол, всегда думал,что на косточках можно только спирт настаивать.

Читайте внимательно. На веточках.  :D  Я ж говорю - Вы читаете, а видите что то своё постоянно.  :D

+1

11

Гостья написал(а):

Читайте внимательно. На веточках.    Я ж говорю - Вы читаете, а видите что то своё постоянно.

без очков читал,пардон.

+1

12

Сала запасец хорошо иметь ибо времена ныне неспокойные.

0

13

Dima написал(а):

Сала запасец хорошо иметь ибо времена ныне неспокойные.

*Нарезая сало тонкими ломтиками* Ты его не будешь есть.Тебе его никто не даст :D

0

14

Dima написал(а):

Сала запасец хорошо иметь ибо времена ныне неспокойные.

Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать!

0

15

Espada написал(а):

Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать!

Прежде чем нарезать сало.
Войдя в дом свой, сделай дела котоугодные.Ибо речено пророками-Блажен тот, кто покормит, почешет за ушком и пощекочет пузико мурлыке пушистой.тому будет прощение грехов.
Сверши целование мордочки целовательной ибо через целование обретешь ты благодать и блаженство от мурлыки.
Нарезав сало, отдели долю малую мясной части от куска своего и раздели трапезу с котом своим.Ибо допускать дефицит корма в пузике мурлыки, есть грех великий и не простится он человекам.
После свершения дел котоугодных, можешь смело приступать к трапезе :D
Сало!!!

Отредактировано Sergey (Пятница, 29 апреля, 2022г. 15:56:14)

0

16

Sergey написал(а):

Прежде чем нарезать сало.
Войдя в дом свой, сделай дела котоугодные.Ибо речено пророками-Блажен тот, кто покормит, почешет за ушком и пощекочет пузико мурлыке пушистой.тому будет прощение грехов.
Сверши целование мордочки целовательной ибо через целование обретешь ты благодать и блаженство от мурлыки.
Нарезав сало, отдели долю малую мясной части от куска своего и раздели трапезу с котом своим.Ибо допускать дефицит корма в пузике мурлыки, есть грех великий и не простится он человекам.
После свершения дел котоугодных, можешь смело приступать к трапезе

Я своих кормлю. Кого приручили, нужно заботиться.

0

17

Dima написал(а):

Сало! ... От чего кому сало помогает?

Судя по указанному Богом, сало хорошо помогает от святости и чистоты:

Лев 11: ... 43-47: "не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми, ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно."

Лев 20:25: "Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое."

Иез 22:26: "Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них."

0

18

Сало это ведь жир!

Жир и курдючный бывает!!

Кто знаком с курдючный салом бараньим??

0

19

Dima написал(а):

Сало это ведь жир!

Жир и курдючный бывает!!

Кто знаком с курдючный салом бараньим??

Естественно тот, кто жил в Средней Азии.  :) Курдючный жир очень легкий. Его добавляют в самсу и он тает на губах. Его добавляют в плов. Но это должна быть специальная курдючная порода баранов.  У нас рядом татарская деревня, они держат баранов, но я не видела у них курдючных пород.

0

20

Гостья написал(а):

Курдючный жир очень легкий. Его добавляют в самсу и он тает на губах.

Жир, тающий на губах то ещё зрелище.

Сейчас у всех верных христиан идёт строгий пост, вообще-то.  :rolleyes:

0

21

Гостья написал(а):

Естественно тот, кто жил в Средней Азии.   Курдючный жир очень легкий. Его добавляют в самсу и он тает на губах. Его добавляют в плов. Но это должна быть специальная курдючная порода баранов.  У нас рядом татарская деревня, они держат баранов, но я не видела у них курдючных пород.

Привет! Хорошего дня!!
А это курдючное бывает в виде сала? Ну то есть вот таким куском, как нам привычно видеть??

0

22

Григорий Р написал(а):

Сейчас у всех верных христиан идёт строгий пост, вообще-то.

Григорий! Привет.
Как сам??

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Исаия 58 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/58/#6

Где тут что про еду сказано?

0

23

Dima написал(а):

Григорий! Привет.
Как сам??

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Исаия 58 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/58/#6

Где тут что про еду сказано?

"выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце" — Пс 72:7
Без укрощение плоти не может быть того, что Вы привели. Таков и опыт отцов Церкви.

+1

24

Dima написал(а):

Привет! Хорошего дня!!
А это курдючное бывает в виде сала? Ну то есть вот таким куском, как нам привычно видеть??

Не видела такого. Он другой консистенции. Больше похож ну как бы на нутряной гусиный жир.    Он не плотный как свиное сало.  Куски другие.

Вот примерно так.

Сало!!!

Отредактировано Гостья (Четверг, 13 апреля, 2023г. 10:41:48)

0

25

Григорий Р написал(а):

Жир, тающий на губах то ещё зрелище.

Сейчас у всех верных христиан идёт строгий пост, вообще-то.

Ну я то говорю о событиях, бывших много, много  лет назад.  :D

0

26

Dima написал(а):

Григорий! Привет.
Как сам??

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Исаия 58 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/58/#6

Где тут что про еду сказано?

Привет, Димитрий.
Этой ереси я наслушался от сластолюбивых пятидесятников.
Больше слушать не желаю.

0

27

Гостья написал(а):

Ну я то говорю о событиях, бывших много, много  лет назад.

"Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе, вы что-нибудь обнаружите для вашей науки."

0

28

Прохожий написал(а):

"выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце" — Пс 72:7
Без укрощение плоти не может быть того, что Вы привели. Таков и опыт отцов Церкви.

Аминь, брат!
Ты уж помолись за негодного Димитрия!!

0

29

Григорий Р написал(а):

Привет, Димитрий.
Этой ереси я наслушался от сластолюбивых пятидесятников.
Больше слушать не желаю.

Вообще то из Синодального перевода библии текст привёл.
Выходит ересь в РПЦ МП?

0

30

Гостья написал(а):

Не видела такого. Он другой консистенции. Больше похож ну как бы на нутряной гусиный жир.    Он не плотный как свиное сало.  Куски другие.

Вот примерно так.

Есть ведь сало и есть смалец.
Это выходит походит на смалец? Брать и намазывать его невозбранно на хлебушек на чёрный)))

0