Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 361 страница 390 из 2001

361

STUDY написал(а):

Это просто обязано входить в заповеди Ноя.

Это не заповеди Ноя.
Эти заповеди (кроме одной) выведены из системы пребывания Адама в раю.
Я так понимаю.

0

362

STUDY написал(а):

В определенный момент человек может как бы остановиться в познании БОГА, считая свои знания полнотой, хотя для самой души всегда будет место для открытия чего-то ещё. Ваши цитаты  мне показались похожими на цитаты от человека немного пресыщенного. Насколько это правда, не мне судить. Это ваше личное, и только ваши отношения с БОГОМ.

Пресыщение мне кажется не то слово, которое сюда подходит. Если человек что то еще не осознает, то это говорит не о пресыщении, а о непонимании.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

363

Dima написал(а):

Это не заповеди Ноя.
Эти заповеди (кроме одной) выведены из системы пребывания Адама в раю.
Я так понимаю.

Вы вероятно правы, что заповеди данные для Ноя идут как разъяснение людям, которые не понимают изначальных путей БОЖЬИХ. В жизни чаще всего так и происходит, чем глупей человек, тем более полным и точным должны быть разъяснения происходящего.

0

364

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар.
Исполнение заповеди предполагает некоторое насилие над желанием того, кто исполняет. Хочешь или не хочешь, а исполняй. Как можно любить по принуждению? Получается человеку в начале нужно понять: "А что такое любовь?"
Это очень тонкий вопрос, касаемый души человека.

   Любовь это великая сила, которая ведёт человека к подвигам. Разве не подвиг совершил Бог отдав нам Своего единородного Сына? Этим Он доказал, что любит нас. также и мы должны иметь эту любовь не только на словах, но и на делах.  Только дела укрепляют и любовь и веру

0

365

валентина написал(а):

Любовь это великая сила, которая ведёт человека к подвигам. Разве не подвиг совершил Бог отдав нам Своего единородного Сына? Этим Он доказал, что любит нас. также и мы должны иметь эту любовь не только на словах, но и на делах.  Только дела укрепляют и любовь и веру

Уважаемая Валентина.
Мой вопрос касался другой стороны диалога о законе БОЖЬЕМ. Исполнение заповеди подразумевает некоторое насилие над человеком. Вы можете представить себе любовь по принуждению?

0

366

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар.
Исполнение заповеди предполагает некоторое насилие над желанием того, кто исполняет. Хочешь или не хочешь, а исполняй.

Чтобы хотеть жить по заповедям, нужно покаяться, родиться свыше. Если не родишься свыше, то хочешь зла, а не Добра.

Как можно любить по принуждению?

Никак. По принуждению любить невозможно. Любовь - это свобода. Но в строгом соответствии с заповедями.

0

367

STUDY написал(а):

Исполнение заповеди подразумевает некоторое насилие над человеком. Вы можете представить себе любовь по принуждению?

Это по моему какая то идеализация что ли...Ну что значит невозможно по принуждению? Так и ко всем одинаково тоже невозможно относится...одних людей мы любим больше других - меньше...некоторых терпим...некоторые нас раздражают...Ну невозможно же в одних тонах иметь чувства...Всё равно усилия над собой применяет каждый. Во всяком случае я далек от идеализации человека...человек эгоист по своей природе и без усилия над собой ничего не исполните...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

368

1-е послание Иоанна 5 стих 3 — синодальный текст:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

0

369

STUDY написал(а):

Уважаемая Валентина.
Мой вопрос касался другой стороны диалога о законе БОЖЬЕМ. Исполнение заповеди подразумевает некоторое насилие над человеком. Вы можете представить себе любовь по принуждению?

   Бог никого не угнетает Иов.37:23.  Так что дело ваше исполнять закон или нет.  Любовь состоит в том, если мы исполняем Закон Божий. 1Иоан.5:3.  А если вы не хотите исполнять закон, то значит вы не любите Бога. Ибо когда любишь, то готов всё для Него сделать. Вы ещё не познали этой любви.

0

370

валентина написал(а):

А как быть со святой субботой? Ведь мало кто её соблюдают, а она является четвёртой заповедью Закона Божьего. А если не исполняется хоть одна из заповедей Закона, то этим нарушается весь Закон.

Уверен что никто не сможет правильно пояснить как нужно соблюдать субботу . Тогда возникает вопрос если никто толком не знает то почему тогда критикуют соблюдающих ?

0

371

О сущности жизни человека мудрый Соломон говорит: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека"  (Еккл.12:13)
   
   Сын Божий всей Своей жизнью в плоти человеческой стремился показать слушающим Его важность соблюдения всех десяти заповедей Божьих, что и было одной из целей Его прихода на нашу землю.  О том читаем:
   "Жертвы и приношения Ты не восхотел (это Сын обращается к Своему Отцу, что жертвы животных Отец не захотел); Ты открыл Мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда Я сказал: вот иду; в свитке книжном написано о Мне (в Библии написано, что Бог Сына отдаст в жертву вместо животных Ис.53 гл.). Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ" (Псал.39:7-9)
   
   "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо  и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё" (Матф.5:17-18)
   
    В основе десяти заповедей Закона Божьего - повеление любить Бога выше всего и ближнего своего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается закон и пророки (пророчества) (Матф.22:35-40).

   Христос, всех приходящих к Нему слушать Его, направлял их сознание к углублённому пониманию Его слова и учения, чтобы все  последующие за Ним стояли твёрдо в своих убеждениях и чтобы никакие ложные ветры учения не могли их поколебать. 
  Он говорил: "Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен: он подобен человеку, строящему дом (свой характер), который копал, углубился (изучал искренне Библию) и положил основание на камне (камень- Христос),  почему, когда случилось наводнение (испытания) и вода напёрла на этот дом (ложные учения), то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне" (Лук.6:47-48). 

   Таково глубокое понимание Закона Божьего, Его Слова и учения должно быть и у нас.

0

372

Nike1 написал(а):

Уверен что никто не сможет правильно пояснить как нужно соблюдать субботу . Тогда возникает вопрос если никто толком не знает то почему тогда критикуют соблюдающих ?

   Суббота Господня есть день покоя объявленный Самим Богом четвёртой заповедью Его великого нравственного Закона, как составная, неотъемлемая часть его (Исх.20:8-11)

   Суббота названа "днём Господним" (Ис.58:13) потому, что субботу (7-ой день недели) Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала для радости и счастья Своих нравственных творений (Быт.2:1-3)

   Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы (Исх.31:12-17. Иез.20:12.20. Матф.5:17-18. Лук.23:56)
    Слово  "суббота" на древне-еврейском языке означает "покой". 
   
   Суббота имеет такое же ПРЕДВЕЧНОЕ происхождение и так же НЕИЗМЕНЯЕМА как и весь нравственный Закон Божий (Иак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец (Евр.13:8. Иак.1:17

   Святая суббота является знамением творческой силы Божьей. Онс свидетельствует о Боге как Творце всего, а именно небо, землю,моря и всё, что в них. 
   
  Суббота Господня имеет два покоя:  1) субботний покой от дел наших (Евр.4:10).  2)Субботство - духовный покой, покой во Христе, покой от дел греховных, от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего. (Евр.4:9-10. Иез.20:12. 20. Исх.31:13).

0

373

По четвёртой заповеди Закона Божьего в субботний день не должно делать никакого дела, но должно покоится от всякого труда физического и умственного, житейского и профессионального характера, труда ради всего повседневного насущного и прибыли (Исх.20:8-11)
    В субботний день запрещается также не только пустословие, но и всякие разговоры на житейские темы и даже мысли об этом. Угождение своей прихоти в субботу также запрещено.  (Ис.58:13).
   Этот день должен быть посвящён Господу Богу (Исх.20:10) в основном для совершения разнообразных дел Божьих (читать Библию, нести свет людям, проводить богослужение).
   Помимо дел Божьих в субботу разрешено делать дела необходимости (неотложные, жизненно-необходимые дела ( разогреть, приготовленную заранее пищу, помыть после посуду, прибрать постели, накормить скотину, или отправить её пастись, уход за ребёнком и больным и др.) 
А также дела случайные, непредвиденные ( срочные или связанные с жизнью и спасением и др.), о чём Христос для примера сказал в Матф.12:11-12. и Лук.13:15.

   В субботу дети не должны посещать школы и учебные заведения. 
   Приготовление к субботе должны делать в пятницу до заката солнца : варить пищу на два дня (как манну собирали), стирка, уборка, купание (Исх.16:23-26)

   Суббота начинается в пятницу от захода солнца и заканчивается в субботу после захода солнца.

0

374

алекс123 написал(а):

Чтобы хотеть жить по заповедям, нужно покаяться, родиться свыше. Если не родишься свыше, то хочешь зла, а не Добра.

Уважаемый Алекс. Вы видели грешника, который внезапно, без какого-либо воздействия извне, вдруг покаялся и "родился свыше"? Лично в моей жизни подобного не встречалось.

0

375

валентина написал(а):

По четвёртой заповеди Закона Божьего в субботний день не должно делать никакого дела, но должно покоится от всякого труда физического и умственного, житейского и профессионального характера, труда ради всего повседневного насущного и прибыли (Исх.20:8-11)
    В субботний день запрещается также не только пустословие, но и всякие разговоры на житейские темы и даже мысли об этом. Угождение своей прихоти в субботу также запрещено.  (Ис.58:13).
   Этот день должен быть посвящён Господу Богу (Исх.20:10) в основном для совершения разнообразных дел Божьих (читать Библию, нести свет людям, проводить богослужение).
   Помимо дел Божьих в субботу разрешено делать дела необходимости (неотложные, жизненно-необходимые дела ( разогреть, приготовленную заранее пищу, помыть после посуду, прибрать постели, накормить скотину, или отправить её пастись, уход за ребёнком и больным и др.) 
А также дела случайные, непредвиденные ( срочные или связанные с жизнью и спасением и др.), о чём Христос для примера сказал в Матф.12:11-12. и Лук.13:15.

   В субботу дети не должны посещать школы и учебные заведения. 
   Приготовление к субботе должны делать в пятницу до заката солнца : варить пищу на два дня (как манну собирали), стирка, уборка, купание (Исх.16:23-26)

   Суббота начинается в пятницу от захода солнца и заканчивается в субботу после захода солнца.

если я вас правильно понял то весь день нужно сидеть в собрании в церкви ?

Отредактировано Nike1 (Суббота, 27 августа, 2022г. 19:26:14)

0

376

STUDY написал(а):

Уважаемый Алекс. Вы видели грешника, который внезапно, без какого-либо воздействия извне, вдруг покаялся и "родился свыше"? Лично в моей жизни подобного не встречалось.

Приветствую вас STUDY . Рад видеть вас на этом форуме .   На прежнем форуме у меня был ник Nike 2 а здесь решил понизить рейтинг .  :)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 27 августа, 2022г. 19:26:28)

0

377

валентина написал(а):

Бог никого не угнетает Иов.37:23.  Так что дело ваше исполнять закон или нет.  Любовь состоит в том, если мы исполняем Закон Божий. 1Иоан.5:3.  А если вы не хотите исполнять закон, то значит вы не любите Бога. Ибо когда любишь, то готов всё для Него сделать. Вы ещё не познали этой любви.

Уважаемая Валентина. Вы опять не понимаете исходной точки диалога. Речь шла о словах Иисуса: "На сих двух заповедях основывается закон". Вот про исполнение этих двух заповедей и шла речь. Вы можете исполнить заповедь "возлюби БОГА"?
Повторяюсь, исполнение подразумевает некоторое насилие над человеком. В данном случае мы будем иметь "любовь по принуждению".

Вы говорите о другом варианте, когда в человеке живёт любовь к БОГУ.

0

378

Nike1 написал(а):

Приветствую вас STUDY . Рад видеть вас на этом форуме .   На прежнем форуме у меня был ник Nike 2 а здесь решил понизить рейтинг . 

Отредактировано Nike1 (Сегодня 19:26:28)

Привет брат. Буду рад читать ваши посты. Надеюсь, нам есть чем делиться, чтобы встретиться в царстве небес.

0

379

STUDY написал(а):

Привет брат. Буду рад читать ваши посты. Надеюсь, нам есть чем делиться, чтобы встретиться в царстве небес.

Взаимно .

0

380

STUDY написал(а):

Уважаемый Алекс. Вы видели грешника, который внезапно, без какого-либо воздействия извне, вдруг покаялся и "родился свыше"? Лично в моей жизни подобного не встречалось.

Откр 3:20: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною."

0

381

Nike1 написал(а):

если я вас правильно понял то весь день нужно сидеть в собрании в церкви ?

    Ну почему же весь день сидеть в церкви? Я не хожу в церковь. С утра пройдусь по уроку, потом, что-нибудь из Божьей литературы помолюсь,конечно, а потом в интернете на вашем форуме или на другом каком. время на форуме пролетает быстро. Вечером, перед закатом, чтение и молитва и конец субботы. Не так уж и трудно.  В субботу мне никто не звонит , ибо все мои родные, которые безбожники , знают, что я с ними о житейском говорить не буду, если что-то срочное, но это редко бывает.

0

382

валентина написал(а):

Ну почему же весь день сидеть в церкви? Я не хожу в церковь. С утра пройдусь по уроку, потом, что-нибудь из Божьей литературы помолюсь,конечно, а потом в интернете на вашем форуме или на другом каком. время на форуме пролетает быстро. Вечером, перед закатом, чтение и молитва и конец субботы. Не так уж и трудно.  В субботу мне никто не звонит , ибо все мои родные, которые безбожники , знают, что я с ними о житейском говорить не буду, если что-то срочное, но это редко бывает.

Можете себе представить Адама с Евой которые весь день занимаются подобным делом ?  :)

+1

383

Nike1 написал(а):

Можете себе представить Адама с Евой которые весь день занимаются подобным делом ?

Ну там и результат известен... .

0

384

валентина написал(а):

Ну почему же весь день сидеть в церкви? Я не хожу в церковь. С утра пройдусь по уроку, потом, что-нибудь из Божьей литературы помолюсь,конечно, а потом в интернете на вашем форуме или на другом каком. время на форуме пролетает быстро. Вечером, перед закатом, чтение и молитва и конец субботы. Не так уж и трудно.  В субботу мне никто не звонит , ибо все мои родные, которые безбожники , знают, что я с ними о житейском говорить не буду, если что-то срочное, но это редко бывает.

Это хорошо, что вы посвящаете целый день Богу. Но вы что читаете? Я не вижу Библию в вашем списке... . Если только около-библейскую литературу, то это всё бессмысленно. Будите всегда в заблуждении. Нужно библию читать, и как можно больше. Всё остальное второстепенное.

0

385

Nike1 написал(а):

Можете себе представить Адама с Евой которые весь день занимаются подобным делом ?

   А вы разве в их время живёте?

0

386

Qwerti написал(а):

о

   Я знаю, что мне читать.

0

387

валентина написал(а):

Я знаю, что мне читать.

Кроме Библии, нет ни одной  книги или журнала, который бы одобрялся всеми христианами в мире. Это единственная книга, которая не оспаривается никем.
Если мы возьмём какую-то литературу, отдельно взятого христианского движения или церкви, то она будет признаваться истинной, только в рамках этой конфессии. Все остальные христианские движения, будут оспаривать и не признавать эту литературу за истину. И так со всеми побочными, христианскими книгами. 
Повторюсь: единственная книга, признаваемая безоговорочно всеми христианами, это Библия. Поэтому нет смысла тратить время, на чтение человеческих мыслей и рассуждений, лучше читать достоверные слова Иисуса и Бога, вникать в их смысл, рассуждать и думать над ними. Это единственный правильный путь. Остальное вас приведёт в дебри заблуждений и человеческих домыслов.

0

388

Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Проповедь подходит к концу, есть время до уничтожения блудницы. Кто не захочет присоединится к народу БОГА то погибнет навсегда.

0

389

Христов Божий написал(а):

Евангелие от...

Тебе не надоело повторять одни и те же стихи? Чего ты беснуешься? Успокойся, все уже выучили твои любимые двадцать цитат и запомнили их наизусть... .

+1

390

валентина написал(а):

А вы разве в их время живёте?

Я живу на этой же земле где всё та же природа , хоть и подпорченная грехом .

0