Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Проповедь подходит к концу, есть время до уничтожения блудницы. Кто не захочет присоединится к народу БОГА то погибнет навсегда.

Она ещё не начиналась так как об этом сказал Иисус .

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

и церковь не получила силу Духа Святого для этой миссии. Вы выдаете желаемое за действительное.

0

392

Qwerti написал(а):

Тебе не надоело повторять одни и те же стихи? Чего ты беснуешься? Успокойся, все уже выучили твои любимые двадцать цитат и запомнили их наизусть... .

Копи деньги на покупку масла истины. Не спи умрешь навсегда.

0

393

Nike1 написал(а):

Она ещё не начиналась так как об этом сказал Иисус .

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

и церковь не получила силу Духа Святого для этой миссии. Вы выдаете желаемое за действительное.

Ты спишь и скорее всего не спасешься. БИБЛИЮ надо учить. Ты в неведении из-за своей сонливости. После уничтожения блудницы погибнешь с сатанинским миром.

0

394

Христов Божий написал(а):

Ты спишь и скорее всего не спасешься. БИБЛИЮ надо учить. Ты в неведении из-за своей сонливости. После уничтожения блудницы погибнешь с сатанинским миром.

Много до вас было проклинающих меня , некоторые в дурку попали а некоторые в земле лежат . Следите за своим языком как бы чего с вами не вышло .

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
(Иак.3:13,14)

0

395

Nike1 написал(а):

Много до вас было проклинающих меня , некоторые в дурку попали а некоторые в земле лежат . Следите за своим языком как бы чего с вами не вышло .

Желаю вам здоровья и процветания! Желаю вашим родным и близким благополучия и долголетия в крепости и благой памяти.
Будьте счастливы, будьте богаты, будьте в полной безопасности.

0

396

Назар"]В послушании....в том же в чем любовь детей к родителям....

Твои слова, что надо быть послушным как родителям. Так почему вы Его игнорите, и придумываете свои "заповеди"???
Не Его ли слова?
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не Он ли предупреждает о том, что за ослушание игнорирование Его заповедей Он накажет. И сотворит милость лишь к тем кто Его послушает и будет соблюдать Его 10 заповедей.
Третья из которых говорит: Не говори ложь от имени Бога .....
И там нет никакой речи о суетности. Видимо ты также как и другие слушаетесь своих родителей. Которые дают советы.
А ведь Творец через Моисея сказал: соблюдающим Мои заповеди. Не ваши
У вас первый день недели языческое поклонение Солнцу. Про которое вообще нет речи в Библии. В смысле для поклонения.
Там идёт речь о седьмом дне СУББОТЕ. вы её отменили для себя. Впрочем как и все остальные заповеди. И лишь лицемерно их тут обсуждаете. Не так ли делали фарисеи во времена Иисуса?
Следовательно получается фарисеи ваши отцы. Вы их слушаете, а не Отца, чьи слова разъяснил Иисус. И своим жизненным примером показал, как должно жить по 10 заповедям.
При этом он ни разу о первом дне недели ни где не заикнулся. Но всё время обращался к 10 заповедям данными через Моисея для всех без исключения.
Или в мире всё так ладно? Нет войн, убийств, насильников, воровства, высокомерия с лицемерием. Гордыни с алчностью и жадностью? всего этого нет???? Всё идеально????
Что то ты написав правильный ответ. Сам же не следуешь ему. твои же слова будут свидетельством против тебя же. Тебя это не пугает? А ведь в Притчах о страхе много стихов. Почитал бы на досуге и подумал бы о чём они говорят.

0

397

валентина"]Любовь это великая сила, которая ведёт человека к подвигам. Разве не подвиг совершил Бог отдав нам Своего единородного Сына? Этим Он доказал, что любит нас. также и мы должны иметь эту любовь не только на словах, но и на делах.  Только дела укрепляют и любовь и веру

Что то твои дела расходятся с любовью. На словах ты всех "любишь". А на деле как только неудобный вопрос для лицемера. Сразу кричишь об "оскорблениях", "не понимании", и т.д.. И делая "красивый" реверанс уходишь от ответа. А ведь тебе по Библии заданы вопросы, и ты так на них и не ответила. А равзе Иисус так поступал?
Ты лишь отвечаешь тем кто тебе льстит. А про Иисуса сказано: и не было лести в его устах. Он никому не льстил, и по отношению к себе лести не допускал. Он презирал таких.
От того и на простой вопрос ответить не смогла, что нет там лести. Но есть истина. Которую ты боишься, и при этом не боишься гнева Бога, Который за извращение истины и спросит.

0

398

странствующий7 написал(а):

Что то твои дела расходятся с любовью. На словах ты всех "любишь". А на деле как только неудобный вопрос для лицемера. Сразу кричишь об "оскорблениях", "не понимании", и т.д.. И делая "красивый" реверанс уходишь от ответа. А ведь тебе по Библии заданы вопросы, и ты так на них и не ответила. А равзе Иисус так поступал?
Ты лишь отвечаешь тем кто тебе льстит. А про Иисуса сказано: и не было лести в его устах. Он никому не льстил, и по отношению к себе лести не допускал. Он презирал таких.
От того и на простой вопрос ответить не смогла, что нет там лести. Но есть истина. Которую ты боишься, и при этом не боишься гнева Бога, Который за извращение истины и спросит.

    Честно говоря, я не заметила ваших вопросов лично ко мне, извините.  Конечно я не всем отвечаю, особенно на колкости Не понимаю, почему, когда выписываешь какие-нибудь стихи из Библии, сразу тебе в ответ летят слова, а ты, мол, сама исполняешь это или только на словах, сама то ты любишь??? Когда сами не хотят изучать слово Божье, а себя хотят показать на высоте и не желание показать свою духовную глупость, показывают  свою как бы высшую духовность, а тебя хотят унизить, то таким я стараюсь не отвечать. А зачем?

0

399

О сущности жизни человека мудрый Соломон говорит: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (Еккл.12:13). 
   Сын Божий всей Своей жизнью в плоти человеческой стремился показать слушающим Его важность соблюдения всех десяти заповедей Божьих (Исх.20:1-17), что и было одной из целей Его прихода на нашу землю. О том читаем: 
   "Жертвы и приношения Ты (Бог-Отец) не восхотел; Ты открыл Мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал (Богу уже не нужны были жертвы животных, ибо уже пришло время отдать в жертву Своего Сына и Сын Ему отвечает):Тогда Я сказал: вот, иду; в свитке книжном (в Библии Ис.53 гл.) написано о Мне: Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце" (Псал.39:7-9)

   И дальше Сын Божий говорит: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков (пророчества); не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт  из закона, пока не исполнится всё"  (Матф.5:17-18)
   
   В основе десяти заповедей Закона Божьего - повеление любить Бога выше всего (первая скрижаль закона) и ближнего своего, как самого себя (вторая скрижаль). Ибо на этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Матф.22:35-40)

Отредактировано валентина (Среда, 7 сентября, 2022г. 18:51:16)

0

400

Nike1 написал(а):

Много до вас было проклинающих меня , некоторые в дурку попали а некоторые в земле лежат . Следите за своим языком как бы чего с вами не вышло .

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
(Иак.3:13,14)

Это не проклятие, ты даже в этом разобраться не можешь. Ешё раз. Не спи. После уничтожения блудницы спасение станет не возможным.

0

401

Христов Божий написал(а):

Не спи. После уничтожения блудницы спасение станет не возможным.

Блудница это случайно не вы, который здесь ложное спасение проповедует ?  :)

0

402

Nike1 написал(а):

Блудница это случайно не вы, который здесь ложное спасение проповедует ?

Это ты. Так как принимаешь учение от блудницы. Проповедь закончится после уничтожения блудницы и весь мир это увидит. Будет зачитан приговор БОГА, НО СЕГОДНЯ ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ. Ложному спасению учит блудница и ты на это клюнул. Рим 6-й нагло-саксы последнее сатанинское. Не спи.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 8 сентября, 2022г. 06:48:23)

0

403

Христов Божий написал(а):

Проповедь закончится после уничтожения блудницы и весь мир это увидит. Будет зачитан приговор БОГА, НО СЕГОДНЯ ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ. Ложному спасению учит блудница и ты на это клюнул. Рим 6-й нагло-саксы последнее сатанинское. Не спи.

бла, бла, бла . Смените пластинку, она у вас заела .  :)

0

404

Nike1 написал(а):

бла, бла, бла . Смените пластинку, она у вас заела .

ЭТО ТЫ ЗАЦИКЛЕН НА ЛОЖНОМ СПАСЕНИИ ОТ БЛУДНИЦЫ.

0

405

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ ЗАЦИКЛЕН НА ЛОЖНОМ СПАСЕНИИ ОТ БЛУДНИЦЫ.

Я думаю что вас нужно отправить в игнор . Не люблю когда впустую мелят .

0

406

Nike1 написал(а):

Я думаю что вас нужно отправить в игнор . Не люблю когда впустую мелят .

Ты посчитал сколько мировых держав???? Или знаешь какие исполнятся пророчества перед Армагеддоном???

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 8 сентября, 2022г. 09:05:34)

0

407

валентина"]Честно говоря, я не заметила ваших вопросов лично ко мне, извините.  Конечно я не всем отвечаю, особенно на колкости Не понимаю, почему, когда выписываешь какие-нибудь стихи из Библии, сразу тебе в ответ летят слова, а ты, мол, сама исполняешь это или только на словах, сама то ты любишь??? Когда сами не хотят изучать слово Божье, а себя хотят показать на высоте и не желание показать свою духовную глупость, показывают  свою как бы высшую духовность, а тебя хотят унизить, то таким я стараюсь не отвечать. А зачем?

Да, а зачем отвечать на не удобные вопросы. На, которые лицемерие и трусость не позволяют ответить. Но при этом обозвать оппонента без духовным выскочкой. Который "не смыслит" ничего в Писании. Такому и отвечать позорно. Проще ретироваться, сделав вид, что вопросов не было. Так ведь проще. Какие мол вопросы их "не было".
А, то что указали, что в двух Евангелиях от Матфея и Луки говорится о том, что Бог Марию - осенит. И вопрос, так ОСЕНИТ или осеменит???? Это же вовсе не вопрос. И к Писанию не относится, так ведь "духовная" ты наша. И другие вопросы в игноре. Ведь они тоже не удобны для ответа. А иначе вся ложь вскрывается.
Легче лицемерно сказать, что вопросов не было и отстань от меня "без духовный" выскочка. А по поводу "колкостей", видно, что смотришь в книгу, а видишь фигу. Говоря мирским языком.
А по Писанию: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
Как общался Иисус с фарисеями? Как общался с учениками? Фарисеи - гробы окрашенные. А Петра так вообще сатаной назвал. Что в Израиле самое оскорбительное. И, что?
Да встретится тебе Иисус и поведёт себя так, как ведёт, без лести. Да ты ему в лицо скажешь, что он вообще - никто, и звать его никак. Потому-что он не будет смягчать диалог с тобой. раз ты считаешь себя духовной.
Да ты духовна, да только дух у тебя не Божий. А их всего два. Божий и диавола. Вот и думай чей в тебе дух.
Диавол льстит, и ложью приманивает слабых духом. А ты любишь лесть, раз мой диалог с тобой для тебя не удобный. А ведь я не обзывался, вёл себя корректно. Хотя и указывал на твои глупости. Но тебе Мудрость не нужна, и здравая вера тоже. К которой кстати призываю не я, а Иисус.
Вот и задайся вопросом, кто и с каким духом здесь. Я отвечаю на вопросы. В отличии от тебя. Нравятся или нет мои ответы. Это уже не мои проблемы. Ответы все по Писанию, и ничего от себя.

0

408

Dima написал(а):

Желаю вам здоровья и процветания! Желаю вашим родным и близким благополучия и долголетия в крепости и благой памяти.
Будьте счастливы, будьте богаты, будьте в полной безопасности.

Спасибо , но в данном случае лучше было бы придерживаться вот этого правила.

не говори Иакову ни доброго, ни худого.
(Быт.31:24)

0

409

Nike1 написал(а):

Спасибо , но в данном случае лучше было бы придерживаться вот этого правила.

не говори Иакову ни доброго, ни худого.
(Быт.31:24)

О, буддийства тема))

Желаю тебе .... НИЧЕГО)))

0

410

Nike1"]Она ещё не начиналась так как об этом сказал Иисус .

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

и церковь не получила силу Духа Святого для этой миссии. Вы выдаете желаемое за действительное.

Глубоко заблуждаешься. Церковь Иисуса имеет силу Святого Духа. А вот язычество под вывеской - "христианство" не имеет. И никогда не будет иметь. Так как лицемеры его не получают (Святой Дух).
Не Иисус ли ф лицемерии обличает фарисеев? А сейчас этих фарисеев нет? Есть и больше чем было при Иисусе.
Вот слова Иисуса:
Мф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
В 12-м стихе сказано: как хотите, чтобы с вами поступали так как вы. Так и поступайте. А люди полюбили лицемерие. И так поступают с окружающими. Взамен получают тоже самое.
А в 13 говорится, что это широкий и пространный путь ведущий в погибель. И многие, т.е. большинство идут этим путём.
Так, что не распространяй своё заблуждение по поводу того, что Иисус не передал свою силу своим ученикам. т.е. своей церкви. Иначе его жертва напрасна.

+1

411

Nike1"]Она ещё не начиналась так как об этом сказал Иисус .

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

и церковь не получила силу Духа Святого для этой миссии. Вы выдаете желаемое за действительное.

странствующий7 написал(а):

Глубоко заблуждаешься. Церковь Иисуса имеет силу Святого Духа.

Nike1 по-видимому говорит вот об этом: 17 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Деяния апостолов 2 глава

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Евангелие от Матфея 24:14

Этого излияния Духа (на всякую плоть), ещё же не произошло. Так ведь?

0

412

Qwerti"]Nike1 по-видимому говорит вот об этом: 17 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
Деяния апостолов 2 глава

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Евангелие от Матфея 24:14

Этого излияния Духа (на всякую плоть), ещё же не произошло. Так ведь?

А у тебя голова только шапку носить? Думать не умеет? Если ты так трактуешь слова Иисуса. То тогда его жертва напрасна. Так как 2000 лет люди после его жертвы, по такому глупому высказыванию не имели спасения. И зря следуя учению Иисуса, а не попов. Шли на жертвы, гибли от отступников веры.

0

413

В основу Великого плана спасения легло оправдание Закона и правления Божьего посредством исполнения Сыном Божьим Великого Нравственного Закона в человеческом естестве - это первая часть Великого плана спасения
      Об её исполнении Слово Божье говорит:
  "Он во дни плоти Своей (это от Его рождения и до голгофы) с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоговение.
   Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию. И совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евр.5:7-9). 

А это уже относится ко второй части Великого плана спасения, которая была не мыслима без первой части. 
    Разве Ему легко было во плоти человеческой ни разу не согрешить, чтобы стать жертвой, ибо жертва должна быть без порока.  И если бы Он нарушил хоть одну заповедь, то мы бы не имели спасения.  Но Он исполнил весь Закон. 

    Так что первой частью плана спасения было исполнить Закон, а второй частью плана спасения  через Жертву дать нам спасение вечное. 

  И вот, чтобы идти по следам Христа, и мы должны также, живя среди растления мира, стать как Сын Божий святыми, чтобы иметь вечное спасение.

0

414

валентина написал(а):

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

     Нужен, потому что Закон - это "путеводитель ко Христу, ибо он (Закон) обвиняет во грехах всякого человека, осуждает его на смерть.
     Про всю Вселенную говорить не буду, а вот для всякого человека Закон требует смерти, поэтому верующий умер в водном крещении со Христом Иисусом и совоскрес в нём для жизни вечной.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

415

Христов Божий написал(а):

Это не проклятие, ты даже в этом разобраться не можешь. Ешё раз. Не спи. После уничтожения блудницы спасение станет не возможным

 

   А кто такая блудница, что она будет уничтожена? Вот и я вас проверю как вы знаете Библию.

0

416

Cdznjq7 написал(а):

Нужен, потому что Закон - это "путеводитель ко Христу, ибо он (Закон) обвиняет во грехах всякого человека, осуждает его на смерть.
     Про всю Вселенную говорить не буду, а вот для всякого человека Закон требует смерти, поэтому верующий умер в водном крещении со Христом Иисусом и совоскрес в нём для жизни вечно

  Спасибо!!! Хоть один человек здраво поддержал меня.

0

417

Viktor.o написал(а):

Например то, что вода мокрая, это тоже закон Божий. Может ли вода быть не мокрой? Закон Божий - в природе, а не в тексте, который можно менять.

Закон не нужно менять его нужно применять . Например закон трения вы применяете каждый день и даже не задумываетесь над этим . Так же и закон Божий люди применяют каждый день и не задумываются над этим так как привыкли к нему .

0

418

Cdznjq7 написал(а):

Нужен, потому что Закон - это "путеводитель ко Христу, ибо он (Закон) обвиняет во грехах всякого человека, осуждает его на смерть.

Насчёт того что закон обвиняет во грехах я согласен , а если я скажу что закон никого не осуждает на смерть как вы к этому отнесётесь ? 
Давайте поразмышляем над этим .

0

419

странствующий7 написал(а):

Глубоко заблуждаешься. Церковь Иисуса имеет силу Святого Духа

Неужели ?
Как то одному человеку Ангел сказал что у него очень сильная вера и звали этого человека Гедеон .

12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!
13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.
14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.
(Суд.6:12-14)

нет у современных христиан такой силы и веры . Давно уже привыкли к тому что происходит и думают что так и должно быть . Про ложные чудеса, у тех кто отвращает своё ухо от слушания закона Божьего, мне рассказывать не нужно.

9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)

0

420

Nike1 написал(а):

Закон не нужно менять его нужно применять . Например закон трения вы применяете каждый день и даже не задумываетесь над этим . Так же и закон Божий люди применяют каждый день и не задумываются над этим так как привыкли к нему .

Это когда ты совершенный и в совершенстве понимаешь закон. А когда несовершенный, тогда закон Божий понимаешь искажённо. И когда духовно растёшь, тогда не то что закон Божий меняешь, а своё понимание закона меняешь.

0