Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

nelson написал(а):

Экономика должна быть экономной, тоже закон божий?

Неее это лозунг СССР.

0

452

Proxrista"]- Так о какой силе идет речь в Новом Завете - у христиан?

Отвечу тебе словами Павла.
Рим. 2:28.Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
2:29.но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
К твоему сведению, коль тебе лень исполнять совет Иисуса.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Машиах=Христос=помазанник это одно и тоже слово на разных языках. На родном Иисуса, греческом и на русском. И кроме как помазания на Божии дела ничего другого не указывает.
Йешуа=Иисус был и есть Иудей.
И не каждому даётся это звание Иудей. А лишь тем кто этого достоин своими делами. Как сказано: внутренне таков. За Иисусом ходили тысячи, а осталось 12 учеников.
Вы же не желаете таковыми быть. Вам главное рядышком держаться. А там авось пронесёт, и в Царствие "занесёт". Да не будет этого. В Царствии ложь, лицемерие, высокомерие и т.д. не приемлемо.
А про мир сказано, что он лежит во зле. А зла без лжи не бывает. Так, что вам слаще ложь, чем истина. А последняя часто бывает горькой. Да лекарство горькое, но оно лечит. В отличии от сладкой конфетки. От которой лишь зубная боль.
Ко всему этому 40-й стих прочитай, Ин. 5:40. Эти слова Иисуса к вам, но вы не слышите их, а вернее не желаете слышать.
Сила в том, что человек принимает Закон и 10 заповедей в сердце. И принимает толкование Закона и пророков от Иисуса. Евангелие это толкование Закона и пророков. Нам язычникам, которые не знают Закона. Но должны принять, не насильно, а по своему желанию. Но такового желания, нет в язычестве=христианстве. Ну или христианстве=язычестве как тебе удобней. Как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Отредактировано странствующий7 (Понедельник, 3 октября, 2022г. 09:53:07)

0

453

Nike1 написал(а):

Nike1 написал(а):
А вы знаете что до этого события доживет только 144000 праведников - это раз . Во вторых будет ещё время малой скорби это два . И в третьих это событие судя про всему никто не заметит во всяком случае из нечестивых . Вас кто то явно ввёл в заблуждение. Впрочем я ничуть не удивлён . Мне как то приходилось беседовать с руководителями церкви АСД где то лет так 25 назад и я был удивлён тому что они вообще не представляют как будут развиваться события последнего времени, хотя это очень неплохо изложено в их литературе. Да же больше скажу некоторые их действия ( в частности девиз "чем больше мы на крестим тем быстрее придёт Христос" ) это чистейшей воды помощь дьяволу, в том виде как они это делают, массово крестя всех подряд.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27

   

   Вы правы, что встречать Христа будут те, кто удостоится войти в число 144000.  Но при этом будут и нечестивые, о которых написано: ели, пили, женились и не думали... И скорби будут и не малые, а такие, каких ещё не было в истории человечества

  А к адвентистам и их миссионерской деятельности я не имею никакого отношения.

0

454

валентина написал(а):

Вы правы, что встречать Христа будут те, кто удостоится войти в число 144000.  Но при этом будут и нечестивые, о которых написано: ели, пили, женились и не думали... И скорби будут и не малые, а такие, каких ещё не было в истории человечества

ели пили и веселились - это будет до закрытия двери благодати, а после закрытия будет семь последних язв .

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

валентина написал(а):

  А к адвентистам и их миссионерской деятельности я не имею никакого отношения.

у вас похожие взгляды.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 4 октября, 2022г. 00:56:31)

0

455

Viktor.o написал(а):

А споры тогда от чего? Как раз от того, что каждый по своему понимает текст, согласно своего ума. Не доступно, коли вместо того, чтобы к Богу идти, все в религию вдарились и в дебильное "верю, не верю".

   А как без веры к Богу прийти? Никак.

0

456

валентина написал(а):

А как без веры к Богу прийти? Никак.

Без веры в какое мнение?

0

457

Viktor.o написал(а):

Без веры в какое мнение?

   Не понятен вопрос? Причём здесь мнение?

0

458

валентина написал(а):

А как без веры к Богу прийти? Никак.

Бог всегда делает первый шаг на встречу грешнику. Порой и веры нет. Бог может чудо сделать, идя на встречу. Он стучится в наши сердца.

0

459

странствующий7 написал(а):

Отвечу тебе словами Павла.
Рим. 2:28.Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
2:29.но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
К твоему сведению, коль тебе лень исполнять совет Иисуса.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Машиах=Христос=помазанник это одно и тоже слово на разных языках. На родном Иисуса, греческом и на русском. И кроме как помазания на Божии дела ничего другого не указывает.
Йешуа=Иисус был и есть Иудей.
И не каждому даётся это звание Иудей. А лишь тем кто этого достоин своими делами. Как сказано: внутренне таков. За Иисусом ходили тысячи, а осталось 12 учеников.
Вы же не желаете таковыми быть. Вам главное рядышком держаться. А там авось пронесёт, и в Царствие "занесёт". Да не будет этого. В Царствии ложь, лицемерие, высокомерие и т.д. не приемлемо.
А про мир сказано, что он лежит во зле. А зла без лжи не бывает. Так, что вам слаще ложь, чем истина. А последняя часто бывает горькой. Да лекарство горькое, но оно лечит. В отличии от сладкой конфетки. От которой лишь зубная боль.
Ко всему этому 40-й стих прочитай, Ин. 5:40. Эти слова Иисуса к вам, но вы не слышите их, а вернее не желаете слышать.
Сила в том, что человек принимает Закон и 10 заповедей в сердце. И принимает толкование Закона и пророков от Иисуса. Евангелие это толкование Закона и пророков. Нам язычникам, которые не знают Закона. Но должны принять, не насильно, а по своему желанию. Но такового желания, нет в язычестве=христианстве. Ну или христианстве=язычестве как тебе удобней. Как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Отредактировано странствующий7 (Понедельник, 3 октября, 2022г. 09:53:07)


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(К Галатам 3:12)

- Это Апостол Павел обращается - к вам - язычникам - ко всякому человеку - что и ныне - для исполняющих закон - надо обрезываться по плоти - и исполнять весь закон - прописанный в Писании - чтобы быть живым законом - не греша ни в чем и так все время - и поныне написано в Новом Завете - о законе - к Галатам: 3 / 10 -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Синодальный
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Современный
Закон же основан не на вере, но как сказано в Писании: „Кто соблюдает заповеди Божьи, будет жить согласно им".

РБО. Радостная весть
Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить».

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Так вы лично, в каком завете с Богом пребываете?

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- О чем здесь говорится?

- А вот и сила -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, о чем речь?

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Что и рождение свыше от воды и Духа, и пребывание в Слове веры учения Иисуса Христа Нового Завета, - и все в Новом Завете - сводится - к умерщвлению дел плоти духом. Вот чтобы быть живым.
То есть, Новый Завет - все учение Иисуса Христа в Новом Завете - научает человека прежде всего именно этому - проявлению этой силы Духа Христова чрез дух человека - умерщвлять дела плоти -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 8 октября, 2022г. 13:23:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

460

валентина написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Без веры в какое мнение?

   Не понятен вопрос? Причём здесь мнение?

Похоже, это Вам не понятен вопрос. Поясню:

Все говорят "я верующий" да "я верующий", но такую пургу несут, в которую верят. Вот и спросил "в какое мнение  верующий?".

0

461

алекс123 написал(а):

Бог всегда делает первый шаг на встречу грешнику. Порой и веры нет. Бог может чудо сделать, идя на встречу. Он стучится в наши сердца.

     Всё верно. Но ко мне Он никогда не стучал. И только когда я впервые увидела Библию и захотела её иметь, тогда он послал мне навстречу человека, который и продал мне Библию. Теперь я нуждалась в помощи, понимания Слова Его. И тогда только Он указал мне путь и опять же через Своё орудие.

0

462

Viktor.o написал(а):

Похоже, это Вам не понятен вопрос. Поясню:

Все говорят "я верующий" да "я верующий", но такую пургу несут, в которую верят. Вот и спросил "в какое мнение  верующий?".

   Сейчас кого ни спроси все верующие. Но того не понимают, что их словесная вера ничего не даёт.  Они не понимают во что и в кого они верят. Да верят, что Бог есть, верят, что Христос отдал Свою жизнь за наши грехи. А то что эту веру надо направить на Христа, на Его характер, чтобы быть похожим на Него, этого не понимают.

+1

463

Viktor.o написал(а):

Похоже, это Вам не понятен вопрос. Поясню:

Все говорят "я верующий" да "я верующий", но такую пургу несут, в которую верят. Вот и спросил "в какое мнение  верующий?".

- В Слове Божием есть термин - единомыслие - будьте единомысленны, например, -

2
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

- Ибо согласиться вы можете о чем угодно - вот как вам лично хочется, а единомысленны мы должны быть - по Слову Бога - мыслить как говорит об этом Бог - вот по конкретной теме -

16
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1-е Петра  3 / 8 )

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2-е Коринфянам 13:11)

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
(К Римлянам 15:5)

- А иначе никак. У каждого свое мнение - отличное от Слова Божия.

- То есть, надо мыслить - Словом Божием - как говорит Бог в Слове Бога - отсюда и единомыслие - но по Слову Бога.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 8 октября, 2022г. 13:45:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

464

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Похоже, это Вам не понятен вопрос. Поясню:

    Все говорят "я верующий" да "я верующий", но такую пургу несут, в которую верят. Вот и спросил "в какое мнение  верующий?".

- В Слове Божием есть термин - единомыслие - будьте единомысленны,

Верующий в своё мнение несёт какую-то пургу, а я должен её поддерживать только-лишь потому что написали, что должно быть единомыслие? Нетушки. Так не пойдёт.

0

465

валентина написал(а):

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

Закон Божий:

В иудаизме — синоним Священного Писания иудаизма — Торы (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎, букв. «учение, закон»).
В христианстве:
совокупность догматов веры, толкований Библии;
Закон, скорее всего, нужен не человеку, а Богу.

0

466

nelson написал(а):

Закон, скорее всего, нужен не человеку, а Богу.

А человеку закон не нужен? Т.е. он может нарушать заповеди (обманывать, убивать, воровать, блудить)?

0

467

алекс123 написал(а):

Субботу можно соблюдать в любой день недели в новом завете. Я соблюдаю ее в воскресенье. И что тут сложного в этой заповеди?

заменили заповедь своим видением? а что сложного было соблюдать именно в субботу? может вас надо сперва спросить?

0

468

nelson написал(а):

Закон Божий:

В иудаизме — синоним Священного Писания иудаизма — Торы (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎, букв. «учение, закон»).
В христианстве:
совокупность догматов веры, толкований Библии;
Закон, скорее всего, нужен не человеку, а Богу.

Богу то зачем закон?

0

469

Proxrista"]2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(К Галатам 3:12)

- Это Апостол Павел обращается - к вам - язычникам - ко всякому человеку - что и ныне - для исполняющих закон - надо обрезываться по плоти - и исполнять весь закон - прописанный в Писании - чтобы быть живым законом - не греша ни в чем и так все время - и поныне написано в Новом Завете - о законе - к Галатам: 3 / 10 -

Лицемер, как удобно подыскивать стихи под себя. Вырывая их при этом из контекста. И не задумываясь, что противоречат Евангелию и тому, на кого ссылаются. По твоему Павел лжёт и лицемерит?
Рим. 2:25.Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
2:26.Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
2:27.И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
2:28.Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
2:29.[u]но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
[/u]

Хотя если для тебя твой член важнее, тогда понятно, что клонишь к плотскому обрезанию. Но у меня вопрос - женщины лишены спасения?
И вообще Иисус сказал: не в многословии будите услышаны. А у тебя, чтобы замылить свой ответ целая проповедь.
Честно сам не всегда кратко отвечаю. Но я по крайней мере этому учусь. А по твоим ответам оппонентам этого не видно.

0

470

валентина написал(а):

Сейчас кого ни спроси все верующие. Но того не понимают, что их словесная вера ничего не даёт.  Они не понимают во что и в кого они верят. Да верят, что Бог есть, верят, что Христос отдал Свою жизнь за наши грехи. А то что эту веру надо направить на Христа, на Его характер, чтобы быть похожим на Него, этого не понимают.

Ну во первых Иисус ни за кого не умирал, и тем более за чужие грехи. Каждый ответит за себя сам.
А вот, то что ты советуешь поступать по Иисусу, это прямое лицемерие с твоей стороны. Так как Иисус никогда не уходил от вопросов. И не убегал, когда ему задавали "не удобные" вопросы.
Ты же обвиняя других, в том что они не отвечают тебе на твои вопросы. Сама же поступаешь также. Я тебе выше указал на твой коммент. Заглянуть в своё же зеркало. Но как видно этот совет пролетел мимо твоих ушей.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынь бревно из своих глаз.

0

471

странствующий7 написал(а):

Ну во первых Иисус ни за кого не умирал, и тем более за чужие грехи. Каждый ответит за себя сам.
А вот, то что ты советуешь поступать по Иисусу, это прямое лицемерие с твоей стороны. Так как Иисус никогда не уходил от вопросов. И не убегал, когда ему задавали "не удобные" вопросы.
Ты же обвиняя других, в том что они не отвечают тебе на твои вопросы. Сама же поступаешь также. Я тебе выше указал на твой коммент. Заглянуть в своё же зеркало. Но как видно этот совет пролетел мимо твоих ушей.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынь бревно из своих гл

   Написано: "Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца"  (1Пётр.1:18-19).

  Человек нарушил Закон Божий и по правосудию Божьему должен был умереть, как и было сказано: "Смертью умрёшь" (Быт.2:12), "Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23).

  Оплачивая иск правосудия Закона Божьего, человек должен был умереть и навсегда исчезнуть из Вселенной.  И тогда Сын Божий добровольно пожелал умереть  вместо виновного человека во удовлетворение иска правосудия Закона Божьего. (Иоан.10:17-18). 
  "
   "Ибо не знавшего греха Он сделал за нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом" (2Кор.5:21).

   Христианин должен прощать своего ближнего, а не каждый раз укорять.

0

472

валентина написал(а):

Написано: "Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца"  (1Пётр.1:18-19).

  Человек нарушил Закон Божий и по правосудию Божьему должен был умереть, как и было сказано: "Смертью умрёшь" (Быт.2:12), "Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23).

  Оплачивая иск правосудия Закона Божьего, человек должен был умереть и навсегда исчезнуть из Вселенной.  И тогда Сын Божий добровольно пожелал умереть  вместо виновного человека во удовлетворение иска правосудия Закона Божьего. (Иоан.10:17-18). 
  "
   "Ибо не знавшего греха Он сделал за нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом" (2Кор.5:21).

   Христианин должен прощать своего ближнего, а не каждый раз укорять.

Как же лицемеры и лжецы любят вырывать стихи из контекста. Ну или ссылаться на них приводя лишь только сноску. И тем более если эти же стихи ну ни капельки не подтверждают их ахинею., а вернее ересь. Ты ссылаешься на Иоанна. Что типа у него сказано, что Иисус умер за тебя.
Но там и близко нет такого. Там Иоанн говорит: о том, что Иисус во власти отдать жизнь, и во власти взять её. Но ни какой речи о том, что он за тебя умрёт.
Ты также ссылаешься на 2 Кор. 5:21.
Но и там нет речи, что Иисус за тебя умрёт. Там сказано:
5:21.Ибо не знавшего греха [b]Он сделал для нас жертвою за грех,[/b] чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Разъясняю для "одарённых", сделался примером как должно жить каждому. А не стал жертвой за кого-то. Где в тексте стиха сказано, что он стал за нас? Там сказано, для нас.
Или для тебя нет разницы в этих двух словосочетаниях разницы?
И где сказано про укор? И в каких случаях должно прощать?

0

473

валентина написал(а):

Вопрос: Нужен ли нам Закон десять заповедей или нет? И может ли Вселенная жить без Закона?

А благодать? А как же благодать? Может ли вселенная (имея в виду одушевленную вселенную) жить без благодати? И вопрос Писания, кажется, ставится ребром, либо под законом, либо под благодатью, как сказано: «оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4). «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Рим.6:14). Поэтому, если есть благодать, а она есть, то надо ее выбирать как Слово Божие учит. Но тогда для чего же закон? Закон имеет свою функцию познания греха и в этом смысле он законно может применяться, как сказано: «А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его» (1 Тим.1:8). Но может ли жить вселенная по закону, если закон убивает ее, а животворить не может? Это парадокс греховной природы человека, как сказано: «заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти» (Рим.7:10). Но выход только в благодати Божией. Хотя, смотря еще какая жизнь имеется в виду, если эта только, то, наверное, как сказано: «Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им» (Рим.10:5), а если про вечную жизнь речь, то только по благодати, как сказано: «ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин.1:2).

0

474

странствующий7 написал(а):

Ну во первых Иисус ни за кого не умирал, и тем более за чужие грехи. Каждый ответит за себя сам.
А вот, то что ты советуешь поступать по Иисусу, это прямое лицемерие с твоей стороны. Так как Иисус никогда не уходил от вопросов. И не убегал, когда ему задавали "не удобные" вопросы.
Ты же обвиняя других, в том что они не отвечают тебе на твои вопросы. Сама же поступаешь также. Я тебе выше указал на твой коммент. Заглянуть в своё же зеркало. Но как видно этот совет пролетел мимо твоих ушей.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынь бревно из своих глаз.

- По закону - ты - вот лично ты - и ответишь за себя - как и говоришь другим. Какие вопросы?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 октября, 2022г. 11:17:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

475

странствующий7 написал(а):

Лицемер, как удобно подыскивать стихи под себя. Вырывая их при этом из контекста. И не задумываясь, что противоречат Евангелию и тому, на кого ссылаются. По твоему Павел лжёт и лицемерит?
Рим. 2:25.Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
2:26.Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
2:27.И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
2:28.Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
2:29.но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Хотя если для тебя твой член важнее, тогда понятно, что клонишь к плотскому обрезанию. Но у меня вопрос - женщины лишены спасения?
И вообще Иисус сказал: не в многословии будите услышаны. А у тебя, чтобы замылить свой ответ целая проповедь.
Честно сам не всегда кратко отвечаю. Но я по крайней мере этому учусь. А по твоим ответам оппонентам этого не видно.

- За каждое слово лжи на меня - ответишь пред Богом - и не избежишь, - аминь.

- Женщины - с Бытия - обрезание плоти не делают. Элементарного не знаешь - а берешься поучать других...

- Есть обрезание плоти - есть обрезание Христом и во Христе.

- И я у тебя - не спрашиваю разрешения - что и как мне писать.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 октября, 2022г. 11:22:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

476

Трэм написал(а):

А благодать? А как же благодать? Может ли вселенная (имея в виду одушевленную вселенную) жить без благодати? И вопрос Писания, кажется, ставится ребром, либо под законом, либо под благодатью, как сказано: «оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4). «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Рим.6:14). Поэтому, если есть благодать, а она есть, то надо ее выбирать как Слово Божие учит. Но тогда для чего же закон? Закон имеет свою функцию познания греха и в этом смысле он законно может применяться, как сказано: «А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его» (1 Тим.1:8). Но может ли жить вселенная по закону, если закон убивает ее, а животворить не может? Это парадокс греховной природы человека, как сказано: «заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти» (Рим.7:10). Но выход только в благодати Божией. Хотя, смотря еще какая жизнь имеется в виду, если эта только, то, наверное, как сказано: «Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им» (Рим.10:5), а если про вечную жизнь речь, то только по благодати, как сказано: «ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин.1:2).

- Речь идет о том, что ныне действуют два завета - закон Бога Отца - и учение Бога Отца Нового Завета. И Бог на это ни у кого разрешения не спрашивает.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

477

странствующий7 написал(а):

Как же лицемеры и лжецы любят вырывать стихи из контекста. Ну или ссылаться на них приводя лишь только сноску. И тем более если эти же стихи ну ни капельки не подтверждают их ахинею., а вернее ересь. Ты ссылаешься на Иоанна. Что типа у него сказано, что Иисус умер за тебя.
Но там и близко нет такого. Там Иоанн говорит: о том, что Иисус во власти отдать жизнь, и во власти взять её. Но ни какой речи о том, что он за тебя умрёт.
Ты также ссылаешься на 2 Кор. 5:21.
Но и там нет речи, что Иисус за тебя умрёт. Там сказано:
5:21.Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Разъясняю для "одарённых", сделался примером как должно жить каждому. А не стал жертвой за кого-то. Где в тексте стиха сказано, что он стал за нас? Там сказано, для нас.
Или для тебя нет разницы в этих двух словосочетаниях разницы?
И где сказано про укор? И в каких случаях должно прощать?

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1-е Иоанна 2:2)

Синодальный
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Современный
Он есть та жертва, которая искупает грехи наши, и не только наши, но и всего света.

РБО. Радостная весть
И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
(К Римлянам 4:25)

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(К Римлянам 11:27)

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
(1-е Коринфянам 15:3)

Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(К Галатам 1:4)

4
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

- Ты элементарного не знаешь в воле Бога - а суть грубиян ты этакий - берешься других поучать...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 октября, 2022г. 12:01:25)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

478

Viktor.o написал(а):

Верующий в своё мнение несёт какую-то пургу, а я должен её поддерживать только-лишь потому что написали, что должно быть единомыслие? Нетушки. Так не пойдёт.

- Еще раз, - верующий - потому и верующий - что он верит в Слово Божие - то есть, верующий Богу - в этом смысле именно приводится термин "верующий".

- А кто не таковой, - тот неверующий и незнающий -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, о чем и речь, - чтобы иметь единомыслие - но по Слову Божию именно - Слово Божие определяет - так же и - кто такой неверующий и незнающий.
То есть, имеется ввиду по отношению к Богу и воле Его - в Слове Бога.

- А так, в обиходе, можно, например, верить, что вот сейчас - вскоре - подойдет трамвай на остановку, - ну и что?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 октября, 2022г. 12:09:21)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

479

странствующий7 написал(а):

Отвечу тебе словами Павла.
Рим. 2:28.Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
2:29.но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
К твоему сведению, коль тебе лень исполнять совет Иисуса.
Ин. 5:39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Машиах=Христос=помазанник это одно и тоже слово на разных языках. На родном Иисуса, греческом и на русском. И кроме как помазания на Божии дела ничего другого не указывает.
Йешуа=Иисус был и есть Иудей.
И не каждому даётся это звание Иудей. А лишь тем кто этого достоин своими делами. Как сказано: внутренне таков. За Иисусом ходили тысячи, а осталось 12 учеников.
Вы же не желаете таковыми быть. Вам главное рядышком держаться. А там авось пронесёт, и в Царствие "занесёт". Да не будет этого. В Царствии ложь, лицемерие, высокомерие и т.д. не приемлемо.
А про мир сказано, что он лежит во зле. А зла без лжи не бывает. Так, что вам слаще ложь, чем истина. А последняя часто бывает горькой. Да лекарство горькое, но оно лечит. В отличии от сладкой конфетки. От которой лишь зубная боль.
Ко всему этому 40-й стих прочитай, Ин. 5:40. Эти слова Иисуса к вам, но вы не слышите их, а вернее не желаете слышать.
Сила в том, что человек принимает Закон и 10 заповедей в сердце. И принимает толкование Закона и пророков от Иисуса. Евангелие это толкование Закона и пророков. Нам язычникам, которые не знают Закона. Но должны принять, не насильно, а по своему желанию. Но такового желания, нет в язычестве=христианстве. Ну или христианстве=язычестве как тебе удобней. Как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Отредактировано странствующий7 (Понедельник, 3 октября, 2022г. 09:53:07)

- Да не принимает человек закон - в сердце свое, - человек рождается с совестью в сердце - дух человека скорбит -

14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

- Речь идет о том - вот нет у тебя лично в руках еще Нового Завета, - то в законе - в Писании - есть Иудеи - вот как прообраз будущего обрезания сердца - в новом Завете - и не по делам - а по вере. И не надо выдумывать своего - обрезан еврей по закону на восьмой день - Иудей - по закону - в законе. Другое дело, что он теряет свое обрезание плоти - согрешив пред законом, - то это сути не меняет.
А Новый Завет - разъясняет истинное - потому и христианин - принявший рождение свыше - есть обрезанный по духу - по прообразности закона - как Иудей - чтобы было ясно о чем идет речь. И все.
Потому и Иудеи - в Новом Завете - так и зовутся - Иудеями -

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1-е Коринфянам 12:13)

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
(К Галатам 2:13)

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
(К Галатам 2:15)

- И Бог не записывает закон в Новом Завете в сердце человека - Бог дает в сердце человека Духа Своего.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 октября, 2022г. 12:23:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

480

Proxrista написал(а):

- Еще раз, - верующий - потому и верующий - что он верит в Слово Божие - то есть, верующий Богу - в этом смысле именно приводится термин "верующий".

- А кто не таковой, - тот неверующий и незнающий -

Значит Вы не верующий, коли спорите со мной? Вам же сказали что единомыслие должно быть. Значит должны мыслить точно так же, как и я.

А насчёт того что не знающим считается только не верующий, это бред. Верующий тоже знает только то, чему сам был свидетель. А то что читал, но не видел, он ничего не знает, кроме собственных фантазий над прочитанным текстом. Оба читают одно и то же, но у обоих знаний - ноль, только-лишь мнения от прочитанного текста и у каждого своё.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 15 октября, 2022г. 12:25:54)

0