Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусная еда

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Люблю куриные котлеты.
Классические куриные котлеты
Вкусная еда
Куриные котлеты – самые простые и быстрые в приготовлении. Рецепт котлет из куриного фарша вам точно пригодится.
Продукты
(на 6 порций)
Куриное филе (куриный фарш) - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Хлеб белый - 150 г
Молоко - 50 г
Яйцо (по желанию) - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки котлет

Подготовить продукты.
Как приготовить куриные котлеты:

Хлеб без корочки замочить в молоке.
Очистить лук и чеснок. Лук разрезать на 4 части.
Куриное филе разрезать на кусочки.
Пропустить через мясорубку  куриное филе, лук, чеснок и хлеб.
Посолить и поперчить фарш. Можно добавить яйцо.
Хорошо перемешать фарш.
Мокрыми руками сформировать котлеты из куриного фарша.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло (уровень масла в сковороде по высоте должен быть примерно 0,5 см). Выложить куриные котлеты на сковороду.
Жарить куриные котлеты на умеренном огне примерно по 7 минут с каждой стороны, до румяности. Перевернув котлеты на вторую сторону, можно накрыть сковороду крышкой.
Приятного аппетита!

+3

2

Очень вкусно - крем суп из шампиньонов.
Крем-суп из шампиньонов
Вкусная еда
Еще год назад трудилась я на благо общепита и присмотрела в одном из заведений, в котором работала, рецепт очень популярного крем-супа из шампиньонов. Суп этот по продажам имел всегда очень высокие рейтинги. И неспроста, хочу я заметить. Супчик действительно очень нежный и вкусный, с ярко выраженным грибным вкусом. Готовить крем-суп из шампиньонов очень просто.
Продукты
(на 6 порций)
Шампиньоны свежие - 1 кг
Сливки 10-20% - 400-500 мл
Сыр плавленый мягкий - 300 г
Масло сливочное - 80-100 г
Лук репчатый, небольшой (по желанию) - 1 шт.
Мускатный орех молотый - 1 щепотка
Перец черный молотый - 1 маленькая щепотка
Соль - по вкусу
Вода - 1-1,1 л

Как приготовить крем-суп из шампиньонов:

Грибы вымыть и нарезать (пополам или четвертинками).
В кастрюлю, в которой мы будем варить наш грибной суп, кладем сливочное масло, растапливаем его.
Добавим в кастрюлю нарезанный лук (по желанию). Слегка пассеруем его.
Добавляем нарезанные грибы. Обжариваем немного, чтобы грибы пустили сок.
Когда грибы уменьшатся в размере и пустят сок, заливаем их водой, уменьшаем огонь и варим шампиньоны примерно 10-15 минут.
Как только грибочки сварятся, сливаем грибной бульон в отдельную посуду.
Грибы измельчаем блендером до пюреобразной массы.
Заливаем измельченные шампиньоны грибным бульоном и отправляем на огонь. Перемешиваем.
Как только грибная масса в кастрюле закипит, вливаем сливки и ждем, когда грибной суп-пюре еще раз закипит.
Теперь добавляем небольшими порциями плавленый сыр. Помешиваем, чтобы сыр полностью растопился и крем-суп из шампиньонов приобрел однородную консистенцию.
Даем последний раз сливочно-грибному супу закипеть, помешивая. Добавляем соль по вкусу, немного специй - маленькую щепотку черного перца и щепотку побольше мускатного ореха. Варим сливочный суп из шампиньонов еще около минуты и снимаем с огня.
Вот и все, наш нежный сливочно-грибной суп-пюре готов. Можно разливать крем-суп из шампиньонов по тарелкам и подавать к столу. Если к супу у вас в доме найдутся сухарики, то будет просто идеально.
Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

+3

3

Классная тема, предлагаю делиться рецептами блюда к новому 2023 году.

0

4

Lussi написал(а):

Люблю куриные котлеты.
Классические куриные котлеты

Яйцо (по желанию) - 1 шт....
Можно добавить яйцо.

без яйца они же будут разваливаться...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

5

бульон...

как я готовлю бульон?...

покупаю говяжьи ноги... в магазине прошу порубить из насколько можно мельче...

кладу не более 0,5 кг на семилитровую кастрюлю...

как закипит, снимаю пенку...

потом варю на самом медленном огне часов десять... до полного развала...

после чего, опрокидываю на сито в другую кастрюлю...

жду чтоб немножко остыло...

после чего разливаю в гибкие формы небольшого размера и ставлю в холодильк...

как загусеев, ставлю в морозильник...

как замёрзнет, перекладываю застывший бульон из форм в пакет и кладу это опять в морозилку...

в итоге, у меня всегда есть бульонный концентрат для приготовления супов, борщей и прочего...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

6

сураз написал(а):

кладу не более 0,5 кг на семилитровую кастрюлю...

Не спец, но много воды.

0

7

Лисичка написал(а):

Не спец, но много воды.

не много...
как остывает, выглядит вроде холодца...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

8

сураз написал(а):

не много...
как остывает, выглядит вроде холодца...

поняла систему твою, ты сам готовишь?

0

9

Лисичка написал(а):

поняла систему твою, ты сам готовишь?

да, я сам готовлю...

в принципе, это основа хаша... армянского блюда...

единственный минус - это тяжёлая нагрузка на печень... поэтому я и сказал, что такой бульон - это концентрат...
чтобы приготовить суп или борщ из него, нужно его ещё очень сильно разбавлять водой... при приготовлении этого супа или борща...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

10

Лисичка написал(а):

поняла систему твою, ты сам готовишь?

:D

это именно система... вы правильно сказали...  :D

я живу один... иной раз идёшь домой и думаешь: что бы тебе пожрать?... а ничего толком нету...
но есть этот бульон и после этого достаточно получаса чтобы приготовить суп или борщ...  :D

хитро я придума?...

и стоимость этих говяжьих ног максимум 200 р.  за килограмм...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

11

сураз написал(а):

это именно система... вы правильно сказали...  

я живу один... иной раз идёшь домой и думаешь: что бы тебе пожрать?... а ничего толком нету...
но есть этот бульон и после этого достаточно получаса чтобы приготовить суп или борщ...  

хитро я придума?...

и стоимость этих говяжьих ног максимум 200 р.  за килограмм...

А на второе что готовите?
Пельмени? Макароны?

0

12

алекс123 написал(а):

А на второе что готовите?
Пельмени? Макароны?

та всё что угодно... пельмени редко готовлю...

каши, перцы фаршированные,  жаркое всякое, котлеты, пюре и т.д.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

13

сураз написал(а):

та всё что угодно... пельмени редко готовлю...

каши, перцы фаршированные,  жаркое всякое, котлеты, пюре и т.д.

Лучший повар это мужчина. Есть такая поговорка.

0

14

алекс123 написал(а):

Лучший повар это мужчина. Есть такая поговорка.

может быть...

бабы ленивые... если  делают что-то, то как будто их принуждают к этому.... и потом признания ждут... хвалить их нужно, что суп более-менее нормальный приготовили...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

15

сураз написал(а):

может быть...

бабы ленивые... если  делают что-то, то как будто их принуждают к этому.... и потом признания ждут... хвалить их нужно, что суп более-менее нормальный приготовили...

:-)

0

16

Очень вкусный и сытный обед -
щи из квашеной капусты.
Вкусная еда
Понадобится:
грибы сушёные 3-4 шт.
луковицы 3 шт.
зелень сельдерея 1 пучок
зелень петрушки 1 пучок
зелень укропа 1 пучок
капуста кислая 400 г
масло сливочное 50 г
мука 50 г
морковка корейская 2 шт.
корень петрушки 1 шт.
лук-порей стебель 1 шт.
репа 1 шт.
масло растительное 5 ст. ложек

Приготовление:
Одну морковь, половинку корня петрушки, репу и одну луковицу крупно нарезать и обжарить на растительном масле. В кастрюлю налить воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, опустить в нее разрезанную пополам морковь, целую головку лука и половину корня петрушки, добавить обжаренные овощи. Довести на слабом огне до готовности.

Грибы промыть и мелко нарезать. Через 1 час бульон снять с огня и вынуть овощи, процедить, добавить грибы и зелень. Бульон снова поставить на огонь. Капусту отжать, сок слить в стакан. Ошпарить капусту кипятком, откинуть на дуршлаг. Оставшийся лук очистить, мелко нарезать и смешать с капустой. В кастрюле растопить сливочное масло и обжарить капусту с луком, постоянно помешивая. На раскаленной сковороде обжарить муку и смешать со стаканом бульона. Затем влить в капусту, потушить и залить оставшимся бульоном. Довести его до кипения и оставить на слабом огне на 50 минут.

+1

17

lisalisa написал(а):

Очень вкусный и сытный обед -

Вы может нам и на духовные теми что нибудь расскажите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

сураз написал(а):

может быть...

бабы ленивые... если  делают что-то, то как будто их принуждают к этому.... и потом признания ждут... хвалить их нужно, что суп более-менее нормальный приготовили...

Хвалить обязательно надо! Это один из пунктов нормальных отношений.
И да, по большей части готовка - принудиловка, поэтому хвала - плата за эту принудиловку Ведь ничего не стоит сказать пару ласковых, а им зато приятно.

Отредактировано Nuachotakovo (Понедельник, 17 октября, 2022г. 19:25:05)

+2

19

Nuachotakovo написал(а):

Хвалить обязательно надо! Это один из пунктов нормальных отношений.
И да, по большей части готовка - принудиловка, поэтому хвала - плата за эту принудиловку Ведь ничего не стоит сказать пару ласковых, а им зато приятно.

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 17:25:05)

А с другой стороны, как говорил один мой хороший знакомый (из Средней Азии) - хочешь вкусно поесть, приготовь сам.   :D

Отредактировано Гостья (Понедельник, 17 октября, 2022г. 20:42:18)

0

20

lisalisa написал(а):

Очень вкусный и сытный обед -
щи из квашеной капусты.

Понадобится:
грибы сушёные 3-4 шт.
луковицы 3 шт.
зелень сельдерея 1 пучок
зелень петрушки 1 пучок
зелень укропа 1 пучок
капуста кислая 400 г
масло сливочное 50 г
мука 50 г
морковка корейская 2 шт.
корень петрушки 1 шт.
лук-порей стебель 1 шт.
репа 1 шт.
масло растительное 5 ст. ложек

Приготовление:
Одну морковь, половинку корня петрушки, репу и одну луковицу крупно нарезать и обжарить на растительном масле. В кастрюлю налить воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, опустить в нее разрезанную пополам морковь, целую головку лука и половину корня петрушки, добавить обжаренные овощи. Довести на слабом огне до готовности.

Грибы промыть и мелко нарезать. Через 1 час бульон снять с огня и вынуть овощи, процедить, добавить грибы и зелень. Бульон снова поставить на огонь. Капусту отжать, сок слить в стакан. Ошпарить капусту кипятком, откинуть на дуршлаг. Оставшийся лук очистить, мелко нарезать и смешать с капустой. В кастрюле растопить сливочное масло и обжарить капусту с луком, постоянно помешивая. На раскаленной сковороде обжарить муку и смешать со стаканом бульона. Затем влить в капусту, потушить и залить оставшимся бульоном. Довести его до кипения и оставить на слабом огне на 50 минут.

движухт очень много... а всё великое - просто...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

21

Назар написал(а):

Вы может нам и на духовные теми что нибудь расскажите?

лучше не надо... здесь про супы-борщи...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

22

[..............

Отредактировано сураз (Вторник, 18 октября, 2022г. 10:33:22)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

23

Гостья написал(а):

А с другой стороны, как говорил один мой хороший знакомый (из Средней Азии) - хочешь вкусно поесть, приготовь сам. 

..., продай на базаре и сходи в ресторан!  :D
Или в гости.

0

24

сураз написал(а):

[..............

Служа в Туркестане, научился готовить плов, но странный эффект - рецепт один, а у всех получается по-разному.

0

25

Nuachotakovo написал(а):

Служа в Туркестане, научился готовить плов, но странный эффект - рецепт один, а у всех получается по-разному.

А это с любым блюдом так. Даже простая жаренная картошка и то у всех разная.  :D  Что уж говорить про более сложные блюда.  Да у самой порой даже щи и борщи по разному получаются, сегодня так, а завтра иначе.  :D

+1

26

Nuachotakovo написал(а):

Служа в Туркестане, научился готовить плов, но странный эффект - рецепт один, а у всех получается по-разному.

очень важно при приготовлении плова выбрать рис...
при приготовлении плова я контролирую два момента:
1. рис должен быть рассыпчатым
2. мясо должно быть... тоже рассыпчатым...  :D

вообще-то плов - это непростое блюдо в приготовлении...
очень важно использовать курдюк...

недавно делал плов с мясом утки...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

27

сураз написал(а):

очень важно при приготовлении плова выбрать рис...
при приготовлении плова я контролирую два момента:
1. рис должен быть рассыпчатым
2. мясо должно быть... тоже рассыпчатым...  

вообще-то плов - это непростое блюдо в приготовлении...
очень важно использовать курдюк...

недавно делал плов с мясом утки...

Вот только где его достать в России? Даже просто баранины не всегда можно найти. А уж курдючных баранов в средних широтах днем с огнем не найти.

0

28

Гостья написал(а):

Вот только где его достать в России? Даже просто баранины не всегда можно найти. А уж курдючных баранов в средних широтах днем с огнем не найти.

вы где живёте?... у меня тут в разных магазинах бараньего сала навалом...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

29

сураз написал(а):

вы где живёте?... у меня тут в разных магазинах бараньего сала навалом...

Ну Вы значит либо на югах, либо в столицах.  :)

0

30

основные моменты при приготовлении плова....

режем курдюк тонкими полосками приблизительно 3х3... хорошую горсть...
кладём эту горсть в казан на самый-самый медленный огонь...
как-только начнёт щёлкать -переворачивам...

после того как из полосок выжарился весь жир добавляем в него масло... желательно льняное... за неимением оного - подсолнечное...

я делаю это "на глаз"...

Отредактировано сураз (Вторник, 18 октября, 2022г. 21:36:37)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1