Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

Nike1"]Неужели ?
Как то одному человеку Ангел сказал что у него очень сильная вера и звали этого человека Гедеон .

12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!
13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.
14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.
(Суд.6:12-14)

нет у современных христиан такой силы и веры . Давно уже привыкли к тому что происходит и думают что так и должно быть . Про ложные чудеса, у тех кто отвращает своё ухо от слушания закона Божьего, мне рассказывать не нужно.

9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)

Ах так значит по твоему Иисус лицемер и лжец.
Мф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Или по твоему Иисуса вчера распяли на Голгофе?
Не путай разные ситуации, которые описаны в Библии. Тем более не вырывай из контекста стихи. Читай их полностью, тогда может и поймёшь в чём суть. Хотя для язычников не знающих Закон. И дано толкование Этого самого Закона и пророков. И называется это толкование Евангелие или Обновлённый Завет. А не новый. Ты утверждаешь, что в христианстве нет силы. Да так оно и есть.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Кто в христианстве следует выделенным словам? Да никто. Там сразу вспоминают Мф. 7:1  Не судите, да не судимы будете,
Себе в "оправдание". При этом забывая следующий стих. Который предупреждает, Что не умеешь и не знаешь как судить. Не берись, чтобы себе хуже не сделать.
А также забывают.
Мф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,[b] и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру;[/b] сие надлежало делать, и того не оставлять.
Или по твоему Иисус забыл свои слова? Что когда то он говорил: не суди, да не судим будешь. А тут вдруг на 180 градусов развернулся. И о Суде заговорил. Пока ещё не Божием. Но на основе Его Закона.
Так, что в Писании всё описано. И сила у церкви Иисуса есть и была во все времена после его наставления.
Или хочешь сказать, что Писание Само Себе противоречит? Или Иисус лжёт и лицемерит. Обличая других в лицемерии и лжи.

Отредактировано странствующий7 (Суббота, 24 сентября, 2022г. 10:03:49)

0

422

Viktor.o написал(а):

Это когда ты совершенный и в совершенстве понимаешь закон. А когда несовершенный, тогда закон Божий понимаешь искажённо. И когда духовно растёшь, тогда не то что закон Божий меняешь, а своё понимание закона меняешь.

Сам закон БОГА звучит вполне доступно. Декалог был единственным случаем буквального обращения в истории человечества, когда голос БОГА одновременно слышат сотни тысяч. И у горы Синай стояли несовершенные люди, которые практически сразу сделали "золотого тельца". Непонимание истории человечества приводит к спорам относительно роли декалога для человека, но именно декалог был законом БОГА легко понятным для человека.
Поэтому, на мой взгляд точней будет говорить о духовном росте, чем о несовершенстве самого человека.

0

423

STUDY написал(а):

Сам закон БОГА звучит вполне доступно....

А споры тогда от чего? Как раз от того, что каждый по своему понимает текст, согласно своего ума. Не доступно, коли вместо того, чтобы к Богу идти, все в религию вдарились и в дебильное "верю, не верю".

0

424

валентина написал(а):

А кто такая блудница, что она будет уничтожена? Вот и я вас проверю как вы знаете Библию.

Ты являешься адептом блудницы. Когда мерзость уничтожит блудницу по всему миру тогда до тебя дойдет. Не спи.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 24 сентября, 2022г. 13:07:53)

0

425

Апостол Павел когда-то писал: "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23) И лишены характера Бога-Отца и поэтому все находятся под законом - греха, и только с помощью благодати Божьей человек может освободиться от закона греха и находиться под благодатью Святого Духа.
   
"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак". (Рим.6:14-15) 
    Святой Дух просвещает наше сознание светом закона и Евангелия, примиряет нас с Богом и правосудием Его Закона верою в искупление и затем возрождает к праведной и святой жизни, влагая в сердце содержание нравственного Закона Божьего.

  Совершенный Закон через Святого Духа делает совершенным человека по образу совершенного Бога-Отца и Его Сына в сердце Которого был святой Закон и в Котором обитала вся полнота Божества (Кол.1:19. 2:9).

    Все заповеди нравственного Закона гармонично соединены между собою единой целью раскрытия и запечатления в человеке образа Бога-Отца:
 
   Первая заповедь - открывает нам этот единый образ Его характера, в единой высшей нравственности;
 
   Вторая заповедь - через канал веры взирания содействует достижению этой нравственности по духу святыни для поклонения и служения Богу в Духе;
   
   Третья заповедь - практически, делом заканчивает этот процесс обожествления поклонения Ему в истине

   Четвёртая заповедь - есть печать Закона Божьего, она двумя покоями скрепляет этот процесс обожествления.
   Два покоя - покой от дел житейских в субботу  и покой от греха во все дни жизни, что есть субботство.

0

426

Viktor.o написал(а):

А споры тогда от чего? Как раз от того, что каждый по своему понимает текст, согласно своего ума. Не доступно, коли вместо того, чтобы к Богу идти, все в религию вдарились и в дебильное "верю, не верю".

Так споры не о том, как понимать написанное в законе БОЖЬЕМ, а принимать декалог или нет. В декалоге всмё просто и доступно. И по мере "!духовного роста" откроются новые грани.

0

427

странствующий7 написал(а):

Ах так значит по твоему Иисус лицемер и лжец.
Мф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Или по твоему Иисуса вчера распяли на Голгофе?

Ну и к чему вы это всё строчите если Иисус действует через людей , а у них есть выбор . Или у вас люди биороботы которыми управляет Иисус по щелчку пальца ?

странствующий7 написал(а):

Не путай разные ситуации, которые описаны в Библии. Тем более не вырывай из контекста стихи. Читай их полностью, тогда может и поймёшь в чём суть. Хотя для язычников не знающих Закон. И дано толкование Этого самого Закона и пророков. И называется это толкование Евангелие или Обновлённый Завет. А не новый. Ты утверждаешь, что в христианстве нет силы. Да так оно и есть.

если вы согласны то зачем было это писать мне в пику ?

странствующий7 написал(а):

Или хочешь сказать, что Писание Само Себе противоречит? Или Иисус лжёт и лицемерит. Обличая других в лицемерии и лжи.

У вас какой-то противоречивый пост , то одно пишете , то потом другое. вы уж как-нибудь разберитесь со своими мыслями и придерживайтесь одной точки зрения а не сразу двух и противоположных .

0

428

валентина написал(а):

Апостол Павел когда-то писал: "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23) И лишены характера Бога-Отца и поэтому все находятся под законом - греха, и только с помощью благодати Божьей человек может освободиться от закона греха и находиться под благодатью Святого Духа.

Вообще то всё проще ,  под законом- это осуждённые на смерть , а под благодатью - это перешедшие к жизни . И закон здесь совершенно не причём как при осуждении , так и при переходе к жизни .

валентина написал(а):

Совершенный Закон через Святого Духа делает совершенным человека по образу совершенного Бога-Отца и Его Сына в сердце Которого был святой Закон и в Котором обитала вся полнота Божества (Кол.1:19. 2:9).

Не совсем точно . Если вы в данном случае говорите о свойстве закона обличать грех то он является зеркалом в котором человек видит своё несовершенство и благодаря Духу Святому и собственным усилиям исправляет недостатки .

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

Правда до этого он должен быть рождён свыше иначе все его старания это законничество .

валентина написал(а):

   Два покоя - покой от дел житейских в субботу  и покой от греха во все дни жизни, что есть субботство.

Нет не верно .
Субботство это три покоя .

1) Покой в Боге

[то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
(Евр.4:7)

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.
(Иер.6:16)

2) Покой субботнего дня

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
(Евр.4:4)

3) Покой в земле обетованной .

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
(Евр.3:17,18)

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 сентября, 2022г. 19:45:17)

0

429

Христов Божий написал(а):

Ты являешься адептом блудницы. Когда мерзость уничтожит блудницу по всему миру тогда до тебя дойдет. Не спи.

   Спасибо и на этом. Только когда нет ответа на поставленный вопрос, тогда всегда виновен задавший вопрос.

0

430

валентина написал(а):

Спасибо и на этом. Только когда нет ответа на поставленный вопрос, тогда всегда виновен задавший вопрос.

Правильная религия одна. Все остальные от сатаны.

Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Не спи умрешь.

0

431

Nike1 написал(а):

Вообще то всё проще ,  под законом- это осуждённые на смерть , а под благодатью - это перешедшие к жизни . И закон здесь совершенно не причём как при осуждении , так и при переходе к жизни .

 

   Весь мир под законом, потому что никто не соблюдает Закон Божий. А благодать даётся праведнику. Потому что все находящиеся под благодатью должны соблюдать Закон, иначе они окажутся под законом.
 
Обратите внимание на Рим.7 и 8 главы. Там ясно сказано, что живущие по плоти Закону Божьему не покоряются, да и не могут, поэтому живущие по плоти Богу угодить не могут.
  А живущие по духу соблюдают Закон, ибо спасительная благодать Божья научила отвергнуть нечестие и мирские похоти и целомудренно, и благочестиво, и праведно жить в нынешнем веке.
  В этом и есть предназначение благодати Божьей, данной нам в помощь.

   Все послания апостолов говорят именно об этом.  Ответ на вопрос: под благодатью мы или под законом мы должны дать сами перед самим собою.   

   В жизнь вечную войдут только те, кто соблюдает заповеди Божьи.  (Откр.14:12. 22:14)

+1

432

Христов Божий написал(а):

Правильная религия одна. Все остальные от сатаны.

Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Не спи умрешь.

  Это не ответ, а просто выписали слова, которые попали под руку.

0

433

валентина написал(а):

Весь мир под законом, потому что никто не соблюдает Закон Божий.

Весь мир под законом, но не потому что не соблюдают закон а потому что все в Адаме согрешили .

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

валентина написал(а):

А благодать даётся праведнику.

Если вы под благодатью которая даётся подразумеваете Дух Святой который в человеке то да он только у праведников , но благодать явилась для всех без исключения .

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

валентина написал(а):

Потому что все находящиеся под благодатью должны соблюдать Закон, иначе они окажутся под законом.

Если человек начнёт прелюбодействовать , воровать и так далее то он лишиться благодати .

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:15,16)

 

валентина написал(а):

Обратите внимание на Рим.7 и 8 главы. Там ясно сказано, что живущие по плоти Закону Божьему не покоряются, да и не могут, поэтому живущие по плоти Богу угодить не могут.
  А живущие по духу соблюдают Закон, ибо спасительная благодать Божья научила отвергнуть нечестие и мирские похоти и целомудренно, и благочестиво, и праведно жить в нынешнем веке.
  В этом и есть предназначение благодати Божьей, данной нам в помощь.

  законники то же соблюдают закон . Например Павел до обращения был законником и Никодим то же .

0

434

Nike1"]Ну и к чему вы это всё строчите если Иисус действует через людей , а у них есть выбор . Или у вас люди биороботы которыми управляет Иисус по щелчку пальца ?

Строчишь ты. К твоему сведению коль ты не в курсе. Иисус сам человек имеющий простых нормальных родителей как и все люди. Отца звали Иосифом, а мать Марией.
Или по твоему он был биороботом как ты выражаешься. И ещё к твоему сведению Творцу как раз биороботы не нужны. А нужны дети, которые Его слышат, и слушаются.
И да ещё Иисус сказал: вера должна быть здравой. Здравости в твоей писанине нет. Если слова Иисуса для тебя постой звон. Так как я ничего своего не сказал. А лишь привёл тебе слова Иисуса. Которым ты перечишь. И после этого попрекаешь в том, что я якобы от себя написал. Иначе твои слова не растолкуешь.

е

если вы согласны то зачем было это писать мне в пику ?

Не надо путать. Церковь Иисуса, с христианством-язычеством естественно не имеют ничего общего между собой. Потому то я и написал, что в христианстве нет никакой силы от Бога-Творца
Это всё равно, что ждать от берёзы яблок. Или от ели груш. Ты на сколько я понял слушаешь только себя. Собеседник и его высказывания тебя не интересуют. Даже если он говорит словами Иисуса. А не своими. В тебе высокомерия столько, что хватит на десятерых.

У вас какой-то противоречивый пост , то одно пишете , то потом другое. вы уж как-нибудь разберитесь со своими мыслями и придерживайтесь одной точки зрения а не сразу двух и противоположных .

В чём противоречие в моё ответе? Если ты чего то не понял, что гордость не позволяет переспросить?
А противоречия у меня нет, и не может быть по той простой причине, что я не перечу в отличии от тебя Писанию. И ничего своего не вношу туда. Я лишь следую совету иисуса.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Поэтому для меня в Писании нет противоречий в отличии от тебя. И ты к Писанию подходишь избирательно. То, что тебе нравится, ты принимаешь, а что нет отвергаешь. Но делаешь вид, что у тебя всё "хорошо".

0

435

валентина написал(а):

Это не ответ, а просто выписали слова, которые попали под руку.

Когда уничтожат блудницу а потом и тебя вот тебе ответ. Не спи помрешь.

0

436

валентина"]Спасибо и на этом. Только когда нет ответа на поставленный вопрос, тогда всегда виновен задавший вопрос.

Как "хорошо" отвечаешь. Себя в этом зеркале рассмотреть не пыталась?

0

437

странствующий7 написал(а):

Строчишь ты. К твоему сведению коль ты не в курсе. Иисус сам человек имеющий простых нормальных родителей как и все люди. Отца звали Иосифом, а мать Марией.

Земного отца у Иисуса не было, зачатие произошло через Духа Святого.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Иосиф был номинальным отцом.

странствующий7 написал(а):

Не надо путать. Церковь Иисуса, с христианством-язычеством естественно не имеют ничего общего между собой. Потому то я и написал, что в христианстве нет никакой силы от Бога-Творца
Это всё равно, что ждать от берёзы яблок. Или от ели груш. Ты на сколько я понял слушаешь только себя. Собеседник и его высказывания тебя не интересуют. Даже если он говорит словами Иисуса. А не своими. В тебе высокомерия столько, что хватит на десятерых.

И кто входит в вашу так называемую церковь Христа ?

странствующий7 написал(а):

В чём противоречие в моё ответе? Если ты чего то не понял, что гордость не позволяет переспросить?

Ну что ж спрошу и покажу . На мой пост что сегодня у христиан нет той силы что была когда то вы в начали меня за это "пнули ногой" написав вот это .

странствующий7 написал(а):

Ах так значит по твоему Иисус лицемер и лжец.
Мф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

А потом стали писать обратное поддерживая мою точку зрения .

странствующий7 написал(а):

Ты утверждаешь, что в христианстве нет силы. Да так оно и есть.

а потом опять "Остапа понесло "

странствующий7 написал(а):

Или хочешь сказать, что Писание Само Себе противоречит? Или Иисус лжёт и лицемерит.

хочу сказать что у вас семь пятниц на неделе а ещё с логикой проблема.

странствующий7 написал(а):

А противоречия у меня нет, и не может быть по той простой причине, что я не перечу в отличии от тебя Писанию.

противоречий нет потому что я не перечу .  Сам себя похвалил и оправдал.
Просто шедеврально :)

0

438

валентина написал(а):

Спасибо!!! Хоть один человек здраво поддержал меня.

- Законом познается грех. Иисус искупил лишь и именно подзаконных -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Потому и Евангелие есть - весть добрая - для всех человеков на земле -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А для человека так вопрос не стоит - нужен или нет закон Бога, - закон это данность Бога - не спрашивает Бог мнения человека - и никто из людей отменить закон не может -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- Потому ныне есть люди находящиеся под законом, а есть люди - пребывающие с Богом уже в Новом Завете - и по пришествии веры во Христа человек выходит из под руководства и власти закона -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы
обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа,
а не по ветхой букве.

- Но и то верно, что кто не желает исполнять Новый Завет по Слову Божию учения Иисуса Христа - те возвращаются опять под закон - к истреблению вечному - по закону -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, тут речь идет уже о христианах - но не желающих исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, истребление происходит при этом - опять таки - по закону Моисееву - Моисей сказал - по воле Бога Отца.

- Но у Бога неправды нет - потому и в Новом Завете Бог Отец подтверждает волю Свою о законе - это написано уже в Новом Завете -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Иисус Христос исполнил Собою закон - и Бог воскресил Его из мертвых... -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - и условиями этого завета и спасется - или не спасается...

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 сентября, 2022г. 20:40:09)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

439

Nike1 написал(а):

Если человек начнёт прелюбодействовать , воровать и так далее то он лишиться благодати .

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:15,16)

  Вы этим и ответили, что не всем даётся благодать. И скоро Царство благодати закроется. и Дух Святой покинет землю. И тогда на земле будет царствовать сатана. И тогда Господь уже не будет Посредником между человеком и Богом. Не будут услышаны человеческие молитвы. Бремя благодати закончилось. и будут сказаны слова: "Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё и святой да освящается ещё. Се гряду скоро и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр.22:11-12)

0

440

валентина написал(а):

Вы этим и ответили, что не всем даётся благодать. И скоро Царство благодати закроется. и Дух Святой покинет землю. И тогда на земле будет царствовать сатана. И тогда Господь уже не будет Посредником между человеком и Богом. Не будут услышаны человеческие молитвы. Бремя благодати закончилось. и будут сказаны слова: "Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё и святой да освящается ещё. Се гряду скоро и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр.22:11-12)

- Ну, во - первых, Новый Завет еще действует - как завет вечный, - а во - вторых, в Новом Завете человек не сам исполняет заповеди Нового Завета - а исполняет в человеке Дух Христов.
Потому и написано -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Почему и задача сатаны ныне - отвратить людей от исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - от благодатных заповедей Бога Отца - и подвести опять под закон - под исполнение смертоносных заповедей закона - которыми познается - возбуждается - грех в человеке -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Ибо законом - в законе - человек ищет своей праведности - самоправедности - от закона, а не праведности от Бога - которую человеку дает Бог в Новом Завете посредством Иисуса Христа Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти, - вот человек снова и остается один на один с грехом в теле своем - исполняя закон -

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- То есть, в Новом Завете человек ищет проявления праведности Духа Христова чрез человека - чтобы достичь  жизни вечной -

дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(К Римлянам 5:21)

- То есть, в Новом Завете благодать воцаряется через праведность Иисуса Христа в человеке - к жизни вечной.
Потому и в Новом Завете - человек переходит из раба греха - в раба праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, как законом познается грех и греховность человека грешного, так благодатным - по истине чрез Иисуса Христа произошедшей - Словом Божием учения Бога Отца Нового Завета - познается праведность - переживается - Духом Христовым в человеке пребывающем во Христе -

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)

- То есть, в Новом Завете есть благодать Иисуса Христа и есть и истина во Христе Иисусе, - чрез Иисуса Христа произошедшие - в законе такого нет.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 сентября, 2022г. 21:32:46)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

441

валентина написал(а):

Вы этим и ответили, что не всем даётся благодать.

Ещё раз , для примирения с Богом благодать даётся всем иначе бы грешники не покаялись.

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

А вот эта благодать даётся не всем .

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:16)

валентина написал(а):

И скоро Царство благодати закроется. и Дух Святой покинет землю.

скоро это когда и через сколько лет ?
Я как то слышал от некоторых озабоченных верующих что скоро придёт Христос . Некоторые даже утверждали что через два года это случиться . Было это почти 30 лет назад . Многие из этих предсказателей уже в сырой земле лежат а некоторые готовятся туда отойти.
На другом сайте лет так 15 назад один тоже невоздержанный верующий писал что несколько лет и Ватикан будет править миром, но я уверен что до этого момента как минимум ещё лет так 20
Ещё один пример.
Когда то в восьмидесятые начали в СССР умирать престарелые генсеки . Одна знакомая в разговоре со мной сказала что ей как то не по себе , а я ей тогда ответил что мир довольно таки устойчив как в положительную сторону так и в отрицательную и перемены нужно ожидать лет через 10 не раньше. В целом я оказался прав .
Здесь аналогичная история . Ничего по взмаху волшебной палочки не произойдёт мгновенно, людей нужно на это настроить . Я полагаю что должны начаться какие то серьёзные катаклизмы и потрясения в мире которые выведут человека из скорлупы благополучия и заставят думать и обращаться к Богу за помощью. Сейчас вроде как эти проблемы начинают происходить .
Кстати на войне не верующих очень мало.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 29 сентября, 2022г. 06:33:23)

0

442

Nike1 написал(а):

скоро это когда и через сколько лет ?

   

    Когда Христос снимет священнические одежды и выйдет из Святое-Святых. и скажет "Совершилось" т.е. закончился Великий план спасения. Вот и наблюдайте, когда это произойдет и после этого начнутся суды Божьи в язвах по Откр 16 гл.  Пока Царство благодати не закончатся суды не могут начаться, потому что суды будут без милости, уже не вразумляющие, а карающие.

0

443

валентина написал(а):

Когда Христос снимет священнические одежды и выйдет из Святое-Святых. и скажет "Совершилось" т.е. закончился Великий план спасения. Вот и наблюдайте, когда это произойдет и после этого начнутся суды Божьи в язвах по Откр 16 гл.  Пока Царство благодати не закончатся суды не могут начаться, потому что суды будут без милости, уже не вразумляющие, а карающие.

А вы знаете что до этого события доживет только 144000 праведников - это раз . Во вторых будет ещё время малой скорби это два . И в третьих это событие судя про всему никто не заметит во всяком случае из нечестивых . Вас кто то явно ввёл в заблуждение. Впрочем я ничуть не удивлён . Мне как то приходилось беседовать с руководителями церкви АСД где то лет так 25 назад и я был удивлён тому что они вообще не представляют как будут развиваться события последнего времени, хотя это очень неплохо изложено в их литературе. Да же больше скажу некоторые их действия ( в частности девиз "чем больше мы на крестим тем быстрее придёт Христос" ) это чистейшей воды помощь дьяволу, в том виде как они это делают, массово крестя всех подряд.

0

444

Nike1"]Земного отца у Иисуса не было, зачатие произошло через Духа Святого.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Иисус говорит: как читаешь? 35 стих по слогам прочитай. Что в нём написано? ОСЕНИТ или осеменит? И есть ли для тебя разница между этих двух слов? С русским языком в ладах или нет?
Ты противоречишь не Евангелию, а сам себе. Приводя стих, который как раз таки подтверждает отцовство Иосифа. Но Иисус так же упоминает слова Исайи: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать. Так ты как раз один из тех слепцов, которые смотрят и не видят. А веренее сказать не желаешь видеть очевидного.
По твоему Иисус будучи полубогом лицемерит и лжёт? говоря вот эти слова, которые я выделил.
Мф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Иисус как обычный человек отделяет себя от Бога. Тебе ещё молитву привести? Которую Иисус говорит ученикам не их вопрос как молится? Или и здесь Иисус тоже лжёт и лицемерит отделяя себя от Бога?
Павел утверждает, что Иисус сын Иосифа, а ты ему в ответ: ты лжец и лицемер.
Рим. 1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
1:4.и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
Мария никаким боком к этому роду не принадлежит. Так каким образом в таком случае Иисус родился по плоти от семени Давидова?
А вот Иосиф к этому роду имеет прямое отношение. Тебе ещё привести стихи подтверждающие рождение иисуса от Иосифа, или этого хватит? На Исайю можешь не ссылаться. Там речь идёт о молодой женщине, а не о девице. Ин.5:39 изучи внимательно.

И кто входит в вашу так называемую церковь Христа ?

А кто должен входить в церковь иисуса? Как не простые люди. Или по твоему туда должны входить инопланетяне?

Ну что ж спрошу и покажу . На мой пост что сегодня у христиан нет той силы что была когда то вы в начали меня за это "пнули ногой" написав вот это .

И кто ж тебя бедного "отпинал"? Ещё раз для непонятливых пишу. Христианство=язычество не может иметь той силы, которую дают Иисус своим примером и Бог Отец Своим духом Ну не дано язычникам силы. Так как они её отвергают сами.
Ну не могут быть у меня алмазы, которые меня не интересуют. Может быть такой пример тебе, что то скажет.

А потом стали писать обратное поддерживая мою точку зрения .

Ничего обратного я не писал. А вот ты смотришь в книгу и видишь там фигу. как говорят в этом мире зла. По Писанию я тебе об этом уже выше говорил. Ты слышишь только себя, оппонент для тебя пустое место. ну или же видишь лишь то, что желаешь видеть. А не то, что тебе говорят.

хочу сказать что у вас семь пятниц на неделе а ещё с логикой проблема.

А вот здесь ты грубо ошибаешься. Это надо было сказать самому себе глядя в зеркало. Так как у тебя Писание в противоречиях, И Иисус у тебя выходит лжецом и лицемером. Так как он твой бред не подтверждает, а наоборот опровергает. Но ты свои проблемы перекладываешь на других.
Ты ведь утверждал, что Церковь Иисуса не "имеет" силы. Но при этом ссылаешься на язычников=христиан, которые естественно не имеют силу. так Как я уже выше писал, они её отвергают. Христианство никогда не было Церковью Иисуса. И не будет ею. Так кто после этого мутит воду? Ты сперва в азах веры разберись, а потом уже лезь в учителя. Хотя Иисус предупреждал: не всякий становись учителем. Кстати я тебя не учу, а лишь показываю твой бред, который не соответствует Писанию.

противоречий нет потому что я не перечу .  Сам себя похвалил и оправдал.
Просто шедеврально

Да ты больной на голову, но при этом кричишь, что здоров. А вот Иисус предупреждал: я пришёл к больным, а не к здоровым. Так, что ж ты тогда хочешь от врача коль ты здоров?

0

445

Viktor.o написал(а):

Например то, что вода мокрая, это тоже закон Божий. Может ли вода быть не мокрой? Закон Божий - в природе, а не в тексте, который можно менять.

Экономика должна быть экономной, тоже закон божий?

0

446

nelson написал(а):

Экономика должна быть экономной, тоже закон божий?

Ясень пень. Не транжирной же.

0

447

Nike1 написал(а):

Ещё раз , для примирения с Богом благодать даётся всем иначе бы грешники не покаялись.

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

А вот эта благодать даётся не всем .

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:16)

...

Отредактировано Nike1 (Четверг, 29 сентября, 2022г. 06:33:23)

- То есть, приводится Слово Божие Нового Завета - говорится о благодати Иисуса Христа Нового Завета, - а выдается за закон?

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, речь идет о Евангелии Нового Завета - чрез Иисуса Христа -

13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 октября, 2022г. 13:47:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

448

Nike1 написал(а):

А вы знаете что до этого события доживет только 144000 праведников - это раз . Во вторых будет ещё время малой скорби это два . И в третьих это событие судя про всему никто не заметит во всяком случае из нечестивых . Вас кто то явно ввёл в заблуждение. Впрочем я ничуть не удивлён . Мне как то приходилось беседовать с руководителями церкви АСД где то лет так 25 назад и я был удивлён тому что они вообще не представляют как будут развиваться события последнего времени, хотя это очень неплохо изложено в их литературе. Да же больше скажу некоторые их действия ( в частности девиз "чем больше мы на крестим тем быстрее придёт Христос" ) это чистейшей воды помощь дьяволу, в том виде как они это делают, массово крестя всех подряд.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Так и будет... Так и есть.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

449

странствующий7 написал(а):

... Христианство никогда не было Церковью Иисуса. И не будет ею. Так кто после этого мутит воду? Ты сперва в азах веры разберись, а потом уже лезь в учителя. Хотя Иисус предупреждал: не всякий становись учителем. Кстати я тебя не учу, а лишь показываю твой бред, который не соответствует Писанию.

...

- Так о какой силе идет речь в Новом Завете - у христиан?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

450

nelson написал(а):

Экономика должна быть экономной, тоже закон божий?

14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0