Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 301 страница 330 из 2001

301

Константин1 написал(а):

Вы идиот)))

Браво!
Никогда ещё Вы не произносили более изящной речи.

0

302

Константин1 написал(а):

Весь Закон Моисея -- нравственен, все 613 заповедей, которые Бог дал своему народу Израилю. Вы думаете, что Бог дал Израилю 10 нравственных заповедей, а остальные безнравственные?

 

   С чего вы взяли, что закон Моисея это и есть десять заповедей. Закон Моисея это обрядовый закон о постройке скинии, о жертвах, о пище чистой и нечистой и так далее. 
   А десять заповедей - это Божий Закон, определитель добра и зла. Это Конституция всей Вселенной. Да, действительно вот этот закон и есть нравственный, но не обрядовый закон Моисея. который Христос пригвоздил ко кресту.
   А ваши 613 заповедей (только где они перечислены все 613 так как 10 заповедей?)  Скорее всего люди сами выбрали  из учения Христа, когда Он был на земле и учил народ. И из посланий учеников - апостолов. Хотя и это надо исполнять, но и заповеди Божьи не оставлять.

0

303

Константин1 написал(а):

Весь Закон Моисея -- нравственен, все 613 заповедей, которые Бог дал своему народу Израилю. Вы думаете, что Бог дал Израилю 10 нравственных заповедей, а остальные безнравственные?

валентина написал(а):

С чего вы взяли, что закон Моисея это и есть десять заповедей. Закон Моисея это обрядовый закон о постройке скинии, о жертвах, о пище чистой и нечистой и так далее. 
   А десять заповедей - это Божий Закон, определитель добра и зла. Это Конституция всей Вселенной. Да, действительно вот этот закон и есть нравственный, но не обрядовый закон Моисея. который Христос пригвоздил ко кресту.
   А ваши 613 заповедей (только где они перечислены все 613 так как 10 заповедей?)  Скорее всего люди сами выбрали  из учения Христа, когда Он был на земле и учил народ. И из посланий учеников - апостолов. Хотя и это надо исполнять, но и заповеди Божьи не оставлять.

Мадам, где вы увидели в этой цитате, чтобы я сказал, что Закон Моисея это и есть 10 заповедей

Если вам нравится извращать слово Бога это ваши проблемы. Это не я сказал:

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Луки.24:44)

Здесь Иисус Христос перечислил три раздела книг Ветхого (Старого) Завета -- пятикнижье Моисея, Пророки и Псалмы. Ни ваш кумир Э.Уайт, ни вы, ни представители других деноминационных "доктрин дьяволов" (1Тим.4:1) не соображаете, что, наверное, в каждой главе Библии Писание повествует об Иисусе Христе и Его Церкви.

Писание приравнивает неверное толкование Библии к отниманию или прибавлению чего-либо к слову Бога (Откр.22:18-19), чем вы и занимаетесь. Если для Э.Уайт уже все закончилось плачевно, то вас такое может ожидать в будущем.

0

304

Константин1 написал(а):

Мадам, где вы увидели в этой цитате, чтобы я сказал, что Закон Моисея это и есть 10 заповедей

Если вам нравится извращать слово Бога это ваши проблемы. Это не я сказал:

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Луки.24:44)

Здесь Иисус Христос перечислил три раздела книг Ветхого (Старого) Завета -- пятикнижье Моисея, Пророки и Псалмы. Ни ваш кумир Э.Уайт, ни вы, ни представители других деноминационных "доктрин дьяволов" (1Тим.4:1) не соображаете, что, наверное, в каждой главе Библии Писание повествует об Иисусе Христе и Его Церкви.

Писание приравнивает неверное толкование Библии к отниманию или прибавлению чего-либо к слову Бога (Откр.22:18-19), чем вы и занимаетесь. Если для Э.Уайт уже все закончилось плачевно, то вас такое может ожидать в будущем.

    Когда Иисус ходил с учениками, тогда ещё не было Нового завета.Был только Ветхий завет и были ещё жертвы. Вот Христос и говорил им, чтобы они исполняли закон Моисея. Нам сейчас тоже надо исполнять закон Моисея, кроме жертв, но не по плоти, а по духу И Христос говорил через пророка Малахию: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве (Синае)для всего Израиля (и для духовного Израиля), равно как и правила и уставы" (Мал.4:4) Так что и мы должны знать все прообразные законы и их значения.

  Извините меня, что я неправильно вас поняла насчёт 10 заповедей. Для Е.Вайт ничего не закончилось плачевно, ибо она как пророк Божий будет на небе, а что меня ожидает не вам судить. Извините.

0

305

валентина написал(а):

  ...Извините меня, что я неправильно вас поняла насчёт 10 заповедей. Для Е.Вайт ничего не закончилось плачевно, ибо она как пророк Божий будет на небе, а что меня ожидает не вам судить. Извините.

Мадам, вы все прекрасно понимаете. Вам просто нравится извращать слова собеседников и слова Бога. Кстати, я нигде и не судил вас. Я только сказал, что извращение слова Бога для Э.Уайт уже закончилось плачевно, и что вас это тоже может ожидать в будущем.

0

306

Многие утверждают, что являются верующими людьми, что служат Богу. 
Но важно каждому задать себе вопрос: а угодно ли его служение Богу?

   Обратимся к Библии, что она говорит по этому вопросу?
  В Притч.28:9 сказано: "Кто отклоняет ухо своё от слушания Закона, того и молитва - мерзость"

0

307

В зависимости от того, повиновался ли человек Закону в целом и будет определена его участь в вечности. 
    Высочайшая любовь к Богу (1-я скрижаль)  и беспристрастная любовь к человеку (2-я скрижаль) вот принципы, которые должны осуществляться в жизни.

0

308

"алекс123"]Субботу можно соблюдать в любой день недели в новом завете. Я соблюдаю ее в воскресенье. И что тут сложного в этой заповеди?

А где сказано, что Суббота это любой день недели????
Зато вот первый день недели так называемое "воскресение". Является языческим днём Солнца. В других календарях он так и называется - день Солнца. Например на английском - sunday. Тебе дословно это перевести? Или не стоит?
И про первый день недели в Евангелии нет упоминаний. Там где его влепили стоит совершенно другое слово. Которое ну никак не вяжется с первым днём недели.
Σαββατον, что по русски Суббота, которая находится в греческом тексте. Ну никак не может переводится первым днём недели.
Или четвёртая заповедь по твоему говорит о первом дне недели?

0

309

"Попутчик"]Не в любой день недели. В седьмой день Господь велел соблюдать субботы. А воскресенье, как раз это седьмой день.

[Исх.34:21] Шесть дней работай, а в седьмой день покойся...

Ин5:39 Иисус призывает исследовать Писания. Но это не значит, что надо исследовать только Писания. А изучать и историю. Только в России Суббота шестой день недели. И то по той простой причине, что православие, к которому Пётр первый обратился за финансовой помощью. Потому-что шла война со шведами и казна опустела. А православие всегда была при деньгах.
Так вот попы взамен потребовали поменять дни недели. Первый день недели сделать седьмым. А Субботу седьмой день недели шестым.
А вообще в Евангелии о первом дне недели вообще нет речи. А вот о Субботе всегда, хоть и хотели её от туда изъять.

0

310

Тема о Законе, и каждый якобы за Закон. Но каждый лицемерно так или иначе старается Его обойти.
Только вот не учитывают третью заповедь, которая переведена совершенно неверно. Там нет никакой речи о суете.
Зато она переводится дословно: Не говори ложь от Имени Бога.
В сем мире зла ненавидят эти заповеди. А за одно и третью, которая напрямую запрещает лгать от Имени Бога. А в христианстве сплошная ложь.

0

311

странствующий7 написал(а):

...Только вот не учитывают третью заповедь, которая переведена совершенно неверно. Там нет никакой речи о суете.
Зато она переводится дословно: Не говори ложь от Имени Бога...

Вы, наверное, сможете предъявить текст, с которого сделали этот перевод? И почему вы думаете, что этот текст правильный?

0

312

странствующий7 написал(а):

А в христианстве сплошная ложь.

В каждой конфессии есть недостатки. Но есть и много ИСТИНЫ. Так что ваше утверждение не истинно.

0

313

алекс123 написал(а):

В каждой конфессии есть недостатки. Но есть и много ИСТИНЫ. Так что ваше утверждение не истинно.

  Есть истина? Как в католической, так и в православной церквах только в руках держат Библию, кое что прочтут из неё, но истину не знают ни священники, ни их паства. И такая же печальная картина и в протестантизме. Как что придумают, так и понимают. А сама истина сейчас не в почёте. Попробуй сунься сейчас же тебя раскритикуют. Редко найдётся человек, который поддержит.

0

314

валентина написал(а):

Есть истина? Как в католической, так и в православной церквах только в руках держат Библию, кое что прочтут из неё, но истину не знают ни священники, ни их паства. И такая же печальная картина и в протестантизме. Как что придумают, так и понимают. А сама истина сейчас не в почёте. Попробуй сунься сейчас же тебя раскритикуют. Редко найдётся человек, который поддержит.

Мадам, а вы перестаньте лицемерить и начните соблюдать заповедь о Субботе так, как она записана в слове Бога -- Библии, а не так, как заповедала вам ваш идол Э.Уайт, чтобы удобнее было. У вас не получится по слову Бога, мадам.

Отредактировано Константин1 (Суббота, 6 августа, 2022г. 16:40:33)

0

315

Константин1 написал(а):

Вы, наверное, сможете предъявить текст, с которого сделали этот перевод? И почему вы думаете, что этот текст правильный?

Прежде чем предоставлю перевод. Прошу прочесть вот это. Книга Сирах предисловие, правда не полностью, чтобы не занимать много места.
Предисловие:3 чтобы любители учения, вникая и в эту [книгу], еще более преуспевали в жизни по закону. Итак, прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь
Предисловие:4 над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, - и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике. Прибыв в Египет в тридцать восьмом году при царе Евергете
Предисловие:5 [Птоломее] и пробыв там, я нашел немалую разницу в образовании [между палестинскими и египетскими евреями], и счел крайне необходимым и самому приложить усердие к тому, чтобы перевести эту книгу. Много бессонного труда и знаний
Предисловие:6 положил я в это время, чтобы довести книгу до конца и сделать ее доступною и тем, которые, находясь на чужбине, желают учиться и приспособляют свои нравы к тому, чтобы жить по закону.
Это я предоставил для того, чтобы показать, что дословно перевести с одного языка на другой очень трудно. О чём и пишет Сирах.
А теперь перевод.
לא תשא - не говори
את שם 'הוה אלהיך - от имени Бога твоего
לשוא – ложь
כי – потому-что
לא - не
ינקה – очистит
'הוה
את -тебя
אשר - подтвердит
'שא – пустое
שמו – имя твоё
לשוא - ложное
И ещё слова Иисуса: 10:26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Евангелие от Луки
Это я к чему. К тому, что иврит не огласован, как русский язык. Т.е. нет гласных букв, только согласные. И как огласуешь, так и прочитаешь. Лицемер будет читать одно, а по сути будет написано другое. И разве Иисус не обличал фарисеев и других в лицемерии? Поэтому и вопрос такой задан.

0

316

алекс123"]В каждой конфессии есть недостатки. Но есть и много ИСТИНЫ. Так что ваше утверждение не истинно

Ответь пожалуйста. А если в бочку мёда добавить ложку дёгтя. То мёд также и останется мёдом?
При Иисусе было более 600 конфессий, часть из них перечисляется в Евангелии. Для чего же тогда понадобилось Иисусу идти на Голгофу? Если по ТВОЕМУ в этих конфессиях тоже было много истины. Где здравый смысл? А не Иисус ли сказал: вера должна быть здравой.

0

317

странствующий7 написал(а):

Ответь пожалуйста. А если в бочку мёда добавить ложку дёгтя. То мёд также и останется мёдом?
При Иисусе было более 600 конфессий, часть из них перечисляется в Евангелии. Для чего же тогда понадобилось Иисусу идти на Голгофу? Если по ТВОЕМУ в этих конфессиях тоже было много истины. Где здравый смысл? А не Иисус ли сказал: вера должна быть здравой.

У вас нет логики. Вы ничего не понимаете в христианской религии.

0

318

"валентина"]Есть истина? Как в католической, так и в православной церквах только в руках держат Библию, кое что прочтут из неё, но истину не знают ни священники, ни их паства. И такая же печальная картина и в протестантизме. Как что придумают, так и понимают. А сама истина сейчас не в почёте. Попробуй сунься сейчас же тебя раскритикуют. Редко найдётся человек, который поддержит.

За Иисусом ходили тысячи, а осталось? 12 учеников.
И ещё.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Каждый избирает себе учителей, которые бы ему льстили.

0

319

алекс123"]У вас нет логики. Вы ничего не понимаете в христианской религии.

А меня религия язычества и не интересует. Под вывеской христианство.
Меня интересует жизнь, мораль и нравственность, которую преподал Иисус всем своим жизненым примером. Но который вам язычникам поперёк горла костью стоит, этот самый образ жизни.
И да ещё время покажет у кого есть логика, а у кого её и ни когда не было.

Отредактировано странствующий7 (Воскресенье, 7 августа, 2022г. 20:30:52)

0

320

странствующий7 написал(а):

А меня религия язычества и не интересует. Под вывеской христианство.
Меня интересует жизнь, мораль и нравственность, которую преподал Иисус всем своим жизненым примером. Но который вам язычникам поперёк горла костью стоит, этот самый образ жизни.
И да ещё время покажет у кого есть логика, а у кого её и ни когда не было.

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 20:30:52)

Вы христианин? Вне конфессий? Во что вы верите?

0

321

странствующий7 написал(а):

...И ещё слова Иисуса: 10:26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Евангелие от Луки
Это я к чему. К тому, что иврит не огласован, как русский язык. Т.е. нет гласных букв, только согласные. И как огласуешь, так и прочитаешь. Лицемер будет читать одно, а по сути будет написано другое. И разве Иисус не обличал фарисеев и других в лицемерии? Поэтому и вопрос такой задан.

Здравое учение здесь это Библейское учение.

странствующий7 написал(а):

2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Или же, по-другому, Библейская доктрина. И Библия говорит, что Бог сохранил Своё слово на одном международном языке, чтобы оно в это время было понятно каждому человеку, ищущему истину, а не "жрецам", которые знают древнееврейский или древнегреческий, или же делают вид, что знают.

0

322

"алекс123"]Вы христианин? Вне конфессий? Во что вы верите?

Да я как и мой учитель Иисус внеконфессионален.
Я не во, что верю. А Кому. А это две огромные разницы. А верю Я Творцу(Богу) как тебе удобней. Тому, что за ослушание будет наказание. Израиль вон ослушался и получил наказание. В пример нам язычникам.
А слушаться Его просто. Соблюдай Его 10 заповедей, и выполняй все указания Иисуса. Который всей своей жизнью показал как это должно делать. Не лицемерить, выкорчевать высокомерние с гордыней. Тщеславие, хвастовство, лесть и т.д..
И пожалуйста не выкай мне. Я не выше Иисуса, и уж тем более Творца.
И хотя в Евангелии много сказано о "христианстве". Предоставлю лишь один стих, но красноречивый.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Кто из христианства применяет эти стихи к себе? Никто. Все переводят стрелки на других. Так же делали фарисеи. И вы их достойные сыны и дочери. Вам басни-ложь милее истины.

0

323

"Константин1"]Здравое учение здесь это Библейское учение.

Да в Библии здравое учение. Но вот переводы не все верны. А Евангелие так вообще старались переписать, и кромсали ножницами.
И всё это делали ваши учителя, которых вы слушаетесь. И боитесь больше Творца, и Его гнева.

Или же, по-другому, Библейская доктрина. И Библия говорит, что Бог сохранил Своё слово на одном международном языке, чтобы оно в это время было понятно каждому человеку, ищущему истину, а не "жрецам", которые знают древнееврейский или древнегреческий, или же делают вид, что знают.

Что зависть гложет. От того, что я исполняю слово Иисуса.
Ин5:39 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
А вот 40-й стих это про вас язычников и лицемеров.
5:40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Иль тебя устраивают зайцы с копытами, жующие жвачку? Предъяви ка мне такого зайца. Слабо.
И заповеди вас коробят, потому-что они против вас. А заниматься говорильней вокруг Библии это много ума не надо.
Цитируй Её вот и всё. Значит "знаток" Библии. А то, что Она не поддаётся пониманию. И и ладно.
Вас более 2000 конфессий. И, что скажешь, что Иисусов было столько же? Или он завещал размножить его единственное учение?
НЕТ. Он наоборот предсказал, что его учение разорвут на куски, и каждый изберёт себе то, что ему больше по вкусу.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Эти стихи о вас. И разве они не из Библии, о Которой ты тут заикаешься. По другому не скажешь. Так как ничего из Неё же не предоставил, а устроил пустословие. Отсебятину.

0

324

странствующий7 написал(а):

...Эти стихи о вас. И разве они не из Библии, о Которой ты тут заикаешься...

До свидания )))

0

325

странствующий7 написал(а):

Да я как и мой учитель Иисус внеконфессионален.

Я тоже вне конфессий. Но мне близко православие.

Я не во, что верю. А Кому. А это две огромные разницы. А верю Я Творцу(Богу) как тебе удобней. Тому, что за ослушание будет наказание. Израиль вон ослушался и получил наказание. В пример нам язычникам.

Бог наказывает за грехи!!! Верно.

А слушаться Его просто. Соблюдай Его 10 заповедей, и выполняй все указания Иисуса. Который всей своей жизнью показал как это должно делать. Не лицемерить, выкорчевать высокомерние с гордыней. Тщеславие, хвастовство, лесть и т.д..

Верно. 10 заповедей и заповеди Христа мы должны исполнять, чтобы быть детьми Божьими.

И пожалуйста не выкай мне. Я не выше Иисуса, и уж тем более Творца.

Зря вы так. Я с уважением. А вот вы грубите мне.

0

326

"алекс123"]Я тоже вне конфессий. Но мне близко православие.

Вообще-то православие нарушает все 10 заповедей. Что надо показать? Взять хотя бы первую заповедь. Творец говорит: не имей других богов пред Лицем моим. Т.е. речь идёт об одном Лице. А у православия многобожие языческое. Троица; бог отец, бог сын, и бог дух святой.  Можно разобрать и вторую, и третью, и т.д.. И все эти заповеди будут против православия.

Бог наказывает за грехи!!! Верно.

Да Творец наказывает за грехи. А чем распознаются грехи? Ведь это азы веры. Так как её надо начинать с покаяния.

Верно. 10 заповедей и заповеди Христа мы должны исполнять, чтобы быть детьми Божьими.

Да верно 10 заповедей надо соблюдать. Только вот повторю православие этого не делает. А значит нарушает. И выше сказано в чём.

Зря вы так. Я с уважением. А вот вы грубите мне.

Укажи ка пожалуйста на мою "грубость". То, что я по человечески попросил мне не выкать. И объяснил почему. Ведь к Иисусу обращались на - ТЫ. К Творцу обращаются в молитве на - ТЫ. А я чем выше их? Не сказано ли Иисусом: ученик не выше учителя?
Да и вообще хочется общаться на русском языке. А местоимение - вы. Это в русском языке, да и не только, обращение к двум и более людям. А я один, и совершенно не двуликий Янус. Так в чём здесь "грубость".
Уважение не в выканье. А в том как относишься к человеку. можно и выкать, но при этом ненавидеть. А можно и на - ты, но с уважением. Выканье это высокомерие. А разве Евангелие не обличает высокомерие?

0

327

"Константин1"]До свидания )))

Что это ответ по Библии? Ну, что ж сразу видно "знатока" Библии.
А на продолжение я не напрашиваюсь. Так, что можно и не отвечать. Прощай.

0

328

странствующий7 написал(а):

Вообще-то православие нарушает все 10 заповедей. Что надо показать? Взять хотя бы первую заповедь. Творец говорит: не имей других богов пред Лицем моим. Т.е. речь идёт об одном Лице. А у православия многобожие языческое. Троица; бог отец, бог сын, и бог дух святой.  Можно разобрать и вторую, и третью, и т.д.. И все эти заповеди будут против пр

  А вот тут и я с вами не согласна. А как же Христос сказал: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"  Матф.28:19.
  Бог-Отец родил Сына и тоже Бога.
  "В начале было Слово и Слово было у Бога , и Слово было Бог" Иоан.1:1 Ибо так говорит Библия.

0

329

"валентина"]А вот тут и я с вами не согласна. А как же Христос сказал: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"  Матф.28:19.
  Бог-Отец родил Сына и тоже Бога.
  "В начале было Слово и Слово было у Бога , и Слово было Бог" Иоан.1:1 Ибо так говорит Библия.

Не согласна с тем, что у вас много божие. Так ты сама утверждаешь, что бог отец и бог сын первая же заповедь говорит об другом.
Исх. 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
В заповеди говорится пред Лицем Моим, а не пред лицами моими.
Мф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Иисус разве здесь себя как обычный человек не отделяет от Бога? Или по твоему он лжёт и лицемерит?
Рим.1:2.которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Павел говорит, что Иисус рождён по плоти от семени Давидова. К которому относится иосиф, но не Мария. Он тоже лжёт?
Родословная Иисуса по отцу Иосифу тоже в Евангелии ложь?
Исайя пророчествуя о Марии тоже лгал?
Ис. 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
В оригинале т.е. на иврите стоит слово - алма, что в переводе на русский молодая женщина.
А не - битула, что в переводе на русский дева, девушка
Или тебе надо анатомию разъяснять когда девушка становится молодой женщиной. Хотя, что удивляться. вы и с тремя детьми женщину девушкой называете.
И да Мария из другого рода, который не принадлежит к роду Давида.
Что ещё продолжить, или хватит?
И на последок, я начинающий здесь на форуме, но далеко не в исследовании Библии, как советует Иисус.

Отредактировано странствующий7 (Четверг, 11 августа, 2022г. 16:12:28)

0

330

странствующий7 написал(а):

Не согласна с тем, что у вас много божие. Так ты сама утверждаешь, что бог отец и бог сын первая же заповедь говорит об другом.
Исх. 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
В заповеди говорится пред Лицем Моим, а не пред лицами моими.
Мф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Иисус разве здесь себя как обычный человек не отделяет от Бога? Или по твоему он лжёт и лицемерит?
Рим.1:2.которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Павел говорит, что Иисус рождён по плоти от семени Давидова. К которому относится иосиф, но не Мария. Он тоже лжёт?
Родословная Иисуса по отцу Иосифу тоже в Евангелии ложь?
Исайя пророчествуя о Марии тоже лгал?
Ис. 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
В оригинале т.е. на иврите стоит слово - алма, что в переводе на русский молодая женщина.
А не - битула, что в переводе на русский дева, девушка
Или тебе надо анатомию разъяснять когда девушка становится молодой женщиной. Хотя, что удивляться. вы и с тремя детьми женщину девушкой называете.
И да Мария из другого рода, который не принадлежит к роду Давида.
Что ещё продолжить, или хватит?
И на последок, я начинающий здесь на форуме, но далеко не в исследовании Библии, как советует Иисус.

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 16:12:28)

0
ПрофильЛСE-mailЦитировать   Вверх

    НЕ я, но Библия говорит: "Слово было у Бога и Слово было Бог" Ин.1:1 Разве Библия говорит неправду: 
   "Се, дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" Матф.1:23.
    "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему"  Ис.40:3.
    " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" Ис.9:6. 
   "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" Иоан.20:28. 
  Так что не будем спорить кто прав, а кто не прав. Я верю Библии. С уваж.

0