Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сало!!!

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Наблюдатель написал(а):

Привет! Есть вопрос, а почему собственно только одно прикосновение в нечистому животному оскверняет и что за этим следует?

Не одно, конечно, прикосновение, но помню, что именно так было сказано. Где точно - не помню, а искать не хочу.

Напрашивается вопрос, а почему женщины пошли умастить тело Иисуса. Марк 16:1:

По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

Зачем они пошли, ведь женщинам запрещено прикасаться к мёртвому телу тем более умащать его, этим всегда занимались мужчины! Как же так, неужели они собирались нарушить закон?

Лука 23:55:

Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Но у Иоанна и Матфея не написано, что Мария Магдалина пришла с ароматами:

В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

Я не говорил к мёртвому телу, я говорил к некошерной животинке, а мёртвая ли она, или живая - нет разницы.
Тексты, из которых был составлен Новый Завет, писались по устной передаче греками, вполне могущих преукрасить что для красного словца, поэтому могут не совпадать с традициями иудеев.

0

122

Dima написал(а):

о, как...
это где такое написано? есть годная ссылка??

Потом найду, Dima.

0

123

Мишаша написал(а):

Не одно, конечно, прикосновение, но помню, что именно так было сказано. Где точно - не помню, а искать не хочу.

Привет! Я Диме уже привёл этот текст из Торы.

Кстати, а почему сам Спаситель прикасался к мёртвому телу, хотя тоже запрещено?

0

124

Наблюдатель написал(а):

Привет! Я Диме уже привёл этот текст из Торы.

Кстати, а почему сам Спаситель прикасался к мёртвому телу, хотя тоже запрещено?

Не думал над этим. Хотя, как помню, Елисей тоже прикасался. Может, у святых есть разрешение?

0

125

Мишаша написал(а):

Не думал над этим. Хотя, как помню, Елисей тоже прикасался. Может, у святых есть разрешение?

Здесь дело не в разрешении, ведь заповеди касаются всех без исключения, тем более сам Христос и есть законодатель, поскольку Тора есть Слово Божие, которое воплотилось в последние времена. Заметь, все кто прикоснулся к Иисусу очистились и ожили, но не передали свою нечистоту Мессии, ибо всё, что прикоснётся к Агнцу (Великой святыне) - освятится!

0

126

Наблюдатель написал(а):

Здесь дело не в разрешении, ведь заповеди касаются всех без исключения, тем более сам Христос и есть законодатель, поскольку Тора есть Слово Божие, которое воплотилось в последние времена. Заметь, все кто прикоснулся к Иисусу очистились и ожили, но не передали свою нечистоту Мессии, ибо всё, что прикоснётся к Агнцу (Великой святыне) - освятится!

Исключения есть:

Мат 12:5: "Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?"

Не только к Иисусу:

4Цар 13:21: "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои."

0

127

Мишаша написал(а):

Исключения есть:

Мат 12:5: "Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?"

На самом деле они не нарушают, поскольку они служат согласно с правилами Левит. Это в понимании фарисеев, которые довели заповеди о субботе до крайности абсурда.

Мишаша написал(а):

Не только к Иисусу:

4Цар 13:21: "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои."

Это не тот случай, поскольку мертвец ожил не силой останков Елисея, а Силой и промыслом божьим и было это конкретно для тех людей знамением!

0

128

Наблюдатель написал(а):

... Это в понимании фарисеев, которые довели заповеди о субботе до крайности абсурда.

Довели или ещё нет - вопрос открытый, но в о всяком случае Иисус учил учеников абсолютно во всём слушаться именно их:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Обязаны ли христиане соблюдать эти слова учения Христа или нет?
Если нет, то какие они тогда христиане?
А если да, то какие они тогда кто?

Это не тот случай, поскольку мертвец ожил не силой останков Елисея, а Силой и промыслом божьим и было это конкретно для тех людей знамением!

Люди, как  я вижу из стиха, хорошо бежали.
А уж промысел или знамение - об этом не сказано, поэтому не стоит и нам прибавлять к Писанию своё, а то из этой небольшой книги ну оооочень много томов получается, как показывает история.

0

129

Мишаша написал(а):

Довели или ещё нет - вопрос открытый, но в о всяком случае Иисус учил учеников абсолютно во всём слушаться именно их:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Ох уж эти переводчики комментаторы! Каждый, кто читает и изучает текст Евангелия от Матфея сталкивался с недоумением, как же так, такая жёсткая критика фарисеев и книжников, которые немало искажений привнесли в понимание Торы и её заповедей и вдруг Господь предлагает и дальше слушаться их во всём! Где же логика? Вопрос для многих мыслящих людей остался открытым, правда многие решили так, что написано слушаться значит нужно слушаться! Тогда почему же христиане не слушаются, ведь это сказано не только иудеям, но и всем уверовавшим в Христа. Для разрешения этого противоречивого стиха нужно копать глубоко и некоторые мессианские и не мессианские евреи докопались, обнаружив древний список Евангелия от Матфея на иврите, где написано так:

Тогда сказал Йешуа к народу и к ученикам Своим Говоря: на троне Моше сели прушим и мудрецы;
Итак, все, что говорит вам, храните и исполняйте, но по установлениям их и по делам их не поступайте; ибо они говорят, но их не делают;

То есть, имеется ввиду не фарисеи и книжники, но именно Моше, а вот по постановления их (прушим) не поступайте! Тогда следующий стих Матфея становится и законченным и логичным:

Они требуют и налагают ноши большие, которые невозможно понести, а сами даже пальцем своим не хотят их сдвинуть;
И всё, что они делают, делают для видимости, и носят одежды дорогие, и большие цицит, называемые «фиблиоз»;
Любят быть возлежащими во главе, в домах пиршеств, и председать в синагогах во главе;
И когда низко кланяются им на улицах, и называют учителями.
Но вы не желайте быть названными учителями. Один у вас Учитель, а все вы – братья
;

Мишаша написал(а):

Люди, как  я вижу из стиха, хорошо бежали.
А уж промысел или знамение - об этом не сказано, поэтому не стоит и нам прибавлять к Писанию своё, а то из этой небольшой книги ну оооочень много томов получается, как показывает история.

Почему произошло то, что описано в Книге Царств можно понять из контекста, правда там не написано, что погребающие убежали:

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Где ты увидел, что я что-то прибавил к Писанию или исказил? Этот стих давно разобран до костей иудейскими комментаторами, поэтому смысла мне что-то прибавлять или выдумывать нет совсем, я просто учусь и много читаю.

Отредактировано Наблюдатель (Суббота, 24 июня, 2023г. 09:12:26)

0

130

Наблюдатель написал(а):

Ох уж эти переводчики комментаторы! Каждый, кто читает и изучает текст Евангелия от Матфея сталкивался с недоумением, как же так, такая жёсткая критика фарисеев и книжников, которые немало искажений привнесли в понимание Торы и её заповедей и ...

Недоумения возникают не только от Матфея, в других трудах их тоже немало, некоторые из которых я сам обнаружил, а остальные увидеть текстология помогла, которую на евре кто-то посоветовал - огромное ему спасибо!

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Где ты увидел, что я что-то прибавил к Писанию или исказил?

Не ерепенься, я по-дружески! То, что это знамение для несущих было и там что-то ещё.
Помню, что когда Ковчег завета туда-сюда носили, то некоторым это в болезнь, а кто-то освятился от присутствия святого атрибута.
Тесть Моисея тоже от присутствия Моисея заметил такое дело, и ещё несколько однотипных историй.
Так, считаю, и с покойником произошло - Святой Дух, который был на Елисее, освятил тело и оно даже умершее было свято, от чего мёртвый ожил и впоследствии от этого, а может и нет, пошло поклонение мощам.

Чего-то притомился я спорить  %-) , надо взять отпуск, а то и уволиться вовсе  o.O

0

131

Мишаша написал(а):

Не ерепенься, я по-дружески!

Прости ради Бога, но я и не думал ерепениться, да и спорить я сам не люблю, это я так просто высказался!
Я уже сам ушёл с форума "Теология.ру" Там остались одни .......
Всё жуют одно и тоже и всё по кругу. Невротики! Да практически все разошлись нормальные, надоело!

Храни тебя Бог!

Отредактировано Наблюдатель (Суббота, 24 июня, 2023г. 11:08:27)

0

132

Наблюдатель написал(а):

Прости ради Бога, но я и не думал ерепениться, да и спорить я сам не люблю, это я так просто высказался!
Я уже сам ушёл с форума "Теология.ру" Там остались одни .......
Всё жуют одно и тоже и всё по кругу. Невротики! Да практически все разошлись нормальные, надоело!

Здесь тот же самый круг, что тоже порядком надоело.
Да и вообще вся жизнь - одно и то же по кругу! Но пока не надоело  :rofl:

Храни тебя Бог!

Спасибо! Храни Он и тебя, и нас всех от ....(добавь желаемое)!

+1

133

Ребята, форумы это так сказать окно в мир... Ну где вы если не на форумах можете высказывать свои мысли не просто в пустоту а для определенной аудитории? Надоело - да...одно и тоже - да... Ну значит не надо переборов в общении... не надо одно и тоже далдонить значит...  говорить тогда когда действительно так сказать наболело.. а высказаться некому... Некому. Ну а кому? В ютубе под видео комментарии что ли писать? Или в телеграмме фотографии выкладывать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

134

Назар написал(а):

Ребята, форумы это так сказать окно в мир... Ну где вы если не на форумах можете высказывать свои мысли не просто в пустоту а для определенной аудитории? Надоело - да...одно и тоже - да... Ну значит не надо переборов в общении... не надо одно и тоже далдонить значит...  говорить тогда когда действительно так сказать наболело.. а высказаться некому... Некому. Ну а кому? В ютубе под видео комментарии что ли писать? Или в телеграмме фотографии выкладывать?

Ну да, соглашусь, пожалуй - другой альтернативы, кроме форума, нет.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 24 июня, 2023г. 17:01:02)

0