Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусная еда

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Гостья написал(а):

Ну Вы значит либо на югах, либо в столицах.

об югах...

600 рублей баранина стоит у нас... приблизительно...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

32

сураз написал(а):

основные моменты при приготовлении плова....

режем курдюк тонкими полосками приблизительно 3х3... хорошую горсть...
кладём эту горсть в казан на самый-самый медленный огонь...
как-только начнёт щёлкать -переворачивам...

после того как из полосок выжарился весь жир добавляем в него масло... желательно льняное... за неимением оного - подсолнечное...

я делаю это "на глаз"...

Отредактировано сураз (Сегодня 21:36:37)

после того, как курдюк "поджарился", шумовкой выгребаем его на красивое блюдечко, посыпаем слегка солью и кушаем с наслаждением с лавашом из тандыра...
кстати, зачем нам после этого нужен плов?!...
после этого и так всё очень хорошо...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

33

сураз написал(а):

после того, как курдюк "поджарился", шумовкой выгребаем его на красивое блюдечко, посыпаем слегка солью и кушаем с наслаждением с лавашом из тандыра...
кстати, зачем нам после этого нужен плов?!...
после этого и так всё очень хорошо...

после того, как выгребли выжарки и съели их, доливаем в растопленный бараний жир масло... льняное... за неимением - растительное подсолнечное... и включаем огонь максимально, чтоб небольшой дымок пошёл от жарищегося масла...
в этог адский огонь кидаем приготовленное мясо... неважно какого размера, лишь бы не тушкой...  :D
не обязательно одно лишь мясо, можно мясо с костями...
обжариваем мясо минут пять на самом жарком огне до появления румянца и выкладываем его на блюдечко... на любое...

после этого снижаем температуру масла в казане на самый минимум...

кидаем шинкованный лук и морковь размером как вам нравится, лишь бы б морковь не была пропущеной через тёрку... а то получится каша...

ПЛОВ _ ЭТО НЕ КАША С МЯСОМ!!!...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

34

сураз написал(а):

после того, как выгребли выжарки и съели их, доливаем в растопленный бараний жир масло... льняное... за неимением - растительное подсолнечное... и включаем огонь максимально, чтоб небольшой дымок пошёл от жарищегося масла...
в этог адский огонь кидаем приготовленное мясо... неважно какого размера, лишь бы не тушкой...  
не обязательно одно лишь мясо, можно мясо с костями...
обжариваем мясо минут пять на самом жарком огне до появления румянца и выкладываем его на блюдечко... на любое...

после этого снижаем температуру масла в казане на самый минимум...

кидаем шинкованный лук и морковь размером как вам нравится, лишь бы б морковь не была пропущеной через тёрку... а то получится каша...

ПЛОВ _ ЭТО НЕ КАША С МЯСОМ!!!...

после того, как кинули лук, а следом и морковь, обжариваем их слегка и добавляем в оное с красивой тарелочки мясо...
накрываем крышечкой и оставляем томится на час-полтора...

в сие кушанье соль мы до сих пор не добавляли...
это ОЧЕНЬ важно...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

35

надо сказать, что ещё очень важно какое масло вы используете... при использовании рафинированного масла вы получите один вкус и аромат плова, при  использовании нерафинированного - другой... тоже самое и с водой... например в Москве вода похожа на воду как в поездах... отвратительная вода... а в Майкопе вода совершенно другая... в Майкопе пьёшь воду из под крана - и не можешь напиться...

далее...
какой выбрать рис?...
выбрать нужный рис - это отдельная история...
я много всяких рисов перепробовал и при использовании этих рисов получается разный вкус... одним словом, намучался я с этими рисами...
потом один раз наткнулся на индийский продолговатый рис... на вид он длиной где-то 5-6 миллиметров... миллиметры влияют на внешний вид плова... но есть ещё один параметр риса - его клейкость при смешивании с водой...
как я проверяю рис?... насыпаю в мерку... мерка моя чуть больше полстакана... она равна двус-трём порциям готового отваренного риса... насыпаю рис в мерку и высыпаю его в полторалитровую банку, затем наливаю туду же воду, закрываю полиэтиленновой крышкой и переворачиваю... если рис не прилип к дну банки - это очень хороший рис.... чтоб получить вместо плова склеенную рисовую кашу надо сильно постараться... а если рис прилип ко дну банки, то плов из такого риса нужно варить особо осторожно... осторожность в чём проявлять?... в объёме воды, котороую вы будете добавлять в плов,  во времени приготовления риса и в температуре приготовления...
короче, насыпав рис в банку, налив туда воды, закрыв крышкой я хорошо взбалтываю содержимое банки... мою таким образом рис... затем снимаю крышку, приставляю к горлышку банки ситечко диаметром как и диаметр горлышка банки и сливаю таким образом воды... затем наливаю ещё воду, взбалтываю и так несколько раз пока вода не перестанет быть мутной... холодной водой промываю...

после тушения под крышкой мяса с морковью и луком в казане, немножко солю, перчу + специи для плова и перемешиваю... после чего равномерно рассыпаю рис в казан и опять перчу немножко, солю + все специи для плова... заливаю горячей водой полторы мерки к одной мерки риса... втыкаю головку чеснока, пару перчиков-стрючков... если на дворе осень, то можно воткнуть и одну айву по центру казана... и на самом маленьком огне с закрытой крышкой ждём полчаса, не поднимая крышки... ждём чуда!... по истечении 20 мину чудо будет готово...  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

36

сураз написал(а):

надо сказать, что ещё очень важно какое масло вы используете...

Первые 5 лет к нам на лето приезжал дед, с внуками побыть пока родители на работе. И он привозил канистру 20 литров хлопкового масла.    :)  Потом дед перестал приезжать, потому что внуки выросли и стали самостоятельными и нам пришлось переходить на подсолнечное.  Это было очень сложно.

+1

37

сураз написал(а):

после того, как курдюк "поджарился", шумовкой выгребаем его на красивое блюдечко, посыпаем слегка солью и кушаем с наслаждением с лавашом из тандыра...
кстати, зачем нам после этого нужен плов?!...
после этого и так всё очень хорошо...

сураз написал(а):

после того, как выгребли выжарки и съели их, доливаем в растопленный бараний жир масло... льняное... за неимением - растительное подсолнечное... и включаем огонь максимально, чтоб небольшой дымок пошёл от жарищегося масла...
в этог адский огонь кидаем приготовленное мясо... неважно какого размера, лишь бы не тушкой...  
не обязательно одно лишь мясо, можно мясо с костями...
обжариваем мясо минут пять на самом жарком огне до появления румянца и выкладываем его на блюдечко... на любое...

после этого снижаем температуру масла в казане на самый минимум...

кидаем шинкованный лук и морковь размером как вам нравится, лишь бы б морковь не была пропущеной через тёрку... а то получится каша...

ПЛОВ _ ЭТО НЕ КАША С МЯСОМ!!!...

сураз написал(а):

после того, как кинули лук, а следом и морковь, обжариваем их слегка и добавляем в оное с красивой тарелочки мясо...
накрываем крышечкой и оставляем томится на час-полтора...

в сие кушанье соль мы до сих пор не добавляли...
это ОЧЕНЬ важно...

Что ты делаешь!!
Что ты с нами делаешь??

Я утренний зелёный чай попиваю в благости, и что ты делаешь)))
У меня аж слюники пошли.

НЕТ, Я СПРАШИВАЮ, ЧТО ОН С НАМИ ДЕЛАЕТ!!??
Предлагаю наградить друга Сураза виртуальным поварским колпаком)))

+2

38

Гостья написал(а):

хлопковое масло говорят идеальное масло для приготовления плова...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

39

сураз написал(а):

хлопковое масло говорят идеальное масло для приготовления плова...

Это потому что подсолнечное - дефицит.
Обычно сначала в масле прожаривают лук, чтоб убрать неприятный специфический привкус хлопкового - в Туркмении и Узбекистане так было.

0

40

Nuachotakovo написал(а):

Это потому что подсолнечное - дефицит.
Обычно сначала в масле прожаривают лук, чтоб убрать неприятный специфический привкус хлопкового - в Туркмении и Узбекистане так было.

Да. Причем именно целую луковицу и потом ее выкидывали.

+1

41

А кто готовит в мультиварке?

0

42

Dima написал(а):

А кто готовит в мультиварке?

Смотря что. Только не плов.  :D

0

43

Гостья написал(а):

Первые 5 лет к нам на лето приезжал дед, с внуками побыть пока родители на работе. И он привозил канистру 20 литров хлопкового масла.      Потом дед перестал приезжать, потому что внуки выросли и стали самостоятельными и нам пришлось переходить на подсолнечное.  Это было очень сложно.

выкто по национальности?

0

44

Nuachotakovo написал(а):

Это потому что подсолнечное - дефицит.
Обычно сначала в масле прожаривают лук, чтоб убрать неприятный специфический привкус хлопкового - в Туркмении и Узбекистане так было.

спасибо... я не знал об этом... ни разу в глаза не видел хлопковое масло...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

45

Доктор Ди написал(а):

выкто по национальности?

Хорошего дня, дорогой друг!
А национальность тут каким боком?
Во Христе нет мужского и женского, нет иудея и римлянина!
Всё братья и сестры, что живём в этом мире захваченном антихристом!
Только на Спаса милостивого упование должно быть. Нет иного пути.

0

46

Dima написал(а):

Во Христе нет мужского и женского,

ну мы то пока еще не бесполые существа...не гендеры какие нибудь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Dima написал(а):

Во Христе нет мужского и женского...! Всё братья и сестры...

Так не должно быть братьев и сестёр, если нет мужского и женского. Необходимо бесполое определение.

0

48

Доктор Ди написал(а):

вы кто по национальности?

русские... в основном.  :)   Муж чисто русский. Дед, его отец, который привозил масло, тоже русский из Сибири родом.  У меня немного намешано всякого, но в любом случае семья была русскоговорящая.

0

49

Nuachotakovo написал(а):

Так не должно быть братьев и сестёр, если нет мужского и женского. Необходимо бесполое определение.

Тогда и жениться нельзя.  Бесполым нельзя жениться и заводить детей. Брак возможен только между мужчиной и женщиной.  :D

+1

50

Гостья написал(а):

Тогда и жениться нельзя.  Бесполым нельзя жениться и заводить детей. Брак возможен только между мужчиной и женщиной.

Про что Павел и говорил:

1Кор 7:26-27,29,32-35: "По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. … Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; … А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения."

Так что да: либо - либо.)

0

51

Nuachotakovo написал(а):

Про что Павел и говорил:

1Кор 7:26-27,29,32-35: "По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. … Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; … А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения."

Так что да: либо - либо.)

Но и тот же Павел говорил, что не всем это дано. И если не можешь не разжигаться, если нет от Бога такого дара, то женись, не согрешишь.      Да, лучше полностью посвятить себя служению, но и  семья не грех.   Кому что дано от Бога.

+1

52

Гостья написал(а):

но и  семья не грех. 

:D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

53

Гостья написал(а):

Но и тот же Павел говорил, что не всем это дано. И если не можешь не разжигаться, если нет от Бога такого дара, то женись, не согрешишь.      Да, лучше полностью посвятить себя служению, но и  семья не грех.   Кому что дано от Бога.

Если верующие не будут размножаться, то скоро их просто не останется, поэтому слова Павла, или кто там писал под этим именем, на мой взгляд, неверны.

0

54

Гостья написал(а):

Тогда и жениться нельзя.  Бесполым нельзя жениться и заводить детей. Брак возможен только между мужчиной и женщиной.

Но двоим лучше чем одному!
И если без-полые, то могут быть вместе и вести хозяйство.

0

55

Гостья написал(а):

Но и тот же Павел говорил, что не всем это дано. И если не можешь не разжигаться, если нет от Бога такого дара, то женись, не согрешишь.      Да, лучше полностью посвятить себя служению, но и  семья не грех.   Кому что дано от Бога.

В изначальном даосизме семья это вообще благо!
Все живые ищут себе пару, поэтому семья это хорошо.
Изначально не было монастырей у даосов.

0

56

Nuachotakovo написал(а):

Если верующие не будут размножаться, то скоро их просто не останется, поэтому слова Павла, или кто там писал под этим именем, на мой взгляд, неверны.

Как ни странно, но верующие размножаются совсем другим путем. И в верующей семье дети уходят в мир и мирские становятся верующими.   Так что в принципе количество детей у верующих родителей, кардинально на количество верующих не влияет.

+1

57

Dima написал(а):

В изначальном даосизме семья это вообще благо!
Все живые ищут себе пару, поэтому семья это хорошо.
Изначально не было монастырей у даосов.

Ну изначально и у христиан не было монастырей.  И неженатый Апостол Павел монастырь не создал, а жил среди семейных.

0

58

Nuachotakovo написал(а):

Так не должно быть братьев и сестёр, если нет мужского и женского. Необходимо бесполое определение.

там вообще не о том речь идёт... речь идёт о невидимых субстанциях, которые не имеют половых признаков...
и у мужчины, и у женщины есть душа... правда некоторое время назад церковники отрицали существование души у женщин... но тем не менее у женщин есть душа и эта душа (невидимая субстанция) не имеет половых признаков... у мужчин тоже душа без половых признаков... и ничем эти души не отличаются друг от друга... тоже самое касается и национальностей... у якута точно такая же душа, как и у русского, у еврея или же француза...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

59

Гостья написал(а):

Ну изначально и у христиан не было монастырей.  И неженатый Апостол Павел монастырь не создал, а жил среди семейных.

А почему он был неженатым?
Он про себя пишет: фарисей из фарисеев. А фарисеям предписывалось иметь жену, семью, профессию.
Значит был женат или вдовец или разведен.

0

60

Dima написал(а):

А почему он был неженатым?
Он про себя пишет: фарисей из фарисеев. А фарисеям предписывалось иметь жену, семью, профессию.
Значит был женат или вдовец или разведен.

Он был молодым юношей, когда побивали Стефана. Видимо просто не успел жениться.

0