Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусная еда

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Nuachotakovo написал(а):

Если верующие не будут размножаться, то скоро их просто не останется, поэтому слова Павла, или кто там писал под этим именем, на мой взгляд, неверны.

вера к сожалению не передаётся по наследству... передаются традиции, ритуалы, а вера - нет... как и жизненный опыт...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

62

Dima написал(а):

Но двоим лучше чем одному!
И если без-полые, то могут быть вместе и вести хозяйство.

брат с сестрой тоже могут вести совместно хозяйство... разве что спать вместе им не желательно...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

63

Dima написал(а):

Все живые ищут себе пару, поэтому семья это хорошо.

ну, и все находят?... для секса - да, находят... а потом как получится... некотрые потом вместе занимаются тем же хозяйством, растят детей... а дети мечтают скорее вырасти и свалить от родителей...

вообще-то тема о вкусной еде здесь...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

64

Гостья написал(а):

Он был молодым юношей, когда побивали Стефана. Видимо просто не успел жениться.

Соучастник!
Гнал христиан!
Самого Христа, стало быть , гнал!!!

А вот даосы не гнали ни Христа ни христиан.
Подумай об этом)))

0

65

сураз написал(а):

вообще-то тема о вкусной еде здесь...

Привет, Суразище!!!
Ну и чего зануду включил?))

Напиши лучше рецепт какой годный!

+1

66

Dima написал(а):

Привет, Суразище!!!
Ну и чего зануду включил?))

Напиши лучше рецепт какой годный!

фаршированные перцы на днях готовил...
набрал на рынке килограмм десять по 30 рублей... и красные, и желтые, и зелёные...
штук на двадцать перцев нужно  килограмм фарша (кому какой нравится), один стакан риса, пару луковиц, одна морковь, соль, перец, ложка томатной пасты, ложка сметаны и вода...
перцы очищаем.. лук с морковью тоже...
наливаем в пятилитровую кастрюлю воды, нагреваем до кипения и высыпаем туда помытый рис... варим минут семь-восемь до полуготовности.... откидываем на сито и промываем холодной водой... в глубокую чашку добавляем к фаршу... туда же пару головок шинкованного лука и тертую морков... чайна ложка соли каменной, половина чайной ложки молотого горького перца... хорошенько всё перемешиваем и набиваем этой начинкой перцы... после этого можно отправлять эти перцы в морозилку...

далее...
выкладывает в кастрюльку вертикально нашинкованные перцы.... кастрюля у меня 4.5 литров... смешивает сметану с томатной пастой с добавлением воды и пол-чайной ложкой каменной соли в стакане и выливаем в кастрюльку с перцами... добавляем воды чтоб перцы почти-что полностью были покрыты и ставим на огонь на небольшой огонь... ....к закипит, убавляем огонь до минимума и ждём полчаса... через полчаса перцы будут готовы...  :)
ПС...
нашинкованный лук и тётрую морковь нужно обжарить на сковородке с небольшим количеством подсолнечного масла...

Отредактировано сураз (Четверг, 20 октября, 2022г. 20:06:22)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

67

Вкуснее всего то, что любящая жена мужу готовит. Вот как у нас дома. Так и должно быть.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

68

Денис Кальвинист написал(а):

Вкуснее всего то, что любящая жена мужу готовит. Вот как у нас дома. Так и должно быть.

если не сложно... "любящая" жена что это значит?...
у вас секс на кухне?... на рабочем или на обеденном столе?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

69

жаренная картошка

что самое главное при жарении картошки...
казалось бы - что может быть проще жаренной картоши...
но, однако не у всех она получается... часто получается или варённая или тушённая "жаренная" картошка...
в чём главный принцип?...

главный принцип в жарении чего-бы-то-ни было - влаги должно быть поминиму...

при приготовлении жаренной картоши... я её всегда готовлю на максимальном огне, она должна быть по-минимуму сухая... это главный принцип, чтоб картошка действительно получилась жареной, а не варённой или тушённой...
второй принцип - солите её, когда она уже почти -что готова... солите и переворачивайте...
а лук я добавляю в конце жарения... репчатый шинкованный перед тем, как солите, а резанный "стрелками" после приготовления... но обязательно после его добавления пару раз перевернуть...

приятного аппетита, товарищи...  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

70

сураз написал(а):

жаренная картошка

что самое главное при жарении картошки...
казалось бы - что может быть проще жаренной картоши...
но, однако не у всех она получается... часто получается или варённая или тушённая "жаренная" картошка...
в чём главный принцип?...

главный принцип в жарении чего-бы-то-ни было - влаги должно быть поминиму...

при приготовлении жаренной картоши... я её всегда готовлю на максимальном огне, она должна быть по-минимуму сухая... это главный принцип, чтоб картошка действительно получилась жареной, а не варённой или тушённой...
второй принцип - солите её, когда она уже почти -что готова... солите и переворачивайте...
а лук я добавляю в конце жарения... репчатый шинкованный перед тем, как солите, а резанный "стрелками" после приготовления... но обязательно после его добавления пару раз перевернуть...

приятного аппетита, товарищи...

Вы тоже любите что бы картошка на зубах хрустела?  :)   Мне тоже приходится жарить на максимуме и без крышки. Муж любит что бы на картошке была корочка румяная, а не просто мягкая картошка на сковороде.  :D

+1

71

Гостья написал(а):

русские... в основном.     Муж чисто русский. Дед, его отец, который привозил масло, тоже русский из Сибири родом.  У меня немного намешано всякого, но в любом случае семья была русскоговорящая.

и все же кто вы по национальности? именно вы, не муж. до которого мне вообще дела нет.

Отредактировано Доктор Ди (Суббота, 22 октября, 2022г. 22:12:14)

0

72

Доктор Ди написал(а):

и все же кто вы по национальности? именно вы, не муж. до которого мне вообще дела нет.

Отредактировано Доктор Ди (Сегодня 20:12:14)

А какая собственно разница? Я уже сказала - у меня в роду не одна национальность , а несколько.  Все настолько запутанно, что когда мы получали паспорта, а раньше в паспортах указывалась национальность, мы с сестренкой выбрали разные  национальности. Лично я по советскому паспорту русская.  :D  Но могла выбрать и другую.  А почему Вас это так интересует?   Только не говорите мне, что Россия для русских.  Россия очень многонациональная страна.

0

73

Гостья написал(а):

А какая собственно разница? Я уже сказала - у меня в роду не одна национальность , а несколько.  Все настолько запутанно, что когда мы получали паспорта, а раньше в паспортах указывалась национальность, мы с сестренкой выбрали разные  национальности. Лично я по советскому паспорту русская.    Но могла выбрать и другую.  А почему Вас это так интересует?   Только не говорите мне, что Россия для русских.  Россия очень многонациональная страна.

а вы все пишите про мужа, вы с ним где познакомились?

0

74

Доктор Ди написал(а):

а вы все пишите про мужа, вы с ним где познакомились?

Работали вместе. В наше время в основном так и знакомились.  :)

0

75

Гостья написал(а):

А какая собственно разница? Я уже сказала - у меня в роду не одна национальность , а несколько.  Все настолько запутанно, что когда мы получали паспорта, а раньше в паспортах указывалась национальность, мы с сестренкой выбрали разные  национальности. Лично я по советскому паспорту русская.  :D  Но могла выбрать и другую.  А почему Вас это так интересует?   Только не говорите мне, что Россия для русских.  Россия очень многонациональная страна.

А для матери моей даже имя выбрали не то. Народ был малограмотный, ошибки делал, и в паспорте вместо "Раиса" написали "Раиза". А когда на работу устраивалась, в отделе кадров сказали что такого имени не существует, и написали в трудовой книжке "Роза".

0

76

Viktor.o написал(а):

А для матери моей даже имя выбрали не то. Народ был малограмотный, ошибки делал, и в паспорте вместо "Раиса" написали "Раиза". А когда на работу устраивалась, в отделе кадров сказали что такого имени не существует, и написали в трудовой книжке "Роза".

Ох. Я когда в нотариальной конторе работала, и намучились же мы с подобным "творчеством". Надеюсь у нее с пенсией проблем не было?  А у нас люди с подобными проблемами обращались потом в суд, что бы доказать что это их родная мама или папа. Потому что кто то решил что Егор и Георгий это одно и тоже имя и у одного брата в паспорте стояло отчество Егорович, а у другого Георгиевич.  Ну или в свидетельстве о рождении отчество у мамы АфОнасьевна, а в свидетельстве о смерти АфАнасьевна. И всё... в суд...  Потому что это считается два разных человека. Так что люди - следите за своими документами, за каждой буковкой и приводите все документы в соответствие еще при жизни.

+1

77

Гостья написал(а):

Потому что кто то решил что Егор и Георгий это одно и тоже имя и у одного брата в паспорте стояло отчество Егорович, а у другого Георгиевич.  Ну или в свидетельстве о рождении отчество у мамы АфОнасьевна, а в свидетельстве о смерти АфАнасьевна.

Да!
А ведь у кого-то имя НаталЬя , а у кого-то НаталИя!
И в разных документах и справках вот так по разному и пишут.
А то еще была девушка с Казахстана, отец - Аркадий.
Так её когда спрашивали отчество она прям напрягалась что неправильно запишут - Аркадьевна или Аркадиевна. Если было можно то сама писала или просила внимательно написать правильно, намучилась с разными бумажками в госучреждениях))

+1

78

А вот, кстати, фото столовой в усадьбе Ильи Репина "Пенаты".

Вкусная еда

0

79

А я сегодня пиццей себя побаловал :-)

Вкусная еда

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 24 октября, 2022г. 21:09:27)

0

80

Dima написал(а):

Да!
А ведь у кого-то имя НаталЬя , а у кого-то НаталИя!
И в разных документах и справках вот так по разному и пишут.
А то еще была девушка с Казахстана, отец - Аркадий.
Так её когда спрашивали отчество она прям напрягалась что неправильно запишут - Аркадьевна или Аркадиевна. Если было можно то сама писала или просила внимательно написать правильно, намучилась с разными бумажками в госучреждениях))

Да, да. Таких случаев вагон и маленькая тележка.  И не только с именами.  Порой с адресами тоже бывает путаница.  Улица Крупской или улица Крупская.    А то и вообще регистрационная палата регистрирует в одном доме разные адреса.   Двое соседей в двухквартирном доме. Смотрят документы - у одного квартира 1 и у другого квартира1. Только у одного дом 5, а у другого дом 7.  А живут в одном доме. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

0

81

ИДЕАЛЬНОЕ бездрожжевое слоеное тесто для французской выпечки I Простой рецепт

0

82

сураз написал(а):

если не сложно... "любящая" жена что это значит?...
у вас секс на кухне?... на рабочем или на обеденном столе?...

Жена - это человек такой, женского пола.
Слышали - есть такие люди, женщины? Не слышали, как я понимаю.
Потому и не поняли ничего))))

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

83

Денис Кальвинист написал(а):

Жена - это человек такой, женского пола.
Слышали - есть такие люди, женщины? Не слышали, как я понимаю.
Потому и не поняли ничего))))

Тебе то алкошня откуда что про жену знать?
Напился уже с утра и на философию потянуло??
Ну, давай-давай показывай дурость свою пьяную)))

+1

84

Пора продумать  рецепты к новому 2023 году.
Салат "Кролик" с ветчиной, рисом, кукурузой и огурцом
Вкусная еда
Удивите гостей необычным блюдом на Новый год. Салат "Кролик" с кукурузой, рисом и ветчиной, а также с тёртым сыром, отлично украсит новогодний стол 2023. Очень вкусный салат с нежным сырным ароматом. Благодаря оригинальному оформлению салат уж точно не останется незамеченным.
Продукты
(на 6 порций)
Ветчина - 200 г
Рис - 160 г
Кукуруза консервированная - 150 г
Яйца - 4 шт.
Лук репчатый - 60 г
Огурец - 30 г
Укроп свежий - 1 пучок (15 г)
Майонез - 80 г
Соль - 1/2 ч. ложки
Перец чёрный молотый - 1 щепотка
*
Для украшения:
Сыр твёрдый - 300 г
Ветчина - 60 г
Маслины без косточек - 1 шт.
Зелень свежая - несколько веточек
Морковь - несколько ломтиков

Подготовить продукты.
Рис промыть до прозрачной воды, 4-5 раз. Выложить рис в кастрюлю и залить водой из расчёта 1:2 (на одну часть риса две части воды). Отправить кастрюлю на плиту.
Довести до кипения. После закипания уменьшить огонь до минимума, посолить и варить рис до готовности - до впитывания жидкости, около 15 минут. Готовому рису дать немного остыть.
Яйца отварить вкрутую в течение 10 минут после закипания. Остудить в холодной воде.
Варёные яйца очистить от скорлупы и натереть на крупной тёрке
Ветчину нарезать некрупными кубиками.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
Огурец нарезать мелкими кубиками.
Яйца, ветчину, огурец и лук отправить в глубокую посуду.
Подготовить консервированную кукурузу без жидкости.
Мелко нарезать свежий укроп.
В салатник к подготовленным ингредиентам добавить рис, укроп и кукурузу.
Заправить салат майонезом. При желании его количество можно увеличить.
Салат поперчить. По желанию можно посолить, но не забывайте, что ветчина и рис уже солёные. Салат перемешать.
Выложить салат на плоское блюдо, формируя туловище и голову кролика.
Сыр натереть на мелкой тёрке. Оставить несколько ломтиков сыра Из них вырезать ушки кролика и другие элементы декора, например звёздочки.
Объёмную фигурку кролика аккуратно покрыть натёртым сыром.
Если сыр не удаётся прикрепить, можно смазать салат сверху слоем майонеза. Я дополнительно майонез не использовала.
Из ветчины также вырезать элементы для украшения салата. Из ломтика ветчины вырезать ушки. По размеру они должны быть чуть меньше, чем сырные. Из ветчины вырезать также две полоски - шириной 1 см и длиной 8-9 см (в зависимости от размера шеи кролика). Также вырезать звёздочку.
Соединить сырные и ветчинные ушки. Прикрепить зубочистки к основанию ушек (по центру). Если ушки не держатся, то используйте ещё 2 зубочистки. Также вырезать из ветчины небольшой треугольник. Это будет носик кролика.
Выложить две полоски ветчины на шею кролика, соединить их в центре. Прикрепить с одной стороны полоски звёздочку. Установить ушки.
Разрезать маслину пополам и прикрепить глазки к голове кролика. Из треугольника ветчины сделать носик. Выложить зелень вокруг кролика. Я также сделала декор из моркови.
Салат "Кролик" с ветчиной, рисом, кукурузой и огурцом готов.
Приятного аппетита!

+1

85

Курица гуайвей цзи

Для приготовления блюда Вам потребуются:

курица - 1 шт.;
соевый соус - 30г;
сахар - 10г;
уксус - 1 ч.л.;
лук (мелко нарезанный), имбирь (шинкованный) - 5г;
перечное и кунжутное масла - по 1 ч.л.;
молотый черный перец - по вкусу;
молотый душистый перец и глютамат натрия - по 2г.

Курицу выпотрошить, хорошенько вымыть, положить в кастрюлю с кипящей водой и варить на сильном огне 30 минут. Затем достать тушку из кастрюли, остудить ее, нарезать на куски и выложить на блюдо. Смешать все перечисленные специи и обдать курицу. Блюдо готово. Курицу подать на блюде целиком, обложенную острыми закусками.

0

86

Dima написал(а):

Курица гуайвей цзи

Для приготовления блюда Вам потребуются:

курица - 1 шт.;
соевый соус - 30г;
сахар - 10г;
уксус - 1 ч.л.;
лук (мелко нарезанный), имбирь (шинкованный) - 5г;
перечное и кунжутное масла - по 1 ч.л.;
молотый черный перец - по вкусу;
молотый душистый перец и глютамат натрия - по 2г.

Курицу выпотрошить, хорошенько вымыть, положить в кастрюлю с кипящей водой и варить на сильном огне 30 минут. Затем достать тушку из кастрюли, остудить ее, нарезать на куски и выложить на блюдо. Смешать все перечисленные специи и обдать курицу. Блюдо готово. Курицу подать на блюде целиком, обложенную острыми закусками.

Ну если добавить усилитель вкуса - глютамат натрия - то все остальные специи уже ни к чему.  :D

0

87

Гостья написал(а):

глютамат натрия

а ведь любят они в своих Юго-Восточных Азиях этот глюконат!
Как думаете почему??

0

88

Dima написал(а):

а ведь любят они в своих Юго-Восточных Азиях этот глюконат!
Как думаете почему??

Понятия не имею.  :)

0

89

Гостья написал(а):

Понятия не имею.

да я понимаю, что понятия не имеете.
Как вы думаете почему?

0

90

Dima написал(а):

да я понимаю, что понятия не имеете.
Как вы думаете почему?

Ну  почему любят усилитель вкуса? Потому что вкусно, видимо.

0