Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

валентина написал(а):

Разве Библия говорит неправду:

Библия просто говорит, а правду с неправдой выбирает свой в доску ум.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

332

"валентина"]НЕ я, но Библия говорит: "Слово было у Бога и Слово было Бог" Ин.1:1 Разве Библия говорит неправду: 
   "Се, дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" Матф.1:23.
    "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему"  Ис.40:3.
    " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" Ис.9:6. 
   "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" Иоан.20:28. 
  Так что не будем спорить кто прав, а кто не прав. Я верю Библии. С уваж.

Позволь у тебя спросить. У тебя как с русским языком? Как с грамматикой? Существительное от прилагательного в силах отличить или нет? Видимо нет.
Вообще-то в приведённом тобой стихе стоит прилагательное. И переводится как богоподобное. А не бог.
И ещё вопрос. Тоже касается русского языка.
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Так сила Всевышнего ОСЕНИТ Марию, или осеменит? Или у тебя между этих двух слов нет разницы?
И ещё один вопрос ты здесь знакомые буквы ищешь? Или всё таки читать умеешь? Я тебе про Исайю писал в предыдущем ответе. И к нему у меня больше доверия, чем к твоим учителям, которые переписывали Евангелие под себя. А также работали ножницами, и вырезали то, что их не устраивало. Так, что  в Мф. 1:23 нет ни какой речи о "деве". А почему написано выше.
Ты говоришь, что веришь Библии. А по твоим делам этого не видно. Иисус призывает.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Ты не слышишь этих слов Иисуса. А вот 40-й стих про тебя.
Потому- что помимо сильно дальнего перевода надо и в оригиналы временами заглядывать. И ещё Иисус  сказал: вера должна быть здравой. Где здравомыслие у тебя? Его нет и близко.
А ведь я только ещё первую заповедь стал рассматривать. А вторая, третья и т.д. все против тебя и твоих учителей.

0

333

странствующий7 написал(а):

Позволь у тебя спросить. У тебя как с русским языком? Как с грамматикой? Существительное от прилагательного в силах отличить или нет? Видимо нет.
Вообще-то в приведённом тобой стихе стоит прилагательное. И переводится как богоподобное. А не бог.
И ещё вопрос. Тоже касается русского языка.
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Так сила Всевышнего ОСЕНИТ Марию, или осеменит? Или у тебя между этих двух слов нет разницы?
И ещё один вопрос ты здесь знакомые буквы ищешь? Или всё таки читать умеешь? Я тебе про Исайю писал в предыдущем ответе. И к нему у меня больше доверия, чем к твоим учителям, которые переписывали Евангелие под себя. А также работали ножницами, и вырезали то, что их не устраивало. Так, что  в Мф. 1:23 нет ни какой речи о "деве". А почему написано выше.
Ты говоришь, что веришь Библии. А по твоим делам этого не видно. Иисус призывает.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Ты не слышишь этих слов Иисуса. А вот 40-й стих про тебя.
Потому- что помимо сильно дальнего перевода надо и в оригиналы временами заглядывать. И ещё Иисус  сказал: вера должна быть здравой. Где здравомыслие у тебя? Его нет и близко.
А ведь я только ещё первую заповедь стал рассматривать. А вторая, третья и т.д. все против тебя и твоих учителей.

 

   Когда нет истинных доказательств, то не лепите всё в одну кучу. При чём здесь вера? Я не привела ни одного слова  от себя и не разу не оскорбила вас . Всё, что я написала взято из Библии, а сколько грязи получила. Спасибо и на этом.

0

334

валентина"]Когда нет истинных доказательств, то не лепите всё в одну кучу. При чём здесь вера? Я не привела ни одного слова  от себя и не разу не оскорбила вас . Всё, что я написала взято из Библии, а сколько грязи получила. Спасибо и на этом.

Интересно и чем так я "оскорбил"? Тем что указал, что не знаешь русский язык? И, что для тебя нет разницы между словами  ОСЕНИЛ и осеменил. Это для тебя оскорбительно???? А разве для своего вопроса я не к Библии обратился? Или Она у тебя в противоречиях и это нормально для тебя?
Не сама ли вопрос задавала о правде в Библии? Так чем я тебя оскорбил?
Я тебя здесь обзывал? Унижал? Если по твоему да, привели примеры. А иначе это называется одним словом лжесвидетельство. Заповедь такую знаешь?

Отредактировано странствующий7 (Суббота, 13 августа, 2022г. 21:06:01)

0

335

валентина"]Когда нет истинных доказательств, то не лепите всё в одну кучу. При чём здесь вера? Я не привела ни одного слова  от себя и не разу не оскорбила вас . Всё, что я написала взято из Библии, а сколько грязи получила. Спасибо и на этом.

Да как надоели лицемеры, которым по Библии нечего ответить. Потому-что Она против них. Но при этом делают "красивый" реверанс обиженного и "оскорблённого". И исчезают за горизонтом.
Но лицемеря не задаются вопросом, а почему это у них Библия в противоречиях.
И ещё не задаются вопросом, а ведь иисус ни от кого не бегал. И никогда не оскорблялся. Хотя в отличии от здешних "оскорблённых" его на самом деле оскорбляли.

0

336

странствующий7 написал(а):

Да как надоели лицемеры, которым по Библии нечего ответить. Потому-что Она против них. Но при этом делают "красивый" реверанс обиженного и "оскорблённого". И исчезают за горизонтом.
Но лицемеря не задаются вопросом, а почему это у них Библия в противоречиях.
И ещё не задаются вопросом, а ведь иисус ни от кого не бегал. И никогда не оскорблялся. Хотя в отличии от здешних "оскорблённых" его на самом деле оскорбляли.

 

   Я не собираюсь с вами ссориться. Я вижу, что истина никому не нужна . Всего доброго.

0

337

air написал(а):

Браво!
Никогда ещё Вы не произносили более изящной речи.

Айр свалил на перситу, днем и ночью беседует в палате №6 , в роли больного)))

0

338

Лисичка написал(а):

Айр свалил на перситу, днем и ночью беседует в палате №6 , в роли больного)))

0

339

air написал(а):

Мне там скучно стало, такого убожества еще не видела. Эспада слился в помои, веста ... она везде одинаковая, даже шуток не понимает.

0

340

Лисичка написал(а):

Мне там скучно стало, такого убожества еще не видела. Эспада слился в помои, веста ... она везде одинаковая, даже шуток не понимает.

Скука - это фаустовский синдром.
Обычно заканчивается продажей души диаволу и деструктивностью.

0

341

Лисичка написал(а):

Мне там скучно стало, такого убожества еще не видела. Эспада слился в помои, веста ... она везде одинаковая, даже шуток не понимает.

Ну а что вы хотели? Хотели чтобы с троллями себя нормально чувствовать, нормально общаться? с троллями можно только троллить...Нормально с троллями не поговоришь. Я поэтому их всех и заблокировал здесь...Одна шовинистка невменяемая...другой - хамло. Вот там им самое место. На помойном.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

342

air написал(а):

Скука - это фаустовский синдром.
Обычно заканчивается продажей души диаволу и деструктивностью.

Символ неукротимого стремления к истине, вы считаете синдромом.  Когда вы учились, значит тоже были в роли Фауста. Вы вероятно читали немецкую литературу... :longtongue:

0

343

Назар написал(а):

Ну а что вы хотели? Хотели чтобы с троллями себя нормально чувствовать, нормально общаться? с троллями можно только троллить...Нормально с троллями не поговоришь. Я поэтому их всех и заблокировал здесь...Одна шовинистка невменяемая...другой - хамло. Вот там им самое место. На помойном.

Иногда с троллями весело, но не в этом случае.

0

344

Лисичка написал(а):

Символ неукротимого стремления к истине, вы считаете синдромом.  Когда вы учились, значит тоже были в роли Фауста. Вы вероятно читали немецкую литературу...

Стремление к истине - это стремление к любви.
А Фауст стремится к знанию.

0

345

air написал(а):

Стремление к истине - это стремление к любви.
А Фауст стремится к знанию.

Фауст для этого заключил сделку с дьяволом, с любовью... не знаю, она без истины.

0

346

Лисичка написал(а):

Фауст для этого заключил сделку с дьяволом, с любовью... не знаю, она без истины.

Сделка с дьяволом - не с любовью.
Дьявол просто удовлетворял страстные желания Фауста. Поэтому и Маргарита, которую подсунул ему Мефистофель, надоела ему сразу же после удовлетворения страсти.

Не я ль тебе своим стараньем
Доставил чудо красоты?
И в час полуночи глубокой
С тобою свел ее? Тогда
Плодами своего труда
Я забавлялся одинокой,
Как вы вдвоем — все помню я.
Когда красавица твоя
Была в восторге, в упоенье,
Ты беспокойною душой
Уж погружался в размышленье...
(С)

0

347

валентина написал(а):

Я не собираюсь с вами ссориться. Я вижу, что истина никому не нужна . Всего доброго.

А с чего вы взяли что у вас истина, а у других нет?

0

348

Dima написал(а):

Иудеям даны законы и заповеди.
Остальному человечеству достаточно соблюдать 7 заповедей Бней-Ноах:
1. Идолопоклонство: Запрет поклонения идолам

2. Запрет проклинать Бога

3. Пролитие крови – запрет убийства

4. Запрет прелюбодеяния

5. Запрет грабежа

6. Запрет еды части от живого животного (Обязанность умерщвления животного перед разделкой)

7. Заповедь законности. Необходимость установления судебной системы.

Вы не правы. Ваши слова не являются вашим пониманием прочитанного в Писании, а приобретено до собственного осознания прочитанной истории о потопе. Как минимум вы пропустили разделение от БОГА животных на "чистых"  и "нечистых". Это просто обязано входить в заповеди Ноя.

0

349

Назар написал(а):

В Торе же не говорится что кто исполнил эти 2 заповеди тот исполнил Закон. Это говорится в Новом Завете.

"Исполнил эти две заповеди". Это как?

0

350

Надо было спросить "нужно ли человеку знать закон Божий". А нужен ли этот закон человеку, то у человека забыли спросить.

0

351

STUDY написал(а):

"Исполнил эти две заповеди". Это как?

В смысле, как? Люби Бога и люби ближнего и таким образом исполните эти две заповеди.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

352

валентина"]Я не собираюсь с вами ссориться. Я вижу, что истина никому не нужна . Всего доброго.

А я призывал к ссоре???? Где не подскажешь???
Утверждаешь, что я "не желаю" знать истину. А ты хотя бы знаешь, что такое истина????
А лицемерно уйти от неудобных вопросов много ума и сил не требуется. Не укажешь ли где в каком месте Евангелия рассказывается, что Иисус избегает самых неудобных казалось бы вопросов. и ситуаций.
Докажи, что ты "знаешь" истину. И так, чтобы в ней был здравый смысл, и не противоречил Писанию в целом. Или у тебя Писание всё таки в противоречиях. А ты боишься в этом признаться хотя бы самой себе.
А я тебе скажу одно истина от тебя далека как созвездие Кассиопия, или Большой Медведицы от Земли. Ну или какое тебе больше нравится. долго все перечислять. Так, что попрекание с твоей стороны в "не желании" знать истину выглядит смешно. Докажи обратное.
За одно этим самым как раз и пожелаешь добра на деле, а не на словах.

Отредактировано странствующий7 (Воскресенье, 21 августа, 2022г. 22:53:37)

0

353

Назар"]В смысле, как? Люби Бога и люби ближнего и таким образом исполните эти две заповеди.

А можно поинтересоваться, а как проявить любовь к Богу? Он не человек, Его не обнимешь, по голове ласково не погладишь, по плечу по братски не похлопаешь. Так в чём проявляется любовь к Богу?

0

354

странствующий7 написал(а):

А можно поинтересоваться, а как проявить любовь к Богу? Он не человек, Его не обнимешь, по голове ласково не погладишь, по плечу по братски не похлопаешь. Так в чём проявляется любовь к Богу?

В послушании....в том же в чем любовь детей к родителям....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

355

1-е послание Иоанна 5 стих 3 — синодальный текст:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

0

356

Назар написал(а):

В смысле, как? Люби Бога и люби ближнего и таким образом исполните эти две заповеди.

Уважаемый Назар.
Исполнение заповеди предполагает некоторое насилие над желанием того, кто исполняет. Хочешь или не хочешь, а исполняй. Как можно любить по принуждению? Получается человеку в начале нужно понять: "А что такое любовь?"
Это очень тонкий вопрос, касаемый души человека.

0

357

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар.
Исполнение заповеди предполагает некоторое насилие над желанием того, кто исполняет. Хочешь или не хочешь, а исполняй. Как можно любить по принуждению? Получается человеку в начале нужно понять: "А что такое любовь?"
Это очень тонкий вопрос, касаемый души человека.

Ну я так отвечаю на подобные вопросы....когда человек становится на путь спасения, возрождается к новой жизни во Христе, то он далеко не сразу становится святым и безгрешным...а постепенно, если следует этому пути и не обращается вспять.

Так же и с исполнением заповедей. Да, по началу человек может себя понуждать к исполнению заповеди. Умом человек понимает, что надо любить, а чувства у него пока в диссонансе с мыслями. Поэтому если он пересилит себя и вместо зла сделает добро...несмотря на то что он чувствует к человеку в данный момент, то это ему зачтется за исполнение заповедями...хотя и с оговоркой.. ибо у него нет самого чувства любви.  Но дело в том что чувства они идут на поводу мыслей. И если человек приучит себя делать добро, затем и придут соответствующие чувства - сострадание, милосердие, жалость, любовь. И вот таким образом верующий человек навыком, постоянной практикой приводит своё внутреннее, духовное состояние в соответствие Божьей воле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

358

Назар написал(а):

Ну я так отвечаю на подобные вопросы....когда человек становится на путь спасения, возрождается к новой жизни во Христе, то он далеко не сразу становится святым и безгрешным...а постепенно, если следует этому пути и не обращается вспять.

Уважаемый Назар. Вы вряд ли мгновенно пришли к такому выводу. Возможно и ваша сегодняшняя позиция будет ступенькой к более осознанному восприятию слов "исполни заповеди".
Направление вашей мысли понятно. От осознания добра разумом, к привычке делать доброе, которое со временем станет неотъемлемой частью жизни и станет частью души.

0

359

STUDY написал(а):

Возможно и ваша сегодняшняя позиция будет ступенькой к более осознанному восприятию слов "исполни заповеди".

Без вопросов...Но что я должен по вашему мнению осознать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

360

Назар написал(а):

Без вопросов...Но что я должен по вашему мнению осознать?

В определенный момент человек может как бы остановиться в познании БОГА, считая свои знания полнотой, хотя для самой души всегда будет место для открытия чего-то ещё. Ваши цитаты  мне показались похожими на цитаты от человека немного пресыщенного. Насколько это правда, не мне судить. Это ваше личное, и только ваши отношения с БОГОМ.

0